Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:53:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:53:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Купить мотоцикл. Вопросы.
Автор: Спортист (---.61.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   21-07-20 04:04

Решил сменить кубатуру, пораспродал некоторые мопедки и хочу купить мотоцикл. Целей две - утилитарная, это езда по объектам (стройка/замеры), когда не надо возить кучу инструментов, и душевная - катнуться на дачу вечером, с женой прохватить иногда километров максимум 150, дальше некуда ездить. На мотиках я с 91 года, имел все совкомотоциклы, иногда они имели меня, всё как у всех. Фирменного мотоцикла никогда не было (китайские не в счёт), решил поправить ситуацию. Вопросы:

-выбрать модель. Мне точно не нужен мотик мощнее 40-45 сил, езда будет 80% город 20% трасса. В лес есть на чем заехать, т.е. не предусматривается вообще. По этой причине не нужны чекушки-эндуро (повторяюсь, техника для подобных задач уже имеется). Не нужны 4-цилиндровые ракеты - я тупо не умею на них ездить и не хочу, хоть и мотостаж немелкий. Не нужны коровистые слонопотамы за 200 кг весом. Нужен мотик примерно класса Ижей если по совковому. Двигатель 1-2 цилиндра, 400-600 кубов. Только воздушник. Смотрю на 2 мотика: Яма-вираго-400 и Сузуки-Сэвэйдж. Последний очень хочу, т.к. знаю паровозную тягу одногоршкового четырехтактника с низов - как раз то что нужно. Да только вроде давно не делают их. Что еще можно рассмотреть?

-где купить. Какие фирмы занимаются доставкой из Японии и стоит ли с этим связываться? Именно проверенные лично (другом, сватом...) фирмы? Рекламу в сети я и сам могу нагуглить. Сроки не жмут вообще - не обязательно этот сезон.

-как купить. Вопрос связан с тем, что последнее авто с рук я покупал в 99 году. И это реально сегодня так - отдал деньги, написал ДКП, сел и поехал один в ГАИ???? А если я скажем куплю технику в Нижнем или в Казани, приеду домой, а она краденая/залоговая/кредитная/еще хрен пойми какая??? Куда потом-то? Если честно вообще не понимаю такого, читал массу подобных историй - как не влететь-то нынче??

-бюджет: не принципиален. Пока установил для себя психологический потолок 150 тыс. Повторюсь - не принципиально, могу удвоить без напряга, но не вижу смысла в такой покупке - последние годы лета бывает считай 3 недели. Техника ищется в двух вариантах - убитый хлам с прямыми документами за копейки (предпочтительно, не из-за экономии, а за интерес), скажем без колес и т.п. под постройку. Либо противоположный вариант - в идеале, но скорее всего б/у мотик в идеальном состоянии (точнее в моем понимании идеал) мне не найти. Пока 90% того, что я вижу на сайтах - ушатанные коровы после ковырнадцати владельцев. Якобы починенные движки, страшно и криво покрашенные элементы - всё это понятно уже по фото и описанию. Такое не нужно совсем даже занедорого, починить я и сам смогу как-нибудь.

Комментарии с удовольствием почитаю любые, не обязательно строго по вопросам. Да, стаж указал, права А само собой есть (скоро лет 30 как)

Ответить на это сообщение

Re: Купить мотоцикл. Вопросы.
Автор: caddx (---.100.228.150.pool.sknt.ru)
Дата:   21-07-20 04:08

Сузука SV 400, V 2 тяга нормальная, классик, как раз под твои задачи

Автор: ПалМихалыч (85.26.232.---)
Дата:   21-07-20 04:10

Спортист писал:

> -как купить. Вопрос связан с тем, что последнее авто с рук я покупал в 99 году.
> И это реально сегодня так - отдал деньги, написал ДКП, сел и поехал один в
> ГАИ???? А если я скажем куплю технику в Нижнем или в Казани, приеду домой, а она
> краденая/залоговая/кредитная/еще хрен пойми какая??? Куда потом-то? Если честно
> вообще не понимаю такого, читал массу подобных историй - как не влететь-то
> нынче??

Машины проверяем через ГИБДД.РФ, на угон, ДТП, аресты и тд. Думаю и мото можно там пробить. Ссылка.

Дата:   21-07-20 04:14

SV 400 совсем не то ((( это не классик совсем, я в такой позе ездить вообще не умею.

По проверке понял, спасибо. НО по сути выходит никаких гарантий нет? Покупаем на свой страх и риск, так? Вообще не понимаю зачем так сделали.

Автор: Андрей978 (---.58.117.87.donpac.ru)
Дата:   21-07-20 04:15

Ямаха SR 400 неумирающая классика

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-07-20 04:19

Я стоял перед выбором 4 года назад. При этом стажа двухколесного было практически ноль… Думал в разные стороны, даже смотрел моты форумчан. (Митрич, мне твой пепелац запал, но тяжелый для молодого юзверя)…

В итоге купил новый скутер, Веспу 300 ГТС… Оказалось - мой размерчик. Тебе советовать не стану, она все таки любит хороший асфальт, не знаю, как у вас с этим. Но я бы посмотрел в сторону максискутров. Имеем приличные багажники, куда можно барахло пристроить (при езде по работе оно таки в плюс), не паримся с обслуживанием (меняю только масло, фильтр, чищу воздушный фильтр), неплохая грязеветрозащита, можно ездить в смокинге…А да…Возраст у нас похожий примерно - не провоцирует на подвиги в стиле "назло всем рекордам", едем в режиме "акуна-матата", все удалось ! :)))

Дата:   21-07-20 04:22

SR400 посмотрел, спасибо. Совкоцикл улучшенный какой-то ))) Не, моему понятию прекрасного это точно не соответствует, мимо.

Автор: ПалМихалыч (85.26.232.---)
Дата:   21-07-20 04:25

Спортист писал:

> . НО по сути выходит никаких гарантий нет? Покупаем на
> свой страх и риск, так? Вообще не понимаю зачем так сделали.

Гарантия это грамотный ДКП и прозрачный продавец. Есть в сети и люди которые занимаются проверкой по всем возможным базам авто/мото техники. Я сам лично обращался к Сергею Броневому. В сети можно найти его контакты и его сайт.

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-07-20 04:30

Спортист писал:

> И это реально сегодня так - отдал деньги, написал ДКП, сел и поехал один в
> ГАИ????

Да это так. Сменил семь или восемь мото таким образом. Продавал тоже по договору. Если есть сомнения покупай в мотосалоне , ноябрь - декабрь самое лучшее время.
Мелкочоппер наверно рассматривать не стоит, т.к скучны до безобразия и задрачивают их по полной,Урал прет лучше:)

Дата:   21-07-20 04:31

Александр, асфальт у нас закончился, причем давно))) я на машине 2 диска, которые по правому борту, превратил практически в многогранники. Скутеры не люблю, в ремонт стараюсь не брать - доступ неудобный, пластик если китайский, то от тяжелого взгляда ломается

Дата:   21-07-20 04:33

Спортист писал:

> Александр, асфальт у нас закончился, причем давно))) я на машине 2 диска,
> которые по правому борту, превратил практически в многогранники.

Тогда только Хонда Трансальп. Ходовка как раз для убитого асфальта.

Автор: zimandr (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-07-20 04:35

400 чахло совсем. Тебе, как опытному, олдскульному не интересно будет. Я так думаю, что нужно посмотреть что то типа Хонда FMX 650. Воздушка, одностволка. Настоящий мотоцикл, не пылесос.

Автор: Scarlo (95.47.21.---)
Дата:   21-07-20 04:37

Взял гуся 650-го.
Наездил не много, но доволен им.
Если нет асфальта, то только мелкие турынды - туристические эндуры.

Дата:   21-07-20 04:38

Митрич, понимаешь, турэндуро классная штука, но мне некуда туринговать на таком. На дачу я и на мопедке езжу, на Волгу 50-100 км тоже недалеко, на дальняк точно не соберусь - не люблю монотонную езду, на машине тоже далеко никогда не ездил. Урал если соло то прёт конечно, но строить из совкового железа сегодня я точно не буду, время то ушло. А так было конечно весело когда-то...

Дата:   21-07-20 04:39

Спортист писал:

> Александр, асфальт у нас закончился, причем давно))) я на машине 2 диска,
> которые по правому борту, превратил практически в многогранники. Скутеры не
> люблю, в ремонт стараюсь не брать - доступ неудобный, пластик если китайский, то
> от тяжелого взгляда ломается

Тогда предложение снимается :)) хотя у моей Веспы кузов (именно кузов) цельнометаллический, но разбитая дорога не ее конёк :((

Дата:   21-07-20 04:39

95-й год )))

Дата:   21-07-20 04:42

нашел в альбоме старом фотку той банды и пока сканировал аж слеза навернулась ))))

Спортист писал:

> Митрич, понимаешь, турэндуро классная штука, но мне некуда туринговать на таком.
> На дачу я и на мопедке езжу, на Волгу 50-100 км тоже недалеко, на дальняк точно
> не соберусь - не люблю монотонную езду, на машине тоже далеко никогда не ездил.
> Урал если соло то прёт конечно, но строить из совкового железа сегодня я точно
> не буду, время то ушло. А так было конечно весело когда-то...

Дык не обязательно на дальняк гонять на них.
Это комфортный мот, который моет съехать и с дороги. Да и к качеству дороги не особо привередлив.

Автор: Аурелиано (212.26.236.---)

Спортист писал:

> Урал если соло то прёт конечно,

200 валит?)

Дата:   21-07-20 04:43

Scarlo писал:

> Взял гуся 650-го.
> Наездил не много, но доволен им.
> Если нет асфальта, то только мелкие турынды - туристические эндуры.

Если бы сейчас выбирал - твой гусь был бы в списке ожидания. Хотя моя мечта - Африка Твин, но там совсем другой бюджет, мне нонче не по карману. Саня, напомни, твой 250 стоил ?

Дата:   21-07-20 04:44

Alexander_SH писал:

> Scarlo писал:
>
> > Взял гуся 650-го.
> > Наездил не много, но доволен им.
> > Если нет асфальта, то только мелкие турынды - туристические эндуры.
>
> Если бы сейчас выбирал - твой гусь был бы в списке ожидания. Хотя моя мечта -
> Африка Твин, но там совсем другой бюджет, мне нонче не по карману. Саня,
> напомни, твой 250 стоил ?
260, 2011 год, G650GS

Дата:   21-07-20 04:47

Андрей, хоть ты втолкуй - почему все в один голос твердят что 400 кубов скучно??? Так можно до бесконечности наращивать гонку вооружений. Мне не девок покорять, это пусть старший выпендривается ))) Динамики японской 400-ки мало в городе?? И она не проедет 150 км по трассе??? Я на Восходе года 4 еженедельно туда-сюда 120 км в один конец ездил и не помер.

Автор: Аурелиано (212.26.236.---)
Дата:   21-07-20 04:53

Спортист писал:

> Андрей, хоть ты втолкуй - почему все в один голос твердят что 400 кубов
> скучно???

Пи зд ят ! Кубами считают только кто не шарит ни буя! Купи Honda CRF450. Не заскучаешь !

Дата:   21-07-20 04:53

++Урал если соло то прёт конечно,

++200 валит?)

а то )))

Автор: DenLen (188.170.83.---)
Дата:   21-07-20 04:56

В прошлом году, терзался похоже таким же вопросом, ездил смотреть индийский bajaj. Учитывая степень моторизации Индии, думаю можно надеятся на приличное качество.

Дата:   21-07-20 05:01

Спортист писал:

> Митрич, понимаешь, турэндуро классная штука, но мне некуда туринговать на таком.

Я на Трансальпе по Москве ездил - рулится как велосипед, и на дачу 140 км, посадка очень удобная выбоины и колею просто не замечаешь. По Российским разбитым дорогам - самый девке огурец. На чоппере или классике весь позвоночник в трусы сложишь.
Если есть возможность прокатись - понравится.

Дата:   21-07-20 05:12

DenLen писал:

> В прошлом году, терзался похоже таким же вопросом, ездил смотреть индийский
> bajaj. Учитывая степень моторизации Индии, думаю можно надеятся на приличное качество.

Недавно ехал, Москва - область, периодически встречал зелёный мот- думал кавасаки. Оказалось индус энтой марки. Ехал он очень медленно и осторожно, думаю обкатывал. С виду ниче так, попсово ;)))

Дата:   21-07-20 05:30

Бажажы с КТМом объединились.Поэтом мопеды выпускают очень похожие.

Автор: АндрейА (---.215.60.3.mosline.ru)
Дата:   21-07-20 05:31

Йопт, хр650р...но бюджеьа мало, тодько на 250

Автор: ttemmich (176.59.53.---)
Дата:   21-07-20 05:38

Из небольшого личного опыта,мож 400кубов и мало,когда в тусовке более мощных собратьев едешь,да ещё и с пассажиром,но в одного,для города более чем достаточно скажем так,и да,я фанат сибихи 400,может Мот и для новичка,но удобный,мягкий и послушный,хоть и довелось,повторюсь немного,покататься на разных,и формах и кубатурах,этот нравился больше всех,конечно Стид,вулкан,драга в той же кубатуре внешне для меня симпатичнее,но "старая"классика удобнее и практичнее,опять же для меня,хотя никак в строй снова не вернусь,стою перед выбором между ними,хоть он и не нужен особо,так,для души)))а раз попробовал китайца взрослого,так блин задумался однако,вроде стрёмно,но выглядит офигенно,удобен,послушен,даже чем-то сибиху напомнил...

Дата:   21-07-20 05:48

Scarlo писал:

> Бажажы с КТМом объединились.Поэтом мопеды выпускают очень похожие.

Ни хера - индусы круче, у них две свечи на цилиндр ! :))

Дата:   21-07-20 06:02

Ну восход... Когда это было? Для комфортной езды в реалиях современного передвижения на мотоцикле важен момент. А чудес не бывает.

Автор: kalaш (91.204.165.---)
Дата:   21-07-20 06:03

Триумф бонневиль т100 - но цена негуманная))))

Автор: RAKETA (176.98.70.---)
Дата:   21-07-20 06:17

Suzuki drz400sm, одностволка 40-48 поней, прямая посадка, поджатая подвеска по сравнению с эндуро, сравнительно простой, вес около 130кг. На дорожной резине можно очень бодро передвигаться и по асфальту и по пересеченке. Пластик очень эластичный, не ломается.

Автор: крутоярский0474 (95.106.83.---)
Дата:   21-07-20 07:37

Alexander_SH писал:

> Scarlo писал:
>
> > Бажажы с КТМом объединились.Поэтом мопеды выпускают очень похожие.
>
> Ни хера - индусы круче, у них две свечи на цилиндр ! :))

Вообще то три Ссылка.

Автор: ark2284 (---.samaralan.ru)
Дата:   21-07-20 09:18

берете продавца и до ближайшего мрэо,он при вас предьявляет паспорт и доки ,сотрудник без проблем проверит,если будет мудрить поднимаетесь в приемную начальника Мрэо и нет проблем))

Автор: НямЪ (77.34.80.---)
Дата:   21-07-20 10:27

Сузуки Ван-Ван посмотри.
Или Хонда АХ1.
Но это довольно древние моты.

Чорт, не заметил про 150 км прохвата...

Автор: Sedoi17 (217.118.93.---)
Дата:   21-07-20 15:22

Спортист здравствуй. У нас люди даже на бенеллях гоняют по волжску. Видать где то в Казани берут. Если надо посмотреть - звони. Я в казани день через день. Земели же марийские

Автор: Сергеев (---.mtsnet.ru)
Дата:   21-07-20 16:27

Если нет асфальта нормального, то только эндуру. Только она будет ехать нормально, без громыхания пластика, пробоя подвесок и чирканья глушителем. Передвигаться по убитому асфальту можно на любом мотике, а нормально ехать только на эндуре. Модель на свой вкус, большие тоже удобны. 400 кубов не люблю. Да, разгоняется, но не более того. На литре катишь неспеша, выше 5000 не даёшь- тихий, спокойный мотик. Но крутни газ, пушечный разгон, восторг, и понимание, что не зря деньги отдал. Мотик должен быть немного сумасшедшим, заводным и ярким. На эндуро ездил мало, но 650 кубов едет неплохо, 250- не едет, но очень легкий.

Автор: FISHER (109.197.205.---)
Дата:   21-07-20 17:30

Спортист писал

Мне точно не нужен мотик мощнее 40-45 сил,

Хочу вам дать совет , все-таки мастер спорта по мотокроссу , стаж 40 лет
Если вам ненужен мот свыше 45 сил , тогда оставьте все как есть и не морочьте себе голову и если вы боитесь рядника 4 ки , а желание есть, то тогда лучше
Вам познакомится с мотошколой и ребятами которые в теме мотоспорта , чтоб обьяснили , научили и показали на примерах , писать и учить по телевизору неумею и очень неправильно , далее, мот за 150 рублей это только для тех кто хочет уйти в мир иной в извращенной форме и очень зрелищно сорри за каламбур . А теперь о главном , мотоцикл должен иметь запас мощности , у него должны быть тормоза с ABS это обязательно а кто говорит ,что один рулится а другой не рулится это , говорят те кто учился ездить самостоятельно и не имеет ничего общего со спортом и мотошколой не для здачи экзаменов .
Рулится все и везде , только по разному и для разных целей , стаж 30 лет это отлично , но как я понял на очень низком уровне на уровне пользователя , по этому попробуйте прокатится хотя бы на фазере 600 для сравнения .

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   22-07-20 00:53

Приехать в большой мотосалон бу. И попросить посидеть на многих мотоциклах
400- тухло совсем
650-1,2 или 4 цилиндра будут все разные по мощности
Воздушное охлаждение вообще не обязательно. Водянки очень надежны и проблем не доставляют
Если эта тема засосет, то гонка кубатуры неизбежна
Мот брать только с АВСом. В критической ситуации пусть мот думает как тормозить, а не водитель. После того, как на первом моте с АВС не упал там, где должен был упасть 100%, при покупке мотоцикла наличие АВСа стоит первым пунктом.
Мотостаж чуть более 40 лет. Совкоциклы, Явы, иномарки. Небольшой перерыв был, но его заполнили квадрики, снежики, гидрики. Как у всех наверное.
Совсем не гонщик. Скорее пенсионерю на дороге. Но запас всегда должен быть под рукой
Сейчас 1200 и 1800 кубов обьемы. И по работе катаю. И в дальняки люблю
Именно на мото.
Машина летом практически стоит

Дата:   22-07-20 03:41

Что то вы братцы загоняетесь.
АБСы, антибуксы, еще вебасту в мопед вкорячить надо. И все это на мотик 600 кубов на 150 тыс. руб. бюджета...

Дата:   22-07-20 04:02

++берете продавца и до ближайшего мрэо,он при вас предьявляет паспорт и доки ,сотрудник без проблем проверит,если будет мудрить поднимаетесь в приемную начальника Мрэо и нет проблем))+++

это-то понятно, я спрашивал о другом - найти подходящий мотик в моей деревне 99% не удастся, а если покупать пусть даже в Казани - как продавца куда-то тащить??? Это не вариант.

+++Спортист здравствуй. У нас люди даже на бенеллях гоняют по волжску. Видать где то в Казани берут. Если надо посмотреть - звони. Я в казани день через день. Земели же марийские++++

Огромное спасибо, буду иметь в виду. Жаль не в Челнах, есть один на примете.

++++Хочу вам дать совет , все-таки мастер спорта по мотокроссу , стаж 40 лет
Если вам ненужен мот свыше 45 сил , тогда оставьте все как есть и не морочьте себе голову и если вы боитесь рядника 4 ки , а желание есть, то тогда лучше
Вам познакомится с мотошколой и ребятами которые в теме мотоспорта , чтоб обьяснили , научили и показали на примерах , писать и учить по телевизору неумею и очень неправильно , далее, мот за 150 рублей это только для тех кто хочет уйти в мир иной в извращенной форме и очень зрелищно сорри за каламбур . А теперь о главном , мотоцикл должен иметь запас мощности , у него должны быть тормоза с ABS это обязательно а кто говорит ,что один рулится а другой не рулится это , говорят те кто учился ездить самостоятельно и не имеет ничего общего со спортом и мотошколой не для здачи экзаменов .
Рулится все и везде , только по разному и для разных целей , стаж 30 лет это отлично , но как я понял на очень низком уровне на уровне пользователя , по этому попробуйте прокатится хотя бы на фазере 600 для сравнения .+++++

рядника 4-ки не просто боюсь - он мне не нужен совсем, и желания нет никакого. Езжу само собой как пользователь и менять ничего не собираюсь - прыгать, козлить, сигать через траншеи не умею и не хочу. Мотоспорт это прекрасно, но вообще не для меня, не все же мотоциклисты - спортсмены, так? Хочу просто ездить на мотоцикле вместо машины в хорошую погоду и когда позволяют обстоятельства.

Дата:   22-07-20 04:10

Спортист писал:

> это-т понятно, я спрашивал о другом - найти подходящий мотик в моей деревне 99%
> не удастся, а если покупать пусть даже в Казани - как продавца куда-то тащить???
> Это не вариант.

Отнють. Нашёл мопед допустим в Казани, там же и оформляйся в местном ГАИ, договаривайся, что деньги после оформления. Сейчас в час можно уложиться.

Дата:   22-07-20 04:41

И прям не по месту жительства можно нынче оформлять?? чудны дела твои... вот этот хочу посмотреть, год древний, имеет смысл кататься за неблизко?

Ссылка.

Дата:   22-07-20 04:48

Спортист писал:

> И прям не по месту жительства можно нынче оформлять?? чудны дела твои... вот
Вот ты отстал от жизни! Оформлять можно где угодно. Но номера дадут твоего региона.

Дата:   22-07-20 04:51

Спортист писал:

> имеет смысл кататься за неблизко?
Ссылка.

АБС нет, вебасты нет, объем не литр :)

Дата:   22-07-20 05:07

+++Вот ты отстал от жизни! Оформлять можно где угодно. Но номера дадут твоего региона.++++

офигеть, не знал. я меняю машину раз в 7-8 лет не чаще. Сдаю старую, покупаю новую, еду за номерами. Вот и отстал поэтому.

Дата:   22-07-20 05:11

МитричЪ писал:

> Спортист писал:
>
> > имеет смысл кататься за неблизко?
> Ссылка.
>
> АБС нет, вебасты нет, объем не литр :)

Послушай Митрича и никуда не езди
Оставь все как есть
Спидометр скручен

Дата:   22-07-20 05:19

Олег, по моему взгляду, озвучил все верно. Прям всё..
Я не претендую на роль эксперта, вообще никак. Я то что? Ижи, явы... Когда задумывался о покупке, сел и покатался на СВ400. Вообще никакого интереса. Ну от слова совсем. Довелось прокатиться на GS850. Это да. Это мотоцикл а не пылесос. Но все мы разные, и эти советы не зря. Выкинутые деньги тоже не очень хорошо, это нужно понимать...

Дата:   22-07-20 05:30

zimandr писал:

> Довелось прокатиться на GS850. Это да. Это мотоцикл а не пылесос.

Это как раз и есть пылесос - по деньгам и обслуживанию.
А та Ямаха хоть и с неродным пробегом, если не в конец ушатана, то вполне бюджетна.
Я брал три древних японских мота в разное время - проблем не доставляли. Единственно , они были прямиком с США, и обязательно без предпродажной подготовки в РФ.
Особо не выбирал - брал что подешевле и чтоб двигатель не гремел. Первоначально конечно вкладывался в резину, и расширенное ТО.

Автор: FISHER (83.220.239.---)
Дата:   22-07-20 05:34

Спортист писал:

> Езжу само собой как пользователь и менять ничего не собираюсь - прыгать,
> козлить, сигать через траншеи не умею и не хочу.

Уважаемый Спортист, ,чтобы научится прыгать и сигать да тем более козлить как вы пишите , нужно переломать очень много костей и много падать больно, по этому вам посоветовали научится управлять мотоциклом и не более того и тогда ваши взгляды поменяются , но видимо Вы, как и многие живут по своим правилам надеясь на свои возможности , удачи вам найти хороший мот и храни вас господь берегите себя ...

Мотоспорт это прекрасно, но
> вообще не для меня, не все же мотоциклисты - спортсмены, так?

Да , к сожалению это так , но ведут себя как мотоциклисты и спортсмены
От этого невосполнимые потери .

Дата:   22-07-20 05:47

да не пойму я никак - что не так с обычной ездой? Сел в машину/мотоцикл (нужное подчеркнуть), завел, поехал куда нужно. Ездить (именно ездить, не валить выпучив глаза обгоняя всех, не дрифтить и т.п.)на мотоцикле и на машине я умею. Опыт имею. ПДД соблюдаю. Зачем мне спортивные замашки??? Почему если мотоцикл - то обязательно ракета и ̶н̶а̶р̶у̶ш̶и̶т̶е̶л̶ь̶ типа спортсмен?

Дата:   22-07-20 05:50

++Послушай Митрича и никуда не езди
Оставь все как есть
Спидометр скручен+++

ну это несерьезно, как говорил Моргунов. Всерьез смотреть на спидометр мота 93 года - это сильно наивно. Там судя по фото скорее всего фальшбак перекрашен, видать приложился боком.

Дата:   22-07-20 06:14

Этот мот будет хуже Ижа по мощности

Дата:   22-07-20 06:18

На Иже хоть можно было звездами поиграть
А на кардане?
Фальшбак перекрашен по какому разу? И родной ли он вообще?
Мотоциклы именно такого плана обьемом литр себя не везут
А тут 400
Вот недавно на Харли 1600 покатался
Так там по ощущениям и есть 40 или 50 лошадей всего
На такой то обьем.

Дата:   22-07-20 06:21

Дальше
Я не знаю где живет Спортист.
Если асфальт плохой-у такого класса мотов почти нет подвески. На такой посадке без позвоночника останешься
И забудь про 150

Дата:   22-07-20 06:24

Заинтересовало, будет время - обязательно найду подобную кубатуру и прокачусь. Самому интересно стало. Фирменный японский 400-кубовый мотор хуже ижевского довоенного анахронизма по мощности?? для чего тогда 125-кубовые дорожные мотоциклы? типа юбра

Дата:   22-07-20 06:32

Не путай 2 такта и 4
Хотя что убеждать
Прокатись. А лучше покатайся хоть денек. Что бы купив-через месяц не продавать
А Юбры-чтоб экзамены в автошколе легче сдавать. И дрищи, весом по 30 кг в лес могли съездить посуху. Ну мож у кого денег нет на мот получше. Опять же бенз он нюхает.
Но на дорогу на таком я бы не выехал. Затолкают машины
Хотя ребята на 50 кубовых табуретках во Владивосток с Москвы сьездили. И ничего
Мот по мощности должен быть чуть быстрее машины. Что бы иметь время и возможности для маневра

Автор: FISHER (---.97.255.89.in-addr.arpa)
Дата:   22-07-20 07:15

Спортист писал:

> да не пойму я никак - что не так с обычной ездой? Сел в машину/мотоцикл (нужное
> подчеркнуть), завел, поехал куда нужно. Ездить (именно ездить, не валить выпучив
> глаза обгоняя всех, не дрифтить и т.п.)на мотоцикле и на машине я умею. Опыт
> имею. ПДД соблюдаю. Зачем мне спортивные замашки??? Почему если мотоцикл - то
> обязательно ракета и
> ̶н̶а̶р̶у̶ш̶и̶т̶е̶л̶ь̶
> типа спортсмен?

вы так нииичееегооо не поняли.

Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   22-07-20 10:17

Саша Белый медведь долгое время ездил на Йобре, если не гонщик, то вполне себе по городу. Я на нем в автошколе катался - вполне нормальная посадка, хоть и мотор осьмушка. Главное рулится мыслью, как и положено ))

Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   22-07-20 10:20

Спортист писал:

> да не пойму я никак - что не так с обычной ездой? Сел в машину/мотоцикл (нужное
> подчеркнуть), завел, поехал куда нужно. Ездить (именно ездить, не валить выпучив
> глаза обгоняя всех, не дрифтить и т.п.)на мотоцикле и на машине я умею. Опыт
> имею. ПДД соблюдаю. Зачем мне спортивные замашки??? Почему если мотоцикл - то
> обязательно ракета и
> ̶н̶а̶р̶у̶ш̶и̶т̶е̶л̶ь̶
> типа спортсмен?

Ты при развороте куда смотришь? а при повороте? а ногами бак обнимаешь? И это только первый урок мотовождения :)))
FISHER дело говорит - уметь катать как спортсмен - хороший навык.

Автор: DenLen (188.170.73.---)
Дата:   22-07-20 12:24

Oleg GX писал:

> Мот по мощности должен быть чуть быстрее машины. Что бы иметь время и
> возможности для маневра

Вы видимо не мщность, а некую скорость разгона имели ввиду? Или соотношение мощности к весу...

Дата:   22-07-20 13:39

Oleg GX писал:

> А Юбры-чтоб экзамены в автошколе легче сдавать.

125 кубиков - дадут только А1, на А на нем не сдать.
У нас в автошколе один йобрик для А1 и два стелса 150кубовых для А.
Если честно, не заметил, чтобы йобр лучше управлялся на малых скоростях, чем эти стелсы.

Дата:   22-07-20 14:45

Хорошее управление на малых скоростях дает навык
По весне ни один не рулится. Даже велик
Через неделю после выезда-все управляются мыслью
Ну кроме откровенно убитого хлама с квадратной резиной и без подшипников везде
Хотя и они начинают рулится. Через две недели
Катайте. Опыт наработается.
Читайте или смотрите ютуб от америкосовских инструкторов. Все понятно и доходчиво
Как сидеть, куда смотреть, как газом работать. Что бы потом не переучиваться

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   22-07-20 17:16

НямЪ писал:

> FISHER дело говорит - уметь катать как спортсмен - хороший навык.

Какой спортсмен? Допустим кто либо всю жизнь занимался мотоболом - стоял на воротах. И как это поможет ему в Московском междурядье или на горных серпантинах или на колхозной грунтовке.

Дата:   23-07-20 00:13

МитричЪ писал:

> НямЪ писал:
>
> > FISHER дело говорит - уметь катать как спортсмен - хороший навык.
>
> Какой спортсмен? Допустим кто либо всю жизнь занимался мотоболом - стоял на
> воротах. И как это поможет ему в Московском междурядье или на горных серпантинах
> или на колхозной грунтовке.

МитричЬ, Речь идет о навыках вождения двухколесного ТС , причем тут мотобол,
Выскакивает кошка драная из под машины, кустов И так далее и ты падаешь , хорошо непод встречку или башкой об фбс , неважно какой мот , ошибаются Многие думая , что ебрик рулится легче голды, ебрик или подобный ему просто дешевый и покупается для обучения где он падает 50 раз за час обучения и не придавит хрупкую девочку или мальчика , так вот , на нем по городу ездить вообще опасно и непредсказуемо , ладно это долго и нудно, автор непонимает многих вещей , думает ездить правильно , грамотно и просто сел поехал одно и тоже , от этого народ не любит мотоциклы и думают ,что это смертники , меня учили долго УПРАВЛЯТЬ а не ездить мотоциклом и то многие вещи не освоены ,а в управлении мотом руки ноги и туловище должны работать быстрее головы , на автомате , для этого нужно катать много и с профи , как войти в поворот и что делать если в повороте есть препятствие , тормозить нельзя , руки должны автоматом сработать и глаза , бьются люди именно из за того ,что недооцениват возможности мото и переоценивают свои возможности ,я например никогда не сяду на R1 или подобный и не поеду по городу ,(вне трека) , есть для путешествий спрттурист а для города максискутер 650 к , но это мой выбор , надоело клацать коробкой и приезжать грязным ,.
Повторюсь еще мотоцикл в полном понимании этого слова должен быть достаточно мощным и не легким , чем ниже центр тяжести тем лучше , для меня легче всего , нет , проще всего управлялась голда в потоке и междурядье , минус это габариты а не вес в 450 кг, а на ебрике и подобных вас переедут быстрее думая ,что вы нанем в любую дырку пролезите , так же как и 50 к скутера

Дата:   23-07-20 00:47

FISHER писал:

> ошибаются Многие думая ,
> что ебрик рулится легче голды, ебрик или подобный ему просто дешевый и
> покупается для обучения где он падает 50 раз за час обучения и не придавит
> хрупкую девочку или мальчика , так вот , на нем по городу ездить вообще опасно и
> непредсказуемо ,

Отбросив дешевизну Ёбра можно ли кого либо научить ездить с нуля на Голде? Наврят ли.
Понятно, что с высоты твоего опыта тебе кажется, что Голда проще и безопасней, но это не совсем так, можно ли на ней ехать по раздолбанному асфальту или грунтовке так же комфортно как на Ёбре, думаю, что нет.
Спортист как я понял ездить умеет, ему нужен мотоцикл определенного класса и ценовой категории.

Автор: Аурелиано (---.ivnet.ru)
Дата:   23-07-20 00:57

FISHER толкует правильно но длинно.) Ошибка на моте стоит иногда жизни. Обучившись, шансы выкрутится из ситуации больше. Спорить не о чем! Это как правило.
Но в в жизни все сложнее. Можно быть профи, и размазаться. Иметь посредственные навыки и проездить много лет. Жизнь злодейка. Ну и головы у всех разные.

Дата:   23-07-20 01:54

МитричЪ писал:

> FISHER писал:
>
> > ошибаются Многие думая ,
> > что ебрик рулится легче голды, ебрик или подобный ему просто дешевый и
> > покупается для обучения где он падает 50 раз за час обучения и не придавит
> > хрупкую девочку или мальчика , так вот , на нем по городу ездить вообще опасно
> и
> > непредсказуемо ,
>
> Отбросив дешевизну Ёбра можно ли кого либо научить ездить с нуля на Голде?
> Наврят ли.
Можно и даже нужно, просто у нас таких школ нет покупать моты под 2 ляма для обучения
Мой приятель незнал с какой стороны подойти к моту и с велика падал , научил его и у него был первый в жизни мот фжр1300 2006 г , сейчас прошло 5 лет , вилли делает свободно и прокатившись на ебре однажды , спросил это подобие мота для чего? На нем через дорогу переехать опасно , экзамены сдавал на своем , сложно обьяснять то чего не понять , ладно .

> Понятно, что с высоты твоего опыта тебе кажется, что Голда проще и безопасней,

Это не с высоты моего опыта , а центра тяжести мота , его делали для амер рынка , для туризма

> но это не совсем так, можно ли на ней ехать по раздолбанному асфальту или
> грунтовке так же комфортно как на Ёбре, думаю, что нет.

Ехать по раздолбаному асфальту не комфортно даже на лендкрузере 200
А на ебре по бездорожью я бы вообще не поехал , это самоубийство либо калека
, все мы умеем ездить и в ем говорим об этом , только когда тебя несут к скорой переломаного с открытыми переломами , после приходит понимание , что ездить и управлять разные вещи , я никому ничего не доказываю и не советую конкретно делать так , просто есть какой то опыт , опыть падений переломов реабилитаций , от дтп никто не застрахован это понятно , но можно знать больше чем простой юзер иметь больше навыков контрруления и не дай бог может произойти ситуация можно среагировать по разному и разойтись в три направления
1 в страну вечной охоты ,что самое безболезненное и для тебя и для родственников
2 присесть на коляску и играть сам собой в города , самое страшное для всех
3 отделаться ссадиной макс переломом конечности , получить !@#$%^юлей от жены ,родственника , друзей и учится на своих ошибках и ошибках консервов , как то так
4 не дано. Кажды выбирает себе сам

> Спортист как я понял ездить умеет, ему нужен мотоцикл определенного класса и
> ценовой категории

Конкретный мотоцикл за 150 рублей купить врят ли удастся да тем более с абс ,конструктор , да , но это опять же лотерея .

Дата:   23-07-20 02:36

позицию Фишера я понял но с ней категорически не согласен. По этой логике получается, если ездить сегодня на советском оппозите - сразу сколотить себе домовину и на чердак дома закинуть, как деды наши раньше делали. Мотоцикл с абс - не знаю, даже не слышал о таких никогда. А без абс никак? )))) Почитал, подумал, что идеальный мотик под мои условия - это любимая Планета-Спорт с CDI зажиганием, дисковым тормозом на передке и человеческой кпп (чтобы без уродского планетовского копира). Жаль такой не будет никогда.

Дата:   23-07-20 03:10

Спортист, ну ты что? Живую планету спорт еще можно найти. Передняя вилка с дисковым тормозом тоже есть, не проблема вообще, она пневмо-гидро, накачивается. Зажигалка ставится от ВАЗ 08 за два часа с пекурами. Искрой дорогу освещать можно. В стописят уложиться вообще без проблем. Еще и на обмыть останется. Тем более у тебя руки из нужного места растут.

Дата:   23-07-20 03:32

Спортист писал:

> позицию Фишера я понял но с ней категорически не согласен. По этой логике
> получается, если ездить сегодня на советском оппозите - сразу сколотить себе
> домовину и на чердак дома закинуть, как деды наши раньше делали. Мотоцикл с абс
> - не знаю, даже не слышал о таких никогда. А без абс никак? )))) Почитал,
> подумал, что идеальный мотик под мои условия - это любимая Планета-Спорт с CDI
> зажиганием, дисковым тормозом на передке и человеческой кпп (чтобы без
> уродского планетовского копира). Жаль такой не будет никогда.

Сильно не парься ). Все равно своей головой все решишь. Я бы под твои условия с Митричъем согласился. Трансальп для тебя будет в пору. Бюджет чуть поднять ,и взять в хорошем состоянии. Захочешь дам адрес в Бресте. Мужик давно занимается именно трансальпами и африками . Тягает с Европы и относится к этому очень ответственно. Там без осечек.

Дата:   23-07-20 03:36

А некоторые девчонки ,так могут)

Дата:   23-07-20 03:36

C Фишером полностью солидарен.
Кстати Голда на 5см уже, чем Гусь Адвенчер.
А Вы говорите

Спортист согласен на ПС, но тут же хочет тухлую 400 без подвески. Это как? Потому что блестящая? Или дешевая.
Не правильно думать: ща возьму японца убитого и отчиню.
На круг выйдет дороже. Дольше. И не лучше. Проходили. И друзья тоже.
Есть триста на игрушку?
Вот от этой цифры и пляши. А лучше еще чуть добавить.
Или послушать Митрича. И нуегоНах! Есть дырчики, на них и гонзать
Кстати. Еще вопрос про мотоэкип не поднимался. А это не дешего
Не, можно конечно в кирзачах катать и телогрейке (как мы в детстве).
Но что б получать от каталки удовольствие, экип должен быть хорошим.
Это в машине печку или кондер включить можно
На моте только экипом температурный комфорт регулируется.

Дата:   23-07-20 03:44

Аурелиано писал:

Захочешь дам адрес в Бресте. Мужик давно занимается
> именно трансальпами и африками . Тягает с Европы и относится к этому очень
> ответственно. Там без осечек.

У братьев Белорусов покупать моты нельзя априори
Тянут всякий хлам/битье и из2-3-4 собирают один.
Как говорится: ничего личного. Просто бизнес. Живут они этим. С машин многие переквалифицировались
Задумайтесь, почему у них моты дешевле намного? Да еще и пригонят в Россию

Дата:   23-07-20 03:48

Oleg GX писал:

> У братьев Белорусов покупать моты нельзя априори
> Тянут всякий хлам/битье и из2-3-4 собирают один.
> Как говорится: ничего личного. Просто бизнес. Живут они этим. С машин многие
> переквалифицировались
> Задумайтесь, почему у них моты дешевле намного? Да еще и пригонят в Россию

Ты мой пост читал? Я не про братьев, а о человеке которого знаю! В любом месте на придурков нарваться можно. В Москве таких то же полно.

Дата:   23-07-20 03:50

Спортист писал:

> позицию Фишера я понял но с ней категорически не согласен.
Я даже не сомневался в этом ...

По этой логике
> получается, если ездить сегодня на советском оппозите - сразу сколотить себе
> домовину и на чердак дома закинуть, как деды наши раньше делали.

Это не логика ,а здравый смысл и ненужно ничего сколачивать я много ездил на м72
Планетах и юпитерах ,в 86 году отец купил яву 638 ю как начал заниматься мотокроссом , дело не в этом , современные реалии подразумевают уже другие мощьности и скоростя и трафик , да, забыл и долбоебов в консервах , по этому и разговор см выше .

Мотоцикл с абс
> - не знаю, даже не слышал о таких никогда.

Это очень плохо , не интересоваться техническим прогрессом😂😂

А без абс никак? ))))

Никак , я никогда не поеду без надобности на моте без абс , боюсь . Наверное плохо езжу .
Почитал,
> подумал, что идеальный мотик под мои условия - это любимая Планета-Спорт

Да, идеальный вариант убраться на тот свет , в наших реалиях.

> зажиганием, дисковым тормозом на передке и человеческой кпп (чтобы без
> уродского планетовского копира).
Молодец ,вроде понимаешь в железках , а ,что плохого то в планетовской кпп

Жаль такой не будет никогда.

И слава богу !!

Дата:   23-07-20 03:56

Вот подойдите к этой девочки из поста Аурелиано и спросите ,что лучше рулится
И предложите покататься на ебрике , эх послушать бы со стороны ответ 😆

Вот есть к чему стремится
Ссылка.

Дата:   23-07-20 03:56

FISHER писал:

> А без абс никак? ))))
>
> Никак , я никогда не поеду без надобности на моте без абс , боюсь . Наверное
> плохо езжу .

Это как то странно слышать от мастера спорта.

Дата:   23-07-20 04:02

Oleg GX писал:

> Задумайтесь, почему у них моты дешевле намного? Да еще и пригонят в Россию

А хрен ли думать. У них таможня дешевле и продавцы не жадные. Лет десять назад брал Белорусский мопед - без претензий.

Дата:   23-07-20 04:04

Андрей, я в 94-м (вроде бы) делал такую ПС - надергал с "собачника" (штрафстоянки ментовской) железок и собрал. Донор был с документами, года 2 на нём ездил. Планетовский механизм переключения не изменить никак к сожалению. Он ошибочно сконструирован - неверно соотношение диаметров зубчатого венца копирного вала и сектора переключения. Ну или не ошибочно, а просто анахронизм - для 30-х годов может и неплохо вышло. Если сравнивать с грейферным механизмом на тех же кабовских моторах - это небо и земля, хотя копирные валы у обоих очень похожи.
И всё-таки - неужто 400 японских кубов настолько чахлые, что их с места можно надрать на нормальном неубитом Иж-ПС??? Нет, я понимаю что четырехтактник, так ведь и поколение моторов гораздо современнее ижа. Нормально собранная 110-ка китайская с места дёрнет любой стоковый не поджатый минск с его 125 двухтактными кубиками - могу доказать и показать.

Аурелиано писал:

> FISHER писал:
>
> > А без абс никак? ))))
> >
> > Никак , я никогда не поеду без надобности на моте без абс , боюсь . Наверное
> > плохо езжу .
>
> Это как то странно слышать от мастера спорта.
Ну извините , мне до вас далеко похоже , я таких выражений слышал очень много и очень часто , но после первой аварии все приходит в голову без разговоров .
Ну нравится вам совкопром , ковыряйтесь на здоровье ,вас никто не отговаривает

Аурелиано писал:

> FISHER писал:
>
> > А без абс никак? ))))
> >
> > Никак , я никогда не поеду без надобности на моте без абс , боюсь . Наверное
> > плохо езжу .
>
> Это как то странно слышать от мастера спорта.

Это правильные слова от опытного мотоциклиста
Я без этого мот вообще не куплю.
В машине человека защищает куча железа+подушки
На моте-вообще ничего, кроме экипа. А жизнь одна

Дата:   23-07-20 04:05

МитричЪ писал:

> А хрен ли думать. У них таможня дешевле и продавцы не жадные. Лет десять назад
> брал Белорусский мопед - без претензий.

Да как бы уже давно таможня одна
И продавцы везде одинаковые, кроме столицы

Дата:   23-07-20 04:09

FISHER писал:

> Мой приятель незнал с какой стороны подойти к моту и с велика падал , научил его
> и у него был первый в жизни мот фжр1300 2006 г ,

Вот прям так сразу на фжр1300 2006 г. и научил? Твой приятель очень способный.

Дата:   23-07-20 04:11

Дочь младшую сразу на 1200 посадил потренироваться перед экзаменами в ГАИ
Меньше не было
Сдала сама и с первого раза

Дата:   23-07-20 04:11

Oleg GX писал:

> Аурелиано писал:
>
> > FISHER писал:
> >
> > > А без абс никак? ))))
> > >
> > > Никак , я никогда не поеду без надобности на моте без абс , боюсь . Наверное
> > > плохо езжу .
> >
> > Это как то странно слышать от мастера спорта.
>
> Это правильные слова от опытного мотоциклиста
> Я без этого мот вообще не куплю.
> В машине человека защищает куча железа+подушки
> На моте-вообще ничего, кроме экипа. А жизнь одна

Олег, здесь все ,что пытаются обьяснить на переломах костей коме и по пол года учиться ходить , все игнорируется и ненужно больше ничего доказывать , грабли должны быть свои если чужие в упор не видишь , автору здоровья и не попасть в аварию , не дай бог...

Дата:   23-07-20 04:14

+++Вот подойдите к этой девочки из поста Аурелиано и спросите ,что лучше рулится
И предложите покататься на ебрике , эх послушать бы со стороны ответ 😆++++

да зачем мне к ней подходить?? во-первых стар я для неё ))) во-вторых, я в стотысячный раз повторяю - не каждый мотоциклист- спортсмен. Не каждый водитель авто - гонщик и дрифтер. По этой логике, если я люблю кататься на велике по лесу - мне никак не обойтись без какого-нить углепластикового нанобайка за минимум полляма. Всё что проще не рулится, не едет и вообще ведет в могилу. А если я года 3 как купил себе и всем детям по Стелсу за 15 тыр каждый - то полный идиот и не велосипедист ни разу. Хотя на великах катаемся в сезон практически через день. Именно такой вариант и нужен с мотоциклом. Подумал кстати - подозреваю, что 90% владельцев чопперов тоже никогда не ездили на заднем колесе и не факт что вообще имеют стаж сравнимый с моим. И вроде ездят и особо не парятся.

Дата:   23-07-20 04:15

МитричЪ писал:

> FISHER писал:
>
>
> > Мой приятель незнал с какой стороны подойти к моту и с велика падал , научил
> его
> > и у него был первый в жизни мот фжр1300 2006 г ,
>
> Вот прям так сразу на фжр1300 2006 г. и научил? Твой приятель очень способный.
Ну ,что цепляться к словам , нет конечно сначала на своем симе400
Потом на сбиху 400 ку , потом на ф800ст бмв , а уж потом понравился ему фыжер
Я конечно отговаривал , вроде по городу не очень целесообразно , но говорит нравится сел и поехал , и все ...

Дата:   23-07-20 04:18

Спортист писал:

>
> И всё-таки - неужто 400 японских кубов настолько чахлые, что их с места можно
> надрать на нормальном неубитом Иж-ПС???
Да нормально все там для твоих запросов.
У меня приятель- старпёр ездит на древней Виагре и не комплексует.
Только повторюсь на убитом асфальте будет тебе плохо. Не езда, а мотоджимхана, каждую ямку, кочку объехать и на подножки не привстать.
Кстати ты действительно суперстар:) Сейчас даже эндуро-чекушки делают с АБС и антибуксом. Нахрена это надо - выше моего понимания.

Дата:   23-07-20 04:19

Спортист писал:

> +++Вот подойдите к этой девочки из поста Аурелиано и спросите ,что лучше рулится
> И предложите покататься на ебрике , эх послушать бы со стороны ответ
> 😆++++
>
> да зачем мне к ней подходить?? во-первых стар я для неё ))) во-вторых, я в
> стотысячный раз повторяю - не каждый мотоциклист- спортсмен. Не каждый водитель
> авто - гонщик и дрифтер. По этой логике, если я люблю кататься на велике по лесу
> - мне никак не обойтись без какого-нить углепластикового нанобайка за минимум
> полляма. Всё что проще не рулится, не едет и вообще ведет в могилу. А если я
> года 3 как купил себе и всем детям по Стелсу за 15 тыр каждый - то полный идиот
> и не велосипедист ни разу. Хотя на великах катаемся в сезон практически через
> день. Именно такой вариант и нужен с мотоциклом. Подумал кстати - подозреваю,

Спортист , хоть опять вы ничего не поняли , повторю ,я желаю вам и вашим детям только ровных дорог и удачи и вам всего наилучшего ...берегите себя

> что 90% владельцев чопперов тоже никогда не ездили на заднем колесе и не факт
> что вообще имеют стаж сравнимый с моим. И вроде ездят и особо не парятся.

А в деревне на тракторах постоянно бухие ездят по полям и никогда в аварию не попадают

Дата:   23-07-20 04:24

FISHER писал:

> Ну ,что цепляться к словам , нет конечно сначала на своем симе400
> Потом на сбиху 400 ку , потом на ф800ст бмв , а уж потом понравился ему фыжер
> Я конечно отговаривал , вроде по городу не очень целесообразно , но говорит
> нравится сел и поехал , и все ...

Не цепляюсь. Твой приятель сменил 3 мопеда прежде чем сесть на 1,3 литра. Нормальный эволюционный путь.
Я вот с 1300 кубов докатился опять до Ураловских 650. Дальше думаю на 250 , максимум 400 пересесть.
Мне больше не надо.

Дата:   23-07-20 04:27

За пожелание благодарю, вам исключительно тоже всего наилучшего. Видимо не понял. Отец мой кстати на М67-36 наездил 49 тыс. км. Я вполне осознаю, что время, дороги и трафик были совершенно иные, но убиться очень просто даже в деревне, перелетев через здоровую собаку или выскочившего из подворотни подсвинка. По-моему кроме защиты тут ничего из наворотов не поможет особо

++++А в деревне на тракторах постоянно бухие ездят по полям и никогда в аварию не попадают++++

вооот, тут прицеплюсь и попрошу объяснить данную аналогию, ибо чопперы как правило ездят не по полям а по ДОП. Если следовать приведенной логике - чопперы ездят и не помирают потому, что спокойно по-человечески ездят и не парятся, так? В отличие от летунов на ракетах, которые сперва создают критическую ситуацию собственными руками, а потом успешно преодолевают оную не без помощи абс. Я верно мыслю? Кстати много приемов из спортивного арсенала на чоппере невозможно применить априори. Хотя кому я объясняю очевидные вещи. Но ведь правда же так?

Автор: юлл (питер) (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   23-07-20 04:51

Спортист писал:

> За пожелание благодарю, вам исключительно тоже всего наилучшего. Видимо не
> понял. Отец мой кстати на М67-36 наездил 49 тыс. км. Я вполне осознаю, что
> время, дороги и трафик были совершенно иные, но убиться очень просто даже в
> деревне, перелетев через здоровую собаку или выскочившего из подворотни
> подсвинка. По-моему кроме защиты тут ничего из наворотов не поможет особо
>
>
> ++++А в деревне на тракторах постоянно бухие ездят по полям и никогда в аварию
> не попадают++++
>
> вооот, тут прицеплюсь и попрошу объяснить данную аналогию, ибо чопперы как
> правило ездят не по полям а по ДОП. Если следовать приведенной логике - чопперы
> ездят и не помирают потому, что спокойно по-человечески ездят и не парятся, так?
> В отличие от летунов на ракетах, которые сперва создают критическую ситуацию
> собственными руками, а потом успешно преодолевают оную не без помощи абс. Я
> верно мыслю? Кстати много приемов из спортивного арсенала на чоппере невозможно
> применить априори. Хотя кому я объясняю очевидные вещи. Но ведь правда же так?

Всё так. А у Фишера профдеформация.

Дата:   23-07-20 04:55

Спортист а почему по поводу дрз400 никаких эмоций? Очень приятный мото в соотношении мощность/вес, и едет хорошо по всем покрытиям и направлениям. На такой резине вообще универсален. Если со катаюсь на нем 5й год, были до ентого и классики и ямаха кроссовая

Дата:   23-07-20 05:01

FISHER писал:

> Аурелиано писал:
>
> > FISHER писал:
> >
> > > А без абс никак? ))))
> > >
> > > Никак , я никогда не поеду без надобности на моте без абс , боюсь .
> Наверное
> > > плохо езжу .
> >
> > Это как то странно слышать от мастера спорта.
> Ну извините , мне до вас далеко похоже , я таких выражений слышал очень много и
> очень часто , но после первой аварии все приходит в голову без разговоров .
> Ну нравится вам совкопром , ковыряйтесь на здоровье ,вас никто не отговаривает

Позвольте спросить тогда. Имея 40 лет стажа, как пишешь. Можно смело из этого вычесть 25. Лет 15 назад абс на мотоцикле была экзотикой. А теперь не сяду. Вызывает некий диссонанс , батенька.

Дата:   23-07-20 05:08

+++Спортист а почему по поводу дрз400 никаких эмоций? +++

потому и не вызывает, что совершенно не то пальто. Сутенер, трансальп, африка - это все равно в итоге эндуро. А нужен круизер, о чем я в первом посте конкретно указал.

Дата:   23-07-20 05:09

В наше время мотоцикл это не средство передвижения. Это прежде всего удовольствие. Не будет удовольствия от 400. Про ёбрика вообще молчу. Я об этом....

Дата:   23-07-20 05:21

Спортист писал:

> +++Спортист а почему по поводу дрз400 никаких эмоций? +++
>
> потому и не вызывает, что совершенно не то пальто. Сутенер, трансальп, африка -
> это все равно в итоге эндуро. А нужен круизер, о чем я в первом посте конкретно
> указал.

Мне кажется ты мыслишь стереотипами из прошлого. От того и не понимание. То что ты хочешь, на сегодняшний момент ни какие не круизеры. А обычные дорожники. Пока ты спал, все развивалось. И двигалось совсем не так как ты мыслишь. На дворе 2020.)

Дата:   23-07-20 05:32

хорошо, пусть дорожники. Принципиальных отличий в классификации не знаю, да и есть ли они? Мотоцикл размером и мощностью примерно как Иж - уже писал выше. Без лишних наворотов и достаточно простой по конструкции. Красивый и блестящий снаружи, без пластика.

Дата:   23-07-20 05:38

++++Александр, асфальт у нас закончился, причем давно))) я на машине 2 диска, которые по правому борту, превратил практически в многогранники.++++

Просто вот этот пост никак не сочетается с чоппером/круизером, вирагой и саваджем. 400ссм чопперных с их коробкой и звёздами наскучат быстрее чем иж пс. Из таких мото лучше всего Хонда вф750 магна, на ней ваш соотечественник Синус сделал две гругосветки, (на втором поколении, которая до 92г). Да мотор V4, но отличается супернадежностью и едет бодро при небольшем объёме, да и рулится хорошо. Знаю не по наслышке, в гараже стоит отцовский, езжу время от времени и обслуживаю.

Но все же отсутствие асфальта это не его стихия. Любой классик/неоклассик будет чувствовать себя увереннее на плохой дороге, и вам будет комфортнее в разы.

Дата:   23-07-20 05:40

Аурелиано писал:
>
> А некоторые девчонки ,так могут)

Красиво . Но к безопасному передвижению на двух колёсах в гражданском трафике не имеет ничего общего ....
P.S. И какая бл-ять сделала данную тему нечитаемой. Шрифт сука мелкий как ....

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   23-07-20 05:48

Если нет претензий на погонять за 200 лежа на баке, а в приорите спокойная комфортная езда, советую обрать внимание на максискутеры.

Для человека в возрасте надо правильно расставить приоритеты.

Мне 54 года. Имею Максискутер 250 кубов, 130км идет. По городу наилучший вариант. Хочу поменять на 400, лучше 600, но мне хоться по трассе иногда прохватить быстрее 160-180км.
Мои приоритеты в нисходящем порядке.
1. Максимальная возможная ветро и грязезащита. Чтобы быть сухим и чистым, и не успеть промерзнуть если холодно.
2. Максималка не менее 130км, для возможности обгона фур по трассе, это важно.
3. Большой багажник, чтобы влез нивелир и тренога, рулетка на 50м (для замеров на выездах)
4. Вариатор для комфорной езды по городу.
5. Низкий центр тяжести, легко удержать.

На скуторе вполне можно проехать в лес, на озеро, по сухой грунтовой дороге, Эндуро просто позволит по проселку и разбитой дороге, ехать в 2 раза быстрее, с тем же виброкомфортом для тела.

В моей жизни 95% случаев хороший асфальт, оставшиеся 5% по разбитой дороге, я спокойно проеду просто медленее, куда спешить?

Дата:   23-07-20 05:48

Дата:   23-07-20 06:15

+++Красиво . Но к безопасному передвижению на двух колёсах в гражданском трафике не имеет ничего общего ...+++++

благодарю! эта фраза - квинтэссенция того, что я который день талдычу с упорством идиота в данной теме.

Писал и повторю еще раз - скутеры не перевариваю вообще, стараюсь не ремонтировать и никогда в жизни не куплю. Это не мотоцикл.

Дата:   23-07-20 06:59

Alexander_SH писал:

> Аурелиано писал:
> >
> > А некоторые девчонки ,так могут)
>
> Красиво . Но к безопасному передвижению на двух колёсах в гражданском трафике не
> имеет ничего общего ....

Александр , вы мотоциклист? Какого уровня? Сколько раз падали ?
Думаю не разу , потому вы так написали , у этой девчонки нет ниодной не сломаной кости ,чтоб выступать и так красиво маневрировать упраляя мотом нужно тренироваться годами и к гражданской езде это имеет самое прямое отношение .
Автор застрял в 80 ых и никак не может поверить глазам своим ,что мир поменялся и шагнул далеко вперед ну это выбор каждого , просто нужно понимать очевидные вещи .

Дата:   23-07-20 07:15

Валентин Палыч писал:

Хочу поменять на 400, лучше 600, но мне хоться по трассе иногда
> прохватить быстрее 160-180км.
> Мои приоритеты в нисходящем порядке.
> 1. Максимальная возможная ветро и грязезащита. Чтобы быть сухим и чистым, и не
> успеть промерзнуть если холодно.
> 2. Максималка не менее 130км, для возможности обгона фур по трассе, это важно.
> 3. Большой багажник, чтобы влез нивелир и тренога, рулетка на 50м (для замеров
> на выездах)
> 4. Вариатор для комфорной езды по городу.
> 5. Низкий центр тяжести, легко удержать.
Ну вот как вариант , мой , были все максики , на этом хоть по европе хоть по городу , валит и прет ,что 2 ,что один , минус это цена 1000000 р

Автор: Александр Иваново (188.170.72.---)
Дата:   23-07-20 07:22

А 3-х колесные дорожные (круизные) мотоциклы бывают, интересно?
Тоже хочется покататься с ветерком, но 2-х колес мне мало)))

Дата:   23-07-20 07:57

Аурелиано писал

> Позвольте спросить тогда. Имея 40 лет стажа, как пишешь. Можно смело из этого
> вычесть 25. Лет 15 назад абс на мотоцикле была экзотикой. А теперь не сяду.
> Вызывает некий диссонанс , батенька.

Да какие проблемы , попробую обьяснить , раньше мы жили лучше и дружнее , не было айфонов и все дозванивались друг другу,
Раньше учили корифеи и мастера своего дела , опытные тренера учителя , жаль ,что этого уже никогда не будет больше в россии , ну а теперь про диссонанс ,
Тогда действительно абс был экзотикой в ссср и мотоциклисты набивая шишки тренировались и падали , но прогресс не стоит на месте и идет вперед , с появление абс на моте , резко понизилась смертность и увечие , абс помогает не блокировать колесо в момент испуга и более уверенно нажимать на рычаг тормоза тем самым сосредотачиваясь на других аспектах управления , да , оговорюсь сразу ,это немного расслабляет мотоциклиста Но в то же время прощает ошибки неопытного наездника и это не значит , что нужно ездить не думая и надеятся на абс , законы физики не отменяются . Почему я сказал ,сто не сяду без необходимости на мот без абс , обьясню , я живу в Москве будем говорить о этом городе , по моим наблюдениям по москве ездят водители 90%которые хотят и очень стараются себя убить об себе подобного , женских особей и приматов из кавказа я в счет не беру , по этому передвигаясь по москве и области у меня пальцы лежат на рычаге тормоза , да я могу и на заднем колесе и на переднем проехать , но это не даст мне никаких преимуществ в экстренной ситуации , да, могу и без абс остановится экстренно , но зачем мне рисковать своей и чужими жизнями если , я несправлюсь со своими эмоциями в критической ситуации , кому я должен ,что то доказывать потом ? Есть абс и трекшен и система стабилизации и это все нужно и даже очень , но это все работает только в одном случае , тогда , когда ты научишься управлять мотоциклом и относится к мотоциклу серьезно и без понтов .

Дата:   23-07-20 14:48

Александр Иваново писал:

> А 3-х колесные дорожные (круизные) мотоциклы бывают, интересно?
> Тоже хочется покататься с ветерком, но 2-х колес мне мало)))

Начинают появляться - купи июльский Мото, там большая статья. Фото на обложке, не ошибёшься.

Автор: Мика (---.127.kraft-s.net)
Дата:   23-07-20 15:12

FISHER писал:
абс помогает не
> блокировать колесо в момент испуга и более уверенно нажимать на рычаг тормоза
> тем самым сосредотачиваясь на других аспектах управления , да , оговорюсь сразу
> ,это немного расслабляет мотоциклиста Но в то же время прощает ошибки
> неопытного наездника и это не значит , что нужно ездить не думая и надеятся на
> абс , законы физики не отменяются

Про АБС чистая правда - вспомнил два своих сломаных ребра когда перетормозил передним колесом на главном кольце перед выскочившей десяткой.

Автор: Marlin35 (176.59.36.---)
Дата:   23-07-20 20:46

Спортист, полностью тебя поддерживаю. Сам на двух колесах с 12 лет. Правда есть спортивный опыт. В молодости и "без головы" гонял. Думал, что раз я мотокроссом занимаюсь, то и могу, типа все. Сейчас своих двух колес нет, но катаюсь на мотоциклах друзей. Сейчас стиль пенсионерский. Черепаху не одеваю, хотя и стоит.
На мой взгляд тебе подойдут Сузуки бандит
Ссылка.
Или Дукати Монстр
Ссылка.
Ну, покрайней мере они мне нравятся))
Да и они есть в любой кубатуре.

Дата:   23-07-20 23:30

Александр Иваново писал:

> А 3-х колесные дорожные (круизные) мотоциклы бывают, интересно?
> Тоже хочется покататься с ветерком, но 2-х колес мне мало)))

Это как это?
На велике ездить не умеешь что ли?

Дата:   23-07-20 23:44

Пиаджио трехколёсный. У меня хорошая знакомая прикупила. Четырехсотку. Довольна. Все хочу заехать к ней, типа прокатиться на этом чуде, ну а там как получится..)))

Дата:   24-07-20 00:02

Ссылка.

Вот трехколёсная лушпайка от Ямахи

Дата:   24-07-20 00:08

Мож все же лучше велик освоить для начала.

Автор: Александр Иваново (188.170.85.---)
Дата:   24-07-20 00:16

Велик я еще в детстве освоил. Могу даже в поворот зайти без рук. И мопед у меня есть. Только вот мопед и велосипед это две баальшие разницы. В общем, три колеса лучше.

Дата:   24-07-20 00:19

Посмотрел видео. Честно сказать не ожидал, что 2 колеса спереди и одно сзади. Думал наоборот будет))

Дата:   24-07-20 01:13

Александр Иваново писал:
В общем, три колеса
> лучше.

Лучше ямы собирать. Наверное. Никогда не пробывал
Кроме Муравья в детстве
Самая не устойчивая конструкция тогда была. И непроходимая по сельским дорогам

Дата:   24-07-20 03:35

Александр Иваново писал:

> В общем, три колеса
> лучше.

А то! Буть мужиком - купи Урал с люлькой!

Дата:   24-07-20 04:16

Митрич, точно! с люлькой! Я же помню, что было что-то такое устойчивое)))

Автор: slava.dobr (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   24-07-20 05:01

Ну не знаю)..... катал в том числе несколько раз с люлькой... нуего нах решил.... там свой навык при развесовке и нюансах в поворотах).....
Так та с первого класса картинга и минсковосходоижояф... но до 18ти... патом консервы)...
Мот очень хочу.... африка твин мммм.....
Но, половинка моя категорически.... нэт...
Типа хотя бы, до 18ти всех троих... патом ладна)..... а это ещё 17 лет ждать!! Но думаю разведу пораньше)))...

пси... ТС... по теме... Митрич уже в девятом сообщении про Трансальп сказал!.... почитай, посмотри....
Удачи, и без проишествий!

Дата:   24-07-20 06:06

за пожелания спасибо. уже много раз писал - турэндуро не нужен никакой. Для меня (повторяю - лично для меня) все эти здоровые мощные и тяжелые эндуры - совершенно ненужный мотоцикл. В лесу я лучше на дырчике 100-кубовом поеду, в городе вообще неясно зачем они. А на дальняк я не поеду ни на чем и ни за что - не люблю.

Дата:   24-07-20 07:02

Спортист писал:

> за пожелания спасибо. уже много раз писал - турэндуро не нужен никакой. Для меня
> (повторяю - лично для меня) все эти здоровые мощные и тяжелые эндуры -
> совершенно ненужный мотоцикл. В лесу я лучше на дырчике 100-кубовом поеду, в
> городе вообще неясно зачем они. А на дальняк я не поеду ни на чем и ни за что -
> не люблю.
Спортист , вот мне кажется , вам мотоцикл вообще ненужен , только читается в ваших постах , нехочу, ненужен, нелюблю, никогда не поеду , самому то не странно.

Дата:   24-07-20 10:42

Спортист писал:

> за пожелания спасибо. уже много раз писал - турэндуро не нужен никакой. Для меня
> (повторяю - лично для меня) все эти здоровые мощные и тяжелые эндуры -
> совершенно ненужный мотоцикл. В лесу я лучше на дырчике 100-кубовом поеду, в
> городе вообще неясно зачем они. А на дальняк я не поеду ни на чем и ни за что -
> не люблю.
G650gs не такой уж и здоровый/тяжелый. Около 180 кг
Но по плохим дортгам едет отменно. Именно по убитому асфальту - там, где на авто я бы полз, на гусе ехал практически не замечая дыр в покрытии.

Дата:   26-07-20 15:05

Спортист!
Выбрал чеппер? Или еще не решил что к чему?

Автор: Спортист (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата:   26-07-20 21:48

++Спортист , вот мне кажется , вам мотоцикл вообще ненужен , только читается в ваших постах , нехочу, ненужен, нелюблю, никогда не поеду , самому то не странно.++

мопедок у меня несколько - но именно мопедок, 110 китайских кубов. Езжу почти ежедневно - либо на даче на рыбалку и в магаз, либо по городу на замеры. Хочу мотоцикл побольше мопедки, но не сильно больше. Дальше 150 км я практически никогда ни на чем не езжу - некуда. Вроде все логично объяснил.

++Спортист!
Выбрал чеппер? Или еще не решил что к чему?+++

сейчас полный цейтнот, вот нашел 15 мин времени на форум - сезон строит. однако в разгаре. Не до выборов-смотрин, на даче воротину поправить не успеваю. Будет посвободнее - продолжу. С выбором определился - чоппер 250-400 кубов, какой ближе найду и лучше по железу. Вообще взял бы китайца типа Стелс 400 круизер за дешево в любом состоянии под зимний кастом. Железок разных много приготовлено.

Дата:   27-07-20 03:39

Чоппер и отсутствие асфальта. Однако.

Дата:   27-07-20 05:39

Scarlo писал:

> Чоппер и отсутствие асфальта. Однако.

Я на обычном скуторе 125 кубов проходил 90% песчанной мототрассы, только в самые крутые подъемы не смог, мощности не хватало. Правда авто покрышки высокие и широкие поставил 135х65х13 и пластик снял.

В сухую погоду по обычным проселкам, без говен, любой мотоцикл проедет, вопрос только на какой скорости?

Понятно, что эндуро пройдет намного быстре, чем чоппер или классика.

ТС не ставит задачи идти 60-80 км/ч, по колдобинам проселочной дороги, а 10-30км/ч можно и на Чоппере и на Классике.

Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   27-07-20 10:31

Спортист писал:

>..
> посвободнее - продолжу. С выбором определился - чоппер 250-400 кубов,...

Зять для андреналину взял Хонду эндуро. 250 кубиков, 250 тысяч цена.
Я на ней не могу ездить-ноги при 180 роста земли не касаются, трогаться надо со 2-й, с первой просто рвет. Но это *не по теме*
Приятели у него на чопперах. У одного за 130 тысяч рублей, у другого за 500. С виду не отличишь который четурехкратно дороже.
130 тысячный -400 кубов, 95 год. ездит, ноупроблем, никто ничего не перетряхивал.

Как выше писали любой мотоцикл продет по любой разбитой дороге, вопрос только в скорости-но задача на скорость и не ставилась.

...Чепер 250 кубов... 250 наверно не надо, потому как вышепомянутая Хонда эндура в 250 кубов и скромными 35 силами соотносится с вышепомянутым чепером так как будто в чепере не 400 кубов а сто.

ПиСи-оказалось на эндуро и ездить негде-по тропинкам скучно и не формат, в полях и перелесках трава по грудь-опасно. Отягивались в апреле-мае, в промежуток когда снег сошел и пока трава не поднялась. еслиб не короновирусный *выходной * в полтора месяца то вообще бы не покатались.

Дата:   27-07-20 12:44

Понятно, что на любом моте можно ездить по безасфальтию. Но с каким комфортом? ТС сказал, что у них нет асфальта, то есть будет постоянно ездить по таким дорогам.
Я бы чоппера не стал брать при таких вводных - позвоночник не одобрил бы.

Дата:   27-07-20 17:32

Алексей1 писал:

> Я на ней не могу ездить-ноги при 180 роста земли не касаются, трогаться надо со
> 2-й, с первой просто рвет.

Так и надо. Зато потом на любом мопеде поедешь без проблем.

Долой позорный мир гламура - все будут ездить на эндуро!

Дата:   27-07-20 19:08

Или не ездить...

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   27-07-20 19:14

Гусь, сцуко, универсален. Можно и пилораму заебенить.

Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   27-07-20 19:18

Если чопер, да 400 кубов, то "Yamaha Drag Star 400 (XVS 400)" самый девке огурец. К тому же ещё и с карданом.

Дата:   27-07-20 19:25

У меня приятель гонял на специальный круиз для владельцев гусей в альпы.
Там у них фишка была. Горная тропа. Они по ней заезжают в ебеня и упираются в стену. Все, не развернуться десятерым мотоциклистам. Инструктор показывает как нужно делать. Кладет мот на цилиндр, легким движением руки поворачивает мотоцикл. Все делают так же и дрищут обратно с горы. Вот такой промоушен. )

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   27-07-20 19:39

Это на взрослых оппозитных гусях. 1150 и 1200.
На меньших такой фокус не пройдет.

Дата:   27-07-20 19:42

А еще у меня не далеко от дома база МЧС. Периодически они на новых гусях пожарных проезжают. Мотики вообще фантастически красивые.Красно-белая раскраска по ГОСТ . Все обвешаны топорами, кирками, огнетушителями, какими то спец кофрами. Стойка с мигалкой. Все отфоткать хочу но не получается. Но ваще, реально круть крутейшая.

Дата:   27-07-20 19:48

zimandr писал:

> А еще у меня не далеко от дома база МЧС.

Мотобатовцы говорят Ямаха лучше:)

Дата:   27-07-20 19:54

Дим, тут палка о двух концах. Например водители-дальнобои говорят что скания лучший автомобиль. Но почему то все ездят на мерседесах.)

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата:   27-07-20 20:01

zimandr писал:

> А еще у меня не далеко от дома база МЧС. Периодически они на новых гусях
> пожарных проезжают. Мотики вообще фантастически красивые.Красно-белая раскраска
> по ГОСТ . Все обвешаны топорами, кирками, огнетушителями, какими то спец
> кофрами. Стойка с мигалкой. Все отфоткать хочу но не получается. Но ваще,
> реально круть крутейшая.

Тырнет говорит, что много таких по стране.)))

Дата:   27-07-20 21:08

Интересно, у пожарных гусей установка дуг документально оформлена?

Дата:   28-07-20 00:57

Scarlo писал:

> Понятно, что на любом моте можно ездить по безасфальтию. Но с каким комфортом?
> ТС сказал, что у них нет асфальта, то есть будет постоянно ездить по таким
> дорогам.
> Я бы чоппера не стал брать при таких вводных - позвоночник не одобрил бы.

Конечно, на эндуро при тех же вибронагрузках можно двигаться быстрее по убитой дороге.

На чоппере, при одинаковой вибронагрузке, будет просто медленее,

Если сравнять скорости движения, тогда ты прав, эндуро сильно выиграет.

Может ТС не хочет по колдобинам низко летать, а передвигаться не спеша :))

Дата:   28-07-20 01:13

Валентин Палыч писал:

> > На чоппере, при одинаковой вибронагрузке, будет просто медленее,

Палыч, ты на чоппере, крузере никогда не ездил. На колдойобине сначала получаешь удар баком по йайцам, потом мощный пинок под жопу, потом лежишь, отдыхаешь, размышляешь, что в жизни важнее - яйца или жопа, о позвоночнике вспоминаешь позднее, когда начинаешь поднимать мопед.

Дата:   28-07-20 01:17

МитричЪ писал:

> Палыч, ты на чоппере, крузере никогда не ездил. На колдойобине сначала получаешь
> удар баком по йайцам, потом мощный пинок под жопу, потом лежишь, отдыхаешь,
> размышляешь, что в жизни важнее - яйца или жопа, о позвоночнике вспоминаешь
> позднее, когда начинаешь поднимать мопед.

:)))))))))))

Дата:   28-07-20 03:22

++ТС сказал, что у них нет асфальта, то есть будет постоянно ездить по таким дорогам.+++

возможно я был превратно понят общественностью. Имелось в виду, что в нашей стране в принципе нет асфальта дальше мкада и платников. А так да, некоторое подобие твердого покрытия в городе есть. Местами ))).

По теме - совершенно случайно договорился о покупке мотоцикла. Вот такого

Дата:   28-07-20 03:33

Парнишка зимой купил мот, проехал 540 км и подозреваю его заклевал мотобат (да у нас он тоже есть и тоже на гусях. Всё хочу через знакомых попросить прокатиться). Меня по крайней мере нынче часто тормозили (на машине за 2 года - ни разу вообще). Категории естественно у него нет. В итоге срядились на 45 тыс. за практически новый китайский мотоцикл. Ездил весь вечер - абсолютно все понравилось. Да, течет подающая маслотрубка у радиатора. Цепляет обгонная муфта электростартера при заводке киком (у него есть кик, что очень хорошо). Очень неприятно люфтит рулевая колонка, вряд ли кто-то додумался обтянуть подшипники после небольшого пробега. Что-то слегка пилит при езде передним колесом. Скорее всего что-то мусорное попало в ускорительный насос или его распылитель вообще хз куда развернут, надо разбираться. Это китай китайский ))) У меня была новая китайская 150-ка эндуро - там после завода косяков было еще больше.Моторы 150 и 250 по сути одинаковые кроме цпг, но разница в езде очень заметна. Напрягает заднее колесо на 15, но подозреваю жить ему недолго, как и переднему - до зимы, когда ждет этого бедолагу беспощадный кастомайзинг по-гаражному.

Автор: Александр Иваново (188.170.72.---)
Дата:   28-07-20 03:33

Симпатичный. На трофейный чем-то похож. Приделай номер на переднее крыло)))

Дата:   28-07-20 03:36

теперь вопросик: этот гаврик само собой не ставил его на учет, в птс он вписан. Ему придется сперва получать номера на себя, так? Потом уже по дкп продать мне? Я вот что подумал - а как же автосалоны, они же не ставят авто/мото на учет, а в птс всегда вписаны? Выходит и так можно? Или только юрлицам? Конкретно в этом птс перекупов, т.е. мотосалонов, аж 2 штуки друг за другом вписано.

Дата:   28-07-20 03:38

Гы, дык трофейный и есть ))) к чему это придумали - не понимаю. там на баке trophy написано - это трофейный, да?))) или как?

Дата:   28-07-20 03:44

Пиши ДКП на себе и ступай в ГАИ

Дата:   28-07-20 04:03

да на форумах то же самое пишут, вроде так можно. Осталось выбрать время, с этим проблема

Дата:   28-07-20 04:09

250 кубов и 16 л.с., более 120км не пойдет, грустно на трассе, фуру толком не обогнать.
Понимание что 16 л.с ни о чем, придет быстро вместе с желанием поменять на более мощное.

Дата:   28-07-20 04:13

блин, ну что за люди ))) да не езжу я 120 км/ч. НЕ езжу. Никогда. Ни на чём. Хоть верьте хоть нет - на машине держу на трассе 100 и никогда больше. Зачем мне на мотике летать 120??? Тогда точно абс понадобится))) теперь я понял о чем мне говорили. кстати ни разу в жизни не получал штраф с камер. Езжу каждый день.

Дата:   28-07-20 04:14

Спортист писал:

> Парнишка зимой купил мот, проехал 540 км и подозреваю его заклевал мотобат (

Или понимание, что 16 сил совсе скучно.

Дата:   28-07-20 04:15

нет, просто решил купить машину, В категорию за зиму получил

Дата:   28-07-20 04:17

Спортист писал:

> блин, ну что за люди ))) да не езжу я 120 км/ч. НЕ езжу. Никогда. Ни на чём.
> Хоть верьте хоть нет - на машине держу на трассе 100 и никогда больше. Зачем мне
> на мотике летать 120??? Тогда точно абс понадобится))) теперь я понял о чем мне
> говорили.

Завидую тебе, мне бы так. я не могу медленно, бесит прям, ни на авто, ни на катамаране, ни на мото :))

Хотя у меня идет 130 стабильно и 140 по ветру, мне сильно не хватает, мечтаю денег подкопить и поменять на 600 кубов.

Дата:   28-07-20 05:05

Спортист писал:

> да на форумах то же самое пишут, вроде так можно. Осталось выбрать время, с этим
> проблема

Записывайся через госуслуги - полтора часа на всю процедуру.

Дата:   28-07-20 05:39

второй день пытаюсь записаться - глючат госуслуги ((( еще с мотиком надо что-то придумать - масло ощутимо сопливится когда движок работает. Именно в китайскую завальцовку китайской трубки. Такой трубки у нас с ходу не купить нигде, опять придется изобретать.

Дата:   28-07-20 06:29

Спортист писал:

> второй день пытаюсь записаться - глючат госуслуги ((( еще с мотиком надо что-то
> придумать - масло ощутимо сопливится когда движок работает. Именно в китайскую
> завальцовку китайской трубки. Такой трубки у нас с ходу не купить нигде, опять
> придется изобретать.

Они госуслуги сцука такие.
Ты дядька рукастый сделаешь новую трубку, вальцеватели есть в продаже на Алике или в тырнетмагазинах.

Дата:   28-07-20 06:39

Мое мнение - зря. Лучше 25-ти летнего джаппа взял бы, а это - говно, на которое даже палок приличных пожалели. Палки тоже из говна. Не люблю обсирать чей либо выбор, но если есть возможность - откажись.

Дата:   28-07-20 12:46

За 45 тыр нормально.

Дата:   28-07-20 15:25

Scarlo писал:

> За 45 тыр нормально.

Я "синего" взял за бутылку, и его хер убьешь. За 45 можно найти более чем живой "колясыч"

Дата:   29-07-20 02:04

+++. Лучше 25-ти летнего джаппа взял бы, а это - говно, на которое даже палок приличных пожалели.+++

полностью согласен, всё так, НО! джапа за 45???? да пусть даже 2х45???? анриал по-моему. Нет, первоначальный бюджет 150, но где я его найду? Покупать без осмотра не хочу, разве только на аукционе в японии, но это целая эпопея на месяца 3.

++За 45 можно найти более чем живой "колясыч"+++

а зачем он мне? про оппозиты (верхнеклапанные) я знаю почти всё. Были практически все, и 6 и 12в. Если каких не было - то все равно приходилось ремонтировать, т.е. пощупал каждую модель. С карбами наигрался до посинения - и 2 и 1. Нафига в городе сегодня колясыч-то???

Дата:   29-07-20 02:11

Для понимания целесообразности покупки - от этого подопытного я думаю в итоге останется рама (не факт что целая) и мотор. Ну бак, сидушки. Уже думаю, на какой обод переспицевать передок, хочу 18 вперед. С задним вообще пока неясно, привод цепной, это проблема в плане расширения. По сути, мопед покупается под постройку и 45 за практически новый полуфабрикат с прямыми доками по-моему вполне нормально. Зимой вот такого малыша построил, досталась часть рамы с маятником, бак и сидушка.

Дата:   29-07-20 02:31

Спортист писал:

> По сути, мопед покупается под постройку

Я иногда подумываю Ижа купить и воткнуть туда 4т Японодвижок на 250 кубов.
Но пока что Урала за глаза хватает.
Потом отпишись на форуме, что получится.
З.Ы. АБС и кондей не забудь поставить:)

Дата:   29-07-20 02:36

отпишусь конечно, если всё срастется, только это когда еще будет, зимой не раньше, пока сезон покатаюсь как есть.

Дата:   29-07-20 02:48

Ключевое слово - документы, то есть возможность легализовать свои хотелки. Сделай потом тему, или эту поднимай, чтобы она не ушла в архив. Любопытство гложет :)))

Дата:   29-07-20 03:02

вот вы блин даете - я даже сам еще весьма смутно представляю свои хотелки, а у вас уже любопытство )))

Дата:   29-07-20 05:29

Ночью Госуслуги нормально работают
Ночью записывайся в Гаевню. Я так делал

Дата:   29-07-20 06:23

Да, записался. Подскажите еще - это сейчас прямо нужно самому в птс себя вписывать новым владельцем??? Для меня это несколько диковато выглядит. И при этом подпись старого владельца, так?

Дата:   29-07-20 12:51

В ГАИ впишут. Но подпись старого владельца должна стоять.

Дата:   29-07-20 18:30

Спортист писал:

> Да, записался. Подскажите еще - это сейчас прямо нужно самому в птс себя
> вписывать новым владельцем??? Для меня это несколько диковато выглядит. И при
> этом подпись старого владельца, так?

в ПТС графу передачи ТС заполняешь сам, расписываетесь с покупателем и дату как в договоре купили- продажи. Только дату ставь, чтоб на штраф не напороцца.
Сейчас все очень просто.

Дата:   29-07-20 18:31

подпись старого владельца в пустом месте, где я буду вписан, так?

Дата:   29-07-20 18:42

Спортист писал:

> подпись старого владельца в пустом месте, где я буду вписан, так?

Да.
Вот нашел образец:

Дата:   29-07-20 22:30

Спортист! Вчера видел мотик твоей мечты! Honda CB 400 ss custom! Вот очень понравился, сразу вспомнил твои муки с выбором! Точно твое описание!

Автор: IGI (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата:   29-07-20 22:40

чтоб поставить на учет мот на себя в гаевне ,треб-ся страховка+техосмотр,страховые не любят моты страховать...но если есть знакомый страховой агент-все легко,только деньги нужны

Дата:   29-07-20 23:05

Sedoi17 писал:

> Спортист! Вчера видел мотик твоей мечты! Honda CB 400 ss custom! Вот очень
> понравился, сразу вспомнил твои муки с выбором! Точно твое описание!

четыре цилиндра по 100 грамм и 4 карба - оно ?

Дата:   30-07-20 00:06

IGI писал:

> чтоб поставить на учет мот на себя в гаевне ,треб-ся
> страховка+техосмотр,страховые не любят моты страховать...но если есть знакомый
> страховой агент-все легко,только деньги нужны
В прошлом году обОСАГОлил мот электронным образом без каких либо проблем.
Спортисту ТО не нужен, так как моту меньше трех лет.

Дата:   30-07-20 00:07

Alexander_SH писал:

> Sedoi17 писал:
>
> > Спортист! Вчера видел мотик твоей мечты! Honda CB 400 ss custom! Вот очень
> > понравился, сразу вспомнил твои муки с выбором! Точно твое описание!
>
> четыре цилиндра по 100 грамм и 4 карба - оно ?
По пол стакана!

Дата:   30-07-20 02:16

Нет нет. 1 цилиндр 400 кубов. Похож на ПСа

Дата:   30-07-20 02:17

Ссылка.

Дата:   30-07-20 02:22

Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   30-07-20 03:28

Так хорошо тема началась:

Спортист писал:

> Решил сменить кубатуру
> Нужен мотик примерно класса Ижей если по совковому. Двигатель 1-2 цилиндра,
> 400-600 кубов.
> -бюджет: не принципиален. Пока установил для себя психологический потолок 150 тыс.

И такой грустный конец:

Спортист писал:

> По теме - совершенно случайно договорился о покупке мотоцикла. Вот такого

250 кубов даже против ветра не едут. Я выше уже советовал. Вот такой мотик нужен, да и в бюджет почти убираешься. Живём-то один раз.

ПиСи: У нас в городе все дороги оч.хорошие, грех жаловаться. Правда камер кругом понапихали, приходиться всё время смотреть на спидометр, иначе даже не замечаешь, как к 80км/ч стрелка начинает подниматься. Кстати, в областном центре - Н.Новгороде тоже дороги ОК.

Автор: Zloalex (---.gprs.mts.ru)
Дата:   30-07-20 17:25

>>250 кубов даже против ветра не едут. Я выше уже советовал. Вот такой мотик нужен, да и в бюджет почти убираешься. Живём-то один раз.

Ну как сказать. У меня есть Зехер (Кава ZXR250RR) старючая, четырех котловая ещё, так та валит дай бог каждому. Не всякая чесотка даже близко рядом стояла.

Дата:   31-07-20 23:28

Итак, мотик у меня.

Дата:   31-07-20 23:29

чисто визуально размерами выглядит кубов на 600 ))

Дата:   31-07-20 23:30

продавец был очень адекватен, скинул денег на регистрацию и т.п. В итоге отдал 42 тыс. 500 руб. По-моему хорошая цена за новый китайский мотоцикл.

Дата:   31-07-20 23:36

Прокатился, едет более-менее. Передачи у этого движка короткие (как и у 150-ки, у них картера с потрохами одинаковые). Ведущую звезду точно надо увеличить на пару зубов - на четвертой даже по городу начинает орать надоедливо. Руль совершенно не понравился, как у довоенного велосипеда, сидишь будто буйвола за рога схватил. Пока не разобрался с зажиганием, должно быть CDI, без аккума нормально заводится. Очень нравится центр тяжести - низко, по сравнению с китаеэндуриками совсем другие ощущения. Страховку сделал без проблем у своего агента, в четверг на регистрацию.

Дата:   01-08-20 00:58

Экипировка у тебя неподходящая.

Автор: Спортист (---.62.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   10-08-20 04:34

Мотоцикл зарегистрировал, очень понравилось, заняло времени меньше часа. Устранил течи масла, всяческие люфты, резонансные дребезги разных тонких железяк и т.п. Езжу каждый день, вполне устраивает. Мотик не провоцирует, т.к. движок чахлый, располагает к спокойной езде. Что в принципе можно назвать плюсом. Что ПС что Ява гораздо динамичнее (логично). Народ часто интересуется, подходит, спрашивает что почем, сколько жрет-сколько прет и т.п. Когда говорю что китайский - удивляются. Кстати, в моем дворе живет настоящий Харлей, вчера с удивлением увидел, что у него пластиковые крылья. Не поверил, подошел, потрогал - пластик. Перестал считать свои пластиковые крылья недостатком - по крайней мере не заржавеют. Еще - у мотика есть китайский псевдоАБС на передке. Если присмотреться, в районе подвода трубки к суппорту есть латунная штука - это он и есть. Как вся эта машинерия работает пока не понял. Подвеска мотоцикла довольно мягкая, очень совершенный механизм сцепления - на мопедных китайских движках так отрегулировать привод мне не удавалось. В целом считаю приобретение вполне удачным.

Дата:   10-08-20 05:10

Я рад что тебе нравится, но строго имхо, особого смысла в этом не было - не с чего лепить «custom», даже рама скорее всего пластилиновая. Но если ты доволен, искренне рад за тебя, понимая твои возможности по переделке выше среднего. Как писал выше - давай больше инфы ! ;))

Дата:   10-08-20 06:02

По раме пока сказать не могу она незамкнутая снизу, картер движка включен в силовую обвязку. Сварные швы достаточно аккуратные, толщину стенок не проверял. Пока сезон буду ездить. Пока хочу поменять поворотники на блестючие и однозначно руль на более высокий. Хотя с родным рулем мотик напоминает мне BMW R35 - очень нравится эта модель (в далеком прошлом приходилось принимать небольшое участие в реставрации). По поводу целесообразности покупки - я отдал 42500 руб и 1650 за номера. По-моему на сегодняшний день это крайне невеликая цена за много удовольствия ежедневно. Пока нравится, катаюсь, захочется другой - продать никогда не поздно. Подумываю отправить старшего учиться на А. Честно говоря раньше я был против - время сильно поменялось и ездить в городе стало довольно некомфортно без опыта. Но этот мопед как будто создан для новичка - спокойный, низкий, тяговитый. Девушкам я его бы не рекомендовал - тяжеловат. Весит поболе Планеты-Спорт и чуть меньше Планеты-5 по ощущениям. Зато насколько же он устойчивее по прямой - с ижами небо и земля. Веса больше внизу, чем-то на оппозиты похож. Больше всего из серьезного мне не нравятся короткие передачи - все моторы этой линейки такие (150-250). Для эндурика моторчик больше подходит, для круизера конечно маловат объемчик.

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   10-08-20 10:45

Я и говорил, что за эти деньги - мот пистатый.
Сыну сколько лет?

Дата:   10-08-20 17:48

Старшему 18-й год

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   10-08-20 19:09

Самое время отправлять. И на авто тоже.
Моя старшая сдала на права в 17 лет 2 месяца и 12 дней.

Дата:   10-08-20 20:54

Сказал бы выбор дырчика. А то тему то назвал....
Но все равно принимай поздравления

Автор: крутоярский0474 (217.107.106.---)
Дата:   12-08-20 02:12

Спортист писал:

> Кстати, в моем дворе живет настоящий Харлей, вчера с
> удивлением увидел, что у него пластиковые крылья. Не поверил, подошел, потрогал
> - пластик. Перестал считать свои пластиковые крылья недостатком - по крайней
> мере не заржавеют.

Сколько знаю владельцев бюджетных китайских мотоциклов/скутеров, у всех одна проблема - через пару лет под УФ лучами пластик начинает крошиться а новые детали облицовки не купишь, их просто тупо уже не выпускают.

Дата:   13-08-20 19:22

да с пластиком китайским такое вполне может быть. Не беда - будет повод сменить наружку, тем более не факт что эти крылья вообще раньше не поменяю

Дата:   13-08-20 19:49

Мой максискутер CFMoto JetMax-250 пластик как новый, прошло 5 лет.
И в наличии все купить в Питере можно.

За последние 15 лет качество всего Китайского выросло, то что делали на коленке в подвале, ушло в прошлое, современные заводы выросли как грибы.

Да и чисто японское сейчас хрен купишь, или цена такая что сам не захочешь покупать.

Дата:   13-08-20 21:30

Полностью согласен - происходит постепенное выравнивание качества брендов и китая. Могу судить по инструменту, т.к. использую ежедневно в режиме 8 часов 5 дней в неделю. Полтора года назад купил на убой перфоратор в Мегастрое за 2190 руб. Просто ради интереса - на сколько хватит? Работает до сих пор. Почти 2 года кручу китайским шуруповертом тоже копеечным - работает. Да, Макита в том же режиме у меня долбит с 2015 года и помирать не собирается. Но стОит она за 8 против 2 тыс. Для домашнего использования покупать бренды вообще особого смысла нет - ресурса китайца достаточно, проще года через 3-4 новый купить.

Дата:   14-08-20 03:33

Спортист писал:

> Ведущую звезду точно надо увеличить на
> пару зубов - на четвертой даже по городу начинает орать надоедливо. Руль
> совершенно не понравился,

Поздравляю!
Скорей ведомую заменить - слишком по детски смотрится.
Руль не проблема - кувалда и болгарка, будет как надо.
Мотор потом побольше воткнешь.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru