Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:36:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:36:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как убедить, травма.
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   26-03-20 04:40

Если можно без подъёпок. Серьёзно. Как убедить человека сходить в поликлиннику. В субботу моя упала с лестницы 5ступенек пробежала, а 3 пролетела. Ногу полвернула, хруст был слышен с 2-3метров. Припёр её обратно в квартиру. Согласилась ехать в травму, через час на приеме у травмотолога с рентгеном, перелома нет. Стопа припухла. Диагноз "перелома нет" кетонал, найз, холод, через два часа синячина сбоку стопы, сверху опухоль, у пальцев синяк. До сих пор. Как то передвигается. Убеждаем все, на прием хоть к платному, хоть бесплатному. Говорит раз перелома нет, врач же сказал, то и другие тоже скажут. А платные только денег снимут. Типа если лечить пройдет через 7дней, а если не лечить, через неделю.

Ответить на это сообщение

Re: Как убедить, травма.
Автор: on'Lok (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   26-03-20 04:45

Нет перелома и что ты еще хочешь? Что тебе даст другой врач глядя на снимок на котором нет перелома?
Первые сутки холод, потом мази троксевазин, вольтарен, лиотон смешать в одинаковой пропорции намазать и замотать слюдой на ночь.

Автор: @leksei  (---.bbn2-052.lipetsk.ru)
Дата:   26-03-20 04:46

А платный думаешь перелом найдёт?

Автор: Garry (---.nycmny.fios.verizon.net)
Дата:   26-03-20 04:50

Нарисуй ей на ноге фломастером пунктирную линию по кругу,выше синяка.На вопрос "нафуа?", ответь что это линия отреза,мол дохтор велел тебе шепотом в травме.

Дата:   26-03-20 04:52

Про нет, ну допустим, бывшей(на пенсии) медсестре показали, сказала что мож быть разрыв или надрыв толи связок то ли че то там

Дата:   26-03-20 04:56

Дело было в субботу какие первые сутки?

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   26-03-20 05:04

----- Тёща полторы недели назад упала на ровном месте сломала у ключицы бугорок какой то . .Знакомый сосед травматолог смотрел снимок сказал купить повязку для подддержания руки и всё ходить раз в 10 дней к травматологу и так в течении 1,5-2
месяца. Синяк до локтя тянется страшенный.
---- Свези к травматологу он быстро поправит дела и даст нужный лечение.

Автор: zaza (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата:   26-03-20 05:10

deniss Р80-48АА писал:

> Про нет, ну допустим, бывшей(на пенсии) медсестре показали, сказала что мож быть
> разрыв или надрыв толи связок то ли че то там

Вполне может быть и надрыв/разрыв связок, тогда надо ногу в ортез запаковывать. Для начала мрт надо делать.

Автор: федот68( Калуга) (2.94.103.---)
Дата:   26-03-20 05:11

Ссылка.

Просто упал с лестницы
И просто потом через три недели умер вследствие падения ( что-то там толь отломалось, толь оторвалось)
а ещё через сорок дней - полтос так и не пропили Витин....

Так что "просто упал с двух метров высоты" - не шутка нихрена.

Дата:   26-03-20 05:12

Не идет, в том то и вопрос "как убедить", типа у одного была значит все такие, ты же ходил полгода со сломнной лопаткой, порванной мышцей и какой то ещё х ней, только "симулянтом" обзывали.

Дата:   26-03-20 05:14

deniss Р80-48АА писал:

> Про нет, ну допустим, бывшей(на пенсии) медсестре показали, сказала что мож быть
> разрыв или надрыв толи связок то ли че то там

Если бы был разрыв связок, то травматолог бы увидел, нога бы потеряла часть функций, а надрыв вполне вероятен, но это тоже восстановиться со временем.
Надрыв связок увидит на УЗИ только специалист, который специализируется на такого рода травмах, т.е. не каждый разглядит и не у всех есть такое оборудование.
И еще момент, при отеке не видно будет и на УЗИ.
А так лечение, как я выше написал. И покой.

Автор: zimandr (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   26-03-20 05:18

В некоторых случаях перелом лучше чем проблемы со связками. Так что только к врачу.

Дата:   26-03-20 05:23

Часть функций? Припрыгивая приступает. Умудрилась напялить типа берцы, с помощью подруг и перил, доканала до машины и уперлась на работу. В типа берцах плотно зашнурованных можно пройти чуток

Автор: Vlad volga (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   26-03-20 05:24

Денис нафуя Кеторол ?Иди в аптеку , купи Диклофенак 58руб 5ампул , и 3мл шприцы , уберёшь воспалительный процесс , обезболишь , через неделю всё пройдёт , Кеторол очень сильная побочка на почки .

Дата:   26-03-20 05:26

Нормально все с кеторолом, только за руль садится нельзя, а вот диклофенак не хило желудок расстроит.

Автор: slava.dobr (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   26-03-20 05:28

Ну уже хорошо, что диагностировали...
Теперь под локоть, и к хирургу со снимком... он скажет как ухаживать!.... по другому никак...
Если будет перечить... скажи- тыжмать!!!...
пси... моя недавно, мезинец на ноге сломала, еле уломали с сыном, в травму поехать...
Помогай ей, ....важно)

Дата:   26-03-20 05:30

Андрей, вот я уже блин подумываю, а не наепнуть ли монтировкой. Воблаго, цель заметная, монтажка мазовская, 100%, даже 200% не промахнусь. И скачи себе в гипсе по квартире, перелом есть, лечение понятное. Из плюсов, обновил навыки уборки,готовки,стирки,закупки еды. Я блин даже с епучей машиной посудомойкой почти разобрался

Дата:   26-03-20 05:35

Все эти геройства есть несусветная глупость. Рано или поздно они выходят боком. Если не сразу, то под старость. Вовремя не вылечиться, лет через десять попадаешь на гораздо большее. И деньги и время и нервы. Это я на своем опыте... Так что Денис, ебаш монтировкой, потом она тебе сама спасибо скажет.

Дата:   26-03-20 05:37

И сразу по обеим ногам, а то ускачет еще на работу на костылях)))

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-66-77.avangarddsl.ru)
Дата:   26-03-20 05:37

это растяжение стопы, болит очень долго.

Дата:   26-03-20 05:38

Че то уже думаю другую тактику применить, человек 10-15убеждают в больничку сгонять, посылает. Мож не помогать а забить Х, не идёшь, значит не болит, не болит нафиг и внимания не обращать, "бегом марш"

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-66-77.avangarddsl.ru)
Дата:   26-03-20 05:46

deniss Р80-48АА писал:

> Че то уже думаю другую тактику применить..

послушай добрый совет.
примени тактику дома пусть сидит, да она и не может сейчас ходить.
до армии год хромал после неудачного приземления, тоже стопа завернулась.
болит это очень долго.

Автор: Garry (---.nycmny.fios.verizon.net)
Дата:   26-03-20 05:52

—Как же можно человека отвезти к дохтору против его воли?
— Можно! Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить.
— Угу.
— Усыпить.
— Угу.
— Оглушить. Ну, в общем,бесчувственное тело. Наконец, трупом!
— Угу. Чьим трупом?!
— Ну, я уверен, что до этого не дойдёт.

Дата:   26-03-20 05:54

У меня в юности надрыв ахилла три месяца валялся и на ногу встать не мог и потом еще с полгода прихрамывал.
У старшего сына и у младшего тоже были надрывы связок коленного сустава, хоккей матьего, тоже реабилитация не быстрая. Оба закончили с хоккеем из-за этого, у обоих остались проблемы с коленями из-за разволокнений крестообразных связок.
Лечили, как я написал выше. После снятия отека дополнительно у спортивного врача делали ударно-волновую терапию, крио, лимфодренаж и еще чего-то, но это ускоряет заживление.

Дата:   26-03-20 05:58

Дома сидит это если монтажкой, с костылями на улицу не выйдет, даже с палкой при мне не скачет. В воскресенье днем знакомая лангетку сделала. Легче? Да!!! Утром в понедельник сняла. Выглядит говорит убого, и вообще фу

Дата:   26-03-20 05:59

Garry +100500

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-03-20 06:07

zimandr писал:

> В некоторых случаях перелом лучше чем проблемы со связками. Так что только к
> врачу.
100%.Сам со связками с 6го января мучаюсь. Просто оступился на перепаде высоты асфальта.

Автор: Sedoi17 (31.13.144.---)
Дата:   26-03-20 06:15

Знакомая споткнулась- перелома нет, в травме отпустили - типа заживет. Не зажило... в итоге выявили разрыв суставного мешка. Я ее в больницу на каталке увез, ходит уже не могла. Лечила долго, ходила в лангетке, на костылях. Вначале думала ничего страшного...

Дата:   26-03-20 06:15

Ага только мазать и ждать, мне как то показалось что два ломанных пальца на ноге, показались менее болезненными чем выдернутое и вывернутое запястье первое неприятно, второе больно

Автор: Sedoi17 (31.13.144.---)
Дата:   26-03-20 06:18

К диклофенаку обязательно ! Прикупи хилак форте для желудка. Кислятина конечно. Иначе прощай желудок привет язва

Дата:   26-03-20 06:21

Какая язва? Язва это бактерия. Она не зависит от приёма препаратов. Вообще никак.

Дата:   26-03-20 06:36

Не я никакими таблетками кормить не буду.

Автор: rapucha (---.ehamnet.cz)
Дата:   26-03-20 08:32

Язва от обезболивающих/противовоспалительных бывает, самая классическая побочка. Да и кто сказал, что бактерии там нет? она у половины населения, просто гастрит да язва не у всех развиваются.

Другое дело, что от трех-пяти приемов диклофенака ничего обычно не случается, это риски длительного приема. Если только уже готовой язвы нет, тогда может быстро пойти.

Автор: АВК1973 (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   26-03-20 09:25

deniss Р80-48АА писал:

> перелома нет. Стопа припухла. Диагноз "перелома нет" кетонал, найз, холод, через
> два часа синячина сбоку стопы, сверху опухоль, у пальцев синяк. До сих пор. Как
> то передвигается. Убеждаем все, на прием хоть к платному, хоть бесплатному.

Для начала прекратите совмещать найз и кетонал. И то и другое ЦОГ-ингибиторы, их эффект не суммируется в отличии от побочек. Кетонал хорошо изучен и относительно безопасен. Найз (в теории) - селективный, то есть риск эрозий на нём ещё ниже, но уступает по эффективности противовоспалительного действия, и да и статистики по нему меньше. Диклофенак той же группы, один из первых представителей, никаких преимуществ перед кетоналом не имеет. Де-факто, можете выбирать любой, ориентируясь на самочувствие, т.к. индивидуальную чувствительность никто не отменял.

Хилак-форте- в данной ситуации (приём нпвс) прямо противопоказан. Хотя в целом это безвредный (и бесполезный) БАД (не лекарство), но в этом сочетании он может неслабо навредить...

"Прикрываться" лучше ингибиторами протонной помпы, но лучше после консультаций с терапевтом, т.к. есть куча ньюансов в их назначении (хотя это стандартное сочетание).

> Говорит раз перелома нет, врач же сказал, то и другие тоже скажут. А платные
> только денег снимут. Типа если лечить пройдет через 7дней, а если не лечить,
> через неделю.

Качество диагноза травмы зависит от степени за !@#$%^ности её сотрудников и зарплат в учреждении. Если перед Вами прошло 50 человек, а з/п 30 тысяч - то диагноз вообще рандомный, могут и открытого перелома не заметить... Поэтому я бы однозначно рекомендовал дополнительный визит к менее загруженному травматологу, учитывая клинику, которую Вы описываете. Раз пациент пытается пить два обезболивающих препарата (вместо того, чтобы забить на один назначенный) - ему реально херово.

В любом случае, обычный снимок в данной ситуации малоинформативен. Наиболее информативно в случае переломов КТ, при травмах связок/суставов - МРТ. Но об их необходимости лучше посоветоваться с травматологом. КТ далеко не безвредная процедура, да и по МРТ есть вопросы.

Автор: Шатоба Александр (77.34.113.---)
Дата:   26-03-20 10:04

Даже травматологи платные не панацея ,я бы к кинезиологу сходил,все ваши мази и грязи и обезбаливающие несут местный эфект ,тогда можно глюконата кальция попить и омеги ,еще пальцы поразминать, и выше по кости пойти там тоже проходят лимфо-дренаж который видимо не работает .В общем разгибатель не работает ,но причина ,как всегда еще выше скорей всего таз развернут, потом плечо ,какое нибудь опущено,в общем ,это не только связка ноги виновата .
Ссылка.

Автор: _alesandro (83.220.237.---)
Дата:   26-03-20 12:42

Я не доктор но у меня такая фигня была. Повернул ногу в собственном подвале. Жена прибежала с первого этажа, я спрашиваю а что ты прибежала... так услышала звук....
Итог растяжение связок. Куда либо идти это было не то что бы не интересно.... а вот совсем не интересно.
Опухоль и посинения стопы примерно как вы описали.
Если растяжение связок то лучше лежать дома и держать ногу в покое. Разрабатывать ногу потом.
Месяц больничного.
У меня было так.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   26-03-20 12:50

Врач врачу рознь. Всё как во всём. Два рентгена не показали треснутое ребро.
И только на третьем рентгене и с другим врачом увидели. Увезли в больничку.

Ден сходите сьездите в другую клинику. И нечего там убеждать.
В приказном порядке вези. Ты же хозяин в доме )))

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   26-03-20 15:18

@leksei писал:

> А платный думаешь перелом найдёт?
он его сделает молотком)))

Автор: АВК1973 (---.59.141.10.vl.zelenaya.net)
Дата:   26-03-20 18:15

@leksei писал:

> А платный думаешь перелом найдёт?
К сожалению, в наших реалиях лучше получить как минимум 2 независимых консультации. Особенно по снимку. В наших медицинских вузах нет комплексной подготовки, а система повышения квалификации медиков в глубоком кризисе.
Поэтому, если врач хочет научиться нормально читать снимки- ему надо потратить полгода своего времени и некоторую немалую сумму денег. У меня подруга когда-то так делала, потому что достали ошибки рентгенологов (которые плохо понимают её специфику). Но, к сожалению, свободное время и деньги есть не у всех...

Автор: Ej043 (79.173.125.---)
Дата:   26-03-20 20:32

Перелома нет - хорошо, но есть связки. Делал томографию, по ней врач сказал частичный надрыв гусиной связки, операцию делать не надо, но туго перевязать, покой ноге на месяц, со связкой не шути а то не будет держать сустав. Приходить на осмотр через месяц.
В плече был разрыв связки, теперь ни чего тяжелого нормально поднять не могу, но операцию делать не стал. Врач направил в СПб в клинику мчс, там всё показали на снимке и пояснили какие преспективы будут без операции и после операции.
Ножен нормальный снимок томографии и нормальный врач.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.12.---)
Дата:   26-03-20 20:41

Во да почти такая фигня, и у пальцев даже синяк

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   26-03-20 21:00

> Первые сутки холод, потом мази троксевазин, вольтарен, лиотон смешать в
> одинаковой пропорции намазать и замотать слюдой на ночь.

Нахрен мази смешивать? Дикость какая-то. Мази разрабатывают фармкомпании. наверное, они лучше знают, что туда фигачить нужно. Такая самодеятельность не нужна.

Кстати, один хирург рассказал мне, что троксевазин нихрена не помогает. Я ему поверил и взял что-то другое.

А недавно лечился Долгитом. Спину он вылечил полгода назад, а вот ребра вчера заболели и пока что мажу без толку.

Автор: kalaш (83.149.46.---)
Дата:   26-03-20 22:05

Денис ты в семье что ли не главный???? Взял за шкварник и без разговоров ко врачу.

Автор: Ej043 (188.170.73.---)
Дата:   26-03-20 23:51

Вечером сфоткаю примочку которую я делал, а так же что врач рекомендовал.
Но повторюсь ещё раз, нужна томография, может связка порвана и нужна операция. Давать нагрузку на ногу нельзя - покой нужен. Знаю о чем говорю, т..к сейчас на левой ноге, а 20 лет назад было на правой. Тогда вообще на месяц гипс наложили, потом месяцев 5 хромал и нога часто подворачивалась.
Мне обошлось:
3500 томография, 1200 консультация хирурга нормального, 800 повторный прием. И больничный 8 дней.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   27-03-20 00:14

kalaш писал:

> Денис ты в семье что ли не главный????

Да какое там ?
Сидит как кот на стуле и мяукает )))))))

Автор: Vlad volga (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   27-03-20 00:20

АВК1973. Кеторол – обезболивающее средство, принадлежащее к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Действующее вещество – кеторолак. Под его воздействием происходит ингибирование циклооксигеназы, в результате чего удается достичь обезболивающего, а также легкого противовоспалительного и жаропонижающего эффектов. Средство не влияет на опиоидные рецепторы, не обладает седативным и анксиолитическим действием. Кеторол назначают при следующих патологиях и нарушениях: головной боли; зубной боли; радикулите; послеоперационных болях; невралгии; ревматических заболеваниях.
Диклофенак – нестероидное лекарственное средство. Диклофенак натрия является его основным действующим веществом. Он ингибирует циклооксигеназу в обеих изоформах (ЦОГ-1 и ЦОГ-2, отвечающую за появление болезненных ощущений). Препарат хорошо обезболивает, снимает воспаление в мышцах и суставах, обладает слабым жаропонижающим эффектом.При наружном применении наблюдается местный обезболивающий эффект, но препарат имеет свойство проникать глубоко в ткани. В покое и при движении неприятные ощущения в суставах уменьшаются, припухлость спадает, увеличивается подвижность в сочленениях. Кеторол и его аналоги это обезболивающие , диклафинак это противовоспалительное , немного по разному действуют на организме.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.13.---)
Дата:   27-03-20 00:23

РиО 100% :-)))

Дата:   27-03-20 00:31

> Кстати, один хирург рассказал мне, что троксевазин нихрена не помогает. Я ему
> поверил и взял что-то другое.
Троксевазин один из самых удачных (с точки зрения эффективности и безопасности ) препаратов. Вопрос лишь в области его применения. Очень много необоснованных назначений из-за популярности препарата.

> А недавно лечился Долгитом. Спину он вылечил полгода назад, а вот ребра вчера
> заболели и пока что мажу без толку.

В рёбра боль нередко ирраидирует. Советую не заниматься самолечением, а сходить к врачу, т.к. есть риск пропустить что-нибудь серьёзное.

Дата:   27-03-20 00:44

Vlad volga писал:

> АВК1973. Кеторол – обезболивающее средство, принадлежащее к группе нестероидных

>Диклофенак – нестероидное лекарственное средство. Диклофенак натрия является

Во первых вы перепутали кетонал (кетопрофен), который пьёт родственница ТС с кеторолом (кеторолак). При всей схожести названия- это разные препараты (хотя и относящиеся к одной группе).

Пациенты кстати их постоянно путают! Это популярная ошибка!

Кетонал считается одним из самых безопасных с точки зрения осложнений НПВС, в своё время он был препаратом выбора для лечения хронического болевого синдрома. Описано множество случаев его применения в течении нескольких лет, без серьёзных осложнений. Обладает хорошим балансом между обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Именно по этой причине, его любят назначать травматологи для консервативного лечения травм нижних конечностей, где как правило требуется долгий приём препарата.
Сейчас его потихоньку вытесняют селективные ингибиторы (найз, мовалис, аркоксия и т.п.), однако он по прежнему встречается в методичках по противоболевой терапии (в пролонгированной форме).

Кеторол- один из самых сильных НПВС (в первой тройке), но его применение, часто вызвает осложнения. Как и у диклофенака, который лишь немного уступает ему по силе.

Во вторых, все три этих препарата являются неселективными ЦОГ ингибиторами, и практически в равной степени блокируют обе формы циклооксигеназы. Разница в их противовоспалительном эффекте обуславливается биодоступностью в разных тканях, поэтому, например, при забоолеваниях позвоночника- до сих пор назначают диклофенак (на срок до двух недель с прикрытием), при зубной боли, тяжелых травмах и после операционных вмешательств - предпочтительнее кеторол (кратковременно). Хотя разница между этими двумя препаратами- минимальна.

В современных тактиках лечения, ни один из них уже не рекомендуется, но с повышением квалификации у нас всё грустно...

Автор: Брат с Севера (109.236.247.---)
Дата:   30-03-20 14:44

Денис, смотрите лучше снимок сами, или переснимите в другом месте или другим способом.
Я на рыбалке упал однажды, на третий день ребро болеть стало аж невтерпеж, пошел сдаваться в приемный покой. Сделали снимок. А так как я простоял в очереди примерно 2 часа, то успел наглядеться на эту фотошедевру. Ну и нашел в одном место слегка заметный перелом ребра.
Травматолог посмотрел на снимок, потом второй раз внимательно - дышите-не дышите, так больно? А так? Нет у вас перелома!
Я ему - так вот же он, перелом!
Травматолог - Точно! Есть!
Я к тому, что везде и всё нужно самому перепроверять и контролировать.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru