Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:06:02 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:06:02 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Переделка прицепа под палатку.
Автор: Сергей61 (---.118.165.109.donpac.ru)
Дата:   28-11-19 13:18

Не сидится мне спокойно и не лежится:))) Для зимы прикатил каракат, перевозить его надо за 150км. Туда, обратно, эвакуатор штаны снимет. Решил купить прицеп-самосвал 350х150 платформа, сварил пирамиду...Но не суть, прицеп покупал с высоким тентом, жалко, что летом будет большую часть времени простаивать. И вот решил я его под жилье переоборудовать. Сварю рамку на задний клапан, на газовые упоры поставлю, будет закрываться, обошью внутрянку фанерой тонкой, сделаю лежак, который будет подниматься, в случае необходимости, это все я сам сделаю. Хочу использовать его на рыбалках в запрет, когда с берега ловишь, на селедку когда ездим, когда с карповиками летом выезжаешь. С нашими конскими законами, когда машину рядом оставлять нельзя, решил. перевозить все в прицепе. Грузить удобно, приехал на берег, отцепил. машину убрал с глаз долой, тут тебе и столовая под навесом, и спальня удобная в любой момент, не надо палатку ставить и от дождика есть где укрыться, Одна загвоздка у меня есть, хочу внутри. на задний борт, сшить такую стенку, с хорошей молнией для прохода, с мягким стеклом и маскитной сеткой. Ни кто случаем не знает, где можно заказать такое? На кнопки сам посажу. на задний профиль изнутри будет пристегиваться. Размер примерный 170х150см. Материал тонкий, но прочный, как на хороших палатках, что бы был. Делать такой, как тент на катере, будет дОрого. это 100%. Может кто что посоветует? А может кто и возьмется пошить, времени вагон.

Ответить на это сообщение

Re: Переделка прицепа под палатку.
Автор: Морис Крым+Т40 (213.219.198.---)
Дата:   28-11-19 14:17

Думаю, в любой конторе, которая шьет лодочные тенты, сделают легко.
Ищи ближайшую

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-65-152.avangarddsl.ru)
Дата:   28-11-19 14:47

очень правильные мысли. некоторые делают съемный жесткий вкладыш, это ещё лучше и намного комфортнее. потом выгрузишь его на зиму и всё. типа такого Ссылка.
или Ссылка.

Автор: гоша5 (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   28-11-19 14:48

Лодочные слишком жадные, в обыном ателье сошьют.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   28-11-19 17:07

Имхо.
Палатка под заказ, но только одна деталь :-). Там и ищи.
Может, торговые павильоны.
Обычные ателье них из этой сферы не умеют и все портят.
Во всех случаях молнию и мягкое стекло изучать и покупать самому. Тряпки тоже могут быть вопросом.

Дата:   28-11-19 17:11

buss@mail.ru писал:

> очень правильные мысли. некоторые делают съемный жесткий вкладыш, это ещё лучше
> и намного комфортнее. потом выгрузишь его на зиму и всё. типа такого
> Ссылка.
> или Ссылка.

Ага, спасибо!!! Значит я не одинок, в своих мыслях:) Но, у меня немного другая ситуация, если бы техника свободно заходила под тент, я бы и не парился особо. Дело в том, что мне нужно два раза в год ставить и снимать тент с каркасом...Вот мой прицеп на фото.

Дата:   28-11-19 17:14

Вместо каркаса, ставить на 12-ть болтов пирамиду. Так ее в Вологде называют, площадка для перевозки каракатов. По этому, утеплять не буду, обошью фанерой изнутри, до переднего скоса, раскреплю оцинкованным профилем для гипсокартона. Конструкцию сильно не утяжелит, но каркас станет по жестче.

Дата:   28-11-19 17:16

Duck_Hunter писал:

> Имхо.
> Палатка под заказ, но только одна деталь :-). Там и ищи.
> Может, торговые павильоны.
> Обычные ателье них из этой сферы не умеют и все портят.
> Во всех случаях молнию и мягкое стекло изучать и покупать самому. Тряпки тоже
> могут быть вопросом.

Я как то спрашивал, что то мне надо было переделать, ответили, у нас типа конвейера, работают по матрицам и образцам, заниматься индивидуальным пошивом, ни кто не будет...А, вспомнил, хотел полы заказать в зимнюю палатку, отказали.

Дата:   28-11-19 17:19

гоша5 писал:

> Лодочные слишком жадные, в обыном ателье сошьют.

У меня есть знакомые швеи, много что делают, под мои хотелки, разные чехлы там, сумочки и так далее. Но, молнию надо где то купить метражом. как на лодочном ходовом, опять же мягкое стекло, по размеру ни кто не продаст, маскитную сетку правильную. Буду ждать, может кто откликнется. Может попрошу Романа, он мне чехлы на колпаки моторов шил. Думаю, с материалом у него особых проблем нет, а там, фиг знает.

Автор: Bertran (31.185.12.---)
Дата:   28-11-19 17:28

Звякни Аркадию (Markfish)
Думаю он поможет.

Дата:   28-11-19 17:34

Bertran писал:

> Звякни Аркадию (Markfish)
> Думаю он поможет.
Это идея, спасибо! Незнаю как сейчас, но раньше ему звонил, только по общаться, т.к. дождаться готовое изделия, практически не реально, как сейчас обстоят дела, посмотрим. А вот он если сделает, то высший класс! Обязательно позвоню.

Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   28-11-19 21:30

тут уже по увлечениям. у одного в мобильном домике была замечена дыра лючек 30см в полу . как выяснилось он ею на лунку встает и прямо из этого домика ловит.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   29-11-19 02:29

Сергей61 писал:

> Делать такой, как тент на катере, будет дОрого. это 100%. Может кто что
> посоветует? А может кто и возьмется пошить, времени вагон.

Нафиг нужен этот тент ?? Ацтой для домика

Продаётся отличный материал - называется композит.
Рекламщики ими все пользуются.

Делаешь каркас лёхкий, обшиваешь его этим композитом снаружи и вуаля отличный лёгкий и легко-сьёмный домик. Внутри уже хоть чем утепляй и обшивай
И вид снаружи: прицеп прицепом.....катайся не хочу

Дата:   29-11-19 04:07

Вот Глот строил прицеп домик для рыбалки
Интересная концепция

Ссылка.

Дата:   29-11-19 12:57

РиО писал:

> Сергей61 писал:
>
>
> > Делать такой, как тент на катере, будет дОрого. это 100%. Может кто что
> > посоветует? А может кто и возьмется пошить, времени вагон.
>
> Нафиг нужен этот тент ?? Ацтой для домика
>
> Продаётся отличный материал - называется композит.
> Рекламщики ими все пользуются.
>
> Делаешь каркас лёхкий, обшиваешь его этим композитом снаружи и вуаля отличный
> лёгкий и легко-сьёмный домик. Внутри уже хоть чем утепляй и обшивай
> И вид снаружи: прицеп прицепом.....катайся не хочу

Да не надо мне это ничего. Мне нужен легкий, быстросъемный каркас. Прицеп будет служить для перевозки грузов, снаружи ничего не измениться. Утеплять я его не буду, зимой ночевать в нем не буду. Нужен в теплое время, весна в основном...да я все объяснил в первом посту. Летом на сазана выкатиться, комары около воды. Что бы не делать лишних окон. сделаю заднюю стенку как в палатке, с окном и маскиткой, всё. Больше мне от этого прицепа ничего не надо.

Дата:   29-11-19 13:05

РиО писал:

> Вот Глот строил прицеп домик для рыбалки
> Интересная концепция
>
> Ссылка.

Посмотрел, молодец, что тут скажешь! Работы проделано, просто пипец, это только по фото смотреть, ка все быстро и замечательно, а на самом деле, это все сложно и утяжеляет сильно прицеп. Глот сказал в теме, что добавил килограмм сто. я думаю, гораздо больше. Я из профильной трубы 40х20 каркас-пирамиду варил, ушло штук 8-9 шести метровых труб, вдвоем поднимаешь, но тяжело.. Фанера наверное тоже не троечка. тоже весит..ну да ладно, человек делал один раз и на постоянку. Мне же надо будет минимум два раза в год снимать каркас и ставить пирамиду. Не хочу, что бы снаружи, что то изменилось. Я уже созрел мысленно к постройке, начинаю варить задний клапан для начала и попутно закажу заднюю, назовем ее шторкой:)

Дата:   29-11-19 14:03

Тюю комаров бояцо на рыбалку не ходить ))

Может тебе просто приличную большую палатку или шатёр приобрести и раскладушку чтоб в прицепе не маяцо ??
Комфорт штука приятная поверь.

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   29-11-19 14:27

РиО писал:

> Тюю комаров бояцо на рыбалку не ходить ))
>
> Может тебе просто приличную большую палатку или шатёр приобрести и раскладушку
> чтоб в прицепе не маяцо ??
> Комфорт штука приятная поверь.

Если ты думаешь, что у Сереги нет шатров и раскладушек, то ты очень сильно заблуждаешься.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-67-36.avangarddsl.ru)
Дата:   29-11-19 15:48

вспомнилось, где то на сайтах видел интересную складную кострукцию.
и понравились навесные пластиковые доп ящики для разного имущества.
думаю, что при желании, можно вообще разработать полностью складную плоскую возимую походную конструкцию, собираемую в домик на месте.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   29-11-19 19:30

Почему не купить Скиф СССРовский?
Друг за двадцатку из под дедушки взял на Авито
И доволен

Автор: Сергей61 (46.61.115.---)
Дата:   30-11-19 16:14

РиО писал:

> Тюю комаров бояцо на рыбалку не ходить ))
>
> Может тебе просто приличную большую палатку или шатёр приобрести и раскладушку
> чтоб в прицепе не маяцо ??
> Комфорт штука приятная поверь.

Три палатки Маверик, из них две больших Ровер и Ультра 100:))) И шатер Маверик Лего. Все под свои задачи и в палатке у меня нормально, раскладушка шириной 100см, отопитель правильный с трубой.. Это когда на несколько дней или на остров едем.

Дата:   30-11-19 16:15

Это у меня в палатке, так что, я не по наслышке знаю, что такое комфорт:)

Дата:   30-11-19 16:18

Когда один еду, могу и в машине переночевать. маскитные стеки на передние стекла и все нормально, а вот когда вдвоем и на одну ночь, тем более, везти небольшую лодку надо и пр...нужен прицеп и зачем ставить палатку, потом рано все это дело собирать перед рыбалкой....в общем, опыт у меня в этом деле большой и я решил для себя, я его оборудую под жилье и если надо, будет и печка там и столик небольшой.

Дата:   30-11-19 16:25

buss@mail.ru писал:

> вспомнилось, где то на сайтах видел интересную складную кострукцию.
> и понравились навесные пластиковые доп ящики для разного имущества.
> думаю, что при желании, можно вообще разработать полностью складную плоскую
> возимую походную конструкцию, собираемую в домик на месте.

Такая конструкция существует, есть и кемперы складные, два у меня было. Это один из них. Под свои задачи, очень не плохо, но, повторюсь, на настоящий момент, мне это не нужно. мне нужно пошить или сделать из чего то легкого, быстросъемного на зад прицепа, что бы защищала от ветра и насекомых. Вот в этом направлении, жду советов. Из чего сделать.

Дата:   30-11-19 16:27

Oleg GX писал:

> Почему не купить Скиф СССРовский?
> Друг за двадцатку из под дедушки взял на Авито
> И доволен

Видел я этот Скиф,ставить его, еще то удовольствие, уж проще палатку и вещи в том прицепе возить, практически не возможно. У меня есть прицеп, вот из него и сделаю:)

Автор: sahek_s (---.ts35.ru)
Дата:   30-11-19 21:41

Сергей61 писал:

> мне нужно пошить ..... из чего то легкого, быстросъемного на
> зад прицепа, что бы защищала от ветра и насекомых. Вот в этом направлении, жду
> советов. Из чего сделать.

Нужно найти фирму, которая занимается ремонтом\пошивом туристической снаряги. Как правило это какие-то фанаты туризма. У них есть различные материалы и они знают как сделать. Сами много шьем и ремонтируем всякого-разного в такой фирме: от баулов до полноценных тентов, палуб на катамараны.

Дата:   30-11-19 21:46

sahek_s писал:

> Нужно найти фирму, которая занимается ремонтом\пошивом туристической снаряги.
> Как правило это какие-то фанаты туризма. У них есть различные материалы и они
> знают как сделать. Сами много шьем и ремонтируем всякого-разного в такой фирме:
> от баулов до полноценных тентов, палуб на катамараны.

С двумя общался по этому поводу, вернее один пообещал перезвонить, на второго подписался, оставил коммент и написал на почту, шьет на любые палатки вставки, меняет двери-окна, вроде то, что мне нужно, пока тишина.

Дата:   30-11-19 21:47

Могу дать контакт, только это в Вологде

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   01-12-19 03:31

Сергей! Сам работаю с примерно такой фирмой уже 7 лет. И по опыту рискну дать один совет: если у тебя будет в наличии необходимое количество этой самой мягкой пленки и самой маскитной сетки, то процесс шитья ускорится и упростится. Дело в том, что такие конторы закупают ткани и фурнитуру у своих, проверенных, поставщиков. И если закупают, то большим метражом. Поэтому им часто не выгодно закупать целый рулон этого мягкого пластика, если они знают, что потом он останется лежать у них на складе... Точно так же и с москитной сеткой.
Я например, уже практически год жду от своих два изделия из брезента. Мне надо не более 5 метров. А в рулоне минимум 70-90 метров. Вот жду, когда кто-нибудь сделает большой заказ из брезента. Как на зло никого нет на горизонте. Или покупать кусок брезента по розничным ценам.... А они отличаются в два раза минимум.
Думаю, я понятно объяснил на своем примере...

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   01-12-19 07:14

Ссылка.

Сергей, привет. Здесь есть рациональное зерно, люк в передней части и лебедка для затягивания мототехники.
На окна можно ставить маскитные вкладыши.
Ну, и сам вкладыш сделать съемным. Откидные лежаки, столы, это уже вторично.

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   01-12-19 07:21

Мля, уже трое. Москит пишется через о.

Дата:   01-12-19 11:14

Сергей61 писал:

> это не нужно. мне нужно пошить или сделать из чего то легкого, быстросъемного на
> зад прицепа, что бы защищала от ветра и насекомых. Вот в этом направлении, жду
> советов. Из чего сделать.

Ну ежели ты человек бывалый то наверняка знаешь что лучше кордуры пока нет материала для тентов.
Всякие лёхкие как ты пишешь или китайское амно или не на долго.

Дата:   01-12-19 13:52

sahek_s писал:

> Могу дать контакт, только это в Вологде

Если не сложно, почему бы нет, все равно пересылать. По общаюсь, время терпит. Спасибо!

Дата:   01-12-19 13:58

ViktorMANN писал:

> Думаю, я понятно объяснил на своем примере...

Более чем. Я потому и спросил на Мотолодке. Шьют же ребята тенты с мягкими окнами, москитными сетками и хорошими замками. Собственно, мне это и надо. Материал только не Sunbrella, а что нибудь по легче и по проще. У меня два транспортировочных тента, один точно из Рипстопа, легкий, прочный. Будем думать и искать. Спасибо!

Дата:   01-12-19 13:59

Duck_Hunter писал:

> Мля, уже трое. Москит пишется через о.

Точно, исправляюсь:)

Дата:   01-12-19 14:03

РиО писал:

> Ну ежели ты человек бывалый то наверняка знаешь что лучше кордуры пока нет
> материала для тентов.
> Всякие лёхкие как ты пишешь или китайское амно или не на долго.

Ну, в каком то смысле наверное бывалый, вот только не по материалам:) Ну, Гугл знает всё, посмотрел и вот что нашел:

Недостатки:
при низкой температуре становится очень жесткой;
при продолжительном действии ультрафиолетовых лучей теряет свои положительные свойства;
трущиеся детали могут шуметь во время движения;
специальная пропитка обеспечивает устойчивость к влаге, но если кордура промокнет, то высушивать ее придется очень долгое время;
довольно тяжелая;
дорого стоит.

Последние две позиции, мне точно не подходят.

Дата:   01-12-19 14:12

Советовать кордуру для тентов, тем более для входа, - это показывать полное незнание материалов.
Рипстоп в ту же топку.

Дата:   01-12-19 14:25

Борно писал:

> Ссылка.
>
> Сергей, привет. Здесь есть рациональное зерно, люк в передней части и лебедка
> для затягивания мототехники.
> На окна можно ставить маскитные вкладыши.
> Ну, и сам вкладыш сделать съемным. Откидные лежаки, столы, это уже вторично.

Все это очень затратно и не имеет большого смысла. Есть у меня каркас родной и тент, вот от этого и плясать буду. Если бы постоянно пользовался им, имел бы смысл так заморочится, но. повторюсь, редкие выезды, когда запрет, половить с берега на фидер или матч, весной на селедку с малой лодкой и летом. с карповиками. Остальное время он будет стоять, так как на фаркопе езжу с лодкой. Вот сделаю с тем что есть. максимально возможные удобства, это лежанка, с хорошим матрасом, проводку сделаю внутри, что бы можно телефоны было зарядить и свет в темное время включить. Машины рядом не будет. И что бы можно подключить отопитель газовый, который использую в палатке в холодное время. С правого борта впереди, есть еще один выход, его использую под дополнительную вентиляцию. Все это я сам сделаю, сварю, обошью фанерой, вот пока только загвоздка с задним клапаном. Сплошную дверь делать не хочу, снимать все это отдельно придется. Вот и пришла мысль, сделать задний клапан, как в палатке. Появилась мысль, сделать вставной съемный каркас, например профильная труба 10мм, обшить тонкой фанерой. Сделать из двух половинок разных по размеру. В одну вставить мягкое окно (в барахолке человек продавал мягкое стекло), другую как дверь использовать. Просто гложут мысли, что сходить с прицепа. когда дверь на молнии, не совсем удобно.

Дата:   01-12-19 14:28

Duck_Hunter писал:

> Советовать кордуру для тентов, тем более для входа, - это показывать полное
> незнание материалов.
> Рипстоп в ту же топку.

Написал в этому человеку Ссылка. Пока молчит.

Дата:   01-12-19 14:59

Сергей61 писал:

> Недостатки:
> при низкой температуре становится очень жесткой;
> при продолжительном действии ультрафиолетовых лучей теряет свои
> положительные свойства;
> трущиеся детали могут шуметь во время движения;
> специальная пропитка обеспечивает устойчивость к влаге, но если кордура
> промокнет, то высушивать ее придется очень долгое время;
> довольно тяжелая;
> дорого стоит.
>
> Последние две позиции, мне точно не подходят.

Гугл зло.
Транспортировочный тент из кордуры уже лет 10 только выцвел немного.
От воды и снега не садится, воду до сих пор не пропускает, сам в акуе от этого - не нарадуюсь, собирается ямками если не натянут.
Чего там дорого - те кто шьют тенты у них всегда есть и остатки и молнии крупные и комплектующие всякие
Чего там тяжелая там надо-то с гулькин буй.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   01-12-19 15:04

А разве прицепу можно находится ближе .....метров от воды?

Автор: Виталий-Уфа (85.26.165.---)
Дата:   01-12-19 15:12

Прочитал всю тему, Серега , ты монстр туристического и походного творчества, сколько же в тебе энергии! Молодец! Не живешь спокойно!

Дата:   01-12-19 15:56

Oleg GX писал:

> А разве прицепу можно находится ближе .....метров от воды?

А почему бы и нет? Прицеп не машина, у него нет ГСМ, собственно, вреда экологии ноль. Чем отличается вагон-будка, от обычной палатки. Палатку же ставим рядом и лодочные прицепы тоже, вопросов ни кто не задавал, да и глупо бы это выглядело, на мой взгляд:)

Дата:   01-12-19 16:04

Виталий-Уфа писал:

> Прочитал всю тему, Серега , ты монстр туристического и походного творчества,
> сколько же в тебе энергии! Молодец! Не живешь спокойно!

Ага, бывает и самому от этого не хорошо:))) Сначала все в голове делаю, потом собираю. Не всегда получается, часто приходиться переделывать:))) Вот, спасибо ребятам, что то подсказали, что то сам додумал. Склоняюсь к двойной рамки, вместо шторки, что бы дверь была полноценная. Рамки будут открываться во внутрь и крепиться вдоль боковых стенок, что бы не мешали погрузке-разгрузке. В общем, принцип домашних ворот с калиткой, а на проем двери. шторку на магнитах. выдвижную лестницу от фуры под прицеп или просто сделать крепление...Наверное буду двигаться в этом направлении:) В идеале сделать бы из алюминиевого профиля, но алюминий я не варю, да и нет у нас такого материала, ни профиля, ни уголка, так, что бы под руками был.

Дата:   02-12-19 17:40

Сергей61 писал:

> sahek_s писал:
>
> > Могу дать контакт, только это в Вологде
>
> Если не сложно, почему бы нет, все равно пересылать. По общаюсь, время терпит.
> Спасибо!

Написал на э\почту

Дата:   02-12-19 17:56

Сергей61 писал:

В конструкцию не вникал, но похоже тема из подбора материала меняется на подбор конструкции. Из опыта пользования разными дверями :-) в палатках, шатрах, авто рекомендую подумать на тему подъемной вверх, с фиксацией в окологоризонтальном положении. "Около" - по желанию, куда стекать осадкам: к кунгу (прицепу) или от него. Речь идет о фронтальной / задней сторонах. Право-лево будет зависеть от наклона кунга.

Дата:   02-12-19 19:28

Duck_Hunter писал:

> Сергей61 писал:
>
> В конструкцию не вникал, но похоже тема из подбора материала меняется на подбор
> конструкции. Из опыта пользования разными дверями :-) в палатках, шатрах, авто
> рекомендую подумать на тему подъемной вверх, с фиксацией в окологоризонтальном
> положении. "Около" - по желанию, куда стекать осадкам: к кунгу (прицепу) или от
> него. Речь идет о фронтальной / задней сторонах. Право-лево будет зависеть от
> наклона кунга.

У меня сзади на весь прицеп, задний клапан тента. Делаю из профильной трубы 20х20, заднюю дверцу такую, с верхнем креплением на навесах, будет подниматься этот задний борт под наклоном, т.к. газовый амортизаторы-упоры от авто, не позволят держать этот задний борт в горизонте. А открытый проем, ВхШ 160х150см, будет закрываться куском материи на кнопках по периметру, с врезанным проходом как в палатку и москитной сеткой. Вот и все, ни каких излишеств. Даже если во время сильного косого дождя и намокнет пол на задней части прицепа. это не смертельно. Лежанка будет впереди и до нее еще будет 150см по длине прицепа. Так что, все должно получится.

Дата:   02-12-19 19:32

Вот так я не буду делать, стек у меня будет не на прицеп, а от прицепа. Высоты для захода-выхода достаточно. Но принцип заднего клапан, будет таким же. (фото взято из инета)

Дата:   02-12-19 20:19

Если москитам будет оч. нужно внутрь, они пролезут через кнопки.

Дата:   03-12-19 03:19

Конечно могут и не только через кнопки, тент на люверсах не герметичен, но у нас комары, а не те злые гады, которых я кормил летом в красноярской тайге на рыбалке:))) Thermacell нам в помощь, много лет он у меня, служит верой и правдой и тут поможет, включил перед сном и порядок:)

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-12-19 05:35

Oleg GX писал:

> Почему не купить Скиф СССРовский?
> Друг за двадцатку из под дедушки взял на Авито
> И доволен
Вы тему читаете или с середины ворвались? Каракат на скифа сверху поставит?

Автор: Сергей61 (---.97.165.109.donpac.ru)
Дата:   06-12-19 14:07

vitadg писал:
> Вы тему читаете или с середины ворвались? Каракат на скифа сверху поставит?

Да бывает такое часто, да и понятно, кому интересно в чужие темы въезжать, а что то посоветовать, желание есть:) А по теме, что то у меня не срастается, вроде как виделось, сложностей особых нет, двое обещали и пока тишина. Это я про задний клапан. так назовем его с входом от палатки и с москитной сеткой от туда же. Тут еще меня гложут сомнения, на сколько удобным будет вход на молнии, ведь это не палатка на земле. Заход будет по лесенке. привезли стремянку, поеду забирать сегодня. Перил нет..Вот думу думаю, может сделать заднюю стенку из чего то легкого, со встроенной дверью? Было бы по удобнее. Вот только из какого материала...Варить и обшивать фанерой, наверное тяжелый получится. Заказать из пластика по размеру...наверное стОить будет, хотя размер там 145х160см. Склепать из оцинкованного профиля и обшить чем нибудь, наверное будет хлипко, как двери на теплице...В общем, пока голову ломаю.

Дата:   06-12-19 16:07

Сотовый поликарбонат.

Автор: Сергей61 (---.97.165.109.donpac.ru)
Дата:   06-12-19 20:22

Заехал я сегодня в контору, которая окнами, дверьми занимается, рассказал в двух словах, ребята там толковые, меня знают хорошо и сразу посоветовали, сделать сдвижные двери, как шкаф-купе. Я ухватился за эту идею. принесли образец, показали как работают, но, предупредили сразу, если не снимать эти самые двери во время езды, раздолбит направляющие, они из пластика. В двух словах, делается рамка с направляющими, рамка крепиться жестко, в моем случае, с возможностью демонтажа, это не сложно и все. Двое дверей, снимаются и вставляются на место за шесть сек, возить можно и на спальном месте, можно по бортам крепление сделать, место позволяет. Удобно будет весь скарб походный и рыбацкий грузить, со снятыми дверьми. Так же делают такую же дверь с москитной сеткой. Что самое интересное, со стеклом дверь дешевле, чем со сплошным пластиком. Вот думаю, заказать две двери со стеклом, одну из пластика вторую со стеклом или отказаться от стекла совсем. все таки возить придется. а стекло там обычное. А может, пусть проемы сделают и вставить оргстекло? Буду думать в этом направлении.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   06-12-19 23:47

Oleg GX писал:

> А разве прицепу можно находится ближе .....метров от воды?

Такие вопросы лучше громко не спрашивать, а то законотворцы внесут поправки

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru