Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:09:18 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:09:18 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 снять с учета нерегистрат
Автор: stanisl62 (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   21-11-19 20:00

предложили 2 варианта утилизацию со спрвкой из чермета и куплю продажу, а просто снять с учета нельзя. может кто знает ход конём

Ответить на это сообщение

Re: снять с учета нерегистрат
Автор: YAMSHIK (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   21-11-19 20:47

Справка из чермета шикарный вариант. Их, этих черметов, как грязи, бумаги сам подготовь, останется договориться чтобы печать поставили. Пузырь делов.

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   21-11-19 20:54

недавно была тема, выкладывали указаниеиглавного управления гимс. неподлежащие регистрации, но ранее зарегенные снимато с учета на основании того, что регистрации не подлежат. в заявлении на снятие с учета так и писать - неподоежит регистрации согласно 36фз

Дата:   21-11-19 21:02

Автор: bratela65 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-11-19 03:24

Теперь,как я понимаю,у меня есть зарегистрированный надувастик (без мотора),до 220 кг. и его надо снимать с учёта в Гимс?

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   22-11-19 03:30

bratela65 писал:

> Теперь,как я понимаю,у меня есть зарегистрированный надувастик (без мотора),до
> 220 кг. и его надо снимать с учёта в Гимс?
=======
у тебя теперь есть нрдувастик без мотора весом кил 30, который ни сам по себе, ни с мотором до 10.88 лыс регистрации не подлежит.
а 220 кг, это грузоподьемность, которая в данный момент никакого значения больше не имеет, важен только вес самой лодки.
вообщем просто снимай лодку с учета да и все

Автор: Алексей Волжанин  (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   22-11-19 03:31

Неделю назад, так и снимал. Сначала правда пришлось в моем случае все же оплатить госпошлину 200р, и внести измения в судовой, выписав из него проданный мотор 40лс. И сразу же, вместе с этим, в тот же день подал заявление на снятие с учета, как нерегистрат (пвх), с указанием причины: в соответствии с ФЗ N... не помню номер, Сергей подсказывает, что 36

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   22-11-19 20:51

Снимал лодку и мотор 5 л/с с месяц назад. Просто пришёл в ГИМС, сказал что надо снять, как не подлежащие регистрации, через 10 минут всё было готово, ничего не платил...

Автор: 1963alex (---.mts-nn.ru)
Дата:   22-11-19 21:13

У меня также, пришёл, написал заявление, получил судовой с отметкой. Ушёл.
5 минут без лишних вопросов.

Автор: bratela65 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-11-19 21:29

Так вся проблема в том,что ни лодки,ни документов у меня давно нет. Года два назад звонил в ГИМС,чтобы снять её с учёта,так говорят,чтобы приходил и сначала восстанавливал судовой билет,а потом снимал ли утилизировал.На этом всё и закончилось.Думал,раз нет налога,то и х.с учётом.Ан нет.Теперь похоже начнут брать налог со следующего года за эту лодку?

Дата:   22-11-19 22:06

bratela65 писал:

> Так вся проблема в том,что ни лодки,ни документов у меня давно нет. Года два
> назад звонил в ГИМС,чтобы снять её с учёта,так говорят,чтобы приходил и сначала
> восстанавливал судовой билет,а потом снимал ли утилизировал.На этом всё и
> закончилось.Думал,раз нет налога,то и х.с учётом.Ан нет.Теперь похоже начнут
> брать налог со следующего года за эту лодку?
======
не нужна тебе ни сама лодка, ни документы на нее, ничего не надо, кроме гражданского паспорта. иди в гимс и пиши заявление на снятие. будут выдумывать про дкп и т.д. - тыкни носом в это письмо и попроси письменный отказ с обещанием накатать жалобу в ГУ. все, вопрос будет исчерпан

Дата:   23-11-19 02:53

СергейС Краснодар писал:

> bratela65 писал:
>
> > Так вся проблема в том,что ни лодки,ни документов у меня давно нет. Года два
> > назад звонил в ГИМС,чтобы снять её с учёта,так говорят,чтобы приходил и
> сначала
> > восстанавливал судовой билет,а потом снимал ли утилизировал.На этом всё и
> > закончилось.Думал,раз нет налога,то и х.с учётом.Ан нет.Теперь похоже начнут
> > брать налог со следующего года за эту лодку?
> ======
> не нужна тебе ни сама лодка, ни документы на нее, ничего не надо, кроме
> гражданского паспорта. иди в гимс и пиши заявление на снятие. будут выдумывать
> про дкп и т.д. - тыкни носом в это письмо и попроси письменный отказ с обещанием
> накатать жалобу в ГУ. все, вопрос будет исчерпан
Вот спасибо.Прям порадовал..

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   23-11-19 03:20

bratela65 писал:

> Так вся проблема в том,что ни лодки,ни документов у меня давно нет. Года два
> назад звонил в ГИМС,чтобы снять её с учёта,так говорят,чтобы приходил и сначала
> восстанавливал судовой билет,а потом снимал ли утилизировал.На этом всё и
> закончилось.Думал,раз нет налога,то и х.с учётом.Ан нет.Теперь похоже начнут
> брать налог со следующего года за эту лодку?

Буквоеды блеать.... слов нет: один мат многоэтажный на ум приходит.
Что ж ты не спросил у этих ахламонов зачем и куда его потом им засунуть этот билет если лодка уже не подлежит никакой Гос-регистрации мать их ?? Чтоб в рамку вставить или им самим .....

Сергей прав - сходи снова и подыми им температуру до кипения)))

Хотя есть лучший вариант, я сам такое проходил: Отписал тогдашнему ихнему божку Серёгину и враз нашли меня и сами позвонили с вопросом -Когда вам удобно приехать и пройти тех-осмотр пвх-шки )))) (друзья не хотели ехать к чёрту на кулички и требовали осмотра у здания гимса в городе, тогда не нужно было спускать на воду, весь осмотр носил формальный характер но за городом)))))

bratela65 хочешь отпишу от твоего имени Тарасову только напиши мне в личку на мыло данные этого гимса и свои данные ? (отпишу строго но без мата ))))) так сказать претензию сухим офф. языком

Дата:   23-11-19 05:04

РиО писал:

> bratela65 писал:
>
> > Так вся проблема в том,что ни лодки,ни документов у меня давно нет. Года два
> > назад звонил в ГИМС,чтобы снять её с учёта,так говорят,чтобы приходил и
> сначала
> > восстанавливал судовой билет,а потом снимал ли утилизировал.На этом всё и
> > закончилось.Думал,раз нет налога,то и х.с учётом.Ан нет.Теперь похоже начнут
> > брать налог со следующего года за эту лодку?
>
> Буквоеды блеать.... слов нет: один мат многоэтажный на ум приходит.
> Что ж ты не спросил у этих ахламонов зачем и куда его потом им засунуть этот
> билет если лодка уже не подлежит никакой Гос-регистрации мать их ?? Чтоб в
> рамку вставить или им самим .....
>
> Сергей прав - сходи снова и подыми им температуру до кипения)))
>
> Хотя есть лучший вариант, я сам такое проходил: Отписал тогдашнему ихнему божку
> Серёгину и враз нашли меня и сами позвонили с вопросом -Когда вам удобно
> приехать и пройти тех-осмотр пвх-шки )))) (друзья не хотели ехать к чёрту на
> кулички и требовали осмотра у здания гимса в городе, тогда не нужно было
> спускать на воду, весь осмотр носил формальный характер но за городом)))))
>
> bratela65 хочешь отпишу от твоего имени Тарасову только напиши мне в личку на
> мыло данные этого гимса и свои данные ? (отпишу строго но без мата ))))) так
> сказать претензию сухим офф. языком
Гимс Московский,на Чаплыгина 15.Я так понял тогда,что хотят немного заработать для государства.Ведь восстановление билета не бесплатная услуга?Завтра поеду туда с паспортом,если ничего не выйдет-напишу обязательно, с фамилиями.Я лет 10 назад,там же ,при постановке резинки на учёт ездил один раз обратно в магазин для утверждения плохо просматривающейся печати магазина.Когда второй раз мне предложили ещё куда-то поехать-пошёл с жалобой к начальнику и всё чудесным образом нашлось.Это опыт моего личного общения с Московским Гимсом. Может другим больше везёт?

Дата:   23-11-19 05:20

bratela65 писал:

> Гимс Московский,на Чаплыгина 15.Я так понял тогда,что хотят немного заработать
> для государства.Ведь восстановление билета не бесплатная услуга?Завтра поеду
> туда с паспортом,если ничего не выйдет-напишу обязательно, с фамилиями.Я лет 10
> назад,там же ,при постановке резинки на учёт ездил один раз обратно в магазин
> для утверждения плохо просматривающейся печати магазина.Когда второй раз мне
> предложили ещё куда-то поехать-пошёл с жалобой к начальнику и всё чудесным
> образом нашлось.Это опыт моего личного общения с Московским Гимсом. Может другим
> больше везёт?

Я бы ещё мог понять получение Дубликата если б оно имело дальнейшую движуху хоть какую-то а так придурки просто тупо раздувают щёки и пытаются показать свою мега-значимость а по сути хернёй маются. ИБО вот владелец вот его паспорт и вот его воля в виде заявления так нет блин надо им ещё и дубликат выписать который через секунду после снятия с учёта становится туалетной бумагой .....жесть

Дубликат кстати 200р стоит. Ещё и в банк придётся ехать (идти) и оплатить пошлину...
Я бы из приципа после отказа развернулся и отписал бы ихнему божку пару ласковых...
Требуй письменный отказ.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   23-11-19 18:27

bratela65 писал:

> ...
>..

При снятии с учета МС выдаются
Выписка из реестра
Судовой с отметкой.

Как они тебе выдадут судовой с отметкой, если его нет?

Это и в твоих интересах, завтра ты захочешь поставить на эту лодку мотор мощнее и придешь ее регить, как тебе ее зарегят без погашенного судового?
Да ты даже не подтвердишь, что лодка твоя!

И по пр.339 Ссылка. они ничего не могут делать без подтверждения твоих прав на МС.
--
г) для исключения судна из реестра маломерных судов:
судовой билет;
документ, подтверждающий основания для исключения судна из реестра маломерных судов
--
Получается, документ есть (36-фз), а судового нет.
--
35. Основания для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
представление заявителем неполного комплекта документов для предоставления государственной услуги в соответствии с настоящим Административным регламентом;
--

Дата:   23-11-19 18:40

Не заметил, что у тебя и лодки уже нет.
Так все равно, на основании пр.339 они не могут никаких рег.действий делать без судового.

Дата:   24-11-19 02:08

s494 писал:

> Не заметил, что у тебя и лодки уже нет.
> Так все равно, на основании пр.339 они не могут никаких рег.действий делать без
> судового.

Как насчёт письма Тарасова где он черным по белому предлагает и рекомендует своим же коллегам проводить ШИРОКУЮ компанию по снятию с учета не подлежащих регистрации ???.

Слово широкое и коммуникабельность тебе говорит о чём нибудь консерватор ты наш ??!!!!!!!!!!

И почему в некоторых достаточно этого основания фз 36 а ты пипец впереди планеты всей ??!!

Ты скажи просто без билета могут снять ??? Или это пипец катастрофа ?!!

Дата:   24-11-19 03:13

РиО писал:

> s494 писал:
>
> > Не заметил, что у тебя и лодки уже нет.

> Ты скажи просто без билета могут снять ??? Или это пипец катастрофа ?!!
Сегодня не успел,пойду во вторник точно.Мужики.Мне не нужно ничего будет восстанавливать.Основная задача моих телодвижений-это чтобы не стали брать налог с этой лодки.Странно,но машины можно утилизировать без документов и машины,а лодку,цена которой не более 5 тысяч (и той нет)-нельзя.

Автор: Робинзон (31.131.194.---)
Дата:   24-11-19 03:17

Ход конем - это снять для коммерческого использования.
Не имеют права отказать. Что такое коммерческое использование никто не знает - можно дрова возить, можно на крышу гаража пустить.
Главное что ГИМС - это строго некоммерческое применение.

Автор: Робинзон (31.131.194.---)
Дата:   24-11-19 04:48

Можно еще более хитрый ход конем сделать.
Что в Законе за ГИМСОМ:

осуществление государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях.

все что сюда не попадает автоматом с учета снимается.
Можно сказать что твоя лодка перестала быть судном. То есть перестало быть ( по википедии ) - плавучим сооружением.
Пишешь в заявлении что лодка конструктивно погибла и более судном не является. Сложно представить что может возразить ГИМС.

Дата:   25-11-19 15:19

РиО писал:

> ...

Иось, они могут сделать все что захотят, главное, чтоб появилось желание. )
Но по регламенту судовой необходим, и "широкая компания по снятию" здесь непричем.
То что здесь резинка которой нет - это частный случай. Это мог быть и Салют430, который сейчас не регистрат, а через полгода с мотором 25 сил будет регистрат, если его снять без судового, потом будет не поставить, так как опять же не будет хвать доков.

Назови приказ, который разрешает делать регистрационные действия без судового билета.
---

Робинзон писал:
>...
> Сложно представить что может возразить ГИМС.

пр.339

Автор: bratela65 (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   25-11-19 18:06

Вопрос в том,что мне нужно аннулировать учёт (утилизировать),а не снять с учёта.Это разве одно и тоже?

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   25-11-19 19:09

Утилизировать, это без права восстановления по документам, как бы уничтожить, а снять с учёта, это можно потом и поставить.

Дата:   26-11-19 00:32

HUNTER-1 писал:

> Утилизировать, это без права восстановления по документам, как бы уничтожить, а
> снять с учёта, это можно потом и поставить.
Именно это я и имел ввиду.

Автор: Алексей Толльятти (---.mtsnet.ru)
Дата:   26-11-19 03:49

Я в мае снимал.. Без проблем. Прошу снять с учета на основании постановления чегото там номер и тд..... Они сами и подсказали... Даже образец висел.... Вот читаю вас и понимаю что у нас адекватные люди работают) ничего не предъявлял кроме судового билета

Дата:   26-11-19 03:57

образец бы

Дата:   26-11-19 16:10

РиО писал:

> s494 писал:
>
> > Не заметил, что у тебя и лодки уже нет.
> > Так все равно, на основании пр.339 они не могут никаких рег.действий делать
> без
> > судового.
>
> Как насчёт письма Тарасова где он черным по белому предлагает и рекомендует
> своим же коллегам проводить ШИРОКУЮ компанию по снятию с учета не подлежащих
> регистрации ???.
>
--
Что занимательно, словосочетание ИНФОРМАЦИОННУЮ компанию ты так невзначай заменил на ШИРОКУЮ компанию. ))))) Эх, "юрист"...)))
===

> Слово широкое и коммуникабельность тебе говорит о чём нибудь консерватор ты
> наш ??!!!!!!!!!!
>
> И почему в некоторых достаточно этого основания фз 36 а ты пипец впереди
> планеты всей ??!!
>
-----
Ссылка на документ разрешающий делать регистрационные действия с МС без судового билета будет или нет, а, реформатор всефорумный?

Дата:   26-11-19 19:17

Всем доброго дня.Вернулся из Московского ГИМСа. Снятие с учёта надувастика,без лодки и документов обошлось бесплатно и в течении 5 минут.Пришёл,впереди меня был один дедушка,я получил заявление,заполнил по образцу (там,правда была указана какая-то другая причина для снятия.Я написал в связи с утерей лодки и как не подлежащей регистрации),отдал в окошко №9.Единственное не забудьте взять с собой копию паспорта.К сожалению,по поведению персонала(женщины,которая осуществляет приём в окне №9 я понял,что мы для них по прежнему "быдло".Порадовал только сотрудник в форме при входе в окошке,который без вопросов помог мне сделать копию паспорта,чем я ему премного благодарен.Ещё одна неожиданность состоит в том,что документы о снятии с учёта (акт) нужно забирать в следующий приход,а не сразу,как это делается в ГИБДД.В принципе этот акт мне особо не нужен(сотрудница сказала,что информацию о снятии лодки с учёта они сами отправляют в налоговую),поэтому за ним можно и не приходить.Вот как то так получилось...

Автор: Сергей 2 30 (---.spbmts.ru)
Дата:   26-11-19 20:31

Re: снять с учета нерегистратАвтор: bratela65  - лучше сходи за актом, бардак с налоговой будет легче решить....

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   26-11-19 20:45

bratela65 писал:

> Всем доброго дня.Вернулся из Московского ГИМСа. Снятие с учёта надувастика,без
> лодки и документов обошлось бесплатно и в течении 5 минут..
===========
s494 писал:

> Не заметил, что у тебя и лодки уже нет.
> Так все равно, на основании пр.339 они не могут никаких рег.действий делать без
> судового
===========
все как обычно)))) пооуграмотный газелист яростно скакал, кривлялся, всячески валял дурака и цитировал непонятные ему документы. а реальность, ввиде московског гимса а5 постучала ему буем по лбу))))
не, щас конечно он напишет, что там работают дураки, которые хуже него в законах и приказах оазбираются и прочий подобный словесный мусор. это тоже отнюдь не ново. так вообщем то любые скачки означенного газелиста заканчиваются)))
вообщем, сплошное бггг))) а не газелист. сова а5 нах в клочья порвалась))))

Дата:   26-11-19 21:35

>  Re: снять с учета нерегистратАвтор: bratela65  - лучше сходи за актом, бардак с
> налоговой будет легче решить....
Да,согласен.Через какое-то время посмотрю у себя в личном кабинете налоговой сняли лодку или нет,а уж потом можно будет в ГИМС,если висит.

Дата:   27-11-19 02:28

s494 писал:

> Ссылка на документ разрешающий делать регистрационные действия с МС без судового
> билета будет или нет, а, реформатор всефорумный

Специально для тебя Юра, как ты и просил ссылочка ))
Первые 15 секунд - дальше не про тебя
Ссылка.

И по факту:

bratela65 писал:

> Всем доброго дня.Вернулся из Московского ГИМСа. Снятие с учёта надувастика,без
> лодки и документов обошлось бесплатно и в течении 5 минут.

Что и требовалось собсно

Дата:   27-11-19 15:28

bratela65 писал:

> лодки и документов обошлось бесплатно и в течении 5 минут.Пришёл,впереди меня
> был один дедушка,я получил заявление,заполнил по образцу (там,правда была
> указана какая-то другая причина для снятия.Я написал в связи с утерей лодки и
> как не подлежащей регистрации),отдал в окошко №9.Единственное не забудьте взять
> с собой копию паспорта.К сожалению,по поведению персонала(женщины,которая
> осуществляет приём в окне №9 я понял,что мы для них по прежнему
> "быдло".Порадовал только сотрудник в форме при входе в окошке,который без
> вопросов помог мне сделать копию паспорта,чем я ему премного благодарен.Ещё одна
> неожиданность состоит в том,что документы о снятии с учёта (акт) нужно забирать
> в следующий приход,а не сразу,как это делается в ГИБДД.В принципе этот акт мне
> особо не нужен(сотрудница сказала,что информацию о снятии лодки с учёта они сами
> отправляют в налоговую),поэтому за ним можно и не приходить.Вот как то так
> получилось...

Я и говорил выше, что они могут все. Молодец.

Дата:   27-11-19 15:31

Для Краснодарского и Пермского : вы уж определитесь кто вы, законники или нет.
Хотя, вы именно то, что и называется "псевдоюрист".
И вашим и нашим, по другому. Лишь бы себе запихать. ))))
Лавров прав.

Дата:   28-11-19 04:52

s494 писал:

> Для Краснодарского и Пермского : вы уж определитесь кто вы, законники или
> нет.
> Хотя, вы именно то, что и называется "псевдоюрист".
> И вашим и нашим, по другому. Лишь бы себе запихать. ))))
> Лавров прав.

Да и х ним пусть псевдо - лишь бы ты не плакал.
Глупец ты Юрец, причём безнадёжный, законники в прокуратуре сидят, а мы так... вышли погулять.

Лавров нисколько не прав ибо сам нарушает дипломатическую этику а значит он и есть этот самый !!!

Дата:   28-11-19 15:36

А ты, Иося, перевертыш, грубо говорить не буду, все-таки взрослый.
Потому, что ссыль на свое безаляпеционное с наездом на меня заявление про "ШИРОКУЮ кампанию" так и не дал.
Ну да вполне понятно, очередной раз пальцем. )))

Ситуация со снятием с учета разрешилась просто, человек пошел навстречу человеку, снял ему лодку с учета. Потому, что все равно восстановленный судовой достался бы ему, а ему он не нужен.
Но это совсем не значит, что инспектор действовал по регламенту. Молодец он, по человечески поступил, не спорю.

Еще раз замечу, что все они могут, и снимать вразрез с регламентом, и на нерегистратов штрафы писать. При желании. Не обращая внимание на гнутьё пальцев отдельных кадров - догадываешься я про кого? ))))

Дата:   03-12-19 03:19

Сняли просто по заявлению, от настроения что ли зависит, хорошо город маленький

Дата:   05-12-19 18:54

История со снятием нерегистрата благополучно сегодня закончилась.Приехал в ГИМС на Чаплыгина к 10 часам.В 9 окно (где писал заявления),ни одного человека.Сегодня, та же серьёзная женщина,которой писал заявление на снятие с учёта,с улыбкой и пожеланием мне крепкого здоровья (что меня очень даже смутило),в течении 1 минуты отдала акт.Всё. Надеюсь посетить данное заведение теперь не скоро( для замены удостоверения).

Дата:   07-12-19 04:03

а кто в 90г резинки ставил их тоже снимать обязательно

Дата:   07-12-19 17:22

stanisl62 писал:

> а кто в 90г резинки ставил их тоже снимать обязательно
Так для этого и тема создана.Почитайте приложенный документ.Может конечно это и не произойдёт,но я не стал рисковать...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru