Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:04:59 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:04:59 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Снять с учёта регистрат. Как?
Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   24-11-19 02:47

В названии темы стоит вопрос.
Но давайте расширим его .
1. как снять мотор с учёта?
2. как снять корпус с учета ?
3.как снять комплект с учета?
Положим, переезд к новому месту жительства; болезнь судовладельца; поломка корпуса , ремонт и оборудование которого может растянуться на пару лет; капитальный ремонт мотора, который не позволит выходить на воду длительное время; выведение комплекта из эксплуатации для продажи...
Отсутствие необходимости платить налоги в период, когда судно не эксплуатируется ( на период отсутствия навигации).
Кто имеет право запретить снятие комплекта с учета ? Основание ?
Обращение в надзорные органы, включая прокуратуру и суд , для решения вопроса по снятию с учета личной собственности .

Вот тут на форуме Руслодка.ру есть кое какая информация, но ответа я не получил.-Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Снять с учёта регистрат. Как?
Автор: Робинзон (31.131.194.---)
Дата:   24-11-19 03:14

Самое простое - пишешь прошу снять для коммерческого использования.
Типа буду дрова возить.
И все. Отказать права не имеют. Твоя лодка/мотор/корпус. Имеешь право делать что хочешь.

Автор: Musso (---.colomna.net)
Дата:   24-11-19 03:18

Я гидрик снимал типо жене продал. По договору купли продажи.

Дата:   24-11-19 03:57

Musso писал:

> Я гидрик снимал типо жене продал. По договору купли продажи.
Это понятно. ДКП, родственник, и без постановки на учет пусть стоит в гараже.-))
Но. Не заставят ли ставить на учет сразу на родственника ? Типа изменение собственника?

Автор: Асланов Дмитрий (---.gtk.su)
Дата:   24-11-19 03:59

Мой случай...выхода нет. Консультировался в гимс СПб.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.11.---)
Дата:   24-11-19 04:02

Снять мотор...пишешь на начальника гимс.....прошу снять пренадлежащий мне мотор " такой то"---- в связи с ремонтом оного.Все.Я так снял и спустя время продал, все.После новогодних пойду постаалю на учет новый мотор и все.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   24-11-19 04:03

Долго пытался снять с учета лодку,тож дкп требовали и пр.потом с нее продал мотор,лодка так и висит на мне,типа тоже дкп надо.в личном кабинете висела с мотором,задолбался им писать что лодка без мотора, и с какого хрена они мне несуществующие 30 сил считают на нее.вчера пришьо письмо,судя по данным личного кабинета налоговой я лодку снял с учета 2февраля)

Дата:   24-11-19 04:03

Асланов Дмитрий писал:

> Мой случай...выхода нет. Консультировался в гимс СПб.
Дмитрий, изменение ПМЖ ?

Автор: vertolet (62.33.157.---)
Дата:   24-11-19 04:12

В заявлении написать для коммерческого использования.

Автор: sergei74 (176.59.1.---)
Дата:   24-11-19 04:31

А задним числом можно снять ?

Дата:   24-11-19 04:50

sergei74 писал:

> А задним числом можно снять ?
Сергей, это как?
Съездить в налоговую, заплатить за мотор, потом приехать в ГИМС и попросить снять с учета задним числом?
Нет, конечно.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-219-118.avangarddsl.ru)
Дата:   24-11-19 04:55

корпус наверно не стоит снимать, если это не связано с чем то еще, точно утверждать не берусь, но по некоторым сведениям, теперь корпус без мотора это тысяча в год. жаль конечно в пустоту отдавать, но что поделаешь...
а что старая схема уже совсем не работает?
оставляют на регистрации докатку, а большой якобы на продажу или под списание.
налоговая тут отмочила на мою же лодку прислали сведения без черточки Р0000СС и в их базе старые данные Р00-00СС с черточкой.
доблестные налоговики посчитали старую по 50 руб за силу и ЯКОБЫ новую за три года по 50 как положено. сумма увеличилась в 4 раза.
пришлось с ними бодаться, писать звонить настаивать, вроде уладил.
будьте внимательны.

Автор: Duba (188.170.73.---)
Дата:   24-11-19 04:57

ttemmich писал:

> Долго пытался снять с учета лодку,тож дкп требовали и пр.потом с нее продал
> мотор,лодка так и висит на мне,типа тоже дкп надо.в личном кабинете висела с
> мотором,задолбался им писать что лодка без мотора, и с какого хрена они мне
> несуществующие 30 сил считают на нее.вчера пришьо письмо,судя по данным личного
> кабинета налоговой я лодку снял с учета 2февраля

Теперь жди налог за моторную лодку на учете без мотора.. У меня в прошлом году за безмоторный Фрегат 2-80 налог вышел больше , чем за Буш четырехметровый с двадцаткой...

Автор: Musso (---.colomna.net)
Дата:   24-11-19 05:07

Борно писал:

> Musso писал:
>
> > Я гидрик снимал типо жене продал. По договору купли продажи.
> *********
> Это понятно. ДКП, родственник, и без постановки на учет пусть стоит в
> гараже.-))
> Но. Не заставят ли ставить на учет сразу на родственника ? Типа изменение
> собственника?
Слава богу что пока не как с машиной))
Но с нового года какие-то изменения вообще с ГИМС.
Чего ждать х.з.

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   24-11-19 05:15

Борно писал:

> В названии темы стоит вопрос.
> Но давайте расширим его .
> 1. как снять мотор с учёта?
> 2. как снять корпус с учета ?
> 3.как снять комплект с учета?
> ****
========
для выписки мотора из судового(не снятие с учета, мотор регистрации не подлежит) достаточно просто заявления собственика, без всяких причин и юридических оснований
оставшийся корпус, если его масса менее 200 кг снимается по 36фз, как не подлежащий регистрации. если более 200 кг - дкп с женой. никаких юридических последствий это за собой не несет, никто на учет не заставит поставить. с комплектом все точно так же. тут даже думать ничего не надо, дорожка известная

Автор: Асланов Дмитрий (---.gtk.su)
Дата:   24-11-19 05:16

Борно писал:

> Асланов Дмитрий писал:
>
> > Мой случай...выхода нет. Консультировался в гимс СПб.
> ******
> Дмитрий, изменение ПМЖ ?

Да, с последующей продажей судна в Питере. Государство делает все, чтобы обязанность платить не прерывалась.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   24-11-19 05:38

Duba писал:
> Теперь жди налог за моторную лодку на учете без мотора.. У меня в прошлом году
> за безмоторный Фрегат 2-80 налог вышел больше , чем за Буш четырехметровый с
> двадцаткой...

Вот чколько ща налог за безмоторную? У меня один мотор стоял на 2 лодках по бумагам,и фактически выходило 6тыс за 30 сил.потом продал его,с одной лодки его ессно убрали,а на другой так и торчал,соответственно лишняя треха в год... Теперь в лк написано что лодка снята с учета,хотя писал письмо именно по мотору,что его нет,и лодка безмоторная,но они почемуто сделали так,что и лодка снята с учета...

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   24-11-19 07:01

Борно писал:

> Положим, переезд к новому месту жительства; болезнь судовладельца; поломка
> корпуса , ремонт и оборудование которого может растянуться на пару лет;
> капитальный ремонт мотора, который не позволит выходить на воду длительное
> время; выведение комплекта из эксплуатации для продажи...
> Отсутствие необходимости платить налоги в период, когда судно не эксплуатируется
> ( на период отсутствия навигации).

Ты платишь не за пользование, а за владение. Просто это притянули к характеристикам мотора, но ты забыл про стоимость владения гребной лодкой.
Типа, как за квартиру - можешь ей не пользоваться, но налог на имущество платить обязан. Кстате, лодко - не совсем транспорт ... )

Автор: YAMSHIK (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   24-11-19 07:23

А у меня налоговая чудит. Лодку и мот снял с учёта в октябре 15-го года. Сразу письмо в налоговую. Через месяц ответ с признанием периода владения, но в объектах налогообложения ничего не поменяли.
В 2016 пишу ещё одно обращение в налоговую. Ответ такой же, в объектах висит. За 2016-17 налог не выставляли.
В 2019 за 18-й год налог выставили, написал ещё одно обращение. Ответили, что будут проверять. Пара месяцев прошла. Тишина.
Затем ещё раз написал им, приложил все их отписки. В ответ опять тишина.
Лодка за мной.
Придётся ехать.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   24-11-19 11:51

Асланов Дмитрий писал:

> Да, с последующей продажей судна в Питере. Государство делает все, чтобы
> обязанность платить не прерывалась.

Не государство это делает а клубные приказы дебилов из МЧС.

Прямого закона на обременение воли гражданина как его право распоряжаться своим имуществом по своему личному желанию и разумению НЕТУ !!
Не существует. Десятки раз об этом писал. Ограничение прав и свбод человека есть прямое нарушение Женевской конвенции.
Транспорт может быть подназорным а право и свобода человека ( гражданина) только в исключительных случаях может быть подназорным.
Вот только в гондурасе всё по своему.

Если коротко то требование ДКП это беспредел из серии купи кирпич.
Я писал в заявлении в графе причина снятия с учёта: Так хочет моя левая нога. Из принципа, ибо идут оне нах

БОРНО по существу тебе Сергей Краснодар уже ответил.

Автор: Duba (188.170.72.---)
Дата:   24-11-19 15:57

John Zaitsev писал:

ты забыл про стоимость владения гребной лодкой.

Так гребные лодки не облагаются налогами , про какую "стоимость владения" речь ?

. Кстате, лодко - не совсем транспорт ... )

Почему же она облагается " транспортным" налогом ?

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   24-11-19 16:02

Хорошо
Сняли и мотор и корпус
А по весне опять ставить? И на кого?
На жену?

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   24-11-19 16:04

И не будет ли на жену всю зиму налог идти?
ГИМС же в налоговую данные о снятии и ДКП представит?

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   24-11-19 16:23

Oleg GX писал:

> И не будет ли на жену всю зиму налог идти?
> ГИМС же в налоговую данные о снятии и ДКП представит?
========
обьекты налогообложения - зарегенные в установленном порядке ТС. никакое дкп не несет за собой юридических последствий и никуда не предствыляется. нет регистрации - нет и налога.
а по весне можешь опять на себя на учет поставить- это твое имущество и ты волен распоряжатся им по своему усмотрению

Дата:   24-11-19 17:57

Если взять водномоторный сезон в Питере, то это с мая по октябрь включительно. Или по 4 тысячи в месяц.
Грубо 23 тысячи разделить на 6 месяцев.
Хочу поставить мотор Мерк 80. Налог станет тогда 4 тысячи в год.
Правда и этих денег жалко, целый бак бензина , сутки покатушек.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-11-19 15:31

Борно писал:

>
> Положим, переезд к новому месту жительства; болезнь судовладельца; поломка
> корпуса , ремонт и оборудование которого может растянуться на пару лет;
> капитальный ремонт мотора, который не позволит выходить на воду длительное
> время; выведение комплекта из эксплуатации для продажи...
> Отсутствие необходимости платить налоги в период, когда судно не эксплуатируется
> ( на период отсутствия навигации).
> ***

А в чем проблемы? Вот всевозможные ремонты и тп и являются основаниями для снятия мс с учета.

19.....заявитель представляет:
г) для исключения судна из реестра маломерных судов:
судовой билет;
документ, подтверждающий основания для исключения судна из реестра маломерных судов.

24. В качестве документа, подтверждающего основания для исключения судна из реестра маломерных судов, представляется один из нижеперечисленных документов:

договор в отношении судна, совершенный в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения судна на момент совершения сделки;

судебный акт, вступивший в законную силу;

решение государственного органа о реквизиции судна;

справка о прекращении гражданства Российской Федерации, выданная на имя собственника судна;

документ, подтверждающий реорганизацию или ликвидацию юридического лица, являющегося собственником судна;

документ, подтверждающий гибель, конструктивную гибель судна, пропажу судна без вести, а также утрату судном качества судна в результате перестройки либо любых других изменений.

----
Конечно, переезд на другое место жительства или нахождение в больнице основанием для снятия с учета быть не могут, ведь за квартиру или машину платишь налог и зимой и летом, хотя можешь на полгода уехать за границу, и машина всю зиму простоит под снегом. )

зы. Пример знаю, у земляка Яма140 сломалась крепко, он мотор по осени выписал из судового. А мотор сейчас уже почти собрал. )

Автор: Uri (194.87.172.---)
Дата:   25-11-19 16:03

Надо еще учитывать, что в каждом регионе - свой бардак и свои черти в голове у гимсюков.... а так простой и Сергеем описанный способ , при каких нибудь требованиях представить ДКП, письменный отказ и в прокуратуру. Эти прада в последнее время тоже только отписками занимаются.....Так что пиши...контора....я вон в своей переписке по котельной -глава поселения,района,области,прокуратура,депортамент ЖКХ итд уже до администрации президента добрался... ну да котельную начали ремонтировать косметически к отопительному сезону ..... 15 ноября!
Так что воззвать к Женевской конвенции - это не в этой стране!

Автор: НямЪ (77.34.105.---)
Дата:   25-11-19 16:36

ДКП с женой как-то неправильно будет, в свете семейного законодательства. Тогда уж с братом-кумом-сватом.

Автор: Борно (---.opera-mini.net)
Дата:   26-11-19 03:25

Вот и все. Выписал ДКП на сына. Поставили отметку для продажи....Заехал в налоговую, представил им судовой билет.
Скопировали ,отметили и сказали...что они сами посылают запрос и получают полный отчет по поставленным/снятым судам.
Ладно. Пусть сами.
Вошел в личный кабинет налогоплательщика и внес изменения сегодняшним числом.
В ГИМС сказали, что мол придется привозить Ритм на регистрацию.
Но мне это фиолетово. Привезу, как делать нечего.-))

Дата:   26-11-19 03:32

Заодно в налоговой при проверке льгот пенсионеров обнаружилось..." Граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно с годом выпуска до 1990 года включительно" освобождены от уплаты транспортного налога .

ОК. Теперь я могу поставить Волгу ГАЗ 21 на учет на себя.
Она 1967 года, СССР, и мощностью 75 л.с.
Хоть что-то полезное из этой поездки.-))

Автор: YAMSHIK (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   26-11-19 05:44

Борно писал
Вот и все. Выписал ДКП на сына. Поставили отметку для продажи....Заехал в налоговую, представил им судовой билет.
Скопировали ,отметили и сказали...что они сами посылают запрос и получают полный отчет по поставленным/снятым судам.
Ладно. Пусть сами...........
.
Проследить не забудьте, я пятый год после снятия с учёта не могу добиться удаления лодки из объектов. Ещё и налоги выставлять начали.

Дата:   26-11-19 06:06

YAMSHIK писал:

> Проследить не забудьте, я пятый год после снятия с учёта не могу добиться
> удаления лодки из объектов. Ещё и налоги выставлять начали.
Спасибо. Обязательно.
Тоже были моменты.

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   26-11-19 06:39

Ссылка.

Центр государственной инспекции по маломерным судам рекомендует снять с учёта гребные лодки. Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Калининградской области, это связано со вступлением в силу изменений в налоговом законодательстве — с 1 января 2020 года любой маломерное судно, зарегистрированное в соответствующем реестре, будет облагаться налогом.

«В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна“, желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области, расположенному по адресу: г. Калининград, ул. Курортная, 1 „а“», — указано в сообщении.

Снять судно с учета можно по месту регистрации, госпошлина за это не взимается. С собой надо взять следующие документы: судовой билет, оригинал паспорта, копию паспорта (первой страницы и страницы с пропиской), заявление (заполняется на месте).

В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учета

Автор: Крымовод (217.107.124.---)
Дата:   29-11-19 23:35

Расскажу о своей истории. Платил налоги исправно, в 15м снял свою лодку, и сразу продал. Начали присылать налог, постоянно отписывался в личном кабинете мол нет у меня этой лодки, но не тут то было! Бодался с налоговой до августа сего года и забегая вперед могу вздохнуть с облегчением, теперь уже вопрос закрыт полностью.
Мало того что они насчитывали мне налог на не существующую лодку в одной области (раньше было обычной практикой, была зарегана по месту базирования в соседней области, дача у меня там, ну и по понятным причинам, зачем платить больше) так они умудрились ВТОРИЧНО начислить налог по месту жительства в связи с изменениями в законе с 15го, разумеется по другой налоговой ставке :-).
О количестве походов в налоговую я просто затрудняюсь посчитать, причем каждый раз мною была предоставлена копия судового о снятии с учета с оригинальной печатью ГИМС, дошло до банального наглого снятия денег с карты. В итоге: пришлось ехать в налоговый орган соседней области(попытки решить по телефону ни к чему не привели), буквально заставлять налогового инспектора при мне звонить в местный ГИМС и подтверждать информацию о исключении из реестра маломерных судов. Дальше прошло еще несколько месяцев пока эта информация попала в налоговую по месту прописки. Дальше в налоговой выяснилось, что переплатой которая взыскана была не законно я могу распорядиться только в счет будущих налоговых платежей и только в счет транспортного налога....бардак полнейший, и это все в Московской области. Была правда озвучена 2-3х месячная схема вывода этих средств обратно но я плюнул на эту затею, они просто достали.
Для себя я сделал правильные выводы и пока государство не будет думать о своих гражданах моя позиция будет неизменна.

Автор: Сергей 2 30 (---.spbmts.ru)
Дата:   02-12-19 05:14

Борно -- Транспортный налог в СПб не платят пенсионеры - владельцы отечественных автомобилей, чья мощность не превышает 150 л.с. (закон СПб № 487-53 от 04.11.02г

Дата:   02-12-19 06:14

Точно? Спасибо, Сергей . Посмотрю.
Лучше бы убрали для пенсионеров налог за ПЛМ .
30 бесплатных сил для ПЛМ - это маловато.-))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru