Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:15:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:15:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Делимобиль,штраф,мелкая пакость..или ....?.
Автор: Малыш КИН (---.106.229.94.at-home.ru)
Дата:   02-02-20 07:57

Приветствую,коллеги водномоторники..Каршеринг..как много в этом слове.Как много можно получить,за достаточно небольшие деньги..мерс,бмв...солярис выбирай...особенно когда возвращаются с работы 2-3 человека живущие в одном районе..Каршеринг появился давно...я долго думал,в конце концов зарегистрировался в одном,потом в другом ..в третьем.Машина есть,но не всегда удобно на ней ездить..специфика работы..много летаю,вышел с самолета..сел в машину..15 мин. и ты дома....Стаж 25 лет,все категории,опыта вождения навалом...вообщем был абсолютно спокоен.Друзья зарегились...то один машину возьмет,то другой...работаем вместе..живем рядом..удобно..быстро. ДЕЛЕМОБИЛЬ...хочу поделиться историей.
Позвал меня знакомый в баню,поехал(на своей машине)...попарились,поговорили...еду домой.Ночь.. 1-15 ночи,смс на телефон с вашего счета снята ....нн..сумма денег.Я звоню в банк,говорю ничего не оплачивал..в банке смотрят..отвечают,снял деньги делемобиль. У меня легкая растерянность,захожу на почту...письмо пришло в 1-12 ночи...штраф,за загрязнение машины которую я брал 3-суток назад ..чек...и все.То есть больше ничего..вообще.Прекрасно помню,что никакой грязи не было..Звоню,отвечают мальчики..девочки..роботы..которые заученными фразами говорят,мы ничего не можем вам сказать..вам нужно написать заявление-претензию на эл.адрес...ОК пишу...требую основание штрафа,..фотографии....ответ ..ваш запрос в обработке.
Ложусь спать,утро ....с ясной головой спокойно разбираюсь..И что же я вижу.Присланный чек с номером автомобиля и временем нарушения 8ч.00мин.00сек. Захожу в личный кабинет,смотрю....номер машины совпадает,число совпадает,...а вот время..взял машину в 7-41,..закончил аренду в 8-19...захожу в банк беру распечатку,деньги за аренду сняты в 8-19...Возникает вопрос,..как можно оштрафовать за грязный салон в 8-00 утра,когда аренда машины закончилась только в 8-19.все распечатки отправляю в делемобиль,с просьбой разобраться и объяснить происходящее..В ответ через сутки мне присылают рекламный ролик про ванечку и царапинку...еще через сутки вопрос..ваша проблема еще актуальна...или уже нет .еще через сутки..ничего..далее полный игнор.,как будто меня нет и ничего не случилось..можно писать сколько угодно и что угодно..звонить роботам бесполезно..они только и талдынят..пишите...мы ничем не можем вам помочь.
Резюме...Получается у меня просто украли темной ночью деньги,(вопрос почему письмо и снятие денег происходило в час ночи ,через трое суток , а не в рабочее время ) прислали липовый чек,не предоставили никаких доказательств.(фото),а сейчас просто игнорят меня.,никакого желания разобраться в ситуации.
Хорошо,сумма не такая большая...переживу.,не всплакну ..но на душе как то гаденько стало.Неужели из за такой мелочи,сделать цап-царап ... уважающая себя фирма готова терять клиентов.Причем адекватных людей,а не подростков покупающих левые аккаунты.Посмотрев на все это ,мои друзья приостановили отношение с Делемобилем.,а сколько таких мелких цап-царапов было сделано у других людей...и у них есть знакомые и родственники которые все это видят..Ведь если разобраться,можно повесить все что угодно.Приехал вечером домой,сдал машину...ночью..пьяница оторвал зеркало,задел бампер..фару.Все ты попал,как доказать..что ты не при делах и мирно спал дома.Даже если ты сделал фото машины после приезда....С карты просто снимут 20.30..70..тыс...сколько надо,сколько есть ...а потом просто не будут разговаривать..Вот такая история.Какие будут мнения.,может кто сталкивался с такой ситуацией.

Ответить на это сообщение

Re: Делимобиль,штраф,мелкая пакость..или ....?.
Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   02-02-20 21:41

Прям в час ночи в банке трубку сняли и ответили ? Тут днем то не дозвонишься, если потребуется

Автор: Anti Glot (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   02-02-20 23:34

Да сколько про этот каршеринг уже написано везде, где только можно. Рано или поздно, с ним попадает любой, у вас еще попадос маленький, ерундовый. единственный вариант, если уж так без него не обойтись, заводить на отдельную карточку, на которой не держать денег, только минимально необходимую сумму, что бы так в автоматическом режиме снять не могли. для себя смотрел несколько раз, такси не получается намного дороже, при моих поездках, потому предпочитаю такси.

Автор: ant107 (---.178-70-137-249.avangarddsl.ru)
Дата:   02-02-20 23:43

Ну а если там в счет компенсации и морального ущерба чего нить открутить и на место открученного старое поставить?

Автор: Водяной (2.94.153.---)
Дата:   02-02-20 23:51

Такси сейчас обходится дешево и без таких последствий. Плюс можно выпимши ездить.

Автор: DIMITRIO (---.home.otenet.gr)
Дата:   03-02-20 03:35

Делимобиль самый жадный из всех каршерингов. Жена взяла их машину на парковке Курского вокзала ( где ее в принципе парковать нельзя, но она не знала), и туда же после поездки припарковала ( стояла же здесь, почему бы и не поставить обратно). По итогу пришёл штраф 10 штук. Например Белка кар предупреждает, что в этой зоне нельзя завершить поездку, а Делимобиль-нет, и думаю, что не случайно, а с целью облапошить вот таких клиентов. Уроды, в общем. Больше мы к ним ни ногой.

Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   03-02-20 03:53

Организаторы Делимобиля агрессивно захватывают территории парковок вытесняя с них местных владельцев. Ох, чувствую что то будет. На фото парковка перед торговым центром. Покупателям места нет.

Дата:   03-02-20 04:18

Интересная информация о владельцах Делимобиля.
Контрольный пакет Делимобиля (58,9%) принадлежит люксембургской компании «МК Листед Секьюритиз». Ей владеет предприниматель итальянского происхождения Винченцо Трани.

Трани работает в России с начала нулевых и помимо каршеринга и кикшеринга «Делисамокат» связан с рядом компаний в совершенно разных отраслях. По данным системы СПАРК-ИНТЕРФАКС, предприниматель владеет, совладеет или входит в совет директоров компаний по производству эксклюзивной мужской одежды, финансированиюнаукоемких предприятий, торговле транспортными средствами (ООО «Финанца Футуро Транспорт») и предоставлению юридических услуг. Кроме того, Трани – генеральный директор благотворительного фонда «Святое семейство».

Но его основной бизнес – это Микрокапитал. Компания занимается кредитованием физических лиц и малого бизнеса. Микрокапитал, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит еще одной люксембургской компании — MIKRO FUND. Винченцо Трани на сайте указан как основатель и председатель совета директоров.

Трани – из семьи банкиров. Forbes писал, что отец бизнесмена возглавлял один из департаментов итальянского банка Monte dei Paschi di Siena. Винченцо в этом банке начинал свою карьеру.

Он приехал в Россию в 2001 году и работал в КМБ-банке в Самаре, потом переехал в Москву и сменил здесь еще несколько банков.

Я учился шесть месяцев русскому языку в Италии, а на месте оказалось, что язык нужно выучить как можно быстрее. Английского не знали ни мои сотрудники, ни жители города [Самары]. Поэтому пришлось заняться языком всерьез.

Винченцо Трани
На момент создания Делимобиля, по крайней мере юридически, Трани не был связан с этим каршерингом. По данным СПАРКа, компанией на 100% владел Станислав Грошов. Грошов был гендиректором Делимобиля до февраля 2016 года, а в последний раз (в феврале 2018 года) фигурировал в СМИ как заместитель гендиректора.

Трани (через фонд «МК Листед Секьюритиз») стал совладельцем Делимобиля в июле 2017 года. Тогда же проценты компании получили Алексей Градов и Артур Меликян.

Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, у Градова и Меликяна 8 и 7 процентов Делимобиля. РБК связывали их с Международной федерацией самбо (ФИАС): Градов и Меликян – полные тезки подчиненных Василия Шестакова, президента ФИАС.

«Коммерсант» называл Винченцо Трани «хорошим знакомым» Шестакова, которому бизнесмен помогал организовывать инвестфорумы в Италии.

Во время обострения конфликта между Россией и Европой «Московский комсомолец» писал о Трани как о «самом крупном итальянском инвесторе в России». Трани обещалподарить итальянские костюмы всем россиянам из санкционного списка ЕС и призывалитальянских предпринимателей «инвестировать в Россию».

В яваре 2017 года Трани стал крупнейшим владельцем Делимобиля. Итальянец купил еще 8% каршеринга у топ-менеджера ФК «Открытие» Алины Назаровой, увеличив свою долю до 59%. Эту сделку оценивали в 8 миллионов долларов.

Автор: Legendарный МИГ (---.opera-mini.net)
Дата:   03-02-20 04:29

Россия матушка и не таких магнатиков прожевывава и выплевывала.
Посмотрим. Сам не регался и пользоваться не хочу.

Автор: Любитель пива (---.novotelecom.ru)
Дата:   03-02-20 05:42

Зарегился там, когда в Питер летал, на машине иногда нужно было быть. В своем городе на х не нужно вообще. В Питере поездил и забыл почти. Много времени спустя ради эксперимента решил дома проехать вместо такси (середина дня, плотно, но едем), так вот - на такси было бы в 1,5 раза дешевле))). Думал совсем забыть, напоминают "оплатите задолженность", оказалось не смогли снять денег, № карты изменился)), так, что мы их тоже....)

Автор: Александр 63 (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   03-02-20 05:50

Слышал, что были случаи замены новых колес с кашеринговых авто на старые (битые диски и лысая резина) несознательных граждан.

Автор: DIMITRIO (---.home.otenet.gr)
Дата:   03-02-20 06:40

Не знаю, как такси может быть дешевле каршеринга. За 200 рублей из Измайлова в Домодедово даже бомжи не повезут, а именно за эту сумму я неделю назад с удовольствием домчал на новой Октавии яндекса . Летаю часто, и цены знаю. Такси «Везёт» одно из самых дешёвых, и та же поездка там будет стоить 1050 рублей. Проверено многократно. Единственное неудобство- это хождение по дворам с чемоданом в поисках машины.

Автор: Любитель пива (---.novotelecom.ru)
Дата:   03-02-20 07:50

DIMITRIO писал:

> Не знаю, как такси может быть дешевле каршеринга. За 200 рублей из Измайлова в
> Домодедово даже бомжи не повезут, а именно за эту сумму я неделю назад с
> удовольствием домчал на новой Октавии яндекса . Летаю часто, и цены знаю. Такси
> «Везёт» одно из самых дешёвых, и та же поездка там будет стоить 1050 рублей.
> Проверено многократно. Единственное неудобство- это хождение по дворам с
> чемоданом в поисках машины.
Как оказалось, в Сибири может)

Автор: сергеич нагатинский (---.yota.ru)
Дата:   03-02-20 16:25

Речь не о 200 рублей в ДМД, а о том, что через 3 дня после этой супер-поездки у тебя спишут с карты 5000 (если не повезет, гораздо больше), за "озеленение Луны" и пошлют. Либо забей, либо в суд иди.
Я, например, как юрист, вообще не хочу связываться с компаниями, которые получают права на списание моих денег по своему усмотрению.
Каршеринг в теории - добро.
В РФ - зло. Скорей бы все обанкротились. Туда и дорога.

Автор: Beard1987 (31.173.87.---)
Дата:   03-02-20 16:43

То же пользуюсь каршерингом.Зарегистрировался тока в Яндексе,он все мои потребности покрывает.
А теперь правило №1 ,привязывать для пользования другую карту,не основную, и не зарплатную.У меня там лежит максимум 1 тыс рублей.Пускай списывают че хотят,а остальные вопросы пожалуйста через суд .
Про делимобиль последние 2 месяца один негатив идёт.

Автор: интересный рыбачок (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-02-20 00:02

Сам работаю в этой организации и таких историй слышу кучу. Насчёт штрафа за грязь в салоне могло быть так, машина ночью помылась, потом человек арендовал авто, следующий приходит и пишет про грязь в салоне и преведущему клиенту выставляют штраф соответственно. Тут кто не сталкивался с таким каждый день судить сложно, у меня эти авто постоянно на виду и такое ощушение, что ездят свиньи, поели в макдональсе всё бросили в салоне и ушли, что то перевозили весь салон изгадили и пофиг, собак возят постоянно, все сиденья в грязи от лап и шерсть кругом. Сами гадят, а потом недовольны. Машины не успеваем гонять в химчистку. Бывают случаи наверное когда ошибочно выставляют штраф, но с этим надо разбираться конечно.

Дата:   04-02-20 00:06

Насчёт снятия у кого то за парковку не в зоне 10000, это было давным давно и перед тем как выставить штраф звонил сотрудник СБ и просил перегнать авто в зону, сейчас уже по другому, программа просто не даст завершить аренду вне разрешённой зоны.

Дата:   04-02-20 00:20

Я уже молчу про повреждения, машины из сервиса не успевают выезжать, не своё не жалко. Это со стороны кажется что там всё легко и просто, только штрафы собирают, а на самом деле всё не так. Вчера стою у торгового центра молодёжь арендуют машину и давай дрифтовать на ней, пятаки накручивать и снимать свои похождения на телефон, только не в дамек им что их траектория движения тоже записывается и прилетит им штраф 100 тысяч за это, а завтра будут с пеной у рта орать что их оштрафовали просто так. А потом нормальные клиенты арендуют авто и начинают жаловаться, что всё сломано, машина вся гремит и дрибезжит, колеса квадратные, тк они херачут так что куски резины вырывают при дрифте.

Автор: FOBru (176.74.12.---)
Дата:   04-02-20 00:45

Давно говорили, что честно работать им не выгодно. Активно пользовался яндексдрайвом, пока эти мужеложцы в моем городе не ввели "минимальную плату" сперва на поминутных тарифах, а потом и на фиксированной цене. Т.е. ладно там в аэропорт нельзя меньше 650 руб поехать, но чем им моя Железка не угодила - непонятно.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   04-02-20 01:19

FOBru писал:

> Давно говорили, что честно работать им не выгодно.

Совсем не так!!!
Они пытаются таким образом перекрыть тот ущерб о котором выше рассказали.Защититься,так сказать,от долпоёбов.
Но это у них не получиться ибо их оведркуя в России.((
А идея очень хорошая.

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-02-20 01:35

Не пользую каршеринг от слова совсем. В порядке убывания - использую - свои автомобили, такси и прокатные авто.

Автор: d.j.E (195.9.70.---)
Дата:   04-02-20 01:39

А кто-нибудь может привести пример честного публичного бизнеса в России? Чтобы было доступно по деньгам большинству, без скрытых пунктов в договоре, без одностороннего изменения условий без предупреждения, без скрытых поборов, франшиз, списаний средств и т.п. Чтобы выполняли ровно то, о чём был договор и всегда, и за те же деньги?
Возможно, дело не в бизнесе? А в менталитете?

Автор: d.j.E (195.9.70.---)
Дата:   04-02-20 01:41

У меня только один пример: оператор домашнего интернета Старлинк. Я подключался в момент переезда в новый дом, тогда МГТС ещё не тянула в наши дома ничего. 320 рублей за 100 Мбит. С тех пор цены у провайдера изменились, но я плачу те же деньги. И получаю честные 100 Мбит без шейпинга и прочих урезаний осетра.

Дата:   04-02-20 01:55

Вот насчёт менталитета я согласен. У нас люди такие, что помимо того что не моё и не жалко так ещё надо что нибудь стащить. Воруют знаки авар.остановки, огнетушители, шетки, зарядники, коврики, подголовники. Ведь кому то походу нужнее, пускай стоит 5 копеек, но всё равно надо утащить на халяву.
.

Автор: ЛёХа.63 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   04-02-20 01:56

Beard1987 писал:

> То же пользуюсь каршерингом.Зарегистрировался тока в Яндексе,он все мои
> потребности покрывает.
> А теперь правило №1 ,привязывать для пользования другую карту,не основную, и не
> зарплатную.У меня там лежит максимум 1 тыс рублей.Пускай списывают че хотят,а
> остальные вопросы пожалуйста через суд .
> Про делимобиль последние 2 месяца один негатив идёт.

+
И + к теме, где жена пароли сдала в СБ.
Тема здесь,на мотолодке

Автор: BoatMen (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   04-02-20 03:11

Прежде чем регится и использовать данный сервис. условия хоть почитайте для начала. У 80% сразу хотелка отпадет, ежели в своем уме.
В целом так как выше (негативно) описано и происходит. Косячат одни а платят честные и пушистые а контора один хрен в плюсе. Что бы там жалобного интересные рыбачки не писали в свою защиту. Во такое круговое наималово увы.
Радует одно похоже честных и хороших все же сильно больше чем негодяев ибо загнулся бы сервис в зародыше будь иначе. И значит будем жить))!

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-02-20 04:36

Во жути нагнали то) Часто пользуюсь яндексдрайв, минимум в два раза дешевле такси и не напрягаешься с шахидом. В Сочи белка рулит, пользовался раньше юдрайвом, дорого и машин мало, делимобиль использую в крайних случаях, самые задроченные машины, типа шахидских такси.
Очень удобно в аэропорт или на встречу с друзьями. Никто ничего не снимал, тем более втихаря. Был напряг с заправкой,, вроде как раз на делимобиле, теперь обращаю внимание на количество бенза.
Последний раз улетал неделю назад, взял ближайшую октавию, когда поехал, обратил внимание, что голова не синхронизируется и не видит местоположение, позвонил в поддержку, предупредил, что наверняка будет трабл в шереметьево с позиционированием. Накаркал) Машина не видела себя на паркинге. Позвонил опять, закрыли сразу, попросили подождать, пока техники закончат аренду принудительно, через три минуты извинились, переплату закрыли бонусами. Очень вежливо и оперативно. Я за яндексдрайв.

Дата:   04-02-20 05:28

d.j.E писал:

> Возможно, дело не в бизнесе? А в менталитете?

Но ведь было же и по другому.И дорожили купцы своим именем!!!
И магазины своим именем называли,значит отвечали за качество.
Ну и опять же пушистых ведь всё равно больше,а не пушистых во все времена хватало.)

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-02-20 05:41

Довольный покупатель оповестит об этом двоих-троих друзей, а недовольный расскажет об этом сотне.
Как-то так, примерно.
Даже если покупатель неправ, например, прислал грязную машину и ткань грязная приехала, все равно стараюсь компенсировать своими средствами его убытки, а в следующий раз бумагу свою постелю.

Дата:   05-02-20 02:47

Понял,..почитав интернет,что просто легко отделался..так сказать получил платный урок обучения-).За несколько дней как пришел штраф,и я написал..много.. много раз в делемобиль...результат...нулевой.Меня просто игнорируют,достучаться невозможно.Все просто,расчет на то,что сумма не очень большая и человек не будет упираться с подачей заявлений в полицию,прокуратуру ну тд...я конечно напишу там Роспотреб надзор..еще мне там скинули ссылки..куда можно жаловаться.Но скажем прямо,это ерунда.Вот если бы у меня на карте не хватило бы денег,тогда мне бы начали звонить сами...
Понял...нужна левая карта с мин. количеством денег.
больше не буду пользоваться..делемобилем.
Сам тоже считал,что свинячат,а потом возмущаются...пока не попал сам.:
Андрей23 (
Разговор о делемобиле....яндекс драйв без проблем(пока)

Такси дороже,аэропорт -дом на такси 600р....каршеринг 170...
Раздражает в ситуации,просто наплевательское отношение....как в реклами...все равно купят...

Дата:   05-02-20 02:48

Сканы не прилепляются.Хотел сбросить чек и претензию.Которые противоречат друг другу..

Автор: KAPER (88.200.137.---)
Дата:   05-02-20 14:55

d.j.E писал:

> У меня только один пример: оператор домашнего интернета Старлинк. Я подключался
> в момент переезда в новый дом, тогда МГТС ещё не тянула в наши дома ничего. 320
> рублей за 100 Мбит. С тех пор цены у провайдера изменились, но я плачу те же
> деньги. И получаю честные 100 Мбит без шейпинга и прочих урезаний осетра.

хрена се халява у тебя..

Дата:   05-02-20 16:19

Такси дороже,аэропорт -дом на такси 600р....каршеринг 170...

--------------------------------------------
Взрослые вроде люди а в сказки верите. Лозунг: "Халява, сэр!" видимо актуален во все времена.
""""Делимобиль,штраф,мелкая пакость..или ....?."""" У меня ответ один, это ловля на халяву где каждая из сторон считает что она в выигрыше за счёт другой стороны.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-02-20 18:14

Любые карты, которые вы прикрепляете, хоть к такси, хоть куда, перекладывают на вас весь гимор с возвратом не правильно снятых средств. Нужно выставить лимит и автопополнение с нормальной карты.
Каршеринг, в некоторых случаях, незаменимо удобная вещь.

Про утырков, что только не тянуть, даже прикуриватели!!! Фоткал отсутствующий коврик багажника в рио... Вот же уроды, хорошо сидение не закрыли, я в жизни багажник не открывал.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   05-02-20 18:37

Андрей23 писал:

> Любые карты, которые вы прикрепляете, хоть к такси, хоть куда, перекладывают на
> вас весь гимор с возвратом не правильно снятых средств. Нужно выставить лимит и
> автопополнение с нормальной карты.
В точку.
Вот только автопополнение вариант тоже имхо не очень. Может так случиться, что прийдет требование ну скажем на 10 000.
И будет карта автопополняться до тех пор, пока 10 000 не накапают.
Имхо -только личный контроль, когда к карте доступ всяким сервисам дается.

Автор: Eugeen (---.spbmts.ru)
Дата:   12-02-20 22:41

Ссылка.

Автор: Иван (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   12-02-20 23:25

Делимобиль - первый шаг к Делибабе...

Дата:   13-02-20 00:13

Иван писал:

> Делимобиль - первый шаг к Делибабе...в автомобиле.))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru