Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:09:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:09:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как человек видит, во что он верит, или
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   30-11-19 23:48

ну м/ч/удак же я!
*
Наглядно проверил, с чем редко сталкивался сам, и что часто видел и вижу кругом.
Разрядился АКБ в еноте. Надо снять и унести домой. Мля, Torx40! Под рукой есть набор универсальный, но торксы меньше. Сбегал домой. Принес два набора. В одном нашлась бита на 40. Отвинтил, снял. Ужос! А если снять там, где нет торкса на 40?!
Проклял англичан. Объяснил жене, какие они тупые. И не знакомые с тем, что есть распространенные стандарты в РФ (машину покупал новой в 2013 в России). Заказал несколько бит (про запас и кинуть в машину). Собрался создать новую тему на мотолодке с двумя вопросами:
1) действительно ли англичане такие тупые (версия - да), и пи-сы кроме того? все инженеры, дети их, тещи, деды и правнуки (версия - да);
2) нахуа придумали торкс? (моя версия - трение выше = меньше вероятность сорвать шлицы).
Короче, полный пафос.
Замерил резьбу, чтобы подобрать нормальный советский болт М*8.
/
И утром, отмывая снятый фиксирующий кронштейн, вдруг увидел, что вышеупомянутый торкс находится внутри болта на 13, то есть самая распространенная в СССР головка на 13 (во всех ее вариациях) решает задачу.
/
Как обоснование вижу лишь то, что в последнее время не видел такого умного болта: лишь, когда возился с великами, видел внутренний шестигранник, но у него наружный - цилиндр. И ты подбираешь /смотришь/ вовнутрь.
*
Но осадок такой:
Ну и мдак же я!
*
А какие еще были у кого случаи, когда очевидное было не видно и делались неправильные выводы?

Ответить на это сообщение

Re: Как человек видит, во что он верит, или
Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   30-11-19 23:54

Что касается торкса,то общая площадь шлицов весьма приличная.Плюс удобство работы в ограниченном пространстве,куда головка просто не залезет.И еще момент затяжки-его (болт) сложно перетянуть,т.к. сломается бита.
А какие "чудесные" головки винтов бывают в электронной и бытовой технике-оооооо!

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   30-11-19 23:58

торкс хорош, когда чистый, без грязи и песка
но не только торксы являются причиной засад
ипонцы - ряд 8-10-12-13-14...,
эуропейцы - 8-10-13-15-16-(17)-18...
америка - ваще дюймы
до кучи - свечной 14 на 12 граней, торкс на 12 граней, торкс с шишкой
и так далее

Автор: Андрей65 (77.111.247.---)
Дата:   01-12-19 00:04

Duck_Hunter писал:

> Мля, Torx40!
> Проклял англичан. Объяснил жене, какие они тупые. И не знакомые с тем, что есть
> распространенные стандарты в РФ (машину покупал новой в 2013 в России).
=======================================
Такой же болт в Ларгусе кросс 2018 года выпуска )). И если снизу глянуть на Ларгуса там тоже почти везде торксы. На первых Логанах такого не было.

Но справедливости ради надо заметить что Торкс - это очень даже не плохо. Немного истории : <<Шлиц разработан компанией Textron в 1967 году.

Использование призонных болтов и болтов повышенного класса прочности позволяет увеличивать нагрузку на крепеж, соответственно был необходим шлиц, который обеспечивает бо́льший момент затяжки.>>

Дата:   01-12-19 00:06

Duck_Hunter писал:

(моя версия - трение выше
*
неправильно.
Правильно - удельное давление меньше. Хотя, наверно, это боковые грани яйца :-).

Дата:   01-12-19 00:08

Андрей65 писал:

>
> Использование призонных болтов *
*
что это?
Даже прецизионных не понял бы.

Дата:   01-12-19 00:13

Duck_Hunter писал:

Хотя, наверно, это боковые грани яйца :-).

Неет, это начало засады, и проверка на наличие хорошего инструмента. Торкс может быть изначально затянут очень хорошо, затем он постоит, чуть, почти незаметно прихватится ржавчинкой или еще что нить. А тут ты красивый с воротком и головкой Т40, дальше "дзынь ", и вперед в магазин за новой Т40 с мыслями как остатки торкса вытащить из шлица)))
Ну как то так

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   01-12-19 00:19

Не про торкс, больше половины гаража, любители откручивать "левые" колёсные гайки не туда, торсионом, хотя на шпильке/футорке "Л" или кружочек и на гайках насечки. Прыгают до усёра, но пузырь не купят(заипуться и через час купят)

Дата:   01-12-19 00:21

А я люблю цепь на бензопилу "найборот" ставить, даже на корпусе пилы есть картинка "как должно" :-(

Дата:   01-12-19 01:11

deniss Р80-48АА писал:

> А я люблю цепь на бензопилу "найборот" ставить, даже на корпусе пилы есть
> картинка "как должно" :-(
*
Тут все просто. Я вспоминаю, кудой летят опилки. На ноги. Когда в России пилишь металл. Дерево тоже. В американских боевиках иногда вижу, вдаль искры - это когда сериал про как наркоторговцы наказывают проигравших наркоторговцев.
Ты просто выбери, какое направление тебе любо, казак!

Дата:   01-12-19 01:20

На ноги это да, бывает полные кирзачи напилишь, а ведь знаешь же что штанишки надо поверх натянуть, но нет пока скачешь...

Дата:   01-12-19 01:25

Ахха искры летят, пилил УШМ-кой кракозябру, сделал что б сподручнее было "искры от себя". Напилился. Хожу по гаражу и думаю "какой дебил баню какой то х...ней топит" смотрю не все нормально, дебил то вот он, тут ходит, а гараж(въезд) горит хотя в 3-х метрах от въезда на бетонке пилил. Хорошо бак с водой в гараже

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   01-12-19 02:03

Duck_Hunter писал:

> А какие еще были у кого случаи, когда очевидное было не видно и делались
> неправильные выводы?

вот сегодня, 3 МЛЯ часа назад менял стойку на пилоте.
не могу открутить стабилизатор хоть обосрись. прокручивается собака.
конструкторов хонды последними словами покрыл. собирался на резьбе захват делать.думал уже резать ее нах, но за новой ехать желания небыло совсем. но неожиданно открутилась нижняя и я снял его вместе со стойкой. при ярком свете удалось рассмотреть стабилизатор лучше.
перед перед конструкторами хонды извинился, себя удаком обозвал и не раз.
на резьбе специально для захвата гайка приварена. ее просто за стойкой не видно. если о ее наличии не знаешь - хрен заметишь.
а я часа два мудохался.

Автор: Морис Крым+Т40 (213.219.198.---)
Дата:   01-12-19 02:54

Призонные болты я знаю по авиационным двигателям. (инженер-механик по ним по образованию). Долго объяснять, но они есть.
Википедия путает их с прецизионными. Это в корне неверно

Дата:   01-12-19 03:04

Вот перед отечественными конструкторами не хочется извинятся. -"ну конечно, как же не запихнуть кран между мостами, на 6-8метровой машине рама то маленькая, больше то негде" или "прокачку" и разводилку зачиздякать так что бы руки обдирать и них-я не видеть. Эти конструкторов надо в колхозные гаражи ремонтниками, что бы делали по-людски

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   01-12-19 03:28

Я и перед "импортными" извиняться не буду ... Иногда так и кажется ... сидят они в курилке и ржут: "Слышьте, коллеги, я такую куйню придумал ... ипаться буду-у-ут .... :-DDD".

Из последнего, сильно запомнившегося - подрулевой шлейф Рено на Весте. Пр-ва Валео. Не китай какой-нить.
Шлейфы бывают разные - с укладчиками внутри, и без.
Весто-реновский - попадалово ходовикам 100%. Когда они откручивают рейку, по неосторожности или неопытности могут крутануть рулём. Если не выставить после этого шлейф - обрыв его обеспечен. Чтобы выставить - надо сделать по паре оборотов туда-сюда до лёгкого упора, чтобы найти среднее положение. Затем поставить руль прямо и колёса с рейкой.
Так вот, на вестовском шлейфе жабоеды (или узкоглазые - Валео вроде в Корею передали) применили укладчики из прорезиненной тряпочной трубки, и при выставлении шлейфа они просто сминаются. Очень скоро шлейфу настаёт кирдык.

Дата:   01-12-19 03:51

крым писал:

> а я часа два мудохался.

Три года назад потек передний сальник раздатки на Пате. Как ща помню 1го июня, аккурат за день до выезда на рыбалку, собирался 3го уехать. Чухнулся в пару сервисов нормальных, думал по быстрому- хрен там. А засада была в том что ниссан поменял сальник, а вместе с ним и фланец. И старых сальников за 1000р нет, просто нет, но есть новый за 300 и фланец за 9000))) Решил сам, хрен с ним, в край уеду 4го. Поехал в правильный лабаз купил сальник за 300 и фланец за 5000)) ну такое иногда бывает.
А дальше все интереснее. Ямы нет. Морду задрал на 2 подставки, кардан скинул, бегом из уголка 60 сделал приспособу законтрить фланец и сунулся отвернуть гаечку. Не сошла. А все ж бегом, открытие сезона однака, даж в мануал сначала не заглянул. Полез в мануал, а там на этой гаечке 350Н. А без ямы ну совсем не удобно такой момент сорвать, хода на поддомкраченной афте мало-мало. Старый кусок воротка с квадратом, труба на полдюйма, сварка, корячение подставки из дров для установки бутылочного домкрата, и в результате гаечка сошла.
Пол дня убил на гребаный сальник. А ведь эти валки позорные изменили сальник уже после того как машину сняли с конвейера

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   01-12-19 05:20

dimon62 писал:

> А какие "чудесные" головки винтов бывают в электронной и бытовой технике-оооооо!
Не говори кума, у самой муж пьяница...
Фен филипс.... Трехугольный винт...бля ...
Сука... толерантность к секс меньшинствам до добра не доведет Ибо только конченый 3,14 рас до такого додумается... Имхо конечно.

Дата:   01-12-19 05:38

Треугольный? ... Да он плоской отвёрткой в размер стороны отворачивается, а вот торкс трёхлучевой - это засада.

Дата:   01-12-19 05:51

zev писал:

> dimon62 писал:
>
>
> > А какие "чудесные" головки винтов бывают в электронной и бытовой
> технике-оооооо!

а мне лет пятнадцать тому назад подарили

Дата:   01-12-19 05:52

с тех пор мне поуху МОРСКИЕ ЗНАКИ :))))))))

Автор: Миха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-12-19 06:00

Duck_Hunter писал:

> 1) действительно ли англичане такие тупые (версия - да)

А клемма торксом затянута?
А если вдруг КЗ и надо срочно клемму сбросить. У меня английская машина, но клеммы болтом с головкой на 13 затянуты. Ключ всегда в дверке лежит.

Автор: Миха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-12-19 06:02

Морис Крым+Т40 писал:

> Призонные болты я знаю по авиационным двигателям. (инженер-механик по ним по
> образованию). Долго объяснять, но они есть.
> Википедия путает их с прецизионными. Это в корне неверно

Призонные болты существуют. У нас, на флоте, такими машины к фундаменту прикручены. Очень точные и очень прочные.

Дата:   01-12-19 06:10

крым писал:

> с тех пор мне поуху МОРСКИЕ ЗНАКИ :))))))))
*
Бляь, у меня 3 машины, 2 гаража, дача, дом в деревне, квартира, мля, ь, ь и ь, и люблю, чтобы на месте все было. Я ненавижу разнообразие и пидоров-конструкторов, и автокад ихний, и дюймы, и при советской власти головки были на 1/2, а пидоры придумали еще два, гомики с 1/4 и не более 3/8 мы знаем чего.

Дата:   01-12-19 06:19

Миха писал:

> Duck_Hunter писал:
>
>
> > 1) действительно ли англичане такие тупые (версия - да)
>
> А клемма торксом затянута?
> А если вдруг КЗ и надо срочно клемму сбросить. У меня английская машина, но
> клеммы болтом с головкой на 13 затянуты. Ключ всегда в дверке лежит.
+
Не, банально гайка на 10.
Но универсальное решение для всех пидоров от клемм: к гайке можно подлезть лишь рожковым ключом, но и там угла поворота для переставления не хватает. Это решение - гайка соединительная, длинная такая. Нотэто умность, а ветка о тупости.

Дата:   01-12-19 06:26

крым писал:

> с тех пор мне поуху МОРСКИЕ ЗНАКИ :))))))))

Не вижу 5-и лучевого торкса с пипкой. А это очень распространённый метиз. )

Дата:   01-12-19 06:30

Duck_Hunter писал:

> ... и при советской власти головки были на 1/2, а пидоры
> придумали еще два, гомики с 1/4 и не более 3/8 мы знаем чего.

Есть вещи, которы не рожаются даже головками с квадратом на 1/4, не говоря уже про 1/2.
У меня есть головка на 7 с квадратом на 1/2, но я ей никогда не пользуюсь.

Дата:   01-12-19 06:31

John Zaitsev писал:

> Не вижу 5-и лучевого торкса с пипкой. А это очень распространённый метиз. )

а рядом с шестигранниками на крышке что ?

Дата:   01-12-19 06:32

Раз ветка от тупости. Почему взрослые шампуньки щипучие, детские же не щипучие. Типа что бы жисть медом не казалась?------или накуя делать крепёж там где ху доеёсся, хотя рядом места дох и я? Или нахрена делать капот что двиг не вытащить? Почему в "козлике" есть люк к кпп а в буханке нет. В последнее время ненавижу Горьковский автозавод. Сборище дебилов и их гур с гидроцилиндром и золотниками в тяге и нш в пижде. На сраном газоне 3 три бл "гтц" рессоры гавно и их сраные резиночки

Дата:   01-12-19 06:36

С их способностями и качеством только полуторки делать меньше агрегатов, меньше цена, меньше поломок. Лучше бы их развалили чем ЗиЛ

Дата:   01-12-19 06:41

John Zaitsev писал:

> крым писал:
>
> > с тех пор мне поуху МОРСКИЕ ЗНАКИ :))))))))
>
> Не вижу 5-и лучевого торкса с пипкой. А это очень распространённый метиз. )
+
торкс с дыркой тоже... решение.
Как-то перебирал ремни безопасности, вроде от бмв, с изумлением узнал о трехлучевой как бы крестообразной мля
... шурупе... [член].не, и бите для него... помню, долго искал, это сейчас даже йух синей птицы можно найти...

Дата:   01-12-19 06:48

крым писал:

> а рядом с шестигранниками на крышке что ?

5-и лучевые? Да в таком количестве? Торкс ващета в базе 6-и лучевой. Можешь посчитать.

Дата:   01-12-19 06:56

крым писал:

>
> а я часа два мудохался.
*
я два часа впервые лампочку фары в еноте менял. Перелопатил инет, три мануала. В итоге подсунул зеркальце, оторвал от походного несессера, отстегнул за 2 сек.
Не видно и не очевидно наощупь. Многое хочется оторвать эффективным конструкторам. Очень.

Дата:   01-12-19 06:59

deniss Р80-48АА писал:

> В последнее время
> ненавижу Горьковский автозавод.

Я ёе давно называю: "Группа ГАЗ". ЗиЛ там же. КАМАЗ, ПАЗ, УАЗ ...
Всё, что не ВАЗ - как в том анеке: "Дети у вас красивые, но то, что вы делаете руками ..."

Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   01-12-19 09:47

Откручивал как-то выпускной коллектор на дайхатцу, одна из гаек откручивается вслепую, с ходом ключа в несколько сантимов, с заходом кисти на ключ буквой П и держа двумя пальцами. Работала только звёздочка, рожкового не хватало.
У японцев вообще много мест на авто где приходилось крутить рожковым, переставляя его чтобы ловить 15-30 градусов по сектору. Головка не лезла.

Дата:   01-12-19 15:40

Duck_Hunter писал:

> крым писал:
>
> >
> > а я часа два мудохался.
> *
> я два часа впервые лампочку фары в еноте менял. Перелопатил инет, три мануала. В
> итоге подсунул зеркальце, оторвал от походного несессера, отстегнул за 2 сек.
> Не видно и не очевидно наощупь. Многое хочется оторвать эффективным
> конструкторам. Очень.

лампы галогеновых фар GLK такое ж удовольствие, только лезет либо зеркало, либо рука.

Автор: Михалыч79 (---.pool.kielnet.net)
Дата:   01-12-19 16:38

Млять. С лампочками эт весь ниссан цука такой. Енот, тиида, патруль все замены головных лампочек для маленькой японской ладошки. На 61м проще было решетку и фары в сборе скинуть для замены ламп.
Хотя именно передние лампы и дворники водитель должен сам иметь возможность поменять. Но йух вам всем, замена дворников и разнообразие крепежей впечатляет своим.... разнообразием поз и слов.
Все что должно быть просто нибуя не просто, а как будто специально сделано чтоб поипаца и руки ободрать.

Автор: юлл (питер) (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   01-12-19 17:24

Duck_Hunter писал:

> крым писал:
>
> >
> > а я часа два мудохался.
> *
> я два часа впервые лампочку фары в еноте менял. Перелопатил инет, три мануала. В
> итоге подсунул зеркальце, оторвал от походного несессера, отстегнул за 2 сек.
> Не видно и не очевидно наощупь. Многое хочется оторвать эффективным
> конструкторам. Очень.

Вот уж где-где, а на еноте лампы меняются проще некуда.

Автор: Водяной (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-12-19 17:40

Duck_Hunter писал:

> Я ненавижу разнообразие и пидоров-конструкторов,
> и автокад ихний,

Автокад тебе чем неугодил то?

Автор: Александр-Находка (77.35.194.---)
Дата:   01-12-19 17:48

Это еще никто из вас видимо лампочку габаритную правую на Прадике не менял. Даже с моей маленькой лапой туда совершенно не подлезть без снятия клемм аккумулятора.
А снятие-установка аккума на Прадо это песец. Снимать-ставить его нужно предварительно выехав за город на пустынное шоссе без перекрестков.
Итого - полдня и литров 10-15 бензина на замену правого габарита.

Автор: Сергей61 (46.61.115.---)
Дата:   01-12-19 17:50

Далеко ходить не надо. Когда притащил Волжанку, надо было снять боковые панели, оклеено все морским ковролином и саморезами из нержи. Головку не видно, на ощуп, фигурная отвертка, ставлю биту и малыми оборотами шурика, а не тут то было, саморезы с внутренней звездочкой везде стоят:))) Благо, что инструмент имеется и дома все делать начал. Кинул такой торкс в бардачек. Несколько саморезов свернул по началу, а где купить такие, незнаю:(

Дата:   01-12-19 19:23

Александр-Находка писал:

> А снятие-установка аккума на Прадо это песец. Снимать-ставить его нужно предварительно выехав за город на пустынное шоссе без перекрестков.

А напуркуа весь этот тюнинх? в гараже или около дома нельзя снять?

Автор: Александр-Находка (77.35.194.---)
Дата:   01-12-19 19:29

Моторогубитель писал:

> Александр-Находка писал:
>
> > А снятие-установка аккума на Прадо это песец. Снимать-ставить его нужно
> предварительно выехав за город на пустынное шоссе без перекрестков.
>
> А напуркуа весь этот тюнинх? в гараже или около дома нельзя снять?

При снятии клеммы мозги сбрасываются и он холостые не держит - глохнет, пока примерно 50 км не проедешь. Если по городу - на каждом перекрестке-светофоре глохнуть будешь.

Дата:   01-12-19 19:31

John Zaitsev писал:
базе 6-и лучевой. Можешь
> посчитать.

действительно 6. значит не полностью я еще готов к восстанию машин :)))))))

а как выглядят 5-и лучевой торкса с пипкой ?
есть фотка ?

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   01-12-19 20:34

крым писал:

> а как выглядят 5-и лучевой торкса с пипкой ?
> есть фотка ?

Сейчас ради интереса свои биты рассмотрел-5 лучевых не нашел,все 6 лучевые.

Дата:   01-12-19 21:09

dimon62 писал:

> крым писал:
>
>
> > а как выглядят 5-и лучевой торкса с пипкой ?
> > есть фотка ?
>
> Сейчас ради интереса свои биты рассмотрел-5 лучевых не нашел,все 6 лучевые.

такой

Александр-Находка писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Александр-Находка писал:
> >
> > > А снятие-установка аккума на Прадо это песец. Снимать-ставить его нужно
> > предварительно выехав за город на пустынное шоссе без перекрестков.
> >
> > А напуркуа весь этот тюнинх? в гараже или около дома нельзя снять?
>
> При снятии клеммы мозги сбрасываются и он холостые не держит - глохнет, пока
> примерно 50 км не проедешь. Если по городу - на каждом перекрестке-светофоре
> глохнуть будешь.

Ну даж не знаю, Ара джан на своем снимал в моем присутствии, накаких плясок. после установки акб только есп горит и пропадает где то через километр

Дата:   01-12-19 21:29

.

крым писал:

> а как выглядят 5-и лучевой торкса с пипкой ?
> есть фотка ?

Надеюсь, деталь угадываема. )

Автор: Александр-Находка (178.62.85.---)
Дата:   01-12-19 21:37

Моторогубитель писал:

>
> Ну даж не знаю, Ара джан на своем снимал в моем присутствии, накаких плясок.
> после установки акб только есп горит и пропадает где то через километр

Японец, хуле. Он, кроме холостых еще и окна забывает как открывать -закрывать - тоже тренировать надо.
На прадо-форуме кстати об этом есть инфа. Я первый раз когда столкнулся с этим - там почитал что нужно делать.

Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (94.233.249.---)
Дата:   04-12-19 17:55

Это вы ещё Матиз не ремонтировали. Вот где треш и содомия.
Когда тётка просит что-то в нем сделать, у меня глаз дёргаться начинает. Ибо куда-то подлезть там не реально.
Чтобы заменить трос кулисы надо разобрать пол мотора и пол салона.
Чтобы снять генератор надо снять стартер. А чтобы снять стартер надо разобрать пол мотора.
При замене сцепления КПП снять с машины так и не смогли. Тупо отодвинули её мм на 70 и через эту щель меняли.
Я таких матерных слов раньше не знал, коими анжинеров корейских крыл.

Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (94.233.249.---)
Дата:   04-12-19 17:59

Кстати лампочку в левой фаре поменять тоже не так просто. Надо снять глушитель впуска, корпус воздушного фильтра, и АКБ. Ну и заклинание типа ебанавротпидарасыузкоглазые произнести обязательно.

Дата:   04-12-19 18:05

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

*
да, это жестко.

Автор: John Zaitsev (85.26.164.---)
Дата:   04-12-19 20:18

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

> Чтобы снять генератор надо снять стартер. А чтобы снять стартер надо разобрать
> пол мотора.

Ну, насчёт стартера ты подзагнул - относительно нормально снимается. Например, на Хонде ЦРВ, с 1,8 - намного жёстче. А про генератор - верно. И про ебанавротпидарасыузкоглазые. )
На Матизе жёстко с заменой радиатора печки: торпедо полностью - нах, а чтобы вытащить короб радиатора, надо сначала вытащить короб испарителя кондёра, т.к. второй надет на первый. Соответственно - кондёр нужно опустошить. При этом периодически ощущаешь себя гинекологом, т.к. залезть за двигатель очень проблематично. Сразу вспоминаются слова: "А я маленькая бяка, а я маленькая дрянь ..."

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   04-12-19 21:09

John Zaitsev писал:
> на Хонде ЦРВ, с 1,8….

Не по теме, но Honda CR-V не выпускалась и не выпускается с двигателем 1.8 :)
Насколько я знаю, только 1.5, 1.6, 2.0, 2.2, 2.4

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru