Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:37:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:37:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Антирадар для города, выбор.
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   08-11-19 18:26

Схема одна, широкий проспект с трех полосным движением в каждую сторону, напичкан знаками 40, задумался, проехал 62-65км.

Быть более внимательным, ну ни как не получается. Все время думаешь про скорость, но иногда все равно забываешься.

Жена попадает чаще, на семью выходит от одного, до 3 штрафов в месяц. Со скидкой 50% через госуслуги, по 500-1000р в месяц задолбался платить.

Знаю, что в городе много ложных срабатываний, какой антирадар купить?
Будет он эффективным в городе?

Ответить на это сообщение

Re: Антирадар для города, выбор.
Автор: Zuzik (---.izhnt.ru)
Дата:   08-11-19 18:36

У меня радар Шоми Ссылка. Правда, моего уже нет, сняли с производства.

Полностью устраивает. Дал товарищу сгонять на юга, тот вернулся и себе купил такой же.

Постоянно обновляются и прошивки и базы камер.

Брал в ситилинке за 12 тыщ, оплата после осмотра.

Автор: крутоярский0474 (91.193.176.---)
Дата:   08-11-19 18:39

У меня пару лет Сильверстоун Ф1 Монако, с джипиэс, пишет/сигнализирует/женским голосом говорит, ложные срабатывания(на датчики дверей) можно отключить. Обновляется через инет.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   08-11-19 18:40

У меня типа такого Ссылка.

Вот сейчас вижу такие в продаже, не пробовал Ссылка.
По функциональности вроде тоже самое, но почему то дешевле?

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   08-11-19 18:44

Антирадары запрещены во всех странах. И это уголовно наказуемо.
Радар-детекторы где-то запрещены, где-то нет.
В России разрешены.
Моя рекомендация (что имею, как использую)
Supra серии Белка.
У меня DRS-iG77VST
Ссылка.
Несколько лет, как появились. Без проблем.
Мои рекомендации по выбору, они реализованы в этой модели (однако советую уточнить по прошивке, все меняется):
- GPS (смотрю скорость авто по радар-детектору, с точностью до -2-3 от ненаказуемого предела)
- возможность отключения звука полностью, т.е. перевод в беззвучный режим (например, у меня есть более старая супра, без жпс, там звук убавляется не до 0, а до 1, это зае. Но это зае в городе, где много камер, а на трассе, где их меньше, звук надо. В итоге снял провод с динамика, но на трассе уж не включишь). Или пассажир спит / не спит, это тоже влияет на необходимость звука.
- база данных в детекторе нна не нужна. Она в Я-навигаторе на голову лучше.
- уточнить, как работают личные точки. Мне так и не удалось заставить правильно работать эту нужную опцию. Точка нужна например для критичной ямы на часто проезжаемой дороге.
- детектор должен ловить Стрелки. Наверно, сейчас уж нет таких, кто не умеет, но было время, когда не все.
- покупать только там, где есть рядом сервис и гар. ремонт. Т.е. никаких али.
- проверить яркость дисплея в темноте и на ярком свете. Может быть в первом случае избыточным, во втором - недостаточным.
- брать черный корпус, лучше матовый.
- и с черными кнопками. Детектор должен быть незаметен.
- дисплей монохром.
В городе, на трассе у меня выставлен режим Трасса, т.е. наиболее чувствительный. Никаких умных смартов, никаких допустимых пределов. И отключаю звук там, где много камер. Пусть работает голова. На трассе включаю звук. Повторю, я всегда езжу по верхнему допустимому пределу и на радар-детектор гляжу часто, поэтому звук по сути не нужен.

Дата:   08-11-19 18:47

При такой эксплуатации штрафов в год за превышение 2-3. И то - задумался и превысил на пару км. Или голодные презервативы ставят посреди трассы с 90, на спуске, камеру на 70 (Киевское шоссе, поворот на Внуково-3 :-)).
Но и стиль езды - стараюсь не нарушать и между камерами не рву стул из-под жопы. Т.е. детектор используется как очень точный спидометр, большей частью.

Автор: urgen (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   08-11-19 18:48

HUNTER-1 писал:

> У меня типа такого
> Ссылка.
>
> Вот сейчас вижу такие в продаже, не пробовал
> Ссылка.
> По функциональности вроде тоже самое, но почему то дешевле?

Потому что без видеорегистратора, только радар.

Дата:   08-11-19 18:56

Duck_Hunter писал:
> Моя рекомендация (что имею, как использую)

+++ Такое ощущение, что пост из 90-х :)
ВСЁ это уже давно реализовано практически во всех :)
Хотя, нет, МОНОХРОМНЫЙ дисплей это, да, это нужно поискать :)
У меня цветной, но градаций 5 штук - от "ясным днём видно", до "ночью не слепит". То же со звуком. И точки есть. И база ОТЛИЧНАЯ, даже муляжи показывает, у меня в городе работает. И хоть и с производства сняли, базы обновляются каждую неделю точно, а может и чаще.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   08-11-19 18:58

Мож и не совсем в тему,но...
на сколько программы,типа HUD Speed Pro, соответствуют реалиям и есть ли смысл покупать а/радар,али хватает данной программы в телефоне?

Дата:   08-11-19 19:01

Zuzik, поддерживаю, отличный приборчик, минимум ложных срабатываний, правда иногда пищит на к и х диапазоны, узнаёт радары, показывает всё, неплохо пишет видео.

Дата:   08-11-19 19:03

Телефон треноги не видит, а этот сразу видит и узнаёт тип камеры, крис, скат, визир и др..
У нас вчера ЛДПР пиарилась, пацаны с логотипом ЛДПР закрывали собой треноги, менты вокруг бегали, но ничего не могли сделать. )))

Дата:   08-11-19 19:06

Гражданин Страны Советов писал:
> на сколько программы,типа HUD Speed Pro, соответствуют реалиям и есть ли смысл покупать а/радар,али хватает данной программы в телефоне?

+++ Когда купил, сравнивал. У приятеля не было антирадара (ой, радар-детектора, а то некоторые щас за ЕзыГ поймают), он включил свою любимую прогу на телефоне, я свой комбо.

1. Телефон не видит переносных радаров, всё остальное ловит отлично со свежими базами.

2. Неудобно пользоваться телефоном. У меня телефон в кармане, однако отлично связывается с магнитолой - и книжки послушать и позвонить. А для использования его в качестве радара приходится вынимать, иначе не слышно.

3. Плюс в моём детекторе регистратор, так, на всякий пожарный.

Дата:   08-11-19 19:08

HUNTER-1 писал:
> неплохо пишет видео.

+++ Пишет ТАК Ссылка.

Не забывайте в ролике выставить качество 1080

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   08-11-19 19:08

HUNTER-1 писал:

> Телефон треноги не видит, а этот сразу узнаёт тип камеры, скат, визир и др..
Ну как сказать.Включая программу-она мгновенно обновляется и вижу,что данных по камерам ежедневно прибавляется.Там есть возможность самому дополнять имеющиеся на дороге мобильные камеры,что иногда сам и делаю.У нас-фактически уже все точки забиты.Меня в ней ещё радует,когда оповещает о камере на стоп линию.

Дата:   08-11-19 19:12

> Меня в ней ещё радует,когда оповещает о камере на стоп линию.

+++ У нас в городе, пожалуй 90% перекрёстков в камерах. Мы, Ижевцы, уже "выдрессированы" на это. Но мой детектор и это умеет.

Дата:   08-11-19 19:14

> HUNTER-1 писал:
> > Телефон треноги не видит, а этот сразу узнаёт тип камеры, скат, визир и др..

> Ну как сказать.Включая программу-она мгновенно обновляется и вижу,что данных по камерам ежедневно прибавляется.

+++ И что? За 10 минут до тебя выставили треногу. Телефон ТОЧНО не узнает о ней, а детектор оповестит.

Дата:   08-11-19 19:16

---Включая программу-она мгновенно обновляется----

А если утром треногу поставили на новое место и в базе её не будет?

Опередил! )))

Дата:   08-11-19 19:21

Жена пыталась пользоваться приложениями для телефона, говорит не удобно, когда мотаешься по делам/магазинам по городу, короткие поездки, вышел/сходил/сел, часто забываешь включать приложение, доставать телефон из сумки. Это надо постоянно думать об этом.

Радар-детектор в этом плане удобнее, включил зажигание, завел мотор, прибор автоматом включился и работает, предупреждает.

Человеческий фактор исключен.

Личного опыта нет, может что не правильно понял.

Дата:   08-11-19 19:26

Zuzik писал:

>
>
> +++ И что? За 10 минут до тебя выставили треногу. Телефон ТОЧНО не узнает о ней,
> а детектор оповестит.
*
И много чего. В Москве и МО треног стало мало, совсем для бедных начинающих коммерсантов, на третьестепенных дорогах. На магистралях, заметных трассах дежурят передвижные посты - микроавтобусы. Так вот их их радар-детектор ловит в непосредственной близости. Когда, подозреваю, будет уже поздно тормозить. Мои радар-детекторы Стрелки и т.п. обнаруживают за сотни метров, треноги - тоже, а эти передвижные - метров 50.

Автор: dimon62 (91.193.176.---)
Дата:   08-11-19 19:29

Леша, это система "Аскон". Тормозить уже бесполезно. Она засекает раньше чем сработает антирадарКстати, есть и ее стационарный вариант.

Дата:   08-11-19 19:30

Кому не нравятся болтающиеся провода - запитал детектор от плафона освещения: детектор висит на присоске под зеркалом, от него идёт один чёрный провод вверх, под обшивку потолка. Включается автоматически вместе питанием плафона (на стоянке не работает). Выключается тоже автоматически вместе с питанием плафона, у меня, вроде, 30 минут, не проверял.

Дата:   08-11-19 19:32

Duck_Hunter писал:
> И много чего. В Москве и МО

+++ Валентин Палыч из Калиниграда.

Дата:   08-11-19 19:39

Понятно. Так хочется гранату кинуть. Поскорее бы революция.
На Киевке (на дачу езжу, поэтому все про нее) стац. Стрелка на у МКАДа, потом эти ... на колесах две штуки. МКАД - Аскон через 1 км - Аскон через 1 км. Бля, кого ловить, кто будет через 1 км в потоке от среднего до пробки (они днем стоят) рвать до 112 км/ч? А потом еще раз за 1 км до 112?

Дата:   08-11-19 19:40

Zuzik писал:
>
> +++ Валентин Палыч из Калиниграда.
*
Знаю. И что?

Дата:   08-11-19 19:43

Duck_Hunter писал:
> Zuzik писал:
> > +++ Валентин Палыч из Калиниграда.
> *
> Знаю. И что?

+++ А то, что у нас таких микроавтобусов нет или мало, а если уральские горы переехать, то СОВСЕМ нет, ездил этим летом несколько раз в Челябу через Уфу, может и в краях Валентина Палыча тоже тихо и детектор спасёт.

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-11-19 20:00

А может громко и не спасет. Если б ты через Челябу в Калининград ездил, тогда и рассуждать за него :-).

Дата:   08-11-19 20:05

---Выключается тоже автоматически вместе с питанием плафона, у меня, вроде, 30 минут----

Когда покупал данный радардетектор, продавец предупредил, что там очень мелкий аккум, если вдруг разрядится в ноль(были случаи), могут быть проблемы вплоть до сервисного центра, такая особенность. У себя выставил на 30 секунд.

Автор: makos (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   08-11-19 20:39

Ездил в Крым, не успел переставить детектор со старой машины. Поехал только с прогой Мапкам на телефоне. На круг чуть больше 5 тык, вернулся месяц назад. Сейчас проверил - штрафов нет, хотя так же боялся за треноги. А эти паршивцы хорошо научились их ставить - детектор срабатывает только при проезде машины - в зад стреляют. Повезёт если встречная машина - отраженный сигнал от неё ловит. Так что не так и страшно ездить без детектора - телефона хватает, плюс прога предупреждает о знаках обгона, плохой дороге, всевозможных камерах и мобильных постах.

Автор: Duba (---.spbmts.ru)
Дата:   08-11-19 21:08

Zuzik писал:

> Duck_Hunter писал:
> > Zuzik писал:
> > > +++ Валентин Палыч из Калиниграда.
> > *
> > Знаю. И что?
>
> +++ А то, что у нас таких микроавтобусов нет или мало, а если уральские горы
> переехать, то СОВСЕМ нет, ездил этим летом несколько раз в Челябу через Уфу,
> может и в краях Валентина Палыча тоже тихо и детектор спасёт.

То -то и оно , что из Калининграда , нет тут никаких микроавтобусов , как и мобильных треног в городской черте.. Есть стационарные камеры , которые годами стоят в одних и тех же местах , причем - половина из них в нерабочем состоянии... Народ их наизусть все знает , тем более - на" дороге с тремя полосами" , она чуть ли не единственная в городе...
Хотя , если женщина рулит...
От них прекрасно спасает простейший навигатор , типа яндекса, бубнит постоянно при приближении к месту установки... Ну , это если совсем памяти нет...

Автор: Klerk (176.59.14.---)
Дата:   08-11-19 21:40

Палыч, привет.
Вот это норм. недорого, лишнего почти не пищит, плюс гпс.

Дата:   08-11-19 23:59

HUNTER-1 писал:
> Когда покупал данный радардетектор, продавец предупредил, что там очень мелкий аккум, если вдруг разрядится в ноль(были случаи), могут быть проблемы вплоть до сервисного центра, такая особенность. У себя выставил на 30 секунд.

+++ Фсё верно! Батарейка "на пару" минут, НО отключается регистратор ПО ТВОЕЙ УСТАНОВКЕ через ХХ секунд после отключения ВНЕШНЕГО питания, о чём я и писАл. Через полчаса отключилось питание фонаря подсветки регситратр ещё живёт 30 секунд и тоже отключатется! :)

Дата:   09-11-19 00:02

Duba писал:
> То -то и оно , что из Калининграда , нет тут никаких микроавтобусов , как и мобильных треног в городской черте

+++ Ну и ради бога, запомните их и всЁ!!!!!! Чего ветку-то затевать? Или ТС что-то ДРУГОГО хочет?

Автор: vodyanoi (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   09-11-19 02:41

Neoline X Cop 7500 S.У меня отлично работает.Буква S означает наличие фильтра сингатур.Ложных срабатываний практически нет.Брал по хорошей цене в М Видео.

Автор: _alesandro (83.220.236.---)
Дата:   09-11-19 06:05

ТС вам под ваше тех задание радар не нужен от слова совсем. Яндекс навигатор решает на 99% то что вы описали в городе.
Радар нужен для трасс. В городе он бесполезен.

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   09-11-19 06:20

_alesandro писал:

> ТС вам под ваше тех задание радар не нужен от слова совсем. Яндекс навигатор
> решает на 99% то что вы описали в городе.
> Радар нужен для трасс. В городе он бесполезен.

Судя по тех.заданию,даже яндекснаебатор не нужен.Не такой большой город,чтоб не запомнить камеры на его улицах.

Автор: _alesandro (83.220.236.---)
Дата:   09-11-19 06:26

Дело не в размерах города) я сам езжу на работу по одному маршруту, но когда дорога свободна , такое бывает едешь думаешь и на спидометр не особо смотришь) навигатор одергивает возвращает в "реальность"

Автор: FOBru (89.169.30.---)
Дата:   09-11-19 06:29

Радар детектор должен быть: с gps и обновляемый. Мы с друзьями-коллегами купили Ссылка. эти.
Года 4 уже как. Базы можно и самому обновлять (есть софтина) и брать готовые у них на сайте.

Автор: Duba (188.170.75.---)
Дата:   09-11-19 15:51

_alesandro писал:

> Дело не в размерах города) я сам езжу на работу по одному маршруту, но когда
> дорога свободна , такое бывает едешь думаешь и на спидометр не особо смотришь)
> навигатор одергивает возвращает в "реальность"

Про это , примерно , выше и написал... А если еще и в его настройках поставить предупреждение не +20 км , а + 0 , то вообще про штрафы забыть можно...
Но это же не по понятиям , правда ?

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-11-19 16:47

Я не понял, а зачем радар-детектору обновления?
Зачем это ему, он же просто пищит когда чувствует наводки.

А про стац. камеры говорят и регистраторы с жпс, и навигаторы, перестановки камер ес-но после обновления.

Дата:   09-11-19 17:58

Всем спасибо, кто по теме.

Некоторые тут имеют наверно очень хорошую память, и концентрацию внимания всегда :))
Задуматься за рулем и проскочить 61км, мимо давно известного радара, это не про них. :))
И причем наверное считают что все люди должны, просто обязаны быть такими, запомнить все радары и никогда не ошибаться.

Я живой человек, и так не могу, 50 раз проехал, помню, на 51 раз задумался и попал.
Думаю, что большинство людей таких.

А советовать всем, просто запомнить радары, и тогда радар детектор просто не нужен, не корректно.

Автор: Big Muzzy (---.f.time4vps.cloud)
Дата:   10-11-19 13:40

Пользуюсь Неолайн

Автор: Big Muzzy (---.f.time4vps.cloud)
Дата:   10-11-19 13:42

7500s

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   10-11-19 14:13

Валентин Палыч писал:

> Я живой человек, и так не могу, 50 раз проехал, помню, на 51 раз задумался и
> попал.
> Думаю, что большинство людей таких.
>
> А советовать всем, просто запомнить радары, и тогда радар детектор просто не
> нужен, не корректно.

Точно так же налетаешь и с антирадаром.Бывает задумаешься или по телефону трындишь и пофигу чего он там пиликает.Сам так попадал не раз на давно знакомые камеры.И навигатор,и мапскам стоят,а все равно время от времени влетаешь.Наверное бдительность притупляется от обилия камер на дорогах.У меня от дома до работы 6 км-две стационарные камеры и две треноги.

Автор: petr-Kenig (195.135.215.---)
Дата:   10-11-19 16:05

"..из Калининграда , нет тут никаких микроавтобусов , как и мобильных треног в городской черте.."
- микрики на Московском, на выезде, треноги на Невского, у Балткрана. Это то что вижу ежемесячно, мало езжу в городе.

Автор: Duba (188.170.75.---)
Дата:   10-11-19 16:53

На Московском - микрик транспортников ,контролирует грузовиковский Платон … Можешь его не бояться , да и вообще - это уже Гурьевский район , речь про сам город изначально велась...И вообще , там , где он стот знак уже 110...
У балткрана - сто лет как камера на столбе уже … И знак сорок возле пешеходного … С табличкой видеофиксация нарушений под ним...

Автор: Жираф Подмосковье. (---.239.120.176.lofisnet.ru)
Дата:   10-11-19 17:29

dimon62 писал:

> Точно так же налетаешь и с антирадаром.Бывает задумаешься или по телефону
> трындишь и пофигу чего он там пиликает.Сам так попадал не раз на давно знакомые
> камеры.И навигатор,и мапскам стоят,а все равно время от времени
> влетаешь.Наверное бдительность притупляется от обилия камер на дорогах.У меня от
> дома до работы 6 км-две стационарные камеры и две треноги.

Именно так. Давно уже не достаю и не включаю детектор, хотя у меня неплохой. В Москве и области такое количество камер, что детектор пищит почти не смолкая и на этот писк просто перестаешь реагировать. Это как если каждую минуту кричать человеку: "Осторожно!!!", через некоторое время он перестанет реагировать на этот окрик.

При всей моей нелюбви к современным следящим смартфон-технологиям, Яндекс-навигатор гораздо эффективнее. В первую очередь тем, что пищит на камеру лишь тогда, когда ты реально превышаешь. В отличие от радар-детектора, который орет на каждую работающую камеру, хоть ты под ней в пробке стоишь.

Ну и я просто смирился уже, что каждый месяц мне приходит 2-4 штрафа. При своевременной оплате это 500-1000 руб в месяц. Считаю эти деньги частью эксплуатационных расходов на автомобиль и всё. Эта сумма явно не стоит того, чтобы постоянно слушать раздражающий писк детектора.

Дата:   10-11-19 21:52

s494 писал:

> Я не понял, а зачем радар-детектору обновления?
> Зачем это ему, он же просто пищит когда чувствует наводки.
>
> А про стац. камеры говорят и регистраторы с жпс, и навигаторы, перестановки
> камер ес-но после обновления.

Еще раз попрошу разъяснений.

Дата:   10-11-19 22:14

s494 писал:

> s494 писал:
>
> > Я не понял, а зачем радар-детектору обновления?
> > Зачем это ему, он же просто пищит когда чувствует наводки.
> >
> > А про стац. камеры говорят и регистраторы с жпс, и навигаторы, перестановки
> > камер ес-но после обновления.
>
> Еще раз попрошу разъяснений.
*
чо ты нудный такой.
У нормальных детекторов есть режимы:
- только детектор
- только база (оффлайн)
- и детектор, и база.
Я используют только детектор, после проб. Базы в радар-детекторе, по моему выводу, нна не нужны. Но кому-то нужны.

Автор: Андрей65 (176.15.158.---)
Дата:   10-11-19 22:59

s494 писал:

> s494 писал:
>
> > Я не понял, а зачем радар-детектору обновления?
> > Зачем это ему, он же просто пищит когда чувствует наводки.
> >
> > А про стац. камеры говорят и регистраторы с жпс, и навигаторы, перестановки
> > камер ес-но после обновления.
>
> Еще раз попрошу разъяснений.
===================================
Есть так называемые малошумящие камеры, за одну из них ты помнится очень нехило раскошелился.

Есть камеры типа автодория, совсем не излучающие.

Лично у меня в регистраторе все оповещения отключены.

Автор: milim69 (---.59.158.72.lipetsk.zelenaya.net)
Дата:   10-11-19 23:09

Жираф Подмосковье. писал:

> лишь тогда, когда ты реально превышаешь. В отличие от радар-детектора, который
> орет на каждую работающую камеру, хоть ты под ней в пробке стоишь.

За все не скажу , у меня Стрит Сторм - 9950 ( Ссылка.) можно настраивать ( нижний предел) за которым он не пищит, я если 40 и ниже еду он молчит как мертвый.Только на табло видно , что камера
А так если по теме , то моё мнение gps -обязательно. Много камер которые не излучают сигнал их только по базам gps, можно вычислить.

Дата:   11-11-19 16:55

Андрей65 писал:

>
> ===================================
> Есть так называемые малошумящие камеры, за одну из них ты помнится очень
> нехило раскошелился.
>
> Есть камеры типа автодория, совсем не излучающие.
>
> Лично у меня в регистраторе все оповещения отключены.

Малошумящие - не слыхал, спс, но тот момент я просрал по другому, я не выезжал, а поворачивал, пересекал, штрафы разные - но получилось по другому.
Да, те камеры которые не на эффекте Доплера радар-детектор не чует. Но у нас их нету, или я не попадался и не знаю, но их навигатор покажет.
Как понял, радардетектор с жпс- это радардетектор сообщающий про камеры и ориентируясь по жпс.
Для себя считаю его не нужным, регистратор скажет если что, или навигатор - в незнакомые места езжу с ним.
И не выключаю оповещения, пусть болтают-звенят-пиликают, жалко что ли, не скучно хоть. )

Автор: Бродяга Московский (185.79.103.---)
Дата:   12-11-19 14:47

Валентин Палыч писал:

> Жена пыталась пользоваться приложениями для телефона, говорит не удобно, когда
> мотаешься по делам/магазинам по городу, короткие поездки, вышел/сходил/сел,
> часто забываешь включать приложение, доставать телефон из сумки. Это надо
> постоянно думать об этом.
>
> Радар-детектор в этом плане удобнее, включил зажигание, завел мотор, прибор
> автоматом включился и работает, предупреждает.
>
> Человеческий фактор исключен.
>
> Личного опыта нет, может что не правильно понял.
Радар детектор ( тамчасть которая работает на прием излучения) в городе бесполезен, слишком много засветок сторонним излучением, соответственно много ложных срабатываний( будет постоянно пищать) , а вот та часть радар детектора которая работает по установленной базе и позиционируется с помощью GPS , будет работать, но обновлять базу надо часто и системно, что не очень удобно. Можно взять устройство в настройках переключить оповещение только по меткам из базы. Но гиморно это все, я по городу да и в прочем по Московской обл еду не более 79 км/час ибо камеры на каждом столбе и нет смысла разгонятся а потм оттормаживатся, конечно надо смотреть за знаками, сейчас стало модно ставить знак 40 и камеру за ним, а в Татарстане еще круче, в начале деревни стоит знак 40 и стоит в начале и вконце участка, дория изм среднюю скорость, а деревни бывают по несколько километров длинной, так что ухо надо держать востро.

Дата:   12-11-19 14:58

Бродяга Московский писал:

> а в Татарстане еще круче, в начале деревни стоит знак
> 40 и стоит в начале и вконце участка, дория изм среднюю скорость, а деревни
> бывают по несколько километров длинной, так что ухо надо держать востро.

И штраф за среднюю скорость?
А если мчался быстрее разрешенного, потом постоял пожрал, поспал и опять помчался, то не нарушил? )))

Наверное, все же, не среднюю, а фактическую (или как там она называется) они измеряют. В двух местах.

Дата:   12-11-19 16:40

s494 писал:
> И штраф за среднюю скорость?
> А если мчался быстрее разрешенного, потом постоял пожрал, поспал и опять помчался, то не нарушил? )))

+++ Именно так. И мой так и пишет на своём дисплее "АВТОДОРИЯ".

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   12-11-19 22:36

Трудно удержаться от комментариев....
Дело Робин Гуда не умерло !

Дата:   12-11-19 22:47

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   12-11-19 23:03

федот68( Калуга) писал:

> Дело Робин Гуда не умерло !

Горе то какое....

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   12-11-19 23:05

Кошмар...

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   13-11-19 00:04

сегодня ночью в Раменском сгорел весь парк автокамер.
вчера сотрудникам объявили о сокращении и уменьшении зарплат.

начало положено !

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-11-19 00:06

чтобы повысить рентабельность фермы, надо коров меньше кормить и чаще доить. Логично увеличить штрафы.

Дата:   13-11-19 00:15

s494 писал:

> Бродяга Московский писал:
>
> > а в Татарстане еще круче, в начале деревни стоит знак
> > 40 и стоит в начале и вконце участка, дория изм среднюю скорость, а деревни
> > бывают по несколько километров длинной, так что ухо надо держать востро.
>
>
> И штраф за среднюю скорость?
> А если мчался быстрее разрешенного, потом постоял пожрал, поспал и опять
> помчался, то не нарушил? )))
>
> Наверное, все же, не среднюю, а фактическую (или как там она называется) они
> измеряют. В двух местах.
Измеряют время проходения измеряемого участка, первая камера фиксирует время захода на участок, вторая время выхода и расчитывается средняя скорость, данные камеры не дают излучения и поэтому определяются только по метакм GPS. И если на измеряемом участке остановился и выждал, нарушения не будет.

Дата:   13-11-19 01:24

s494 писал:

> А если мчался быстрее разрешенного, потом постоял пожрал, поспал и опять
> помчался, то не нарушил? )))

---------- Да именно так .

> Наверное, все же, не среднюю, а фактическую (или как там она называется) они
> измеряют. В двух местах.

-------------Именно среднюю и измеряют : *Кречет* и * автодория* и третья есть , название -забыл, но принцип один : измеряют среднюю скорость прохождения данного участка. Вычисляют исключительно по фото и по времени , т.е. ни какого излучения не излучают.

Дата:   13-11-19 01:36

> Радар детектор ( тамчасть которая работает на прием излучения) в городе
> бесполезен, слишком много засветок сторонним излучением, соответственно много
> ложных срабатываний( будет постоянно пищать) , а вот та часть радар детектора
> которая работает по установленной базе и позиционируется с помощью GPS , будет
> работать, но обновлять базу надо часто и системно, что не очень удобно.

Не соглашусь. По опыту своего города знаю, что много камер которые раньше работали, сейчас не активны, т.е. за многие годы водил приучили , что есть и в натуре она висит , но радар молчит, т.е не активна. По базе gps будет пиликать. Хоть вроде как по закону гайцы и обязаны выдавать чёткие данные по работающим камерам, но .............. .Сами понимаете этого не происходит . Почему ??? Догадайтесь сами.

Автор: DenLen (188.170.76.---)
Дата:   13-11-19 02:44

_alesandro писал:

> Дело не в размерах города) я сам езжу на работу по одному маршруту, но когда
> дорога свободна , такое бывает едешь думаешь и на спидометр не особо смотришь)
> навигатор одергивает возвращает в "реальность"

Любой мало-мальски опытный водитель выдерживает скорость на инстинктивном уровне. Живу за городом, работаю в центре, ни одного штрафа за скорость более 10-ти лет, езжу каждый день.

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   13-11-19 02:49

DenLen писал:

> Живу за городом, работаю в центре, ни одного штрафа за скорость более 10-ти лет, езжу каждый день...
....на работу на велосипеде, работаю водителем катка :)

Автор: Scarlo (---.metro86.ru)
Дата:   13-11-19 02:57

Нужен радар-детектор с отключаемым Ku диапазоном, чтобы не реагировал на излучатели автоматических дверей.

Автор: DenLen (188.170.82.---)
Дата:   13-11-19 04:19

Жнец писал:

> DenLen писал:
>
> > Живу за городом, работаю в центре, ни одного штрафа за скорость более 10-ти
> лет, езжу каждый день...
> ....на работу на велосипеде, работаю водителем катка :)

340 л.с.

Дата:   13-11-19 05:15

DenLen писал:

> Жнец писал:
>
> > DenLen писал:
> >
> > > Живу за городом, работаю в центре, ни одного штрафа за скорость более 10-ти
> > лет, езжу каждый день...
> > ....на работу на велосипеде, работаю водителем катка :)
>
> 340 л.с.

На таком?

Автор: Бродяга Московский (185.79.101.---)
Дата:   13-11-19 17:53

Scarlo писал:

> Нужен радар-детектор с отключаемым Ku диапазоном, чтобы не реагировал на
> излучатели автоматических дверей.
Только в этом диапазоне работают все треноги.

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-11-19 18:15

> Scarlo писал:
>
> > Нужен радар-детектор с отключаемым Ku диапазоном, чтобы не реагировал на
> > излучатели автоматических дверей.
> Только в этом диапазоне работают все треноги.
Не путай с К диапазоном.
Мой детектор в режиме С1 берет все треноги и не реагирует на двери.

Дата:   13-11-19 21:09

Scarlo писал:

> Бродяга Московский писал:
>
> > Scarlo писал:
> >
> > > Нужен радар-детектор с отключаемым Ku диапазоном, чтобы не реагировал на
> > > излучатели автоматических дверей.
> > Только в этом диапазоне работают все треноги.
> Не путай с К диапазоном.
> Мой детектор в режиме С1 берет все треноги и не реагирует на двери.
Да я говорил про К диапазон, все равно в городе радар детектор не будет эффективно работать, слишком много засветок. Ай стрелка наше все.

Дата:   13-11-19 21:15

Нормально работает в городе, когда просто К диапазон говорит, практически не реагирую, а когда узнаёт в нём радар, он его величает по имени, вот тогда снижаю скорость.

Дата:   13-11-19 21:21

HUNTER-1 писал:

> Нормально работает в городе, когда просто К диапазон говорит, практически не
> реагирую, а когда узнаёт в нём радар, он его величает по имени, вот тогда снижаю
> скорость.
В К диапазоне работают треноги, это частники которые, их игногрировать нельзя.

Дата:   13-11-19 22:05

---В К диапазоне работают треноги, это частники которые, их игногрировать нельзя---

Ты не понял, он говорит что есть К диапазон, но это часто просто ложное срабатывание, а когда он чётко сказал - Крис или например Визир, вот тогда точно знаю что там стоит радар. Бывает по трассе начинает пищать К диапазон, затем он узнаёт тип устройства и говорит - Крис! Всё, писец, нужно тормозить. )))

Автор: Scarlo (---.metro86.ru)
Дата:   14-11-19 00:08

> Scarlo писал:
>
> > Бродяга Московский писал:
> >
> > > Scarlo писал:
> > >
> > > > Нужен радар-детектор с отключаемым Ku диапазоном, чтобы не реагировал на
> > > > излучатели автоматических дверей.
> > > Только в этом диапазоне работают все треноги.
> > Не путай с К диапазоном.
> > Мой детектор в режиме С1 берет все треноги и не реагирует на двери.
> Да я говорил про К диапазон, все равно в городе радар детектор не будет
> эффективно работать, слишком много засветок. Ай стрелка наше все.

А я тебе говорю, что минимум ложных срабатываний на режиме С1 (С - сити, просто повышение уровня сигнала при котором детектирует, С1 - тоже, что и С, но с отключением Ku диапазона).
Ай стрелка - это приложение для смартфона? Если да, то как оно треноги определяет?

Дата:   14-11-19 00:35

> > > > Scarlo писал:

> Ай стрелка - это приложение для смартфона? Если да, то как оно треноги
> определяет?
Приложения для айфона, обновляется очень часто, у всех треног есть место расоложение согласованное в гаи= попадание в базу камер. Я с ай стрелкой езжу много лет по городу, а на трассу устанавливаю радар детектор шторм 9000 серии. Штрафы приходят кода сам себе злобный буратино, забываюсь или по невниманию к предупреждениям радара или/и приложения.

Дата:   14-11-19 15:25

> Ай стрелка

Что за хрень, Стрелка есть, а вот с "АЙ" нет???

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru