Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:14:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:14:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Чехлы в авто.
Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   07-10-19 03:04

Чот озаботился установкой чехлов,понравился автопилот,но отзывы в инете противоречивые,у кого через год лопается экокожа и вытягивается,при чем с небольшими пробегами,у кого и через 4 все нормально,есть еще производители но ценник уже в2-3 раза выше,а за такие деньги даж если раз в год химчистку делать все равно выгоднее получиться,вообщем у кого есть личный опыт по чехлам из экокожи?

Ответить на это сообщение

Re: Чехлы в авто.
Автор: Den21 (---.132.133.79.chtts.ru)
Дата:   07-10-19 03:30

По мне :проверенного производителя(не дешёвые) и э.кожа только по бокам ,в центре ткань. 4 года, с водительской боковины слева появилась протёртость,остальные норм .

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 03:40

А в жару сидеть на коже молодого дермантина как?

Дата:   07-10-19 03:46

На такси с чехлами с кожи молодого дермпнтина частерько ездил и нормально.просто есть 3 про зводителя основных скажем так,5-6автопилот,10-12 B&M и 15-17 бразерстюнинг(лень по аглицки писать)))

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 03:57

ttemmich писал:

> На такси с чехлами с кожи молодого дермпнтина частерько ездил и нормально.

На такси ты наверное не за рулем смену ездил?

Дата:   07-10-19 03:58

Конечно нет,пассажиром но даже стоя в пробках проблем не испытывал.

Дата:   07-10-19 03:59

Езжу за рулем последнее время не каждый день,2-4часа.

Автор: виктор71 (85.26.235.---)
Дата:   07-10-19 04:02

ttemmich писал:

> бразерстюнинг(лень по аглицки писать)))
Brazzers??? Tuning? Это точно про чехлы? ))

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 04:03

Нет проблем, ни в жару, ни в холод, ни в пробках.
На Шниве уже пять лет и 60 тысяч пробега .
Есть одна неприятность, складка с самого начала. Но я ее расправляю.
Мне нравится, честно.

Автор: крутоярский0474 (95.106.60.---)
Дата:   07-10-19 04:25

Ездил/заказал на последнюю Кугу от Автопилот на прошлой неделе, жду звонка, должны пошить, поеду ставить к ним же на производство в Мезиновский(от меня 120км). А так пользовать буду уже на третьей машине, с 2009г, сейчас наполнение будет внутрянка - алькантара(ромб), наружка - экокожа, ценник 7,2тр.. На предыдущих машинах была внутрянка типа велюра, очень качественная ткань, в те времена у хозяина(Анатолия) была возможность притащить с загранки ткани которые использовались для салонов американских авто, сам ходил с ним выбирал на чехлы, реально на бухтах маркировка была для кадиллак, наружка -кожзам. Мне на те машины чехлы обходились дешево, так как на Си-макса и Кугу 13 года выкройки делались с моих сидух(на сайте фотки есть). По эксплуатации что скажу - сидят плотно/отлично, выглядят тоже не как дешёвка(на си-максе многие путали с заводской обивкой), за пять лет пользования на каждой из машин только в районе боковой поддержки жопы на водительском сиденье появлялась небольшая морщина на кожзаме, но это скорее из за особенности моей посадки в авто - сажаю жопу, поднимаю/отряхиваю ноги и с поворотом кладу их на коврик, при этой манипуляции постоянно как бы мнется как раз край этого валика боковой поддержки. На пассажирское переднее все прутся не отряхивая, из за этого оно, так же как и задний диван, в идеале :О). По установке скажу одно - одевать чехлы надо на снятые сидухи.

Дата:   07-10-19 04:28

виктор71 писал:

> ttemmich писал:
>
>
> > бразерстюнинг(лень по аглицки писать)))
> Brazzers??? Tuning? Это точно про чехлы? ))

Brothers Tuning точно.

Дата:   07-10-19 04:31

С одной стороны мне чехлы в принципе не нужны,последней машине за 8лет ток на водительском сидении понадобилась легкая химчистка,изза того что в мокрых шортах постоянно садился.но сейчас в машине слишком мягкие сидения и не хватает поясничнтго упора,и в принципе основное назначение чехлов это придать анатомичность,так как спина резана перерезана и за удобством и комфортом посадки нужно следить.подкладывать побушку под спину чот как-то колхозно чтоли)))

Автор: kalaш (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-10-19 04:58

Производство находится у нас - из моих знакомых автопилот никто не берет. Заказывают у частника - и красивее и качественее и дешевле но очередь на месяцы вперед.

Автор: Garry (---.sub-174-202-20.myvzw.com)
Дата:   07-10-19 05:44

виктор71 писал:
> Brazzers??? Tuning? Это точно про чехлы?

Там оттюнят по самые помидоры,в чехлах и даже без))Интересно,они ямалюбом мажут перед тюнингом или лукойлом?

Автор: АндрейА (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:31

ttemmich писал:

> С одной стороны мне чехлы в принципе не нужны,последней машине за 8лет ток на
> водительском сидении понадобилась легкая химчистка,изза того что в мокрых шортах
> постоянно садился.но сейчас в машине слишком мягкие сидения и не хватает
> поясничнтго упора,и в принципе основное назначение чехлов это придать
> анатомичность,так как спина резана перерезана и за удобством и комфортом посадки
> нужно следить.подкладывать побушку под спину чот как-то колхозно чтоли)))
----------
Чехлы анатомичности не добавят, купи одно седло себе рекаровсое или вагшпрот.....

Автор: АндрейА (---.dyn.broadband.iskratelecom.ru)
Дата:   07-10-19 06:32

dimon62 писал:

> А в жару сидеть на коже молодого дермантина как?
------------
У меня на американской бехе были-жопа полная, только текстиль или комби.

Автор: Кирюшка (195.94.240.---)
Дата:   07-10-19 15:17

А у меня кожа.. бычья... жесть.. летом мокрый , зимой холодно)) Ненавижу кожу)))))))))))) Был в прошлом галанте, салон бархатный, вот вещь! Садишься и влипаешь в кресло.. и тепло.. умели же делать.. хотя для джипа (сейчас) кожа самое то...

Автор: may (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   08-10-19 17:23

поставил чехлы из экокожи лет 5 назад из-за собаки - из ткани запарился шерсть выцарапывать, значит, пробег с ними около 60 тык. Брал в какой-то волгоградской конторе по отзывам из инета, сами они рекламировали, что большинство шьёт из китайского материала, а они из турецкого, типа качество выше. На шниву тогда стоили в среднем 4-4,5 тыр, у них обошлись в 6,5. Поясничного подпора не было, просто четко в обтяжку по сиденьям. Результат за 5 лет: заднее сиденье (где собачка ездит)) ) - не в дым, но заметно изношено, переднее пассажирское - вид еще вполне приличный, водительское износилось и порвалось.

Автор: крутоярский0474 (95.106.27.---)
Дата:   16-10-19 06:05

В воскресенье чехлы одели, выглядят вот так

Дата:   16-10-19 06:06

Дата:   16-10-19 06:07

Дата:   16-10-19 06:07

Дата:   16-10-19 06:08

одевали не снимая сидений.

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   16-10-19 11:57

А что за фирма?

Автор: НямЪ (217.118.64.---)
Дата:   16-10-19 12:35

А есть такая алькантара, как в Мерседесе? С перфорацией? Я бы пошил )

Дата:   16-10-19 14:37

Чехлы на автопилот похожи,ввглядят неплохо,пока новые))шанс что недозамша пузырями идти не будет под задницей как у экокожи очень велик,но мне она чот изначально не понравилась,вид еще в упаковке засиженый,особенности материала так понимаю,конечно я еще не откинул идею покупки чехлов от автопилота,но пока больше склоняюсь к В&М на заказ,чтоб боковины с экокожи а вся центральная часть жакард.но ценник у них больше прилично,почти в 2 раза.

Автор: kalaш (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-10-19 14:46

Пошитые на заказ и пошиты автопилотом как говориться две большие разницы - цена на автопилот мягко говоря завышена. ИМХО лучше найти часника и пошить на заказ.

Дата:   16-10-19 15:29

Ну проблема еще в том,что сидения в машине мягкие как хз что,и экокожа растянется под жопой гарантировано и быстро.по этому или вставку из ткани в центральную часть или из недозамши,но на вид она очень непрактичная

Дата:   16-10-19 15:36

Да и подождут пока,сначала надо антигравийной пленкой оклеить,толщина краски ввергает в уныние....

Дата:   16-10-19 15:36

mmaks писал:

> А что за фирма?

Так это и есть Автопилот, я же выше писАл что поеду заказывать, центральная часть алькантара, боковины экокожа, всё наполнение, включая цвет нити для отстрочки, выбирал сам.

Автор: виктор71 (176.15.121.---)
Дата:   17-10-19 00:52

Экокожа это дермантин? Экодермантин?

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   17-10-19 22:42

may писал:

Брал в какой-то волгоградской
> конторе по отзывам из инета, сами они рекламировали, что большинство шьёт из
> китайского материала, а они из турецкого, типа качество выше.

Алексей, поверь мне на слово - брешут они!

В Турции нет своих тканей. Ну может только если некоторый текстиль домашний. Вся ткань идет в основном через Южную Корею, где мощные сложившиеся аукционы.
В более премиальный сегмент идет из Италии, которые в свою очередь все равно берут в Ю.Корее!
Лично, десятки раз, можно сказать участвовал в выборе и обсуждении тканей. Ну как в выборе? Присутствовал , когда агент приносил новые коллекции тканей, а хозяин не самой маленькой фабрики(4-х этажное пром здание, очень похожее на нашу хрущевку, которое выкуплено и полностью оборудовано под производство) любезно показывал их нам и спрашивал "совета"! При чем истинное происхождение тканей было озвучено далеко не сразу, а через несколько лет совместной работы, когда объем перевалил за 5-6+ тыр, ессно не рублей, за одну закупку...
Вся ткань имеет азиатское происхождение...

Автор: may (---.95-54-140-245.pskov.dslavangard.ru)
Дата:   18-10-19 07:32

ViktorMANN писал:

> may писал:
>
> Брал в какой-то волгоградской
> > конторе по отзывам из инета, сами они рекламировали, что большинство шьёт из
> > китайского материала, а они из турецкого, типа качество выше.
>
> Алексей, поверь мне на слово - брешут они!
Вить, верю и ваще не спорю)), так оно и есть, думаю - просто голимая реклама - новые они действительно неплохо выглядели, народ и вёлся, я же стойкостью на износ абсолютно не впечатлён, о чем кагбэ и написал

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   18-10-19 14:05

С экокожей тож не все понятно,большинство использует арагон,ктото rx-36,yтвеждая что она более качественная на сколько это правда хз,но ценник в среднем у таких на 2-3тыс выше

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   18-10-19 18:49

может лучше накидку?

Дата:   18-10-19 18:57

А где сейчас такую взять??? Раньше везде продавались а сейчас чего то и не видно

Автор: an-2 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   22-10-19 15:59

Были и автопилот и bm. Не впечатлили. Сейчас MAD- словакия. Вот это чехлы. Но и денег стоят...
Ссылка.

Автор: an-2 (85.26.232.---)
Дата:   22-10-19 16:06

1.

Автор: ttemmich (176.59.53.---)
Дата:   22-10-19 16:22

Да уж,денег стоят не мало...

Автор: kalaш (---.gprs.mts.ru)
Дата:   22-10-19 16:29

У меня сосед шьет ничем не хуже а может и лучше - материал любой у него от дешевого флока до натуральной перфарированой кожи. Ищите частников и шейте у них.

Автор: an-2 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   22-10-19 16:42

kalaш писал:

> У меня сосед шьет ничем не хуже а может и лучше - материал любой у него от
> дешевого флока до натуральной перфарированой кожи. Ищите частников и шейте у
> них.
Повезло тебе с соседом. У меня такого нет. И где мне его искать в городе с населением 200.т.чел.? У мэд помимо цены еще и срок- с доставкой 60 дней.))) И сертификат, что подушки боковые сработают, если что... Как с этим у "соседа"?

Дата:   22-10-19 17:50

Все делает как положено и под подушки тоже - вообще парень рукодельный. 200т не так уж и дохуа - а вообще хороших мастеров сарафанное радио разносит лучше любой рекламы. Неужели на 200т никто не шьет????

Дата:   22-10-19 18:05

А чем В&М не понравились и сколько отходили? Автопилот мне тоже даже внешне не понравился,ну и пузыри под жопой у всех кого видел уже через пару тройку месяцев.
По ссылке чехлы по цене салона да еще ждать...не,чот не хочется)

Дата:   22-10-19 18:29

И BM и автопилот оставили впечатление"кустарщины". Не путать с "хендмейд")))
BM у другого хозяина и сейчас ходят. Автопилот на шкоде могу сфотать. Чехлы надеваю, потому как у шкоды салон пошит гнилыми нитками. И ткань затирается-никакая химчистка не поможет.У словаков цена да-не радует, но материалы и пошив отличаются сильно.

Дата:   22-10-19 18:50

Не та машина чтоб заморачиваться на столько.а шкоду сфоткай если не сложно.

Дата:   22-10-19 19:01

ttemmich писал:

> Не та машина чтоб заморачиваться на столько.а шкоду сфоткай если не сложно.

Ну я тоже полгода жабу душил.

Дата:   22-10-19 19:08

Автопилот на шкоде. 35-40т.км проехали. Спинку водительскую вчера снимал-прошивал. Протерлась по шву в нижней четверти со стороны двери.

Дата:   22-10-19 19:16

ВМ попрезентабельней выглядят за счет двойной отстрочки. По качеству экокожи разницы не увидел.

Автор: milim69 (---.59.158.72.lipetsk.zelenaya.net)
Дата:   22-10-19 20:31

ttemmich писал:

> Чот озаботился установкой чехлов,понравился автопилот,но отзывы в инете
> противоречивые,у кого через год лопается экокожа и вытягивается,при чем с
> небольшими пробегами,у кого и через 4 все нормально,есть еще производители но
> ценник уже в2-3 раза выше,а за такие деньги даж если раз в год химчистку делать
> все равно выгоднее получиться,вообщем у кого есть личный опыт по чехлам из
> экокожи?

Тоже такие же заботы. Поговорил со знакомым ( занимается профессионально перетяжкой мебели). У него выбор материала раз в 20 больше чем в пошивочных мастерских. Говорит ищи кто тебе сошьёт, а я тебе с хорошей скидкой хороший материал подгоню . Вот как не крути дешевле 15-ки не получается. Из расчета *ОТ* 10-12 т.р. материал и 3-5 т.р. работа. Без разницы *эко или ткань* всё что хоршего качества идёт от 1,5 т.р. за м/п. Причём ни разу не барствовал упор делал на бюджет. Всё , что ниже 15-ки это сильнейший компромисс по материалу. Показал ему материал из которого шьют чехлы по 5-7 т.р. . Ответ- лучше ездить без чехлов. Расчёт на лада-веста, материал 6,7 м из расчёта 140 см. ширина рулона. То же вот думаю нужны ли они вообще?!?!?! Ну продал я предидущию машинку с пробегом 124 тыс. км. и с абсолютно новыми сиденьями ( т.к. сшил чехлы буквально через 2 недели после покупки) , ну и что ? Ни кто это не оценил и даже ни кто на это не посмотрел. Чехлы тоже за5-ку покупал 4-е года назад. Комбинированные * эко с тканью*. Ткань ещё ничего, дермантин подо мной протёрся и вытянулся. Племяшь те же 4-года проездил без чехлов. с сиденьями ни каких проблем.

Дата:   22-10-19 20:54

milim69 писал:

> ttemmich писал:
>
> > Чот озаботился установкой чехлов,понравился автопилот,но отзывы в инете
> > противоречивые,у кого через год лопается экокожа и вытягивается,при чем с

Забыл добавить. Посмотрел ролик по установке чехлов. 1- сиденья обязательно снимать. 2- чехлы должны пришиваться изнутри к сиденьям ( шов в шов). У нас на авторынке из установщиков ни один этого не делает ( имею ввиду подшив чехла к сиденью). За установку берут *от* 1- 2т.р. Установка может засрать чехол любого качества.

Дата:   22-10-19 20:56

Ну а чему удивляться,хорошая вещь стоить дешего не может.другое дело целесообразность ставить премиум где можно обойтись и средним чем нибудь или вообще бюджетом.но тут решает кошелек и хотелки.я склоняюсь к в&м но сначала скатаюсь посмотрю,пока никак времени не хватает,и центральную часть всеж думаю из ткани,мне кажется меньше растягиваться будет,а там посмотрю,у них на сайте в разделе опции и тройной поролон и пр.ништяки,и мож тогда и целиком из экокожи.ток мне больше полоски нравятся а не ромбы,но по отзывам ромбы меньше вытягиваются.хотя на фото и автопило овские чехлы за 45тыс пробега выглядят достойно.

Дата:   22-10-19 21:01

А про подшив мнения разные,знакомому подшивали,но сильной разницы по вытягиванию не замечено было.

Дата:   22-10-19 21:30

Из вм и автопилот голосую за вм.)))

Дата:   22-10-19 21:35

MAD без подшивки сидят хорошо. Производитель и не требует. Но они на плотной подложке. Mw brothers украинские требуют подшивки. Brothers tuning подольские(как я понимаю закос под украину) тоже. Ни автопилот ни bm не подшивал.

Дата:   22-10-19 21:37

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   22-10-19 22:18

"Массовка" и чехлы на заказ - это небо и земля.
Массовку сейчас вытеснили китайцы . Хайли лайкли, но все эти автопилоты , именно массовка, легко могут по факту отшиваться именно в поднебесной.
А вот чехлы на заказ- это тема , которая не может стоить дешево. И дело не только в материале. Кстати, ширина пром. материала практически всегда 160 см. Цена зависит от наворотов, типа фирменных вышивок, тройных и иже с ними строчек, поддержек-прокладок, и так далее.
Симбиоз ремонта(перетяжки) любой мягкой мебели в самом широком смысле этого слова и перетяжки салонов или шитья на заказ авточехлов единственное правильное решение, как показал опыт( скоро уже к двадцати годам подойдет) моего старинного приятеля.
Начинал он еще в далеких 1994-95 годах возить чехлы из Польши, потом свое авто-ателье. Которое сначала отшивало 90% массовки на авторынок. Потом расширение производства до 320 кв метров и организация ремонта мебели....
Сейчас массовка только для автосалонов, которые типа в подарок дарят чехлы при покупке авто. А 99% работы именно авто-ателье это перетяжка салонов и пошив чехлов на заказ...
Ценник там на мой взгляд как крыло самолета, но и качество!
Реально , сразу беглым взглядом, от оригинала не отличить.
Вот мой Александр Николаевич: Ссылка.
Ценник серьезный, но и опыт огромный...

Дата:   22-10-19 22:23

ttemmich писал:
\автопило овские чехлы за 45тыс пробега выглядят
> достойно.

Режим езды тоже сильно влияет, Есть те кто в год 10 тыс проезжает. 40-45 тыс . это им на 4-е года. В таком режиме можно из любой ткани шить даже из костюмной

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   22-10-19 22:36

крутоярский0474 писал:

>
> будет внутрянка - алькантара(ромб), наружка - экокожа, ценник 7,2тр..
Алькантара и экокожа за 7.2 ?? Вы серьезно ? Однако )))

Дата:   22-10-19 22:39

40т.км и есть 40 т.км. И состояние их будет примерно одинаковое. За год или за 4-ре.

Дата:   22-10-19 22:55

Сейчас шью себе сам из экокожи. Мне только материал около 30 т вышел, если память не изменяет

Дата:   22-10-19 23:06

an-2 писал:

> 40т.км и есть 40 т.км. И состояние их будет примерно одинаковое. За год или за
> 4-ре.

Я к тому , что у кого то 40 тыс. км. это за 4 года . Уже срок. Будет говорить , что за 4-е года чехлы "как новые". У меня это годовой пробег. За те же 4 года теже чехлы будут в клочья.

Коротенькая история. У одного продавца увидел чехлы на свою машинку. Материал красивый, на ощупь плотный и вроде как качественный. Продавец -соловьём - " чистый лён!!!!! Российский!!!! Не то что эта китайская алькантара-ГОВНО. Цена 9 т.р. Чуть не купил, хотел только рассцветку в др. сочетании. Потом у знакомого увидел этот материал. Спрашиваю как по качеству?. ОТВЕТ:" если в авто, то только на потолок :) "

Дата:   22-10-19 23:17

milim69 писал:

Заметь- я и писал под фото про 35-40 т.км.а
не "4года", хотя им именно столько.)))

Автор: Жабкин (31.173.84.---)
Дата:   25-10-19 23:11

Вот типа эко кожа , шестой год 122 000

Автор: ttemmich (176.59.47.---)
Дата:   25-10-19 23:48

Это цена чехлов или пробег?)))

Автор: Serjic Samara (31.13.144.---)
Дата:   26-10-19 19:09

Сегодня поставил от автопилота

Дата:   26-10-19 19:11

Спросил у продавца Сколько ходят чехлы сказал у меня на машине 140.000.
спросил у установщика Сколько ходит чехлы говорит поменял через 4 года 55000.

Дата:   26-10-19 19:12

Пока новые очень даже ничего. Радует то что когда износятся водительское ,Можно пошить отдельно.

Автор: крутоярский0474 (95.106.124.---)
Дата:   26-10-19 20:51

Сергей198 писал:

> крутоярский0474 писал:
>
> >
> > будет внутрянка - алькантара(ромб), наружка - экокожа, ценник 7,2тр..
> Алькантара и экокожа за 7.2 ?? Вы серьезно ? Однако )))

Ну давай скажу что в полтос обошлись, тебе легче станет? :О)

Дата:   26-10-19 21:37

Сергей198 писал:

> Сейчас шью себе сам из экокожи. Мне только материал около 30 т вышел, если
> память не изменяет

Шей, я лично не против,(тоже вот хочу собственноручно защитный чехол на колпак ямашки мелкой пошить, зимой потренируюсь) а что такой шов кривой по правой стороне? Да, и ценник где нибудь на видном месте пришей, чтобы было видно всем и сам не забывал во сколько они обошлись :О).

Дата:   26-10-19 22:00

Когда умеешь,чтоб не пошить,и из требуемых материалов,мои руки под это совсем не заточены,тут ситуация когда проще и дешевле будет купить готовое решение,осталось выбрать подешевле и получше,просто если 2производителя шьют из одинаковых материалов и очень бл зко по качеству,отличаясь ток ценой,изза бренда,объемов или еще по какой причине,зачем платить больше)

Дата:   29-10-19 23:38

крутоярский0474 писал:

>
> Шей, я лично не против,(тоже вот хочу собственноручно защитный чехол на колпак
> ямашки мелкой пошить, зимой потренируюсь) а что такой шов кривой по правой
> стороне? Да, и ценник где нибудь на видном месте пришей, чтобы было видно всем
> и сам не забывал во сколько они обошлись :О).

Для особо одаренных. Пост был о том., что за 7.2 килорубля, чехлы из нормального материала, с работой ты не купишь. Особенно из алькантары

Автор: Жабкин (31.173.80.---)
Дата:   30-10-19 08:19

ttemmich
Пробег😁

Автор: L-t Colonel (31.185.13.---)
Дата:   30-10-19 15:38

А вот скажите,зачем чехлы в машину?
За последние семь лет езжу на третьей машине, в одной была кожа,в двух последних -ткань и ни разу не озадачился сиим вопросом.
Вы хотите штатные сиденья сохранить или же интерьер под себя сделать.Если интерьер,то да,можно понять.Но вот сиденья сохранить....,большой вопрос, снимите чехлы через годик, а лучше два и полюбуйтесь,что со штатными сидухами стало.......

Автор: ttemmich (176.59.52.---)
Дата:   30-10-19 16:15

Я тоже на прошлой машине не морочился,я человек аккуратный и не изгадил их от слова совсем.интерьер под себя тоже не причем,просто хочется более комфортной посадки,так как ну неудобно мне сидеть в этой машине,по сему и рассматриваю чтоб были пожестче и поанотомичней)

Дата:   30-10-19 20:17

L-t Colonel писал:

> А вот скажите,зачем чехлы в машину?
> За последние семь лет езжу на третьей машине, в одной была кожа,в двух последних
> -ткань и ни разу не озадачился сиим вопросом.
> Вы хотите штатные сиденья сохранить или же интерьер под себя сделать.Если
> интерьер,то да,можно понять.Но вот сиденья сохранить....,большой вопрос, снимите
> чехлы через годик, а лучше два и полюбуйтесь,что со штатными сидухами
> стало.......

По 5-6 лет( 120-130 км/пробега) откатывал на прежних машинах, сидухи как новые, судя по предпоследней Куге, с нее я чехлы снял, так как сдавал ее в трейд-ин а там сказали что они им не нужны и на цену не влияет, чехлы одевал обычно через полгода/год после покупки авто.

Автор: Николай Черный (194.190.111.---)
Дата:   30-10-19 22:29

Видится мне, что чехлы на авто - это из той же серии, что на новую машину нужно:
1. Подкрылки - вдруг заржавеет
2. Антикор - вдруг сильно заржавеет
3. Тонировку или шторки - как же я буду ездить, меня все будут видеть
4. Бронепленку на фары - вдруг разобьются
5. Молдинги над окнами - вдруг в салон вода попадет от дождя
6. Молдинги на двери - вдруг поцарапаются
7. Мухоотбойник на капот - говорят нужно, чтобы капот не царапался

Далее еще много пунктов можно добавить, топтать клавиатуру лень, суть и так ясна.
Это было модно / необходимо лет 15-20 назад, при покупке отечественного автопрома.
До сих пор осталось в головах у многих.

Автор: an-2 (85.26.234.---)
Дата:   30-10-19 22:35

Николай Черный
> До сих пор осталось в головах у многих.

И не только у нас ))) "Чехлы"-они разные.
Ссылка.

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   30-10-19 22:58

L-t Colonel писал:

> А вот скажите,зачем чехлы в машину?
> За последние семь лет езжу на третьей машине, в одной была кожа,в двух последних
> -ткань и ни разу не озадачился сиим вопросом.
> Вы хотите штатные сиденья сохранить или же интерьер под себя сделать.Если
> интерьер,то да,можно понять.Но вот сиденья сохранить....,большой вопрос, снимите
> чехлы через годик, а лучше два и полюбуйтесь,что со штатными сидухами
> стало.......
У меня на предыдущем тигуане сиденье тряпка, хорошего качества, откатал 7 лет, чехлы не ставил, катал на рыбалку, природу и т.д. Конечно пылесосил, но все равно, не то. Химчистка салона, например при продаже, стоит дороже чехлов.
А когда появился джек расссел, шерсть была везде!!!, а не только на заднем сиденье, где он сидел на специальной подстилке.
В новый тигуан сразу взял чехлы из экокожи, 26 т км, пока норм. По любому тряпочный салон эти чехлы сохранят.

Дата:   30-10-19 23:10

Николай Черный писал:

> Видится мне, что чехлы на авто - это из той же серии, что на новую машину нужно:
> 1. Подкрылки - вдруг заржавеет
> 2. Антикор - вдруг сильно заржавеет
> 3. Тонировку или шторки - как же я буду ездить, меня все будут видеть
> 4. Бронепленку на фары - вдруг разобьются
> 5. Молдинги над окнами - вдруг в салон вода попадет от дождя
> 6. Молдинги на двери - вдруг поцарапаются
> 7. Мухоотбойник на капот - говорят нужно, чтобы капот не царапался
>
> Далее еще много пунктов можно добавить, топтать клавиатуру лень, суть и так
> ясна.
> Это было модно / необходимо лет 15-20 назад, при покупке отечественного
> автопрома.
Вот не поверишь,качество обработки кузовов большинства ненашепрома сейчас не лучше,и многое из вышеперечисленного является можно сказать необходимостью.

Дата:   30-10-19 23:13

Ну а касаемо химчистки,мне она обошлась в 1000руб. Так как салон за 8 лет не изгадил,до этого ток пылесосил 2 или 3 раза,а химчистку легкую сделал ток чтоб убрать разводы от воды,когда мокрой жопой после купания садишся.и лично мне защита тканевого салона в приоритете не стоит,хотя тряпка на новой машине ощутимо на вид хуже чем на старой было.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru