Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:42:16 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:42:16 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 А где искать попутчиков? Дубль два
Автор: OGB (---.193.85.88.akado-ural.ru)
Дата:   20-05-20 17:12

Старая тема самозакрылась
там были общие упомянания желаний без конкретных планов,
а теперь самое время появляться планам, тем более в условиях недоступности зарубежного отдыха.
Отдельный пардон форумчанину baron2005 что не позвонил, не захотел пустословить не имея представлений о собственных летних планах, ну а потом началась вся эта фигня

вкратце повторюсь, что в моем сухопутном регионе отсутствуют товраищи по интересам, а мне хочется не просто покатушек вокруг стоянки, а небольшие походы примерно по 10 дней. Из возможных желаний - Волга или Волхов + Ладога на своей лодке или Байкал на чужой. У меня Проресс, далеко не утащишь, да и на северную Ладлгу все советуют добираться по суше) - всё равно придётся машину до Питера пергонять
Олчень желательно наличие в компании детей, дочери 11 лет.

Ответить на это сообщение

Re: А где искать попутчиков? Дубль два
Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   20-05-20 18:29

Идти на 10 дней с не знакомыми людьми...ну так себе эксперимент.)
Наверное лучше просто с семьёй.

Дата:   20-05-20 22:10

только не надо опять скатывать тему к опасности экспериментов, никто не мешает заранее знакомиться и общаться
а идти параллельно двумя судами даже совершенно с незнакомыми людьми - это в любом случае безопаснее, чем вдвоем с дочкой.
Много тут народу ходят в многодневки вдвоем с ребенком, тем более по довольно серьезным водоемам, тем более на Прогрессе?

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   21-05-20 00:55

Правильно Шпец говорит. Через два-три дня разосретесь (не сойдетесь характерами), один чай любит, другой водку например. Один пошел своим ходом до дому, второй остался куковать в незнакомом месте

Автор: s494 (176.15.138.---)
Дата:   21-05-20 01:07

OGB писал:

> ...
> вкратце повторюсь, что в моем сухопутном регионе отсутствуют товраищи по
> интересам, а мне хочется не просто покатушек вокруг стоянки, а небольшие походы
> примерно по 10 дней. Из возможных желаний - Волга или Волхов + Ладога на своей
> лодке или Байкал на чужой. У меня Проресс, далеко не утащишь, да и на северную
> Ладлгу все советуют добираться по суше) - всё равно придётся машину до Питера
> пергонять
> Олчень желательно наличие в компании детей, дочери 11 лет.

Ну и идите с ней вдвоем. Нафик надо кого-то ещё.
День там, день здесь, покушать - стол на берег, вечером костер песни попеть.
Ночевать в лодке.
Утром не долгие сборы и на другое место.
Рыбу на удочку, на спиннинг.

Зачем вам с собой кто-то незнакомые? Езжайте тогда на турбазу.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   21-05-20 01:13

OGB писал:

> Много тут народу ходят в многодневки вдвоем с ребенком, тем более по довольно
> серьезным водоемам, тем более на Прогрессе?

Это даже не вопрос безопасности, а скорее вопрос мудачества. Вот попадется тебе попутчик-долбоеб, и что ты с ним будешь 10 дней делать? Слушать его рассуждения обо всем на свете, его истории из жизни, которые неинтересны, его поучения, что не так сидишь не так пердишь - я бы с ума сошел. Причем это по доброй воле, а не по приговору народного суда, что самое характерное.

Нет, чур меня! Меня даже граждане в общественном транспорте бесят, которые по громкой связи говорят. Пеля, я не хочу слышать ваши беседы и ваши обсуждения проблем, как тетя Люся родила от своего дедушки, а дядя Вася в деревне запил уже месяц. МЕНЯ ЭТО НЕ Е-Т!

Автор: РиО (---.255.92-232.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-05-20 02:33

Когда одни мужики ещё куда не шло хотя тоже есть ньюнсы но извините в незнакомой компании женщин мужчин да ещё и детей это кмк вверх безрассудства.

Остаётся только пожелать удачи терпения и коммуникабельности в такой авантюре....

OGB а сам ты откуда поедешь интересно ? С Еката ?

Автор: Uri (194.87.172.---)
Дата:   21-05-20 03:38

Даже знакомые люди в автономном походе могут преподнести такие сюрпрайзы , что охренеешь обокраденный и оболганный..... Поэтому знакомится никто не мешал, но помнить надо, что под чужую черепушку не заглянешь, а когда присутствует углубленное самоизумление , её и сорвать может, в чем на личном опыте убедился.....
Так что пивка попить вечерок с малознакомым это одно, идти в поход, тем более с ребенком - это совсем другое!
Ну на крайняк даже если и хожу теперь с кем то , то железно непременное условие - каждый экипаж полностью автономен и при любых траблах - я налево , вы направо!

Автор: РиО (---.255.92-232.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-05-20 03:52

Uri писал:

> Так что пивка попить вечерок с малознакомым это одно, идти в поход, тем более с
> ребенком - это совсем другое!
> Ну на крайняк даже если и хожу теперь с кем то , то железно непременное условие
> - каждый экипаж полностью автономен и при любых траблах - я налево , вы направо!

Вот вот. Золотые слова. Последние годы именно так и поступаем и я и многие.
А тут незнакомые. У всех свои привычки свои тараканы как ни крути. Ты туда они сюда, они так хотят ты эдак, пока будете притиратьсяи отдых насмарку может пойти, ибо или со всем соглашаться и поступать (уступать) своими принципами или настаивать на своих. А женщины ещё более капризны в мелочах.

Дата:   21-05-20 05:47

да не пишите вы очевидные вещи , всяко бывает, и с давними знакомыми имел траблы в походах, и после единственной пятиминутной встречи хаживал и был всячески доволен... Второй вариант - преобладает. Может быть потому, что это были именно походы а не алкопокатушки?

Как-то ведь команды образуются не только из числа родственников и сослуживцев

а вот на примере категорийных сплавов на катамаранах... Распространенная ситуация, когда кто-то из команды вдруг отказывается от похода, и команда вынуждена искать замену, потому что число участников всегда должно быть чётное. И ничего, идут иногда после одной встречи и тренировки (зависит от категории)

А под мотором - автономные экипажи вот вам и нормальное решение

>Ну и идите с ней вдвоем. Нафик надо кого-то ещё.
>День там, день здесь, покушать - стол на берег, вечером костер песни попеть.
>Зачем вам с собой кто-то незнакомые? Езжайте тогда на турбазу.
вы всерьез считаете, что одним судном вдвоем с ребенком на Байкале, Ладоге, Волге - это нормально? Даже на маленькой реке поломка или сгонять за бензином - уже проблема - ребенка на берегу не оставишь

Дата:   21-05-20 06:26

OGB писал:

> а вот на примере категорийных сплавов на катамаранах... Распространенная
> ситуация, когда кто-то из команды вдруг отказывается от похода, и команда
> вынуждена искать замену

Не надо, думаю, путать спорт и путешествия в своё удовольствие. Если спорт - это ебошить изо всех сил и там уж неважно, кто у тебя в команде. А если покатушки, или просто посиделки на даче, то и лучшие друзья порой забубут за неск. дней.

Автор: DenLen (188.170.82.---)
Дата:   21-05-20 13:49

11 летняя девочка в водном походе на 10 дней, а вы ее желание об этом спрашивали? Да к тому же, ньюансы взаимоотношений с сверстниками в этом возрасте хотя бы представляете?

Автор: altilium (94.79.57.---)
Дата:   21-05-20 22:42

Жаль автор из Екатеринбурга, я бы с удовольствием включился в такой поход (есесенно на собственном плавсредстве)

Автор: s494 (176.15.138.---)
Дата:   22-05-20 02:43

OGB писал:

>
> вы всерьез считаете, что одним судном вдвоем с ребенком на Байкале, Ладоге,
> Волге - это нормально? Даже на маленькой реке поломка или сгонять за бензином -
> уже проблема - ребенка на берегу не оставишь

Всерьез считаю.
Ездил один с детьми, когда жена по работе не могла.
Чего сложного то? Куда за бензом гонять, возьми сразу литров 80, на неделю хватит.
Поломка - грести будешь, а она тебе будет песни петь.

Странный ты, хз с кем ехать не боишься, "опытный" говоришь, а с ребенком не можешь: на берегу не оставишь! Ребенку 11 лет, это 5 класс! Она тебя кормить завтраком по утрам уж может!

Автор: РиО (---.255.92-251.perm.ertelecom.ru)
Дата:   22-05-20 03:05

altilium писал:

> Жаль автор из Екатеринбурга, я бы с удовольствием включился в такой поход
> (есесенно на собственном плавсредстве)

с Еката до Волги не ближний путь.
Многие с еката у нас тут ошиваются на Каме
Причём массово, толпами. Оно и понятно своих рек нет. Готовы ловить всё что шевелится в воде )) Много лешатников ездит, некоторые со своими сеточками, голодают наверное ))
Пару раз джигом цеплял и доставал, обижаются )) Рыбы нисколько не жалко, напрягает отношение как к берегу так и к реке самой...не обессудьте. Просто убирайте за собой.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   22-05-20 04:41

DenLen писал:

> 11 летняя девочка в водном походе на 10 дней, а вы ее желание об этом
> спрашивали? Да к тому же, ньюансы взаимоотношений с сверстниками в этом возрасте
> хотя бы представляете?

+1000! Изначально не стал об этом писать. Молодежь сейчас не та, что тогда была.

Автор: РиО (---.255.92-117.perm.ertelecom.ru)
Дата:   22-05-20 05:49

Детям и подросткам сейчас кроме айфона и инета ничего не нужно. Куда не вези сидят в своих гаджетах, ни пейзажи ни цветочки не волнуют, все в своём мирке. ...
Инет штука не плохая но ворует детство у детей.

Дата:   22-05-20 05:59

Может, ТС потому и едет в жопу мира те места, где интернета нет и где айфончик сядет и зарядить нереально? :) Дитя спросит: "папа, а у нас есть генератор?", а он ему так с хитрым ленинским прищуром: "не-а, нету".

Дата:   02-06-20 05:09

>Жаль автор из Екатеринбурга, я бы с удовольствием включился в такой поход (есесенно на собственном плавсредстве)

тыща верст для лихой собаки не крюк, до Волги я готов и Прогресс тотащить

>Всерьез считаю.
>Ездил один с детьми, когда жена по работе не могла.
>Чего сложного то? Куда за бензом гонять, возьми сразу литров 80, на неделю хватит.
>Поломка - грести будешь, а она тебе будет песни петь.
>Странный ты, хз с кем ехать не боишься, "опытный" говоришь, а с ребенком не можешь: на берегу не оставишь!

смотя какой водоём, на иных можно и напрочь перевернуться, и на одной лодке ходить нежелательно даже без ребёнка. Шторм / переворот / пробоина - наверное есть разница заниматься спасением только себя или спасением себя и ребенка? Может я теоретик и паникёр, на болших водоемах ведь не бывал, но что-то меня частенько отговаривали от мыслей идти на Ладогу-Байкал-в Крым одним судном даже и без детей.

А 80 литров это 5 часов хода ...

> Да к тому же, ньюансы взаимоотношений с сверстниками в этом возрасте хотя бы представляете?

как бы дочка и в походах со сверстниками пару раз общалась, и на лодочных пикниках постоянно в компании новых людей всех возратсов. Именно в компании сверстников она становится самодостаточной, и себе занятие найдёт, и на обществнные работы организовать проще. А водиночку начинается "боюсь или не умею". А на гаджеты ей почти пофиг.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   02-06-20 05:20

Прочитал-охринел!Хватит лабуду городить!
Есть такое понятие -преодолеть психологический барьер.Те,кто идёт в новом коллективе-загодя его должны преодолеть,хотя бы сфантазируя любые ситуации.А если этого не дано-то это не ваше.
Всегда создавал новые составы и всё было-Гуд.Хуже когда,преодолев интимную зону,рот раскрывали не взирая на свой интилект/образование/родительское воспитание.Пытался всегда списать на возраст...........................................

Автор: тута (217.118.93.---)
Дата:   02-06-20 05:29

OGB писал:

> Старая тема самозакрылась
> там были общие упомянания желаний без конкретных планов,
> а теперь самое время появляться планам, тем более в условиях недоступности
> зарубежного отдыха.
> Отдельный пардон форумчанину baron2005 что не позвонил, не захотел пустословить
> не имея представлений о собственных летних планах, ну а потом началась вся эта
> фигня
>
> вкратце повторюсь, что в моем сухопутном регионе отсутствуют товраищи по
> интересам, а мне хочется не просто покатушек вокруг стоянки, а небольшие походы
> примерно по 10 дней. Из возможных желаний - Волга или Волхов + Ладога на своей
> лодке или Байкал на чужой. У меня Проресс, далеко не утащишь, да и на северную
> Ладлгу все советуют добираться по суше) - всё равно придётся машину до Питера
> пергонять
> Олчень желательно наличие в компании детей, дочери 11 лет.

На Волге могу порекомендовать команду Ссылка. спишитесь , пообщайтесь.
Ходят люди в водные походы и с детьми младше вашей дочери и даже грудными. походы они очень разные могут быть .

Дата:   02-06-20 05:40

Гражданин Страны Советов писал:

> Всегда создавал новые составы и всё было-Гуд.Хуже когда,преодолев интимную
> зону,рот раскрывали не взирая на свой интилект/образование/родительское
> воспитание.Пытался всегда списать на возраст

Пипец представляю как ты с таким занудным подходом к жизни мозги вынул друзьям своего сына! Я им прямо не завидую, жалко их даже, мучались наверное с тобой всё время, что там были.

Если какой-то дядя считает, что в его присутствии рта раскрыть нельзя - это полный пиндыр. Впрочем, тоже можно списать на возраст.

Дата:   02-06-20 05:49

solik писал:

>
> Пипец представляю как ты с таким занудным подходом к жизни мозги вынул друзьям
> своего сына! Я им прямо не завидую, жалко их даже, мучались наверное с тобой всё
> время, что
>
> Если какой-то дядя считает, что в его присутствии рта раскрыть нельзя - это
> полный пиндыр. Впрочем, тоже можно списать на возраст.

Мож ты и прав,но вряд ли с тобой кто то,кода то ходил в походы...более чем двух дней.
Это по твоему слогу на раз читаемо.

Дата:   02-06-20 06:01

Да не, просто сын наверное уже взрослый дядя лет 30-40 и друзья у него скорее всего ровесники. Не какие-то мальчишки-школота. Тут приезжает непонятно кто и начинает в компании выстраивать свои порядки. Да нахер оно надо за свои деньги, чтобы какой-то неизвестный дядя указывал, кому можно говорить, а кому нельзя. Дикость какая-то, это полная шиза.

Вам бы спасибо сказать, они вообще вас с собой взяли, а не пытаться там командовать молодым коллективом.

Дата:   02-06-20 06:14

solik писал:

>
> Вам бы спасибо сказать, они вообще вас с собой взяли, а не пытаться там
> командовать молодым коллективом.

Вот смотри-
20 постов и не о чём!А ты-в каждой теме затычка анонимная,хули лезешь в тему?если по существу помочь не можешь???А?!
Дай мне свои контакты-я через своих пробью тебя в Москве-и всё скажут чем ты интересен для данного форума.А скрывая себя,как шавка.
Зайди в ник каждого-никто не скрывает из участников ветки своих данных,можно каждому в личку написать и узнать,почему у него такое предвзятое мнение-и сразу оно в другой плоскости начинает меняться.Диванный троль,одним словом.

Дата:   02-06-20 06:18

OGB писал:

> Старая тема самозакрылась
>
Сударь,ссори,не знаю вашего имени,нет в профиле.
Здесь уже остались,по большей части одни старпёры или амбиционые диванные троли.Я для данных походов давно этим форумом не пользуюсь.Есть на то-другие площадки.

Дата:   02-06-20 07:46

Гражданин Страны Советов писал:

> я через своих пробью тебя в Москве

> сразу оно в другой плоскости начинает меняться

Вы мне угрожаете что ли?

Дата:   02-06-20 07:49

solik писал:

>
>
> Вы мне угрожаете что ли?

А то!!!
Как ты прозорлив!а я уж думал -...сидишь,извилины выпрямил...что бы ответить,ан нет....

Дата:   02-06-20 07:50

Беда в том,что ТС-у так по существу ничего путног и не сможешь ответить.

Дата:   02-06-20 07:56

А ты много путного ему посоветовал?

Дата:   02-06-20 07:58

solik писал:

> А ты много путного ему посоветовал

Не бзди,завтра с ним по телефону пообщаемся,игнорирую таких как ты.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru