Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:56:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:56:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 генераторы Fubag и другие (+)
Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-01-20 23:42

Искал последнюю тему, чтобы в ней отписаться, не нашел, попадаются темы 17-ого года самые новые.
Вопрос был в плохом запуске после простоя, было до хера версий. Я там изначально писал, что "дело было не в бобине", зажигание не при чем.
Сейчас разобрался со своим, Fubag 2000 i (инвертор), не хочет после долгого простоя пускаться. Снял карб (две гайки на 8), посмотрел на дроссельную заслонку. Она закрыта. Перед снятием сделал несколько безрезультатных подходов. Вернул обратно в том же положении заслонки. Не заводится. Снял, пальцем повернул заслонку в положение полностью открыто. Прожег, для порядка свечу. Заводка со второго потяга.

Судя по всему, заслонка периодически клинит в закрытом положении. Думаю, может быть смазать ее ? Во всяком случае, таперича знаю, что делать в случае жопы... Может быть кому поможет.

Ответить на это сообщение

Re: генераторы Fubag и другие (+)
Автор: GenRen (---.viettel.vn)
Дата:   05-01-20 23:52

Ну вот, а кто-то не знает чем на праздниках заняться. )

Дата:   06-01-20 00:16

GenRen писал:

> Ну вот, а кто-то не знает чем на праздниках заняться. )

Гена, по мне так лучше понять в чем дело тогда, когда у меня есть электричество в доме, чем судорожно дергать шмыргалку, матюгая почем зря весь белый свет :)))

Автор: Герасим и Му-Му (217.150.78.---)
Дата:   06-01-20 00:20

Alexander_SH писал:

> чем судорожно дергать шмыргалку, матюгая почем зря весь белый свет

Запаситесь баллончиком быстрого старта двигателя (который с бутаном, эфиром и прочей гадостью внутри). Генератор на морозе даже после годичного простоя отлично с ним заводится.

Автор: Somm (91.232.188.---)
Дата:   06-01-20 00:32

У меня не Фубаг но то же после длительного простоя хрен заведёшь. Пока свечу не прокалиш, после этого сразу заводится. Карб новый.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   06-01-20 00:42

У меня веос так после зимы заводится.)))

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   06-01-20 00:45

Проблем-заслонка, чем "быстрый старт" поможет, при закрытой заслонке? Сверху на "гену" побрызгать?

Автор: YAKUTIANIN (37.29.41.---)
Дата:   06-01-20 00:45

У меня в хозяйстве 3 генератора. Один SDMO бензин 3кВт но движок не Хонда. Так вот после простоя заводиться где-то после 5-7 потяга. Есть две бензиновых Хонды 2 и 5 кВт. после простоя заводятся со 2-3 потяга. Но так как пользуюсь редко, то перед тем как заглушить закрываю кран и вырабатываю весь бензин с карбюратора. И если даже не пользуюсь, то раз в пол-года все равно контрольная заводка. Раз в два года замена масла и бензина в баке.

Автор: Барклай (---.net109-120-16.se1.omkc.ru)
Дата:   06-01-20 00:53

"...Но так как пользуюсь редко, то перед тем как заглушить закрываю кран и вырабатываю весь бензин с карбюратора...." Это и есть основная причина, горючее которое не воспламеняется , от слова совсем.

Дата:   06-01-20 00:53

Не про гену но мотор "тот же" букс запускается и глохнет через 30сек и так 5раз, думал бенза поглядеть, а на крышке бак тонки слой инея, вытер, отогрел, заработало, ну я для кучи и воздушный фильтр выбросил, и двиг сразу норм заработал

Дата:   06-01-20 00:57

deniss Р80-48АА писал:

> Проблем-заслонка, чем "быстрый старт" поможет, при закрытой заслонке? Сверху на
> "гену" побрызгать?

Не поможет. Проверено. Просто в тех темах "аффтаритеты" советовали заменить модуль зажигания, который в запчастях стоит как новый гена. Я по симптомам понимал, что дело не в бобине. Прожигание свечи способствует процессу, но не решает проблему.

Дата:   06-01-20 01:00

YAKUTIANIN писал:

> Есть две бензиновых Хонды
> 2 и 5 кВт. после простоя заводятся со 2-3 потяга.

Косилка Хондовская заводится всегда со второго - третьего потяга.

На всякий случай, в пользовании много разных гаджетов - косилка, тример, снегоуборщик, воздуходуйка, два генератора (оба Fubag), лодочный мотор, мопеды, авто...Из всего перечисленного проблемный только гена 2 квт.

Автор: Донской (91.233.42.---)
Дата:   06-01-20 04:42

Золотое правило! Одно дело когда постоянно допустим машину эксплуатируешь и бензин выжиганшь, другое когда он стоит пол года в поплавковой камере и разлагается там на составляющие и взаимодействует с конденсатом. Результат закономерен - затрудненный запуск.

Автор: виктор71 (85.26.164.---)
Дата:   06-01-20 04:55

Стоит год, нихера ничего не расслаивается, заводится и работает. Генератор хундай, 3 квт.

Автор: Донской (91.233.42.---)
Дата:   06-01-20 05:22

Дело не в бренде. Фубаг, Хёндэ не важно. Чтоб не было проблем при последующих нескорых запусках нужно либо вырабатывать бензин в карбюраторе, либо периодически запускать устройство, ну хотя бы раз в месяц.

Дата:   06-01-20 05:37

А бывает ещё х где кран на карбе, и он льёт бенз в масло. Или шланг от крышки головки в фильтр к зииме инием забивается. А вот у "ген" у них газ автомат или ручной тоже есть?

Автор: АндрейА (84.51.102.---)
Дата:   06-01-20 07:22

Чтоб я так жил и забот у меня было раз в месяц генератор завести....))))

Дата:   06-01-20 07:24

deniss Р80-48АА писал:

> А вот у "ген" у них газ автомат или
> ручной тоже есть?

На моих автомат. Ручная только заслонка подсоса.

Касательно замечаний того, что бензин старый. Выше перечислил всю имеющуюся технику, культиватор забыл только. Так вот ко всем отношение одинаковое, но мозги имеет только этот гена.

Автор: Ighor Volkov (---.mgts.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   06-01-20 07:35

Многое зависит от условий эксплуатации и хранения. Грешить можно на свечу, и не заметить, что в колпачке пропадает контакт. Дергаем стартер пока не появится контакт в блоке зажигания. Плохой контакт от простоя в сырости.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   06-01-20 08:37

Насчет смазки. Имхо ничем ее не смажешь. Я поблемный жигулевский карб разбирал по максимуму, вынимал все резинки, прокладки, оставлял только металл. Промывка ацетоном. Продувка. Потом очистителем карба. Обильно, чтобы вымыть остатки ацетона.

Автор: GenRen (115.75.166.---)
Дата:   06-01-20 10:45

Не понятно зачем вы топливо перед хранением из карба вырабатываете. Это его рабочая среда. На воздухе ничего не окислятся? Ага. )

Автор: Serjic Samara (31.13.144.---)
Дата:   06-01-20 13:24

GenRen писал:

> Не понятно зачем вы топливо перед хранением из карба вырабатываете. Это его
> рабочая среда. На воздухе ничего не окислятся? Ага. )
Когда бензин высыхает в карбюраторе его отложения забивают жиклёры.
тоже никогда не заморачивался с выработкой бензина в Карбе но один Раз попался плохой бензин и попал на два карба.

Автор: ЛёХа.63 (85.26.233.---)
Дата:   06-01-20 16:45

Есть несколько "бензопомощников", кто на улице зимует кто в гараже.
И вот в начале каждого сезона, ну ни как не хотят заводиться. Всем помогает принудительное вливание бенза в хайло, все сразу со второго по тяга тарахтят)
ПС бенз не вырабатываю...

Автор: kalaш (83.149.45.---)
Дата:   06-01-20 17:06

А у меня на гене стоит легкий старт - для додиков наверное )))) я поначалу с непривычки дергал аж плечо вывихнул - такое впечатление что компресии ноль. Я вот почему то на него грешу - ведь бенза в хаило ливанешь и сразу заводится. Отключить эту муду можно???

Дата:   06-01-20 17:24

Так что бы легкий старт отключить надо в мотор лезти. У меня субаромотор при минусах выпендривается. До устройства старта не дошел, но если масло 0w40 выпндриваться перестаёт при минусе. Неправильно наверное думаю но наверное "система быстрого старта" как то связано с маслом

Дата:   06-01-20 17:25

Ighor Volkov писал:

> Многое зависит от условий эксплуатации и хранения. Грешить можно на свечу, и не
> заметить, что в колпачке пропадает контакт.

Хранение в тёплом сухом гараже при плюс 16-18 градусах. Свечи менял неоднократно. Остальные гаджеты хранятся в сыром неотпаливаемом помещении и заводятся на счёт раз. Я в первом сообщении написал, что дело не в зажигании, когда обсуждали аналогичный случай, предлагали заменить модуль зажигания (не мне), который стоит почти столько же, сколько я заплатил за гену целиком.

Дата:   06-01-20 17:29

Бенз тоже не вырабатываю, но раз в 3 месяца запускаю движки и даю поработать.-------- В ПЛМ советских не вырабатываю и не трогаю до сезона так как пока несу до гаража само выльется. На ямахе выработал, а пилы заправленные лежат всегда

Дата:   06-01-20 17:31

Так может просто движки же разные и на "гене" говноустройство? Или конкретно этот мотор?

Автор: Сергей МО (87.228.44.---)
Дата:   06-01-20 17:49

Не, то что стоит как новый гена - инвертор. Модуль зажигания стоит 1500.

Автор: 338-54-05 (89.22.145.---)
Дата:   07-01-20 04:38

Alexander_SH писал:

>
> Судя по всему, заслонка периодически клинит в закрытом положении. Думаю, может
> быть смазать ее ? Во всяком случае, таперича знаю, что делать в случае жопы...
> Может быть кому поможет.

Кмк, когда мотор не работает, заслонка и должна быть закрытой. А вот когда он начинает вращаться, то тогда она и начинает открываться. По крайней мере у меня так. Пару месяцев назад перебирал мелкогенератор. Может ошибаюсь. И что то уже не помню.

Дата:   07-01-20 06:31

338-54-05 писал:

> Кмк, когда мотор не работает, заслонка и должна быть закрытой. А вот когда он
> начинает вращаться, то тогда она и начинает открываться.

Должно быть так. Но судя по всему, она клинит после долгого простоя, и пока ее не стронешь либо очень длительным дрочевом (и то не факт), либо пальцем (сняв карб), эта падла не заводится. Надеюсь, что причину вычислили, теперь в слуучае необходимости, знаю как его завести. Может быть кому поможет.

Автор: федот68( Калуга) (---.net-94.242.57.kaluga.ru)
Дата:   07-01-20 10:27

Хм.
На тех карбах, что мне попладались на всей мелкобензотехнике - дросстельная заслонка имеет жесткую механическую связь с внешним приводом..
Заслонка обогащения - как правило дрищ пластиковый на сраном винтике притороченый.
А блок зажигания - неподъёмнейшей цены в пузырь рядового вискаря. ( 800-1500 рублей в розницу в наличии в любом лабазе по мотоциклами мопедам)

Дата:   07-01-20 19:52

федот68( Калуга) писал:

> Хм.
> На тех карбах, что мне попладались на всей мелкобензотехнике - дросстельная
> заслонка имеет жесткую механическую связь с внешним приводом..
>

Я особо не ковырял, но на этом карбе дроссель подпружинен, плюс имеется еще электрическая хуюмбула, которая тоже ведает величиной открытия. В подробности не лез, но полагаю, что она связана с клавишей включения экорежима. Жмакаешь ее и обороты падают (при включении экорежима) и растут при выключении.

Автор: ПУХ (37.76.156.---)
Дата:   12-01-20 03:49

Может я конечно ошибаюсь, нет гены под руками, но в нормальном состоянии заслонка газа должна быть ОТКРЫТА ( её пружинка держит открытой ), рычажком управляем только заслонкой подсоса.
При запуске и наборе оборотов центробежный регулятор заслонку ПРИКРЫВАЕТ удерживая обороты . обороты упали, центробежный регулятор ослаб и пружина приоткрывает заслонку,добавляет газу.

Дата:   12-01-20 05:12

ПУХ писал:

> Может я конечно ошибаюсь, нет гены под руками, но в нормальном состоянии
> заслонка газа должна быть ОТКРЫТА ( её пружинка держит открытой ), рычажком
> управляем только заслонкой подсоса.
>

Думаю, что ты не ошибаешься. Но у меня, судя по всему, она иногда клинила в закрытом положении. То ли пружина ослабла, то ли ось, на которой она сидит, заедала. Сейчас, периодически подхожу, заводится со второго потяга.

Автор: федот68( Калуга) (2.94.95.---)
Дата:   12-01-20 05:32

На инверторном гене дроссельная заслонка карба управляется электричеством ( шаговый двигатель иль кака еще хитра приблуда?) Мозгами инвертора.
Но все равно "наружу " торчит хренька , и упор ейный снаружи( простейший винт количества ХХ тама)
Такшта ручкиме всегда подлезть мона.
На "рамном" гене, канешна. С "чемоданчиком" чуть посложнее.

Дата:   12-01-20 06:11

федот68( Калуга) писал:

>> На "рамном" гене, канешна. С "чемоданчиком" чуть посложнее.

Рамный Фубаг на 5 квт заводился всегда нормально. Давно к нему не подходил, т.к. двухкиловатного "чемодана" хватает на два дома, если чайник не включать.

По памяти (двух-трехнедельной давности) нет там ничего, кроме ручного привода заслонки "подсоса". Все хочу разобрать и сделать фотографии, но, как писал выше, пускается он сейчас влёгкую, поэтому просто так крутить гайки лениво, хоть их там всего пара штук плюс винт на крышке корпуса...

Автор: Сергей МО (87.228.44.---)
Дата:   12-01-20 07:48

Есть и упор дроссельной заслонки и винт холостого хода.
Для федотов сверху выделено жирным.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru