Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:06:55 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:06:55 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как вылечить ватрушку?
Автор: karp-off (81.3.138.---)
Дата:   24-07-20 00:09

Всем привет, от нагрева на солнце, ватрушку раздуло с двух сторон, она стала как НЛО, и крайне неустойчива на воде. Есть мысль запихать в чехол подходящую
камеру от автомобиля. Может кто-нибудь делал нечто подобное.Буду весьма признателен. Водные аттракционы сейчас весьма не дешевы .Спасибо.

Ответить на это сообщение

Re: Как вылечить ватрушку?
Автор: Baron2005 (31.13.144.---)
Дата:   24-07-20 00:58

Посмотри размер ватрушки и попробуй подобрать по этому размеру камеру. Я сейчас маниторил и пробовал найти отдельно камеру на чехол, но это не возможно. отдельно камеры для ватрушек не продают. Только методом подбора, но надо знать размеры твоей

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   24-07-20 01:16

Неустойчивая ватруха это очень прикольно

Автор: LUBITEL (176.59.48.---)
Дата:   24-07-20 03:41

Я так понимаю внутренние перегородки отклеились. Такая же беда. Но ватрушке уже восьмой сезон нещадной эксплуатации. Значит время пришло.
Как то пробовал вставлять камеру от КАМАЗа как раз подошла по диаметру. Это полный шлак. Стала тяжелой , воду роет, брызги . И самое главное это Чертов сосок надувной. Один раз попробовал и забил. Опыт отрицательный как и воспоминания.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   24-07-20 14:53

Железный сосок На Камазовской камере отрезать и вклеить от легковой камеры, помогут на шиномонтаже

Дата:   24-07-20 14:56

Да я тоже пробовал таскать зимнюю ватрушку. Перед собой гонит волну не хочет выскакивать. Ладно попробую от камаза камеру. А на этой, да перегородки отклеились. Причем вроде не перекачивал. И эксплуатировал не часто.

Автор: ECh (---.static.vologda.ru)
Дата:   24-07-20 15:14

Та же беда случилась, есть идея по ремонту. Но у меня только самое маленькое кольцо оторвалось. Буду пытаться его восстановить.

Автомобильная камера плоха тем что у неё в середине пусто. Из-за этого и дно прогибается, не едет плюшка, и верх - на спину ппц нагрузка.

Автор: Rus-Fisher (31.173.27.---)
Дата:   24-07-20 15:22

В Питере много предприятий по производству ПВХ лодок, попробуйте обратиться к ним с ремонтом ватрушки. И отремонтируют грамотно, и профилактику сделают.

Автор: Зуек (195.43.34.---)
Дата:   24-07-20 18:36

Запихать в чехол ватрушки подходящий по диаметру и толщине пляжный надувной круг. У меня когда то была самодельная ватруха на таком круге со спинкой и сшитом из баннера чехле, чехла на пару сезонов хватило, а круг, который внутри был и дальше использовался по назначению.

Автор: Franchenko (---.124.142.95.consumer-pool.prcdn.net)
Дата:   24-07-20 21:28

Скорее всего дело в производителе, видно что по акции продавалась или вообще китай качество

Дата:   24-07-20 22:11

Покупал в Badger. Сейчас все делают в Китае. Диаметр примерно 130 см. Чехол отличного качества. И как склеить их ПВХ с перегородками. Но попробую позвонить.
Может можно просто сварить , это же ПВХ.

Автор: d.j.E (195.9.70.---)
Дата:   25-07-20 02:32

А камеру от волги раздуть разве нельзя? В зимней ватрушке она прекрасно раздувается.

Автор: Сергей N-sk (---.mtsnet.ru)
Дата:   25-07-20 20:17

Отдай где лодки ремонтируют. Я отдавал в Солар, сделали. Там приншеп как дно у лодок надувное, всё элементарно

Автор: Водяной (176.59.37.---)
Дата:   25-07-20 21:13

d.j.E писал:

> А камеру от волги раздуть разве нельзя? В зимней ватрушке она прекрасно
> раздувается.

Середина будет прогибаться внутрь (давление воды) и от такой гидродинамики ватрушка будет вести себя очень хреново. Проверено.

Автор: Бродяга Московский (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   27-07-20 06:29

Автомобильная камера не подойдет, тяжелая очень и плюс к тому Взрывается на солнце

Автор: xxx (31.185.12.---)
Дата:   27-07-20 22:42

Операционный шов, в месте с малыми нагрузками и приклеить обратно перегородки.

Дата:   28-07-20 22:28

Позвонил в ремонт лодок ПВХ, сказали не лечится. А внутренний баллон отдельно не продается.

Автор: ECh (---.static.vologda.ru)
Дата:   28-07-20 22:43

Свою начал ремонтировать, скоро выложу отчёт. Муторно, но можно.

Дата:   31-07-20 22:56

Отлично, ждем отчет.

Автор: LUBITEL (176.59.53.---)
Дата:   01-08-20 02:51

karp-off писал:

> Позвонил в ремонт лодок ПВХ, сказали не лечится. А внутренний баллон отдельно не
> продается

Так и я про че. Не хотят браться в сервисах. Если только самому. Пошёл другим путём. Купил новую. Глаз радует. Да и теперь нет такого фанатизма при её использовании. Хватит на долго.

Автор: DenSanih (2.95.128.---)
Дата:   02-08-20 05:05

Внутренняя часть ,независимо от частоты использования, просто ссыхается от времени, и начинают расползатся швы.Они сварные, и по этому материал на границе шва тоньше .
Это не лечится.
Я попросил человека, который занимается ремонтом ПВХ лодок, и он мне склеил внутрянку из ПВХ. Не спеша, за зиму.Оч крепко получилось.
Вышло в 4 т.р .

Думаю, теперь наружний чехол быстрей помрет.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru