Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:39:57 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:39:57 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Москвичам спасибо скажу.
Автор: Vovan 44 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-11-19 00:41

Короче ездили с женой в столицу. По врачебным делам. Не был я в первопрестольной лет 20. Помню кого не спросишь на улице за помощью чуть не посылают, а то и в другую сторону отправят. Как же люди изменились за 20 лет. Одни положительные впечатления. Отношение, что в метро, что на улице, а про больницу вообще рассказ отдельный. Низкий вам, москвичи,поклон. А то путались мы там 2 лоха Костромских. Старый пердун и пердушка. Выручала программа на телефон навигатор. Но все равно общаться пришлось. Спасибо,народ Московский.

Ответить на это сообщение

Re: Москвичам спасибо скажу.
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   21-11-19 00:44

Да не.... Это просто таджики культурные стали. Мы не изменились...))))

Автор: Big Muzzy (198.16.74.---)
Дата:   21-11-19 00:59

zimandr писал:

> Да не.... Это просто таджики культурные стали. Мы не изменились...))))

:)))
Тут и Москвичей то и не осталось, все с регионов и СНГ.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   21-11-19 01:16

странные впечатления. я как житель и сейчас и 20 лет назад и 30 не припомню чтоб отказывали в помощи.
обычно или говорят что не знают или стараются верно направить.
а Москвичей в Москве действительно еще поискать надо :(((

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   21-11-19 01:45

Говно вопрос. Летом аж по-английски туристам объяснял как добраться и научил пользоваться Яндекс Транспортом, на нужный трамвай посадил :-).
Дорогу небось спрашивал у лиц славянской национальности? :-)

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   21-11-19 02:19

-Махмуд, ты как сына назвал? -"Иван" -"А чё Иван то? -"ну позовёшь в окно -" Иван иди домой, так он один и придет.

Автор: ЮНК (46.159.198.---)
Дата:   21-11-19 02:24

Не в обиду Москвичам. Много много раз был в Москве, по сравнению с Питером, земля и небо. В Питере спросишь как дойти, так облепят человек много, и начинают самый короткий путь показывать, да еще переругаются между собой, у кого путь короче и быстрее.
В Москве же если приходилось спрашивать, то, или шипели, или молчали, или отворачивались. В другую сторону ни кто не посылал.

Дата:   21-11-19 02:26

В 90-е какой то немец бухой у ларька стоит и вежливо вотки просит. В ларьке его не понимают, батя меня и спрашивает, че он хочет, нас уже в очереди 5чел. Ну я и сказал продавщице фриц хочет водки(он её по названию говорил) 7человек охренело когда пятикласник немца переводил, он мне шоколадку купил, а я ему гитлер капут, дойче швайн и не взял шоколадку

Дата:   21-11-19 02:30

ЮНК, Ну у вас то ващпе отношение москвичи-уроды(тк ху нае..шь), а кто с севера-просто тупое быдло с мешком денех, и у всеххх зп "сто милионов"

Автор: Somm (91.232.188.---)
Дата:   21-11-19 02:37

Всегда считал москвичей добродушными людьми. Много раз бывал по работе ни когда не испытывал к себе какой-то неприязни, хотя в офисе не сидел, бегал по всей Москве и общался с народом.
ПРиедте к нам в Ростов - наслушаетесь.
ТС + 100500

Автор: d.j.E (---.starlink.ru)
Дата:   21-11-19 02:37

Сейчас вообще атомизация общества снижается. Под давлением сверху и тихо ох...ая от того, что происходит, народ стал добрее, терпимее и даже нежнее по отношению друг к другу. Места уступают, стараются помочь. Спускаешься в метро, смотришь, по говнособянинскому спуску для колясок, где ни одна коляска в колею колёсами не попадает, мамочка коляску пробует спустить. Идёшь к ней помочь, а какой-то мужик перед тобой уже подошёл, молча взял коляску и понёс. И так везде почти. Ещё лет 5 такой власти, и общество, в крупных городах по крайней мере, довольно сильно сплотится. Народ какую-то внутреннюю рефлексию испытывает от чувства несправедливости и невозможности что-то изменить.

Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   21-11-19 02:38

крым писал:
> странные впечатления. я как житель и сейчас и 20 лет назад и 30 не припомню чтоб отказывали в помощи. обычно или говорят что не знают или стараются верно направить.

+++ Во второй половине 90-х катался в Москву каждый месяц на неделю по делам фирмы. Тоже не помню хамства. Или скажут нездешний или подскажут. Не послали ни разу.

Сейчас вообще не спрашиваю - навигаторов каких хош.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-11-19 03:14

d.j.E писал:

. Народ какую-то внутреннюю рефлексию испытывает от чувства
> несправедливости и невозможности что-то изменить.
А мне итальянцы понравились, шумные, но добрые.
Тоже, наверно, рефлексируют от невозможности)))
А каталонцы в день Каталонии, пьянь несусветная))) все в дугу и за рулем. Но тоже приятные люди. Я с ними пил))

Дата:   21-11-19 03:21

Александр Иваново писал:

> А мне итальянцы понравились, шумные, но добрые.
> Тоже, наверно, рефлексируют от невозможности)))
> А каталонцы в день Каталонии, пьянь несусветная))) все в дугу и за рулем. Но
> тоже приятные люди. Я с ними пил))

если Итальянцу связать руки, он разговаривать не сможет !!!
кто знает - тот поймет.

ПЫ СЫ
я пил с тем самым Лоретти, Робертино который джамайку пел.
сейчас он уже Роберто зовется :))) какой он сцуко душный.
у меня его рецепт блюда рукописный есть с его автографом.
не надо никому ? продам не дорого.

Дата:   21-11-19 03:25

крым писал:
> я пил с тем самым Лоретти, Робертино который джамайку пел.

+++ Хуясе! :) Прям лично? Или за стометровым праздничным столом? Рецепт пофигу, Лазерсончик научит готовить, что за человек-то? Расскажи, интересно же! Легенда!

Дата:   21-11-19 03:35

Zuzik писал:

> +++ Хуясе! :) Прям лично?

прям лично ! зае..... он меня по самое нехочу. мне работать, а он разговорами и давай выжрем.
рецепт его рукописный действительно у меня есть. правда что за блюдо - не знаю. не силен я в Итальянском.
а что за человек, я ХЗ . душный от скуки. поговорить ему видимо хотелось, а мне работать надо. ему то рот под фанеру открыть между
не менее популярными, а мне за качеством банкета следить.
так что по чутка винца и я весь во внимании что он говорит,между моими попытками поработать :)))

Дата:   21-11-19 03:57

Вот это поворот!
Только ЕМНИП в фильме "Я шагаю по Москве" говорили что он вырос))) а тогда Михалков мальчишкой был...Сколько ж ему, Роберто, было, когда вместе пили?

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-11-19 04:01

видео в тему Ссылка.

Совсем недавно был в Москве, вернее в Зеленограде, на дорогах пропускают, ведут себя культурней, чем у нас, люди в Зеленограде тоже оставили приятное ощущение.
Лет 15 назад приехал в Москву первый раз и пошёл на Арбат, смартфона с навигацией тогда у меня не было, вышел из метро и встал недалеко от входа на улицу, стал спрашивать, как на Арбат пройти, так 20 чел. ответили, что не знают, многие просто игнорировали, потом какая-то пенсионерка показала направление.

Дата:   21-11-19 04:05

сколько лет, тут википедия поможет.Ссылка.

не забываем, что популярен он был пионером, еще до слома голоса.

даты нет, но думаю лет 12- 14 назад это было.
ПЫ СЫ
может сможет кто перевести ? а вдруг там матерные частушки :)))

Дата:   21-11-19 04:11

Слишком уж суетно в Москве, слишком много народа. Возвращаюсь оттуда как выжатый лимон. Правда и бываю там максимум раз в три года. А тетка родная с сыном, с братом, значит, моим, живут там больше двадцати лет и им нравится.
Мне в Липецке люди нравятся. Даже в 90-е все очень вежливые были. У меня там тоже тетка, но уже с дочерью))

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   21-11-19 04:12

deniss Р80-48АА писал:

> ЮНК, Ну у вас то ващпе отношение москвичи-уроды(тк ху нае..шь), а кто с
> севера-просто тупое быдло с мешком денех, и у всеххх зп "сто милионов"
Твоя не правда, был у нас коллапс с переправой, я как мог помог, мне москвичи в тысячу раз больше добра сделали (они правда не согласны) теперь крепко семьями дружим, про москвичей ТС поддержу, незнакомые люди тоже помогали

Дата:   21-11-19 04:15

Сергей Темрюк писал:

, мне москвичи в
> тысячу раз больше добра сделали (они правда не согласны)

не зависит это от города проживания. только от человека это зависит.

Дата:   21-11-19 04:29

ЮНК писал:

> Не в обиду Москвичам. Много много раз был в Москве, по сравнению с Питером,
> земля и небо.

а причем тут обиды.я учась в техникуме каждые майские в Питер катался. очень мне город и люди там нравились. об отношениях с Питерцами мне можно поэму писать. я не верил что такое может быть.

4 года назад по работе побывал..............................
мой твердый вывод : сейчас в Питере Петербуржцев не более чем в Москве Москвичей.

Дата:   21-11-19 05:12

OVN писал:
> на дорогах пропускают, ведут себя культурней

+++ У нас эта "культурность" дошла до маразма - я еду прямо по правой полосе, слева останавливается джип, за ним - НИКОГО!!!!! СОВСЕМ НИКОГО!!!!!!!! ВООБЩЕ!!!!!! Я думаю, что он хочет повернуть налево (там есть разрыв, я ЗНАЮ, я рядом живу), а, оказывается, этот дебил... ПРОПУСКАЕТ (за ним НКОГО!!!!!!!) на разворот машину со встречного потока. Тот, тоже молодец, НЕ ГЛЯДЯ газует! Остановились в сантиметре друг от друга!

Ссылка.

А ещё у нас в Ижевске, если пропустил, и водитель тебя поблагодарил распахнутой пятернёй, он ВСЁ РАВНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО, включит аварийку, вдруг не все видели какой он культурный!
>
> Лет 15 назад приехал в Москву первый раз и пошёл на Арбат, ..., стал спрашивать, как на Арбат пройти

+++ Я в первый раз в Москву приехал в 1991, смартов тогда тоже не было, дык, я отсканировал страничку из АВТОатласа, нарисовал совместно со старожилами на ней себе фломастером путь от дома от Вернардского до Арбата и отлично дошёл. Правда, меня местные предупредили, что если выйдешь из метро не там, где надо, то можешь вляпаться на целый квартал. Но был подготовлен, и ашипки не совершил!

Автор: Водяной (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-11-19 05:33

zimandr писал:

> Мы не изменились...))))

Эт точно. Я с некоторыми московскими мотолодочниками знаком больше 15 лет. Дай бог что бы и оставались такими же.

Дата:   21-11-19 05:42

Водяной писал:

. Дай
> бог что бы и оставались такими же.

Ссылка.

:)))))))))

Дата:   21-11-19 06:06

deniss Р80-48АА писал:

> ЮНК, Ну у вас то ващпе отношение москвичи-уроды(тк ху нае..шь), а кто с
> севера-просто тупое быдло с мешком денех, и у всеххх зп "сто милионов"

Ден, а причем здесь у нас? Тема про Москву.

Дата:   21-11-19 06:08

Ну Москву всегда не любили. Кто из Москвы призывался тот знает.) Прилетели к нам грачи.... )

Дата:   21-11-19 06:12

крым писал:

> 4 года назад по работе побывал..............................
> мой твердый вывод : сейчас в Питере Петербуржцев не более чем в Москве
> Москвичей.

Это верно, Питерца в той массе за версту видать, они как белая ворона в стае грачей.

Автор: Стажёр (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   21-11-19 07:12

Ну, пожив в Питере, какие то плюсы отмечаешь для себя, люди более расслабленные, в какой то мере похуистичные конечно, этого не отнять, как не крути, назовем это спокойные, но отзывчивые в какой то мере, если вдруг нужна сиюмитная помощь. В транспорте всегда можно попросить остановить где то. В Тольятти был в отпуске, ехал с аэропорта, прозевал остановку, объяснил и попросил остановить, не помогло, водила увез меня далеко и грубил все это время)) здравствуй родина!
На дорогах тоже наблюдается разница, в Питере будут спокойно стоять и пропускать , пешеходов например, никто не будет истерично сигналить. Вернувшись в Тольятти на первом же перекрестке наблюдал драку водил.
Но распиздяйство и безответственность в Питере на высоте!)

Дата:   21-11-19 07:21

По маршруткам... В МСК точно по требованию не остановят. Там какой то у них жуткий запрет. Отказ сразу и безоговорочно. Не говоря уж про автобусы. Это анриал. По поводу движения. Сам не был, говорить не буду. Но по отзывам тех, кто ездит постоянно из МСК в Питер и обратно, МСК по культуре вождения и отношению водителей друг к другу на дорогах, на порядок выше Питера.

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-11-19 07:31

zimandr писал:

> Сам не был, говорить не буду. Но по отзывам тех, кто
> ездит постоянно из МСК в Питер и обратно, МСК по культуре вождения и отношению
> водителей друг к другу на дорогах, на порядок выше Питера.

Это верно.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   21-11-19 07:56

крым писал:

>
> может сможет кто перевести ? а вдруг там матерные частушки :)))

если не забуду-завтра переведу

сразу-пепе неро-чёрный молотый перец.
салса-соус.

Автор: Altai5 (37.23.209.---)
Дата:   21-11-19 11:23

Перегонял грузовика в году так 88 с .г.Тосно Ленинградской обл. на Алтай, заезжаю в Москву по кольцевой, желание заехать к другу, адрес есть, останавливаюсь на КП ГАИ- спрашиваю, как проехать к этому адресу, а а он х... знает и посылает, типа по наезжают тут и адреса спрашивают ))). Аааа и еще хохма была, в то время была можно сказать по нашему сейчас "акция" попутный груз, останавливают тебя на КП, смотрят -пустой, куда дорогу держишь ? ааа на восток в Алтайский край, значит есть попутный груз, и меня молодого колхозника отправляют в г.Солнечногорск Мск. обл. загружают кормами и отправляют в г.Москву в Цирк на Цветном.Во блин история.

Автор: Водяной (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-11-19 12:09

Стажёр писал:
>
> Но распиздяйство и безответственность в Питере на высоте!)

Культурная столица, хуле :-))

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   21-11-19 16:13

zimandr писал:

> По маршруткам... В МСК точно по требованию не остановят. Там какой то у них
> жуткий запрет. Отказ сразу и безоговорочно. Не говоря уж про автобусы. Это
> анриал. По поводу движения. Сам не был, говорить не буду. Но по отзывам тех, кто
> ездит постоянно из МСК в Питер и обратно, МСК по культуре вождения и отношению
> водителей друг к другу на дорогах, на порядок выше Питера.
*
По сост. на 5 лет назад это было наоборот
Потом не ездил, не знаю. Когда в Питере уже пропускали пешеходов на нерег. перекрестках, в Москве и не подозревали, что это надо делать.
Вот пешеходы в Питере отмороженные на всю голову, но исправляются.
Самый культурный город по авто, из тех, годе ездил по России - Наро-Фоминск :-).

Дата:   21-11-19 16:18

Московский мент 88-го года и особо гаишник - это не москвич, это враг, колхозник - кормушка. Нашел у кого дорогу спрашивать :-).

Автор: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата:   21-11-19 17:14

Duck_Hunter писал:

> По сост. на 5 лет назад это было наоборот
> Потом не ездил, не знаю. Когда в Питере уже пропускали пешеходов на нерег.
> перекрестках, в Москве и не подозревали, что это надо делать.
> Вот пешеходы в Питере отмороженные на всю голову, но исправляются.
> Самый культурный город по авто, из тех, годе ездил по России - Наро-Фоминск :-).

Очень бросается в глаза вежливость водителей Мск по сравнению с СПб. Они там похоже сплоченные общей бедой и очень с пониманием относятся к товарищам по несчастью - пропускают всегда, в любых ситуациях. А тут сука хер кто пустит - прут напролом.

Дата:   21-11-19 17:18

Тут это в Самаре?

Автор: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата:   21-11-19 17:42

Duck_Hunter писал:

> Тут это в Самаре?
В Питере, но в Самаре такие же быки. В Самаре хотя бы это объяснимо, там как у попуасов еще в почете крузеры.

Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   21-11-19 18:15

По количеству крузаков на душу населения я думаю Иваново впереди планеты всей, после арабов, ест-но))

Автор: solik (31.173.81.---)
Дата:   21-11-19 20:09

Altai5 писал:

> Аааа и еще
> хохма была, в то время была можно сказать по нашему сейчас "акция" попутный
> груз, останавливают тебя на КП, смотрят -пустой, куда дорогу держишь ? ааа на
> восток в Алтайский край, значит есть попутный груз, и меня молодого колхозника
> отправляют в г.Солнечногорск Мск. обл. загружают кормами

а-а-а-а-а, во память! точно, было такое. я еще помню, вдоль дороги плакаты висели, типа как щас социальная реклама: "захвати попутный груз".

во времена были... сейчас уже всё это забылось.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   21-11-19 20:13

Александр Иваново писал:

> По количеству крузаков на душу населения я думаю Иваново впереди планеты всей,
> после арабов, ест-но))
Выйду на пенсию, уеду в Иваново!

Дата:   21-11-19 20:21

Стажёр писал:

> Ну, пожив в Питере, какие то плюсы отмечаешь для себя, люди более расслабленные,
> в какой то мере похуистичные конечно, этого не отнять, как не крути, назовем это
> спокойные, но отзывчивые в какой то мере, если вдруг нужна сиюмитная помощь. В
> транспорте всегда можно попросить остановить где то. В Тольятти был в отпуске,
> ехал с аэропорта, прозевал остановку, объяснил и попросил остановить, не
> помогло, водила увез меня далеко и грубил все это время)) здравствуй родина!
> На дорогах тоже наблюдается разница, в Питере будут спокойно стоять и пропускать
> , пешеходов например, никто не будет истерично сигналить. Вернувшись в Тольятти
> на первом же перекрестке наблюдал драку водил.
> Но распиздяйство и безответственность в Питере на высоте!)

Однажды наблюдал картину, такую. Во дворе идут две бабули и что то между собой судачат, а за ними с такой же скоростью едет машина. Хотя мог посигналить и те пропустили бы его. У дочери спрашивал, почему так. Говорит, а вдруг напугает.
Ну а распиздяйства с безответственностью везде хватает и где больше, где меньше, большой вопрос. Смотря с кем свяжешься.

Дата:   21-11-19 20:42

МитричЪ писал:

> Александр Иваново писал:
>
> > По количеству крузаков на душу населения я думаю Иваново впереди планеты всей,
> > после арабов, ест-но))
> Выйду на пенсию, уеду в Иваново!

И что ты на пенсии будешь делать со знаменитыми Ивановскими Невестами? Смотреть на них? Сейчас надо ехать, пока крузак крузится... ну это.... ты понял....)

Дата:   21-11-19 20:46

ЮНК писал:

> Однажды наблюдал картину, такую. Во дворе идут две бабули и что то между собой
> судачат, а за ними с такой же скоростью едет машина. Хотя мог посигналить и те
> пропустили бы его. У дочери спрашивал, почему так. Говорит, а вдруг напугает.
*
А это не редкость, и сам не сигналю. Мигаю дальним, не помогает, ну х с ним, не пешком же иду :-).
Когда мне сигналили за спиной, это в подавляющем большинстве случаев оказывались чурки, сильно реже молодое пацанье, а однажды практически на пешеходной дороге (редко авто, тупик, но много пешеходов - проходная дорога у магазина) за спиной сигнал, длинный и наглый (никогда там не сигналили, незачем). Ну я прям чуть пиво не выронил. За рулем на коленях у папы - ребенок лет 7-ми, учится управлять машинкой. Сам рулит, сам сигналит, наверно папа подсказал. Папа тоже смотрит негодующе. Предложил папе отдать ребенка маме (сидела рядом) и выйти из машины получить в лицо. Папа решил этого не делать, отдал ребенка, поднял стекло и медленно уехал, аккуратно объезжая пешеходов. Адекватные белые водители ездят за пешеходами, терпя пешеходную скорость.

Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата:   21-11-19 20:49

Я и в Питере нарывался на неадекватов, на остановке какой то бабке сказал, что из Рыбинска, она ответила, что понаехали тут, работают только Москва и Питер, а регионы делают вид, при том у нас город, одни заводы.
На счёт Крузаков, да, в Израиле вообще их не видел, только у военных 80ки, а в нищем Рыбинске, как го...а за баней. Потому что считается, как Волга раньше, единственно приличной машиной.

Дата:   21-11-19 20:49

zimandr писал:

>> И что ты на пенсии будешь делать со знаменитыми Ивановскими Невестами? Смотреть
> на них? Сейчас надо ехать, пока крузак крузится... ну это.... ты понял....)

Да не нужны мне невесты. Крузак хочу!

Дата:   21-11-19 20:52

OVN писал:

> Я и в Питере нарывался на неадекватов, на остановке какой то бабке сказал, что
> из Рыбинска, она ответила, что понаехали тут, работают только Москва и Питер, а
> регионы делают вид, при том у нас город, одни заводы.

А шо ты хотел?
Это и есть ВеликоМосковско-Питерский шовинизм.

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   21-11-19 22:37

МитричЪ писал:

>
> Да не нужны мне невесты. Крузак хочу!

Да пока(если) до пенсии доживешь,уже ни невесты,ни крузаки не нужны будут.

Дата:   21-11-19 22:50

крым писал:

>
> может сможет кто перевести ? а вдруг там матерные частушки :)))
Серж,это не рецепт конкретного блюда.Он видимо давал наставления к какому блюду что лучше добавлять.Вначале к блинам(лазанья)-перечень,список специй и масел.

Дата:   21-11-19 23:41

dimon62 писал:

> МитричЪ писал:
>
>
> >
> > Да не нужны мне невесты. Крузак хочу!
>
> Да пока(если) до пенсии доживешь,уже ни невесты,ни крузаки не нужны будут.

Палки скандинавские. А чё, нормально смотрятся ;))))))

Автор: Амур МСК (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-11-19 23:48

ЮНК писал:

> Палки скандинавские. А чё, нормально смотрятся ;))))))

Ломы богато смотрятся при скандинавской ходьбе.

Дата:   22-11-19 01:29

Амур МСК писал:

> ЮНК писал:
>
>
> > Палки скандинавские. А чё, нормально смотрятся ;))))))
>
> Ломы богато смотрятся при скандинавской ходьбе.
Эт точно,а то 90% -просто волокут их за собой,а то хоть поднимать начнут ломы.

Дата:   22-11-19 01:32

Иваново выше всяких похвал, было. Сейчас не знаю. Зайду в автобус все улыбаются, общаются друг с другом не знакомые люди. Разговор особый, так понравилось.

Дата:   22-11-19 01:41

Иваново оставило отрицательное впечатление, много невысоких, старых домов, при том запущенных, большая деревня, зарплат нет, только китайскими тряпками и торговать, люди живут не богато, "невесты" чаще страшненькие, грубые черты лица и повышенный вес, неудивительно, что раньше шла борьба за мужчин. Пример типажа, "Света из Иваново."
Вологодчина в этом плане гораздо приятней, приятно окают, заслушаешься, но проблема с лишним весом тоже распространена, "в молодости приятный поросёночек, а к 40ка свинья в дублёнке".

Дата:   22-11-19 02:02

Хорошие у нас невесты))) жаль многие в Москву уезжают..
А город меняется потихоньку в лучшую сторону.
Кроме "Светы" у нас еще "доктор Хренов" имеется))
еще вспомнил, до революции такая поговорка была "богат и хвастлив, как ивановский мужик".
а также есть теория, что развитие ситцепечатания прикрывало подделку бумажных денег.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-11-19 03:37

OVN писал:

> Вологодчина в этом плане гораздо приятней, приятно окают, заслушаешься, но
> проблема с лишним весом тоже распространена, "в молодости приятный поросёночек,
> а к 40ка свинья в дублёнке".

кто как, но я объездил всё в радиусе 300-400 км от москвы, включая ту же вологду-кострому-суздаль и тверь с калугой. плюс дорога на наши юга.

самый высокий процент (может, так просто совпало) красивых девчонок был в воронеже.

во взрослом возрасте никогда не был в киеве, но по слухам, там вообще просто все красавицы. но не был, не могу личным опытом поделиться и подтвердить, увы. хотя и думаю, может, съездить, просто чтобы посмотреть.

Дата:   22-11-19 03:58

К нам приезжайте, адрес Шереметевский проспект, остановка Текстильный институт.
Шутки шутками, а письмо Ген. секретарю ивановские женщины писали, после этого построили Автокраны, Завод тяжелого станкостроения (первая С почти всегда не горела) и Кранэкс (уже не помню как изначально назывался) и со всей страны мужуков сгоняли))

Дата:   22-11-19 04:31

Александр Иваново писал:

> Хорошие у нас невесты))) жаль многие в Москву уезжают..

Две моих племянницы из Иваново в Москву замуж вышли. Ипотечьничают. Не видать им теперича Крузаков...(((

Автор: ЧМТ (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   22-11-19 04:36

МитричЪ писал:

> Да не нужны мне невесты. Крузак хочу!

Вместе махнём? Тебе ткрузаки, мне невесты!!!))

Дата:   22-11-19 04:44

Александр Иваново писал:

> К нам приезжайте, адрес Шереметевский проспект, остановка Текстильный институт.
> Шутки шутками, а письмо Ген. секретарю ивановские женщины писали, после этого
> построили Автокраны, Завод тяжелого станкостроения (первая С почти всегда не
> горела) и Кранэкс (уже не помню как изначально назывался) и со всей страны
> мужуков сгоняли))

был я в иваново. у вас ткацкая фабрика в центре города - нынче торговый центр, если не ошибаюсь.

хотя так везде. мне француз знакомый рассказывал, что текстильная промышленность франции вся померла. всё уехало в китай. всё.

или не так?

Дата:   22-11-19 05:16

Прядение умерло, ткачество середина на половину, а отделка живее всех живых))) Я ж говорю, еще в 18-м веке отделкой фальшивомонетчиство прикрывали))
АмурМСК дорогие нынче квартирки в Москве..
Лет еще двадцать назад спрашивал девчонок, которые в Москву уехали, а на фига? Так вся культурная жизнь отвечают там, хошь в театр, а хошь на концерт. Ладно, говорю, расскажите как живете. Встаем, значит, в 6 утра, потому что до работы 2 часа добираться, возвращаемся не раньше 8-ми вечера и спать. А в выходные дома сидим, потому что видеть уже никого не хочется. Зашибись культурная жизнь(((
добавлю, но лоск столичный приобретали, ничего не скажешь))

Дата:   22-11-19 05:32

Всё так. Тяжело тут.
Из этого города бежать пора, а они пока этого не понимают.

Дата:   22-11-19 05:33

Александр Иваново, у нас все "культурные девочки" в Питер уехали, никогда Москва не считалась культурной, только денежной.
У Иваново был исторический шанс, Иваново-Вознесенск был столицей Ивановской Промышленной области(Манчестер России), состоящей сразу из 4х областей, включая Ярославскую, но после бунта в Витчуге область расформировали, руководство расстреляли, а столицу переименовали в Иваново.

Чем генотип девушек Воронежа от Харькова отличается? Ничем.
Самые красивые девушки всегда считались Самара, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород. Иваново, это раньше по количеству, ткацкое производство умерло, стереотип остался.

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-11-19 05:37

ЧМТ писал:

>
> Вместе махнём? Тебе ткрузаки, мне невесты!!!))

Договорились.
В пятницу вечером выдвигаемся.

Дата:   22-11-19 06:04

OVN писал:

> Иваново оставило отрицательное впечатление, много невысоких, старых домов, при
> том запущенных, большая деревня, зарплат нет, только китайскими тряпками и
> торговать, люди живут не богато, "невесты" чаще страшненькие, грубые черты лица
> и повышенный вес, неудивительно, что раньше шла борьба за мужчин. Пример типажа,
> "Света из Иваново."
> Вологодчина в этом плане гораздо приятней, приятно окают, заслушаешься, но
> проблема с лишним весом тоже распространена, "в молодости приятный поросёночек,
> а к 40ка свинья в дублёнке".

Да всё верно, Ткацкие фабрики закрыли, куда девчатам деваться? Так же и пром городах мужики рукастые ушли, это наследие 90-х. Беднота.. я в кинешме не мог банку красной икры купить, на вечер. Не возят, покупанов нет. Это лет 10 назад.

Я о людях говорил, добродушные и приветливые.

Автор: Андрю (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-11-19 06:08

За девушек Волгограда плюсану, я когда там оказался весь рот открыл!!!)

Автор: Granit (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   22-11-19 12:13

Александр Иваново писал:

> Вот это поворот!
> Только ЕМНИП в фильме "Я шагаю по Москве" говорили что он вырос))) а тогда
> Михалков мальчишкой был...Сколько ж ему, Роберто, было, когда вместе пили?
Да ему и сейчас не овердохуа. Всего 73!

Автор: Granit (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   22-11-19 12:18

крым писал:

> может сможет кто перевести ? а вдруг там матерные частушки :
Тоже не силен, но судя по тимьяну, лавровому листу, черному и душистому перцу - все же рецепт :-))

Дата:   22-11-19 15:45

да какой это нахрен рецепт? вы ищете специи, а начинать надо с основы. там в начале перечислены всякие говядины-свинины-курицы. это что, рецепт? это не рецепт, а "возьмите хер пойми чего и засыпьте хер пойми какими специями, что дальше делать - не знаю, хоть варите, хоть жарьте".

это просто набор слов на кулинарную тему. а не рецепт.

Автор: Александр Иваново (2.92.139.---)
Дата:   22-11-19 16:22

Granit писал:

> Александр Иваново писал:
>
> > Вот это поворот!
> > Только ЕМНИП в фильме "Я шагаю по Москве" говорили что он вырос))) а тогда
> > Михалков мальчишкой был...Сколько ж ему, Роберто, было, когда вместе пили?
> Да ему и сейчас не овердохуа. Всего 73!
Да я понимаю, только воспринимается его имя как давным давно ушедшая эпоха. Как, например, фильм "У покровских ворот", хотя понятно, что и сейчас живы люди из того времени.
У меня товарищ из Израиля говорит про землячек своих так, они или суперстрашные или суперкрасивые, середины нет))) Я там был проездом, но суперкрасивые мне не встретились((

Автор: Legendарный МИГ (31.173.81.---)
Дата:   22-11-19 21:57

москвичи люди разные.
но начет того что рефлексия на происходящее сплачивает людей.. ну хз. я бы не стал так говорить.
я себя москвичем не считаю - но в целом благожелательность присутствует. чувствуется что живем в целом сыто и спокойно.

денег в городе просто дофига... многие уперлись в фантазию и не знают куда девать бабло. это канешь не я.. но среди знакомых таких много.

со мной пару лет назад смешная история случилась.
сижу с семьей в ТЦ - в ресторанном дворике. поглощаю пиво и второе которое бесплатно.
дети умотали куда то.. жена отошла куда то.. подсаживается ко мне хрен. и на смеси английского и русского начинает втирать что мол он студент и ему тяжело.
я смотрю на него и понимаю что студенту за полтишок. хорошо так.

тут жена возвращается и смотрит на меня мол WTF?
я ей говорю - вот мол вери олд стьюдент - голодает... :)))
и спрашиваю - сколько ему денег дать?.. жена - мол ты чего ваще?..
я достаю пятихатку - и говорю - вот - мол - чем могу..
чел благодарит и отваливает.
жена в принципе в курсе об моем отношении к попрошайкам... мне прикольно когда люди считают что я могу им дать чуть денег просто так.

так что нам по мелочи - нечего делить - и потому желание помочь окружающим - это стало совершенно естественным..

Автор: Водяной (176.59.52.---)
Дата:   22-11-19 22:03

Андрю писал:

> За девушек Волгограда плюсану, я когда там оказался весь рот открыл!!!)

Можно закрывать. Девчата не экспорт не идут. Только для местных :-))

Дата:   22-11-19 22:40

Водяной писал:

> Андрю писал:
>
> > За девушек Волгограда плюсану, я когда там оказался весь рот открыл!!!)
>
> Можно закрывать. Девчата не экспорт не идут. Только для местных :-))

...лучшие давно свалили из города,их места заполнили областные.
Идёт процесс замещения.

Дата:   22-11-19 23:01

Ну как обычно. Все лучшее нам, Москвичам! А вы и вторым сортом обойдетесь.)

Автор: Pobeg (80.73.89.---)
Дата:   22-11-19 23:20

Прошлый месяц поглазел на разный люд. Людей люблю, поэтому приглядываюсь незаметно. Москва, Питер, Берлин, Мюнхен и Львов, сам из Якутска. Приятнее всего было находиться во Львове. Затем Якутск, Берлин, Мюнхен. Затем с большим отставанием хмурый Питер и в хвосте угрюмая Москва.

Дата:   22-11-19 23:30

Побег, что хох лушки самые доступные? Это мы тут и так знаем.

Автор: Александр Иваново (2.92.139.---)
Дата:   23-11-19 02:09

zimandr писал:

> Ну как обычно. Все лучшее нам, Москвичам! А вы и вторым сортом обойдетесь.)
С большой буквы вроде только Москвич-412 пишется, не?
п.с. анекдот в тему вспомнил)))
-Можно я буду звать тебя, Ева?
-Почему?
-А ты у меня первая!
-Хорошо, тогда я буду звать тебя, Москвич.
-Почему?
-А ты у меня 412-й..
п.п.с заметь зимандр, с Заглавной написал))

Дата:   23-11-19 02:12

С большой может быть. А вот Москвич с заглавной! )

Автор: Андрю (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   23-11-19 02:53

Водяной писал:

> Андрю писал:
>
> > За девушек Волгограда плюсану, я когда там оказался весь рот открыл!!!)
>
> Можно закрывать. Девчата не экспорт не идут. Только для местных :-))

Закрыл))))

Автор: arism (---.smr-rsk.metromax.ru)
Дата:   23-11-19 05:52

Был в Киеве в 12 году спросили у охранника музея воды (как потом выяснилось) как пройти в в музей воды отправил за тридевять земель

Автор: olegportnoy1994 (77.111.244.---)
Дата:   26-11-19 06:44

А я хочу сказать спасибо, спортивной аналитики, разобрался в ставках, начал ставить и выигрывать первые деньги, а все благодаря этому сайту Ссылка.

Автор: Vovan 44 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-12-19 23:53

Ну если про девок. Хохлушки да... Правда в армии был и 20 лет, это 20 лет. Мысли были на сверхсрочную остаться. И из за украинцушек тоже. Но дома Костромичка ждала. И Волга все же роднее мне моря Черного.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru