Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 20:11:33 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 03:11:33 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 штраф за платную парковку - часть 2
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   20-05-20 07:39

Помните мою декабрьскую историю про штраф?

Ссылка.

Он благополучно был просрочен, потому что я о нем не знал, потом прислали из парковочной инспекции извещение, типа платите. Оплатил, понял, что не отстанут.

И спустя неделю после оплаты ими же выписан протокол. А еще спустя 3 недели позвонили и позвали в мировой суд. А там либо в двойном размере, либо арест до 15 суток.

Буду каяться и готов оплатить, но по опыту (своему или чужому) - там правда могут арест дать? Не, я понимаю, если выеживаться, то так и будет, а если с понурой головой? Что им от меня интереснее, десятку получить или кормить / охранять меня 15 дней? Особенно в наше непростое время, когда призывают лишний раз в толпы не собираться?

В общем, к чему готовиться?

Ответить на это сообщение

Re: штраф за платную парковку - часть 2
Автор: @leksei  (95.179.127.---)
Дата:   20-05-20 07:53

По тундре, по железной дороге.......😆

Дата:   20-05-20 08:02

Приходить сразу в самой рваной и грязной одежде?

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-05-20 08:24

Ты столько всего понаписал, что приходи сразу и телефончик дома оставь.
И этта, на отсидке не проболтайся, что служил в альернативных войсках.

Дата:   20-05-20 08:41

Не, ты забыл: я в диванных.

Автор: кэп (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   20-05-20 09:06

Может не вьехал. Штрафы не плачу принципиально.

Дата:   20-05-20 09:31

Ребята ездят по пропускам, в день по 3-4 штрафа за превышение.
Ехал по Бутырской 68 км/ч, штраф 84 км/ч. На госуслугах кнопка оплатить, а кнопки обжалования нет, хотя сказали, что после принятия поправок КОАП будет. Почта россии отправляет теперь письма через сайт. При попытке отправить пишет, что по адресу: Садово-Самотечная д.1 УГИБДД ГУ МВД РФ по г. Москве не существует. Хотя из отделения почты отправлял туда Заказное 4 месяца назад- штраф сняли. Отправил на сайт ГИБДД, посмотрим. Завтра на МВД Росии отправлю для страховки, они обещают перенаправлять в соответствующее подразделение. Нужно в 10 дней уложиться.

Дата:   20-05-20 09:41

На самоизоляции в мировй суд нельзя. Почитай жалобу и тяни резину. Посчитай дни по календарю. Напиши в мировой суд о переносе в связи с короновирусом и невозможностью явки. У нас САМОИЗОЛЯЦИЯ.

Дата:   20-05-20 09:43

кэп писал:

> Может не вьехал. Штрафы не плачу принципиально.

У меня пока что нет постановления мирового судьи - мне пока что только придется к нему идти. Даты я свои с твоими сравню, конечно. Просто мировой судья вместо штрафов предложит арест и ты будешь сидеть довольный со своими денюшками, но 15 суток. Зато штраф не оплатил. Оно надо?

Либо будет у тебя долг на десятку со вступившим в силу решением суда - а это пороговая сумма для невыезда за рубеж. Оно надо?

И да, что значит "получил почтой россии через сайт госуслуги"? Я не особо понимаю, что это такое. Я, может, на госуслуги вообще не захожу, а туда штраф придет. Да и в бумажный ящик почтовый не каждый день заглядываю, т.к. ничего там интересного было не может, кроме коммуналки раз в месяц.

Плюс однажды было - пришел на почту по извещению, а мне говорят "ваше письмо уже выдано". Кому оно выдано и что это было за письмо - ХЕЗ теперь уже никогда не узнаю, сколько лет прошло.

Дата:   20-05-20 09:46

кэп писал:

> Нужно в 10 дней уложиться.

Это тебе "в 10 дней уложиться", а у меня нарушение декабрьское. Потому что я не мониторю почту каждые полчаса и какие штрафы там пришли я понятья не имею. Но видимо, пора брать за добрую традицию каждый вечер перед сном проверять, не пришло ли что-нибудь за этот день.

Дата:   20-05-20 09:53

кэп писал:

> На самоизоляции в мировй суд нельзя. Почитай жалобу и тяни резину. Посчитай дни
> по календарю. Напиши в мировой суд о переносе в связи с короновирусом и
> невозможностью явки. У нас САМОИЗОЛЯЦИЯ.

Пока эта хня дойдет по почте, они выпишут еще один штраф - за неявку на заседание без объяснения причин. Плюс та десятка (которая в двойном размере).

Вызывали вообще по телефону, поэтому не факт, что они говорили со мной. Вот тоже странная система. Позвонили, трубку взял какой-то хрен с горы и сказал "приду". А если это не я был, а сосед по коммуналке? Или просто хулиган, который накануне спер мою мобилу? Потому что звонили на мобильный.

Да, и по магазинам ходить можно, а в суд нельзя? Сизо продлили до 31.05, а меня вызывают аккурат 01.06.

Дата:   20-05-20 10:11

У каждого мирового суда есть e-mail. Зайди на почту России, зарегистрируйся и отправь заказное с уведоммлением (64руб.) о невозможности прибыть и переносе срока в связи с Самоизоляцией. У тебя будет уведомление об отправке письма. Для суда это веская причина. Не надо бояться. Я с Росреестром посудился, когда границу леса они через мой дом провели и 35000 за экспертизу по решению суда мне оплатили.

Дата:   20-05-20 10:22

> Не надо бояться. Я с Росреестром посудился

Спасибо за советы, мне пока что другая мысль в голову пришла. Но над твоей тоже подумаю. У меня, как я сейчас сообразил по срокам, вообще история такая, что я не дожидаясь (и не зная о штрафе, потому что еще его не получил), уехал за границу, а когда вернулся, он уже был просрочен!!! То есть я по-любому не смог бы его оплатить - там отделений сбербанка нет. А я всегда плачу, как старая бабка, через квиток.

Причем это не киндёж, у меня штампы в загране стоят, меня правда в стране не было!

Дата:   20-05-20 10:24

Прочитал тебя.
Я ходил в мировой суд. Сидит судья и задача у него вкатить тебе в двойном размере. Никто тебя на 15 не заберет. Там сидят молодые пацаны в начале судейской карьеры, адекватные. Дают тебе решение в двойном размере оплатитить и всё. Отсрочить заседание по короновирусу--делать нефига. Считай дни по "Аппеляции". У тебя вот-вот закончится и посылай всех лесом.

Дата:   20-05-20 10:32

Зарегистрируйся на Госуслугах и подключи получение писем по адресу регистрации. Посмотри когда пришёл штраф и начинай считать дни по календарю. У меня всего 2 дня суд не успел.

Дата:   20-05-20 10:37

кэп писал:

> Прочитал тебя.

Наконец-то!!! :)

Дата:   20-05-20 10:48

кэп писал:

> Зарегистрируйся на Госуслугах

Я там уже лет 10 как зарегистрирован.

> и подключи получение писем по адресу регистрации.

Бумажных? Не знал, что такое возможно. Живу по месту регистрации разумеется, почтовое отделение в 500 м от дома.

> Посмотри когда пришёл штраф и начинай считать дни по календарю. У меня всего 2
> дня суд не успел.

Отсрочивать - как вариант, но пока что вроде как 31.05 самоизоляция заканчивается.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-05-20 13:09

Ходи, не ходи, все равно штраф выпишут и с карты через приставов снимут. Только еще плюс тысяча будет, а может и пени посчитают.

хотяяя, если судье на мыло ссылку на твои темы скинуть....то может и закрыть, по совокупности, изолировать, так сказать, в целях защиты общества.))

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   20-05-20 13:30

solik писал:

>
> Пока эта хня дойдет по почте, они выпишут еще один штраф - за неявку на
> заседание без объяснения причин.

Нет такого штрафа )

> Вызывали вообще по телефону, поэтому не факт, что они говорили со мной. Вот тоже
> странная система. Позвонили, трубку взял какой-то хрен с горы и сказал "приду".
> А если это не я был, а сосед по коммуналке? Или просто хулиган, который накануне
> спер мою мобилу? Потому что звонили на мобильный.

25.15 КоАП допускает извещение лиц телефонограммой

А какого числа выписан штраф ?

Дата:   21-05-20 00:42

Александр Иваново писал:

> хотяяя, если судье на мыло ссылку на твои темы скинуть....то может и закрыть, по
> совокупности, изолировать, так сказать, в целях защиты общества.))

Не знаю, как ты, но у меня штрафов в штуках меньше чем стажа за рулем в годах, раза в два-три. А иногда реально несознательно нарушаешь, не отрицаю.

Дата:   21-05-20 00:43

Первый, тот из-за которого весь сыр-бор - 18 вроде декабря того года.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-05-20 01:17

Солик, у меня штрафов в штуках больше, но в сумма всех меньше, чем твой один))

Дата:   21-05-20 01:59

Александр Иваново писал:

> Солик, у меня штрафов в штуках больше, но в сумма всех меньше, чем твой один))

Значит, ты недисциплинированный водитель, а я просто распиздяй однажды понадеялся на авось. За 20+ лет за рулем.

Дата:   21-05-20 03:14

solik писал:

> Первый, тот из-за которого весь сыр-бор - 18 вроде декабря того года.

Календаря под рукой нет. На вскидку, 1 июня истекает срок привлечения по 20.25 (неуплата штрафа). Пиши на сайт суда, что 1 июня явиться не можешь (придумай что нибудь), просишь отложить, с предъявленным нарушением не согласен. А еще лучше, заказным с уведомлением. Почта вроде рядом у тебя

Дата:   22-05-20 01:25

У тебя где-то 25 мая срок заканчивается. Зарегистрируйся на почте России и посмотри (на Госуслугах тоже) когда уведомление о штрафе пришло. считай дни и через пару дней пиши на участок мирового суда по e-mail что прибыть не можешь и просишь рассмотреть без тебя. Потом ловишь на Госуслугах решение в двойном размере и у тебя 10 дней переписать мое письмо с Аппеляцией.

Дата:   22-05-20 03:45

Спасибо. А почему прибыть не могу? Какую причину называть?

Я пока только одну вижу - и то, если корону продлят. Но пока что её не продлили.

Дата:   22-05-20 03:48

кэп писал:

> Потом ловишь на Госуслугах решение в двойном
> размере и у тебя 10 дней переписать мое письмо с Аппеляцией.

Для чего ?? Если у него истекает срок. Вызвали его на 1 июня. Вот не поленюсь, возьму календарь и посчитаю. 25 мая не проходит точно

Дата:   22-05-20 03:55

28 декабря у него срок на обжалование заканчивается, это суббота. Соответственно вступает в силу 30 декабря. С этого дня 60 дней на оплату, т.е оплатить до 28 февраля. С 29 февраля три месяца на привлечение по 20.25. Как я и говорил 1 июня срок

Дата:   22-05-20 04:50

solik писал:

> Спасибо. А почему прибыть не могу? Какую причину называть?
>
> Я пока только одну вижу - и то, если корону продлят. Но пока что её не продлили.

Ничего не придумывай, просто не ходи. Выше расписал. К тому же, на расстоянии никто сутки не выпишет, для этого тебя приводом доставить надо

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru