Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:56:31 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:56:31 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Не понял про гимс
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   08-10-19 19:22

На городском портале прошла информация от ГИМС.С 1 января 2020 года владельцы зарегистрированных маломерных судов будут обязаны платить транспортный налог

7 октября 2019 / Общество / 0

"Это будет происходить вне зависимости от того, оснащено ли судно двигателем, и какой он мощности", - предупреждают инспекторы Железногорского инспекторского участка ГИМС.

Новая редакция налогового кодекса предусматривает: если маломерное судно зарегистрировано в Реестре маломерных судов, оно является объектом обложения транспортным налогом независимо от мощности его двигателя или без него. Специалисты МЧС особо подчеркивают этот пункт. Однако поправка распространяется только на зарегистрированные суда.

Помимо этого, все весельные лодки массой больше 200 кг (т.е. подлежащие государственной регистрации и зарегистрированные) так же теперь облагаются транспортным налогом. «Если Ваше маломерное судно с установленным на нем двигателем (не более 8 кВт или без него) и оборудованием весит менее 200 кг, то оно не подлежит регистрации в Реестре маломерных судов и может быть исключено по заявлению судовладельца», - поясняют в ГИМС МЧС России.

Чтобы исключить судно из реестра маломерных судов, необходимо подать заявкучерез портал государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru и обратиться в Железногорский инспекторский участок ГИМС по адресу: Железногорск, ул. Ленина, 39а, кабинет 504 (приемные дни: вторник, среда, четверг с 9 до 16 ч., обед с 12 до 12.45ч.; пятница прием с 9 до 12ч.); тел.: 74-66-20, с паспортом удостоверяющим личность гражданина, судовым билетом.

Ответить на это сообщение

Re: Не понял про гимс
Дата:   08-10-19 19:29

В связи с этим вопрос. У меня есть надувастик Квик сильвер 340 , вес 55 кг. И есть мотор Меркури 15 Сиа Про весом 34 кг. Транспортный налог и сейчас приходит. На самопальный Сомик без мотора налог приходил больше чем на лодку с мотором. О чем тогда предупреждает. ГИМС? И в конце концов у меня регистратор или нерегмстрат?

Автор: GenRen (176.59.66.---)
Дата:   08-10-19 19:59

Лодку с мотором 15лс оставить на регистрации. Сомика, если он меньше 200 кг, снять. Что не понятно то?

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   08-10-19 20:01

Александр Волков писал:

> В связи с этим вопрос. У меня есть надувастик Квик сильвер 340 , вес 55 кг. И
> есть мотор Меркури 15 Сиа Про весом 34 кг. Транспортный налог и сейчас приходит.
> На самопальный Сомик без мотора налог приходил больше чем на лодку с мотором. О
> чем тогда предупреждает. ГИМС? И в конце концов у меня регистратор или
> нерегмстрат?
=======
лодка квиксильвер с мотором 15 лыс регистрации подлежит и масса тут не причем. безмоторное беспалубное судно длинной до 12 метров регистрации не подлежит, независимо от его массы.
налог на безмоторные суда был всегда, за единицу ТС. но если судно было зарегенно как весельное, налог не брался. так же налогом не облагалмсь зарегенные суда с мотором 5 лыс.
в этом году в НК появились изменения, привели так сказать в соотвествие с действующим законодательством, т.к. подавляющее большинство лодок с моторами 5 лыс регимтрации не подлежит, а такого понятия как весельная лодка в действующем законодательстве вообще больше нет. и именно по этому из НК убрали этот пункт, чтотне являются обьектом налогообложения весельные и 5 лыс.
т.е. с будущего года все зарегенные ранее лодки, неподлежащие регистрации но не снятые с учета, весельные и с моторами 5 лыс, будут облагся налогом. весельные - с единицы ТС, 5 лыс - по тарифам субьекта федерации.
вот и все

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   08-10-19 20:25

Чё не понятного то "кто не снимет с учёта будет платить дальше" Как у нас вроде сейчас если с мотором зареган 10руб/лс, без мотора 1000руб

Дата:   08-10-19 23:05

Все понятьненько. Соминка уже пару лет как снял, а по пвх ничего не поменяется.

Автор: Толстый (---.gprs.mts.ru)
Дата:   08-10-19 23:34

ПВХ тоже снимай, под любым предлогом - утонул, порвался, сгнил, мыши съели....., да мало ли предлогов. Мотор дефорсируй, и шли всех лесом.

Дата:   09-10-19 00:23

Толстый писал:

> ПВХ тоже снимай, под любым предлогом - утонул, порвался, сгнил, мыши съели.....,
> да мало ли предлогов. Мотор дефорсируй, и шли всех лесом.
Крошилово ведёт к попадалову. Налог пока мизерный.

Автор: Толстый (---.gprs.mts.ru)
Дата:   09-10-19 00:35

Это не ведёт. Я дефорсировал, и горя не знаю. Не нужны мне осмотры и проверки. Налог маленький, а головная есть.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-10-19 03:19

Толстый писал:

> ПВХ тоже снимай, под любым предлогом - утонул, порвался, сгнил, мыши съели.....,
> да мало ли предлогов. Мотор дефорсируй, и шли всех лесом.

Золотые слова.

А. Волков вот же была тема о том что ГИМСюкаи будут проводить среди населения широкую компанию информирования что грядут налогииии !!!!!! Кто не спрятался они не виноваты типа ))))
Именно об этом и идёт речь.

Ссылка.

Автор: Андрей65 (---.opera-mini.net)
Дата:   09-10-19 03:40

Толстый писал:

> Это не ведёт. Я дефорсировал, и горя не знаю. Не нужны мне осмотры и проверки.
> Налог маленький, а головная есть.
==========
Как это сделать?
Уже давно хочется из 40 сделать 30.

Автор: Серега73 (---.dynamic.mv.ru)
Дата:   09-10-19 04:02

Андрей65 писал:

> ==========
> Как это сделать?
> Уже давно хочется из 40 сделать 30.
Купить Mercury F30 ELPT EFI HD 4т 30лс в корпусе 4т 40лс

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   09-10-19 04:06

Андрей65 писал:

>
> Как это сделать?
> Уже давно хочется из 40 сделать 30.
=========
в случае 9.9-15 дефорсировка происходит с помощью замены наклеек на колпаке, в результате которой мотор перезодит в разряд нерегистрата и становится гимсу неинтересен и неподнадзорен.
в случае же 40=>30 законных путей, к сожалению, не существует..

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru