Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:01:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:01:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Прицепы МЗСА
Автор: maestro68 (---.pppoe.mgn.ertelecom.ru)
Дата:   02-08-20 00:01

Всем доброго здоровья!
Владельцы Е-шки, никто не сталкивался с такой проблемой? Лопнула опора рессоры четко по контуру передней скобы! Рессора ушла назад вместе с мостом. Все это было по пути на рыбалку, хорошо что до первой деревни оставалось километров 10. Кое как дополз до деревни, нашел сварщика, и уже в темноте присобачили это ухо, чтобы можно было доехать...Позже, на рыбалке, когда лодка была скинута, увидел, что и на другой стороне ухо "пошло"! С одной стороны уже полностью сломано. После рыбалки потихонечку доехал до дому 200 км. Слава богу, ничего не случилось! Теперь думаю, заказать эти опоры рессоры новые на заводе. Но...как это предотвратить на будущее? Может как-то усилить или еще что-то? Лодку вожу Welboat 45 с Suzuki DF 50. Буду рад любым советам.

Ответить на это сообщение

Re: Прицепы МЗСА
Дата:   02-08-20 00:02

2

Дата:   02-08-20 00:02

3

Дата:   02-08-20 00:22

Дата:   02-08-20 00:23

Дата:   02-08-20 00:23

Дата:   02-08-20 00:24

Автор: dimon62 (---.in-tel.ru)
Дата:   02-08-20 01:04

А стремянки на опорах нормально были затянуты?Ничего не "гуляло"?
Да ,еще посмотри задние концы рессор-бывает перескакивают на кронштейне и рессора работает "в распор".Соответственно будет ломать передние уши.

Дата:   02-08-20 05:17

dimon62 писал:

> А стремянки на опорах нормально были затянуты?Ничего не "гуляло"?
> Да ,еще посмотри задние концы рессор-бывает перескакивают на кронштейне и
> рессора работает "в распор".Соответственно будет ломать передние уши.

Хорошая мысль, спасибо! Если рессору клинит либо сзади либо спереди, то будет ломать при нагрузке на рессору. Я правильно понял?! На счет стремянок, даже не знаю, в тот момент были ли затянуты. Но потом протянул все что можно. Вроде все было протянуто. А вот болт в переднем ухе, которое сломалось, был прослаблен прилично.

Автор: dimon62 (---.in-tel.ru)
Дата:   02-08-20 15:13

maestro68 писал:

> Хорошая мысль, спасибо! Если рессору клинит либо сзади либо спереди, то будет
> ломать при нагрузке на рессору. Я правильно понял?! На счет стремянок, даже не
> знаю, в тот момент были ли затянуты. Но потом протянул все что можно. Вроде все
> было протянуто. А вот болт в переднем ухе, которое сломалось, был прослаблен
> прилично.

Ну да,как то так.Эти рессоры вообще не самые удачные-слишком короткие и жесткие,плюс ценник на них явно завышен и на каждом углу не купишь.Некоторые их меняют на автомобильные,которые мягче и можно подогнать под свою нагрузку.

Автор: SAA (---.ve.rosseti-yug.ru)
Дата:   02-08-20 15:22

На свою Е-шку рессоры (после поломки ровно пополам) пставил от G-шки.

Автор: РиО (176.59.201.---)
Дата:   02-08-20 15:36

По мне так ничего не заказывать а всё варить из более толстого металла. И чутка поширее эти уши. Зачем дважды наступать на грабли ? Загрунтовать да покрасить.

Автор: РиО (176.59.201.---)
Дата:   02-08-20 16:28

Считаю своим долгом сказать что если покупаете МЗСА с ложементами снимайте дешманский китайский войлок, он пропускает воду через скобы, грубо обработанное дерево под ним гниёт, дерево лучше обработать хотя бы всё той же болгаркой и покрыть защитой любой. Это и беушных прицепов касается. По мне так лучше вообще отказаться от войлока и прикрутить полоски ПНД. Лодка по ПНД скользит как по салазкам. И неприменым атрибутом считаю наличие колёс качалки что собсно весьма облегчает слип.

Автор: стрежевой44 (185.16.57.---)
Дата:   02-08-20 16:36

Так то надежные прицепы МЗСА.Сотни тысяч км.у меня наматывают.И ничего неразваливается.Но на модель"G"-6м.в прошлом году были нарекания.Лопнуло в месте сварки в районе ступицы.

Автор: Hunter-095 (83.220.237.---)
Дата:   06-08-20 15:52

У меня постоянно то ступицы отваливались, то рессоры лопались, по дороге в Астраханскую обл. Сейчас поставил 7 листовые рессоры, и оси под ступицы переточил под газелевские, одел газелевские ступицы и соответственно колеса. А ступицы Ал-ко.. отлетают в любой момент, особенно ночью)) Хорошо если отлетит и ось об осфальт не сточит, всё зависит от везения)))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru