Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:15:11 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:15:11 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 бензин
Автор: сёник (---.95.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   22-05-20 01:46

Доброго всем. просветите что за бензин продают по 33 рубля за литр в подмосковье. этих объявлений полно. или развод. Ссылка. не реклама. а любопытсво

Ответить на это сообщение

Re: бензин
Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-05-20 01:54

Добавь сюда НДС, доставку и партию от тонны. Пару рублей с литра по сравнению с АЗС сэконмишь.

Дата:   22-05-20 02:03

да я не экономить. просто любопытно доставка пишут по области бесплатно. про НДС забыл

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   22-05-20 02:19

Ну вот смотри. Сегодня на бирже 92й с поставкой самовывозом из МО стоит 48.5 р/кг
Это я тупо заглянул на итоги торгов и взял одно из предложений.
То есть он на нефтебазе с оплаченным хранением и наливом стоит этих денег. Итого 48.5р/кг это 36.9р/л
Отсюда если прикинуть, то может так получиться, что кто то припас объемы по дешевым ценам, сейчас наступила у этого человека жопа и нужны деньги, ну например банк поставил раком на возврат кредита, и он этот объем распродает. Да еще и с бесплатной доставкой (она кстати в 2005-2006 стоила примерно 1р/л если не ошибаюсь)
Исходя из этого как говорил Снаниславский - Не верю.
Но поверю, при условии что там не товарный продукт

Дата:   22-05-20 02:34

Но это только с одной стороны, применительно к тому что это цена за 200-300-1000л.
Если ж говорить о том что это всеж поставка с нефтебазы, то цена вполне себе нормальная. Только есть нюанс. Брать надо машину. Тоесть минимально 10кубов, есть куда слить?)))
Ну и там еще на этой авите этот человек продает топливо с разных баз, поэтому данное предложение рассчитано на владельцев азс и тех у кого есть куда слить

Дата:   22-05-20 04:00

понятно. разжевали. спасибо

Автор: Спиннингист34 (---.233.188-49.ertelecom.ru)
Дата:   22-05-20 04:09

///То есть он на нефтебазе с оплаченным хранением и наливом стоит этих денег. Итого 48.5р/кг это 36.9р/л///

На бирже, это отпуск с заводов, в основном в жд цистернах, и только потом оно попадает на нефтебазу, со всеми вытекающими.
Минимальная партия, это минимальный бензаовоз, от двух, трех кубов.
НДСные конторы совсем недавно по 32 рубля за литр продавали,за нал, без доков.

Дата:   22-05-20 04:22

Спиннингист34 писал:

> ///То есть он на нефтебазе с оплаченным хранением и наливом стоит этих денег.
> Итого 48.5р/кг это 36.9р/л///
>
> На бирже, это отпуск с заводов, в основном в жд цистернах, и только потом оно
> попадает на нефтебазу, со всеми вытекающими.
> Минимальная партия, это минимальный бензаовоз, от двух, трех кубов.
> НДСные конторы совсем недавно по 32 рубля за литр продавали,за нал, без доков.

на бирже торгуется все
данную конкретную цену я взял с итогов сегодняшних торгов с учетом базиса поставки с подмосковной нефтебазы на юге МО, так она обозначена в сводке.
Поверь, как оно попадает на нефтебазу и с какими вытекающими, и кстати иногда втекающими))), я очень хорошо знаю. В том числе потери и чудесные превращения.

Минимальный 2-3к бензовоз я не встречал заточенным под бензины кроме 100LL, потому как это никому нах не нужно, тк например в московском регионе средняя реализация средней азс в сутки 6-10 кубов 92/95. Под солярку да, да и то только дачникам возить на участки где десятке не развернуться.

Автор: Спиннингист34 (---.233.188-217.ertelecom.ru)
Дата:   23-05-20 00:24

///Поверь, как оно попадает на нефтебазу и с какими вытекающими, и кстати иногда втекающими))), я очень хорошо знаю. В том числе потери и чудесные превращения///

Сомневаюсь. Я двадцать лет управляю нефтебазой, каких только баек не наслышан.

Автор: Моторогубитель (91.193.176.---)
Дата:   23-05-20 00:39

Спиннингист34 писал:

> ///Поверь, как оно попадает на нефтебазу и с какими вытекающими, и кстати иногда
> втекающими))), я очень хорошо знаю. В том числе потери и чудесные превращения///
>
> Сомневаюсь. Я двадцать лет управляю нефтебазой, каких только баек не наслышан.
Не сомневайся, 12лет на эту херню убил. Так что байки мы по всей видимости знаем одинаковые

Автор: Спиннингист34 (---.233.188-217.ertelecom.ru)
Дата:   23-05-20 02:26

Вот именно что байки. Иногда я это называю бредом.

Конкретно это:

///я очень хорошо знаю. В том числе потери и чудесные превращения///

Автор: Моторогубитель (91.193.176.---)
Дата:   23-05-20 02:34

Спиннингист34 писал:

> Вот именно что байки. Иногда я это называю бредом.
>
> Конкретно это:
>
> ///я очень хорошо знаю. В том числе потери и чудесные превращения///
В чем бред, можно чуть подробнее?

Автор: Дмитрий (195.93.149.---)
Дата:   23-05-20 05:42

Если в Беларуси прокатывала схема экспорта-импорта сахара для наценки на московской бирже без его физического перемещения, почему не можно продать brent внутри РФ?

Автор: m34m (---.avtlg.ru)
Дата:   23-05-20 15:58

Спиннингист34
Моторогубитель
несостоявшаяся теща работала на заправке лукойл не знаю как, но у нее всегда потери были))) в гараже потом хранилось в 200 литровых бочках)) это были времена когда еще программ всяких по недоливу не было)

Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   23-05-20 16:56

Я верю в соляру по 30-35, но это понятно как сделать. А в бензин в розницу - не верю ))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru