Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:45:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:45:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Крым
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   18-06-20 19:05

Решил в этом году не ехать к морю на авто, взял билеты на самолёт до Симферополя с 23 августа до 3 сентября.
Вопрос знатокам! Где в Крыму можно снять хороший отель у моря, чтобы кормёжка либо включена либо рядом можно питаться по приемлемым ценам, чтобы пляж был мелкогалечный или песчаный, море чистое ну и т.д.. ???
Поскольку будем без машины, от Симферополя чтоб не очень далеко, летим вдвоём с женой. Самостоятельная готовка еды не приветствуется, только отдых, море и вино!))))

Ответить на это сообщение

Re: Крым
Автор: ant107 (---.178-70-128-112.avangarddsl.ru)
Дата:   18-06-20 20:15

По всему побережью раскинуты сети столовок начинают работать с 8.00 до 21.00 там и завтракаешь и обедаешь и ужинаешь. В прошлом году с этим не заморачивался отдыхал в Оленевке на песчаном пляже "Майями" потом переехал в Судак и без труда так же нашел современную стловку в которой и питались.Средний счет на чел. был от 200-600 р. в зависимости от хотелок

Дата:   18-06-20 20:31

Выбираю самый лучший вариант, без машины особо не поездишь...

Автор: Борно (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   18-06-20 21:23

Потребуется, так возьмёшь машину на прокат. Сестра брала, оставила на стоянке в аэропорту.
Про питание и не заморачивайся.
Совсем будет лень, закажешь ужин на адрес.

Дата:   18-06-20 21:54

Это как бы понятно, НО хотелось бы озвученные выше пожелания осуществить, хотя бы чистое море и пляж и не далеко всё остальное... В инете читаю про отели, глаза разбегаются, уже начинает бесить... Хотелось бы услышать отзыв реального человек, хотя бы по местоположению чтобы определиться. Жене напевают про Евпаторию, мне что то ближе Балаклава или Севастополь... ХЗ???)))))
Бывал я там только в военном санатории в Партените и немного ездил по близлежащим городам, а вот где бы осесть не знаю. Ялта - очень хреновый пляж и дорого, Алушта - так же, но чуть подешевле, самое главное - народу везде ТЬМА! А хоца поспокойнее, покрасивее, но и не в *опе цивилизации.

Дата:   18-06-20 22:06

в этом году 100% спокойно не будет , в том то году москвичи пробки устроили:-)))
а сейчас еще и билеты дешовыми сделали так, что заполняемость будет, сам подумываю на самолете а там тачку на прокат брать. (но мне всю семью 4 чел тащить надо)
Ездил в том году в Бахчисарай, так не поверишь многим море и не надо . Сняли комнатку соседи были -4 девченки лазят каждый день по горам и картины рисуют, еще мерин у забора с московскими номерами стоял так хозяева говорят -приехали сняли комнату , бросили машину, взяли рюкзаки и ушли неделю назад так не слуху не духу-гуляют где то.

Автор: FISHER (83.220.236.---)
Дата:   18-06-20 22:17

HUNTER-1 писал:

> Решил в этом году не ехать к морю на авто, взял билеты на самолёт до Симферополя
> с 23 августа до 3 сентября.
> Вопрос знатокам! Где в Крыму можно снять хороший отель у моря, чтобы кормёжка
> либо включена либо рядом можно питаться по приемлемым ценам, чтобы пляж был
> мелкогалечный или песчаный, море чистое ну и т.д.. ???
> Поскольку будем без машины, от Симферополя чтоб не очень далеко, летим вдвоём с
> женой. Самостоятельная готовка еды не приветствуется, только отдых, море и
> вино!))))
Привет , 9 раз был в крыму на моте проехал его весь , я ооочень привередлевый и сервис которого нет в крыму нигде и не будет еще долго , но понравился один отель в новом свете , по моему мнению лучший там и царский пляж и можживеловая роща , вообщем жена обьехавшая весь мир оценила
Отель называется Князь голицын , глянь почитай не дешовый но очень понравилось

Автор: HUNTER-1 (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата:   18-06-20 23:47

Там уже нет мест.,,,,(((

Автор: Ratnik (188.19.63.---)
Дата:   19-06-20 00:03

Узунджа, но купаться в Чернореченском каньоне, до него пешком....Море далеко, но рядом древнеримская дорога и пещеры, но любителям сервиса этого не понять..... Тарханкут вообще тема - но море может перевернуться в любой момент, и по сервису у меня инфы нет, ибо жил в палатке, чистое море -свеже пойменные собственно ручно крабы под вино от грамотного винокура ….

ТС Тогда лучше в Турцию отель Аллара стар, 3 пляжа на их территории скалы, галька, песок - был раза три, пока не понял окончательно что приоритеты другие - дикарские.....

Автор: GenRen (5.59.146.---)
Дата:   19-06-20 00:13

HUNTER-1 писал:
> Там уже нет мест.,,,,(((

Есть. Надо галочку поставить "я путешествую по работе".

Дата:   19-06-20 00:14

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   19-06-20 00:39

Ялта интурист. Но ценник выше крыши….Зато нормальный сервис, бассейны, до города можно пешком пройтись…Сам думаю насчет того, чтобы в сентябре съездить...

Дата:   19-06-20 01:15

С такими ценами бунгало на двоих, на берегу океана за 30-40$ кажется совсем идеальным. =))

Дата:   19-06-20 01:25

Да, спасибо, Голицын есть, но за что такие цены, не понял.(

Дата:   19-06-20 02:33

за что за что за то что - крымнаш

Дата:   19-06-20 03:01

Я поэтому сижу в этом году ровно. Лучше совсем никак, чем это наше. За два месяца ситуация может измениться, а за полгода шансов больше.

Автор: FISHER (83.220.236.---)
Дата:   19-06-20 03:55

А вы ребята забудьте про наши курорты , я на них не езжу потому,что денег не хватает , я лучше турция или по европе на мото гораздо дешевле , но впечатлений больше , в прошлом году в ялте зашли с женой поесть в мандарин , 9.500 р перекусили причем рыбы которая плавает под этим кафе и салатики , я был в ахуе от таких цен , так что выбирай за ,что ты платишь ..
Нет и не будет там сервиса , мне официантка говорит ,шо у москаля и денех нету ой ой 😂😂😂 прям таки дорохо ему , вот такие дела старик

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   19-06-20 04:28

Да,в Мандарине(хер знает почему такое название,так то кафе в виде греческой ладьи)цены кинздец.Салатики по 1500руб.Но там буквально через 200м.,если по прямой едти,есть столовка-кафешка.Борщец-75руб.,салатик-50руб.,котлетка с пюре-150руб.Компотик-40руб.Рублей на 300 наешься.На разный вкус и кошелек.
Мне КРЫМ нравится,та же Ялта очень красивая.Кедры-сосны,горы.Ляпота.Но каждому свое.Кому то ненравится,кому то нет.
Но Рос.Черноморский юг в этом году будет заполнен на 100проц.отдыхающими.
Смортрю правда ценники на отели в п.Новый Свет и тру глаза,может глюки.

Дата:   19-06-20 14:50

Повторяю в любом маломальском городишке крыма всегда можно найти стлоловую по домашнему с нормальной едой и приемлемым ценником Ссылка.

Новый сет маленький туристический обособленный городишко- мест там мало поэтому и ценник такой но природа, дельфины,роща, воздух пляж делают свое дело ну до кучи и вино

Дата:   19-06-20 15:54

Может у кого пароли/явки есть? Рассказывайте, кто где там был? Уже и частный сектор рассматриваю, лишь бы народу поменьше и море получше.

Автор: Владимир 53 (---.im.mxc.ru)
Дата:   19-06-20 15:56

5 раз отдыхал в Алуште, на пятый раз понял, что не знаю Алушты совсем, все как то поверхностно изучено. Нашелся и песчаный пляж с чистым морем, и столовки копеечные с офигенно вкусной едой...) поеду еще, может еще найду приятности)
Да, нравится останавливаться в миниотелях ,в больших городах , где есть ВсË по вечерам/ночам, и не в коем случае не на первых линиях от моря

Автор: caddx (---.kubangsm.ru)
Дата:   19-06-20 16:09

Владимир 53 писал:

> 5 раз отдыхал в Алуште, на пятый раз понял, что не знаю Алушты совсем, все как
> то поверхностно изучено. Нашелся и песчаный пляж с чистым морем, и столовки
> копеечные с офигенно вкусной едой...) поеду еще, может еще найду приятности)
> Да, нравится останавливаться в миниотелях ,в больших городах , где есть ВсË
> по вечерам/ночам, и не в коем случае не на первых линиях от моря

Подпишусь под каждым словом, если надо, то завтра скину контакты отеля в Алуште

Дата:   19-06-20 16:49

---если надо, то завтра скину контакты отеля в Алуште---

Конечно надо! Скидывай. )

Автор: Perini (---.starlink.ru)
Дата:   19-06-20 17:17

Ближе всего к Симферополю поселок Николаевка (30 км) есть маршрутки до Симферополя (25-30 мин). Сама Николаевка заточена на отдыхающих, есть и пансионы и частный сектор. Пляж мелкогалечный.
Погугли, я лет 5 назад туда тещу с мелкими отправлял, и цены были приемлемы, и номера хорошие и питание.
Из недешовых есть панисонат Энергетик прямо на берегу. крым-энергетик.рф ну и так по Николаевке можно много чего найти. Приличные забегаловки на посидеть и скоротать вечерок, тоже имелись.

Дата:   19-06-20 18:58

Спасибо отдельное, за указание на Николаевку!))) Сразу нашёл там отличный отель с бассейнами и 3-х разовым питанием за 55 тысяч за 10 дней!

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   19-06-20 21:20

Perini писал:

> Ближе всего к Симферополю поселок Николаевка (30 км) есть маршрутки до
> Симферополя (25-30 мин).

А ещё ближе, но в той же стороне, Песчаное. Дыра дырой, но что-то там есть такое, что хочется возвращаться.
Наверное, море
Есть рядышком, слева песочке. Справа- мелкая галька. Чуть правее, где начинается зона лагерей детских- шикарное, глубокое, чистое море. От берега пять метров и уже с головой. А ещё дальше вправо Николаевка, потом длинные бесконечные песчаные пляжи и дикие кемпинги. Ну и потом уже в Евпаторию упирается...
Обязательно ещё раз туда прошвырнусь.
Кстати , про Алушту очень правильно выше написали...
Я же там тоже три раза был. Два раза в самой Алуште и третий - в Профессорском уголке.
Люди , которые рядом отдыхали на пляже, спецом снимали квартиры хрен знает где от моря. И ездили, облазили все окрестности.

Автор: co4el (Самара) (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   19-06-20 21:44

ant107 писал:
> отдыхал в Оленевке на песчаном пляже "Майями"
Риторический вопрос: а есть ли в Майями пляж «Оленевка»? Как же все это режет слух то((

Автор: Асланов Дмитрий (---.gtk.su)
Дата:   19-06-20 21:58

HUNTER-1 писал:

> Спасибо отдельное, за указание на Николаевку!))) Сразу нашёл там отличный отель
> с бассейнами и 3-х разовым питанием за 55 тысяч за 10 дней!

Был там вынужденно несколько дней пару лет назад. Сами отели действительно все очень неплохие и бассейны есть. На этом все. На пляже адская толпа и он маленький, на пляже продавцов "рыба-кукуруза-пиво" столько, что их вопли не замолкают. Сам нас. пункт реальное село с грунтовыми дорогами, жутким рынком и толпами людей, между которыми снуют пацанчики на восьмерах и моциках.
Единственное спасение - береговая полоса в 1км от этих всех отелей - там пусто совершенно и можно загорать там хоть целый день.

Автор: Ratnik (188.19.63.---)
Дата:   19-06-20 22:32

HUNTER-1 писал:

> Спасибо отдельное, за указание на Николаевку!))) Сразу нашёл там отличный отель
> с бассейнами и 3-х разовым питанием за 55 тысяч за 10 дней!
че в Брянске бассейнов нет и ресторанов?

Дата:   20-06-20 04:09

А мне по душе п.Новый Свет.Ляпота.Очень красивое и позитивное место.

Автор: Andrey A (---.13-54-194.users.sberbank.ru)
Дата:   20-06-20 17:44

г.Саки, база Прибой - на любой вкус и кошелек. Рядом, в пешей доступности, озеро с рапой и лечебной грязью. Предполагаю, что найдутся скептики, но мне помогает.

Автор: caddx (---.100.228.150.pool.sknt.ru)
Дата:   20-06-20 21:30

Отписал контакты в личку

Автор: Владимир 53 (188.170.73.---)
Дата:   20-06-20 23:17

Был в Саки в 1990г , запомнился грязью, но не лечебной, медузами , шумом самолетов, военный аэродром рядом, еще очередью за морской рыбой, которую у нас ни кто не брал, наверное потому что моря нет)))
Да, из + ,пляж песок широкий, проблем с местом нет

Дата:   21-06-20 00:11

Сугубо личное мнение,но,то,что ближе к Евпатории,реально проигрывает ЮБК и Судаку с Коктебелем.Нета картинка,нето море.Зелени нет такой,как на ЮБК.

Дата:   21-06-20 00:19

За 20 лет много чего изменилось. В то время и базы Прибой то не было...
На август, на неделю, есть бронь - опять поеду, первый раз в жизни повторно на предыдущее место. А так, много где был на нашем побережье...

Автор: Виталий-Уфа (85.26.232.---)
Дата:   21-06-20 02:45

HUNTER-1 писал:

> Решил в этом году не ехать к морю на авто, взял билеты на самолёт до Симферополя
> с 23 августа до 3 сентября.
> Вопрос знатокам! Где в Крыму можно снять хороший отель у моря, чтобы кормёжка
Реально нигде! Везде сервис на уровне СССР.
Только вернулся из Крыма.

Дата:   21-06-20 03:40

Виталий,интересный у тебя вышел пробег по полуострову.Наверное обзорно много ,что объехал.Расскажи что и как.Так сказать из первых рук.Мне в командировку в Крым скоро ехать.

Автор: Duba (---.spbmts.ru)
Дата:   21-06-20 03:57

Виталий-Уфа писал:

> HUNTER-1 писал:
>
> > Решил в этом году не ехать к морю на авто, взял билеты на самолёт до
> Симферополя
> > с 23 августа до 3 сентября.
> > Вопрос знатокам! Где в Крыму можно снять хороший отель у моря, чтобы кормёжка
> Реально нигде! Везде сервис на уровне СССР.
> Только вернулся из Крыма.

Так ты , вроде, дальше Феодосии не поехал , а она всегда деревней была... В то же время насчет сервиса СССР согласен - в 99 процентах мест именно он... Насчет Сакских грязей - есть еще грязи Чокракские , козырнее , вроде будут , мне реально помогают … Но это - даже не уровень деревни . хотя , мое мнение предвзятое - это ведь все из детства...
Ратник может подробнее все рассказать , это его тема...

Дата:   21-06-20 04:24

Автор: co4el (Самара) (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата: 19-06-20 21:44
ПИСАЛ
ant107 писал:
___> отдыхал в Оленевке на песчаном пляже "Майями"
___Риторический вопрос: а есть ли в Майями пляж «Оленевка»? Как же все это режет ____слух то((

Вопрос риторический и не по адресу:-))))

Дата:   21-06-20 04:49

стрежевой44 писал:

> Виталий,интересный у тебя вышел пробег по полуострову.Наверное обзорно много
> ,что объехал.Расскажи что и как.Так сказать из первых рук.Мне в командировку в
> Крым скоро ехать.
Привет. Писать долго, ближн к делу позвони, расскажу особенности и дам локации.

Дата:   21-06-20 04:52

Ок.

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   21-06-20 16:17

А зимой туда ни кто не ездит что ли ? Когда за окном стоят морозы , думаю самое время на юг съездить погрется !

Дата:   21-06-20 20:45

Зимой там гнусно, ветер, сырость , дожди.
Зимой в Сочи хорошо.

Дата:   22-06-20 05:02

Еще лучше в Доминикане и Мексике с Тайландом.

Автор: Александр Иваново (---.gprs.mts.ru)
Дата:   22-06-20 05:08

А еще лучше по Горе-морю на снежике гонять и рыбку ловить.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   22-06-20 05:33

HUNTER-1 писал:

> А что ты не рассматриваешь места от Планерского до Н Света?

Автор: Иван (82.162.185.---)
Дата:   22-06-20 06:50

co4el (Самара) писал:

> ant107 писал:
> > отдыхал в Оленевке на песчаном пляже "Майями"
> Риторический вопрос: а есть ли в Майями пляж «Оленевка»? Как же все это режет слух то((

За пляж не скажу, но в США есть туева хуча Москвей, Санкт-Петербургов, Одесс и прочих населённых пунктов,
названных именами российских городов. Причём, это не русские назвали, а сами американцы, было такое поветрие.

Парижи и Каиры там тоже есть в изобилии.

Дата:   22-06-20 14:49

> А что ты не рассматриваешь места от Планерского до Н Света?

Да я всё рассматриваю, глаза разбегаются, опять в думках! (((

Автор: Асланов Дмитрий (---.gtk.su)
Дата:   22-06-20 16:25

Владимир 53 писал:

> Был в Саки в 1990г , запомнился грязью, но не лечебной, медузами , шумом
> самолетов, военный аэродром рядом, еще очередью за морской рыбой, которую у нас
> ни кто не брал, наверное потому что моря нет)))
> Да, из + ,пляж песок широкий, проблем с местом нет

Был в Саки тоже пару лет назад и тоже вынужденно. Пустыня там и инфры нет вообще никакой - этот рыночек у Прибоя ужасен, сам нас. пункт Саки не изобилует магазами и купить даже нормальный йогурт или пойло ранга red label было очень тяжело Пляж нормальный и как и в Николаевке - огромная пустая береговая полоса, но в отличии от Николаевки продуваемая пылью сильно.

Наверное, я посетил 2 самых худших места Крыма - Саки и Николаевку. Подозреваю, что в других местах ощутимо лучше.

Дата:   22-06-20 16:41

То,что рядом с Евпаторией,как и сама Евпатория,сугубо на любителя.
Уже выше писал:от Коктебеля до ЮБК-это реально красиво и позитивно.Феодосия тоже неайс.Степь и степь.Автомобильная дорога вдоль моря идет.
Красота рядом с п.Новый Свет-это одно.Красота ЮБК-другое.Абсолютно разные места,но красивые по своему.
п.Новый Свет чем то покоряет.Хотя по сути там купаться сложно,камни большие на пляже.Ездить на нанятой лодке или ходить пешком по тропе,до Царского пляжа.Вот там реально круто.
В Ялте НЕГДЕ вообще купаться.Но есть маршрутки за 3коп..И есть п.Симеиз,где Голубая бухта и гора-КОШКА.Вот там тоже круто.Но прогуляться вечером по набережной Ялты-очень позитивно.Реально много артистов,певцов,танцоров и т.п.Жизнь кипит.
Вобщем везде свои полюсы и минусы.Многие останавливаются в Ялте и уже оттуда ездят и купаться и на экскурсии.Алушта и Гурзуф тоже красивы.особенно Гурзуф.Но есть вопросы по купанию.Все дело в береговой линии,с мелкими камнями.
Вобщем надо определяться,что важней.От того и плесать.

Автор: Владимир 53 (---.im.mxc.ru)
Дата:   23-06-20 22:02

Про гурзуф... Коротко, солнце село спать ложись))) Одна пивная на автовокзале " , от пляжа 2 км вверх под углом 60° , тот еще трэш с моря ходить.... мы спустились и обратно на кораблике в алушту) пляжи узкие, галька голимая. Само по себе место красивое.

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   23-06-20 22:09

Наверное я про Сочи и думал когда писал .
Виталий-Уфа писал:

> Зимой там гнусно, ветер, сырость , дожди.
> Зимой в Сочи хорошо.

Автор: Андрей Б. (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   23-06-20 23:37

Владимир 53 писал:
> Про гурзуф... от пляжа 2 км вверх под углом 60° , тот еще трэш с моря ходить....

В норм отелях трансфер на пляж.

Дата:   24-06-20 00:27

Читаю и удивляюсь - насколько многообразна у форумчан оценка качества, если можно так сказать, места отдыха. Но вот оценивать место отдыха по проблеме в поисках элитного "пойла" - это, по моему, ну очень круто...(добрый смайлик).

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   24-06-20 09:00

Иван писал:

>
> За пляж не скажу, но в США есть туева хуча Москвей, Санкт-Петербургов, Одесс и
> прочих населённых пунктов,

Том Сойер жил в С.Петербурге.

Дата:   25-06-20 05:36

Открыл частный сектор п.Новый Свет.Вот те на.Ценник уже 1000-1500 руб.с человека.Но конечно не на берегу моря.В определенной хотьбе.
Но всетаки.Даже мелкие Гостевые дома предлагают около 1500-1800руб.в июле.
Прогресс налицо.
Кто хочет сэкономить.Вэлкам в частный сектор.
А п.Новый Свет местечко удивительное и красивое.Судак,рядом находящийся,думаю проигрывают только по одним видам.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   25-06-20 06:06

стрежевой44 писал:

> Открыл частный сектор п.Новый Свет.Вот те на.Ценник уже 1000-1500 руб.с
> человека.Но конечно не на берегу моря.В определенной хотьбе.
> Но всетаки.Даже мелкие Гостевые дома предлагают около 1500-1800руб.в июле.
> Прогресс налицо.
> Кто хочет сэкономить.Вэлкам в частный сектор.
> А п.Новый Свет местечко удивительное и красивое.Судак,рядом находящийся,думаю
> проигрывают только по одним видам.

Ты сейчас в Крыму?
Или инфа с букинга?

Дата:   25-06-20 16:18

В командировку в КРЫМ ехать на след неделе.Поэтому проглядываю в инете объявы по жилью.Неделю назад была ЖЕСТЬ,сейчас вроде как спустились с небес.Но гостиничный сектор у моря так и остался очень дорогим.

Дата:   25-06-20 16:55

Вот этот выбрал, что скажете???
Ссылка.

Дата:   25-06-20 17:00

Лично мне ненравится местность между Севастополем и Евпаторией.Горы больше по душе.Но кому,что.
По мне так ЮБК и район Судака наиболее интересны.Но это на любителя.

Автор: Oleg GX (176.59.41.---)
Дата:   25-06-20 17:17

HUNTER-1 писал:

> Вот этот выбрал, что скажете???
> Ссылка.
Фотки красивые
А как на самом деле будет хз
Я так по фоткам однажды в Абхазии попал. Все красиво и здОрово! А вот хозяева(земляки оказались🤦♂) просто надзиратели какие то.
Хорошо только на ночь бронировал. Утром удрал оттуда в соседний поселок.
Там хозяева: Как у мамы дома!!!
Доброта одна.
Вот у них и остался

Автор: SkiFF (---.gendir.sibirtelecom.ru)
Дата:   25-06-20 19:02

Южная коса, очень нам понравилась, почти месяц с семьей жили там, в кооперативе "Нептун". Немного специфичное место, в интернете все написано

Автор: Асланов Дмитрий (---.nexign.com)
Дата:   25-06-20 19:12

Andrey A писал:

> Читаю и удивляюсь - насколько многообразна у форумчан оценка качества, если
> можно так сказать, места отдыха. Но вот оценивать место отдыха по проблеме в
> поисках элитного "пойла" - это, по моему, ну очень круто...(добрый смайлик).

Это простой пример, да и не элитное оно. Вот сидим днем - на вечер нужно стол накрыть, кафе-ресторанов там нет, т.е. стол тупо на территории. К столу нужен хоть какой-то алкоголь, а его нет :)) ну т.е. есть нечто невнятное, чего у нас даже в пятерочке не продают, но это пить опасно. Везти с собой в самолете пузыри на отдых ну как-то странно, да и никогда непонятно сколько их понадобится т.к. что будет за состав и настрой - неясно тоже. В итоге покупали местный коньяк *** по цене совершенно несуразной.
Тоже самое можно сказать про йогурты, про сыр, про колбасу, рыбу. Это все в отсутствии нормальных кафе, это все тоже нужно и нам и ребенку. А этого нет.

Дата:   25-06-20 20:09

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата: 25-06-20 16:55

---Вот этот выбрал, что скажете???
---Ссылка.

По мне так место- Шляпа полная -Береговое до пляжа дойти обязательно трассу пересекать на которой бесконечно поток идет. Пляж так себе не то не се, в воде попадаются плиты по которым ходишь, пляж постоянно битком.В общем на любителя.

2года назад въехал в Крым в ночь решили заночивать в Береговом, на трассе стоят люди с плакатами о сдаче жилья Пообщавшись с двумя один за 1,5 другой за 2 (но с кондеем) сдавали жилье. Послушав жену (сделав ошибку) взял за 2т.р. приехали Дом где живут хозяева а вокруг одноэтажные постройки -сдают, там же кухня общая. По итогу открыли нам домик там кондишен , туалет, душ, кровать , столик, шкаф. Но сука все старое и убитое напрочь, паутины в общем не следят. С утра на пляж про трассу написал на светофоре толпы народу, прошли кучу кафешек где и поели, пляж не понравился да и цель изначально был не этот поселок двинули дальше.

Автор: Perini (---.starlink.ru)
Дата:   25-06-20 22:12

>По мне так место- Шляпа полная -Береговое до пляжа дойти обязательно трассу пересекать на которой бесконечно поток идет. Пляж так себе не то не се, в воде попадаются плиты по которым ходишь, пляж постоянно битком.В общем на любителя.
Согласен с ant107, Береговое это ШЛЯПА полная и все как описано выше. Регулярно проезжал по пути на ЮБК, оставалась только одна мысль "не дай Бог сюда", но на вкус и цвет как известно.... хотя народу там очень много на берегу, значит кому-то заходит.
На гугл картах можно в гибридном или спутниковом режиме посмотреть как это выглядит сверху. Сразу все станет ясно, узкий пляж, дорога, домики и дома, а дальше степь широкая.

Автор: Ratnik (188.19.166.---)
Дата:   25-06-20 23:19

По Крыму надо ездить, Генеральские пляжи, рядом Чокрак - грязи самые сильные на планете - в народе прощай костыли, Чернореченский каньон, большой Каньон, пещерные города, Тарханкут …. и в писду все отели с басеинами…. Вина только у виноделов которое при вас из кубовой бочки нальют...… Путешествуя по Крыму море нах не нужно бывает, я один год в Чернореченском каньоне ночуя на надувном матрасе провел и кайфовал, Ориентир гостишка в альпийском стиле Узунджа, рядом древне римская дорога и скальская пещера, плюс дикая в конце Каньона - в ней "гномы", купаясь между делом в каменных ваннах....
Все эти гадюшники - общественные пляжи надо обходить стороной.... Крым - это места силы, а не тепличные отели, при таком раскладе как я описал заряд получаешь на несколько лет.... !!!

Дата:   25-06-20 23:49

Да, каменоломни и скифскую гробницу посещать не рекомендую......

Дата:   25-06-20 23:52

Новый свет - там тропа Голицина, винодельный грот, окаменевшая голова пирата охраняющая бухту... сам пляж в поселке это "муравейник".....

Автор: Oleg GX (176.59.40.---)
Дата:   25-06-20 23:53

Ratnik писал:

> Да, каменоломни и скифскую гробницу посещать не рекомендую......
Почему?

Дата:   25-06-20 23:58

Oleg GX писал:

> Ratnik писал:
>
> > Да, каменоломни и скифскую гробницу посещать не рекомендую......
> Почему?
Энергоотсос - очень долго восстанавливаться, там все пропитано трагедией, смертью....есно для тех кто может видеть больше чем говорить, кому то может быть и пох…..наверно.....я из жизни больше чем на неделю выпал, отпустило только после храма на Байдарских воротах.

Автор: Oleg GX (176.59.40.---)
Дата:   26-06-20 00:06

Ratnik писал:

> По Крыму надо ездить, Генеральские пляжи, рядом Чокрак - грязи самые сильные на
> планете - в народе прощай костыли,
Поподробнее можно про грязи
Как пользовать?

Дата:   26-06-20 00:11

Oleg GX писал:

> Поподробнее можно про грязи
> Как пользовать?
Инет все скажет.... просто мажь и держи, не особо долго, потом смыть тут же в Азове...он а как солидол, если повезет каменное масло на скалах найдешь.....

Дата:   26-06-20 01:37

ЭНЕГООТСОС-если бы с этим нестолкнулся в Мексике,в районе пирамид и мест жертвоприношений майя,то наверняка бы посмеялся.После посещения "сакральных"мест древних майя,где сотнями убивали жертвенников и вырывали сердца,реально ощущал упадок сил и была повышенная нервозность.Как с чем то потусторонним сталкиваешся в этих местах.Вероятно присутствует какая то "злобная"потусторонняя энергетика,влияющая на самочувствие человека.
Може тогда сам себя накрутил,но реально хреново было после той экскурсии.

Дата:   26-06-20 19:36

Про Новый Свет.
Если кто захочет пройтись по тропе Голицына, рекомендую идти сверху вниз, а не наоборот. Через можжевеловую рощу выходите к месту, где снимались фильмы Спортлото-82 и Пираты XX века, затем сворачиваете налево, там не заблудишься.
Корабль пиратов стоял в Голубой бухте (на фото справа), там же, где царский пляж.
Кстати, царский он потому, что в 1912 году там высаживался Николай II, с Голицыным они шампанское бухали.
Также рекомендую сходить на экскурсию на новосветский завод шампанских вин с дегустацией (там есть разные программы).
Фильм 3+2 также снимался в Новом Свете.

Дата:   26-06-20 23:53

Новый Свет - это энергозасос, там чего только не снимали.
Остров сокровищ, Одиночное плавание и др.

Дата:   27-06-20 03:35

И всё-таки порекомендую, к примеру, "Relax", база отдыха "Прибой", Саки, Крым. Или "Le Di" там же.
А грязями, что в пешей доступности", там ещё раненых римских легионеров лечили...
И цивилизация там вполне нормальная, вот только плотность застройки первоначально напрягла чуток. Зато пляж там выше всяких похвал. Дельфины, опять же, на спиннинговый заброс, ну может чуть дальше, подплывали... Вообщем можно погуглить-посмотреть.

Дата:   27-06-20 05:56

Отказался от берегового.... Убедили...

Дата:   27-06-20 15:14

----Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
-----Дата: 27-06-20 05:56

----Отказался от берегового.... Убедили...

Подожди ка подожди не гоношись!

Ошибочка могла произойти-искузми

Щас поглядел карту оказывается там есть еще одно Береговое которое находится между Песчаным и Николаевкой если там то может быть самое то.(там не был)
Я писал свои впечатления про береговое которое между Феодосией и п. Приморский при въезде к крым с моста.

Дата:   27-06-20 15:17

А может и правильно отказался по фото -обрыв -узкий пляж и степной вид.
Не не фонтан ищи дальше.

Кача рядом
Балаклава красиво

Автор: Oleg GX (---.kubangsm.ru)
Дата:   28-06-20 00:48

Вчера в 8 вечера заехал в Крым
Изначально планировал на моте. Но проблема с коленом супруги перевесила чашу весов в сторону машины
Ни разу не был остановлен за всю поездку.
При прохождении Моста даже приготовил «бакшишь» на всяк случай
Не видел остановленой ни одной машины ни в начале Моста ни в конце.
Может время прохождения?
Но скорее всего команда дана пускать
Так что все в Крым!!!
Остановились ок Чокракского озера
Дорожники-кАзлы дорогу от Керчи до Курортного делают уже лет пять. И она все хуже
Сейчас насыпан слой щебня, и в при движении в машине гремит все, что греметь даже не может. Зубы стучат
Погода в Районе Чокракского отличная. Ветерок небольшой с моря.
Народ приезжает/уезжает. Мажутся грязью
Пляж просторный и свободный.

Дата:   28-06-20 18:02

Oleg GX писал:

> Остановились ок Чокракского озера
А потом иди пешком в гору, на генеральские пляжи, можно на машине через балки и взлетку Багерово.... но после дождя можешь не выехать пока не высохнет.....
Два три дня и меняй место..... двигаясь по ЮБК, Айпетри - большой каньон - по нему пешком, Узунжу, пещеру, Малый каньон - по нему до дикой пещеры, Эски Кермен, ну и еще куча маршрутов - завершив Тарханкутом и аквалангом там...

Дата:   29-06-20 14:49

А если прилететь "бездомным" и поискать сразу жильё на месте? Как думаете, в конце августа реально?

Автор: basss (31.13.144.---)
Дата:   29-06-20 22:59

реально, но ценник ((( в прошлом году бронировали на июль в феврале, те, кто приезжал "по факту" выкладывали почти в 2 раза больше

Дата:   30-06-20 01:13

Конец августа - "высокий сезон", т.е. спрос близок к предложению и в местах, действительно достойных к рассмотрению для отдыха, можно реально столкнуться с проблемой подбора жилья по "разумному" ценнику.
Ежегодно по принципу "на месте разберемся", каждый раз в новое место... и дважды имел проблему с жильем: в Дюрсо - маленький и специфичный курорт и "Прибой" в Саках - большая часть жилфонда бронируется сильно заранее.

Дата:   30-06-20 16:26

Ссылка.

Дата:   30-06-20 19:55

Алые паруса за 100 тысяч с завтраком, ну его на.....

Дата:   30-06-20 20:00

Ты не на то внимание обратил - надо на рекомендации от местных где купаться :))))

Дата:   30-06-20 20:07

Да это я и так знаю... А вот найти хорошее жильё у моря - проблема. Проблема даже не в том, что найти его, главное ОПОЗНАТЬ! На первый взгляд предложения все отличные... (((

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   30-06-20 20:18

HUNTER-1 писал:

> А если прилететь "бездомным" и поискать сразу жильё на месте? Как думаете, в
> конце августа реально?
Реально прям совсем ближе к 1 сентября, учебный год, основная масса увозит детей учиться.

Дата:   30-06-20 22:31

Автор: Ratnik (188.19.166.---)
Дата: 30-06-20 16:26

Ссылка. """Все это великолепие в варианте «двухкомнатный люкс» стоило 3000 рублей со взрослого человека в сутки – средняя цена одноместного номера в европейской части России. Или 7000 рублей с семьи из трех человек - двое взрослых и один ребенок.

Да-да! Это был для нас главный сюрприз - цены на номера, вопреки слухам, крымские отельеры пока поднимать не стали.""""

Какая красивая явно заказная статья
7000х допустим на 10 дней=70 т.р. из статьи не ясно включена ли еда в стоймость?
далее добавить дорогу итого на круг выйдет 150т.р. и более
Может всетки пора турцию открыть с египтом????

КаРл
Снимал хорошую двушку как раз за 3 рубля в сутки на троих и то казалось дорого . Хата приносит хозяйке 90 т.р. в месяц ну вычтем 4-6р. комуналки. Сама хозяйка живет летом в садоводстве и особо не напрягается.
Считаю цены все равно у них завышены через чур и не ясно ценообразование.

Дата:   01-07-20 04:48

Парни, ну неужели тут никто не может подсказать хорошее место с чистым морем и без кучи народа, как в Анапе!? )))

Дата:   01-07-20 05:49

Как в анапе говоришь? Посмотри пляж в оленевке уже писал Майями называется-бомбический, ищи гостевые дома или минигостинницы. Но вечером там сходить некуда.
Жена после Анапы попав на этот пляж пребывала в шоке (Я в Анапе не был ждал их приезда в Питер и через неделю были уже там)

Коса Донузлав так же песочек на фото класс.

Смотри фото в интернете, читай отзывы, что понравится то и бери так можно себя в угол загнать.У всех разные вкусы и предпочтенья.

Я с семьей поеду в конце июля - но не знаю в какое место не загадываю пока.

Дата:   01-07-20 06:54

Оленёвка и всё хорошее-подобное далеко от аэропорта, я ведь без авто буду. Присматриваюсь пока к Новофёдоровке.

Дата:   03-07-20 01:50

HUNTER-1 писал:

> Оленёвка и всё хорошее-подобное далеко от аэропорта, я ведь без авто буду.
> Присматриваюсь пока к Новофёдоровке.
В Новофёдоровке НИТКа, звук близко взлетающего боевого самолета не всем нравится...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru