Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:39:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:39:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Винда 10 на старый ноут после 7-ки
Автор: GarryV (195.49.31.---)
Дата:   02-12-19 23:00

Друзья!
Столкнулся с такой проблемой.
Урвал в чёрную пятницу SSD диск на 2 Тб для своего ноут-старичка Asus U43SD и решил в связи с этой заменой установить на него сразу новую Винду 10, на старом винте стоит 7-ка.
Создал загрузочную флэшку, установил саму Винду 10 (кстати летает шустро). Но некоторые клавиши поменяли значания на цифры, примерно треть с правой стороны. Если нажимать кнопку Fn значение клавиш возращается к нормальному, но её надо всегда держать нажатой.
Пробовал переустановить драйвер клавы - толку нет. В инете много вопросов на эту тему, но конкретных ответов не нашёл.
Подскажите- лечится как-то?

Ответить на это сообщение

Re: Винда 10 на старый ноут после 7-ки
Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   02-12-19 23:21

GarryV писал:
> Подскажите- лечится как-то?

+++ Не совсем понял о чём ты, но если ты про то, что после установки ВИН фунциональные клавиши "перевернулись", т.е. теперь для обновления странички нужно жать не просто F5, а F5+Fn, то это лечится легко.

Дата:   02-12-19 23:50

В правой части клавы, там где буквы "ШЩЗ" и т.д. вместо букв вываливаются цифры. Пока держу Fn нажатой всё нормально с этими клавишами.
Вроде как переключит советовали через Fn+insert. Дома попробую.

Автор: Big Muzzy (91.193.179.---)
Дата:   03-12-19 00:29

GarryV писал:

> Друзья!
> Столкнулся с такой проблемой.
> Урвал в чёрную пятницу SSD диск на 2 Тб для своего ноут-старичка Asus U43SD и
> решил в связи с этой заменой установить на него сразу новую Винду 10, на старом
> винте стоит 7-ка.
> Создал загрузочную флэшку, установил саму Винду 10 (кстати летает шустро). Но
> некоторые клавиши поменяли значания на цифры, примерно треть с правой стороны.
> Если нажимать кнопку Fn значение клавиш возращается к нормальному, но её надо
> всегда держать нажатой.
> Пробовал переустановить драйвер клавы - толку нет. В инете много вопросов на эту
> тему, но конкретных ответов не нашёл.
> Подскажите- лечится как-то?

Купил ноут с 10 кой, через 10мин удалил эту мерзость, ресурсов жрет мама не горюй, толку никакого, поставил 7ку и забыл, летает все.

Дата:   03-12-19 00:30

GarryV писал:
> В правой части клавы, там где буквы "ШЩЗ" и т.д. вместо букв вываливаются цифры.

+++ Тогда я пас.

Дата:   03-12-19 00:36

Big Muzzy писал:
> Купил ноут с 10 кой, через 10мин удалил эту мерзость, ресурсов жрет мама не горюй, толку никакого, поставил 7ку и забыл, летает все.

+++ Спорить не берусь, не компьютерщик, доказать не смогу, но, ИМХО, тебе просто не понравился новый интерфейс, поэтому тебе ПОКАЗАЛОСЬ, что ресурсы жрёт. Сам с появлением 10 сижу на ней и на хорошем стационаре и на слабеньком уже для танков в командировке ноуте Леново z500. Просто ставить с умом и периодически контролировать автозагрузку.

Автор: Big Muzzy (162.243.127.---)
Дата:   03-12-19 01:30

Zuzik писал:

> Big Muzzy писал:
> > Купил ноут с 10 кой, через 10мин удалил эту мерзость, ресурсов жрет мама не
> горюй, толку никакого, поставил 7ку и забыл, летает все.
>
> +++ Спорить не берусь, не компьютерщик, доказать не смогу, но, ИМХО, тебе просто
> не понравился новый интерфейс, поэтому тебе ПОКАЗАЛОСЬ, что ресурсы жрёт. Сам с
> появлением 10 сижу на ней и на хорошем стационаре и на слабеньком уже для танков
> в командировке ноуте Леново z500. Просто ставить с умом и периодически
> контролировать автозагрузку.

Дело не в том что понравилось или нет, диск ссд, приложения запускаются дольше, систему настраивал, все лишнее отключал. В игры не играю, мне для работы надо и каждая новая ось от микромягких показывает прожорливость, сравни сколько место занимает 7 и 10 во и всё. Я бы сидел на хп, если бы новое железо работало исправно и корректно, в том числе ссд.
Поработав на 10ке, с ужасом вспоминаю её, ну нельзя так делать продукт. С каждым новым релизом все хуже и хуже, все эти рюшечки не нужны, я любил windows 2000 pro или server, у меня до сих пор на чпу multicam стоит windows 2000 pro, работает быстро и идеально, все остальное от лукавого.

Дата:   03-12-19 01:37

Big Muzzy писал:
> сравни сколько место занимает 7 и 10 во и всё.

+++ Глупость какая!!! :(

ЗЫ Ну и в свете борьбы за грамотность в соседней ветке, позволю себе поправить: не местО, а местА :)))

Дата:   03-12-19 01:45

У меня как опция ещё: вернуть 7-ку если с клавой не разберусь, жаль что на неё больше обновы не будет, а ещё через какое-то время и софт современный работать не будет.
Так уж эти микромягкие позволят вам потратиться за жизнь на одну только ОС без покупки новых))

Автор: Big Muzzy (104.236.74.---)
Дата:   03-12-19 02:13

GarryV писал:

> У меня как опция ещё: вернуть 7-ку если с клавой не разберусь, жаль что на неё
> больше обновы не будет, а ещё через какое-то время и софт современный работать
> не будет.
> Так уж эти микромягкие позволят вам потратиться за жизнь на одну только ОС без
> покупки новых))

Не будут и что, ты сильно расстроишься по этому, как показывает практика, обновы лучше отключать, так как они систему ухудшают намеренно, особенно если появляется новая система. Это такая мотивация перейти на новую ОС. Если в современные игры не играешь, то и не нужна тебе 10ка. А софт, как работает так и будет работать.

Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   03-12-19 02:20

Мне вообще всё это надоело, три года на Линуксе, привык, в Вин не хочется возвращаться.

Автор: Big Muzzy (104.131.19.---)
Дата:   03-12-19 02:25

Инженер Брунц писал:

> Мне вообще всё это надоело, три года на Линуксе, привык, в Вин не хочется
> возвращаться.

Мне тоже, но много софта, со времен 95 того, только по этому, сижу на винде.

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-12-19 02:30

Нормально 10ка x32 на относительно старые компы встаёт, всё лишнее отключить и летает.

Дата:   03-12-19 02:47

Big Muzzy писал:
> как показывает практика, обновы лучше отключать, так как они систему ухудшают намеренно

+++ Будильникоед, ты снова СИЛЬНО заблуждаешься. Рекомендую, не призываю, а лишь рекомендую, отдай свой комп в заботливые руки друга, знакомого с темой. Это не твоё.

Дата:   03-12-19 02:47

OVN писал:
> Нормально 10ка x32 на относительно старые компы встаёт, всё лишнее отключить и летает.

+++ +100500, даже на х64

Автор: Big Muzzy (104.131.188.---)
Дата:   03-12-19 02:51

OVN писал:

> Нормально 10ка x32 на относительно старые компы встаёт, всё лишнее отключить и
> летает.

По сравнению с 7 ркой летает? :))) слетает поверю, но что там летает не верю. То же самое и на xp, все быстро, по сравнению с 7. Каждая новая ОС более тяжелая и требовательная к ресурсам.

Дата:   03-12-19 02:52

Zuzik писал:

> Big Muzzy писал:
> > как показывает практика, обновы лучше отключать, так как они систему ухудшают
> намеренно
>
> +++ Будильникоед, ты снова СИЛЬНО заблуждаешься. Рекомендую, не призываю, а лишь
> рекомендую, отдай свой комп в заботливые руки друга, знакомого с темой. Это не
> твоё.

Зюзик, ты ж не компьютерщик, чего ты свой сфинктер так напрягаешь, ты не в теме.

Дата:   03-12-19 03:08

Big Muzzy писал:
> Зюзик, ты ж не компьютерщик, чего ты свой сфинктер так напрягаешь, ты не в теме.

+++ К жопе моей не подкрадывайся, я не по вашей части, я девок люблю.

Да, я не компьютерщик, НО пользователь. Вот ты лодочными моторами разными пользовался. Можешь сравнить? Думаю, что можешь. А я ВИНдами разными пользовался и тоже могу сравнить, не как компьютерщик, но как пользователь, и говорю тебе, как пользователь, 10 не хуже 7. Особливо на слабеньком леново z500 - монопенисуально!

Повторюсь, следи за АВТОЗГРУЗКОЙ и будет тебе счастье.

Первым делом ставлю прогу Unchecky - она помогает не ставить всякие левые проги, но она не всесильна, СЛЕДИ САМ за тем, что прога тебе устанавливает!
Вторым устанавливаю Uninstall Tool, затем, ОЧЕНЬ внимательно всё остальное.

Ну и в га#но всякое в ИНЕТе не лезь, тогда сторонних процессов, которые тебе производительность снижают, в компе не будет.

Вот и всё, много ума не нужно, надеюсь, что даже ты справишься.

Автор: venom712 (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   03-12-19 03:30

Мелкомягкие прекращают поддерживать (делать заплаты) к Вин7 с 2020 года. Дальше решает каждый сам... Не удивлюсь если они сами и какой нить вирусняк для Вин7 напишут... что бы ускорить переход...

Дата:   03-12-19 03:50

Zuzik писал:

> Big Muzzy писал:
> > Зюзик, ты ж не компьютерщик, чего ты свой сфинктер так напрягаешь, ты не в
> теме.
>
> +++ К жопе моей не подкрадывайся, я не по вашей части, я девок люблю.
>
> Да, я не компьютерщик, НО пользователь. Вот ты лодочными моторами разными
> пользовался. Можешь сравнить? Думаю, что можешь. А я ВИНдами разными пользовался
> и тоже могу сравнить, не как компьютерщик, но как пользователь, и говорю тебе,
> как пользователь, 10 не хуже 7. Особливо на слабеньком леново z500 -
> монопенисуально!
>
> Повторюсь, следи за АВТОЗГРУЗКОЙ и будет тебе счастье.
>
> Первым делом ставлю прогу Unchecky - она помогает не ставить всякие левые проги,
> но она не всесильна, СЛЕДИ САМ за тем, что прога тебе устанавливает!
> Вторым устанавливаю Uninstall Tool, затем, ОЧЕНЬ внимательно всё остальное.
>
> Ну и в га#но всякое в ИНЕТе не лезь, тогда сторонних процессов, которые тебе
> производительность снижают, в компе не будет.
>
> Вот и всё, много ума не нужно, надеюсь, что даже ты справишься.

Дружок, я с 9х тых использую только regedit, cmd, знаком? думаю нет, так как ты, только начинающий пользователь, если софт используешь для этого. 10ка на новой мощной тошибе с ссд тупила, по сравнению с 7. Да и сколько я её ставил на разные машины, есть с чем сравнить, у меня комп с 92г, и ОС были: dos, win 2.0,3.1, 3.11, 95,98,98se,NT,ME,2000 pro-server,Xp, linux-unix, vista, 7, 8, 10. Есть с чем сравнить.

Автор: rapucha (---.ehamnet.cz)
Дата:   03-12-19 03:51

Седьмая винда мертва, ставить ее и рискованно и бессмысленно -- поддержка прекращается. Чем дальше, тем труднее будет поддерживать систему в рабочем состоянии.

Косяков у десятки по всему миру немало, но нарваться на какой-то конкретный шансов не так много. В целом продуктец конечно так себе. Только выхода нет -- другой винды уже не будет. Виндуз для Микрософта вообще больше не приоритетный продукт.

Про клаву -- загляни в биос. Нет ли там настройки про использование нумпада? по описанию -- как будто NumLock нажат. Что на ноутбуках конечно лишнее.

Типа как вот тут расписано ( на басурманском) : Ссылка.

Дата:   03-12-19 03:54

venom712 писал:

> Мелкомягкие прекращают поддерживать (делать заплаты) к Вин7 с 2020 года. Дальше
> решает каждый сам... Не удивлюсь если они сами и какой нить вирусняк для Вин7
> напишут... что бы ускорить переход...

Вот поэтому и написал выше, что нельзя ставить обновы, только последние сервис паки, но на новых дистрибутивах, они уже интегрированы. Так было и с хр перед её смертью, ставишь новые обновы, и система начинает искусственно тупить. Новые ОС, нужны больше геймерам, но я не любитель.

Дата:   03-12-19 03:59

rapucha писал:

> Седьмая винда мертва, ставить ее и рискованно и бессмысленно -- поддержка
> прекращается. Чем дальше, тем труднее будет поддерживать систему в рабочем
> состоянии.
>
> Косяков у десятки по всему миру немало, но нарваться на какой-то конкретный
> шансов не так много. В целом продуктец конечно так себе. Только выхода нет --
> другой винды уже не будет. Виндуз для Микрософта вообще больше не приоритетный
> продукт.
>
> Про клаву -- загляни в биос. Нет ли там настройки про использование нумпада? по
> описанию -- как будто NumLock нажат. Что на ноутбуках конечно лишнее.

Серьезно? :))
А у меня еще есть ПК на 3.11, 2000, XP :))

В чем риск, только по делу распиши? :))
ОС это просто помощник-инструмент, для работы хватает и 2000 pro, все уязвимости устраняются грамотной настройкой.

Дата:   03-12-19 04:01

> Вот поэтому и написал выше, что нельзя ставить обновы, только последние сервис
> паки, но на новых дистрибутивах, они уже интегрированы. Так было и с хр перед её
> смертью, ставишь новые обновы, и система начинает искусственно

Это дурь и злая ересь. В обновах -- лекарства от дыр. Не будешь ставить -- словишь какой-нибудь шифровальщик или что-то в этом роде.

Дата:   03-12-19 04:10

Big Muzzy писал:
> Дружок, я с 9х тых использую только regedit, cmd, знаком? думаю нет, так как ты,> только начинающий пользователь

+++ Старина, я в 1995 закончил институт по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Да, ни дня не работал по специальности, но что-то за 5 лет в голову-то прилетело.

РегЕдитотм пользовался, когда просрал, когда вычищал. Сейчас до такого не довожу. Антивирусов на компе не стоит, ибо знаю, что творю.

Дата:   03-12-19 04:11

Big Muzzy писал:
> А у меня еще есть ПК на 3.11, 2000, XP :))

> В чем риск, только по делу распиши? :))

Наиболее весёлое за последние пару лет -- уязвимость в netbios, через которую вирус-шифровальщик словило офигенное количество народу по всему свету.
Из свежего -- уязвимость в RDP протоколе.

Риск -- словить вирус и потерять свои данные. XP и 3.11 в этом плане кстати вероятно безопаснее нынешних систем -- под них никто уже вирусы не пишет. Только там же работать невозможно, только если какой-то старинный софт нужен. 3.11 на современное железо и не поставить без виртуалки, поди..

> все уязвимости
> устраняются грамотной настройкой.

Ага, и настройка-то нехитрая: надо сеть отключить;) Потому что переполнение буфера работает и на закрытом порту.

Дата:   03-12-19 04:13

rapucha писал:

>
> > Вот поэтому и написал выше, что нельзя ставить обновы, только последние сервис
> > паки, но на новых дистрибутивах, они уже интегрированы. Так было и с хр перед
> её
> > смертью, ставишь новые обновы, и система начинает искусственно
>
> Это дурь и злая ересь. В обновах -- лекарства от дыр. Не будешь ставить --
> словишь какой-нибудь шифровальщик или что-то в этом роде.

Дурь, это ставить все подряд, дыры это у баб, ничего не ловлю :)))
прикинь, разные уязвимости легко прикрываются, грамотной настройкой и ограничением прав, групповые политики active directory+Symantec Endpoint Protection.

Дата:   03-12-19 04:16

Zuzik писал:

> Big Muzzy писал:
> > Дружок, я с 9х тых использую только regedit, cmd, знаком? думаю нет, так как
> ты,> только начинающий пользователь
>
> +++ Старина, я в 1995 закончил институт по специальности "Вычислительные машины,
> комплексы, системы и сети". Да, ни дня не работал по специальности, но что-то за
> 5 лет в голову-то прилетело.
>
> РегЕдитотм пользовался, когда просрал, когда вычищал. Сейчас до такого не
> довожу. Антивирусов на компе не стоит, ибо знаю, что творю.

Ну молоток, а чего тогда кочевряжишься? Я сам без антивирей и новых не критичных апдейтов. Да можно просто под админом не сидеть и поковырять политики.

Дата:   03-12-19 04:24

Big Muzzy писал:
> Ну молоток, а чего тогда кочевряжишься?

+++ Дык, речь-то не про НАВЫКИ, а про вин 7 или 10.

ИМХО, 10 лучше, чем 7.Сам сидел на ХР до последового, пока нужные проги под ХР не стали запускаться. После этого на 7 перешёл, потом на 10. Десятка, кстати, у меня настроена как 7, без этой планшетной хуйни!

Дата:   03-12-19 04:37

Zuzik писал:

> Big Muzzy писал:
> > Ну молоток, а чего тогда кочевряжишься?
>
> +++ Дык, речь-то не про НАВЫКИ, а про вин 7 или 10.
>
> ИМХО, 10 лучше, чем 7.Сам сидел на ХР до последового, пока нужные проги под ХР
> не стали запускаться. После этого на 7 перешёл, потом на 10. Десятка, кстати, у
> меня настроена как 7, без этой планшетной хуйни!

А что за проги такие, обязательно новые версии юзать?

Автор: GarryV (---.217.194.51.150.databaar.ch)
Дата:   03-12-19 05:07

rapucha писал:

> Седьмая винда мертва, ставить ее и рискованно и бессмысленно -- поддержка
> прекращается. Чем дальше, тем труднее будет поддерживать систему в рабочем
> состоянии.
>
> Косяков у десятки по всему миру немало, но нарваться на какой-то конкретный
> шансов не так много. В целом продуктец конечно так себе. Только выхода нет --
> другой винды уже не будет. Виндуз для Микрософта вообще больше не приоритетный
> продукт.
>
> Про клаву -- загляни в биос. Нет ли там настройки про использование нумпада? по
> описанию -- как будто NumLock нажат. Что на ноутбуках конечно лишнее.
>
> Типа как вот тут расписано ( на басурманском) :
> Ссылка.

Спасибо! Бусурманский мне непомеха)
Всё помогло, пишу с новёхонького ССД винта с 10-кой.
За годы пользования ноута совсем забываешь о существовании num lock))

Дата:   03-12-19 05:13

> легко прикрываются, грамотной настройкой и

Это заблуждение. От уязвимости типа переполнения буфера из того, что ты описал, возможно помог бы Симантек. Который съест весь гипотетический выигрыш от менее новой Винды. Хуже только Каспер.

Кроме того, была твоя настройка "грамотная" или нет -- узнаешь только постфактум.

И еще раз, ну не спасет от шифровальщика UAC и "под админом не сидеть". Зашифрует все юзерские данные, включая бекапы. Что толку с того, что сама винда осталась целой, если пользовательские документы продолбались?

Автор: Big Muzzy (104.236.213.---)
Дата:   03-12-19 09:14

rapucha писал:

> > легко прикрываются, грамотной настройкой и
>
>
> Это заблуждение. От уязвимости типа переполнения буфера из того, что ты описал,
> возможно помог бы Симантек. Который съест весь гипотетический выигрыш от менее
> новой Винды. Хуже только Каспер.
>
> Кроме того, была твоя настройка "грамотная" или нет -- узнаешь только
> постфактум.
>
> И еще раз, ну не спасет от шифровальщика UAC и "под админом не сидеть".
> Зашифрует все юзерские данные, включая бекапы. Что толку с того, что сама винда
> осталась целой, если пользовательские документы продолбались?

Пользовательские документы на серваке, и бекапятся каждый день, копий много. Ни разу не сталкивался ни с какими шифровальщиками, так как все грамотно отстроено и не страшны твои трояны. Еще раз, зачем ставить новые версии винды, смысл только для геймеров. Новый софт тоже не нужен, пользователь просто не использует все возможности того же 3д макса, солидвокса и прочей шелухи, так же, в новых версиях изменяется интерфейс, люди теряются и тратят время на привыкание, то есть производительность боевой единицы теряется, мы уже все проходили.

В общем есть свои хитрости и наработки за многие годы. :)))

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-12-19 01:12

Big Muzzy писал:

> Купил ноут с 10 кой, через 10мин удалил эту мерзость, ресурсов жрет мама не горюй, толку никакого, поставил 7ку и забыл, летает все.

а где семерку брал? мне пока неактуально, но боюсь, однажды понадобится.

Дата:   06-12-19 02:06

Zuzik писал:

> Первым делом ставлю прогу Unchecky - она помогает не ставить всякие левые проги,
> но она не всесильна, СЛЕДИ САМ за тем, что прога тебе устанавливает!
> Вторым устанавливаю Uninstall Tool, затем, ОЧЕНЬ внимательно всё остальное.

И то и другое - абсолютно бесполезное левое говно (хотя я его даже не видел). Любой "оптимизатор" виндовс - это говно. С этого надо начать познавать виндовс. Спасибо за внимание.

Дата:   06-12-19 02:16

rapucha писал:

> Наиболее весёлое за последние пару лет -- уязвимость в netbios

Если речь про уязвимость по 139-порту, то это история 20-летней давности, если что. Сейчас это вообще неактуально, плюс 139-й порт у всех закрыт уже по умолчанию. Хотя у меня открыт на сервере, но у меня линукс там.

Дата:   06-12-19 02:34

Big Muzzy писал:

> Пользовательские документы на серваке, и бекапятся каждый день, копий много.

Как бэ надо понимать, что если туда (на сервак) есть права write, то туда и вирус может залезть. Вообще, от комментариев в этом тредике поржал, столько хакеров однако!

Дата:   06-12-19 03:45

solik писал:

> Big Muzzy писал:
>
> > Купил ноут с 10 кой, через 10мин удалил эту мерзость, ресурсов жрет мама не
> горюй, толку никакого, поставил 7ку и забыл, летает все.
>
> а где семерку брал? мне пока неактуально, но боюсь, однажды понадобится.

Есть оригинальные образы, разные версии, предпочитаю не локализованные, кому надо MUI ставиться.

Дата:   06-12-19 03:47

solik писал:

> Big Muzzy писал:
>
> > Пользовательские документы на серваке, и бекапятся каждый день, копий много.
>
> Как бэ надо понимать, что если туда (на сервак) есть права write, то туда и
> вирус может залезть. Вообще, от комментариев в этом тредике поржал, столько
> хакеров однако!

Права хитро выстроены, даже если что то убъет, хотя за 20 лет такого не было, то каждый день все бэкапиться с сохранением старой копии.

Дата:   06-12-19 13:06

solik писал:

> Если речь про уязвимость по 139-порту, то это история 20-летней

Наврал, это был smb: Ссылка.

Дата:   06-12-19 13:09

Big Muzzy писал:

>
> Права хитро выстроены, даже если что то убъет, хотя за 20 лет такого не было, то
> каждый день все бэкапиться с сохранением старой копии.

Вот и забекапится шифрованый мусор. А потом еще раз..

Дата:   06-12-19 23:59

rapucha писал:

> > Если речь про уязвимость по 139-порту, то это история 20-летней
> Наврал, это был smb: Ссылка.

Пиля, это и есть 139-й порт, самба, нетбиос, расшаривание папок в виндовс - это всё названия одного и того же. Нафиг тогда рассуждать о чем не понимаешь насчет "переполнение буфера работает и на закрытом порту"?

Дата:   07-12-19 13:54

solik писал:

> rapucha писал:
>
> > > Если речь про уязвимость по 139-порту, то это история 20-летней
> > Наврал, это был smb: Ссылка.
>
> Пиля, это и есть 139-й порт, самба, нетбиос, расшаривание папок в виндовс - это
> всё названия одного и того же. Нафиг тогда рассуждать о чем не понимаешь насчет
> "переполнение буфера работает и на закрытом порту"?

это был 445. Тут подробности: Ссылка.

Впрочем, конкретно тут закрытие порта скорее всего помогло бы-- проблемы не в файерволле.

Дата:   07-12-19 22:26

rapucha писал:

> это был 445. Тут подробности:
> Ссылка.

Ну и простыня, еле осилил (частично). Сам себя просканировал (с линукса на винду), у меня вот так:

Starting Nmap 7.12 ( Ссылка. ) at 2019-12-07 15:16 MSK
Nmap scan report for 192.168.1.35
Host is up (0.00055s latency).
Not shown: 993 filtered ports
PORT STATE SERVICE
135/tcp open msrpc
139/tcp open netbios-ssn
554/tcp open rtsp
2869/tcp open icslap
5357/tcp open wsdapi
9999/tcp open abyss
10243/tcp open unknown

Что из этого закрыть?

> Впрочем, конкретно тут закрытие порта скорее всего помогло бы-- проблемы не в файерволле.

У меня вообще нет никаких файерволлов.

Дата:   08-12-19 03:00

solik писал:
...
> 10243/tcp open unknown
>
> Что из этого закрыть?

Я не админ -- прогер, поэтому только со своей колокольни могу смотреть. Личное мнение -- для обычной жизни просто включить виндус дефендер или как его там теперь, разрешить апдейты и (открыть макбук зчкнт) расслабиться. Для девелопмента наоборот, запретить все фаерволлы с антивирусами, и быть готовым накатить систему заново.

А еще, неизвестно как ты винду используешь. Нужны тебе её медиаплеера открытые порты? или вот 135, нужен он без AD? Так-то, староверский подход был сперва запретить всё, а потом открывать потихоньку по мере надобности.

Кстати, если файероволла нет, что ты понимаешь под "закрыть"?

Дата:   08-12-19 03:39

rapucha писал:

> Кстати, если файероволла нет, что ты понимаешь под "закрыть"?

"Закрыть" - это остановить сервис Server, чтобы порт закрылся, например. Раньше всегда так делал, а сейчас глянул - оказывается, он он у меня работает.

Наружу ничего (порты) не проброшено, zyxel-роутер как-то как справляется, чтобы всякая бяка внутрь не лезла.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru