Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:44:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:44:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про ПДД
Автор: Сергей Михейкин (---.ppcom.ru)
Дата:   28-11-19 23:52

Четверг это же уже считай пятница? Помни об этом в среду :)

Итак. Имеем улицу, на которой есть 2 полосы в одном направлении отделенные двумя сплошными. Две полосы сходятся в одну. Знаком нет. Разметки большую часть года тоже. Две сплошных видно, прерывистую закатывают сразу, ее не видно.

На фото она кажется прямолинейной, но по факту есть скривление и двигаясь в правом ряду рулем крутишь.

Вопрос. Кто из автомобилей движущихся попутно имеет преимущество, а кто должен уступить?

Давайте назовем их автомобиль в левой полосе и автомобиль в правой полосе. По ходу движения (фото).

Ответить на это сообщение

Re: Про ПДД

"Иллюстрация" о том, что рулем крутить надо :)))

Дата:   28-11-19 23:55

По уму левый авто (во втором ряду) движется не совершая маневра. Но, повторюсь, дорога не прямая (по фото так кажется). И после проезда перекрестка все машины немного маневрируют.

Если исходить из того что не маневрирует, то он (левый) имеет преимущество. Если маневрирует, то должен уступить.

Как правильно?

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   29-11-19 00:05

Полно таких мест,кто прав хз,по идее у кого опасность справа тот и уступает,но лучше глазками смотреть и перестраховаться,по мне лучше уступить дураку дорогу,чем с осознанием собственной правоты бегать по страховым и сервисам,при чем даже если без серьезных последствий.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   29-11-19 00:11

Понятие "маневрирует" применяется при изменении рядности

Если одновременно оба два решили - один из левого ряда перестроитья в правый, а второй из правого - в левый - то уступает тот. который слева ( у него помеха справа ибо)

Если дорога, не меняя рядности делает поворот/"змейку" - неважно - то оба обязаны ехать по своим рядам и далее ( есть в ПДД пункт о запрете "лищних перестроений" - поищи сам)

Далее.
Перед перекрёстком ( ответвлением вправо) есть знаки движения по полосам.
Из которых следует. что прямо могут ехать только два левых ряда, синхронно перестраиваясь правее.

То есть если товарисчщ из второго ряда после перекрёстка поедет опять во втором ряду - он фактически перестроится. ( на место "до перекрёстка" - третьего ряда)
То есть - первый ряд до перекрёстка после него "вычитается"

Сорри за сумбур, но надеюсь понять ход мыслей можно.

Похожие загогулины стало модно размечать нынче на трассах ( и внутригородских магистралях в том числе)
Вроде дорога ровная...
Но - где-то уширение с отворотом вправо, где-то островок и за ним - полоса для левого поворота.
так и едешь "как молния" - зигзагами. По вроде бы прямой дороге ( вроде доброе дело сделали - с двух полос до трёх расширили, а вот напрямки если поедешь - будешь туда-сюда разметку полос пересекать.....)

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   29-11-19 00:17

Съезд с варшавки на треху,тож по разметке 2 полосы в одну превращаются резко,благо кишка широкая и никому уступать не надо,если не встречается индивидум который видя такое дело в уентр "полосы" сразу лезет)

Дата:   29-11-19 00:24

Тёмыч
тут базар не про "две в одну".
А - когда было три, одна уехала. а остальные две - зигзагом дальше.
Две в одну - по букве ПДД кто в правом ряду ехал - тот и король
А по духу - "в шашечку" ( через одного) принято сужения проезжать

Просто старый анек тут из головы не выходит :

-Гоги ! твой сын ездит.... - как МОЛНИЯ !
- Что - бистро-бистро,Да??
- ННЭТ, Гоги - З И Г З А Г А М И !!!

Автор: Юрий Лукич (77.34.112.---)
Дата:   29-11-19 01:06

федот68( Калуга) писал:

> Две в одну - по букве ПДД кто в правом ряду ехал - тот и король
> А по духу - "в шашечку" ( через одного) принято сужения проезжать

Вообще то, если есть знак "сужение" дороги, то "правые"отсасывают, ибо "левые" продолжают движение, а у правых полоса кончается и они вынуждены перестраиваться-то есть по ПДД-уступать.Главная определяющая-разделительная полоса по середине дороги-она всегда есть в отличии от остальных полос в попутном направлении.Во Владивостоке много таких "спорных" участков, сам считал себя "правым" при следовании вдоль обочины, пока не разъяснили специально обученные люди...

Дата:   29-11-19 01:16

Юрий Лукич писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > Две в одну - по букве ПДД кто в правом ряду ехал - тот и король
> > А по духу - "в шашечку" ( через одного) принято сужения проезжать
>
> Вообще то, если есть знак "сужение" дороги, то "правые"отсасывают, ибо "левые"
> продолжают движение, а у правых полоса кончается и они вынуждены
> перестраиваться-то есть по ПДД-уступать.Главная определяющая-разделительная
> полоса по середине дороги-она всегда есть в отличии от остальных полос в
> попутном направлении.Во Владивостоке много таких "спорных" участков, сам считал
> себя "правым" при следовании вдоль обочины, пока не разъяснили специально
> обученные люди...

Лукич.
Ты не совсем прав.
Я - про " по умолчанию". Когда нет дополнительных знаков/разметки
Как правило - серия ( или одна) стрелка на полосе. такая "с поворотом".
Если есть на правой полосе стрелка "с поворотом" - тады ой.
Правые - ждуны.
Либо знак сужения - тоже разъясняющий какая полоса куда вливается.

При "равноправном" или тем паче - на "левой полосе кривые стрелочки" ( как окончание зоны разрешенного обгона на трассе) - то левые ждуны.

На трассе как правило - всё же преимущество чаще размечают для левой, скоростной полосы.
А вот в населёнке - как чёрт ногу поломает.
Смотреть внимательнее ннада.

Автор: Логин_Питерский (---.vmb-service.ru)
Дата:   29-11-19 01:40

Это не маневр, не перестроение, это движение без смены направления (не прямо!).
Если нет знаков и разметки, которые покажут приоритет и очережность движения, а траектории пересекаются, значит помеха справа у того кто находится слева.

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   29-11-19 02:09

То то и оно, что знаков нет.

Так кто кому уступает при сужении? Правый левому или левый правому?

Дата:   29-11-19 03:01

Логин_Питерский писал:

> Это не маневр, не перестроение, это движение без смены направления (не прямо!).
> Если нет знаков и разметки, которые покажут приоритет и очережность движения, а
> траектории пересекаются, значит помеха справа у того кто находится слева.

Фича в том. что сужения по сути и нет
Есть "отвалившаяся" полоса справа, на которую нельзя заезжать тем, кто далее едет "прямо"

то есть
чувак, ехавший по полосе №2 до перекрёстка ( считаем справа налево) обязан после перекрёстка ( проезда "отмыкания вправо") перестроиться , а вернее ехать по разметке в полосу №1.
А ехавший по полосе №3 - в полосу №2.( ибо после перекрёстка остаются только две "левых" полосы)

То есть - с № 2 поехавший в №2 - будет перестраиваться в левую полосу.
А ехавший по №3 при "перестроении" в №2 - продолжит движение по СВОЕЙ полосе. и уступать слепошарому дятлу - НЕ ОБЯЗАН ( хотя ДДД никто не отменял - лучше идиота обматюкать и не тратить нервы и время на разборки после ДТП)

Дата:   29-11-19 03:18

> Фича в том. что сужения по сути и нет
> Есть "отвалившаяся" полоса справа, на которую нельзя заезжать тем, кто далее
> едет "прямо"
>

Давай без "по сути".
Если сужения нет, то и едут себе в 2 ряда.
Если сужение есть, значит едут далее в 1 ряд.

Ехать прямо, и ехать не меняя направление - это разные вещи.

Автор: Savage (188.170.79.---)
Дата:   29-11-19 03:21

Логин_Питерский писал:

> Это не маневр, не перестроение, это движение без смены направления (не прямо!).
> Если нет знаков и разметки, которые покажут приоритет и очережность движения, а
> траектории пересекаются, значит помеха справа у того кто находится слева.

У нас есть очень похожее место. Напротив м. Электросила в сторону центра. Идёт сужение как бы, но по сути сужения как такового быть не может в левом ряду. А как правильно Фёдор пишет, это движение прямо. Пока полосу разделительную со смещением не нарисовали народ тоже постоянно путался.
Тут же тоже разметчики должны по правилам нарисовать прерывистую смещения по полосам. Одна отвалилась, а два левых ряда паралельно уходят правее. И никто никому не должен уступать, а обе машины должны сместиться параллельно правее.
Там перед перекрёстком два знака прямо.

Автор: Леза273 (94.140.224.---)
Дата:   29-11-19 03:45

Никаких проблем. Кто справа тот прав! Так то козлы те кто знаки не поставил на сужение и перестроение, а так то по ПДД держитесь правее на проезжей части и при непонятных обстоятельствах уступайте тем кто справа

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   29-11-19 03:55

Сергей Михейкин писал:

> То то и оно, что знаков нет.
>
> Так кто кому уступает при сужении? Правый левому или левый правому?

Сергей привет!
Правый ряд за остановкой заканчивается,соответственно правые, имея перед собой помеху,уступают левым.Но аварий от этого там меньше не становится.)

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   29-11-19 10:24

На панораме отлично видно, что между домами 82 и 88 происходит сужение дороги до "по одной полосе в каждую сторону", при чем в западном направлении "исчезает" правый ряд - по разметке это отлично видно. То есть транспорт, двигающийся по правой полосе, должен перестраиваться в левую полосу, соответственно, должен уступать.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   29-11-19 15:18

ВСЕГДА при непонятках дорогу уступает тот, у кого помеха справа. Все.
дополню, ГИБДД при разборе будут придерживаться того же мнения, проверено лично)))

Автор: Аврора (93.185.28.---)
Дата:   29-11-19 15:35

Где вы тут помеху справа то нашли, а? Она у вас в голове. По факту у тебя преграда, ты должен встать, если ты в правом ряду и упёрся. В любом ряду, если упёрся то пропускаешь. Хоть в левом, хоть посередине.

Дата:   29-11-19 15:45

Александр Иваново писал:

> ВСЕГДА при непонятках дорогу уступает тот, у кого помеха справа. Все.
> дополню, ГИБДД при разборе будут придерживаться того же мнения, проверено
> лично)))

Так тут нет непоняток. Очень даже понятно. И уступить должен тот, кто меняет полосу движения.

Дата:   29-11-19 16:06

>по разметке это отлично видно

Разметка большую часть года отсутствует. Когда она есть, все понятно. Если бы знаки были тем более.

Как быть, когда разметки нет. Тут как бы обе полосы сливаются в одну. Нет такого четкого. Картинки с яндекс карт не совсем корректно передают.

Вот нашел в гугле, все как реально обычно.

Фото чуть справа.

Дата:   29-11-19 16:07

Сужение очень плавное. И не прямое, то есть рулем все крутят и левые и правые.

Дата:   29-11-19 16:08

Тут видно (снимок с другой стороны), что до и после перекрестка не прямая, а изгиб в направлении движения.

Дата:   29-11-19 16:12

Короче дело ясное, что дело темное.

Мое имхо, тут идет сужение для обоих ТС двигающихся и в левом и в правом ряду. Плюс правый ряд у нас разве не основной, откуда считается в каком ряду ты едешь? Насколько я помню ты должен двигаться не более 1 метра от бордюра. Если едешь дальше метра, то ты уже во втором ряду. То есть если ты едешь во втором ряду ты уже совершаешь маневр опережения.

Поэтому преимущество в движении у правого (первого от бордюра) ряда.

Но по факту тут все едут как написал Шпец.

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.samara-ttk.ru)
Дата:   29-11-19 16:16

Леза273 писал:

> Никаких проблем. Кто справа тот прав! Так то козлы те кто знаки не поставил на
> сужение и перестроение, а так то по ПДД держитесь правее на проезжей части и при
> непонятных обстоятельствах уступайте тем кто справа

Чем отличается описанная автором ситуация от такой например- едем в два ряда, слева сплошная. И вдруг на каком-то участке справа начинается вереница припаркованных машин.
В этой ситуации кто кому должен уступить по-твоему?

Дата:   29-11-19 16:25

Сергей Михейкин писал:

> Короче дело ясное, что дело темное.
>
> Мое имхо, тут идет сужение для обоих ТС двигающихся и в левом и в правом ряду.
> Плюс правый ряд у нас разве не основной, откуда считается в каком ряду ты едешь?

Нет основных и неосновных рядов.

> Насколько я помню ты должен двигаться не более 1 метра от бордюра. Если едешь
> дальше метра, то ты уже во втором ряду. То есть если ты едешь во втором ряду ты
> уже совершаешь маневр опережения.

Это какие-то выдумки, не имеющие ничего общегт с ПДД

>
> Поэтому преимущество в движении у правого (первого от бордюра) ряда.

Нет никакого преимущества ни у какого ряда.
Преимущество у ТС, двигающихся по своему ряду, перед теми, кто изменяет рядность.
>
> Но по факту тут все едут как написал Шпец.

Потому что это соответствует ПДД.

У нас есть похожее место, но там разметка, разделяющая полосы движения в одном направлении, просто исчезает за пешеходником, а дорога сужается. Я в том месте больше кручу головой, чтобы в случае чего уступить считающему, что у него преимущество, так как я лучше потеряю пару-тройку секунд, чем буду стоять в случае касания ТС. В общем, ДДД.

Автор: Serjic Samara (109.169.157.---)
Дата:   29-11-19 19:23

Крайний левый ряд ну никак не может закончится за счёт сужения дороги если дорога с двумя направлениями движения,неужели это не понятно.Поэтому правый ряд уступает,даже если нет знака сужение дороги.Это не к данной теме относится,а вообще к пдд.

Дата:   29-11-19 19:37

Serjic Samara писал:

> Крайний левый ряд ну никак не может закончится за счёт сужения дороги если
> дорога с двумя направлениями движения,неужели это не понятно.Поэтому правый ряд
> уступает,даже если нет знака сужение дороги.Это не к данной теме относится,а
> вообще к пдд.

Чепуха.
Противоречащая и букве и духу ПДД
Пример ?
А разметка/ разрядовка на трёхполосной дороге, к примеру

где на подъём выделяется две полосы - чтобы тихоходы( груженые фуры) можно было обогнать. После завершения этого участка - преимущество у правого ряда.
Левый - пропадает.
Просто проедь по трассе ( хотя бы Ярославка - зона "Переяславских горок")

Дата:   29-11-19 20:06

Федя речь про банальное сужение, а не о спец разметке с соответствующими знаками,особенно перед перекрёстками.

Дата:   29-11-19 21:43

>Нет основных и неосновных рядов.

Кто определяет количество полос для движения? И какой должен быть боковой интервал (ПДД 9.10)?

Кто раньше курица или яйцо? То есть кто главнее, тот кто едет в левом ряду или правом ряду? Какой ряд должен заполняться первым? На трассе понятно. В городе?

А если один водитель считает, что умещается 2 ряда и интервал 2 см безопасный?

Тут чувствуется пробел в ПДД.

Ведь я могу ехать в первом (правом) ряду, никого не трогать, думая, что еду в одной полосе для движения и я тут должен быть один, потому что камаз рядом не очень умещается. Но водитель мусоровоза (они особо бодрые) так не считает и начинает вплотную ко мне ехать во втором (левом) ряду.
В итоге получается, что я ехал как бы в один ряд и никому ничего не должен был, а тут он влез между мной и 2-мя сплошными и теперь я ему должен уступить?

Чет как то не вяжется у меня в голове.

Дата:   29-11-19 22:00

""а тут он влез между мной и 2-мя сплошными и теперь я ему должен уступить?
Ну если влез значит в этом месте два ряда и если нет сужения и никто не кому не подрезает,то всё нормально.А вот если после того как он влез началось сужение,то ты должен уступить.И если ты не видишь что дорога сужается,то это твои проблемы,сосед слева не полезет на встречку.

Автор: Savage (188.170.74.---)
Дата:   29-11-19 22:11

Сергей Михейкин писал:

> а тут он влез между мной и 2-мя сплошными и теперь я ему должен уступить?
>
> Чет как то не вяжется у меня в голове.

А когда разметка есть, как она выглядит?

Левый ряд не может же по идее в никуда испариться.
Хотя тут недавно деваха знакомая сдавала на права и по новым правилам выезжающим машинам из параллельного правого кармана надо уступать, если у них нет знака уступи дорогу.
Если по этому, то левый ряд типа должен уступить помехе с права. Если там действительно сужение.

Автор: Savage (188.170.74.---)
Дата:   29-11-19 22:14

Serjic Samara писал:

> проблемы,сосед слева не полезет на встречку.

Сосед слева может притормозить и уступить помехе с права. Которая по идее имеет приоритет.

Автор: Аврора (---.yota.ru)
Дата:   29-11-19 22:32

Ну вот договорились, из кармана помеха справа )))) Ездюки ))) И ведь все как то передвигаются. Бойтесь меня, я двигаясь по своей полосе ни справа ни слева никого пропускать не буду. БУУУУУУУУ!!!! Страшно?

Дата:   29-11-19 22:46

>Бойтесь меня, я двигаясь по своей полосе ни справа ни слева никого пропускать не буду. БУУУУУУУУ!!!! Страшно?

Дата:   29-11-19 22:53

Сергей Михейкин писал:

> >Бойтесь меня, я двигаясь по своей полосе ни справа ни слева никого пропускать
> не буду. БУУУУУУУУ!!!! Страшно?
>
>

Угу.
А машинка ВАИ с включёнными мигалками - просто так впереди ехала ?
Слепошарый торопызд - ССЗБ.

Дата:   29-11-19 22:58

Serjic Samara писал:

> Федя речь про банальное сужение, а не о спец разметке с соответствующими
> знаками,особенно перед перекрёстками.

Вот когда банальное сужение БЕЗ спецразметок и знаков( табличек) движения по полосам, утверждающим обратное - прав тот, кто СПРАВА.
У кого нет помехи справа.
А левый ряд - ЖДУН.
ну - в Англии и прочих япониях с австралиями - с точностью до наоборот. Бо тама наоборот ездиют.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   29-11-19 23:10

Меня году в 97-98 тоже военный грузовик помял и уехал. Я его догнал, за рулем срочник, рядом лейтенант, давай, говорит без ГАИ решим, ты к нам в часть приезжай через пару дней, мы в гараже все отремонтируем. Я поверил, через пару дней приехал на КПП, мне, говорю, такого-то, а мне в ответ, извините, его в Чечню отправили..соврали, конечно, а может и нет, Бог им судья, сам отрихтовал и нормально))

Дата:   29-11-19 23:30

"А левый ряд - ЖДУН
Ага,т.е. если едешь в правом ряду,впереди машина припаркована,руль влево и весь левый ряд по тормозам?

Дата:   29-11-19 23:43

Федя,вот тут разжёвано всё с картинками для блондинок Ссылка.

Автор: Сергей/Самара (85.26.232.---)
Дата:   30-11-19 00:24

федот68( Калуга) писал:

> А левый ряд - ЖДУН.

Сначала хотел удивиться, потом глянул- опа, ныне ПЯТНИЦА. Уже, похоже, на стакане?

Дата:   30-11-19 00:25

Serjic Samara писал:

> "А левый ряд - ЖДУН
> Ага,т.е. если едешь в правом ряду,впереди машина припаркована,руль влево и весь
> левый ряд по тормозам?

ты чё мне горбатого к стенке лепишь ?
Какая помеха в ряду ??
Про то разговора не было изначально
Завязывай фантазировать. Выучи . наконец ПДД и езди по ним.

Дата:   30-11-19 00:29

Федя сылку глянь и иди учить правила.

Дата:   30-11-19 00:32

Опять фантазёры - "выпрямляльщики"
и придумыватели внезапных препятствий.
Ответ ( многа букаф) бла-бла от ГиБДД - чётко определяет , про "выезд из ряда" .
А если оба одновременно "выезжают из ряда" - то левый - ЖДУН.
Правило Правой Руки, блеать.

Кстати
По приоритету полос( рядов)
В ПДД есть прямое запрещение двигаться в левом ряду при свободном правом ( за городом)

Дата:   30-11-19 00:47

Федя езжай как хочешь.

Дата:   30-11-19 01:31

федот68( Калуга) писал:

> Кстати
> По приоритету полос( рядов)
> В ПДД есть прямое запрещение двигаться в левом ряду при свободном правом ( за
> городом)

При чем тут приоритет?
Если правый своболный, то у кого и перед кем будет приоритет?

Дата:   30-11-19 03:01

Serjic Samara писал:

> Федя езжай как хочешь.

"Как хочешь" ездят "выпрямлялбщики", изучающие правила езды по "дзену".
А нормальные люди ездят в РФ согласно ПДД РФ.
некоторые ( я например) - безаварийно весь свой стаж.
У меня он небольшой - всего пока 26 годиков... ( с момента получения В/У и годика четыре до того - "внаглую")
Иногда, признАюсь - нарушаю. вернее - "попадаю на скорость" по раслабленности и раздолбайству.

Дата:   30-11-19 03:03

Serjic Samara писал:

> Федя,вот тут разжёвано всё с картинками для блондинок
> Ссылка.

Вот после таких статей "экспертов по пдд" и появляются всякие домыслы.

Параллельные линии они нарисовали, молодцы, вспомнили геометрию.

Еще и разъяснение ГИБДД, не относящееся к вопросу, прилепили.

Автор: Ракета (---.pools.atnet.ru)
Дата:   30-11-19 03:37

Да тут всё очевидно: правая полоса кончается, обязан стоять знак "конец полосы", но его отсутствие вызывает двоякое чтение ситуации, и у гайцов тоже. Это не есть хорошо. Тот, кто его не поставил- создал подставу. Нужно исправить, Сергей, напиши куда следует.

Дата:   30-11-19 05:20

Никакого разночтения
Если кончается права полоса - тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит ( висит) знак из раздела "движение по полосам", разъясняющий это
И разметка соответсвующая
Если ничего этого нет - то кончается ЛЕВАЯ полоса.
Только и всего-то

Всё же Сергей Михейкин задал не одну, а ДВЕ задачи :
На первой - "отваливается " направо первая полоса. Две оставшиеся "зигзагом" едут дальше
А уже метров через... пусть сто - направление сужается до ОДНОЙ полосы.

В первом случае - преимущество у левого ряда
Вернее - правый ( бывший средний) обязан ехать в правом ряду после "зигзага". а не "спрямлять"- перестраиваясь в левый ряд. А левый "зигзагом" - крайним левым и остаётся., не меняя рядности.

А вот на сужении - уже левый "ждун" - ибо там никаких знаков нет, а у него помеха справа ( если есть)

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   30-11-19 05:35

А еще только в Росии ,при обгоне попутной машины , на скорости 150 км/час можно получить удар в зад.

Я так понимаю, что вы все уже разобрались с тем,кто имеет преимущество при сужении и изменении рядности.

Дата:   30-11-19 09:46

федот68( Калуга) писал:

> Никакого разночтения
> Если кончается права полоса - тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит ( висит) знак из раздела
> "движение по полосам", разъясняющий это
> И разметка соответсвующая
> Если ничего этого нет - то кончается ЛЕВАЯ полоса.
> Только и всего-то

Можешь подтвердить пунктом ПДД утверждение об окончании именно левой полосы при отсутствии знаков, но наличии разметки?

Автор: федот68( Калуга) (2.94.95.---)
Дата:   30-11-19 10:05

Это к заслуженным инет-серферам.
Типа нюньтера.

Ты лучше попробуй по пунктам ПДД РФ, а не "дзена" подтвердить выпрямлятельный бред, что выше Серж Самарский выложил в качестве "доказухи".:-))

Дата:   30-11-19 10:08

Федя, ты сделал утверждение - тебе его и подкреплять.

Дата:   30-11-19 10:12

Scarlo писал:

> Федя, ты сделал утверждение - тебе его и подкреплять.

Сможешь опровергнуть - попробуй.
Один уже попробовал - и обосрался . Со своей "энциклопией для блондинкофф".

Дата:   30-11-19 10:22

федот68( Калуга) писал:

> Scarlo писал:
>
> > Федя, ты сделал утверждение - тебе его и подкреплять.
>
> Сможешь опровергнуть - попробуй.
> Один уже попробовал - и обосрался . Со своей "энциклопией для блондинкофф".

То есть ты говоришь любое пришедшее тебе в голову трактование ПДД, отказываешься его подтверждать пунктами правил, а кто-то должен опровергать твой бред?
Да ну нах.

Дата:   30-11-19 10:42

Бред у вас, выпрямляльщиков и преимущественников левого ряда.

Следи за базаром, пустобрех.

Автор: Сергей/Самара (85.26.233.---)
Дата:   30-11-19 13:01

федот68( Калуга) писал:

> Бред у вас, выпрямляльщиков и преимущественников левого ряда.

Ты как проспишься, погляди еще раз фото в начале темы. Вроде бы вполне отчетливо видно, что левый ряд размечен по всей длине как и положено, в 3-х метрах от осевой, а правый постепенно сходит на нет.
Если еще внимательнее посмотреть, то можно увидеть после перекрестка автобусную остановку, ради которой и оставлено это местное "уширение".

Автор: Serjic Samara (217.118.93.---)
Дата:   30-11-19 13:49

Федя поверит только гаишнику .Когда будет стоять на дороге с аварийкой включеной и с победитым левым крылом. Хотя гаишники тоже тупые попадаются. Один тут меня остановил говорит почему не пропустил пешехода Я говорю нет такого понятия в ПДД пропустить, есть уступить дорогу.

Дата:   30-11-19 17:18

федот68( Калуга) писал:

> Бред у вас, выпрямляльщиков и преимущественников левого ряда.

Федя, преимущество не ряда, а ТС, которые не изменяют полосу движения. Попробуй понять это.

> Следи за базаром, пустобрех.

То есть аргументов так и не приведешь.
Чтож, продолжай в этом духе.
Только скажи, как называется человек, который отказывается привести подтверждение своих утверждений.

Дата:   30-11-19 20:16

Сергей с Сержиком Самарские , пытаясь друг друга поддержать - себе постоянно противоречат :-))
И читать не умеют

раз.. несколько выше сказал :
Если есть знаки и ( или) разметка - едем по ним
Если ни того ни другого нет - по "правилу правой руки".
Именно этого и будут придерживаться гайцы при разборке

Внезапные препятствия и распрямление кривых дорог - оставьте "спецам" из "дзена".

Для Сержика :
как выше тебе напомнил - тридцать лет пока не было поводов у гаишников меня агитировать вступать в секту "выпрямляльщиков" и отрицателей правила правой руки.
И .думаю - ещё долго не будет.

Дата:   30-11-19 20:24

Федя, а если заканчивается полоса разгона, но при этом нет разметки, кто имеет преимущество?

Дата:   30-11-19 20:31

Scarlo писал:

> Федя, а если заканчивается полоса разгона, но при этом нет разметки, кто имеет
> преимущество?

ключевое слово : "нет разметки" ( и , думаю знаков- табличек? )

Тебе сколько раз очевидные вещи повторять надо ?
Может быть научишься читать по нескольку раз, если с первого не догоняешь ??

Судя по повторяемости твоего вопроса - давно пора.

Автор: Zuzik (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-11-19 21:00

Scarlo писал:
> Федя, а если заканчивается полоса разгона

+++ Как говаривают программисты, не забывай обнулять переменные.

В твоём случае - ты с самого начала неверно задаёшь вопрос: если это полоса разгона, то она обозначена соответствующими знаками и или разметкой и руководствоваться нужно ими, если их нет, то с чего ты решил, с точки зрения пдд, а не "фсегда там была разметка, просто стерлась" что это полоса разгона?

Федот тебе обьясняет как для ингогроднего, который "как тут было раньше" понятия не имеет и едет по пдд, а ты ВЫДУМЫВАЕШЬ полосу разгона на ровном асфальте без знаков и разметки. Валамон?

Автор: Scarlo (---.83.234.35.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   30-11-19 21:21

федот68( Калуга) писал:

> Scarlo писал:
>
> > Федя, а если заканчивается полоса разгона, но при этом нет разметки, кто имеет
> > преимущество?
>
> ключевое слово : "нет разметки" ( и , думаю знаков- табличек? )
>

На трассах дохуища мест, где нет ни разметки, ни знаков, но есть поьосы разгона.

> Тебе сколько раз очевидные вещи повторять надо ?
> Может быть научишься читать по нескольку раз, если с первого не догоняешь ??
>
> Судя по повторяемости твоего вопроса - давно пора.

Как только ты дашь ответ на вопоос, сразу прекращу его задаать.
Ты же пока только кривляешься. По сути вопроса ответа нет.

Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   30-11-19 21:27

Scarlo писал:
> На трассах дохуища мест, где нет ни разметки, ни знаков, но есть поьосы разгона.

+++ Ещё раз! Постарайся ВНИМАТЕЛЬНО прочесть. С чего ты взял, что это полоса разгона, если НЕТ ни знаков, ни разметки?

Полоса разгона становится таковой, только когда на это указывают знаки или разметка!

Ненужно отсебятины.

Дата:   30-11-19 21:29

Scarlo писал:
> На трассах дохуища мест, где нет ни разметки, ни знаков, но есть поьосы разгона.

+++ Если есть такие знаки или разметка, то...

Дата:   30-11-19 21:30

... действуем ТАК!

Если нет ничего, то по правилу "помеха справа".

Автор: Serjic Samara (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   30-11-19 21:51

Федя вот здесь кто ждун белая или синяя? Ответь одним словом, без словесного паноса.

Дата:   30-11-19 21:59

Serjic Samara писал:

> Федя вот здесь кто ждун белая или синяя? Ответь одним словом, без словесного
> паноса.

пАнос ? Или понАса ? А мож "поВА Соник" ?? - тебе же оджин Х - всё похоже звучит....

на этой картинке для таких блАндинАк , как ты - умнеги из дзена думали, что нарисовали дорогу с "полосой разгона"
А нарисовали по факту - типичную парковку в кармане-уширении.

Ну не тащи бред этот сюда опять.
Один раз ты с ним ( в данной ветке несколькими постами выше) уже обосрался.

Автор: Serjic Samara (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   30-11-19 22:44

опять понос словесный.Ясно всё с тобой.

Дата:   01-12-19 00:59

Zuzik писал:

> ... действуем ТАК!
>
> Если нет ничего, то по правилу "помеха справа".

Помеха справа?
Ты о чем?
ПДД перечитай и найди случаи, когда преимущество у тех, кто справа.
Не надо эту "помеху справа" тянуть на все случаи.

Дата:   01-12-19 11:08

Serjic Samara писал:

> опять понос словесный.Ясно всё с тобой.

Со мной-то всё ясно
Выше сказал - тридцать реальных лет безаварийного стажа
С вами - "выпрямляльщиками " - тоже понятно

не хватает мозгов понять более одного подряд написанного слова....
Печалька.
Не лечится.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   01-12-19 12:08

А не ужели на Мотолодке нет ни одного Гайца???))))
Или они тоже правил не знают?

Автор: Serjic Samara (31.13.144.---)
Дата:   01-12-19 13:14

Вчера не поленился распечатал схему сужение дороги. Сегодня утром показал гаишнику. На самом деле всё просто. Если осевая линия идёт прямо значит работает правило 8.4 правый пропускает левый ряд.
если осевая линия смещается вправо с одновременным сужением дороги то работает правило 8.9 пдд и пропускает левый ряд помеху с права,о чём талдычит Федя с большим стажем,но не знающий о правиле 8.4 ПДД. Гаишник посоветовал в любом случае надо дать дорогу дураку.

Дата:   01-12-19 13:23

Вроде как говорим про случай с отсутствием разметки...
А они опять линий понарисовали....
Фантазеры.

Странным образом сочетание буйной фантазии.
С невозможностью понять текст длиннее одного слова....

Сезонное?

Похоже на то....

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   01-12-19 13:27

Serjic Samara писал:

> Крайний левый ряд ну никак не может закончится за счёт сужения дороги если
> дорога с двумя направлениями движения,неужели это не понятно.Поэтому правый ряд
> уступает,даже если нет знака сужение дороги.Это не к данной теме относится,а
> вообще к пдд.
*
На Минском шоссе есть участок, где левый ряд перестает быть. С соответствующей разметкой.

Дата:   01-12-19 13:29

федотко обогатил ПДД ждуном. федот, а ты и в Англии, и Японии ездил?

Автор: Serjic Samara (31.13.144.---)
Дата:   01-12-19 14:51

Федя эти линии не разметка они нарисованы чтобы лучше понять блондинкам где осевая линия.
Когда есть разметка и ряд кончается об этом никто не спорит даже Федя.

Дата:   01-12-19 15:42

федот68( Калуга) писал:
> Странным образом сочетание буйной фантазии.
> С невозможностью понять текст длиннее одного слова....

+++ совершенно верно!

Пишу в последний раз, если не дойдёт, так и живи, будем всей мотолодкой объезжать тебя по правилу "Дай Дорогу Дураку".

Судья будет рассматривать данный случай ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с точки зрения ЗАКОНА, у судьи тысячи дел по разным нарушениям, от дтп до убийства с расчленением, и он не должен знать где и как что нарисовано или нет, он знает свод законов и умеет их применять к конкретному разбирательству. Судья откроет ПДД, посмотрит на схему, НЕ увидит разметки и знаков и выпишет постановление по "помеха справа". Всё.

О том, что ты, именно ты, считаешь полосу "разгонной" без указывающих на это знаков, будешь сокамерникам рассказывать. Нет разметки - это НЕ разгонная полоса.

На чёт того, что ты показал схему гаишнику... Надеюсь, не открою Америку, сообщив, что в милицию, зачастую, идут не самые одарённые личности? В сети миллионы роликов о том, как полицейские не могут ПОНЯТЬ разницу в "причине" и "цели" остановки. Так, что мнение гаишника - не аргумент. Оценивать будет СУД. А СУД основывается на "бумажках" - на схеме ДТП и книжечке ПДД, впрочем, я повторяюсь.

В последний раз: нет знаков или разметки - полоса разгона таковой считается лишь в ТВОЕЙ голове.

Дата:   01-12-19 16:42

Предложу еще раз перечитать ПДД и переписать все случаи, когда в них указана "помеха справа".

Дата:   01-12-19 18:09

Вот
Начинает и до Скарло доходить по чуть...
Так, глядишь - и читать научится.

Автор: Ракета (---.pools.atnet.ru)
Дата:   01-12-19 18:32

Субъективно очевидно, эта полоса для:
1. Пересекающих перекрёсток прямо из среднего ряда.
2. Автобусной остановки, и разгона автобуса.
3. Поворачивающих направо на неё, и их разгона.
Ну и тех, кто в её конце повернёт направо на парковку.
Но знака- то, который должен быть, нет! Поэтому будет, как сказал Zuzik. А решается всё элементарно, как в соседней теме.

Дата:   01-12-19 20:25

федот68( Калуга) писал:

> Вот
> Начинает и до Скарло доходить по чуть...
> Так, глядишь - и читать научится.

Так я и тебе предложу сделать то же самое - перечитать ПДД и переписать все случаи о "помехе справа".
Чтобы в твоей голове хоть что-то из ПДД структурировалось.

Дата:   02-12-19 16:37

Дата:   02-12-19 16:43

СМ рисунок ниже.

Итак, там нет совсем уж прям прямолинейного движения для авто в левом ряду. Во время проезда перекрестка так вообще не прямолинейно (посмотрите снимок со спутника).

Потом идет сужение с обеих сторон. Для правой полосы сужение сильнее, для левой слабее. Но сужение для ОБЕИХ полос. То есть оба водителя крутят руль.

Когда машины едут одновременно, капот в капот (пример А), тут еще можно согласиться, что полоса для правого заканчивается и он по сути меняет полосу движения.

Но с какой? С первой на первую? С правой на правую? Если бы были знаки, то тут все понятно, но когда знаков нет как определяется количество полос для движения? Как я понимаю 9.10 ПДД?

Если по правой полосе уже едет авто и в соответствии с п 9.10 ПДД считает, что это полоса для одного ТС и второе там не уместится из-за зазоров (пример Б).
Но. Тут второй водитель на маленькой машинке (или мотоциклист, к примеру) считает, что он умещается и лезет.

Вот тут как?

Не считается ли действия ТС движущегося в левом ряду маневром? Например опережением? Если это маневр, то кто кому уступает?

Дата:   02-12-19 16:44

Автор: s494 (176.15.138.---)
Дата:   02-12-19 18:23

Маневр это "начало движения, перестроение, поворот(разворот) и остановка" п8.1 ПДД.

На рисунке сначала опережение, потом маневр у обоих.
Если маневр одновременно, то уступает левый.

Если на пр.части препятствие, то уступает тот, у кого препятствие, или согласно установленному знаку.

зы. И препятствие пофиг какое, яма ли, машина стоит или просто сужение проезжей части.

Дата:   02-12-19 18:36

А почему мы решили, что правый перестраивается?
Перестраивается куда? Откуда?

Из первого ряда в первый?

Это левый авто двигался во втором ряду, а стал в первом.

Дата:   02-12-19 18:38

Дата:   02-12-19 18:39

Так вот может быть?

Дата:   02-12-19 19:11

Сергей Михейкин писал:

> Так вот может быть?
*
Я писал выше. Такая херня есть на Минке. Больше нигде не видел. Впервые попав в такую ситуацию, впадаешь в когнитивный диссонанс. Хотя левый ряд быстрее правого и думать надо быстро, а не медленно.
Правильное решение - из левого ряда уступить правому ряду.

Дата:   02-12-19 19:19

Сергей Михейкин писал:

> Так вот может быть?

Может.
Обычно знак стоит тогда.
И почему этого не может быть слева.

зы. Левый скрин из двух полос в одну, правый из трех в две.
Когда пробка и дальше в три ряда едут иногда.

Дата:   02-12-19 19:31

Сергей Михейкин писал:

> А почему мы решили, что правый перестраивается?
> Перестраивается куда? Откуда?
>
> Из первого ряда в первый?
>
> Это левый авто двигался во втором ряду, а стал в первом.

Не, как ты нарисовал -сужение дороги с двух сторон- они оба перестраиваются, вместо двух в одну полосу.
Траектории движения оба меняют - оба маневрируют, значит левый уступает правому.
Но если правый останется в своём ряду, то левый должен уступить потому, что у него препятствие, он один маневрирует.

И ес-но, если сужение справа, то препятствие у правого - он маневрирует уступает.

Дата:   02-12-19 20:41

>И ес-но, если сужение справа, то препятствие у правого - он маневрирует уступает.

Вот и я о том, же, что совершенно не однозначно это сужение у нас в городе. Так то у меня не вызывает вопросов, как проехать это место, езжу там по нескольку раз на дню, но было интересно, как же все таки правильно.

Дата:   02-12-19 20:48

Вот чего я точно забыл или не знал...

Дата:   02-12-19 20:49

Ссылка на ПДД 11.2

Ссылка.

Сыылка на КОАП 12.15 ч.4

Ссылка.

Дата:   02-12-19 20:56

ПДД 11.2
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Впереди это как? Земля круглая и все время впереди, кто то производит обгон...

Дата:   02-12-19 21:28

Впереди - это обгоняемое ТС.

Дата:   02-12-19 21:37

>Впереди - это обгоняемое ТС.

Где это в ПДД написано?

Дата:   02-12-19 21:51

Сергей Михейкин писал:

> >Впереди - это обгоняемое ТС.
>
> Где это в ПДД написано?
*
В законах основное плохое, что их пишут не математики и не педанты. Если бы написали "непосредственно впереди", то вопроса бы не было.
А так... принимают бесконечные поправки по устранению противоречий, уточненному толкованию, совершенствованию, и один йух Комментарии к законам в несколько раз толще самих законов.*
Не в тему, но как бы в тему. По работе решил сделать идеальный типовой договор. Т.к. писал его так, чтобы принципиальные моменты не допускали толкований и прений, то все сроки писал с точки зрения математики. Что такое дни с точки зрения Закона? Сроки оплаты, устранения проблем и т.п. Тогда (лет 10 назад) не смог самостоятельно разобраться в вопросе. Загрузил сначала юриста по моему направлению, потом нач. юр. отдела. Йух, нет в законах, в первую очередь ГК, точного определения, это какие дни, календарные? это не написано. А с какого дня начинает отсчитываться срок - с текущей даты или с завтра? А какая разница в "до" и "по"?
Так что... "судья руководствуется своим пониманием" :-)

Дата:   02-12-19 21:56

Сергей Михейкин писал:
> Вот чего я точно забыл или не знал...

+++ А это-то КАК к теме ТС относится?

Или с ТС уже разобрались, погнали дальше? :)

Дата:   02-12-19 22:03

>Если бы написали "непосредственно впереди",

Так ниже пункт так и написан: "следующее за ним транспортное средство начало обгон"

Дата:   02-12-19 22:03

>погнали дальше? :)

Ага. Тема про ПДД вообще. :)

Дата:   02-12-19 22:06

>Загрузил сначала юриста по моему направлению

Это зря. Нах они не нужны для составления договоров.

P.S. У меня над рабочим местом весит такая...

Дата:   02-12-19 22:16

Duck_Hunter писал:
> и один йух Комментарии к законам в несколько раз толще самих законов.*

+++ Полностью согласен! "Подсаживлся" за руль где-то с 1985 года, отец, старый коммунист, естественно заставил меня сначала правила выучить, дык, ИМХО в тех проклятых совковых правилах пользы было гораздЕй, нежели в нонешных! Всё просто и понятно!

А сейчас, вместо того, чтобы штрафовать губастых стримерш, "вваливающих" по левому ряду "под 40" при свободных правых, решили новый пункт добавить про "шашечников", ну, доб##изм же!

ИМХО, ни чего нового придумывать не нужно, нужно ЗАСТАВИТЬ выполнять написанное - вон, у нас в городе за НЕДЕЛЮ научили и пристёгиваться, и пешеходов пропускать!

А ещё классная штука была в девяностых - баллы! Они сгорали через год после их получения, не в новый год, а именно через 365 дней после получения. Дык, я нахватал 12 баллов (а всего их было то ли 14, то ли 16, потом права отнимали) за пару месяцев, зато потом целый год ездил как прилежный курсант - очень дисциплинировало! :)

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   02-12-19 22:22

Сергей Михейкин писал:

> >Загрузил сначала юриста по моему направлению
>
> Это зря. Нах они не нужны для составления договоров.
>
> P.S. У меня над рабочим местом весит такая...
*
Нужны.
1) Генеральный без визы не принял бы на подпись.
2) Есличо, в суд юристу идти, а там все такие же. В т ч. и оппонент. Пусть говорят под этим одеялком на одном языке
Мне, как менеджеру, бухгалтерия жизнь отравляла.

Дата:   02-12-19 22:36

Сергей Михейкин писал:

> Вот чего я точно забыл или не знал...
>
>

Давно пора Моё мнение - вплоть до пожизненного лишения права управления ТС.
Обгон "паровозиком" - главная причина смертей при обгонах.
Пример ?
А помните двух балаболов с "Маяка" ? Стилавин и Бачинский ?
Один из этих двух - буквально через неделю после серии своих передач "по правильному поведению на дороге" - убрался сам. и чуть не утащил ещё десяток человек - именно вылезя "паровозиком"
Ладно - себя наказал.
А встречный ( тогда Т4 , полный людей) - чем виноват был ??

Дата:   02-12-19 22:52

федот68( Калуга) писал:
> Давно пора

+++ А мы именно ТАК таскали за собой нашего приятеля в девяностых, который очень слабо водил. Один из нас - первый, он - второй и если первый идёт на обгон, то слабый знает, что время на обгон рассчитано и на него тоже и не глядя шуровал на встречку упёршись в бампер лидеру. А иначе ни чего не получалось - он таааааааааааааак растаскивал нашу колонну рыбаков (3-4 авто), что никакого терпежу не хватало (меня обычно замыкающим ставили, что не про##ать никого) :(

Дата:   02-12-19 22:59

Zuzik писал:
А иначе ни чего не получалось - он
> таааааааааааааак растаскивал нашу колонну рыбаков (3-4 авто), что никакого
> терпежу не хватало (меня обычно замыкающим ставили, что не про##ать никого) :(
*
Всю вашу колонну под лишение бы на год.
Умные в колонне ездят по-другому.

Дата:   02-12-19 23:06

Разные бывают ситуации. У кого то машина высокая, где то видно на километры.
Например трасса Саратов Волгоград. Там есть прострелы, где спокойно можно обгонять "паровозиком". Едешь, видишь впереди себя адекватного водителя, который нормально "идет" в твоем режиме. Пристраиваешься и с ним фигачишь. И он видит, что ты у него на хвосте и тоже старается не резать.

Вот то, что разделительных отбойников нет. Вот это реальная причина суровых дтп.

Мне формулировка ПДД не нравится. "Впереди". Ясен хрен, что не сзади. Но если уж за такое ЛИШЕНИЕ или 5 тр штрафа, то это значит, что нарушение серьезное, а не мелкое. Раз серьезное, так значит надо этот пункт расписать нормально.

Представляю себе разговор:
- Тебя за что лишили?
- За то что обгонял, когда где то впереди другая машина обгоняла...

Дата:   02-12-19 23:18

Формулировка корявая.
Но ....

Кстати
если ВПЕРЕДИ - за "несколько машин" кто-то вылез на обгон - это значит,что встречка свободна( тебе наверняка хватит места обогнать ту, что у тебя "непосредственно впереди")
ещё более коряво выразился :-)) Но, надеюсь - понятно :-))

Но синхронный обгон - не есть обгон "паровозиком".

По сути - прямо противоположные ситуации. ( далеко впереди обгоняющий - лишь подтверждает "чистоту полосы")

Дата:   02-12-19 23:27

>далеко впереди обгоняющий - лишь подтверждает "чистоту полосы"

Особенно ночью и при плохой видимости.

Дата:   03-12-19 08:24

Сергей Михейкин писал:

> >Впереди - это обгоняемое ТС.
>
> Где это в ПДД написано?

Где в ПДД написано иное?

Дата:   03-12-19 15:30

Все спорно, но гаец пишет, а судья считает тебя пытающимся уклониться от ответственности и судит так, как ему сказали выше.
На дорогах постоянна морока со знаками, установлены не там, непонятно.
А людям нах эти бодания не нужны. Есть такие, кто до сих пор под знак 40 едут 39.
Тех, кто учился когда заставляли перед пешеходами останавливаться хотя он за две полосы от него, тех кто учился когда стало разрешено ехать в любой удобной для движения полосе с любой скоростью вообще на дорогах дофига.
Справа пердолит 50, рядом с ним 55. А за ними, им в жеппу уткнувшись, машин 10 матерятся.

Дата:   03-12-19 16:06

>>>Scarlo писал:
>>>Впереди - это обгоняемое ТС.

>>Сергей Михейкин писал:
>> Где это в ПДД написано?

>Scarlo писал:
>Где в ПДД написано иное?

Ты прикалываешься?

Дата:   03-12-19 18:50

Сергей Михейкин писал:

> >>>Scarlo писал:
> >>>Впереди - это обгоняемое ТС.
>
> >>Сергей Михейкин писал:
> >> Где это в ПДД написано?
>
> >Scarlo писал:
> >Где в ПДД написано иное?
>
> Ты прикалываешься?

Не совсем.
Что написано в ПДД?
Запрещено начинать обгон, если транспортное средство, двигающееся впереди, начало обгон.
То есть не "любое из транспортных средств, двигающизся впереди", а именно одно. Одно - это которое собираешься обгонять.

Если глянуть все абзацы п.11.2, то там так же есть запрет начала обгона, если следующее за ним (обгоняющим) транспортное средство начало обгон. Но чот никто не залупляется против этого момента.

Дата:   03-12-19 21:34

>Одно - это которое собираешься обгонять.

Впереди это впереди. Насколько впереди указания нет. Впереди это только указание направления, но не дает указания какое именно ТС впереди, насколько впереди и т.п.

>"запрет начала обгона, если следующее за ним"
Вот тут конкретно указано "следующее за ним".

Дата:   03-12-19 22:04

Сергей, впереди обгоняющего может быть только одно ТС.
Через одно будет уже впереди впередиидущего.

Так же как и следующее за ним может быть только одно.

Впрочем, убеждать не буду, считайте как вам удобней.

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   03-12-19 22:10

"И Ленин, всегда молодой
И юный октябрь впереди".
Не мог же октябрь быть только впереди Ленина?

Дата:   03-12-19 22:56

>будет уже впереди впередиидущего.

бегущего, едущего, катящегося :)))))) УБИЛ. За сим больше не спорю :)))))

Дата:   03-12-19 22:57

Давайте еще какие нибудь заковырки в ПДД поразбираем :)

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   03-12-19 23:52

Scarlo писал:

> Сергей, впереди обгоняющего может быть только одно ТС.
> Через одно будет уже впереди впередиидущего.
>
> Так же как и следующее за ним может быть только одно.
>
> Впрочем, убеждать не буду, считайте как вам удобней.
========
так и не надо никого ни в чем убеждать. просто приведи цитату из ПДД или какого нибудь соотвествующего нпа, подтверждающие твои слова и спор будет исчерпан. все просто.
никакого смысла писать здесь свои фантазии и додумки просто нету

Дата:   04-12-19 08:16

Ну, тогда пишите свои фантазии на счет всех ТС впереди. Можете даже без подкрепления НПА - все равно это фантазии.

Автор: Сергей Михейкин (217.118.90.---)
Дата:   04-12-19 17:02

2 вечных проблемы России и тут в 2019 году стало понятно, кому чем заняться...

Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru