Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:08:54 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:08:54 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про автоклавы
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   01-12-19 23:54

Думаю к следующему сезону прикупить этот аппарат. Но выбор огромен и все хвалят своё. Пока выбор пал на этот аппарат. Владельцы сих девайсов дайте совет что надо купить что бы не ошпарится и продукт получился хороший. Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Про автоклавы
Автор: SurayKLD (---.baltnet.ru)
Дата:   02-12-19 01:30

Держи - в первом посте вся автоклавная библиотека Мотолодки.

Ссылка.

Автор: крутоярский0474 (95.106.44.---)
Дата:   02-12-19 02:05

У отца самодельный, раньше всю технологию приготовления приходилось оттачивать экспериментальным методом, сейчас всё разжёвано в сети, недавно с бобрика тушёнку делали, всем понравилась но я сам ещё не пробовал :О), котлеты(50/50 со свининой) тоже ничего получаются.

Автор: Сергей61 (46.61.115.---)
Дата:   02-12-19 02:18

Автоклав есть небольшой, несколько раз пытался рыбу делать, есть конечно можно, но что то не так. У кого есть проверенный рецепт, поделитесь пожалуйста. Рыбка сейчас в основном судак, зимой скорее всего плотва будет. Весной карась.

Дата:   02-12-19 02:48

Спасибо за ссылку. Интересует мнение знающих о конкретном аппарате. И если это гуано то что посоветуете купить. Аргументировано.

Дата:   02-12-19 03:07

Обыкновенный бытовой автоклав, не лучше и не хуже других (если он соответствует своему описанию). Но вот электронный термометр на нем - зло! Можно оставить как дополнительный, но основной туда поставить жидкостный. Почитай по ссылке тему Борисыча "Когда зима и нет лодки" - там все разжевано.

Дата:   02-12-19 03:10

Сергей61 писал:

> Автоклав есть небольшой, несколько раз пытался рыбу делать, есть конечно можно,
> но что то не так. У кого есть проверенный рецепт, поделитесь пожалуйста. Рыбка
> сейчас в основном судак, зимой скорее всего плотва будет. Весной карась.

Почитай тему Борисыча - там есть и рецепт и технология.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   02-12-19 03:23

Саша, их сотни разных моделей. Принцип у всех один. Если по каждой модели открывать тему, то... Ну сам понимаешь.

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   02-12-19 03:40

Конкретно у данной модели есть существенный плюс - гильза под термометр в стенке, а не в крышке. То есть измеряется температура воды, а не пара. У меня например разница составила 8 градусов, а узнал я об этом запоров партию тушенки.
В этом году начал использовать автоклав для заготовок, с ним гораздо проще и кухня не превращается в филиал парной.

Дата:   02-12-19 09:18

Вопрос в том насколько прав изготовитель в своих обоснованиях преимуществ своего аппарата. Насколько критичны преимущества их кассет? Думаю очень важно что бы аппарат не травил пар под давлением из под крышки и естественно что бы не срывало крышки.

Автор: Eugeen (---.spbmts.ru)
Дата:   02-12-19 16:25

Все, кроме расположения термометра, есть у всех бытовых автоклавов данного типа. Никаким преимуществом их кассеты не обладают, обрати внимание на фото выше - у меня толщина кассет 3 мм. Но думаю и 1,5 мм достаточно при наличии 4 стяжек.

Автор: Андрей16rus (---.pppoe.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   03-12-19 03:00

Я вот тушёнку делаю в духовке. А в чем преимущество автоклава?

Автор: Сергей61 (46.61.120.---)
Дата:   03-12-19 03:46

SurayKLD писал:
>
> Почитай тему Борисыча - там есть и рецепт и технология.

Нашел поиском Ссылка. читал, читал, глаза на лоб, практически вся тема про температуру, только по ссылкам не ходил, один рецепт был от Борисыча, как тушеную сайру с вареным яйцом и пр вкуснятиной есть и все, больше ничего не нашел:)))

Повторю свою просьбу. Если есть проверенный рецепт, именно проверенный, поделитесь пожалуйста. В инете то. что читал, делал и с маслом. и с томатом...какая то пресная рыба получается. лаврушку похоже вообще добавлять нельзя, какой то запах идет от нее..ненаю, может от перца душистого...В общем, спецы, кто реально делал консервы, поделитесь пожалуйста.

Автор: Mackarich84 (5.35.28.---)
Дата:   03-12-19 04:06

У друга рванул с крышкой как у советской скороварки. Крышку сорвало.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   04-12-19 03:01

Mackarich84 писал:

> У друга рванул с крышкой как у советской скороварки. Крышку сорвало.

Так и убить может.....

Автор: Елена, Мурманск. (5.142.198.---)
Дата:   04-12-19 03:06

Александр Волков писал:

> Вопрос в том насколько прав изготовитель в своих обоснованиях преимуществ своего
> аппарата. Насколько критичны преимущества их кассет? Думаю очень важно что бы
> аппарат не травил пар под давлением из под крышки и естественно что бы не
> срывало крышки.

На самом деле, по сравнению с нагнетательными (создается предварительное давление) кассетные автоклавы имеют огромный минус.
А минус в том, что все банки должны быть одинаковой высоты, в т.ч. и с закрученными крышками.
Если будет перепад по высоте, то крышку сорвет.

В нагнетательных, хоть какие банки ставь, любой разнокалибр, там нет кассет ...

Дата:   04-12-19 03:24

Ну не такой уж он огромный этот —
Не вижу особых проблем подобрать 7 банок одного объема для установки в их в один ряд. Меня больше напрягает, что я не могу установить в автоклав банки в количествах равных 9,11 или 13.

Дата:   04-12-19 03:29

У меня рыба не пошла, думаю что по причине отсутствия доступа к нормальному свежему сырью. Например даже из банальной горбуши, где весь рецепт 1 грамм соли на 100 грамм рыбы, ничегошеньки хорошего не получилось.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru