Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:30:58 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:30:58 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Электронный пропуск
Автор:  Фанат (---.static-business.volgograd.ertelecom.ru)
Дата:   18-05-20 16:56

Собираюсь в конце мая ехать на авто в СПб, соответственно транзитом через др. регионы и МО, где как слышал даже транзитники должны получить электронный пропуск, иначе можно привезти неимоверное количество штрафов с автоматический камер фиксации.
Может кто сталкивался с этим и как действительно обстоят дела с транзитным транспортом и пропусками (как его оформить? На госуслугах не нашел ни чего подобного)?
В т.ч. в самом СПб.

Ответить на это сообщение

Re: Электронный пропуск
Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   18-05-20 17:14

У меня коллеги на прошлой неделе ездили Ижевск-Тверь и обратно. До Мск долетели нормально, а там как-то оформляли. Могу к вечеру узнать.

На обратном пути их тормознули в Нижнем, спросили про пропуска, они сказали, что у них Московские. Отпустили.

Кроме того, у каждого было письмо о том, что им можно работать во время самоизоляции. Письмо от нашей конторы на фирменном бланке и, да, РИО, с печатью :)

Автор: Миха66 (31.173.80.---)
Дата:   18-05-20 17:44

Ездил 9 мая из Калужской обл , через Московскую, в Тверскую и обратно потом, на границах Московской обл везде пикеты, останавливают выборочно. Пропуска не было, отделались разговором, штрафов никаких, серьезных санкций тоже, гайцы особенно не бычились, видимо команды "фас" не поступало

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   18-05-20 17:53

Штрафы с камер насколько понимаю только в Москве, в области губер говорил что штрафы брать с камер не будет, по крайней мере я так слышал, но это не точно)))

Пропуск можно через смс получить, и лучше через смс, меньше инфо надо давать.
Московский пропуск
смс на номер 7377
*3*1*серия паспорта*номер паспорта*номер авто***куда едем*адрес пункта назначения
Пропуск МО
смс на номер 0250
*3*1*серия паспорта*номер паспорта*дата рождения*номер авто****куда едем*адрес пункта назначения

в звездочках не ошибка, именно так *** и ****
Как при транзите указывать пункт назначения не знаю, наверное это точка выхода с московской области, я б наверно так указал.

По смс пропуск надо оформлять, как говорят эти власти, за 5 часов до поездки. Я заказываю часа за 3-4. Видимо это время берет для перестраховки чтоб данные прошли по всему их оцифрованному мозгу.
Пропуск на иные цели, код 3, получается сутки в сутки, то есть если едешь например 19.05 то смс надо отправить не ранее 00:01 19.05 и он будет действовать до 23:59 19.05
Если в машине двое трое, то пропуск каждый заказывает себе и указывает один и тот же номер авто.
Проезжать лучше через мкад, пробок мало, а гаевни практически нет, в отличие от А107 и А108. На М4 иногда стоят у развязки на Домодедово, больше не замечены.
Ну и если на Питер пойдешь по м11, то есть 2 варианта, с мкад сразу на м11, и заплатить скотский тариф грубо 600р до Солнечногорска, либо по с мкад на Новую Ригу (М9) до Новопетровского, далее по А108 и перед Клином уход на М11 на Питер. Если не переезде в Новопетровском пробка, то она объезжается через Румянцево-Савельево (в этом случае еще и "кормушку" на пересечение волоколамки и А108 минуешь)
Пропуск лучше проверить на сайте дептранса по номеру авто вне зависимости какой пропуск заказывался, Москва или МО, Ссылка.
Если заказывать пропуск в МО, то можно еще проверить здесь Ссылка.
Но по дептрансу в любом случае

Автор: Zuzik (---.mtsnet.ru)
Дата:   18-05-20 18:14

Лучше пропуск выписать на свою контору, тогда он действует 30 суток. Оформлять на сайте mos.ru

Нашим оформили за 15 минут, хотя максимум 5 часов.

Дата:   18-05-20 18:43

Если есть такая такая контора.
И все бьется, а иначе может случиться западло с аннулированием пропуска. Пропуска аннулируются и на вполне реальные конторы которые в списках и ндфлы с иннами бьются. То есть в системе есть определенные проблемы. Говорящие головы по справочным телефонам как обычно ничего не знают. Письма и претензии рассматриваются " в сроки в соответствии с действующим законодательством"

И еще слух про камеры. Камеры сами по себе штраф за отсутствие пропуска не выписывают. Этот штраф идет как бы дополнительно к штрафу за нарушение пдд. Насколько слух верен, херегознает. Но в принципе достаточно логично, что критерием берется именно критерий на который заточена камера и уже по распознанному грз выписывается этот ссучий штраф. Иначе если брать и распознавать все номера подряд получится очень большой поток данных, с которым вряд ли справится система, она ведь под него не заточена.
Достоверность естесно непонятна.
Но что то в последнее время машины стали ездить прям как честные, если раньше +10+15 к скорости, то сейчас почти все строго по знакам.

Автор: Андрей23 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   18-05-20 18:50

Пока не встречал ни одного штрафа на личный авто, штрафуют грузовики, видимо с камер платона. На личном, думаю, можно обойти по стандартной схеме с заявлением другого водителя о том, что за рулём был он. Обычно не перевыставляют.
Рабочий пропуск оформляется легко, но нужно проверить контору на запрещение деятельности.
Ссылка.

Автор: milim69 (2.93.25.---)
Дата:   18-05-20 19:07

Фанат писал:

> Собираюсь в конце мая ехать на авто в СПб, соответственно транзитом через др.
> регионы и МО, где как слышал даже транзитники должны получить электронный
> пропуск, иначе можно привезти неимоверное количество штрафов с автоматический
> камер фиксации.
> Может кто сталкивался с этим и как действительно обстоят дела с транзитным
> транспортом и пропусками (как его оформить? На госуслугах не нашел ни чего
> подобного)?
> В т.ч. в самом СПб.

На 9 мая ездил в Москву, но только до МКАДа , потом юг МО немного и через Рязань домой. Но выписывал себе пропуск. Сложностей ни каких , зашел на сайт администрации , вбил номер машины и инн организации. Пришёл пропуск . Отсканировал. Но так ни где его и не спросили. На постах видно " усиление" какие то тётечки с папочками носятся от машины к машине. Вообще движуха плотная на дороге была не смотря на праздник. Видно народ заи...лся сидеть . Если нужны подробности расскажу. Но так то, сам в нэте набрал заветные слова * пропуск для въезда в Москву* и там все подробно расписано. Вообще на больших трассах , как правило не останавливают. А вот на мелких всяких *воровских дорожках* стоят . Тормознули раз на границы Липецкой и Воронежской, ещё в начале карантина , записали данные измерили температуру . Было видно , что сами они понимают , что занимаются х...ёй, но приказ?!:(

Автор: m34m (178.155.64.---)
Дата:   18-05-20 22:27

Zuzik писал:

> Лучше пропуск выписать на свою контору, тогда он действует 30 суток. Оформлять
> на сайте mos.ru
>
> Нашим оформили за 15 минут, хотя максимум 5 часов.
вчера только вернулись наши деятели с москвы, завтра спрошу как поступили т.к. при оформление в пятницу на мосру по ИНН наша организация в стоп листе по указиловке мэра

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-05-20 23:13

Моторогубитель писал:

> Пропуск на иные цели, код 3, получается сутки в сутки

Нет. Пропуск можно получить на сегодня, назавтра и на послезавтра. По крайней мере, на сайте nedoma.mos.ru именно так.

Москвичи получают там, областные - на mosreg.ru. Кто не из Москвы и не Московской области - на nedoma.mos.ru. Московский и областной пропуска полностью совместимы и взаимозаменяемы (т.е. при поездках туда-сюда два пропуска получать не надо).

Подробнее - здесь: Ссылка.

Про другие регионы ничего не знаю, поэтому сказать не могу.

Дата:   18-05-20 23:30

Цифровизация млин...

m34m , сообщи пожалуйста если будет что нового.

Дата:   19-05-20 00:08

solik писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Пропуск на иные цели, код 3, получается сутки в сутки
>
> Нет. Пропуск можно получить на сегодня, назавтра и на послезавтра. По крайней
> мере, на сайте nedoma.mos.ru именно так.

Не пиши херню.
По смс и по звонку на 84997777777 пропуск получается только день в день, но по телефону нужно давать дополнительную информацию, по смс минимум
На сайте и госуслугах в течение 3х дней.
Но на госуслугах и недома нужна дополнительная информация и регистрация.
У меня например нет никакого желания давать дополнительную информацию на разные сайты, потому как у меня вызывает некую озабоченность ее сохранность. Ну потому что как сказано Крючковой в известной киноленте: "если не сломает, то уронит"
У меня при входе на недома через госуслуги потребовали актуализировать личную информацию и сразу нажал на выход. Потому я лично только по смс.

Дата:   19-05-20 00:34

Моторогубитель писал:

> > Нет. Пропуск можно получить на сегодня, назавтра и на послезавтра. По крайней
> > мере, на сайте nedoma.mos.ru именно так.
> Не пиши херню.
> По смс и по звонку на 84997777777 пропуск получается только день в день, но по
> телефону нужно давать дополнительную информацию, по смс минимум
> На сайте и госуслугах в течение 3х дней.

Беля, я это и пишу, что на три дня можно через сайт заказывать!!! Где здесь херня?

У меня машина оформлена на меня, дача оформлена на меня, если что меня и так кому надо пропасут через сотовые вышки - какую еще я такую секретную информацию я выдаю, если еду к себе на дачу.

Регистрация на госуслугах и пгу.мос.ру и меня и так уже есть и там вбиты и паспортные, и на машину, и СНИЛС и всякая прочая болтня. Так что я параноить на эту тему не планирую.

Автор: Андрей23 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   19-05-20 01:02

Если у вас параноя, это не значит, что за вами не следят)))

Писец, что вы там скрыть пытаетесь, от гос сайтов? Детсад, ясли....

Дата:   19-05-20 01:30

Solik, пропасут, секретная информация, желание или нежелание что либо скрывать и передача личной актуальной информации на какой то ресурс это три большие разницы.
У меня нет желания московским ресурсам что либо доверять. Тупо нет доверия этим ресурсам. А надо будет выпасти, то выпасут и без них.
Равно как если подцеплю эту редкую херню и меня посадят курить бамбук на карантин, я скажу что смартфона у меня нет, давайте ваш нанопланшет и предоставлю девственно чистую симку. Хотя казалось бы проще простого скачать это чудо приложение.

Дата:   19-05-20 01:37

Да всем насрать на тебя! (ничего личного, если что) Мои паспортные данные за долгие года оставлены уже в десятках бюро пропусков во всему городу - и что мне теперь, трястись, что вахтер дядя Вася их сольет злоумышленникам? Да пусть сливает, мне побоку вообще. Непонятно только, что они с ними делать будут.

Вот где реально палево - это фотографироваться со своим паспортом в руке - под эту хрень можно мошеннически получить кредит под залог машины например.

Дата:   19-05-20 01:51

Моторогубитель писал:

> я скажу что смартфона у меня нет, давайте ваш нанопланшет

Кстати, насчет смартфона, у меня была подобная ситуация. Я пришел в МФЦ получать какие-то доки на квартиру, спрашивают:

- Это какой район?
- Я не знаю.
- Ну так посмотрите в интернете.
- Я не обязан смартфон с собой иметь или носить, смотрите сами.

Хотя телефон у меня с собой, конечно, был. Но пилять, вы госвласть - вы и должны такие вещи знать, откуда я знаю, я вообще про чужую квартиру интересовался: родственникам помогал доки собирать.

В общем, эта сотрудница достала свой личный смартфон и в нем эту инфо искала. Потому что их компьютерная система не позволяет им это найти. Хотя адрес квартиры я указал точно и документы на неё предоставил.

Но вообще я не готов пускаться в дискуссии про то, что происходит в городе, у меня тоже претензии есть, если что.

Дата:   19-05-20 01:55

Солик ты не понял о чем я.
Хотя нижняя строка твоих мыслей исключительно в правильном направлении.
С первыми двумя тоже согласен, почти, кроме последней фразы.

Автор: may (---.95-54-187-175.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   19-05-20 01:58

утечка ПД оштрафованных Ссылка.=

Автор: oleg_sar (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-20 03:30

solik писал:

> В общем, эта сотрудница достала свой личный смартфон и в нем эту инфо искала.
> Потому что их компьютерная система не позволяет им это найти. Хотя адрес
> квартиры я указал точно и документы на неё предоставил.

Открою Вам глаза, чтоб не слишком гордились своим "мужским" поведением перед сотрудницей.
В больших организациях сейчас у рядовых сотрудников интернета в компьютерах нет. Вообще. Никакого.
Чаще всего это вообще не персональный компьютер-а экран удалённого стола сервера, цитрикс какой нибудь, где кроме строго определённых должностью рабочих программ-вообще ничего нет и поставить невозможно.
Так что информацию для нужных Вам бумаг сотрудница искала в личном телефоне и личном интернете за, строго говоря, свой личный счёт.

Дата:   19-05-20 04:41

Я и не говорю, что у них должен быть интернет. Но это не моя проблема, что у них интернета нет. Я пришел за какой-то выпиской из БТИ и это платная услуга. Так что что их компьютер не может оформить эту справку или выписку через внутренние системы определения административного округа по точному адресу - меня это не е-т и даже кончик х-я не щекотит.

Я не говорю, что она лично передо мной в чем-то виновата, просто сделано через жопу.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   19-05-20 17:05

Фанат писал:

> Цифровизация млин...
>
> m34m , сообщи пожалуйста если будет что нового.
как говориться из первых рук)) пропуск на организацию оформить не смогли поэтому водитель сделал личный пропуск но доехал только до МО по москве не стал ездить подвезли директоров к нему, обратно вернулись без проишествий на постах с 34 регионом даже не тормозили пока штрафов от камер нет

Дата:   19-05-20 17:18

Ок. Спасибо!

Автор: milim69 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-05-20 04:15

Фанат писал:

> камер фиксации.
> подобного)?
> В т.ч. в самом СПб.

Приподниму темку. Пока актуальна. Сегодня поехал в Калугу. Так налегке ни какими пропусками не отягощённый и был остановлен на границы Липецкой и Тульской . Федеральную трассу М4 практически полностью перекрыли гайцы , устроили коридор по которому скорость движения минимальна и у всех спрашивают пропуска. У кого нет заворачивают для оформления. На посту висят инструкции как выписать пропуск. Вариантов несколько. Народа набралось несмотря на ранее утро человек на 15-20. Народ не сразу разбирается , нервничает, многие вообще не могут добраться до этих инструкций . У меня тоже не с первого раза получилось . Вообщем минут 15 потерял . На обратном пути , уже в Калужской обл. тормознули и потребовали пропуск, очень тщательно переписали и отпустили.
Вывод если вчера вы проехали пару областей и вас ни кто не остановил , это не значит что завтра прокатит такой манёвр. Лучше за ранее этот вопрос отрепитировать. Итак отправляем на номер 7377 смс : Пропуск*3*1* серия паспорта*номер паспорта*номер машины*** цель поездки ( я написал :"к родственникам")* город (прибытия)*адрес (улица и дом). Ждать ответа. Надо сказать система капризная -одна не правильно поставленная или вовсе не поставленная звёздочка и приходит ответ-НЕПРАВИЛЬНЫЙ ФОРМАТ. Кто то в толпе попытался возмущаться , типа это не законно .На что гаишник спокойно ответил - можете ехать , мы вас не задерживаем и в погоню не кинимся. . Всем удачи .Не гвоздя ни жезла.

Дата:   22-05-20 20:02

Спасибо!
Вроде смягчения какие-то грядут.

А вот это как понимать "На что гаишник спокойно ответил - можете ехать , мы вас не задерживаем и в погоню не кинимся. . Всем удачи .Не гвоздя ни жезла".

Без последствий? Или все же штраф может прилететь с камеры?

Автор: milim69 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-05-20 21:00

Фанат писал:
> Вроде смягчения какие-то грядут.

Не знаю на счёт смягчения?!?! У меня лично сложилось прямо противоположное мнение. Ездил не прекращая и в начале карантина и сейчас. Такое ощущение , что власти хотят хоть как то уменьшить движение. Потому что народ поехал и поехал плотно, все уже насиделись , сейчас день -год кормит. Вот и хотят если не напугать , так денюжку на этом заработать . Уже в нэте проскакивала инфа , какой то туз московский уверял , что камеры работают не только в Москве , но и в области. И пояснял , что МКАД -это уже Москва.

> А вот это как понимать "На что гаишник спокойно ответил - можете ехать , мы вас
> не задерживаем и в погоню не кинимся.

> Без последствий? Или все же штраф может прилететь с камеры?

А вот как хочешь так и понимай ?!?! Но гаец был не возмутим и сказано это было серьезно.
Лично я для себя решил, как только выдвигаюсь в какую то область , лучше дома в спокойной обстановке выписать себе пропуск, тем более проблем -абсолютно ни каких, на это уходит 3 мин. в прямом смысле слова, чем потом метаться и что то доказывать.
На 100% не поручусь, но по-моему эта система общая для всех регионов. Т.е не надо выписывать на каждую область свой пропуск. Выписал пропуск указал конечный пункт прибытия и этого достаточно.

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   23-05-20 03:37

В Подмосковье с 23 мая отменяют эти самые цифровые пропуска.

Автор: FISHER (---.97.255.89.in-addr.arpa)
Дата:   23-05-20 06:30

Фанат писал:

> камер фиксации.
> подобного)?
> В т.ч. в самом СПб.

ездил из Москвы в Питер 20-22 мая там пропусков нет .Туда М10 в рот ее колом 60 кмч,9 ч пути
обратно М11 2000 р и 5 часов кайфа ,ментов не видел

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   23-05-20 06:31

Жнец писал:

> В Подмосковье с 23 мая отменяют эти самые цифровые пропуска.

Наигрались уже видимо. И слава Богу!
Неделю назад возвращался с самого края Тульской области в Тулу по М-2
Область не покидал. На кпп потерял ровно час времени Толкаясь в пробке.
Фуры пропускают без досмотра вообще. Пустые легковухи быстро. Полные легковухи долго смотрят

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru