Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:15:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:15:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 собаки (джек рассел) на время
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   07-10-19 06:12

(навеяно соседней темой про охоту)

наткнулся тут на тему в нашем городском форуме... хозяева просят и предлагают взять своего джека рассела на недельку, типа улетают в отпуск. у меня никогда собак не было. домашних животных тоже нет, поэтому конфликты между ними - тоже не вопрос.

брать? не брать? жутко хочется попробовать, семья вся загорелась, образ жизни позволяет проводить довольно много времени с животным. но! опыта общения с собаками - ноль. знаю только, что их на кровать пускать нельзя и жрать надо первым, чтобы они поняли, кто тут главный.

мне знакомые подсказали, что это будет теннисный мячик, который прыгает до потолка круглые сутки и разнесет всю квартиру.

есть у кого опыт с этой породой? вы бы взяли? он реально всю квартиру разнесет в клочья?

я про собак вообще ничего не знаю. даже не знаю, надо ли им мыть лапы после прогулки... надо? а то у нас сегодня как раз первый снег пошел.

я реально в вопросе собак полный ноль, вроде и хочется ради эксперимента и боюсь обос... короче, животному навредить или устроить неприятную жизнь. воспринимаю живых серьезно, а не как игрушку на 4 лапах - потому и вопрос.

Ответить на это сообщение

Re: собаки (джек рассел) на время
Автор: АндрейА (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:18

Джеки разные как и люди.

Автор: BSdk (---.yota.ru)
Дата:   07-10-19 06:20

А прикинь их собака приучена спать на кровати и жрать первой? А ты ее обламывать начнёшь? Чужая собака потёмки ! А если опыт окажется неудачным ? На всю жизнь желание иметь свою собаку отобьешь .

Дата:   07-10-19 06:42

это понятно, такого ответа и ожидал. но на неделю, если без опыта, есть шанс с ним справиться?

Дата:   07-10-19 06:44

> Джеки разные как и люди.

это ясно, такого ответа и ожидал. но есть ли шанс с ним справиться, если вообще нет опыта с собаками?

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-10-19 06:48

Если людям хочется помочь и приобрести какой-то опыт, то можно взять на передержку, но х. з . как вы с собакой поладите. Собаку можно брать только щенком и растить, как ребёнка.
Лапы нужно мыть, если не хотите, чтобы вся квартира была усрана, я мою в ванной.

Автор: on'Lok (---.dynamic.yar.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:48

Не стоит раз опыта нет, тем более собака чужая, ладно бы еще друзей.
И я бы не дал свою собаку людям без опыта

Автор: on'Lok (---.dynamic.yar.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:54

solik писал:

> знаю только, что их на кровать пускать нельзя и жрать надо
> первым, чтобы они поняли, кто тут главный.

Улыбнули Ваши познания.
Он уже взрослый и имеет представление кто главный, а за неделю Вы не станете для него "главным", он будет скучать по своим хозяевам и ему будет фиолетово на Ваши понятия о "главном".

Автор: крутоярский0474 (95.106.60.---)
Дата:   07-10-19 06:56

Какие то прижимистые хозяева, сейчас передержка в любом захолустном городе есть(от 400р/сутки). У нас цвергпинчер, тоже очень активная порода, помаленьку грызёт свои игрушки, но в основном искуственные кости ему покупаем, лапы( и ванна, три раза в день) моются после каждой прогулки, полностью купаем раз в две недели а то и чаще если куда нибудь влезет, спит в своей будке(сделал ему из фанеры, сверху фикус стоит :О) ), но днём может и на кресле подрыхнуть завернувшись в покрывало или на диване в ногах. В псе веса 8кг а как навалится на ноги, как будто блоком бетонным привалили :О).

Автор: kalaш (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-10-19 06:56

У собаки в жопе реально моторчик - может носить игрушку до твоего посинения.по крайней мере у нас так. Собака со своими очень ласковая а к чужакам относится насторожено.

Автор: Garry (---.sub-174-202-20.myvzw.com)
Дата:   07-10-19 07:09

У брата и отца по дж.расселу.Это не шило в жопе,это мешок шил в жопе!Ни секунды покоя.Отец своего как-то подвоспитал,а брат в квартире пёселя живет и прислуживает ему.И еще табуретки грызет.

Дата:   07-10-19 07:27

BSdk писал:

> А прикинь их собака приучена спать на кровати и жрать первой? А ты ее
> обламывать начнёшь? Чужая собака потёмки ! А если опыт окажется неудачным ? На
> всю жизнь желание иметь свою собаку отобьешь .

так о том и речь, что можно лажануться и себе на неделю проблем поиметь и потом не спать круглые сутки. потому и спрашиваю, оно в возрасте неск лет еще воспитывается или лучше даже не рисковать?

я любую собаку, даже маленького дж-рассела, хоть никогда и не было, воспринимаю как живое существо, а не как игрушку. отсюда и вопрос.

это кошку покормил и ей норм. причем я сам скорее кошатник.

Дата:   07-10-19 08:02

on'Lok писал:

> Не стоит раз опыта нет

я примерно так же и думаю, но симпатяга же! вдруг мы с ним подружимся?

> И я бы не дал свою собаку людям без опыта

это вы. а у них в объявлении нет требования, чтобы знакомый был.

Дата:   07-10-19 08:12

OVN писал:

> Если людям хочется помочь и приобрести какой-то опыт, то можно взять на
> передержку,

нет вообще желания именно "помочь", есть смысл самому понять, что такое "содержать собаку". ну, там, гулять-кормить-играть. проблемы ТЕХ людей в плане "помочь" вообще не волнуют, как ни бы это ни звучало. интересует просто свой новый жизненный опыт.

собственно, хозяева в объявлении говорят то же самое: "если хотите иметь собаку, но не можете, то вот вам на время, потому что у нас ситуация".

Дата:   07-10-19 08:20

on'Lok писал:

> > знаю только, что их на кровать пускать нельзя и жрать надо
> > первым, чтобы они поняли, кто тут главный.
> Улыбнули Ваши познания.
> Он уже взрослый и имеет представление кто главный, а за неделю Вы не станете для
> него "главным", он будет скучать по своим хозяевам и ему будет фиолетово на Ваши
> понятия о "главном".

так же как и мне на его, нет? я ему просто покажу, кто первым ест.

или нет?

повторю, я в собаках - ноль. но ясен хер, я буду жрать первым, именно потому, что я допустим оказался в такой ситуации - и что произойдет?

PS. спасибо за советы, затея - бредовая, особенно без опыта?

Автор: svh (37.21.235.---)
Дата:   07-10-19 08:47

Все мы когда то начинали.
Не надо опасаться, придите в семью, к хозяевам собаки.
По общайтесь, сходите вместе с ними на прогулку.
И многое станет ясным

Дата:   07-10-19 14:33

svh писал:

> Все мы когда то начинали.
------------
Многие из джеков не самая простая порода хотя есть и душки...
У меня два джека и они совершенно разные хотя это мать и сын.Ни один ни другая ничего в квартире и доме не испортили но воспитывать надо и не так как предполагает ТС, у меня например я кормлю собак вперед себя и потом сам не торопясь кушаю.Ну если ТСу кто то сказал такую глупость про кормление......
Бедный джек.

Автор: Толстый (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-10-19 14:41

Не будет он тебя слушаться, и никого из вас не будет. На прогулке постарается свалить. Вы ему никто.

Дата:   07-10-19 14:48

Скучают они.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   07-10-19 14:49

АндрейА писал:

> svh писал:
>
> > Все мы когда то начинали.
> ------------
> Многие из джеков не самая простая порода хотя есть и душки...
> У меня два джека и они совершенно разные хотя это мать и сын.Ни один ни другая
> ничего в квартире и доме не испортили но воспитывать надо и не так как
> предполагает ТС, у меня например я кормлю собак вперед себя и потом сам не
> торопясь кушаю.Ну если ТСу кто то сказал такую глупость про кормление......
> Бедный джек.
так там дают уже воспитанную просто на передержку!!! правильно svh писал, надо сходить в семью и поговорить многое станет ясно ) может там пупсик который только гулять любит и спать)))

Автор: ttemmich (176.59.53.---)
Дата:   07-10-19 15:49

Ну хз,у брата шпиц,попросил с ним погулять,когда сам не успевал,так не смотря на то что собака меня прекрасно знает,как ток вошел в квартиру и взял поводок псин забился под кровать и задолбался я его вытаскивать и уговаривать) и это знакомая собака и на своей территории.когда собаку оставлял у меня на пару дней,этот жизнерадостный мячик скучая по хозяевам был грустным комком шерсти забившись на кровати и прижавшись к комуто знакомому.хотя собака собаке рознь...

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   07-10-19 16:07

Так и не написал-сколько собаке лет/месяцев.
Если бы я тебе дал свою-то через месяц бы ты пропал с моей собакой навсегда.После 2-х лет дома спокойна стала,на природе/улице может лётать кругами от счастья.Возьми на дневные сутки на прогулку.
У нас многие раньше знакомым на неделю две своих собак оставляли,не говоря уж про кошек,а с теме намного хуже.

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   07-10-19 16:28

Джек говоришь рассел?
Живет такой у друзей. Обувь вся закрыта, шкафы закрыты, двери в комнаты закрыты, никаких пледов и прочего. Жрет все. Энергии хватит на 10 собак. И любит трахать все что плохо лежит или висит, что не важно.
этому 5 лет, но пофиг, такой впечатление, что подросток

Дата:   07-10-19 16:54

on'Lok писал:

> > знаю только, что их на кровать пускать нельзя и жрать надо
> > первым, чтобы они поняли, кто тут главный.
> Улыбнули Ваши познания.

я и пишу - в собаках полный ноль.

но я его кормлю: тогда, тем и где выбираю Я, поэтому пусть не выёживается. или нет?

> Он уже взрослый

я лично видел опыт принятия взрослых собак, которые довольно быстро принимали "новые" правила игры.

Автор: Толстый (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-10-19 16:57

За неделю не примет. Только замучаетесь. Правда, чтобы убедить домочадцев собаку не заводить - метод хороший.

Дата:   07-10-19 17:04

крутоярский0474 писал:

> Какие то прижимистые хозяева, сейчас передержка в любом захолустном городе
> есть(от 400р/сутки).

так это не вопрос денег, они пишут "если вам интересно и хотите попробовать, что такое собака в доме"... они же не клянчат "заберите нашего питомца, пока мы на на море пузики греть будем".

Дата:   07-10-19 17:07

solik писал:

> но я его кормлю: тогда, тем и где выбираю Я, поэтому пусть не выёживается. или

Ну тут варианты возможны. Собака взрослая и активная. И кормит не хозяин.
Я вот тоже когда кормлю, то пес не выеживается и ждет команду "можно", и не важно что ему принесли, "сушку" или кашку например с бычьими яйцами. Но это меня касается, а вот если жена или теща кормит, то тут временами начинается отъем миски всеми возможными, но не очень активными, методами, еще до того как эта миска дойдет до вольера.
Но у меня не было никогда Джеков. Это я в тему "кто хозяин"

Дата:   07-10-19 17:11

Garry писал:

> У брата и отца по дж.расселу.Это не шило в жопе,это мешок шил в жопе!Ни секунды
> покоя.Отец своего как-то подвоспитал,а брат в квартире пёселя живет и
> прислуживает ему.И еще табуретки грызет.

видимо, потому те люди и не берут его с собой в отпуск :)

чтобы отдохнуть.

но мне наоборот встряска нужна, чтобы он меня активизировал, заставил поднять жопу со стула, условно говоря.

Дата:   07-10-19 17:19

Моторогубитель писал:

> Обувь вся закрыта, шкафы закрыты, двери в комнаты закрыты,
> никаких пледов и прочего. Жрет все. Энергии хватит на 10 собак.

спасибо. такого и я зассу. не надо. едритесь сами.

спос за описание.

Дата:   07-10-19 17:26

Моторогубитель писал:

> > но я его кормлю: тогда, тем и где выбираю Я, поэтому пусть не выёживается. или
> Ну тут варианты возможны. Собака взрослая и активная. И кормит не хозяин.
> Я вот тоже когда кормлю, то пес не выеживается и ждет команду "можно"

был такой писатель, дмитрий горчев. и он примерно так описывал свои отношения с собакой степаном. жил он в доме где-то на псковщине. и написал однажды в интернет в своем ЖЖ, что когда степан однажды ночью дико выл, вышел и пнул его ногой по морде. и степан сразу всё понял.

Дата:   07-10-19 17:27

solik писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Обувь вся закрыта, шкафы закрыты, двери в комнаты закрыты,
> > никаких пледов и прочего. Жрет все. Энергии хватит на 10 собак.
>
> спасибо. такого и я зассу. не надо. едритесь сами.
>
> спос за описание.
В моём квартале-пять ДРТ,ни один из них после 8-ми месяцев не сжирает обувь(как только прошла смена зубов).Если эта привычка осталась-тупейшей души хазява и собакой они не занимаются,никак.

Дата:   07-10-19 17:44

solik писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > > но я его кормлю: тогда, тем и где выбираю Я, поэтому пусть не выёживается.
> или
> > Ну тут варианты возможны. Собака взрослая и активная. И кормит не хозяин.
> > Я вот тоже когда кормлю, то пес не выеживается и ждет команду "можно"
>
> был такой писатель, дмитрий горчев. и он примерно так описывал свои отношения с
> собакой степаном. жил он в доме где-то на псковщине. и написал однажды в
> интернет в своем ЖЖ, что когда степан однажды ночью дико выл, вышел и пнул его
> ногой по морде. и степан сразу всё понял.

Не читал. Не думаю что правильно бить пса ногой по морде. Мой "пусик" воспитанный, но с некоторыми оговорками на особенности породы. Он иногда пытается сам думать, голова большая, мозгов много. Азиат. Поэтому враги все - бродячие собаки, коты, лисы и тд, соответственно бывают ночные концерты по заявкам телерадиослушателей. Главные враги - это карлсон, он же парапланерист, и мотолюбители, они рычат. Люди не враги, пока по ту сторону забора.
Вот разве что с ёжиками отношения не сложились)))

Гражданин Страны Советов писал:

> В моём квартале-пять ДРТ,ни один из них после 8-ми месяцев не сжирает обувь(как
> только прошла смена зубов).Если эта привычка осталась-тупейшей души хазява и
> собакой они не занимаются,никак.

Да занимаются, и опыт есть. Но тут увы. Нельзя сказать что что это шило в жопе жрет и сейчас всю обувь, без разбора жрал именно в первый год. И они думали что все, зубы сменились - жрать перестал.
Но как оказалось позднее - может иногда под настроение. Поэтому все закрыто

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   07-10-19 18:44

ТС-ру.
Не так страшен черт, как его малюют!(с)
Если есть возможность, возьмите. В идеале, чтобы кто-то всегда дома находился, а то он и так скучать будет сильно, с людьми рядом ему легче, а если один, да еще в чужом доме.
Для начала сходить к хозяевам, пойти с ними на прогулку с собакой.
Подробно расспросить про его поведение, повадки, бывают отморозки, особенно кобели, которых в воспитании упустили в детстве.
Обычно они грызут вещи, когда у них режутся зубы, у меня минус две пары дорогих шпилек жены, чуть не убила обоих, я забыл шкаф, закрыть перед уходом, обои чуток погрызла, игрушки и деревянные палочки помогают. Если грызут взрослые, значит воспитали не так как надо.
Гулять только на поводке, иначе свалит до дому, если кобель за течной сучкой может дернуть. Любят играть с игрушками всякими, их и грызут обычно.
Моя активная, когда играет, но может днем как сурок дрыхнуть.
Они все разные, я наблюдаю около 10 расселов, там где гуляю.
В последнее время они стали популярные, много вижу щенков.
Да, и главное, тут как в деревне, выходных и праздников нет, утром и вечером в любую погоду гулять. Моя приучена в 6 утра, в выхи так влом бывает.

Автор: АндрейА (31.173.82.---)
Дата:   07-10-19 19:50

solik писал:

> но я его кормлю: тогда, тем и где выбираю Я, поэтому пусть не выёживается. или
> нет?
>
----------------
То есть это не попытка подружиться а получить в слуги универсального солдата которого надо только поставить на место.....))))

Дата:   08-10-19 02:18

Моторогубитель писал:

> > и степан сразу всё понял.
> Не читал.

могу процитировать:

Как объяснить собаке, кто тут является хозяином стаи - на этот счёт у собачьих психологов мнения разделяются. Я же не стал мудрствовать: однажды, когда степан прошлой зимой взялся среди ночи громко жаловаться на нелёгкую свою собачью жизнь, я вылез из-под тёплого одеяла (кто вылезал, тот знает, как это непросто), обул сапоги, подошёл к будке и пнул его со всего размаху сапогом по рылу.

Каковое деяние, наверняка уголовно преследуемое в культурных странах, возымело очень положительное педагогическое воздействие, как-то: собака степан раз и навсегда понял, что фамилия его начинается очень-очень далеко за последней буквой греческого алфавита. И ценность его туловища по нынешним рыночным расценкам не то, чтобы нулевая, а скорее отрицательная.

Дата:   08-10-19 03:10

Очень мудрое пособие. Только после рыла надо сапогом еще в печень сунуть. Очень поднимает авторитет хозяина.

Автор: Толстый (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-10-19 03:16

Рыло у собаки крепкое. Больно ему не было, а обидно - да. О он вспомнил, кто тут главный. Старший имеет право наказывать пса, и он воспринимает это нормально. Так у них в стае.

Дата:   08-10-19 03:17

solik писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > > и степан сразу всё понял.
> > Не читал.
>
> могу процитировать:
>
> Как объяснить собаке, кто тут является хозяином стаи - на этот счёт у
> собачьих психологов мнения разделяются. Я же не стал мудрствовать: однажды,
> когда степан прошлой зимой взялся среди ночи громко жаловаться на нелёгкую свою
> собачью жизнь, я вылез из-под тёплого одеяла (кто вылезал, тот знает, как это
> непросто), обул сапоги, подошёл к будке и пнул его со всего размаху сапогом по
> рылу.
>
> Каковое деяние, наверняка уголовно преследуемое в культурных странах, возымело
> очень положительное педагогическое воздействие, как-то: собака степан раз и
> навсегда понял, что фамилия его начинается очень-очень далеко за последней
> буквой греческого алфавита. И ценность его туловища по нынешним рыночным
> расценкам не то, чтобы нулевая, а скорее отрицательная.

откуда этот бред?

Дата:   08-10-19 04:01

> У нас многие раньше знакомым на неделю две своих собак оставляли,не говоря уж
> про кошек,а с теме намного хуже.

слышал, что кошка привыкает к месту, а собака к человеку. поэтому, например, кошку лучше оставить дома и просить друзей приходить кормить, а собаку можно и кому-то отдать на время и будет норм.

Дата:   08-10-19 04:04

АндрейА писал:

> у меня например я кормлю собак вперед себя и потом сам не
> торопясь кушаю.Ну если ТСу кто то сказал такую глупость про кормление......

да ты можешь как угодно своих собак кормить, у меня у деда по очереди были две овчарки, дрессированные, площадка, тренер, все дела. поэтому я примерно представляю, как надо общаться с собаками.

а ты наверное на ручках их носишь.

Дата:   08-10-19 04:07

solik писал:

> слышал, что кошка привыкает к месту, а собака к человеку. поэтому, например,
> кошку лучше оставить дома и просить друзей приходить кормить, а собаку можно и
> кому-то отдать на время и будет норм.

У нас ДРТ-это в первую очередь член семьи.
Моя не даст мне её у кого то оставить,ну если только из домашних в это время рядом кто то не будет.Лаем изойдёт.

Дата:   08-10-19 04:11

Тракторбек писал:

> Не так страшен черт, как его малюют!(с)
> Если есть возможность, возьмите.

я правильно понимаю, что с любой собакой (в т.ч. с Дж-Р) чем больше гулять - тем лучше? или еще лучше ее на дачу вывезти и пусть там носится? (ясное дело, не одна, а там еще кто-то будет жить)

Дата:   08-10-19 04:13

АндрейА писал:

> > но я его кормлю: тогда, тем и где выбираю Я, поэтому пусть не выёживается.
> То есть это не попытка подружиться а получить в слуги универсального солдата

это попытка получить новый жизненный опыт, для себя, для сына, для жены (жена вообще загорелась глядя на фотки).

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   08-10-19 04:15

solik писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > У нас многие раньше знакомым на неделю две своих собак оставляли,не говоря уж
> > про кошек,а с теме намного хуже.
>
> слышал, что кошка привыкает к месту, а собака к человеку. поэтому, например,
> кошку лучше оставить дома и просить друзей приходить кормить, а собаку можно и
> кому-то отдать на время и будет норм.
Нет стандартов.Все они разные-кошки,собаки,ну может хомячкам пох.)Мы частенько берем на пару недель на время отпуска хозяев 2х шпицов.Они конечно скучают по хозяйке,но и снами им норм.Тихо,спокойно....А вот когда с 14 этажа спускается в лифте на прогулку дж-р......Мы его слышим на первом этаже уже.Мои собаки нервничают,да и тупо боятся.Очень эти джр темпераментны.Энергии в нихдохуа.И судя по отзывам это их черта характера,всегда в движении,че та грызть,терзать...)Но вот как они с чужим будут надо смотреть.

Дата:   08-10-19 04:16

АндрейА писал:

> Очень мудрое пособие. Только после рыла надо сапогом еще в печень сунуть. Очень
> поднимает авторитет хозяина.

хозяин уже никогда не прочитает ваши слова, увы.

но писал он хорошо, у меня есть несколько его книг.

Дата:   08-10-19 04:17

> > расценкам не то, чтобы нулевая, а скорее отрицательная.
> откуда этот бред?

я вроде автора указал.

Дата:   08-10-19 04:19

> У нас ДРТ-это в первую очередь член семьи.

вы сами понимаете, что очеловечивать собаку - ненормально?

Дата:   08-10-19 04:24

solik писал:

>
> > У нас ДРТ-это в первую очередь член семьи.
>
> вы сами понимаете, что очеловечивать собаку - ненормально?
Тогда собака не для вашей семьи.
Я понял кто автор.Если это с очередного его юмористического рассказа...
...если нет-он конченное быдло.

Дата:   08-10-19 04:33

mmaks писал:

> solik писал:
>
> > Гражданин Страны Советов писал:
> >
> > > У нас многие раньше знакомым на неделю две своих собак оставляли,не говоря
> уж
> > > про кошек,а с теме намного хуже.
> >
> > слышал, что кошка привыкает к месту, а собака к человеку. поэтому, например,
> > кошку лучше оставить дома и просить друзей приходить кормить, а собаку можно и
> > кому-то отдать на время и будет норм.
> Нет стандартов.Все они разные-кошки,собаки,ну может хомячкам пох.)Мы частенько
> берем на пару недель на время отпуска хозяев 2х шпицов.Они конечно скучают по
> хозяйке,но и снами им норм.Тихо,спокойно....А вот когда с 14 этажа спускается в
> лифте на прогулку дж-р......Мы его слышим на первом этаже уже.Мои собаки
> нервничают,да и тупо боятся.Очень эти джр темпераментны.Энергии в нихдохуа.И
> судя по отзывам это их черта характера,всегда в движении,че та
> грызть,терзать...)Но вот как они с чужим будут надо смотреть.

Макс,все они разные и ещё-как ты её воспитаешь.Тракторбек не даст соврать-моя само спокойствие,лая от неё не услышишь.Если мы с ней подходим к кому то она молчит,но если к моей палатке кто подходит-она облаевает.т.к. приучил её охранять,особливо когда я ухожу от лагеря.

Дата:   08-10-19 04:48

solik писал:

> лучше? или еще лучше ее на дачу вывезти и пусть там носится? (ясное дело, не
> одна, а там еще кто-то будет жить)

можно да дачу. барбосу на даче хорошо.
но есть нюансы. Собаки роют. Иногда бегают. Иногда бывают рядом суки течные, тогда экскаватор работает намного эффективнее.
Так что если дача - то смотри забор. Джек рассел через два метра конечно не сиганет, но под забором может. И тогда его придется искать.

Дата:   08-10-19 05:16

solik писал:

> да ты можешь как угодно своих собак кормить, у меня у деда по очереди были две
> овчарки, дрессированные, площадка, тренер, все дела. поэтому я примерно
> представляю, как надо общаться с собаками.
>
> а ты наверное на ручках их носишь.
--------------------
Тренер собак называется кинолог, я отучился на него и сдавал экзамен, имею ксиву.)) Бегал военку с немецкими овчарками.
А ты "примерно представляешь ". Ну тебе видней с писателем.

Автор: barkas 2299 (---.permonline.ru)
Дата:   08-10-19 05:20

Порода мелкая, можно и попробовать. По крайней мере физически ты с ней справишься, не будет реально опасных ситуаций. Другое дело, что собака скучать по хозяевам будет а у тебя не будет с ней такого контакта, который возникает если собаку со щенка держишь и от которого самый кайф в собаководстве. Но какое то представление все таки получишь.

Автор: SRV (212.34.48.---)
Дата:   08-10-19 05:27

solik писал:

Было много разных пород, от щенков до взрослых, вот взрослые приходя в семью, нихрена не слушаются. Никогда больше собак заводить не буду, уж лучше жирафонос (сом), такой же пес по повелению но в воде, ни запаха, ни каких хлопот.

Дата:   08-10-19 05:28

Дата:   08-10-19 05:35

Моторогубитель писал:

> Джек рассел через два метра конечно не
> сиганет, но под забором может. И тогда его придется искать.

что, лаз пророет? тогда этот вариант отпадает - у меня соседка по даче, похоже, заводчица. у нее по участку штук 10-15 собак мелких бегает, ну, таких, бабских, которым еще хвостики делают и чуть ли не косички заплетают.

Дата:   08-10-19 05:39

solik писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Джек рассел через два метра конечно не
> > сиганет, но под забором может. И тогда его придется искать.
>
> что, лаз пророет? тогда этот вариант отпадает - у меня соседка по даче, похоже,
> заводчица. у нее по участку штук 10-15 собак мелких бегает, ну, таких, бабских,
> которым еще хвостики делают и чуть ли не косички заплетают.

Если у пса будет цель, то ты даже еще подумать не успеешь, а он уже дыру под забором сделает. И эти соседкины домосеры вполне возможно могут превратиться в объект охоты.

Дата:   08-10-19 05:41

SRV писал:

> solik писал:
>
> Было много разных пород, от щенков до взрослых, вот взрослые приходя в семью,
> нихрена не слушаются. Никогда больше собак заводить не буду, уж лучше жирафонос
> (сом), такой же пес по повелению но в воде, ни запаха, ни каких хлопот.

Ну ты сравнил, по повелению... Рыба она и есть рыба, она любить не может. Я вот своих ротвейлеров когда купаю, сам не купаюсь, потому что они меня все время спасают и я весь исцарапаный после этого. Но как их ругать за это, если они свой долг выполняют. Или когда за грибами в лесу ходим, то пес х.з. какой километраж наматывает от одного к другому бегает, всех пасет и контролирует, а ему тяжело, он 50 кг весит. Запах мне пох, у меня они уличные.

Дата:   08-10-19 05:42

АндрейА писал:

> Тренер собак называется кинолог

я и без тебя знаю, кто такой кинолог, а у тебя, похоже, собаки и на постель залезают, потому что им всё разрешено.

Дата:   08-10-19 05:45

barkas 2299 писал:

> собака скучать
> по хозяевам будет а у тебя не будет с ней такого контакта, который возникает
> если собаку со щенка держишь и от которого самый кайф в собаководстве.

так у меня нет цели, чтобы он меня полюбил, я на это и не рассчитываю.

Дата:   08-10-19 05:50

Моторогубитель писал:

> Если у пса будет цель, то ты даже еще подумать не успеешь, а он уже дыру под
> забором сделает. И эти соседкины домосеры вполне возможно могут превратиться в
> объект охоты.

не, тогда дача отменяется. еще потом платить за этих соседкиных собак.

у нас просто был уже в поселке случай, когда вышли люди погулять с собаками, с двух разных участков, соседи. и одна собака задрала другую.

а у соседки их 10-15 как минимум - это я за-сь платить.

хотя, с другой стороны, зачем ему их загрызать? может, проще вы-ть? :)

Дата:   08-10-19 05:52

solik писал:

> так у меня нет цели, чтобы он меня полюбил, я на это и не рассчитываю.

Правильно, что не расчитываешь. Я выше и написал, что какое то представление получишь. Может этого и хватит понять, что это не твое, а может наоборот понравится. Хуже когда берут бездумно, а потом избавляются.

Дата:   08-10-19 06:01

> Тогда собака не для вашей семьи.

вы очеловечиваете собаку?

> Я понял кто автор.Если это с очередного его юмористического рассказа... ...если нет-он конченное быдло.

он уже умер. но его взгляды мне гораздо ближе ваших, если что. вы наверное и блондиночку, которая с собакой под мышкой везде ходит, тоже одобряете и умиляетесь?

Дата:   08-10-19 06:23

barkas 2299 писал:

> Ну ты сравнил, по повелению... Рыба она и есть рыба, она любить не может. Я вот
> своих ротвейлеров когда купаю, сам не купаюсь, потому что они меня все время
> спасают и я весь исцарапаный после этого. Но как их ругать за это, если они свой
> долг выполняют. Или когда за грибами в лесу ходим, то пес х.з. какой километраж
> наматывает от одного к другому бегает, всех пасет и контролирует, а ему тяжело,
> он 50 кг весит. Запах мне пох, у меня они уличные.

Это тебе не карась, этот реально ведет себя иначе, да и нет никакой любви, это просто привязанность и послушание.

Дата:   08-10-19 15:01

solik писал:

> АндрейА писал:
>
> > Тренер собак называется кинолог
>
> я и без тебя знаю, кто такой кинолог, а у тебя, похоже, собаки и на постель
> залезают, потому что им всё разрешено.
-----------------------
У меня залезают, потому что это им разрешено.
Знал бы кто такой кинолог то так и писал бы а не тренер...))

Дата:   08-10-19 15:06

SRV писал:

> Было много разных пород, от щенков до взрослых, вот взрослые приходя в семью,
> нихрена не слушаются. Никогда больше собак заводить не буду, уж лучше жирафонос
> (сом), такой же пес по повелению но в воде, ни запаха, ни каких хлопот.
------------
Кому и кобыла невеста...

Дата:   08-10-19 15:47

АндрейА писал:

> SRV писал:
>
>
> > Было много разных пород, от щенков до взрослых, вот взрослые приходя в семью,
> > нихрена не слушаются. Никогда больше собак заводить не буду, уж лучше
> жирафонос
> > (сом), такой же пес по повелению но в воде, ни запаха, ни каких хлопот.
> ------------
> Кому и кобыла невеста...

Мне нравятся гуси и утки, если вырастил с яйца, будут бегать за тобой, не отвяжешься, очень разумные.

Собаки конечно туповатые животные, редко, но бывают очень интеллектуальные.

Дата:   08-10-19 16:05

С кем ни говорил-у всех Джеки спят в хозавами в постели и в основном в ногах.Всю ночь ныряют/выныривают когда согреются.
Блондинок понимаю с собачками под мышкой.Это ещё пошло несколько веков назад -когда вывели микрособак.

Дата:   08-10-19 16:12

SRV писал:

> Собаки конечно туповатые животные, редко, но бывают очень интеллектуальные.
>
-------------
Ну по сравнению с сомом то ясен перец.))))) Не знаю у кого как но мои , особенно сука, мне кажется что они заговорить пытается и начинает первые буквы выговаривать. В общем то собаки у меня были всю жизнь в семье, раньше крупные служебные разные но практически все "иномарки".))) Времена меняются, сейчас собаки гораздо интелектуальнее стали или я стал наблюдательнее.

Ну ясен хрен если сапогом по ипалу то еще быстрей бы сображать начал......и собака.....и.хозяин.)))

Дата:   08-10-19 16:16

> С кем ни говорил-у всех Джеки спят в хозавами в постели и в основном в ногах.Всю
> ночь ныряют/выныривают когда согреются.
> Блондинок понимаю с собачками под мышкой.Это ещё пошло несколько веков назад
> -когда вывели микрособак.
-------------
Игорь, кобель между ног всегда а сука рядом на подушке, лежит рядом а морда на подухе. Но у кого то другие понятия...о собаках-тренер так делал...и писатель.

Дата:   08-10-19 16:18

SRV писал:

> Мне нравятся гуси и утки,
----------
Мне тоже, на Новый ГОд самое то вместо постной индейки.

Дата:   08-10-19 16:24

АндрейА писал:

> SRV писал:
>
>
> > Мне нравятся гуси и утки,
> ----------
> Мне тоже, на Новый ГОд самое то вместо постной индейки.

:))

Я жирафу мячик купил для собак, он с ним играет, приносит во рту. Ты просто таких сомов не видел, я сам был в шоке.

Дата:   08-10-19 16:34

SRV писал:

> Я жирафу мячик купил для собак, он с ним играет, приносит во рту. Ты просто
> таких сомов не видел, я сам был в шоке.
----------
Я таких сомов не видел но мячик любая собака за 5 минут приносить или уносить будет.))

Дата:   08-10-19 16:38

АндрейА писал:

>
> -------------
> Игорь, кобель между ног всегда а сука рядом на подушке, лежит рядом а морда на
> подухе. Но у кого то другие понятия...о собаках-тренер так делал...и писатель.

Андрей -ты представил ту картину,про писателя?Ночь,он спит.С какого перпепуга собака посреди ночи стала брехать?Соседские лают?И сколько собака будет брехать?Ну пару тройку минут.Устанет больше,если только никто не залез на участок.Ну вышел на крыльцо-метнул тапок в будку.
Не думаю,что он специально дал всем урок как поднять свой статус в глазах собаки.Так-выдержка ни о чём,вырвана из общего контекста.
Не знаю как в семейном кругу у ТС родилась идея взять на пробу собаку,но все остальные его посты говорят об одном-не готовы они.Это не игрушка,это живой мыслящий организм,со своим характером.Я полтора года мучился без собакена,именно мучился.
Правда хотел гладкошерстого фокса или Парсона,чуть больше чем Джек,больше площадь для почёса.

Дата:   08-10-19 16:40

SRV писал:

> АндрейА писал:
>
> > SRV писал:
> >
> >
> > > Мне нравятся гуси и утки,
> > ----------
> > Мне тоже, на Новый ГОд самое то вместо постной индейки.
>
> :))
>
> Я жирафу мячик купил для собак, он с ним играет, приносит во рту. Ты просто
> таких сомов не видел, я сам был в шоке.
Я со своими астронотусами играюсь и глажу их когда кормлю,но собаки это друг,а рыба-это хавчик для меня.

Дата:   08-10-19 16:48

> Я со своими астронотусами играюсь и глажу их когда кормлю,но собаки это друг,а
> рыба-это хавчик для меня.

Ну собаку тоже можно схавать, вон же азиаты супчики варят и ничего.

Дата:   08-10-19 16:51

АндрейА писал:

> но мячик любая собака за 5 минут приносить или уносить
> будет.))

мой не носит. либо ложится рядом с предметом апортировки и нагло смотрит, типа я нашел, и что дальше, либо берет этот предмет, не доносит метра 2-3 и начинает его "охранять", типа попробуй отними, а я тебя покусаю. Это игра у него такая - покусать.
Еще в щенячем возрасте кинологи на площадке сказали после ряда занятий, что этот апортировать не будет.
А немка носит, несмотря на свой возраст, только кинь.

Дата:   08-10-19 16:56

А я свою грибы научил искать,но только один вид-дождевики.

Дата:   08-10-19 17:04

Моторогубитель писал:

> А немка носит, несмотря на свой возраст, только кинь.
------------Немка будет делать все и с удовольствием.....)) А кобель ротвейлра только жрать и выйопываться и на собак и на людей....)))

П.С. Хотя у меня два джека-мать и сын... мать никогда ни с кем не играла и игрушки ей нах не нужны--только хозяин. А вот сын и апортировка-----синонимы.

Дата:   08-10-19 17:06

Моторогубитель писал:

> Еще в щенячем возрасте кинологи на площадке сказали после ряда занятий, что этот
> апортировать не будет.
---------------
Тина ему проще хозяина послать....))))

Дата:   08-10-19 17:11

SRV писал:

> Ну собаку тоже можно схавать, вон же азиаты супчики варят и ничего.
----------
Аборигены людей хавали....и ничего говоря твоим наречием.

Дата:   08-10-19 17:22

АндрейА писал:

> Моторогубитель писал:
>
>
> > Еще в щенячем возрасте кинологи на площадке сказали после ряда занятий, что
> этот
> > апортировать не будет.
> ---------------
> Тина ему проще хозяина послать....))))

Ну да. Бабаи они такие, проверяют хозяина на слабину с завидной регулярностью.

Дата:   08-10-19 17:27

Моторогубитель писал:

> Ну да. Бабаи они такие, проверяют хозяина на слабину с завидной регулярностью.
---------------
Тоже по разнму, я кобеля после 4 отказников в 1год с лишним брал, к батарее привязывали и на вилах кормили---два раза мы с ним выясняли кто в доме хозяин, первый раз в первый же день на прогулке а второй по приходу его в квартиру.После этого все встало на свои места и семь лет очень дружно мы с ним прожили в те нелегкие 90е.Выручал не раз, кобель небольшой был, суховатый но резкий и бесстрашный.

Дата:   08-10-19 17:49

> С кем ни говорил-у всех Джеки спят в хозавами в постели и в основном в ногах.Всю
> ночь ныряют/выныривают когда согреются.
> Блондинок понимаю с собачками под мышкой.Это ещё пошло несколько веков назад
> -когда вывели микрособак.

не продолжай. ты своего "питомца" случайно "дочкой" или "сыночком" не зовешь?

Дата:   08-10-19 17:56

АндрейА писал:

> собаки гораздо интелектуальнее стали или я стал наблюдательнее.
>

ппц удовольствие 8 минут наблюдать, как какой-то чувак по сцене с собакой скачет! это кто-то снимает? и кто-то смотрит?

Дата:   08-10-19 17:59

АндрейА писал:

> Игорь, кобель между ног всегда а сука рядом на подушке, лежит рядом а морда на
> подухе. Но у кого то другие понятия...

удостоверение кинолога, которое купил, можешь смело выкинуть на помойку. никогда никто тебе не скажет, кто собаками занимается, в постель их к себе пускать.

Дата:   08-10-19 18:04

> Не знаю как в семейном кругу у ТС родилась идея взять на пробу собаку,но все
> остальные его посты говорят об одном-не готовы они.Это не игрушка,это живой
> мыслящий организм,со своим характером.

вы вообще читать русский язык умеете? в самом посте я пишу, что ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ИГРУШКА. и потом еще однажды упоминал. вы это читали? или решили сразу о своём заговорить?

Автор: АндрейА (---.215.60.109.mosline.ru)
Дата:   08-10-19 19:22

solik писал:

> удостоверение кинолога, которое купил, можешь смело выкинуть на помойку. никогда
> никто тебе не скажет, кто собаками занимается, в постель их к себе пускать.
---------
Разряд хоть и небольшой по военнке тоже?)))))))))
Хорошо...так и сделаю.
Диференцированный подход....не, не слышал? С кем я службу нес иногда под моей койкой спал а не в ней. А джеки это совсем другое....

Дата:   08-10-19 19:29

АндрейА писал:

> Диференцированный подход....не, не слышал? С кем я службу нес иногда под моей
> койкой спал а не в ней. А джеки это совсем другое....

ты серьезно сейчас утверждаешь, что "службу нёс" (это, полагаю, про армию), что служебные собаки ИНОГДА спят под койкой, а иногда на кровати с бойцами? что значит в этом смысле слово ИНОГДА?

Автор: kalaш (195.138.206.---)
Дата:   08-10-19 22:09

Андрей ты зря тратишь свое время - солик он как голубь - сначала курлыкает потом насрет в каждой теме и ходит важный)))))

Дата:   08-10-19 23:41

solik писал:

>
> > Не знаю как в семейном кругу у ТС родилась идея взять на пробу собаку,но все
> > остальные его посты говорят об одном-не готовы они.Это не игрушка,это живой
> > мыслящий организм,со своим характером.
>
> вы вообще читать русский язык умеете? в самом посте я пишу, что ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО
> НЕ ИГРУШКА. и потом еще однажды упоминал. вы это читали? или решили сразу о
> своём заговорить?

Как раз я таки и умею,а ты вряд и-
...с чего начинается твой пост...

знаю только, что их на кровать пускать нельзя и жрать надо первым, чтобы они поняли, кто тут главный.

Это как раз не для ДРТ.Уже писал-все они спят!!!в кровати,в ногах с хозявами!А кормить утром после прогулки.

Автор: АндрейА (---.215.60.81.mosline.ru)
Дата:   09-10-19 01:07

solik писал:

> АндрейА писал:
>
> > Диференцированный подход....не, не слышал? С кем я службу нес иногда под моей
> > койкой спал а не в ней. А джеки это совсем другое....
>
> ты серьезно сейчас утверждаешь, что "службу нёс" (это, полагаю, про армию), что
> служебные собаки ИНОГДА спят под койкой, а иногда на кровати с бойцами? что
> значит в этом смысле слово ИНОГДА?
---------
C тобой всегда серьезен как ни с кем.
Служил срочную я в ВДВ, в отдельной развед роте, то есть ОРР. Собак там не было. Военно спортивное многоборье. Больше подсказок не будет. ДРТ надеюсь взял уже кто нибудь? Пронесло?

Автор: АндрейА (---.215.60.81.mosline.ru)
Дата:   09-10-19 01:31

kalaш писал:

> Андрей ты зря тратишь свое время - солик он как голубь - сначала курлыкает потом
> насрет в каждой теме и ходит важный)))))
---------
Да я мальца оттянуть время что бы кобель не Солику достался. Жаль мне его искренне. (кобеля)
А то Солик еще чего придумает.))

Дата:   09-10-19 01:50

solik писал:

опыта общения с
> собаками - ноль. знаю только, что их на кровать пускать нельзя и жрать надо
> первым, чтобы они поняли, кто тут главный.

Гыыы.. А если мы с собакой в разных местах едим, он на улице, а я в доме, тогда как мы узнаем кто из нас главный? Чтобы показать, что я главней я из его миски каждый раз должен пробовать?
А если серьезно, то он с детства знает свое место в домашней иерархии, даже х.з. откуда. Ниже него только кот и его сестра-трехлапый инвалид (это он сам так думает). Миску спокойно могу у него забрать во время еды, так же могу тормознуть прием пищи командой "Фу".

Автор: Сергей В. (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   09-10-19 03:31

Ничего особенного не вижу в передержке собаки на неделю. Для начала спросить подробно о его поведении и житье бытье у хозяев. Собаки обычно консервативные существа и быт их неизменен.Далее побыть в доме пару часов , пообщаться с собакой , погулять. Все станет ясно. Если собака привыкла спать в кровати, то я бы лично отказался. Кстати , с джек -расселом кобелем живем 6-й год. Может мне какой особенный попался , но гиперактивности не вижу. Ну , играем в мячик каждый вечер. Ради интереса считал - тридцать бросков выдерживает ( через всю квартиру) , потом сливается. Дальше не бегает уже. К людям дружелюбный ( у этой породы бывает и по другому),к другим кобелям- либо сразу в драку , либо обходит стороной (если сильно большой кобель).

Дата:   09-10-19 03:42

АндрейА писал:

> Да я мальца оттянуть время что бы кобель не Солику достался. Жаль мне его искренне. (кобеля)
> А то Солик еще чего придумает.))

да не, вы меня так застращали, что я вообще отказался от этой идеи. жена и сын уже вообще об этом и не упоминают - значит, и им не так-то и хотелось.

Дата:   09-10-19 04:37

solik писал:

> да не, вы меня так застращали, что я вообще отказался от этой идеи. жена и сын
> уже вообще об этом и не упоминают - значит, и им не так-то и хотелось.
----------------
Идеальное средство проверить нужна ли им собака-----
в течении месяца вставать на час раньше и идти гулять.....)))тКак правило...
П.С. А чем напугал то---собак в кровати боишься?

Дата:   09-10-19 04:43

АндрейА писал:

> П.С. А чем напугал то---собак в кровати боишься?

Когда я с ней на рыбалку уезжаю-жена мне уже высказывает,что без неё ей плохо спиться.

Дата:   09-10-19 04:58

> Когда я с ней на рыбалку уезжаю-жена мне уже высказывает,что без неё ей плохо
> спиться.
---------------
Да Коран вроде тоже говорит что собака грязное животное.... может тут собака порылась.....у них и в саклях или как там не принято собак держать...

Дата:   09-10-19 05:37

АндрейА писал:

> Да Коран вроде тоже говорит что собака грязное животное...

со свиньями не путаешь?

Дата:   09-10-19 14:13

solik писал:

> со свиньями не путаешь?

В исламе собаки считаются нечистыми животными. Контакты мусульман с этими четвероногими не поощряются.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru