Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:37:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:37:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Петербуржцы и Ленинградцы. Что о водномоторном отдыхе с детьми?
Автор: Станислав из Петербурга. (188.170.85.---)
Дата:   26-07-20 08:53

Мы - семья из Санкт-Петербурга с тремя маленькими детьми - 2,5,7 лет. С радостью познакомимся с единомышленниками для семейных походов по ленинградской и соседним областям. В два корабля (или более) путешествие становится интереснее, веселее и безопаснее. Детали и направления обсуждаемы. Спасибо за внимание и интерес к теме. У нас - Феникс 530.

Ответить на это сообщение

Re: Петербуржцы и Ленинградцы. Что о водномоторном отдыхе с детьми?
Автор: Борно (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   27-07-20 01:17

Не ответить человеку с одним постом, да ещё и из Питера, просто нельзя.
Какой поход с тремя малолетними детьми вы планируете? Не серьезно.
Года через два, одного старшего ребенка ещё можно брать с собой.
Наш регион не центральная и нижняя Волга, где лагерь на островах , теплая вода позволяют быть с детьми.
Придется подождать. А когда пройдет лет пять- шесть, потребуется увеличить размер лодки на ...полтора метра, как минимум.

Автор: Александр Жукович (---.yota.ru)
Дата:   27-07-20 02:24

Григорьевич, что ты так сурово ))
Дело в том, что многие из Питерцев, здесь присутствующих, уж внуков и внучек такого возраста вывозят.
Станислав, а что в вашем понятии "поход"? Где базируетесь, куда хотите поехать?

Автор: Станислав из Петербурга. (---.sats.spb.ru)
Дата:   27-07-20 06:35

Спасибо за отклики. Теперь тема не выглядит одиноко. Так как лодка на прицепе, то походы у нас начинаются оттуда, откуда есть слип. С трёх яхтклубов Выборга мы одним днём ходили по Сайменскому каналу в Новинскую бухту, там пикник, купание и обратно. Из Выборга было бы интересно сходить и на остров Густой, но вот туда одним экипажем пока боимся. Три слипа нами опробовано на Луге-Оредеже, тоже в ходе однодневных путешествий. Посещали с водномоторными прогулками озёра Высокинское, Отрадное, Врево. Естественно ходили и по заливу и по Питеру, но с детьми это самое бесполезное и неинтересное. Интересно путешествовали по большой вуоксе, да и по малым её кускам тоже, интересно походили и по Ладожским шхерам. Это из того что было. Теперь о том что в планах. В принципе - мы поддержали бы любое направление, так у нас совершенно неисследован восток - например Волхов. Может кто то подскажет что то ещё. Ну а насчёт детей - чем же плохо если у них есть интерес? Или существует мнение что это очень опасно?

Автор: Big Muzzy (198.16.74.---)
Дата:   27-07-20 06:41

Станислав из Петербурга. писал:

Считаю отдых и дети, понятие не совместимое, тем более в 530 фениксе.
Вам нужно менять корабль на бай 8-10 метров с гальюном, не представляю как 5 людям комфортно находиться в 530, там вдвоем тесно.

Дата:   27-07-20 07:55

Спасибо Друзья. Вот так из человека с одним постом я стал человеком с тремя постами. Дискутировать с вами интересно. Я слабо разбираюсь в кораблях и феникс появился главным образом потому, что его можно легко таскать с собой и сбрасывать где есть слип или что то похожее на слип. С кораблём 8 - 10 метров это точно не прокатит(его 100% придётся держать на воде). Феникс не рассматривается как место для жизни, он рассматривается как средство доставки до места пикника, лагеря, стоянки. Может когда-то и захочется что-то побольше, но это уже "Е" к "Б" да и надо попробовать чем таскать прицеп общей массой полторы тонны, насколько это комфортно. О детях - условно всех можно поделить на тех для кого отдых и дети не совместимы и на тех для кого немыслим отдых без детей. Мне с ними интересно и Слава Богу. Надеюсь им со мной тоже. Я вижу на воде массу народу вообще на каяках с детьми, и на ПВХ. Конечно мы с кем то и знакомимся и общаемся, но посмотрим что принесёт первая в жизни регистрация на тематическом водномоторном форуме))). Приятно что ответы грамотные и вежливые. Всем добра и хорошего настроения. Недавно вернулись с прогулки по Питеру, слиповались на Серном острове.

Автор: Big Muzzy (198.16.66.---)
Дата:   27-07-20 08:05

Так зачем эти таскания лодки? Летом в сезон поставить, на воде пусть будет, это же удобно и никакой ебли, не так уж и дорого (у нас от 1000р метр), таскание и слиповка больше шансов убить лодку. С детьми не отдых, особенно с 3 мя, это работа.

Дата:   27-07-20 08:29

Вот зачем таскания лодки - это я готов очень подробно рассказать. Имея лодку в прицепе, я могу каждый выезд начинать из разных мест, и таким образом путешествовать минимально повторяясь. Ладожские шхеры интересно? Да. До слипа в Берёзово мне ехать два часа на машине. По воде - может часов 12, а может и больше. Возможно в Москве какая-то другая водно-моторная география, разветвлённая сеть маршрутов, предполагающая смысл в старте постоянно из одной и той же точки. Возможно у нас первоначальные цели разные - у вас рыбалка, у нас путешествия. Да, у меня есть яхт-клуб прямо около дома. Но естественно я уже давно сходил двадцать раз туда куда только можно в разумных пределах. Может рыбу научиться ловить?))

Дата:   27-07-20 08:31

Кстати. Прозвучали такие слова - больше шансов убить лодку. До Феникса я четыре года таскал на прицепе другую лодку. Куда только фантазии хватало. И наибольший вред ей причинили подводные камни на ходу. Сломал один винт, есть царапины на корпусе от ударов об камни. А какой вред причиняет слипование?

Дата:   27-07-20 08:40

Вот к слову о планах настоящего времени. Большое любопытство у нашей семьи вызывают Волхов, Ильмень, Ловать. Это восток и юго-восток. Я почитал рыбацкие ветки - народ ездит туда, скорее рыбачить чем путешествовать. Но мало кто решается идти своим ходом из Питера туда. Второе интересное для нас сейчас направление - Карелия. Лумиваара. Это север. Ну и будь лодка на воде - всё что мне следовало бы сделать в день старта - погрузить её из воды в прицеп и вперед. Ну а про детей - кто то бежит от детей, кто -то бежит к детям. Некурящий сигарету не захочет, а курящий наоборот будет здорово нервничать если сигареты нет. В этом все люди разные. У меня тоже есть знакомые мужчины, сторонящиеся детей. Старающиеся держаться от детей подальше))). Но мне пока с ними интересно.

Дата:   27-07-20 08:45

> Кстати. Прозвучали такие слова - больше шансов убить лодку. До Феникса я четыре
> года таскал на прицепе другую лодку. Куда только фантазии хватало. И наибольший
> вред ей причинили подводные камни на ходу. Сломал один винт, есть царапины на
> корпусе от ударов об камни. А какой вред причиняет слипование?

На дороге что нибудь может случиться, при слиповании тоже надо быть аккуратным, не которые вместе с машиной ныряют. Бетонные плиты как правило заросшие водорослями, скользкие. Я за летнюю стоянку.

Дата:   27-07-20 08:48

> Вот к слову о планах настоящего времени. Большое любопытство у нашей семьи
> вызывают Волхов, Ильмень, Ловать. Это восток и юго-восток. Я почитал рыбацкие
> ветки - народ ездит туда, скорее рыбачить чем путешествовать. Но мало кто
> решается идти своим ходом из Питера туда. Второе интересное для нас сейчас
> направление - Карелия. Лумиваара. Это север. Ну и будь лодка на воде - всё что
> мне следовало бы сделать в день старта - погрузить её из воды в прицеп и вперед.
> Ну а про детей - кто то бежит от детей, кто -то бежит к детям. Некурящий
> сигарету не захочет, а курящий наоборот будет здорово нервничать если сигареты
> нет. В этом все люди разные. У меня тоже есть знакомые мужчины, сторонящиеся
> детей. Старающиеся держаться от детей подальше))). Но мне пока с ними интересно.

Я даже не представляю, как побыть наедине с женой с 3 мя спиногрызами, по мне так не реально.

Дата:   27-07-20 09:01

Спасибо за пояснения. В дороге то конечно надо быть аккуратным и с лодкой и без лодки. Я просто подумал что мало ли какие то скрытые моменты есть. Есть время "наедине", и есть время со спиногрызами. Всё верно. Это просто разное время. Да и если уже приехал на место (например Выборг), то ясное дело я её держу на воде столько дней сколько длится путешествие. Так что спора нет). У меня правда разматывание на ночь ходового тента занимает примерно столько же времени сколько и на прицеп заплыть. Но это пока. С годами ускорюсь)). Спасибо.

Дата:   27-07-20 09:06

Про водоросли всё чётко пишите. Слип на серном острове зарос скользкой гадостью в нижней части. Заднеприводной машине на нём может оказаться нелегко, это так. Но как показывает мой личный опыт - проблемы были только при слиповании без слипа (на необорудованном берегу). Приходилось лодочным мотором выталкивать из воды и прицеп и тягач.

Автор: М. Охта 60 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   27-07-20 14:46

Поход идея хорошая особенно для детей. С 5-7 летними попроще, а вот с 2 леткой многое ограничено если рассматривать поход не одним днём. Думаю надо ехать на базу с элементарной бытовухой, коих много в ЛО, а оттуда делать вылазки на природу и рыбалку. К примеру очень красив Выб. залив в р-не Советского, там и порт Юханес со слипом и стоянкой на воде. Можно и на островах разбить лагерь, главное что бы с погодой повезло!
Удачи.
П.о Киперорт 2010

Дата:   27-07-20 15:29

Дата:   27-07-20 15:31

С погодой в 2010 повезло.

Дата:   27-07-20 15:32

И рыбка клевала.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.72.---)
Дата:   27-07-20 15:47

М. Охта 60 писал:

> Поход идея хорошая особенно для детей. С 5-7 летними попроще, а вот с 2 леткой
> многое ограничено если рассматривать поход не одним днём

Ой вэй...
Например моя дочь на байдарке ( по Оке 35 км от Калуги вниз) путешествовать начала раньше, чем ходить ( в десять месяцев)
И самостоятельно стала на ноги - чтобы сбежать к людЯм с коврика около палатки ( ползти на брюхе стерня мешала - колко больно).
В смысле - по три недели в палатке на берегу реки и нормуль...
Два года - уже взрослые люди.
Понятно, что " с удобствами" удобнее.
Но без них - больше увидишь, как правило....

Дата:   27-07-20 16:05

Федь, соглашусь, это же не банную печь толковать!🙃

Дата:   27-07-20 17:44

Какая необходимость тащить малых детей в те условия, которые не позволяют нормально существовать.
Одно дело, создать детям, а главное жене, нормальный набор комфорта и услуг. Второе - набор трудностей и героически их преодолевать.
Я не говорю про возможности болезни, порезов, отравлений, укусов и прочей хрени.
Год назад, к примеру, меня в лодке укусил шершень, так еле добрался до базы и нашел что- то противоаллергическое.
Большая лодка и ...Финляндия, Швеция, Польша,Германия.
Смотрим отчёты Романа 630!
Сайма, Иматра, острова, сауны, причалы, навесы, инфраструктура.
Это одно дело.
Второе? Это продать Ф530 НТ , купить кемпер от 4.5 метров и ПВХ нерегистрат.
И тогда открыты маршруты Ленобласти, Карелии, Скандинави...
Все только ИМХО.
И не надо меня цитировать .🤫

Автор: Savage (---.yota.ru)
Дата:   27-07-20 18:02

Прально! Запереть жену и детей дома, неча им на природе делать. Пускай вокруг унитаза и ванной ходят, удобства зато блин.

У меня столько знакомых вырастили детей на Ладоге в палатках и никаких проблем. С полугода спокойно привозили. Многим этим "детям" которые проводили всё лето в палатках на берегу Озера уже за тридцать и своих детей так же привозят и никаких проблем.
А катер с детства вообще кайф, смена обстановки, много интересного.
Просто голову надо иметь и "самое необходимое" на разные случаи.
А захлебнуться и в тазике ребёнок может у хреновых родителей.

Что значит нормальные условия?
Это срать на керамическом горшке со сливом и жрать из микроволновки?
А, не, спать в смрадном городе....

Автор: xxx (31.185.12.---)
Дата:   27-07-20 22:37

Ходил с дочкой на байдарке 70 км, дочке не было 2х лет. Если память не изменяет, то Татьяна вообще с грудничком фото выкладывала, вот это серьезно.

Два года уже самостоятельный человечек, особенно если ближе к трем. Прекрасно понимаю, зачем ТС ищет компанию. Думаю, единственный вариант - искать на воде.

В моем понимании Питер вообще не пригоден для жизни, но это не повод отказываться от семейного отдыха, живя там ;)

Дата:   27-07-20 22:59

Байдарасты, это отдельная каста сумасшедших. Не в обиду. Но по другому не назвать. Сколько раз встречал в Озере, волнишка больше метра, а они в паре километров от берега идут. Не, понятно, что чем мористее, тем волна более пологая, но нахуа в такую погоду на таких плавсредствах вообще выползать, это мне непонятно. Вот там кстати реально очень многие с детьми возраста от грудничков.
Очень много знакомых на катамаранах парусных надувных с мелкими детьми ходят. Но, у них побольше ума и в жопу не суются.
Звонит один раз(лет ццать назад) подруга с платочного городка и говорит, Ваня спасай Геру с сыном, ушли на "Оборонку"(22км. от берега) вчера, на байдарке, сидят там вторые сутки, обратно не пройти, волнишка около двух метров. Я отвечаю, мне ещё день работать, пускай сидит, умнеет. Вот нет чтоб погоду посмотреть...

Автор: DenLen (188.170.73.---)
Дата:   27-07-20 23:39

Savage писал:

> Прально! Запереть жену и детей дома, неча им на природе делать. Пускай вокруг
> унитаза и ванной ходят, удобства зато блин.
>
> У меня столько знакомых вырастили детей на Ладоге в палатках и никаких проблем.
> С полугода спокойно привозили. Многим этим "детям" которые проводили всё лето в
> палатках на берегу Озера уже за тридцать и своих детей так же привозят и никаких
> проблем.
> А катер с детства вообще кайф, смена обстановки, много интересного.
> Просто голову надо иметь и "самое необходимое" на разные случаи.
> А захлебнуться и в тазике ребёнок может у хреновых родителей.
>
> Что значит нормальные условия?
> Это срать на керамическом горшке со сливом и жрать из микроволновки?
> А, не, спать в смрадном городе....

Ни когда не понимал, зачем тянут детей в подобные походы, размазывая розовые сопли о романтике, дыме от костра. По мне дак это голодранство какое то, с философией "жрать из микроволновки" плохо, а давится походной тушенкой хорошо. Нуи далее попа в кустах срет хорошо, а на фаянсовом унитазе - плохо. И прочая хрень оправдывающая только свою точку зрения.

Автор: DenLen (188.170.73.---)
Дата:   27-07-20 23:40

Тут сосвем недавно обмусолили перспективы походов с незнакомыми людьми и малолетками. Чего темы плодить..

Автор: Александр Жукович (---.net25.stalcom.net)
Дата:   28-07-20 00:18

Всё бегает по кругу.
У меня жена с её отцом с малолетства на катере.
Молодец, Станислав.
Впитывание такого опыта с младых времен, ИМХО, полезно. Не вырастут потом из этих детей бездельники типа тех, которые просятся хоть на денёк с тобой на катер и потом, рассевшись на диване, ждут "все включено"
Был у меня такой случай, когда человек на два дня на рыбалку приехал с бутылкой воды )))

Автор: Станислав из Петербурга. (91.108.29.---)
Дата:   28-07-20 00:21

DenLen, Если не сложно, дайте ссылку на тему о которой Вы говорите. Буду благодарен. По поиску по фразе "с детьми" ничего релевантного не попалось. В любом случае спасибо и доброго настроения.

Дата:   28-07-20 01:36

DenLen писал:

> Ни когда не понимал, зачем тянут детей в подобные походы, размазывая розовые
> сопли о романтике, дыме от костра. По мне дак это голодранство какое то, с
> философией "жрать из микроволновки" плохо, а давится походной тушенкой хорошо.
> Нуи далее попа в кустах срет хорошо, а на фаянсовом унитазе - плохо. И прочая
> хрень оправдывающая только свою точку зрения.

Таки не надо жрать одну тушёнку. Кто тебя заставляет? Чай не пешком с рюкзаком. В катер влезает столько "самого необходимого", что и дома не всегда такие зазносолы готовишь. Для попы некоторые отдельную палатку/туалет берут с горшком и душ. Бани и т.д.. А у кого и в катере гальюн есть.
Какие нах сопли розовые? Какая романтика?
Если есть чуточку мозгов, отдых на природе может быть очень комфортным для ребёнка. Не все это просто понимают.

Автор: Станислав из Петербурга. (91.108.29.---)
Дата:   28-07-20 01:50

Разбавлю и я беседу картинкой из детского водно-моторного похода

Автор: -=Os'mA=- (198.16.66.---)
Дата:   28-07-20 02:27

с 2х летним не знаю, тут наверное от выдержки жены больше зависит, но с 6ти летней дочкой с ночевкой ездил на рыбалку, ребенок в восторге, жена к сожалению в такой блудняк не впишется, а жаль...

Дата:   28-07-20 05:37

Ссылка.

Тепло, вода, газ, место для всех, и тогда реальные походы , а не дневные вылазки .
Не зря Роман 630 переходит на паруса,причем у него корпус лодки приличный.
Лакировка для своих четверых девчонок купил сделал 9 метровый Ветрогон со всеми удобствами.
Вовка ( Архангельский ) перешел на Беллу 8 метров длины. Двое детей и собака.
Лето в регионе заканчивает.Становится холодно и дождливо.
Дети больше суток не захотят сидеть в полурубке Ф530 НТ.
А жена готовить , кормить , убирать и мыть задницы.
А вообще-то , тема про компанию.

Автор: Станислав из Петербурга. (---.53.21.213.at-home.ru)
Дата:   28-07-20 06:34

Александр Григорьевич первым ответил на мой пост, за что огромное спасибо. Тема действительно про компанию. И теперь я охотно верю в то с кем то форума нам удастся подружиться. Вы совершенно правы, мне не пришло бы в голову ни пытаться готовить в фениксе, ни сидеть в нём сутки. Лодка для нас пока что - исключительно средство доставки, более комфортное чем лодка ПВХ и конечно менее комфортное чем большие моторные яхты. Я уверен в том, что Ваши друзья, о которых Вы рассказываете, не начали сразу с 8 - 9 метровых кораблей. Думаю что было какое то начало. Мой общий стаж за 5 сезонов, считая и предыдущую лодку - около 120-130 моточасов. Это примерно 60 поездок, в которых всякий раз была дорога в одну сторону (на острова, на туристическую стоянку) около часа, столько же назад, а основное время - это активное движение в воде но без лодки, в лесу. Может быть и я через несколько лет задумаюсь о лодке бОльшего размера. Но мне видится, в народе наибольшую популярность по ряду причин имеет как раз диапазон 5 - 6 метров. Скорее всего они просто для разных целей. К слову, если семьи с детьми нас читают, совсем не обязательно путешествуя по воде жить даже в палатке - есть много и отелей и баз отдыха со своими причалами. Пожалуйста - швартуйтесь и употребляйте любые цивилизационные блага, если хочется этого. Хочется в палатке у костра - пожалуйста. Можно чередовать - два дня так, два дня наоборот. Конечно главное это воля и желание собрать шмотки и вперед к приключениям. О возрасте ребёнка в два года, было много комментариев по этому поводу. Естественно не на все лодочные вылазки мы берем его с собой. Скажу больше, есть такие вылазки куда мы не берём и старших тоже. В основном это сплавы на каяках по действительно горным рекам. В тоже время младшему же не всегда было два. Было время когда ему был и годик. Было время когда годик был среднему. Тоже брали с собой. По проверенным безопасным маршрутам, и без экстрима. Спасибо за ссылку на фотографии правильного корабля. Конечно свои преимущества у него есть, но и недостатков достаточно много, очевидных и такому "зелёному" водномоторнику как я.

Дата:   28-07-20 06:38

на фото - юные водномоторники высадились на берегу реки Оредеж в лужском районе ленинградской области

Дата:   28-07-20 08:24

Станислав, только личный опыт.
Семейный, я бы сказал.
Сын имел Финнспорт 490 с Ямахой 55. Маловата лодка для семьи из 3 человек.
Срочно нашли Сиа Рей 195 + Меркруизер 3.0.
Родились двойняшки и на 7 лет лодки отошли на второй план.
Иногда сын с друзьями брал мой Ритм покататься , покупаться.
И вот в этом году, когда внуку 15, а внучкам в первый класс, он снова попросил Ритм не для походов, а для прогулки по городу и каналам.
Выбирает выходной день и поедут.
Девчонки уже готовы.И лодка тоже.
Ну, через 12 часов едем на рыбалку, вернее застолье на Свири.
Удачи,!
И Александру Жуковичу , и Жанне привет!😋

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   28-07-20 17:14

Savage писал:

Таки не надо жрать одну тушёнку. Кто тебя заставляет? Чай не пешком с рюкзаком.
> В катер влезает столько "самого необходимого",
> Какие нах сопли розовые? Какая романтика?
> Если есть чуточку мозгов, отдых на природе может быть очень комфортным для
> ребёнка. Не все это просто понимают.

Да верно вам сказали, утрите сопли, хер вы чего в катер напихаете без ущерба для комфорта, тут все не дети.
Про детей, так же терли, как только они подрастают для самостоятельного отдыха, то посылают умиляющегося от восторга папу, вместе с его лодкой далеко, далеко. Было два дня выходных хорошей погоды на реке, в лодках только несмышленыши с родителями, ни одного подростка не видно.
Какие "новые ощущения" от забитых отдыхающими берегов? Какие комфортные прибереговые базы отдыха, о чем тут вообще пишут?

Автор: Леон25 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   28-07-20 17:40

> Да верно вам сказали, утрите сопли, хер вы чего в катер напихаете без ущерба для
> комфорта, тут все не дети.
> Про детей, так же терли, как только они подрастают для самостоятельного отдыха,
> то посылают умиляющегося от восторга папу, вместе с его лодкой далеко, далеко.
> Было два дня выходных хорошей погоды на реке, в лодках только несмышленыши с
> родителями, ни одного подростка не видно.
> Какие "новые ощущения" от забитых отдыхающими берегов? Какие комфортные
> прибереговые базы отдыха, о чем тут вообще пишут?
К сожалению ,так и есть...Речь может идти как правило о детях лет до 12-15..Иногда слышу..сын подрос.. надо бы лодку и на рыбалку...) На самом деле,он подрос ,когда говорит ,шел бы ты папа со своей рыбалкой....У меня есть и дети и внуки,и тоже хотелось приучить их водомоторному делу... и лодки покупал все больше... на которой в результате хожу один.. Приходя на причал вижу... экипажей с детьми ,очень много ,с подростками ,практически исключение..

Дата:   28-07-20 19:50

Леон25. Вы счастливый человек. У вас и внуки, и дети взрослые(раз внуки). Это большое дело на фоне общемировой деградации института семьи. Когда дети вырастают - конечно они выбирают свои пути. И уж тем более по достижении 15 - 17 летнего возраста, когда у них берут верх всем понятные интересы. Какая уж тут рыбалка ))). Я далёк от идеи требования от маленьких каких то гарантий на будущее. Да Бог чтобы выросли нормальными людьми, а что станет их хобби - это другой вопрос. И ситуация когда экипажей с детьми много а с подростками - нет, мне кажется вполне себе предсказуемой. Хотя есть же водные лыжи, ватрушки. Много всего чтобы "немного добавить огня".

Дата:   28-07-20 19:55

Южанка2, вы интересовались комфортными прибрежными базами. Понятно что у всех разные представления о комфорте, но насколько я знаю форумчане вполне довольны базой "Кошкинский фаватер", мне доводилось посещать "Лаволу" и "Берёзово-хутор". С лёгкостью смогу ещё несколько перечислить, но это уже будет больше похоже на рекламу. На картинках - фото пирса в Лаволе

Автор: Леон25 (176.59.6.---)
Дата:   28-07-20 20:05

Что бы состоялось маленькое путешествие с внучкой, потребовалось изрядное количество чипсов и прочих детских «радостей»...))))

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   28-07-20 20:20

> Южанка2, вы интересовались комфортными прибрежными базами. Понятно что у всех
> разные представления о комфорте, но насколько я знаю форумчане вполне довольны
> базой "Кошкинский фаватер", мне доводилось посещать "Лаволу" и "Берёзово-хутор".
> С лёгкостью смогу ещё несколько перечислить, но это уже будет больше похоже на
> рекламу. На картинках - фото пирса в Лаволе
ценник в студию, что бы слюни пересохли...

Дата:   28-07-20 21:30

Южанка2 писал:

> Да верно вам сказали, утрите сопли, хер вы чего в катер напихаете без ущерба для
> комфорта, тут все не дети.
> Про детей, так же терли, как только они подрастают для самостоятельного отдыха,
> то посылают умиляющегося от восторга папу, вместе с его лодкой далеко, далеко.
> Было два дня выходных хорошей погоды на реке, в лодках только несмышленыши с
> родителями, ни одного подростка не видно.
> Какие "новые ощущения" от забитых отдыхающими берегов? Какие комфортные
> прибереговые базы отдыха, о чем тут вообще пишут?

Себе утри.
У меня в 530 Риб столько влезло, что твоя Южанка от половины на дно пойдёт.)) Катер до 7.5 метров, это средство передвижения. Чтоб попасть туда, куда на машине не доехать.
Да и мест у нас болен чем достаточно. И баз тоже хватает.
Но лично меня интересует где никого нет, типа Баренцева моря.

Единственное в чём ты прав, что больше чем для половины детей это потом нах не надо. У меня сын с удовольствием ездил когда ему 6 лет было со мной. И последний раз прокатился на Валаам в 18 лет, уже с пивом и сказал, что ему этот отдых нах не нужен.
Но тут не об этом, а о пока ещё детях за которых решают родители.

Дата:   29-07-20 05:35

Спрашивали цену на базу отдыха "Лавола" (которая на фото). Вот ввёл произвольные даты на август - с 5 на 6 е. За коттедж на четырёх человек 6800 рублей на "букинге". Если это очень дорого - то всегда есть вариант с палаткой у костра. Который для многих покажется ещё и интереснее.

Дата:   29-07-20 05:42

чтобы не копировать ссылку, копирую скриншот

Автор: beat2k (176.59.1.---)
Дата:   30-07-20 19:27

Мотолодка как всегда радует! Человек пригласил в свою компанию, а ему тут же объяснили как он не прав, лодка плохая и на самом деле ему не комфортно, что детям это тоже не к чему!)))
Станислав, если в ближайшие пару недель поедете в сторону севера (вуокса, ладога), то с удовольствием составлю компанию. У меня тоже Феникс, правда 510. Мне нравится формат пикника одним днем.

Автор: Станислав из Петербурга. (91.108.30.---)
Дата:   30-07-20 19:54

Спасибо за отклик. Я написал свой номер на ваш электронный адрес. Да, конечно, мы в любую сторону готовы готовы путешествовать. Вопрос наверное в выборе дня с более-менее приличной погодой. Вместе познавательнее, веселее, а главное безопаснее.

Автор: vova (188.170.85.---)
Дата:   31-07-20 04:54

Savage писал:

> Южанка2 писал:
>
> > Да верно вам сказали, утрите сопли, хер вы чего в катер напихаете без ущерба
> для
> > комфорта, тут все не дети.
> > Про детей, так же терли, как только они подрастают для самостоятельного
> отдыха,
> > то посылают умиляющегося от восторга папу, вместе с его лодкой далеко,
> далеко.
> > Было два дня выходных хорошей погоды на реке, в лодках только несмышленыши с
> > родителями, ни одного подростка не видно.
> > Какие "новые ощущения" от забитых отдыхающими берегов? Какие комфортные
> > прибереговые базы отдыха, о чем тут вообще пишут?
>
> Себе утри.
> У меня в 530 Риб столько влезло, что твоя Южанка от половины на дно пойдёт.))
> Катер до 7.5 метров, это средство передвижения. Чтоб попасть туда, куда на
> машине не доехать.
> Да и мест у нас болен чем достаточно. И баз тоже хватает.
> Но лично меня интересует где никого нет, типа Баренцева моря.
>
> Единственное в чём ты прав, что больше чем для половины детей это потом нах не
> надо. У меня сын с удовольствием ездил когда ему 6 лет было со мной. И последний
> раз прокатился на Валаам в 18 лет, уже с пивом и сказал, что ему этот отдых нах
> не нужен.
> Но тут не об этом, а о пока ещё детях за которых решают родители.
Уверен твой сын вернётся к лодке , но позже

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru