Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:25:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:25:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 КАкую купить цепную электропилу?
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   09-11-19 03:17

--- Для распиловки дров и прочей работы другу на даче нужна электричекая цепная пила(бензопила у его есть Штиль-180,поэтому нужна электрическая малошумная ) .Какую купить мне, ему в подарок на ДР ?--- Пока мне лично два варианта понравились.Это Ссылка.
---- И Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: КАкую купить цепную электропилу?
Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   09-11-19 03:35

Ссылка.
покупал за 1500 руб. ее задача была распилить две яблони и быть похороненной.
а вот хрен там ! живее всех живых. лес я ей конечно не валю, но делаю многое. в Волгу с ней заведенной падал, когда пирс ровнял, а он неожиданно закончился :))))
ВДшкой сбрызнул , просушил и дальше работает.

цепи к ней говенненькие. корчуя деревья я угробил шину. проще в лабазах другую подобрать, купить. чем родную от этой в ОБИ брать.

словом для дома, для семьи оченно рекомендую. не смотря что пидорги ценник изменили.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   09-11-19 03:58

скажу так
Покупай ту, у которой шина и цепь взаимозаменяемы с имеющимся Штилем.
Здорово упростит эксплуатацию обеих.

И скажу какую НЕ покупай ( если вдруг попадётя на авите какой)
Парму - не ннада. У её ибо не было ни тормоза ни даже бачка со смазкой... Опасна она очень.
А так - Макита по идее должна быть покрепче Хитачи. По определению .
Но - не факт.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   09-11-19 04:08

Макита уже лет двадцать в не моих руках
И жива. Только шину менял один раз

Автор: Savage (188.170.74.---)
Дата:   09-11-19 04:42

У меня Макита 2кВт, уже лет двенадцать/пятнадцать, проблем никаких. Брал для отца на дачу, ему бензинкой тяжело стало. Если сравнивать с бензопилой, слабенькая. Даже со Штилем 180, а тем более когда бензопила 3,5 л.с.
Крупные дрова долго пилить, так, что то среднее между сабельной и бензо.
А так Федя прав. Брать с шиной как на Штиле 180, чтоб цепи совпадали.
Я так же делал. Есть Хуска мощная, а для мелочёвки сучкорез бензиновый Макита и с одинаковой шиной электро Макита.

Автор: М. Охта 60 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-11-19 04:55

Вторую цепную в хозяйстве не надо, а вот сабельная пила это просто не заменимый помощник №1: дрова, крупные сучки, подлезть можно туда (демонтаж) где другим инструментом не достать, по металлу могет, суперская вещь. В 2017 г. 2 агроменных сосны свалили, так сучки распустил на дрова просто на раз, яблони, кусты подрезаю. У меня Метабо АКБ.
Рекомендую подумать на эту тему.

Автор: SergeiS (---.sta.estpak.ee)
Дата:   09-11-19 05:13

Давно собирался, в прошлом году купил Ссылка.
Обалденная машина!
До этого несколько раз брал разные варианты в аренду, небо и земля...

Дата:   09-11-19 05:18

--- Посмотрим Макиту-3551А-5М этой линейки. Привезут в лавку во вторник ,будем сравнивать .

Автор: Savage (---.spbmts.ru)
Дата:   09-11-19 06:08

Сабельная пила хорошая штука, но электроцепную не заменит.
Если что у меня сабелька есть.

Дата:   09-11-19 06:28

Не вижу смысла при наличии Штиля 180 приобретать электороцепную пилу.

Автор: Амур МСК (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   09-11-19 06:43

М. Охта 60 писал:

> Не вижу смысла при наличии Штиля 180 приобретать электороцепную пилу.

Да и не намного тише эти электры, чем бензинки. Смысл электропилы, как мне кажется, в отсутствии выхлопа. В доме можно работать. Например, пазы для окосячки делать. Я только для этого и брал. Больше она никуда не годится. Ну, может при неудобных положениях пиления, тормоз там имеется при отпускании кнопки - хоть не так опасно при срыве. HUTER 2,2КВа (брал под совместимость со своим Парнёром) не понравилась, хоть предназначение своё и выполнила.

Дата:   09-11-19 13:44

Да, по количеству ДБ, весу и ТТХ они практически одинаковые.
Чаще пользуюсь сабельной, Штилёк 250 для серьёзных стволов в основном, что редко в последнее время бывает.

Ссылка.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   09-11-19 14:31

Так сабельная-это типа большого лобзика?
Как при работе удается сохранить ровность пилки? Если народ шины на цепных гнуть умудряется

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   09-11-19 14:45

У соседа макита(цифрабуквы не помню) по шуму, ну потише штиля моего. Мне понравилась. Разбогатею куплю. Чем хороша электро? Когда что то строишь, не надо каждый раз "тыркать" пильнул положил, и не тарахтит на хх до след.реза ну и дрова пилить, сложил пачку пильнул, молчит. Были говноэлектропилы, больше не хочу, обе умерли после по 15-16куб на пилу. Если буду брать или штиль электро или макиту(почему не знаю) но хочется то с акб.

Дата:   09-11-19 14:55

Про сабельную. "Смесь лобзика и перфоратора". Ну как бы сосед завидует моей сабельноей, я его цепной электро. Удобно пилить типа "окультурить" сирень смородину. Отпилить ровно у меня не получается, пилок пару штук загнул,(кончики загнул, просто отрубил зубилом и пилю дальше). Для "откромсать", удобно, пилки более менее грязегвоздестойкие. Удобно что то разбирать пилить мелочь на дрова. У меня дешёвая "хаммер" жива, удобно, в скорости пиления цепной произрывает, но кмк, тише,легче.

Автор: М. Охта 60 (---.spb.ru)
Дата:   09-11-19 15:38

По сути действительно как лобзик, только возможностей больше. По началу загибал пилки, но выправляются они легко. Стопку досок (вагонки) ежели надо ровно по угольнику отпилить, то сначала прижимаю их струбциной потом делаю надпил 2-3 мм обычной ножовкой. В дальнейшем приноровился и без доп. пропила, надо придвинуть подвижный упор пилы к заготовке и всё будет получаться.
Важный момент что бы толщина заготовки была меньше длины самой пилки, и посторонних предметов в которые она может упереться и загнуться не должно быть.
У акб и электро сабель свои минусы и плюсы как у любого другого инструмента.
В итоге могу сказать просто акуестический инструмент, который сильно облегчает жизнь дачника.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.220.---)
Дата:   09-11-19 16:16

сосед автостарьёвщик ( скупка "любых авто" - потом что подшаманит, а что в чермет пилит)
купил не так давно наконец-то себе сабельку.
Теперь кузова легковых авто разбирает ей на раз ( вместе с рулевыми тягами , выхлопными трубами и карданными валами)

Дата:   09-11-19 16:22

Чутка неправильно я выразился про сравнение с лобзиком. Конечно это далеко не плотницкий и тем более не столярный инструмент. Она скорее для черновой работы, коей много в хозяйстве.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.220.---)
Дата:   09-11-19 16:29

почему не плотницкий ??
Зарезать углы стропил и прочих укосин - самый девке помидор.
Гораздо аккуратнее, чем цепной пилой получается.
А лобзик для таких работ - просто мелковат часто.

Дата:   09-11-19 16:46

Потому что резы все равно примерные, пилка узкая и платформа маленькая, разметка или закрыта корпусом или засыпана опилком, торец ровный прямоугольный для меня оочень трудно, у циркулярки или лобзика платформа есть и разметку видно. Сабелькой зае ись обкарнать то что скрыто будет и рез не важен типа обрешётку на крышу накидал и обрезал торцы на отебись или что то лепих из г и палок или у досок сгнившие/хреновые концы отсобачить

Автор: makos (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   09-11-19 16:55

Цепная -Макита неплоха. Электропила в доме удобнее бензинки - в строительстве прелесть. Включил -выключил.

Дата:   09-11-19 17:01

М. Охта 60 писал:

> Не вижу смысла при наличии Штиля 180 приобретать электороцепную пилу.
--- Был случай когда этот Штиль задолбал по полной программе . Типа 10 минут назад пилил как надо и заводился держал ХХ и вдруг все пипец .Крутились с другом час около Штиля-180 разобрали карбик,прочистили, заменили топливо на свежее , свечи на новые китайские, родные типа японские сдохли!собрали обратно и он гадёнышь стал работать как прежде! НО вообщем все планы перенести пришлось и это не еденичный случай .С электропилой цепной такого все же не произошло бы.

Дата:   09-11-19 17:20

ИФ.
Так 220 отключат или щётки подгорят, всяко бывает, да и провод иногда мешается сильно.
Меня Штилёк никогда не подводил.
Сломаться любой инструмент может, но иметь два схожих по ТХ всё равно нет смысла.
Как на духу вам скажу и по чесноку, подарите другу саблю и он реально будет доволен, ну а потом и вам захочется такую, почти гарантирую (смайлик).

Дата:   09-11-19 18:06

Уже давно появился безщёточный инструмент.

По мне так все бензо и электро вчерашний день.
Счас бы бал себе, то однозначно взял бы аккумуляторную. Скорее всего сучкорез(без ручки задней).
Выпускает много фирм. Хуска мне например больше нравится.
Минус видится пока один. Цена не очень гуманна!

Дата:   09-11-19 18:18

Ну да если с крупными палками, бревно, брус, доски толстые не работать то сабелька зае ись, да и метал попилить без кучи искр надо бывает или в углу где то. По мне так электро цепная удобна на стройке, на площадке. тк по двору с ней бегать не "алё" кабель настапиздивает. За минусом ещё дождь. +зима не надо прогревать, работа в помещении, хотя не помню что бы в помещении мне надо было пилить брус бревна. У меня две бензы(так то 4-ре) сабелька, лобзик, циркулярка(2шт) но цепную электро хочу, тк бензу или тыркать и ли тарахтеть на хх зайобно

Дата:   09-11-19 18:23

Ещё в+сабельки она опилки везде не разбрасывает быстро меняются пилки дерево метал и тп дешевизна пилок, не надо смотреть за маслом в случае чего может заменить ушм

Дата:   09-11-19 18:44

5.2 а/ч заряжается в р-не 1 часа +, значит нужен второй или отдыхаем от работы. АКБ далеко не панацея и перспектив у них не больше чем у бензо и электро.
Цена не просто не очень гуманна, а катастрофически не гуманная и большого распространения они не получат, во всяком случае у нас.

Дата:   09-11-19 19:08

Любой хороший аккумуляторный инструмент не дешёвый. Кому нужно, приобретут. Сам себе хочу, но, пока жаба душит.
Сабелька не отменяет электроцепной, а только дополняет.
Вот мои "сбережения" Хуска 55(больше 20 лет) средней мощности 3.5 л.с куплена взамен первых Чемпионов, ещё не китайских. Дешёвый китайский Чемпион(сучкорез походный) тройка лет, куплен вместо такой же умершей Макиты(говно бензопилы). Электроцепная Макита. Ииии дешёвая мощная(1100вт) сабелька Интерскол.
Недавно в срубе(45см. бревно) вставлял выход от вытяжки. Отверстие 150мм., под крышей пристройки. Хуской неудобно, тяжеловата на поднятых руках, хотя если б других не было ей бы и пилил. Чемпион в я/к лежал. Сабелькой никак. Электроцепной идеально удобно. Дрова на участке только электроцепной. Мощной Хуской только крупняк. Сабелькой, даже мощной рука от вибрации устаёт.
Инструмент должен быть разный!

Дата:   09-11-19 19:35

"Инструмент должен быть разный!"

И это правильно. В этом году постараюсь осилить акб паркетку Метабо.

Дата:   09-11-19 19:37

Автор: Savage (188.170.81.---)
Дата:   09-11-19 21:13

М. Охта 60 писал:

Де на фото электроцепная пила?)))))
Или лобзик с Шуриком её заменяют?

Дата:   14-11-19 00:53

--- Сегодня привезли заказанную (в наличии небыло) новую пилу Макита -3551А-5М . Вроде как в руках лучше остальных пил лежит . Попробуем практически пилу в эти выходные.
--- Знакомый продаван сказал,что не плохо стали брать акамуляторные версии пил .Но мне таких не надо.

Автор: Алексей1 (176.59.129.---)
Дата:   14-11-19 03:17

Прикупил электропилу, поработал.
Сперва писал от счастья-все зашибись. Потом просек такую фишку-если подзакусывает, то вследствии физики электродвигателя получается нехилый рывок .Которого в принципе не бывает у бензо. И охладел я к электро-с бензо спокойнее.

Дата:   14-11-19 04:56

Алексей1 писал:

> Прикупил электропилу, поработал. Потом просек такую фишку-если
> подзакусывает, то вследствии физики электродвигателя получается нехилый рывок
> .Которого в принципе не бывает у бензо. И охладел я к электро-с бензо спокойнее.
----- Да вроде на этой Маките все так же с тормозами ,что и на бензопиле.--- Ну у меня то есть всякие пилы .начиная от стационарной работающей от 380 В и пропиливает , если надо и 100 и выше . -----------Конечно электропилы и др. инструмент не для каждого *крестьянина*,а для тех кто в этом видит смысл. Подарок пусть будет для моего друга.Всяко не заругается.!)))
.--- Но и бензопилы тоже не *пик совершенства*.
---- ПОставил Штиля-180 для сравнения с электропилой Макита-3551А-5М. --- Штиль по длине короче но шире по всем направленим ,а по весу не легче показалось.

Дата:   14-11-19 18:29

--- ЕСть регулировочный винт подачи масла на шину. На сколько он помогает экономить масло пока не ясно.

Дата:   14-11-19 18:39

--- Цепь канадская . .Как она режет посмотрим.

Дата:   14-11-19 18:47

--- Механизм натяжки цепи довольно простой и не доставляет неудобств при установки цепочки.

Автор: ViktorMANN (103.139.170.---)
Дата:   15-11-19 00:14

А меня тут пару месяцев назад попросил старинный приятель подстраховать- купить жутко везде рекламируемый триммер Крюгер... Я позвонил, понял что это не развод, поехал и получил триммер. А там склад, весь забитый электропила и и триммерами. Не удержался и заказал уже себе электропилу на дачу. Комплектуха супер- две цепи и две хреновины куда цепь одевается. Шины! Во! Мощь как у дурака. Перелопатил все дрова и остатки от стройки просто на раз. Теперь валяется в сарае на даче как аварийный вариант. Бензо увез домой, думаю- больше не привезу... Ценник был смешной

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   15-11-19 00:55

Алексей1 писал:

> Сперва писал от счастья-все зашибись. Потом просек такую фишку-если
> подзакусывает, то вследствии физики электродвигателя получается нехилый рывок
> .Которого в принципе не бывает у бензо. И охладел я к электро-с бензо спокойнее.

я в самом начале давал ссылку на китаеизделие, которым пользуюсь много лет.
никаких рывков я не ощущал.

Автор: Savage (188.170.82.---)
Дата:   15-11-19 01:53

У меня на Макита нет никаких рывков...

Автор: Алексей1 (176.59.136.---)
Дата:   15-11-19 02:11

В тему рывков-у вас просто не получалось словить таких моментов.
Электродвигатель. У него при увеличении нагрузки увеличивается ток дабы подержать обороты. В теории при увеличении нагрузки мощность эл.двигателя улетает в бесконечность, на практике этого не получается так как обмотки двигателя имеют сопротивление.
У бензинового-при увеличении нагрузки обороты падают-потому как мощность лимитирована жиглером.

Лично мне попадалось три человека резанувших себе грудь электропилой.

Дата:   15-11-19 02:55

Алексей1 писал:

> Лично мне попадалось три человека резанувших себе грудь электропилой.
----- Лично присутствовал и видел как болгаркой слесарю чуть не отрезало кисть руки(спасли ручные часы с браслетом,6-ть месяцев на больничном 3 операции но ручка так и осталась не рабочей)),когда он дурень снял защитный кожух и установил вместо положенного круга диаметром 150 больший по диаметру .--- Поэтому все же травматизм зависит больше не от инструмента ,а от человека ,которому по фигу что он берет в руки и что хочет им сделать.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru