Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:32:17 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:32:17 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Посылка дороже 200 евро.
Автор: Alex-K (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   13-02-20 23:38

Кто-то уже получал посылки на новых условиях? Интересует как проходит процесс растаможки. Надо ли куда-то ездить или предпринимать ещё какие-нибудь действия? Как платить пошлину?

Ответить на это сообщение

Re: Посылка дороже 200 евро.
Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   14-02-20 00:11

Знакомому пришло письмо из почты России с расчетом пошлины

Дата:   14-02-20 00:15

То есть приходит письмо со счетом, оплатил и все? Пугает не пошлина, а необходимость дополнительных непонятных телодвижений.

Автор: Zoo (188.17.19.---)
Дата:   14-02-20 00:29

Несколько дней назад я гарнитуру в шлем покупал на ебее (из великобриташки). Я не знаю, сколько сейчас евро стоит, но эта "скала" по-любому дороже 200 евро была. Никто у меня ничего не спрашивал - три дня по ВБ, потом где-то неделю пакет пролежал в недрах таможни во Внуково, ну и после за пять дней ко мне в *беня прилетело. Никто ничего у меня не спрашивал. Да и каким образом стоимость содержимого оценивать? Отправитель (чел в магазине) и получатель - физики, это ведь не амазон или алиэкспресс какой... Страховку смотреть?

Сдается мне, что если отправитель не крупный интернет-магазин, то таможням все эти замутки с пошлинами по барабану.

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-02-20 00:31

Так тут как раз с Алиэкспресс..

Дата:   14-02-20 00:32

То есть если речь идёт о ебее или Али, это тоже будет сделка между двумя физиками?

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-02-20 00:37

В отзывах на али кому то 1200 пошлины ,кому то нихрена.

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   14-02-20 03:12

Заказывал навигатор через Ебей в середине ноября примерно за 270 Евро, надеялся, что до нового года пройдет таможню. Фигушки, прошла 3 января и пришла ко мне на почту ладно бы с указанием платить пошлину, ан нет - с таможенным уведомлением. Это значит, что надо таможенным оформлением полностью заниматься и только после этого почта посылку отдаст.
Делать нечего, матюгнулся, пошел на таможню. Думаю, сгину там в очередях и волоките. Очередей не оказалось, но волокита была.
Визит 1. Написал заявление на осмотр.
Визит 2. Мне позвонил инспектор и мы с ним встретились на почте. Там посылку осмотрели со всех сторон, понюхали спаниелем, сфоткали во всех ракурсах и велели снова идти на таможню.
Визит 3. На таможне заполнил декларацию. Сказали ждать письма бумажного и по электронке и отправить им в ответ все запрошенные документы. Для быстроты можно тоже по электронке. Письмо пришло, отправил все подтверждающие покупку скриншоты, квитанцию из сбербанк-онлайна. Через пару дней мне прислали сумму пошлины, которую нужно оплатить + 250 рублей за таможенное оформление. Оплатил.
Визит 4. Получил обратно свое таможенное уведомление с отметкой, что "таможня дает добро".
Визит 5 - на почту - получил посылку.
В общем, муторно, даже с учетом того, что у нас в городе все близко и быстро, очередей нет, сотрудники таможни вежливые и предупредительные. Очень надеюсь, что этот процесс как-то автоматизируется и в дальнейшем пошлины сверх 200 евро можно будет платить прямо на почте при получении посылок.

Дата:   14-02-20 03:24

Блин, катастрофа...

Автор: Klerk (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   14-02-20 03:25

Сотрудник постоянно монеты с ебэя юкей гоняет. Давеча "отчитался" ;)
Посылка 190£. Прямо на почте попросили оплатить разницу со 183£, и тут же выдали посылку. Приморский р-н СПб.
П.с. Все отправления страхуются стоимость указывается.

Автор: vislobruh2 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-02-20 05:23

Alex-K писал:

> Кто-то уже получал посылки на новых условиях? Интересует как проходит процесс
> растаможки. Надо ли куда-то ездить или предпринимать ещё какие-нибудь действия?
> Как платить пошлину?

Только что получил посылку (почта России)
Никаких телодвижений не нужно.
1) по треку на почте России после таможни будет указана сумма таможенной пошлины.
2) при получении на почте оплачиваете эту сумму + процент за перевод почты, при переборе на 320 евро, я заплатил 2700 руб пошлины+280 руб почте за перевод.

В случае отправки ЕМС -ом оплачиваете наличными пошлину курьеру (только не забудьте взять у него чек)

Любые другие "танцы с бубном" это частный единичный случай.

Автор: Студент (---.129.126.185.right-net.ru)
Дата:   14-02-20 11:08

Цена посылки указывает отправитель в декларации 22 или 23.
Ссылка.

Автор: Сергей Чурзин (176.100.120.---)
Дата:   14-02-20 15:30

У меня друг попал. но я не знаю, может это и действительно единичные случаи. Но он так и не получил посылку. Он заказал датчики ксяоми для умного дома на алиэкспресс. Китайцы взяли и написали в декларации стоимость 12 USD. Посылка пришла на почту в таможенном мешке с пломбой, с указанием, что таможня оценила стоимость посылки в 1500 USD. Реальная стоимость была около 400 USD. С таможенником на почте вскрывали посылку, описали ее. Он написал заявление с указанием реальной стоимости, приложил выписку с банка, скриншоты заказа и т.д. Ждал 2 недели пока таможня думала. В итоге они согласились и выписали ему пошлину со всей суммы. Он опять пишет им, что они ошиблись и пошлину надо брать с суммы превышающей 200 евро а не со всей суммы. Пересчитали ему пошлину, заплатил он около 300 руб. Но посылку ему опять не отдают. Теперь таможня ему говорит, что они запросили производителя Ксяоми а не контрафактная ли это продукция и ждут от них ответ. Посылка уже больше месяца на почте, он написал заявление что бы ее не отправляли обратно и платит за хранение. В итоге он два раза ездил с таможенником на почту, три раза на таможенный пост, который у нас находится в порту Армада, это район АЦКК достаточно далеко за городом. И до сих пор не может забрать посылку. Позавчера только с ним обсуждали эту тему. Исписали кучу бумаги, декларации на 4-х листах, взяли с него расписки что он не предприниматель, что это только для личного пользования, и еще бумагу что в России нет аналогов, поэтому он заказывал их с Китая. В общем полный треш.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru