Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:53:59 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:53:59 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Кража Меркури 15
Автор: Михаил72 (193.143.0.---)
Дата:   18-06-20 21:32

В г. Тюмени из гаража украден мотор Мекури 15М. Из особых примет две трещины на колпаке сзади. Концы трещин засверлены. Номер мотора 1В877969. Буду признателен за информацию.
Тел: 89О44931891

Ответить на это сообщение

Re: Кража Меркури 15
Дата:   29-07-20 15:19

Напомню

Автор: evgen55 (---.kubangsm.ru)
Дата:   30-07-20 00:43

Если в Омске на местном рыболовно-водномоторном форуме или на Авито всплывет - маякну. У меня у самого в 2018 зимой из гаража Сельву 30 и Зонгшен 9.9 увели. До сих пор так и не нашли.

Автор: Микрон (---.vologda.ru)
Дата:   30-07-20 01:36

Михаил72

От лица всего форума выражаю искренние сожаления.
Найти и наказать виновных в краже это будет правильно.

Для всех остальных напоминаю что для сохранности имущества необходимо выделять 10% стоимости имущества для мер безопасности.
То как охранная сигнализация, оборудование мест хранения надежными дверями, видео наблюдением, другие меры.
Если у вас мотор стоимостью 100.000 руб, выделите 10.000 руб на видео наблюдение и сигнализацию, к примеру.
Другой пример: если у вас мастерская с имуществом на 1.000.000 (Один миллион руб) необходимо выделить 100.000 руб на меры по обеспечению безопасности имущества.
Берегите себя и имущество, времена не самые легкие переживаем и еще тяжелей будет переживать.

Автор: GenRen (5.59.146.---)
Дата:   30-07-20 02:59

Странная математика.

Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   30-07-20 03:09

Микрон прав. Многие не задумываются о последствиях, но как только у шефа вынесли из гаража в автокооперативе 2 или 3 комплекта сноубордов с костюмами, через неделю была установлена сигналка :)

Дата:   30-07-20 03:22

У нас один на павильон с ювелиркой всё предусмотрел. Четыре ночи сигналка орала, он вокруг с травматом бегал. На пятую забил, гидроножницами разрезали и забрали сейфы.

Дата:   30-07-20 03:40

..."Странная математика"... (с) GenRen

Для кого то может и странная.
Вообще это основы безопасности бизнеса.
Кто в теме на первом уроке говорят.

..." Четыре ночи сигналка орала, он вокруг с травматом бегал. На пятую забил, гидроножницами разрезали и забрали сейфы".... (с) GenRen

Фантазер!
Ссылку на дело даже просить не буду!
:-))))

Дата:   30-07-20 03:43

Могу латку на пав сфотать. ) Я серьезно писал.

Автор: РиО (---.255.92-140.perm.ertelecom.ru)
Дата:   30-07-20 04:18

Надо было не бегать а в засаде сидеть заодно бы и поохотился ))

Согласен с Микроном на все сто. Сначала бросят в гараже без охраны или на площадке в общем тамбуре а потом караул милиция

Да фигли там милиция когда у нас прям по ночам с берега пока горе рыбак залитый вином сладко дрыхнет в палатке - у моторов ноги вырастают. И чо орать если коня не привязал и сигналку не поставил ??

Всегда считал за правило - кому как нужна его вещь так он её и охраняет.
Остальное всё вода.

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.svttk.ru)
Дата:   30-07-20 15:12

Все меры по охране- для собственного успокоения. Если захотят украсть- украдут. Это аксимома. Только страховка даст какую-то надежду на возмещение убытков.
Лодку привязываю веревочкой к причалу, соседи гремят цепями каждый раз. После того, как недалеко от меня со стоящего на воде катера сняли незаметно один из двух Я300- уверен, что украдут в любом случае, если нужен будет именно ваш мотор или лодка.

Автор: Khb (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-07-20 16:17

Вас послушаешь- зачем вообще что то охранять- все равно захотят- утащат!А я так думаю, если мотор-лодка под нормальной охраной и сигнализацией- ворам проще поискать в другом месте. Сам неоднократно убеждался и вам советую!

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   30-07-20 18:49

GenRen писал:

>
> он вокруг с травматом бегал.

А зачем бегал? Так хотел чтоб ему бубен проломили или присесть мечтает?
Других вариантов в его действиях нет.

Дата:   30-07-20 19:23

Да я кер его знает. Так он рассказывал. )

Дата:   31-07-20 05:32

..."со стоящего на воде катера сняли незаметно один из двух Я300"... (с) Сергей/Самара

Воры с применением плавкрана работали!?

Дата:   31-07-20 17:36

Микрон писал:

> Воры с применением плавкрана работали!?

2-3 камеры на ногу, оттащить метров на 30 по воде и притопить. Когда все уляжется - достать.

Дата:   31-07-20 23:40

..."2-3 камеры на ногу, оттащить метров на 30 по воде и притопить".... (с) крым

Вот оно как!
Да...
Что только не придумают злодеи для завладения чужим имуществом.
:-(

Дата:   01-08-20 00:01

Микрон писал:

> Вот оно как!
> Да...
> Что только не придумают злодеи для завладения чужим имуществом.
> :-(

Насколько я помню эту историю, она совсем мутная. Мот тиснули на пляже днем, причем хозяева были недалеко. Мот из спарки другого вращения. Словом явный заказ на конкретный мот.

Автор: evgen55 (91.233.222.---)
Дата:   01-08-20 02:16

У нас в одном из районов области был вор, специализировавшийся на кражах ПЛМ по кличке Налим. Он тихо вплавь ночью подплывал к спящим после бурного отдыха днем туристам/рыбакам. Если его никто не встречал и собака не лаяла, то он тихонько мотор скручивал и тут же рядышком притапливал. Потом когда расстроенные отдыхщие уезжали, он приходил на лодке и доставал утопленника. Пока полиция его не поймала успел так моторов 10-15 дюзнуть. Мы ьеперь с друзьями без собаки на рыбалку не ездим (либо лодку вытаскиваем кормой на берег)

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   01-08-20 02:44

Ну и истории. Понятно, что мотор дорогое удовольствие. В нерегистрат законом надо сделать меньше сил... до пяти. Там все под сомнением.

Автор: S.E (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   04-08-20 02:05

Сейчас gps маяки уже со спичечный коробок с автономкой на 2 года от батарейки, в лодку пару штук можно всадить, в тч в блоки плавучести, в мотор посложнее, но можно. Хранение дома, либо под сигналкой. Я плачу 1000 руб в месяц, 5 объемников, гбр 15 минут приезд, важно только доступ сложнее сделать, т.е открыл дверь, а там решетка и тп. Из под сигналки стащили мотор мелкий у соседа, но там дверь открыли, мотор взяли и успели на снегоходе уехать пока гбр ехала.
В Питере в яхт клубах раньше группа промышляла с привлечением к ремеслу ребенка, который типа играл на причале и отвязывал катера, которые уплывали вниз по течению а там злые дядьки их куканили по взрослому уже. Но если просто в гараж, то по моему это подарить.

Автор: Андрей23 (---.yota.ru)
Дата:   04-08-20 16:26

Насмешила история про бегающего травматолога!
Стоимость охраны/гбр дельта около 3тр в месяц, страхование объекта стоимостью более 5 млн, выходит в 10-15 тр в год. Без охраны не возьмут. За 60тр/год бегать по ночам под уголовкой или реанимацией, вот это бизнесмен!)))

Дата:   06-08-20 14:21

> Михаил72
>
> От лица всего форума выражаю искренние сожаления.
> Найти и наказать виновных в краже это будет правильно.
>
> Для всех остальных напоминаю что для сохранности имущества необходимо выделять
> 10% стоимости имущества для мер безопасности.
> То как охранная сигнализация, оборудование мест хранения надежными дверями,
> видео наблюдением, другие меры.
> Если у вас мотор стоимостью 100.000 руб, выделите 10.000 руб на видео наблюдение
> и сигнализацию, к примеру.
> Другой пример: если у вас мастерская с имуществом на 1.000.000 (Один миллион
> руб) необходимо выделить 100.000 руб на меры по обеспечению безопасности
> имущества.
> Берегите себя и имущество, времена не самые легкие переживаем и еще тяжелей
> будет переживать.

Здравствуйте! Вы конечно правы. Сам несколько халатно отнесся к безопасности имущества. Будет уроком(Микрон писал:

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru