Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:16:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:16:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Чехлы в авто.
Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   07-10-19 03:04

Чот озаботился установкой чехлов,понравился автопилот,но отзывы в инете противоречивые,у кого через год лопается экокожа и вытягивается,при чем с небольшими пробегами,у кого и через 4 все нормально,есть еще производители но ценник уже в2-3 раза выше,а за такие деньги даж если раз в год химчистку делать все равно выгоднее получиться,вообщем у кого есть личный опыт по чехлам из экокожи?

Ответить на это сообщение

Re: Чехлы в авто.
Автор: Den21 (---.132.133.79.chtts.ru)
Дата:   07-10-19 03:30

По мне :проверенного производителя(не дешёвые) и э.кожа только по бокам ,в центре ткань. 4 года, с водительской боковины слева появилась протёртость,остальные норм .

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 03:40

А в жару сидеть на коже молодого дермантина как?

Дата:   07-10-19 03:46

На такси с чехлами с кожи молодого дермпнтина частерько ездил и нормально.просто есть 3 про зводителя основных скажем так,5-6автопилот,10-12 B&M и 15-17 бразерстюнинг(лень по аглицки писать)))

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 03:57

ttemmich писал:

> На такси с чехлами с кожи молодого дермпнтина частерько ездил и нормально.

На такси ты наверное не за рулем смену ездил?

Дата:   07-10-19 03:58

Конечно нет,пассажиром но даже стоя в пробках проблем не испытывал.

Дата:   07-10-19 03:59

Езжу за рулем последнее время не каждый день,2-4часа.

Автор: виктор71 (85.26.235.---)
Дата:   07-10-19 04:02

ttemmich писал:

> бразерстюнинг(лень по аглицки писать)))
Brazzers??? Tuning? Это точно про чехлы? ))

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 04:03

Нет проблем, ни в жару, ни в холод, ни в пробках.
На Шниве уже пять лет и 60 тысяч пробега .
Есть одна неприятность, складка с самого начала. Но я ее расправляю.
Мне нравится, честно.

Автор: крутоярский0474 (95.106.60.---)
Дата:   07-10-19 04:25

Ездил/заказал на последнюю Кугу от Автопилот на прошлой неделе, жду звонка, должны пошить, поеду ставить к ним же на производство в Мезиновский(от меня 120км). А так пользовать буду уже на третьей машине, с 2009г, сейчас наполнение будет внутрянка - алькантара(ромб), наружка - экокожа, ценник 7,2тр.. На предыдущих машинах была внутрянка типа велюра, очень качественная ткань, в те времена у хозяина(Анатолия) была возможность притащить с загранки ткани которые использовались для салонов американских авто, сам ходил с ним выбирал на чехлы, реально на бухтах маркировка была для кадиллак, наружка -кожзам. Мне на те машины чехлы обходились дешево, так как на Си-макса и Кугу 13 года выкройки делались с моих сидух(на сайте фотки есть). По эксплуатации что скажу - сидят плотно/отлично, выглядят тоже не как дешёвка(на си-максе многие путали с заводской обивкой), за пять лет пользования на каждой из машин только в районе боковой поддержки жопы на водительском сиденье появлялась небольшая морщина на кожзаме, но это скорее из за особенности моей посадки в авто - сажаю жопу, поднимаю/отряхиваю ноги и с поворотом кладу их на коврик, при этой манипуляции постоянно как бы мнется как раз край этого валика боковой поддержки. На пассажирское переднее все прутся не отряхивая, из за этого оно, так же как и задний диван, в идеале :О). По установке скажу одно - одевать чехлы надо на снятые сидухи.

Дата:   07-10-19 04:28

виктор71 писал:

> ttemmich писал:
>
>
> > бразерстюнинг(лень по аглицки писать)))
> Brazzers??? Tuning? Это точно про чехлы? ))

Brothers Tuning точно.

Дата:   07-10-19 04:31

С одной стороны мне чехлы в принципе не нужны,последней машине за 8лет ток на водительском сидении понадобилась легкая химчистка,изза того что в мокрых шортах постоянно садился.но сейчас в машине слишком мягкие сидения и не хватает поясничнтго упора,и в принципе основное назначение чехлов это придать анатомичность,так как спина резана перерезана и за удобством и комфортом посадки нужно следить.подкладывать побушку под спину чот как-то колхозно чтоли)))

Автор: kalaш (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-10-19 04:58

Производство находится у нас - из моих знакомых автопилот никто не берет. Заказывают у частника - и красивее и качественее и дешевле но очередь на месяцы вперед.

Автор: Garry (---.sub-174-202-20.myvzw.com)
Дата:   07-10-19 05:44

виктор71 писал:
> Brazzers??? Tuning? Это точно про чехлы?

Там оттюнят по самые помидоры,в чехлах и даже без))Интересно,они ямалюбом мажут перед тюнингом или лукойлом?

Автор: АндрейА (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:31

ttemmich писал:

> С одной стороны мне чехлы в принципе не нужны,последней машине за 8лет ток на
> водительском сидении понадобилась легкая химчистка,изза того что в мокрых шортах
> постоянно садился.но сейчас в машине слишком мягкие сидения и не хватает
> поясничнтго упора,и в принципе основное назначение чехлов это придать
> анатомичность,так как спина резана перерезана и за удобством и комфортом посадки
> нужно следить.подкладывать побушку под спину чот как-то колхозно чтоли)))
----------
Чехлы анатомичности не добавят, купи одно седло себе рекаровсое или вагшпрот.....

Автор: АндрейА (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:32

dimon62 писал:

> А в жару сидеть на коже молодого дермантина как?
------------
У меня на американской бехе были-жопа полная, только текстиль или комби.

Автор: Кирюшка (195.94.240.---)
Дата:   07-10-19 15:17

А у меня кожа.. бычья... жесть.. летом мокрый , зимой холодно)) Ненавижу кожу)))))))))))) Был в прошлом галанте, салон бархатный, вот вещь! Садишься и влипаешь в кресло.. и тепло.. умели же делать.. хотя для джипа (сейчас) кожа самое то...

Автор: may (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   08-10-19 17:23

поставил чехлы из экокожи лет 5 назад из-за собаки - из ткани запарился шерсть выцарапывать, значит, пробег с ними около 60 тык. Брал в какой-то волгоградской конторе по отзывам из инета, сами они рекламировали, что большинство шьёт из китайского материала, а они из турецкого, типа качество выше. На шниву тогда стоили в среднем 4-4,5 тыр, у них обошлись в 6,5. Поясничного подпора не было, просто четко в обтяжку по сиденьям. Результат за 5 лет: заднее сиденье (где собачка ездит)) ) - не в дым, но заметно изношено, переднее пассажирское - вид еще вполне приличный, водительское износилось и порвалось.

Автор: крутоярский0474 (95.106.27.---)
Дата:   16-10-19 06:05

В воскресенье чехлы одели, выглядят вот так

Дата:   16-10-19 06:06

Дата:   16-10-19 06:07

Дата:   16-10-19 06:07

Дата:   16-10-19 06:08

одевали не снимая сидений.

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   16-10-19 11:57

А что за фирма?

Автор: НямЪ (217.118.64.---)
Дата:   16-10-19 12:35

А есть такая алькантара, как в Мерседесе? С перфорацией? Я бы пошил )

Дата:   16-10-19 14:37

Чехлы на автопилот похожи,ввглядят неплохо,пока новые))шанс что недозамша пузырями идти не будет под задницей как у экокожи очень велик,но мне она чот изначально не понравилась,вид еще в упаковке засиженый,особенности материала так понимаю,конечно я еще не откинул идею покупки чехлов от автопилота,но пока больше склоняюсь к В&М на заказ,чтоб боковины с экокожи а вся центральная часть жакард.но ценник у них больше прилично,почти в 2 раза.

Автор: kalaш (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-10-19 14:46

Пошитые на заказ и пошиты автопилотом как говориться две большие разницы - цена на автопилот мягко говоря завышена. ИМХО лучше найти часника и пошить на заказ.

Дата:   16-10-19 15:29

Ну проблема еще в том,что сидения в машине мягкие как хз что,и экокожа растянется под жопой гарантировано и быстро.по этому или вставку из ткани в центральную часть или из недозамши,но на вид она очень непрактичная

Дата:   16-10-19 15:36

Да и подождут пока,сначала надо антигравийной пленкой оклеить,толщина краски ввергает в уныние....

Дата:   16-10-19 15:36

mmaks писал:

> А что за фирма?

Так это и есть Автопилот, я же выше писАл что поеду заказывать, центральная часть алькантара, боковины экокожа, всё наполнение, включая цвет нити для отстрочки, выбирал сам.

Автор: виктор71 (176.15.121.---)
Дата:   17-10-19 00:52

Экокожа это дермантин? Экодермантин?

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   17-10-19 22:42

may писал:

Брал в какой-то волгоградской
> конторе по отзывам из инета, сами они рекламировали, что большинство шьёт из
> китайского материала, а они из турецкого, типа качество выше.

Алексей, поверь мне на слово - брешут они!

В Турции нет своих тканей. Ну может только если некоторый текстиль домашний. Вся ткань идет в основном через Южную Корею, где мощные сложившиеся аукционы.
В более премиальный сегмент идет из Италии, которые в свою очередь все равно берут в Ю.Корее!
Лично, десятки раз, можно сказать участвовал в выборе и обсуждении тканей. Ну как в выборе? Присутствовал , когда агент приносил новые коллекции тканей, а хозяин не самой маленькой фабрики(4-х этажное пром здание, очень похожее на нашу хрущевку, которое выкуплено и полностью оборудовано под производство) любезно показывал их нам и спрашивал "совета"! При чем истинное происхождение тканей было озвучено далеко не сразу, а через несколько лет совместной работы, когда объем перевалил за 5-6+ тыр, ессно не рублей, за одну закупку...
Вся ткань имеет азиатское происхождение...

Автор: may (---.95-54-140-245.pskov.dslavangard.ru)
Дата:   18-10-19 07:32

ViktorMANN писал:

> may писал:
>
> Брал в какой-то волгоградской
> > конторе по отзывам из инета, сами они рекламировали, что большинство шьёт из
> > китайского материала, а они из турецкого, типа качество выше.
>
> Алексей, поверь мне на слово - брешут они!
Вить, верю и ваще не спорю)), так оно и есть, думаю - просто голимая реклама - новые они действительно неплохо выглядели, народ и вёлся, я же стойкостью на износ абсолютно не впечатлён, о чем кагбэ и написал

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   18-10-19 14:05

С экокожей тож не все понятно,большинство использует арагон,ктото rx-36,yтвеждая что она более качественная на сколько это правда хз,но ценник в среднем у таких на 2-3тыс выше

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   18-10-19 18:49

может лучше накидку?

Автор: kalaш (---.mtsnet.ru)
Дата:   18-10-19 18:57

А где сейчас такую взять??? Раньше везде продавались а сейчас чего то и не видно

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru