Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:30:44 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:30:44 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ТЗВ вопрос юристам (опять мой подвал)
Автор: FOBru (176.74.12.---)
Дата:   06-11-19 21:00

Коллеги, пришла беда откуда не ждали. Продолжение истории с моим подвалом.
Пробовал искать практику в инете, но все дела в основном описаны при самозахвате, а я помещение купил и оно в собственности.
Суть вопроса: есть подвал в него ведут два пути - нормальный через лестинцу с улицы с отдельным входом и кривой через жилой подъезд с кучей дверей, лестниц и главное лифтом, который едет в подвал через раз. Т.е. несколько раз было, что я спустился на лифте, а из подвала лифт не вызывается, т.е. из подвала банально не выйти и телефон там не ловит. Я дошел до директора УК и взял у него ключ от входа в подвал и вхожу через него.
Но на выходных прихожу к своему подвалу, а он опечатан. Стал разбираться - выяснилось, что теперь новая антитеррористическая мулька - подвал должен быть опечатан. Но тут как всегда дьявол в деталях - у меня подвал эксплуатируемый, там моя собственность.
Печать я сорвал, с техником пообщался, но они боятся что будет жалоба в добродел, и чувствую, могут замок поменять.
в этом случае я опять возвращаюсь к ситуации, что в подвал могу не попасть из-за поломки лифта, или не выйти из него.
Лестницы внутри дома понятно тоже нет.
В случае пожара единственный путь эвакуации будет закрыт.
Пока ищу судебную практику по аналогичным делам, но все не то. Там или подвал - просто подвал, или самозахват, или помещение уже на первом этаже с окнами.
Зависеть от лифта нет никакого желания, даже если б он ездил без проблем, мало ли свет отключат.

Ответить на это сообщение

Re: ТЗВ вопрос юристам (опять мой подвал)
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   06-11-19 21:29

Все эти опечатания не могут проходить мимо участкового ( мента)
Найди своего участкового поговори с ним - думаю на этом все вопросы и закончатся
Могут конечно всяких придумок придумать ( типа обязатьпоставить на ВОХРОвскую сигналку помещение)
Но проще всего - поговорить со своим "земляным"
Когда к ним не с каки-то требованием а "по соседски" приходишь - вполне контактные как правило люди ( в нашей деревне именно так как казначей ГСК говорю)

Автор: сергеич нагатинский (---.yota.ru)
Дата:   09-11-19 07:46

Полностью поддерживаю. Участковый - это вообще в первую секунду очевидно.

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   09-11-19 11:50

А нормальный вход только в твоё помещение ведёт или ещё куда?

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru