Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:37:04 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:37:04 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Новые правила для МС.
Автор: Сергей N-sk (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   08-01-20 13:43

Ссылка.

Re: Новые правили для МС.
Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   08-01-20 14:23

Дайте пожалста ссылку на сам проект. Проект не нашол, вот что пишут

Федеральным законом Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части определения понятия маломерного судна» от 23.04.2012 № 36-ФЗ (далее – федеральный закон № 36-ФЗ) установлено понятие маломерного судна, используемого в некоммерческих целях, при этом маломерные суда фактически разделены на суда, подлежащие государственной регистрации и суда, не подлежащие государственной регистрации. В связи со вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ утверждались различные нормативные правовые акты, с учетом разделения введенного данным федеральным законом. За последние 15 лет значительно увеличилось на 44,6% количество маломерных судов, зарегистрированных в реестре Государственной инспекции по маломерным судам (в настоящее время свыше 1,5 млн. ед.), кроме того на водных объектах эксплуатируются маломерные суда, не подлежащие государственной регистрации, объем которых оценивается аналогичными цифрами. При этом действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденные приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502 (далее – Правила пользования маломерными судами) фактически не учитывают изменений, внесенных федеральным законом № 36-ФЗ. Растущее количество маломерных судов требует уточнения и упорядочения обязательных требований в области эксплуатации маломерных судов, в целях исключения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования людей, связанных с их эксплуатацией. Учитывая значительный объем изменений, требуемых к внесению в Правила пользования маломерными судами, МЧС России полагает целесообразным утвердить указанные правила в новой редакции, что позволит устранить существующие пробелы недостатки в правовом регулировании соответствующих вопросов.

Дата:   08-01-20 14:27

Хотят утвердить правила в новой редакции а цели и задачи ну очень высокие - выше некуда: это забота о нас родных ))))

Ну очень хочется проект почитать а найти не могу. Помогите найти сам проект. Не верю я данайцам дары приносящих)))

Спасибо.

И название темы поправьте плиз, ну бля глаза режет((

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   08-01-20 15:39

Если я правильно понял, проекта ещё нет, нас пока уведомили о этапе начала разработки, собственно можно отправлять вопросы, вокруг которых были здесь нешуточные баталии

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   08-01-20 15:58

у нас сухопутная держава, ничего толкового и полезного они всё равно для нас не выдумают. всё будет как обычно через большую оппу и с преодолением трудностей..

Дата:   08-01-20 15:58

Сергей Темрюк писал:

> Если я правильно понял, проекта ещё нет, нас пока уведомили о этапе начала
> разработки, собственно можно отправлять вопросы, вокруг которых были здесь
> нешуточные баталии

Я подписался на рассылку, и отписал этому Печёнкину.
Посмотрим что они хотят нам впендюрить)))

Согласен с выражением уважаемого Жванецкого
- Что будет хорошо не верю, а что будет плохо верю сразу и навсегда ))))))))))))

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   08-01-20 16:32

Пусть хоть отменят и права, и регистрацию для всех и на каждом причале поставят дежурного ГИМСовца, чтобы помогал швартоваться и стопочку подносил при подходе, РиО все равно будет не доволен.

Дата:   08-01-20 16:42

Витька писал:

> Пусть хоть отменят и права, и регистрацию для всех и на каждом причале поставят
> дежурного ГИМСовца, чтобы помогал швартоваться и стопочку подносил при подходе,
> РиО все равно будет не доволен.

С чего ты взял что я алкач ?))))
Вобще-то я за то чтоб умертвить гимс на корню а всех этих бездарей под зад мешалкой. Гимс нах не нужен как таковой. Изжил он себя.
Не гимс должен подносить рюмочку а красивая женщина, у меня нормальная традиционная ориентация !!

Вот что мне УЖЕ ответил этот разработчик Андрей Печенин:

Текст Правил будет размещен на reguiation.gov.ru после завершения процедуры общественного обсуждения уведомления о разработке проекта НПА.

А мы с вами никуя не общество, получается что участвовать не можем ))))))))))))))))
Можете сами ему задавать вопросы - a.pechenin@mail.ru
Задал вопрос: А почему нельзя участвовать в обсуждении всем желающим гражданам РФ ? ждём-с ответа

Дата:   08-01-20 17:01

РиО писал:

> С чего ты взял что я алкач ?))))
Отнюдь. Почему бы приличному человеку стопочку не выпить.

Дата:   08-01-20 17:03

Витька писал:

> РиО писал:
>
>
> > С чего ты взял что я алкач ?))))
> Отнюдь. Почему бы приличному человеку стопочку не выпить.

Ну за приличного спасибо Сегодню выпью твоё здоровье. Нас так мало с тобой осталось...приличных людей )))
Друзья на плов и шашлыки пригласили, традиционно у гаражей в закутке собираемся, через час умотаю ))

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   08-01-20 17:14

РиО писал:

> Друзья на плов и шашлыки пригласили, традиционно у гаражей в закутке собираемся,

Вот откуда это у нас?
Пить где то в гаражных закутках, а не за нормально накрытым столом с белой скатертью?
РS Тоже в гаражах люблю

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   08-01-20 17:24

Витька писал:

> Отнюдь. Почему бы приличному человеку стопочку не выпить.

Золотые слова! Дзынь!

Дата:   08-01-20 17:38

Oleg GX писал:

> Вот откуда это у нас?
> Пить где то в гаражных закутках, а не за нормально накрытым столом с белой
> скатертью?
> РS Тоже в гаражах люблю

Да ну нах))
Белая скатерть подразумевает некие приличия ...
А у гаражей это острова свободы !!
Да и в гараже все прибамбасы рядом, под рукой и стол и дом и умывальник.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   08-01-20 18:13

РиО писал:

> Белая скатерть подразумевает некие приличия ...
> А у гаражей это острова свободы !!

👍красиво сказано!!!👍👍👍

Автор: Zuzik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   08-01-20 18:32

РиО писал:
> Задал вопрос: А почему нельзя участвовать в обсуждении всем желающим гражданам РФ ?

+++ Ты представляешь что будет, если каждую инициативу публично рассматривать? Кто в лес, кто по дрова - 10 лет обсуждения и все равно недовольных будет половина. Ты же ходишь на выборы и делегируешь своему избраннику решать за тебя. Ну, теоретически :)

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   08-01-20 18:35

Zuzik писал:

> Ну, теоретически :)

А практически Шнур уже давно точки над ё расставил!)))

Re: Новые правила для МС.
Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   08-01-20 18:58

какие бы не были хорошие и вменяемые эти новые Правила, одновременно с ними появятся т н. "разьяснения гимс", которые перевернут весь смысл с ног на голову и все это станет источником беспрерывных разборок как на воде, так и на многочисленных форумах.
недавние истории с правами на нерегистрат и гостом ирисо ясно дают понять, чем в итоге все закончится

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   08-01-20 19:19

А потом ещё зверев на ютубе чуши нанесёт, да так что сам гимс поверит

Автор: Водяной (176.59.34.---)
Дата:   08-01-20 20:15

Витька писал:

> Пусть хоть отменят и права, и регистрацию для всех и на каждом причале поставят
> дежурного ГИМСовца, чтобы помогал швартоваться и стопочку подносил при подходе,
> РиО все равно будет не доволен.
Пока все происходит с точностью до наоборот.
Причальные сооружения теперь переводят из под ГИМСА под Р.Регистр (это 1-1.5-2 ляма). Водоохранные зоны расширяют (с запретом эксплуатации понтонов в этих местах).
Так что про послабления (даже без стопочки) это пока на уровне сказок.

Дата:   08-01-20 20:40

Не надо тут ничего писать. А то тему для ля-ля фантазий бредогимсюкам и "зверевым" подкинем, и они в новые поправки внесут свой великий дол..изм

Дата:   08-01-20 22:21

Вот не понимаю, что вы так ВСЕ ПРОТИВ ГИМСа?

Расскажу про себя. Есть у нас, у Ижевцев, рыбацко-водомоторная мекка - деревня Усть-Бельск. Маленькая деревушка, но славна тем, что там две реки стекаются - Белая впадает в Каму. Раньше, пока я скидывал надувастика и снаряжал его, порядочно накачивался водкой и выезжал на воду довольно таки бухим (грамм 300+адреналин от водомоторной темы, нравится сидеть за румпелЁм!). В спокойную погоду - нет проблем, но если ветер от 6 м/с, то на стремине довольно-таки высокие волны, табуретки не было, Волжскую волну замерить было нечем. Ну, в своём-то надувастике я уверен, один раз приехали - воды полная ванна, и так бывало, не страшно ни чуть, а вот в МКМ или в казанке без булей в такую погоду я очкую.

Сейчас, почти каждый день на выходе стоит ГИМС и проверяет документы, поэтому бухать начинаем только по приезду на место ловли. Не знаю, были ли кораблекрушения, но по-моему мнению, большой плюс.

Автор: Аврора (---.yota.ru)
Дата:   08-01-20 22:41

Сам ГИМС разный бывает. У нас городской очень даже вменяемый. А областной попадается жестковатый. Опять же если с воднополицейскими аптаматчиками всегда жди бычки. Ну и законы принимают обезьяны, загорелые на лазурном берегу, а на передовой с зарплатой кассира в ашане, инчпектора. Вот такая карусель. Как bLядь игра компьютерная. Тут зажали, не визжат, прокатило. Там поджали, завизжали, тогда тут отожмём, а вот там прижмём.

Дата:   08-01-20 22:46

Ни кто не против ГИМСа и инспекторов ГИМС. Все против "гимсюков" шизоидных с их буйной фантазией с "ирисами" стозначными номерами и "портянкой судовой". И показушно-палочными рейдами+их справедливость. Епут и замечают какого нибудь дедка на задроченной метле, и не замечают "парахед" блатной с бухой "командой". Руководит ими наверное сын степей или гор видевший лодку в букваре у буквы "Л" и всё

Автор: KAPER (88.200.235.---)
Дата:   08-01-20 23:24

deniss Р80-48АА писал:

> Ни кто не против ГИМСа и инспекторов ГИМС. Все против "гимсюков" шизоидных с их
> буйной фантазией с "ирисами" стозначными номерами и "портянкой судовой". И
> показушно-палочными рейдами+их справедливость. Епут и замечают какого нибудь
> дедка на задроченной метле, и не замечают "парахед" блатной с бухой "командой".
> Руководит ими наверное сын степей или гор видевший лодку в букваре у буквы "Л" и
> всё

че тебе не нравится??? он,типа ,кровь голубая, а ты электорат )))
ты тварь дрожащая, он право имеет.

Дата:   08-01-20 23:46

KAPER писал:
> че тебе не нравится??? он,типа ,кровь голубая, а ты электорат )))
> ты тварь дрожащая, он право имеет.

+++ У нас не лютуют. Если снабжение есть по судовому билету (а обычно даже и не смотрят, если в лодке все в жилетах, а я, как капитан, ЗАСТАВЛЯЮ!!! надевать), а ты не слишком пьян, то вопросов не возникает. А почему меня проверяют, а кого-то нет, мне по барабану! Абсолютно!

Автор: KAPER (88.200.235.---)
Дата:   09-01-20 01:25

Zuzik писал:

>
>
> +++ У нас не лютуют. Если снабжение есть по судовому билету (а обычно даже и не
> смотрят, если в лодке все в жилетах, а я, как капитан, ЗАСТАВЛЯЮ!!! надевать),
> а ты не слишком пьян, то вопросов не возникает. А почему меня проверяют, а
> кого-то нет, мне по барабану! Абсолютно!

я в гробу видал в +35 при штиле эти гребанные жилеты ))

Дата:   09-01-20 01:46

Хз. Мне в жилетке нормально на одной лодке просто лавки без спинок, а голой спиной на чё либо опереться неудобно, а на другой спинка деревянная

Дата:   09-01-20 02:42

KAPER писал:
> я в гробу видал в +35 при штиле эти гребанные жилеты ))

+++ У нас, конечно, такие температуры редкость, но, по-моему, что в застёгнутой на все пуговички рубашке (а иначе сгоришь), что в жилете - монопенисуально, один хер потеешь.

На фотке кому-то может показаться и 3,14дорский вид, зато шляпа закрывает уши, а рубашка шею и всё остальное. Да потеешь, как... зато ночью спишь спокойно без всяких намазываний сметаной.

ЗЫ И рубашка и панамка специально были куплены для рыбалки после ... лет опыта. Рубаха уже поистрепалась, а панамка как новая.

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   09-01-20 03:32

а женская панамка это специально, по опыту? женские вещи лучше от чего то там защищают?
еще что нибудь женское в гардеробе есть?))

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   09-01-20 04:15

Так тут и рып малавато будет...

Автор: Моторогубитель (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-01-20 04:53

СергейС Краснодар писал:

> а женская панамка это специально, по опыту?

Если углубиться в дебри, то есть обоснование и белой панамки и рубашки. Он же с судаком сидит.
Так как белый цвет и махровая поверхность обладает маскирующими свойствами, то это определяет маскировку. Судак своими большими глазами рыболова не видит. И не очкует, а со всей голодной дури прыгает на приманку.
Все дело в шляпе!)))

Автор: Андрей65 (77.111.247.---)
Дата:   09-01-20 05:31

Zuzik писал:

>
>
> На фотке кому-то может показаться и 3,14дорский вид, зато шляпа закрывает уши, а
> рубашка шею и всё остальное.
=====================================
Лет десять пользую кепку с защитой шеи ,ушей и тд. от солнца по типу как на картинках Ссылка.

Автор: Моторогубитель (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-01-20 05:53

Андрей65 писал:

> =====================================
> Лет десять пользую кепку с защитой шеи

Давно пользую панамку Ссылка.
Фиксация шнурком на затылке не позволяет слетать даже в очень сильный ветер
Да и собсно хебчик acupat, легкий, функциональный и не сильно намокает. Ну года три наверное не намокал. Теперь намокает, но ему 8 лет.

Автор: John Zaitsev (95.84.1.---)
Дата:   09-01-20 06:19

Андрей65 писал:

> Лет десять пользую кепку с защитой шеи ,ушей и тд. от солнца по типу как на
> картинках
> Ссылка.

У меня есть знакомый - он в такой кепке частенько. Больше никого в такой кепке не видел. Но поскольку знакомый сильно любит Бахуса - прикинь, какие ассоциации ... ))

Дата:   09-01-20 07:23

А я в такой катаюсь иногда, удобно вроде и козырёк есть и ветром не сдувает, за шиворот сзади не дует, сбоков тоже глаза от солнца прикрывает, на работе такая же, грязь зашиворот не сыплется

Дата:   09-01-20 16:06

deniss Р80-48АА писал:
> А я в такой катаюсь иногда

+++Дык, не дышит же совсем! В моей панамке одни дырочки! Я же про жаркую погоду! Для осени целая полка в шифоньере - и камуфляжа скока хочешь и флиса, а рубашка белая и панамка - для жары! ДурОки! :))

Дата:   09-01-20 16:16

Для осени гортекс с кабеласа, под ним полартек, на башке тоже флис виндшир и носки оттуда же, даже, простите, трусы - и те термобельё, чтобы жоппа не потела!

Но мы же про ЖАРУ говорим! Да, вид смешной, зато не так жарко и ни чего не подгорает :)))

Дата:   09-01-20 16:20

СергейС Краснодар писал:
> а женская панамка это специально, по опыту? женские вещи лучше от чего то там защищают?

+++ Да, специально, чтобы с дырочками. Мужеских таких не видал. Покупал на рынке в отделе женских шляп (густо покраснел) :)

> еще что нибудь женское в гардеробе есть?))

+++ Не, больше ни чего :)

Дата:   09-01-20 19:08

Zuzik писал:

> , чтобы жоппа не потела!

> Но мы же про ЖАРУ говорим! Да, вид смешной, зато не так жарко и ни чего не
> подгорает :)))
====/====
у меня даже при нашей жаре ничего не подгорает, хотя я летом на рыбалке обычно просто в шортах и сланцах. и с голым торсом. ну может кепка х/бна голове. да и жара у нас немного другая. +35 это так, приятная прохлада)))
правда и загорать я с марта начинаю и к лету шкура уже необходимый цвет приобретает)

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   09-01-20 19:49

СергейС Краснодар писал:

да и
> жара у нас немного другая. +35 это так, приятная прохлада)))
> правда и загорать я с марта начинаю и к лету шкура уже необходимый цвет
> приобретает)

У вас вообще погоды не предназначены для обычного человека.
Я хорошо помню как совершал марш-бросок от Заводской в Молл. Чтобы под кондиционер встать.
А друган переводил у вас в 80х воякам. Говорит что более злобной погоды не видывал

Автор: s494 (176.15.138.---)
Дата:   09-01-20 21:22

С детства от солнца не закрываюсь. Ну обгоришь пару раз - и загорел.
На голову только панамку, иногда.
Не все время же на солнце торчишь. Места с теньком существуют, шатер.

Автор: Алексей1 (176.59.134.---)
Дата:   09-01-20 21:59

Перед Новым годом заходил в ГИМС сняться с учета.
С учета то снялся, но у них даже печати не было прокомпостировать мой судовой...приходи ближе к весне-перетрубации у нас....

Дата:   09-01-20 23:40

s494 писал:
> Не все время же на солнце торчишь. Места с теньком существуют, шатер.

+++ В том-то и дело, что утром в лодку, вечером на берег. Ни какого шатра.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-01-20 04:57

Зонтик бери, как у Тортилы)

Дата:   11-01-20 21:01

А новые Правила к весне будут.

Ссылка.

Ссылка.

Дата:   11-01-20 21:02

И, что очень не радует. (

Ссука, если примут такую херь, это ж !@#$%^ец!
Реально расстроен.
Общество во всей своей красе.
Хочешь одевать - одевай! Тебе никто не мешает.
Нахрен других заставлять? Самый умный, остальные дураки?

Южане, голосуйте, а тож от них всего ожидать можно!
Будете в штиль на 40ка градусной жаре в жилетах в лодках сидеть!

зы. Ссылка.

Дата:   11-01-20 21:09

s494 писал:

> А новые Правила к весне будут.
>
> Ссылка.

Фуфлыжники и ублюдки в стиле руслодки )))) врут нагло не стесняясь. Чего стоит одно только утверждение с первой ссылки :
Итак вопрос:

Как вы считаете, обязательно ли надевать на себя спасательный жилет, находясь в лодке?
Сейчас – это обязательно, но хотим ли мы, чтобы это требование сохранилось и в новых Правилах?

Таких лжецов бы 3.14 дить на дню три раза чтоб дурь выбить....

>
> Ссылка.

Бляя только вспомни амно и вот оно. Как в воду глядел. Тошнит от придурка этого - даже слушать не стал этого гимсоидного лизоблюда и жопализа.
Куда мир катится ?(((((

Дата:   11-01-20 21:19

Да причем тут, кто инфу выдал! Нафига кому нужно чье-то личное мнение о том или другом человеке?!
Суть в том, что инфа верная. И в том, что вот эти данные возьмут и дадут в ГИМС.
А их дадут!
И при таком "фифти-фифти" голосовании, обяжут надевать жилеты, и все, приехали!

Дата:   11-01-20 21:25

Как же я сразу догадался откуда ветер дует. Ну и дебил этот кулик.

Написал этому кулику следующее.
Кормщик ты дебил и гимсовский жопализ мать твою идиота. Тебе надо ты и одевай этот долбанный жилет Как вариант можно допустить обязательное надевание на детей.

Вот его страница
Ссылка.

Дата:   11-01-20 21:32

s494 писал:
> Хочешь одевать - одевай! Тебе никто не мешает.

+++ Старый спор на счёт пользования ремнём безопасности в авто не напоминает? Весь мир, как меня учили в школе - олл прогрессив пипл - пристёгивается, а мы всё митингуем :(

> Южане, голосуйте, а тож от них всего ожидать можно!

+++ Какой-то странный опрос - в самом вопросе очепятка, в вопросе "нахождение в лодке", в предлагаемом варианте ответа "во время движения". Лажа какая-то, ИМХО.

Личное мнение - во время движения надеть и застегнуть! На стоянке можно и без.

Дата:   11-01-20 21:43

Zuzik писал:

>
> Личное мнение - во время движения надеть и застегнуть! На стоянке можно и без.

Вот видишь, ты не подумал как быть, если медленно двигаться по водной глади, изнывая от жары и зачерпывая воду рукой?
Не все же строго мчатся из точки А в точку Б.
Ииии... а если на веслах? Это движение, или нет?

Дата:   11-01-20 21:59

Я уже проголосовал.

Дата:   11-01-20 22:08

Аврора писал:

> Я уже проголосовал.

Покажи пожалста где проголосовал ?
А ну если по этой ссылке то я тоже уже проголосовал против
Ссылка.

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   11-01-20 22:09

s494 писал:

> Ссука, если примут такую херь, это ж !@#$%^ец!
> Реально расстроен.
> Общество во всей своей красе.
=======
о как! а незаконным натягиванием госта ирисо ты расстроен не был?
а как с утверждением, что гимс всегда прав и что там нормальные мужики работают и закручивание гаек только на пользу?
ну вот щас тебе эти нормальные мужики, которые имею право и устроят козью морду, во всей красе. радуйся, хули, гайки закручиваются

Дата:   11-01-20 22:45

Да я всё прекрасно понял кем ты недоволен )))
Просто парировал в своём стиле ))

Просто ты очень долго кровь пил по глупости своей а теперь пожинай вот плоды такого же как ты инициатора Куличка этого.

У этого пидара кулика школа своя где он не хило бабло стрижёт вот и лижет жопу гимсоидам.
Поправь где я ошибся про куличка ?!!!

Дата:   11-01-20 22:46

что ж ты не радуешся очередному гимсовскому высеру? ты ж так был рад каждой их инициативе по закручиванию гаек. ну и радуйся теперь, ты ж так хотел этого

Хватит или тему закрою из за вас обоих!
Модератор.

Дата:   11-01-20 22:57

РиО писал:

>
> Поправь где я ошибся про куличка ?!!!

Ты ошибся в своем праве давать оценку людям.
Как и я, в принципе.
Но я хоть стараюсь уйти от этого.

Дата:   11-01-20 23:03

s494 писал:
> Вот видишь, ты не подумал как быть, если медленно двигаться по водной глади, изнывая от жары и зачерпывая воду рукой?

+++ Почему не подумал? Быть в жилете. Застёгнутым. Я же написал! Что не понятно?

> Ииии... а если на веслах? Это движение, или нет?

+++ Конечно движение. Снова, почему не понятно-то?!

Дата:   11-01-20 23:11

Кулик аффилирован не с ГИМСом, а с властью. ГИМС на этой доске мелкая сошка, а сейчас разменная монета под жonoй элиты. Конечно по большому счету бесполезно. Но надо, чтобы они знали, что мы есть и не довольны. Если булки расслабят, то залетит...

Дата:   11-01-20 23:19

СергейС Краснодар писал:

> бггг)))) поперло гавно из газелиста)))) что ж ты не радуешся очередному
> гимсовскому высеру, недоумок? ты ж так был рад каждой их инициативе по
> закручиванию гаек. ну и радуйся теперь, уродец, ты ж так хотел этого

А щас он срочно перейдёт в нерегистраты )))))
Юра пропой песенку А мы пойдём на север а мы пойдём на север ))))

Дата:   11-01-20 23:23

Аврора писал:

> Кулик аффилирован не с ГИМСом, а с властью.

Не знаю с кем он аффилирован, я свечку не держал. Но то что он Кончита натуральный я вижу по его словам и действиям.
Нагло врать что надетые жилеты обязательны уже сейчас полный зверёк пушистый.
Натуральный пидар. Мне кажется дождётся он люлей от гнева водномоторников.

Дата:   11-01-20 23:46

Zuzik писал:

> s494 писал:
> > Вот видишь, ты не подумал как быть, если медленно двигаться по водной глади,
> изнывая от жары и зачерпывая воду рукой?
>
> +++ Почему не подумал? Быть в жилете. Застёгнутым. Я же написал! Что не понятно?
>
> > Ииии... а если на веслах? Это движение, или нет?
>
> +++ Конечно движение. Снова, почему не понятно-то?!

Ну... значит таково твое мнение.
И если мне оно удивительно и с ним я не согласен, то это не значит что ты не имеешь на него права.

Дата:   11-01-20 23:48

РиО писал:

>
> А щас он срочно перейдёт в нерегистраты )))))
> Юра пропой песенку А мы пойдём на север а мы пойдём на север ))))

Ошибся ты. Я не псевдоюрист, которые по жизни привыкли вертеться как поросячий хвост.
И рад , что не такой.

Дата:   12-01-20 00:27

Юра ну ладно я псевдоюрист, Серёга псевдоюрист (с твоих слов) а кто для тебя авторитет ? Скажи честно ?

Осмелюсь очень очень скромно спросить: ГИМС ? Не ?
Может этот кулик ?

Дата:   12-01-20 00:36

РиО писал:

> Мне кажется дождётся он люлей от гнева водномоторников.

Да ладно уж люлей, водномоторники люди добрые. Но вот при размещении ссылок на сайт и ютуб-канал Кормщика неплохо бы указывать, куда они ведут, чтобы обходить стороной.

Автор: Робинзон (31.131.194.---)
Дата:   12-01-20 17:09

Обсуждение смысла не имеет. Если ты от жары загибаешься и чувствуешь что тепловой удар хватит то не будешь сидеть в жилете. И с ребенка тем более снимешь, если есть угроза его здоровью. И в этом случае, адекватные инспекторы не будут мозги выносить. Но вряд ли без жилета будешь на полной скорости по волнам прыгать. В каких-то новогодних новостях промелькнуло сообщение, что мужика «под шофе» в костюме деда мороза гаишники с мигалками проводили домой и сдали на руки жене). А могли часки-шоу устроить с эвакуацией и лишением прав.
Если соблюдать все правила дорожного движения, то это движение встанет через 5 минут, аналогично и правилами поведения на воде. Просто голову включать, а дискуссии и голосования абсолютно ни о чем.

Дата:   12-01-20 17:19

Робинзон писал:

> Обсуждение смысла не имеет.

А зачем ты тогда обсуждаешь тут это ???? Смысла же не имеет, какого ты обсуждаешь ?
Ладно проехали.

А смысл всего этого действия закручивание гаек.
Властям нужны овощи и даже очень выгодны.

Стрижка баранов проходит как бы по закону. Сейчас нет такого обязательного закона так народ возмущается за липовые протоколы.

А введут обязаловку и алга собирай бабло не хочу и все довольны и гимс с планом по протоколам и чинуши с бюджетом..
Стоять бояться деньги не прятать.

Автор: Андрей65 (77.111.245.---)
Дата:   12-01-20 18:12

s494 писал:

> Да причем тут, кто инфу выдал! Нафига кому нужно чье-то личное мнение о том или
> другом человеке?!
> Суть в том, что инфа верная. И в том, что вот эти данные возьмут и дадут в
> ГИМС.
> А их дадут!
> И при таком "фифти-фифти" голосовании, обяжут надевать жилеты, и все, приехали!
=======================================
Ну так надо создавать специальную тему по этому голосованию, глядишь и добавиться несколько сот голосов против.

Автор: Робинзон (31.131.194.---)
Дата:   12-01-20 18:14

Полномочия ГИМСа на сбор бабла очень слабые. Они не остановить ни задержать никого не могут. Никакие силовые действия с их стороны не положены по их статусу. Если бы их перебросили из МЧС в МВД, тогда, да, полномочия подросли бы.
А так, им даже оружие доверить нельзя, какая уж там борьба с нарушителями цвета жилетов)

Дата:   13-01-20 00:43

Андрей65 писал:

> s494 писал:
>
> > Да причем тут, кто инфу выдал! Нафига кому нужно чье-то личное мнение о том
> или
> > другом человеке?!
> > Суть в том, что инфа верная. И в том, что вот эти данные возьмут и дадут в
> > ГИМС.
> > А их дадут!
> > И при таком "фифти-фифти" голосовании, обяжут надевать жилеты, и все,
> приехали!
> =======================================
> Ну так надо создавать специальную тему по этому голосованию, глядишь и
> добавиться несколько сот голосов против.

Да думал, что эту не засрут обсуждением личности Кулика, однако, куда там...
Только зашел со вчера, если не создали - создам.
Смотрю, тебе тоже не хочется еще одной глупой обязанности.
Наверное, потому, что мы ЕГЭ не писали. )))))

Дата:   13-01-20 01:10

РиО писал:

> Юра ну ладно я псевдоюрист, Серёга псевдоюрист (с твоих слов) а кто для тебя
> авторитет ? Скажи честно ?
>
> Осмелюсь очень очень скромно спросить: ГИМС ? Не ?
> Может этот кулик ?

Ты что, правда думал, что ты или он для кого то авторитет? Причем тут вы и вопрос об авторитете?????
Да уж...
Но я же давно говорю, что в каждом посте от тебя или от него пахнет высокомерием для подняния самомнения.
Расслабься.
Как мин. половина на каждом форуме считает вас псевдоюристами.
И для них гораздо более авторитетны заявления ГИМС, сколько бы вы здесь не... говорили обратное.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта модератором 

Рейтинг@Mail.ru