Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:44:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:44:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Старость не за горами, захотелось собаку компаньона
Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   13-01-20 23:19

Путем длительных отборов победил Йорк, нормального размера, не мини.
Расскажите отзывов про породу.
Требования - компакт, комнатный, минимум выгуливаний по утрам, легко обслуживаемый.
Пугают что на дальвасе тяжело найти без генетических осложнений.
Собаку держал последний раз в 98 году, восточник.

Ответить на это сообщение

Re: Старость не за горами, захотелось собаку компаньона
Автор: @leksei  (---.bbn07-200.lipetsk.ru)
Дата:   14-01-20 00:19

Думаешь кружку воды подаст? 😆

Автор: Горняк (31.162.139.---)
Дата:   14-01-20 00:22

А горы где?

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   14-01-20 00:23

А в кг-это сколько?

Автор: Константин (---.209.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   14-01-20 00:34

НямЪ писал:

> Собаку держал последний раз в 98 году, восточник.

Один раз пережил смерть собаки по старости практически на руках, - все зарекся. Тоже и с кошкой.

Автор: ЮНК (83.139.179.---)
Дата:   14-01-20 01:20

В позапрошлом году миник Йорк погиб. Всё, зарёкся, расставаться очень тяжело.
Йорк, это прежде всего непоседа, увидеть его в спокойном состоянии, такая же редкость, как Лунное затмение.
Псятиной не воняет, но приучить его не метить, надо начинать в утробе матери.
А так собакен прелесть, для души.

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   14-01-20 01:23

у меня йорк девочка спит целыми днями_)
и храпит как трактор)

Автор: VitaRUS (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   14-01-20 02:12

У нас в доме дедок живет, к нему периодически заходят бабульки с палками для ходьбы и выводят его на прогулку.
ИМХО лучше запишись в секту к таким, да и точно подмечено-"собака воды не поднесет".

// Старость не за горами, захотелось собаку компаньона
Автор: НямЪ

Автор: Somm (91.232.188.---)
Дата:   14-01-20 02:18

Чау чау

Дата:   14-01-20 02:29

_alesandro писал:

> у меня йорк девочка спит целыми днями_)
> и храпит как трактор)

У меня был пацан.

Автор: крутоярский0474 (95.106.33.---)
Дата:   14-01-20 02:59

НямЪ писал:

> Путем длительных отборов победил Йорк, нормального размера, не мини.
> Расскажите отзывов про породу.
> Требования - компакт, комнатный, минимум выгуливаний по утрам, легко
> обслуживаемый.
> Пугают что на дальвасе тяжело найти без генетических осложнений.

По тем йоркам, что знаю по знакомым, компаньоном он будет разве что на диване валяться да под мышкой носиться, если как то еще приучают по большому ходить на улицу то ссать дома отучить очень трудно. Тактильно, лично мне, неприятная порода по ощущениям, по экстерьеру на собаку то и не похожа, про хоть какую то охранную деятельность вообще молчу. В плане универсальности и ненапряжности в содержании считаю лучшим цвергпинчера - гладкошерстный, мужественный вид, очень заточен на охрану дома и хозяев, мало ест и очень всеяден, дома ничего не грызет, лично наш выгуливается три раза в день(в 6 утра и в 8 вечера супруга по сорок минут, я в обеденный перерыв 15 минут). На все вылазки - рыбалка, грибы и т.д. - всегда с превеликим удовольствием сопровождает, как только скажешь так от радости начинает подпрыгивать на метр в верх, очень любит купаться. Справлять все свои нужды на выгуле приучился в 4 месяца, к клещам не восприимчив, чуть попахивает только когда мокрый, шерсти по дому от него не наблюдается явно, когда сезонная линька то стараемся на улице перчаткой вычесывать, но эту процедуру то пару раз приходится проделывать.

Автор: an-2 (85.26.233.---)
Дата:   14-01-20 03:01

НямЪ писал:

> Путем длительных отборов победил Йорк, нормального размера, не мини.
> Расскажите отзывов про породу.
> Требования - компакт, комнатный, минимум выгуливаний по утрам, легко
> обслуживаемый.
> Пугают что на дальвасе тяжело найти без генетических осложнений.

Был и кобель. Сейчас две суки. Умнейшие собаки. Понимают по взгляду и шепотом.))) Кобель мышей душил, лапы вытирал перед входом в дом. Сдох играясь с земляной жабой-буквально десять минут после отравления-и все... Мини не надо.Слабенькие они по здоровью. Была бивер-йорк. И эпилепсия присутствовала, и умерла во сне в 4 года.
Если есть возможность,бери суку.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   14-01-20 03:30

Вот таких надо брать, ещё есть менее пушистые, да они в каждом городе такие есть, бабки с ними бродят. Дворняги наверное, размером как балонка. Я не знаю где их берут, дворняги обычно размером с лайку на отдам даром. Нафиг этих йорков у знакомого пенса есть. 1 дорого. 2 "т.о и "ремонт" дорого. 3. Пенсионеру надо самому больше гулять, а не напару писать на "коврик". 4.Еще эти йорки они наверное или глупые или трусливые, съёбывают от хозяев, каждую неделю потеряшка в городе йорк. А в старости стрессы не нужны. Я хоть и не старый, а мелкодворняжку завести охота, прям хоть у бабок тырь. +обычно шаристые и верные, "т.о"-мылом вымыл, таблетку от глистов, расчесал. Болеть-редко

Автор: OVN (2.93.189.---)
Дата:   14-01-20 03:35

Что понимается под собакой-компаньоном, по дамски таскать на руках?
100% компаньоны, по привязанности к хозяину, это охотничьи подружейные собаки, легавые и спаниели, лабрадоры(ретриверы).

Автор: slava.dobr (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   14-01-20 04:39

Ну мини не мини... у нас лет 9 ему.... 1.5 кг.... кабель
Что из плюсов.... жена сразу отучила звенеть по попусту... туалет впит.пелёнка (размер чем больше тем лучше... по малолетке количество разложенных в разных местах), улица только дача, или выезды на природу... в породе заложенно сидеть на руках сутками)).... видел не сидящих, отклонение походу), любит всех, за редким исключением (пьянь не переносит))).... если (раз в месяц, ну или хотя бы в два) стрич в правильном месте... красавчег, уж если выствки нужны, вапще... дома с бигудями, эт нуегонах... не мой случай.. поиграть он всегда... главного выбрал меня, хотя жена по более с ним.... была)...
Не воняет (если мыть и ухаживать)).... не лезет софсем... думаю еще можно написать... ладно хватит)
Но.... командам... в принципе и наверно.... но это врятли), хотя и не тупой)
Характерный тип, один оставаться не любит... ну или что не так... может надуть не на пеленку (менять которую нужно часто, вот она воняет)..
Обрастает чуть ли не на глазах) и когти тоже .. выше написал как с этим бороться (у нас это от штуки), ну или самому, но это другой интерьерэкс)...
Может свалить по тихому.... кабель куле.... а его запросто заберут, и врятли отдадут (и такое было на даче)...
Итого..... милая и без проблемная ручная собачка)

пси.... правда уже 4 года у моей мамы живёт.... был серьезный ремонт дома... пол года аж, отдали временно, а теперь ну как заберешь, они с ней спелись))))
А мы все опять хотим собакена... но почему-то мопса.... ждём когда карта ляжет)....
И да.... у меня он супер пупер... рожался с акушеркой) бохатый дятька прям таки всучил, у нас как раз шарпей скоропостижно........ великий друг был... мы с ним душа в душу.... взглядами общались... и вот на следующий день мне этого Троя Жуана Жардена и отдали.... фсё, и та многабукв получилось.... удачи

Автор: Гарик (78.107.64.---)
Дата:   14-01-20 04:45

Удивительно рассматривать друга в виде Йорка ! Может быть я что то в дружбе не понимаю ... ))) Мужик с собачкой на рукам для меня странная дружба , если честно !

Дата:   14-01-20 04:52

Гарик писал:

> Удивительно рассматривать друга в виде Йорка ! Может быть я что то в дружбе не
> понимаю ... ))) Мужик с собачкой на рукам для меня странная дружба , если честно

Нафига его(её) на руках таскать? Вполне себе собака. Все от хозяев зависит. У меня и место и ко мне и лапу вполне себе понимают. И на лодке и по песку-куда хочешь вприпрыжку.

Автор: Glyck (195.82.154.---)
Дата:   14-01-20 05:14

Бери южака, и болонка и овчарка в одном.
Баян конечно древний, но мне нравится.

97 год. Гуляем с Гератом( мой кавказец) около Никольского собора и частенько видим картину: по дорожке, еле-еле двигаясь и поминутно останавливаясь отдышаться, топает странная парочка — бабуленька " божий одуванчик", ведя на поводке огромного — почти с бабульку ростом — роскошного южно-русского овчара.Причём овчар молодой, где-то 2-3 года,но бабульку не дёргает, терпеливо ждёт, пока она пойдёт дальше, на собак-детей-людей никакого внимания не обращает. Заинтриговала меня эта парочка. И вот, топая через Николу без своего грозного сопровождения, вижу я эту бабулю с южаком. Любопытство взыграла, подхожу, останавливаюсь в метрах двух от бабули, заговариваю : — Здравствуйте! Можно вопрос задать? — Да, спрашивай, деточка. — И как вы с такой псиной управляетесь? — Ой, деточка, он же такой хороший, он же мне жизнь спас! Видимо, бабуленька страдала от нехватки внимания, потому что через пол-часа я знала про неё и её пса всё. Жила, значит, себе бабуля, 20 лет как похоронив мужа. Сыновья и дочка уехали жить отдельно, внуки приезжают редко навестить.И стало бабуле скучно. И купил ей сын болоночку. Жили они с болоночкой, жили, да померла болоночка , три года назад померла от старости. Захандрила бабуленька, на улицу не выходит,ни с кем не общается, сердце стало пошаливать...И решил сын её опять болоночку подарить. Съездил на Кондратьевский рынок и у какого-то полупьяного пролетария купил маленький, беленький комочек. Привёз щенка бабуле. Назвали его Тобиком.Стал щеночек расти, расти...и через год вымахал в огромного породистого южно-русского овчара!Как положено — с роскошными зубами, дреддами по всей поверхности тела, всем взял — и умом и статью!Бабуленька, конечно, огорчилась от такого превращения — хотели ж маленького, а тут такой монстр вымахал — но привыкла уже, не выкинешь, грех это,да и пёс необычайно понятливый и ласковый. И стали они жить-поживать, друг дружке помогать. А живёт бабуленька в старом доме, в самом центре Питера, в двух шагах от Никольского собора. И живёт она в роскошной трёхкомнатной квартире, муж был известным скрипачом Мариинского театра, да и сама бабуля в прошлом была там же балериной, да вышла замуж, родила и стала просто домохозяйкой при известном муже.И повадилась к бабуле в гости красна девица, вроде из собеса, а вроде и не оттуда, не поймёшь.А бабуля, чтоб пёс своими габаритами не пугал гостей, обычно закрывала его в спальне. То есть, красна девица даже и не подозревала о наличие собаки в доме.Приходила она со сладостями,чаи пила да разговоры вела. А в разговорах выпытывала бабулю — с кем живёт, да где родня, да почему одна? И вот, как-то под вечер пришла в гости красна девица, а с ней вместе два добрых молодца в кожаных куртках и с бритыми затылками. И стали они сперва лаской, а потом уже и таской уговаривать бабулю подписать дарственную на квартиру, обещая ей хоромы царские в деревне Ново-Говнюково, что находится на конце географии.А пёс сидел себе тихо в спальне, сидел, слушал разговоры и когда добры молодцы стали в открытую угрожать бабуленьке, поднапрягся да и высадил дверь к чёртовой матери!!И вылетел ко всей честной компании с рыком и оскаленной пастью!!!!! И ломанулись добры молодцы, теряя куски кожи с курток и неприятно воняя на весь подъезд...И бежала впереди них красна девица с прокушенной рукой, крича во всё горло... А к бабуленьке больше никто в гости со сладостями и разговорами за квартиру не приходит.А Тобика ещё больше любить стали... И пошли они по серебристой от снега дорожке Никольского садика — бабуленька " божий одуванчик" и рядом верный рыцарь и гордый защитник — южно-русский овчар с ласковым именем Тобик.

Дата:   14-01-20 05:21

Добавлю для понимания... про команды.... иди сюда, низя.... можно.... простейшие это да.... ну мож я сравнивяю с шарпем первым моим.... ну это точно не командо выполнямый собакен...

Автор: крутоярский0474 (95.106.33.---)
Дата:   14-01-20 06:16

Наш собакен, команды "стоять/сидеть/лежать/дай лапу(даёт всегда левую)/дай другую(даёт всегда правую)/дай две/дай пять" усвоил на первом году жизни, причем за пару тройку коротких занятий, единственно что более чётко выполняет за вознаграждение, в поле "взять/ищи" выполняет бесплатно и с особым рвением.
Ещё бывает, несмотря на то что осматриваем по ходу прогулки и удаляем с него, очень редко но приносим домой клещей, они к нему не присасываются после обработки каплями а теряются по дорожкам/коврам и самое главное что потом их находит, приводит нас и показывает.

Автор: АндрейА (84.51.102.---)
Дата:   14-01-20 06:50

an-2 писал:
. Сдох играясь с
> земляной жабой-буквально десять минут после отравления-и все... Мини не
> надо.
--------------
А вот подробней... это важно. А то у меня сука как то лягу какую то потрепала а минуты через 3 из морды пена, плевалась вся мы аж перепугались но все обошлось.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   14-01-20 07:04

АндрейА писал:

> an-2 писал:
> . Сдох играясь с
> > земляной жабой-буквально десять минут после отравления-и все... Мини не
> > надо.
> --------------
> А вот подробней... это важно. А то у меня сука как то лягу какую то потрепала а
> минуты через 3 из морды пена, плевалась вся мы аж перепугались но все обошлось.

Ссылка.

Ссылка.
эт как раз про нашу породу.
Моя дико любит лягушек ловить,но ни разу их не кусала.

Автор: Жабкин (31.173.85.---)
Дата:   14-01-20 07:07

Вот моя. Маленький ребенок на всю жизнь.
Ссылка.

Автор: УрМ@н (178.176.164.---)
Дата:   14-01-20 08:04

Жабкин писал:

> Вот моя. Маленький ребенок на всю жизнь.
> Ссылка.
Фу,бля,недоразумение какое то,а не собака.

Автор: НямЪ (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   14-01-20 10:26

@leksei писал:

> Думаешь кружку воды подаст? 😆

Говорят, что пить не особо и хочется.

Малая просит, ей 10 лет уже, она крайняя в череде детей, нужен ей кто-то, о ком заботиться.
А так как выгуливать по утрам никто из нас не хочет, то ищем минимально напряжную в этом плане. Конечно, дочь говорит что сама будет выгуливать, но опыт знакомых говорит об обратном. Поэтому покупать себе под пенсию головняк не особо охота.

Автор: Иван (77.34.34.---)
Дата:   14-01-20 10:34

НямЪ писал:

> Конечно, дочь говорит что сама будет выгуливать

Бу-га-га!

Автор: Владимир 53 (188.170.80.---)
Дата:   14-01-20 11:44

Та же фигня , что и ерк , только стричь не нужно и в руках приятнее держать . Все эти залюбленные малыши очень быстро садятся на шею , гуляю 3 раза в день , единственная польза для хозяина )))

Дата:   14-01-20 14:30

10 лет)..... выгулы адназначна лягут на папу.... который когда дома, эт факт!

Чуть мопса не купили на нг.... 11ти летней.... 0.7 летняя останавливает и не достроенный дом)

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   14-01-20 14:32

Рассмотрите тогда этого, беленького, как у Грека. Вестхайленд Уайт терьер, кажется. Компактная, компанейская и гораздо более активная и устойчивая к погодным условиям, чем йорк.

Дата:   14-01-20 14:39

АндрейА писал:

> А вот подробней... это важно. А то у меня сука как то лягу какую то потрепала а
> минуты через 3 из морды пена, плевалась вся мы аж перепугались но все обошлось.

У меня имено земляную. В доме живу. Время от времени играл вечером с ними. И здесь вечером играл. Зашел в дом. Пена, рвота, паралич. Кричит как ребенок. Пытался отпоить-промыть водой. Но... минут 10 и все. Но в нем весу было 1.8.

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-01-20 14:51

Гражданин Страны Советов писал:

> АндрейА писал:
>
> > an-2 писал:
> > . Сдох играясь с
> > > земляной жабой-буквально десять минут после отравления-и все... Мини не
> > > надо.
> > --------------
> > А вот подробней... это важно. А то у меня сука как то лягу какую то потрепала
> а
> > минуты через 3 из морды пена, плевалась вся мы аж перепугались но все
> обошлось.
>
> Ссылка.
>
> Ссылка.
> эт как раз про нашу породу.
> Моя дико любит лягушек ловить,но ни разу их не кусала.

Моя любит их на реке гонять. На даче раз лизнула земляную, пена из рта, без фанатства, промыл морду , внутрь водя влил, теперь осторожничает, но гонять любит.

Автор: Серж 163 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   14-01-20 15:57

Возьми Русского спаниеля.

Дата:   14-01-20 15:59

an-2 писал:

> У меня имено земляную. В доме живу. Время от времени играл вечером с ними. И
> здесь вечером играл. Зашел в дом. Пена, рвота, паралич. Кричит как ребенок.
> Пытался отпоить-промыть водой. Но... минут 10 и все. Но в нем весу было 1.8.
-----
Искренне соболезную. В моей 6кг было, пеной полчаса поплевалась и все. Вот же твари...

Дата:   14-01-20 17:43

Йорк это не собака в моем понимание. Это игрушка, домашний питомец но не собака.
Про туалет:
здесь как приучите. Моя росла с овчаркой и наверное от нее перенела что нужно все делать на улице, по этому 2 раза в день гуляем. Если приучите к пеленке будет пеленка.
Йорки трусливы. Сколько йорков встречали на улице они все убегают) моя росла с овчаркой по этому все что меньше слона это друзья и братья, как ее не сожрали до сих пор не знаю.
Гуляем без поводка уже много лет, простые команды стой пошли все понимает) да и вообще складывается впечатление что она все понимает)
Если плохая погода, не комфортная дождь или сыро то гулять не хочет) пока не "пнешь" из подьезда не выйдет.
Сухари (собачий корм) пустые есть не хочет. Нужно посыпать какой то вкусняшкой.
Спать будет с Вами, что очень жарко)
Может даже лаять) моя за всю жизнь укусила одного рабочего из средней азии за штанину) гоняла крысу... в молодые годы...
когда видит кошку то бежит и лает... но когда догоняет, то не понимает зачем) кошки как правило больше ее по размерам)

Автор: Макс90 (85.26.164.---)
Дата:   14-01-20 17:49

_alesandro писал:

> Сухари (собачий корм) пустые есть не хочет. Нужно посыпать какой то вкусняшкой.

Ровно до момента, когда вкусняшки пару дней нет.

Дата:   14-01-20 17:53

_alesandro писал:

> Йорк это не собака в моем понимание. Это игрушка, домашний питомец но не собака.

Собака, это та, которая на цепи привязана, или в вольере живёт, т.е. те, которые выполняют свои охранные обязанности.
Всё то, что рядом с вами в доме, квартире, собаками называют по привычке. На самом деле, это уже игрушки, питомцы, для души.

Автор: an-2 (83.149.19.---)
Дата:   14-01-20 18:24

_alesandro писал:

> Йорк это не собака в моем понимание. Это игрушка, домашний питомец но не собака.
>
> Про туалет:
> здесь как приучите. Моя росла с овчаркой и наверное от нее перенела что нужно
> все делать на улице, по этому 2 раза в день гуляем. Если приучите к пеленке
> будет пеленка.
> Йорки трусливы. Сколько йорков встречали на улице они все убегают) моя росла с
> овчаркой по этому все что меньше слона это друзья и братья, как ее не сожрали до
> сих пор не знаю.
> Гуляем без поводка уже много лет, простые команды стой пошли все понимает) да и
> вообще складывается впечатление что она все понимает)
> Если плохая погода, не комфортная дождь или сыро то гулять не хочет) пока не
> "пнешь" из подьезда не выйдет.
> Сухари (собачий корм) пустые есть не хочет. Нужно посыпать какой то вкусняшкой.
> Спать будет с Вами, что очень жарко)
> Может даже лаять) моя за всю жизнь укусила одного рабочего из средней азии за
> штанину) гоняла крысу... в молодые годы...
> когда видит кошку то бежит и лает... но когда догоняет, то не понимает зачем)
> кошки как правило больше ее по размерам)

С чем-то согласен. С чем-то...

Российские йорки трусливы в большинстве. Но это проблема заводчиков, а не породы.
Спят там, где приучишь. Мои вообще живут в клетке, когда никого нет дома. И несчастными себя не чувствуют-бодры и веселы. Сушку Hill s
вполне себе жрут без ничего. Но творог, яйцо сожрут с большим удовольствием.
Кошки да-в хрен их не ставят.)))

Тест Кэмпбела при выборе щенка йорка. Но у нас основной критерий цена. Отсюда и йорки непонятные.

Дата:   14-01-20 18:39

Тест.Ссылка.

Дата:   14-01-20 20:18

Да йориков этих и разброс очень большой--в одном помете от кило до трех встречаются----а это вообще разные собакены. Те которые 3 кг это полноправные компаньоны как правило если с психикой все в порядке, что большая редкость среди них. А еще мои джеки их поче му то ненавидят в отлтчие от мелких других пород.(((

Дата:   14-01-20 21:11

Макс90 писал:

> _alesandro писал:
>
>
> > Сухари (собачий корм) пустые есть не хочет. Нужно посыпать какой то
> вкусняшкой.
>
> Ровно до момента, когда вкусняшки пару дней нет.

А когда на тебя глаза смотрят как в Шреке кот... ну дай кусочек) как не дать)

Дата:   14-01-20 21:17

ЮНК писал:

> _alesandro писал:
>
> > Йорк это не собака в моем понимание. Это игрушка, домашний питомец но не
> собака.
>
>
> Собака, это та, которая на цепи привязана, или в вольере живёт, т.е. те, которые
> выполняют свои охранные обязанности.
> Всё то, что рядом с вами в доме, квартире, собаками называют по привычке. На
> самом деле, это уже игрушки, питомцы, для души.

у нас сейчас в гостях Вест-хайленд-уайт-терьер (специально в интернете название нашел) вот эта порода более собака чем йорк, гуляет охотнее и дом охраняет) по возможности) более живая и с игрушками играет, тоже вроде бы с мозгами животное)
пару минусов)
она белая...
и если сожрет что нибудь кроме того что ей можно начинает розоветь рыжеть....
т.е. питание строго какое можно.
Ест хрустяшки и консервы какие то, но блин такие консервы наверное можно кушать самому) дорогие я думаю) пахнут вкусно)
и что йорка что и белую собаку их всех надо стричь, йорку еще и зубы чистить... все это не очень дешево может быть для пенсионера. Узнайте цены в своем регионе.

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-01-20 21:26

Моя, рассел, с соседом по площадке дружит, он ёрик на длинных ногах, жена говорит он бракованный с нарушенной психикой, там сложная семейка, по мне так просто ипануая собака. Гуляет с ней бабуля, Ника с ним играет, но как только появляется третья собака, даже знакомая, его как подменяют, лает, бросается, иногда и бабульку прикусить может. На больших собак бросается, летом на даче его большая погрызла, не знаю что там произошло, но бок ему зашивали, челюсть сломали, вообщем песдес.
Это конечно дело личное, но собака отражает своего хозяина, если конечно это выбор по душе, но йорик, хз.
Если она должна гадить дома на пеленку, то кошака тогда лучше завести.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   14-01-20 21:43

Прикольное название темы.... "К старости захотелось собаку компаньона" Даже открывать страшно стало. Съесть или еще чего? :)

Автор: Макс90 (85.26.164.---)
Дата:   14-01-20 21:58

_alesandro писал:

> А когда на тебя глаза смотрят как в Шреке кот... ну дай кусочек) как не дать)

Да так - не дать. Это ж собака.

Я просто проходил это всё, собаки подстроятся под хозяина и сделают всё что угодно, чтобы получить то, что им нужно.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   15-01-20 01:55

компаньон говоришь. вот мой. правда не мелкий 74 кг весом и живет на улице всегда. если я вышел на участок - всегда рядом со мной на расстоянии метр. пока я на улице - он рядом. я сижу - он сидит. я сплю - он рядом дремлет. к бухлу не приучен, по этому со мной не выпивает :))))

Дата:   15-01-20 11:33

Во написали. Странно что седого крузака еще никто не посоветовал ))

Я живу в квартире, у меня аллергия на шерсть, но дочка очень просит, кошечку или собачку. Поэтому выбрали максимально неаллергенную породу (лысые кошки ей почему-то не нравятся).
Продолжаем обдумывать, меня "порадовали" что у местных все собаки перекрестного опыления, могут быть с дефектами....

Автор: Виталий Юрьевич (---.hsd1.tx.comcast.net)
Дата:   15-01-20 13:27

Берите Русского Спаниэля, не пожалеете! Достаточно компактная для квартиры, но не маленькая собачёнка. Обладает лисьим умом, но остаётся по собачи преданна. Очень привязанна к хозяину. Любимочка. Активная на природе. Получите в жизни много позитивных моментов. Живёт правда не долго, лет 12.
И потому каждый день с такой собакой будет Вам праздником. Берите, не пожалеете!

Автор: Иван (77.34.34.---)
Дата:   15-01-20 13:29

НямЪ писал:

> Я живу в квартире, у меня аллергия на шерсть,

Не понял.
Ты же участок взял под ИЖС как многодетный отец.
Передумал строиться?

И это, собака для старпёра ценна как раз тем, что заставляет дважды в сутки отрывать свою старую жопу от дивана и совершать прогулку.

А заводить мелкое чисто комнатное недоразумение... - проще откупиться от ребёнка дорогим смартфоном.

Дата:   15-01-20 14:57

Иван писал:

> НямЪ писал:
>
> > Я живу в квартире, у меня аллергия на шерсть,
>
> Не понял.
> Ты же участок взял под ИЖС как многодетный отец.
> Передумал строиться?
>

Когда я смотрю на наших строителей и результаты их трудов, мне хочется обнять и плакать корейца Пашу, который в 2007 делал нам ремонт, а потом не вернулся с родины.

> И это, собака для старпёра ценна как раз тем, что заставляет дважды в сутки
> отрывать свою старую жопу от дивана и совершать прогулку.
>
> А заводить мелкое чисто комнатное недоразумение... - проще откупиться от ребёнка
> дорогим смартфоном.

Автор: primkad (217.150.73.---)
Дата:   15-01-20 14:59

У меня цвергшнауцер. Дети так же просили в свое время. Гуляю в основном я, но свою задачу по приучению детей к режиму и ответственности в свое время собака выполнила. Пишут, что эту породу можно содержать аллергикам. Когда надумаю заводить собаку к пенсии, то это будет миттельшнауцер. А если в частном доме, то ризеншнауцер.
Лучше заводить сразу пару.

Автор: Шатоба Александр (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   15-01-20 15:55

а лучше не брать ,чтоб потом в отпуск ,когда поедишь чтоб не сдавать в гостиницу или приют для животных) трижды подумай ,дети скоро вырастут ,а тебе с ней гулять лет 16) то есть ты примерно мой ровесник ,с ней ты выйдешь ровно к пенсии ) если её нам еще дадут .Плакать не надо по строителям ,потом в свободное от работы время корпус можно за три месяца построить ,точно это проходил ,ну и отделка может занять пару тройку месяцев

Автор: Жабкин (---.tdsplus.ru)
Дата:   16-01-20 01:44

УрМ@н
Дочь подарила, надо было выкинуть?

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   18-01-20 04:59

Собака это важный шаг и в первую очередь ответственность....Мелкие тявкалки конечно позитивные и радуют но в большинстве своем бестолковые до жути,до года точно.....Жена шпица взяла,да,веселый,веретено,позитива от него выше крыши но до тех пор пока лапу не поднимет или сядет.....Два месяца у нас пробыл,ламинат на кухне под замену,весь вспучился от ссанья и постоянных протираний,какую пеленку не стели она один хрен пропускает или на край сядет,либо мимо херакнет.....У жены нервы сдали,отдала знакомым,хотя денег за него отвалила пипец,я против был,сирился с заменой ламината но получилось как получилось.....Потом и сама стала переживать ,хотела забрать обратно но это не игрушка все таки,хотя и похож....В итоге я взял щенка но уже более похожего на собаку ,опять же один из форумчан навел на эту породу и вот сейчас по дому носится лосенок кане корсо)))))) В начале месяца исполнилось пол года и назвать этого красавца весом за 30 кг игрушкой уже язык не поворачивается))))) Так как времени между шпицем и ни прошло немного а брали их в одинаковом возрасте ,разница в поведении,понимании и поведении колосальна,позитива не меньше а вот неудобств, как не странно, с кане корсо в разы меньше,да и отдача у него ощутимее что так же доставляет удовольствие.....Поэтому все таки надо серьезно подойти к вопросу заводить или нет и выборе породы....Я как то с трудом без улыбки воспринимаю картину :суровый мужик выгуливает на поводке хомячка)))))

Автор: BSdk (---.yota.ru)
Дата:   18-01-20 06:32

Серж 163 писал:

> Возьми Русского спаниеля.
Ахха!!! Вот совет так совет!)))))Старости не будет точно!)))
Это полноценная охотничья собака ! И как все охотничьи породы очень активная! Да это очень верные и социальные собаки ,очень легко обучаемые тому что им интересно! РОСы даже слишком привязанны к одному хозяину и готовы терпеть любые неудобства лишь бы быть рядом. Очень ревнивы! Линяют постоянно но весна осень сильно!после трёх лет начинают успокаиваться !
Минимум два раза в неделю надо проходить 15 км самому , сколько собака наматывает за это время не знаю. Но если не гулять жиреют моментально.
Лучше американского кокера ,они более флегматики.

Автор: Savage (188.170.80.---)
Дата:   18-01-20 07:58

Как вариант рассмотреть кроличью таксу.
Активная животина. Тоже охотник, при чём очень много рабочих попадаются.
Если заняться, неплохо обучаем.
Приучаются к тряпочке в доме. Не очень любит холод.
Это маленькая, но собака! В отличии от Ёриков, Шпицев и прочей шелупони.
Он даже будет защищать хозяина.
Я не люблю маленьких собак, но это очень интересный зверёнышь.

Автор: Сергеев (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   19-01-20 04:22

Йорк бери. Мои завели нашего, пока я был на рыбалке, на Дону, типа- приеду добрый и сразу не выгоню... За собаку не считал, звал таракан- переросток... Сейчас 11 лет, сука, клубная. Лучше собаки для дома я не видел... Да по поводу строительства. Кирпич за лям- нереально. На форумхаусе много тем с реальными сметами, зачитаешься. Себе построил сип 50 метров, за лям без отделки. Отделку делаю сам, потихоньку.

Автор: s494 (176.15.138.---)
Дата:   20-01-20 03:37

НямЪ писал:

> Во написали. Странно что седого крузака еще никто не посоветовал ))
>
>
> Я живу в квартире, у меня аллергия на шерсть, но дочка очень просит, кошечку или
> собачку. Поэтому выбрали максимально неаллергенную породу (лысые кошки ей
> почему-то не нравятся).
> Продолжаем обдумывать, меня "порадовали" что у местных все собаки перекрестного
> опыления, могут быть с дефектами....

Ни разу не собачник, но осмелюсь сказать, потому, что про аллергию прочитал.
У тетки была аллергия. Но они счастливо имели королевского пуделя.
Поинтересуйся про них. Без подшестка - не воняют в квартире.
Умные, в меру компактные и не маленькие, за себя и хозяина легко постоят.
Стричь а-ля Артемон не обязательно. )
Боевая собака французских королей.

Автор: Scarlo (---.metro86.ru)
Дата:   20-01-20 03:53

BSdk писал:

> Серж 163 писал:
>
> > Возьми Русского спаниеля.
> Ахха!!! Вот совет так совет!)))))Старости не будет точно!)))
> Это полноценная охотничья собака ! И как все охотничьи породы очень активная! Да
> это очень верные и социальные собаки ,очень легко обучаемые тому что им
> интересно! РОСы даже слишком привязанны к одному хозяину и готовы терпеть любые
> неудобства лишь бы быть рядом. Очень ревнивы!

Не соглашусь. Моя собака, когда оставляем ее кому-нибудь, сразу объявляет кого-нить из окружения хозяином и начинает его охранять.
У меня сучка, но был и кобелек. Вот кобель сложный по характеру был, а сучка, хоть и дурында, но покладистая.

>Линяют постоянно но весна осень
> сильно!после трёх лет начинают успокаиваться !

Ага. АйРобот умирает от их шерсти. Два комплекта механики сдохли за несколько месяцев.

> Лучше американского кокера ,они более флегматики.

Нахер, была американка. 14 лет жила с нами. Больше такую не заведем. Ленивое, охуевшее животное, смысл которого только жрать и жрать. Одни плюс - АйРобот без проблем убирал ее шерсть.

Как компаньона я бы так и оставил бы себе РОСа - максимальный размер собаки, который не требует отдельного места нигде, даже в машине, при этом спокойно бегает по лесу и не отстает от хозяев (в отличии от американки, которая не раз заваливалась около бревнышка, чтобы отдохнуть и поспать).

Автор: BSdk (---.yota.ru)
Дата:   20-01-20 05:01

У меня кобель РОС был погиб в три года. Он в хер никого из домашних не ставил кроме меня. Играл ,на поводке гулял но хозяин был я. Ревновал к другим собакам до истерики. На любую кидался . Вор был ужасный, раза пельмень прямо с вилки у товарища скомуниздил пока тот тост задвигал. На охоте неутомим но в высокую траву не загнать.
Гулять сбегал постоянно ,сам дверь открывал и по соседним бобикам хороводить .
А сейчас девочка 3.5 года. Я ее кошкой зову очень ласковая. На охоте помогает но нет у ней такого азарта. И робковата. Но тоже очень верная и ревнивая. Я думаю у РОСов это качество в породе.
Я считаю охотничьи породы не стоит как просто любимцев заводить.
Инстинкты всеж.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru