Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:46:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:46:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Переделка прицепа под палатку 2.
Автор: Сергей61 (---.48.117.87.donpac.ru)
Дата:   10-03-20 13:23

Ссылка. Продолжаем, давно ничего не писал в старой теме, закрыли. Пришло время и для прицепа. Так как зимы у нас практически небыло, караката я никуда не возил, пирамиду снял, каркас поставили назад.Я скажу, еще то удовольствие, есть время подумать над этой универсальностью...
Начинаю потихоньку монтаж того, что сделал зимой. Устанавливаю пока все временно, так как что то надо доваривать. досверливать и только потом красить ставить на постоянку. Примерил верхнюю перекладину-закладную, на ней будет держаться сама "калитка". Так как приварить навесы как на сейфе нельзя, были запчасти из нержи, сделал по быстрому ограничители, которые не дают этой самой калитки слететь с навесов.

Ответить на это сообщение

Re: Переделка прицепа под палатку 2.
Дата:   10-03-20 13:25

Сварил такую калитку. Потом покрасится и сверху обошьется ОСП. На фоне гаража видно плохо, но что есть, то есть. Делаю в гараже, удобно, весь инструмент под руками.

Дата:   10-03-20 13:28

Ломал голову над ограничителями и запором задней калитки. Когда все установил на место, решение пришло быстро. Для этого использовал петли для крепления тента. Тент сверху оденется, расстояния достаточно. Такие петли сделал с двух сторон. Можно даже примкнуть, когда бросишь прицеп, можно продеть тросик и замочком, можно два замочка. Главное, это будет висеть снаружи и показывать, что прицеп закрыт:)))

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   10-03-20 16:32

недавно в форумной барахолке продавали интересную конструкцию, можно брать за основу идеи: Ссылка.

Автор: Сергей61 (---.50.117.87.donpac.ru)
Дата:   11-03-20 00:39

buss@mail.ru писал:

> недавно в форумной барахолке продавали интересную конструкцию, можно брать за
> основу идеи: Ссылка.

Я видел, меня тот термос не устраивает, делаю под свои задачи и что бы функционал прицепа сохранился.
Закупил ОСП и оцинкованный профиль. ОСП взял 8мм влагозащитную. с обеих сторон покрыт лаком, рукой проводишь, не цепляется стружка. Высота 120см, высота прицепа 150см, так и оставлю, обошью только бока, потолок оставлю как есть, там тент будет. Меня устроит.

Дата:   11-03-20 00:40

Сварил и загрунтовал такие кронштейны, сделал. без всяких переделок. Это будут поддомкратники.

Дата:   11-03-20 00:42

Прицеп по любому надо выравнивать, лучше домкратов, это ничего не сделает. Будут работать два штатных домкрата от Нивы. Все прикрутил и опробовал. Возможно вырежу такие подложки деревянный, что бы в грунт не проваливался домкрат.

Дата:   11-03-20 00:46

Что еще сегодня сделал. Не терпелось установить и опробовать задние двери с москиткой. Пришлось каркас прицепа чуток порезать, разобрать одну сторону, что бы коробку вставить. Заказывал вслепую, представление имел отдаленное, но, ничего, завтра буду раскреплять, главное, диагональ не прошебить:))) На фото обе створки закрыты, одна половина со стеклом рабочая, вход будет, вторая москитная сетка, что бы не жарко было. На неё по позже сошью шторку, бывает и прохладно около речки:)

Дата:   11-03-20 00:51

А это вход открыт, как раз половина прицепа, 75см, помоему достаточно для прохода. Закреплю заднюю коробку и начну крепить по размеру ОСП профиль. Пока вроде всё. После того как обошью, займусь креплением кровати. Сделаю освещение, есть у меня один акб на 100а.ч. с мегафоновской вышки, будет мне источником питания, заряжать телефоны, может придется зарядить прикормочный кораблик иди шуруповерт...Время покажет, но то что буду делать свой Powerbank, это 100%

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   11-03-20 03:17

Стеклопакет не лопнет на кочках ?

Дата:   11-03-20 14:10

Сергей198 писал:

> Стеклопакет не лопнет на кочках ?

Это не стелопакет, обычное одинарное стекло, но, его все равно на роликах возить нельзя, долго не проживут, дверь и москитка, будут ездить на мягкой кровати:)) там будут лежать два матраса, один пружинный, второй обычный, двухслойный. Новый купил. Это позже...неспится, мысли не дает, ушел в гараж очень рано и успел раскрепить рамку задней двери, низ и бока. остался верх. кое что докуплю и можно временно поставить крепление кровати, пока удобно, без стенок и тента. Потом буду снимать всё, красить и по новой собирать. Должно получится, что задумал.

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-03-20 17:29

Сергей61 писал:

> Что еще сегодня сделал. Не терпелось установить и опробовать задние двери с
> москиткой. Пришлось каркас прицепа чуток порезать, разобрать одну сторону, что
> бы коробку вставить. Заказывал вслепую, представление имел отдаленное, но,
> ничего, завтра буду раскреплять, главное, диагональ не прошебить:))) На фото обе
> створки закрыты, одна половина со стеклом рабочая, вход будет, вторая москитная
> сетка, что бы не жарко было. На неё по позже сошью шторку, бывает и прохладно
> около речки:)

Великоваты стекла, не раздавит/выдавит на кочках? Прицеп играет на ходу по всем диагоналям.
О, уже задали вопрос.

Автор: Сергей61 (---.70.23.31.donpac.ru)
Дата:   14-03-20 12:44

Занимаюсь потихоньку, по наличии свободного времени. Примерил кровать, все получилось как задумал, фотки не делал, потом покажу готовый результат. Все покрасил, навесы прикрутил, так как после обшивки, делать все это будет крайне не удобно.
Вставил на среднюю стойку каркаса деревянную закладную, что бы обшивку было удобнее крепить. с другом доделали каркас.

Дата:   14-03-20 12:46

Наживили один лист. Не очень нравится мне этот материал ОСП, хоть и покупал как влагостойкий, ну да ладно. что сделано, то сделано. Не знаю, буду ли чем внутри покрывать листы, посмотрю, мне он не так часто нужен будет...наверное:))) Время покажет. На правой стороне впереди, сделали рамку под москитную сетку. Прицеп заточен под перевозку квадрика и снегохода и есть в этой части выход. Нужен будет сквознячок, открою эту часть. Сзади на пол прицепа москитная сетка, отдал швеям, будут шить шторку на молнии.

Дата:   14-03-20 12:53

. Верх зашивать не буду, что бы тент сильно не парусил, добавил оцинк. профиля. Пока все. Что можно сделать одному, все сделал, теперь надо найти свободное время мне и напарнику. Одному крепить листы без вариантов. Буду клепать листы, внутри под заклепку шайба 5х200. под профиль буду ставить шайбу 5х140.

Дата:   16-03-20 00:32

В общем, дело потихоньку движется, когда виден результат, а когда пол дня про мучаешься, а сделал всего нет ничего. Так с упором у меня получилось. В мыслях было сделать упор для задней "хлопушки" прочный и надежный. Что бы ни каким порывом ветра. не смогло её поднять, обязательно чека должна быть. А места для маневра, ну очень мало, а закрепить надо достойно. Было бы удобно по месту прихватить сваркой, но там пластик, дерево, пленка, без вариантов...натоптался я взад вперед, то угол не тот, то что то мешает, в борт упирается, начинаешь подгибать, прихватка отвалится, в конце концов сделал так, как меня устроит на 100%. В двух положениях будет держаться задний клапан, примерно 45гр и практически 90гр. В первом случае, если что то надо срочно достать из прицепа и второй, когда там ночевать собираешься, тогда раздвигаешь штангу-упор и фиксируешь шплинтом.

Дата:   16-03-20 00:35

Сегодня с другом закончили обшивать прицеп. До конца не стал, крышу тоже не буду делать, мне в нем не жить, просто переночевать или отдохнуть на рыбалке. Единственное, сделали до потолка один пролет, где у меня есть сбоку второй выход (прицеп заточен для перевозки квадрика и снежика) и там будет окно с москитной сеткой. Так же примерил кровать, все встало как родное, ничего не мешает.

Дата:   16-03-20 00:38

Добавил пару ножек, так как залезать на кровать придется сзади, а по центру ножки небыло, можно сломать каркас.. Сделал ножки откидными, на пружине, получилось нормально...

Дата:   16-03-20 00:42

Впереди сварил и прикрепил к кровати такую рамку, на неё закрепил типа навесов, кровать будет подниматься и крепиться к каркасу прицепа вверху. Ножки убираются, места для рыбацкого бутора просто вагон:))) На кровати на матрасах будет ездить задние сдвижные двери, постельное, одежда, снизу все остальное барахло. Вроде как в мыслях я себе нарисовал, все получается.

Дата:   16-03-20 00:44

Начал обшивать заднюю дверь, примерил. тоже все получается. Ничего не мешает. Закончились заклепки и шайбы, куплю, продолжу, потом электрика. Надо ящик под АКБ сделать, продумать, как грамотно развести проводку, поставлю два выключателя, как на лестничных маршах ставят. Есть еще над чем голову поломать, что бы было удобно и функционально.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   17-03-20 01:53

Красава !!!

Автор: Marlin35 (176.59.40.---)
Дата:   20-03-20 12:12

Сергей198 писал:

> Красава !!!

Поддерживаю!
Мне вот такой вариант понравился

Автор: Виталий-Уфа (---.191.232.8.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   20-03-20 13:38

Срег, а в чем собственно смысл этого проекта?
Взять корпус монокок пластикового Неядова и сделать новую внутрянку конечно же дешевле и на порядок комфортнее. Использовать складной трейлер, как у тебя был, тоже не плохо.
Если не брать в расчет радость творчества и реализации своих идей, то в плане комфорта или экономических факторов смысла не вижу.
Впрочем скорее всего у тебя есть свои расклады этого процесса. Поделись.

Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   20-03-20 14:24

К чему ремни безопасности второго ряда крепятся?

Автор: Сергей61 (---.247.23.31.donpac.ru)
Дата:   20-03-20 14:47

Виталий-Уфа писал:

> Срег, а в чем собственно смысл этого проекта?
> Взять корпус монокок пластикового Неядова и сделать новую внутрянку конечно же
> дешевле и на порядок комфортнее. Использовать складной трейлер, как у тебя был,
> тоже не плохо.
> Если не брать в расчет радость творчества и реализации своих идей, то в плане
> комфорта или экономических факторов смысла не вижу.
> Впрочем скорее всего у тебя есть свои расклады этого процесса. Поделись.

Виталь, в первой части обсуждали эту тему. Мне нужен грузовой прицеп с функцией отдыха. Это если коротко. В прицепе не будет ничего, кроме быстросъемной кровати, вешалок, полочки наверное кое какие сделаю, освещения. Всё. Мне нужен именно такой грузовичок. Изначально в планах была перевозка караката, но, как показала практика, демонтаж каркаса, не быстрая получается. Тем более, задняя рамка сдвижных дверей, крепится к полу...Отказался от этой затеи. Выставил один прицеп на продажу, как только уйдет, буду покупать типа двухосного автовоза. Сложно везти на одной оси высокую технику на шинах низкого давления.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   20-03-20 18:16

Marlin35 писал:

> Сергей198 писал:
>
> > Красава !!!
>
> Поддерживаю!
> Мне вот такой вариант понравился

Зачётный аппарат !!

Дата:   21-03-20 05:47

Ок. понятненько. Тоже кое какие мысли есть по переоборудованию цельнометаллического фургона. Думал до этого о бессмысленности этой идеи в плане экономии денег. Сейчас же так уже не думаю.
Буду следить , тема для меня интересная.

Автор: Сергей61 (---.51.117.87.donpac.ru)
Дата:   21-03-20 13:47

Да, по большому счету затраты конечно есть, но они по сравнению с кемпером, жилым модулем минимальные, а сам процесс мне всегда по душе, что то придумать. сделать, переделать:))) Повторюсь, преследую три цели, это, не грузить все вещи для рыбалки и быта в машину, комфортный отдых и стоянка рядом с водоемом. Мне нравится посидеть с карповиками на берегу или с фидером, в этом свой кайф есть. Самое сложное, после рыбалки все упаковывать, улаживать это лего-конструктор в машину, что бы ничего не ободрать и что бы все поместилось. С прицепом таких проблем точно не будет, кровать подвесил. грузи все в прицеп, диною 3.5 м. И дома проще, что то оставил в прицепе, что то убрал, а из машины, по любому надо все выгружать.

Дата:   21-03-20 13:48

Половить таких красавчиков. Не трофей конечно, но, что первое попалось с той рыбалки. Кто ездит на береговую рыбалку, тот знает, как здорово "пахнет" садок и сколько всего надо везти с собой:)))

Дата:   21-03-20 13:51

Лагерь приходится ставить подальше от берега, к ночи машины пригонять, утром убирать....

Дата:   21-03-20 13:55

Спать в машине конечно можно, но, для этого надо все вытащить из неё. Часто беру китайскую палатку быстросборную под вещи. А когда дождь, в сапогах, разуться нужно, куда девать сапоги....с прицепом будет гораздо удобнее, прикроватный коврик, вешалка, нужен обогреватель, будет и обогреватель. нужно согреть чайку в прицепе, без проблем, по большому счету шатер не нужен. скоро запрет, ловить можно только с берега. У нас уже практически традиция, из Волгограда друзья приезжают, едем на залив Цимлы, ставим лагерь и там живем. Ловим серебристого карася на матч или просто поплавочку...Там скорее всего и испытаю прицеп.

Дата:   21-03-20 15:27

Я решил пока обойтись палаткой на крышу, но у меня несколько другие задачи. причина та же , чтоб не разбирать груз, не перекладывать и не спать рядом с бензином, мотором и т.д.

Дата:   22-03-20 17:28

Продолжаю потихоньку заниматься прицепом. Сделал кронштейны, покрасил и установил "рога". За Крузаком плохо прицеп видно, ночью габариты видны только когда на повороте. В общем, все сделал по уму, на термоусадке, врезался в жгут. возьму завтра светодиодные лампочки и установлю. Должно все работать.

Дата:   22-03-20 17:32

все мне ступенька из ума не выходила, легкая, компактная. Но, стоять то она не на асфальте будет, провалится одна ножка и приехали:))) Когда обшивал прицеп, набирал разных пластин, уголков оцинкованных....ехать никуда не пришлось, нужны были тиски, дрель, клепальник и немного фантазии. Все получилось аккуратно. Свою функцию выполнит, удержит лесенку от падения в сторону.

Дата:   22-03-20 17:34

Так же по совету форумчанина, дохлый ленточки распорные, поменял на цепочку. Поставил дверь, попробовал, все отлично заходить-выходить. просится ручка-поручень, но пока не придумал какую сделать или с чего. Попадется что то на глаза, поставлю.

Автор: Сергей61 (---.87.165.109.donpac.ru)
Дата:   24-03-20 14:47

Сделал телескопический упор задней стенки. Внутренний профиль покрасил в яркий красный цвет, на наружный, наклеил светоотражательную пленку "зебру". Т.к. приехать лбом в неё, элементарно, особенно кто не в курсе, под шафе и в темновое время суток:)))

Дата:   26-03-20 13:20

Делаю потихоньку, по наличии свободного времени. Для того, что бы удлинить кровать, она изначально шла 190см, а матрасы куплены 200см, сварил такой удлинитель, он же выполняет роль навесов, кровать в транспортном положении будет подниматься и крепится карабинами за рым-болты, которые закрепил на косынках вверху каркаса прицепа. Это покажу после всего. Сейчас кровать снял, нужно дошить борта, сделать полочки, сделать ящик под акб, проводку провести...работа еще есть.

Дата:   26-03-20 13:25

Повторюсь, кровать будет крепится в транспортном положении ремнями с карабинами и что бы все это измерить, нужно собрать, как оно будет. Сверху еще один матрас будет, но не толстый, особой роли не сыграет. Собрал все, поднял, измерил, все отлично получается. Ну, и конечно взял свою походную подушку и прилег, это конечно не на раскладушке и не на само надувающем матрасе:)))

Автор: Виталий-Уфа (85.26.232.---)
Дата:   29-03-20 03:14

Ждем продолжения.

Автор: Сергей61 (---.5.61.46.donpac.ru)
Дата:   30-03-20 14:28

Есть мысль, сделать навесик, типа маркизы. Тент ПВХа, но, естественно, ни такой как на лодке. Шить на тент ничего не буду, придется клеить прямо на тент. Вот интересно, клей для лодок ПВХа справится с такой задачей? Ни кто не пробовал что то приклеить не тентовую ткань? Я как то на один прицеп, тент переделывал, обращался в фирму, по ремонту тентов. Они клеили какой то горелкой и до сих пор держится все. Я на РИБа приклеил такие резинки с колечками, номер закрепил, вот думаю, если такие по крыше приклеить. Вот только чем лучше?

Автор: Сергей61 (---.5.61.46.donpac.ru)
Дата:   30-03-20 14:42

У меня есть тент со стойками, лежит без дела. Вот думаю, может из него что сделать...Время есть, желание тоже:)))

Дата:   30-03-20 19:31

Я использовал такой же тент, только оливкового цвета следующим образом:
1. По узкой стороне вшил ликтрос, который используется в ПВХ лодках для крепления сидений.
2. Из старой прямоугольной трубы , путем болгаренья, сделал ликпаз, который крепится куда угодно.
получилась маркиза 3Х4. Конец стоит на штатных стойках. Еще могу этот тент крепить в ликпаз караванчика.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru