Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:42:22 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:42:22 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про фаркоп опять.
Автор: ttemmich (176.59.39.---)
Дата:   25-09-19 21:26

Для тех кто еще не знает,вообщем если есть сертификат на фаркоп,и запись в книжке что авто может использоваться с прицепом,а также бумажка что ставил в сертифицированном центре,никуда ничего вписывать и и якобы проходить какую-то прцедуру о переоборудовании и внесении изменений не нужно.менты конечно кошмарить пытаются,но бумажки и грамотное разъяснение снимает все вопросы.

Ответить на это сообщение

Re: Про фаркоп опять.
Автор: IGI (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата:   25-09-19 21:35

"без лоха и жизнь плоха"-лозунг быдло-полицейских

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   25-09-19 21:36

Сегодня как раз проходил процедуру регистрации машины с фаркопом.Инспектор сначала обрадованно так говорит что типа внесение изменений в конструкцию и бла бша бла.Показал ему сертификат т союза где мелким почерком на 3х листах список авто куда можно ставить фаркоп .Говорю там есть модель моей машины,ищите....Так же показал бамажку от оф дилера об установки тсу,и книжку по эксплуатаыии,где написано что экплуатация машины с тсу установленным дилером и прошедшего сертификацию.На что он сказал-**фигня какая то,первый раз такое**..и подписал все необходимые док-ты.
Что он имел ввиду хз))

Дата:   25-09-19 21:41

Что имел...то что развести не получилось)))

Дата:   25-09-19 21:44

Наверное,не ожидали о подготовке 2ух граждан к этой процедуре.Обычно они....а тут их))

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   25-09-19 21:46

У меня водительскую дверь открываешь, и сразу большая наклейка машина с фаркопом и указаны разрешенные нагрузки на фарком и шар. Субару импреза ХВ. Вопросов при постановке не возникало и возникнуть не могло.

Автор: Миха66 (31.173.85.---)
Дата:   25-09-19 21:48

Сертификата нет, бумажки от сертифицированного центра нет, в книге на авто есть запись что авто может эксплуатироваться со сцепным устройством, этого вполне хватало. В АО поверяли два раза, один раз в Цаган Амане, лишних вопросов ни у кого не возникло. Правда вожу с собой бумажку, скан которой выкладывали здесь же, где прописано что нужно знать при эксплуатации авто с фаркопом

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   25-09-19 22:00

какие нибудь записи в птс или свидетельстве о регистрации сделали? скорее всего нет. по факту это полное самоуправство на местах и нарушение международной венской конвенции дорожного движения подписанной РФ.

Дата:   25-09-19 22:27

Ну на дороге до меня с фаркопом ни разу не докапывались,обычно кошмарят при постановке на учет.

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   26-09-19 00:14

ttemmich писал:

> Ну на дороге до меня с фаркопом ни разу не докапывались,обычно кошмарят при
> постановке на учет.
========
я в феврале Дастера нового на учет ставил. фаркоп входил в заводскую комплектацию,(ну во всяком случае продавался именно с ним). при осмотре в МРЭО при регистрации гаец начал рассказывать о внесении изменениний в конструкцию и прочию подобные вещи. ну я ему и сказал, что не вопрос, спорить не буду, только пусть это он на заявлении напишет и я машину сегодня жн поеду в салон верну, т.к. нах она мне не нужна, если ее на учет поставить нельзя. тот только хмыкнул в ответ))) вообщем вопрос сразу исчерпан стал

Автор: YAKUTIANIN (37.29.41.---)
Дата:   26-09-19 00:47

Вообще дополнительное оборудование должно указываться в одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Если там указано, то дополнительно никаких изменений вносить не надо.

Дата:   26-09-19 01:24

YAKUTIANIN писал:

> Вообще дополнительное оборудование должно указываться в одобрение типа
> транспортного средства (ОТТС). Если там указано, то дополнительно никаких
> изменений вносить не надо.
=======
то, что указанно в ОТС, дополнительным оборудованием не считается

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   26-09-19 02:11

Кароч как всегда менты просто кошмарят.

Дата:   26-09-19 02:19

ну так, денег по прежнему очень сильно хочется, и на волне всеобщей истерии по этому самому переоборудованию, почему бы под шумок терпилу не прессануть с факкопом. 10 человек пошлют, один купюру в потной ладошке протянет, всеж хлеб.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   04-10-19 20:20

mmaks писал:

> Сегодня как раз проходил процедуру регистрации машины с фаркопом.Инспектор
> сначала обрадованно так говорит что типа внесение изменений в конструкцию и бла
> бша бла.Показал ему сертификат т союза где мелким почерком на 3х листах список
> авто куда можно ставить фаркоп .Говорю там есть модель моей машины,ищите....Так
> же показал бамажку от оф дилера об установки тсу,и книжку по эксплуатаыии,где
> написано что экплуатация машины с тсу установленным дилером и прошедшего
> сертификацию.На что он сказал-**фигня какая то,первый раз такое**..и подписал
> все необходимые док-ты.
> Что он имел ввиду хз))

Макс где бы посмотреть этот сертификат ?
Скинь если не трудно. Тут товарищ авто новое купил с салона сразу с сцпным щшаром ему тож в гаёвне моск выносили
Спасибо.

Дата:   04-10-19 20:24

РиО писал:

> mmaks писал:
>
> > Сегодня как раз проходил процедуру регистрации машины с фаркопом.Инспектор
> > сначала обрадованно так говорит что типа внесение изменений в конструкцию и
> бла
> > бша бла.Показал ему сертификат т союза где мелким почерком на 3х листах список
> > авто куда можно ставить фаркоп .Говорю там есть модель моей
> машины,ищите....Так
> > же показал бамажку от оф дилера об установки тсу,и книжку по эксплуатаыии,где
> > написано что экплуатация машины с тсу установленным дилером и прошедшего
> > сертификацию.На что он сказал-**фигня какая то,первый раз такое**..и подписал
> > все необходимые док-ты.
> > Что он имел ввиду хз))
>
> Макс где бы посмотреть этот сертификат ?
> Скинь если не трудно. Тут товарищ авто новое купил с салона сразу с сцпным
> щшаром ему тож в гаёвне моск выносили
> Спасибо.

Мне сертификат дали в магазе где покупал фаркоп.А так вот

Ссылка.

а чем закончилось?Если салона то должны быть все доки.Наряд на выполненную работу,что б не дое++сь что сам прикрутил.Ну и сертификат соответствия для машины.

Дата:   04-10-19 20:24

Дата:   04-10-19 20:25

Дата:   04-10-19 20:26

Дата:   04-10-19 20:26

Дата:   04-10-19 20:27

Дата:   04-10-19 20:28

Да хорош уже сыпать эту хрень ,все равно не видно ниче

Дата:   04-10-19 20:31

Сорри за качество,но понятно.сертификат шел вместе с фаркопом.первая фотка спецификация автомобиля,что фаркоп установлен дилером,те.е сертифицированной организацией.ну и книжечка что машина может таскать прицеп и никакого переоборудования в этом нет,хотя сноска есть что даже если и нет штатного места для фаркопа,дилер может его установить.остальные страницы это кода машин аоторые сертифицированы для фаркопов.

Дата:   04-10-19 20:32

Принцип понятен.а так все можно в инете найти на оф сайте и распечатать.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   04-10-19 20:34

Заказ-наряд на установку фаркопа? А почему его не требуют на установку колёс, тормозных колодок, лампочек и т.д.? Маразм какой то...

Автор: НямЪ (213.221.12.---)
Дата:   04-10-19 20:39

Машина 2008 года, дилер ставил фаркоп, никаких бумаг не сохранилось, я не первый хозяин. Мне машину продавать - бояться?

Дата:   04-10-19 20:39

Так это штатное оборудование машины.Колеса,лампочки и тд.А тсу это как бы навесное оборудование,которое должны устанавливать сертифицированные центры и прочее бла бла бла)).Мне эта бумажка помогла.

Дата:   04-10-19 20:40

Потому что в нашем случае это было доп.оборудование и нужна бумажка что его установила контора право имеющая)если он идет с завода,то в спецификации уже все указано что это с завода так и ничего другого не нужно

Дата:   04-10-19 20:40

Нет, твою машину будут бояться покупать.))))))))

Дата:   04-10-19 20:41

НямЪ писал:

> Машина 2008 года, дилер ставил фаркоп, никаких бумаг не сохранилось, я не первый
> хозяин. Мне машину продавать - бояться?
Не,эта байда началась с 11 года вроде,или позже,не помню.Но на своей 11 года проблем и вопросов небыло

Дата:   04-10-19 20:42

Зачем?это все с какого года пошло?все что раньше не попадает род это.меня тормознул както мент и лениво фаркопом поинтеиесовался,я говорю машина 12 года,фаркоп тогоже,тогда ниче не надо было,и мозг не имей мне.

Дата:   04-10-19 20:44

По твоему, если я поставил лебеду на Уаз 1989 года и лебеда того же года - мне можно так ездить?

Дата:   04-10-19 20:48

На счет лебедки не уверен,но у меня в книжке было прописано что фаркоп можно ставить при чем с картинками,вариантами и размерами фаркопа,а значит оборудование штатное и идите лесом.

Дата:   04-10-19 20:50

Они пугают переоборудованием все,однако если есть сертификат,бумаги на правильную установку то в принципе больше ничего и не надо,ну книгу по машине показали уже так,менты зависли что развод на переоборудование не получился)

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   04-10-19 21:13

ttemmich писал:

> Они пугают переоборудованием все,однако если есть сертификат,бумаги на
> правильную установку то в принципе больше ничего и не надо,ну книгу по машине
> показали уже так,менты зависли что развод на переоборудование не получился)

Не нужно никаких бумаг на установку. Хоть сам ставь сертифицированное тсу по штатным местам. Нужно только иметь сертификат на тсу, и прописывание эксплуатационных данных при буксировке в ОТТС. Причем копию ОТТС с собой возить ясен пень не надо.
Переоборудование - только тогда когда возможность буксировки не упоминается в ОТТС.
Про ОТТС касается машин с определенного года выпуска, для более ранних не знаю как.
И было или в этом или в прошлом году разъяснение самого главного инспектора про фаркопы и переоборудование.
Я по категории, машине, тсу и прицепу массой 750 кг для подстраховки письмо писал в мвд, чтоб ответ получить, тк у меня масса автопоезда получается 3635кг. Ответ получил и в руководство по эксплуатации положил вместе с сертификатом на тсу, Типа соломки под зад

Дата:   04-10-19 21:23

Ну бумагу на установку если иметь,то просто проще это будет,а так то на мою машину фаркоп это 6 болтов закрутить надо чтоб поставить,и ни бампер не снимать ни резать ничего не надо

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-42-177.avangarddsl.ru)
Дата:   04-10-19 22:26

а вообще как насчет габаритов перевозимого груза?
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.

когда тебя поймают, что ты везешь на фаркопе прицеп свыше 750 кг,
вот тогда и вопросы свои пусть задают, а до этого момента тсу это перевозимый груз, закрепленный в месте, предусмотренном заводом изготовителем.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-42-177.avangarddsl.ru)
Дата:   04-10-19 22:29

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

Дата:   04-10-19 22:31

Если ТСУ закрывает регистрационный знак, и в ОТТС есть буксировка, то по хорошему надо ставить тсу со съемным шаром. Ну есть такие авто, у кого на бампере номер.
За установленный шар при отсутствии прицепа на таких авто уже начали докапываться на предмет того что шар закрывает грз, то есть знаки нечитаемы

Дата:   04-10-19 22:34

buss@mail.ru писал:

> Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

Несмотря на то что год 2009 и прошло уже 10 лет, еще остались индивидуумы в погонах, оформляющие за отсутствие ЕВ при превышении составом 3500 даже если прицеп 750

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-71-180.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   04-10-19 23:21

Моторогубитель писал:

> buss@mail.ru писал:
>
> > Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:
>
> Несмотря на то что год 2009 и прошло уже 10 лет, еще остались индивидуумы в
> погонах, оформляющие за отсутствие ЕВ при превышении составом 3500 даже если
> прицеп 750

- да, к примеру газель оказалась в группе риска, один из популярнейших легких отечественных грузовиков кат.В.
во первых это не патриотично, а во вторых просто редкостное хамство.

Дата:   05-10-19 00:33

Нв в ечропах если ты едешь без прицепа то крюк обязан снять,у нас пока нет такого.я брал без съемного,так как почти в 2раза дешевле,да и тот какой хотел найти не реально,ждать 3месяца а сезон еще не закрыт)покупать у дилеров за 30тыр ну его нах.

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-68-199.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   05-10-19 00:43

ttemmich писал:

> Нв в ечропах если ты едешь без прицепа то крюк обязан снять,у нас пока нет

- у них тоже всё по разному, финны в своих деревнях на таких ржавых ведрах гоняют, ещё из прошлого века. фаркопы, лебедки и кенгурятники там живы в полный рост. очень любят ставить здоровенные доп. прожектора. да и эстоны некоторые не лучше.
да и шведы))
в германиях не бывал, не знаю.

Дата:   05-10-19 00:45

ttemmich писал:

> Нв в ечропах если ты едешь без прицепа то крюк обязан снять,у нас пока нет
> такого.я брал без съемного,так как почти в 2раза дешевле,да и тот какой хотел
> найти не реально,ждать 3месяца а сезон еще не закрыт)покупать у дилеров за 30тыр
> ну его нах.

В два раза дешевле это 15? С несъемным крюком? И у тебя ж вроде как астра, мелькало гдето.
Человек в Питере на астру J весной ставил словацкий со съемным крюком чуть меньше чем за 15. Оцинкованный.

Дата:   05-10-19 00:50

У меня уже не астра.а на новую галия 14 со съемным и 11без но нигде в наличии нет,взял опять лидер,в принципе на опеле стоял,устраивал по цене 7тыр вышел.

Автор: andrei 821 (176.52.99.---)
Дата:   05-10-19 01:04

у меня шнива 12г.в.,в 2014 поставил гбо,в 2015 переоформил на жену(из-за морочек с фсс)при переоформлением никаких вопросов у гайцов не было.в 2016 по дороге на Самару тормознули,докопались типа до гбо(у меня тогда баллон стоял в багажнике) я просто ответил-закон обратной силы не имеет,на что гаец -ты что умный, я-нет,правильный.и всё вопрос исчерпан.а по фаркопу вообще вопросов не возникало. даже у знакомых.может у нас РТ гайцы немного другие...

Автор: barkas 2299 (---.permonline.ru)
Дата:   05-10-19 01:06

Ссылка.

На машине есть шильда с указанием масс, которая находится обычно в проеме двери. На ней указаны:
-полная масса одиночного автомобиля
-полная масса автомобиля с прицепом
-распределение массы по осям одиночного автомобиля.

Если на шильде есть масса автомобиля с прицепом, то это автоматически означает, что в ОТТС прописана возможность эксплуатации этого автомобиля с прицепом, соответственно делать процедуру переоборудования и вносить изменения в ПТС не надо. Так же по шильде видно какой максимальной массы можно использовать прицеп с данным автомобилем ( вычитаем меньшую массу из большей).
У нас уже вроде все гайцы это знают, и знают марки на которых две массы указаны, а на которых нет ( например Уазы и длинные Нивы).

Дата:   05-10-19 01:07

Ну знать то может и знают,но докопаться и попугать любят,Кто-то нах пошлет а кто и денюшку даст....

Дата:   05-10-19 01:13

ttemmich писал:

> Ну знать то может и знают,но докопаться и попугать любят,Кто-то нах пошлет а кто
> и денюшку даст.

У нас так не борзеют вроде. Да и водилы теперь подкованные, лишних денег не имеют.

Дата:   05-10-19 01:15

Ну когда на учет ставили они долго динамили,доки в сторону откладывали,просили всякую хрень показать,типа где написано)можно было послать и требовать письменный отказ,но нах этот гиморой нужен,если весь пакет документов на руках,ток время терять.

Дата:   05-10-19 01:21

Ссылка.

Уазовская шильда, без массы автомобиля с прицепом.

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   05-10-19 01:29

barkas 2299 писал:

>
> Уазовская шильда, без массы автомобиля с прицепом.

Всё верно.Уазы некоторых годов выпуска не сертифицировались для эксплуатации с прицепом.Там даже в "мурзилке" было прописано "эксплуатация с прицепом не предусмотрена".Законно установить фаркоп на такие машины,только через внесение изменений.

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-68-199.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   05-10-19 02:48

barkas 2299 писал:

>
> Уазовская шильда, без массы автомобиля с прицепом.

- газелевская тоже, у всех.
завод не проходил сертификацию.
но это не повод.

Дата:   05-10-19 02:55

buss@mail.ru писал:
>
> - газелевская тоже, у всех.
> завод не проходил сертификацию.
> но это не повод.

Не повод унывать?

Дата:   05-10-19 03:01

buss@mail.ru писал:

> barkas 2299 писал:
>
>
> >
> > Уазовская шильда, без массы автомобиля с прицепом.
>
> - газелевская тоже, у всех.
> завод не проходил сертификацию.
> но это не повод.

Не повод для чего? Не делать переоборудование?

Автор: Олежон Астрахань (85.26.165.---)
Дата:   05-10-19 07:11

Вот и мои 5 копеек в тему про фаркоп))
Регистрировал ГБО на Ларгус в марте-апреле 16 года с внесением изменений в ПТС. Все доки делались под уже установленное ГБО в 13 году. В 13 году и фаркоп поставил, доков никаких на него не было.
Гаец при первичном осмотре увидел фаркоп и сказал его снимать, чтоб фото сделать без него.
Весна, на дороге склизь, сам не хотел лезть снимать фаркоп, а по деньгам снять 1000, поставить 1500.
Ну я в контору где доки делал на ГБО и мне прицепом ещё и на фаркоп нарисовали за 3500.
Я их доложил в папку к ГБО и фсе)))
Больше вопросов никаких не было у гайцов.
Вот так при регистрации ГБО мне ещё и фаркоп занедорого вписали.
Что ГБО, что фаркоп ставили в 13 году на Ларгус и нормальных и нужных док-в для гайцев у меня не сохранилось вообще.
Теперь когда гайцы останавливают, то начинают светить фонариком и читать, что там мелко и херкакпрочтешь написано в столбик.
Некоторые слепые спрашивают у меня чё за нах там написан)))

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-10-19 15:39

Ну гбо ладно,переоборудование,а фаркоп то чего в него вписывать?скачал в инете сертификат на фаркоп и шлешь лесом всех,без всяких денюшек малых

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   05-10-19 16:30

а релинги на крыше, к которым багажник цепляют, тоже зп денежку в ПТС надо вписывать и сертификат на них из инета скачивать?

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-10-19 17:22

Опять теплое с мягким,мы сейчас не про стандартное оборудование говорим а дополнительное.

Дата:   05-10-19 17:34

а релинги это стандартное оборудование? в одной комплектации они есть, в другой нет? а фаркоп дополнительное? даже если его завод изготовитель установил? где об этом всем можно почитать?

Автор: ttemmich (176.59.38.---)
Дата:   05-10-19 17:49

Все в коде машины и в спецификации автомобиля.

Дата:   05-10-19 18:54

dimon62 писал:

> buss@mail.ru писал:

> > но это не повод.
>
> Не повод унывать?

- так точно!

Дата:   05-10-19 19:05

дпс в подавляющем большинстве умеют читать коды комплектации примерно также как гимс умеет взвешивать корыта)))

А по делу, не слышал чтоб до рейлингов докапывались, но вот до самодельных поперечин - только в путь. И в принципе правильно

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-10-19 19:28

Не задумываемся о тупости и несоответствии законов.
ПДД, п23.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня,

То что выступает на метр и на 0,4 опасным не является!

И переоборудование: фаркоп... лебедка... бампер самодельный...
Абсурд как и во всем везде!

Хорошо, до зеркал от других моделей еще не докапываются!

Дата:   05-10-19 22:21

s494 писал:

> И переоборудование: фаркоп... лебедка... бампер самодельный...
> Абсурд как и во всем везде!
>
> Хорошо, до зеркал от других моделей еще не докапываются!

Про фаркоп, тут дело не в габаритах, а в том, что он является силовым элементом конструкции. Если завод предусмотрел эксплуатацию машины с прицепом, то и крепление ТСУ должен предусмотреть ( к каким элементам кузова или рамы и каким крепежом). Если конструктивно ТСУ нельзя установить на этот автомомобиль или завод не ручается за эффективность своих тормозов и т.д., то производитель пишет "эксплуатация с прицепом не предусмотрена". А если хозяин делает переоборудование, то там присутствует куча бумаг (Заключение о возможности изменений конструкции, Декларация от организации производившей работы, Диагностическая карта, Протокол испытаний после внесения изменений) которые "тянут мазу" за то, что все установлено правильно и этот прицеп не оторвется по дороге и не уеб..т во встречную машину с херовыми последствиями.
Про бампера. Обычно это касается силовых железных бамперов, которые при наезде на пешехода оставляют ему мало шансов на выживание. Лебедка установленная на силовом бампере из той же оперы.
Тут хоть какая то логика есть.
А вот когда старый 10 местный УАЗик с категорией "Д" человек пеоеводит в категорию "В" просто открутив пару сидений и его заставляют делать переоборудование и собирать весь пакет документов с соответствущей их оплатой, то вот это маразм полный.
ИМХО.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-10-19 23:26

Я прямоугольник на метр вперед-назад и 0,4 в стороны на крышу легкового авто приверну и буду гонять.
Для пешеходов это полностью безопасно будет, не то что лебедка?

Да и лебедка на бампере разве это не груз?

Моразм, моразм у нас везде.
ГБО регистрируй, но если используешь вместо бенза спирт -не обязательно.
А если авто на дровах, регить приблуду надо?

Дата:   06-10-19 02:36

buss@mail.ru
>
> - так точно!

Тут,как говориться ,есть нюансы.Все эти авто на твоих фото(кроме одной),переделаны на специализированных фирмах(Луидор и Чайка-сервис),у которых есть все необходимые лицензии и которые выдают все необходимые бумаги для гибдд.

Дата:   07-10-19 15:56

ttemmich писал:

>

Артём где эти приложения посмотреть ? А то моему интелегентному другу гайцы уже весь моск через х высососали ))))
Хотя купил новое авто в салоне с уже установленным сцепным устройством а-ля шарик...
Шар не закрывает гос-номер.
Спасибо.

Автор: Spinner (---.dynamic.visp.ru)
Дата:   07-10-19 20:45

С одной стороны, да, маразм крепчает, но...в этом году у нас 2 случая...
1. Легковой прицеп с досками отрывается с шара и летит во встречку...2 трупа... :о(
2. Второй умник, знаю лично, нагрузил на одноосный лодочный прицеп 2 куба свежепиленной доски и прицепил все это за Шниву ( 5 дней как из автосалона) ...на ровной дороге его прицеп перевернул и утолкал в кювет...слава Богу все живы.
Так, что Х его З....

Дата:   07-10-19 21:06

Если так рассуждать - колёса плохо закрутил, тормоза плохо прокачал и т.д. = авария! И какое отношение перегруз имеет к наличию бумажки от сертифицированного центра???

Дата:   07-10-19 21:11

Spinner писал:

> С одной стороны, да, маразм крепчает, но...в этом году у нас 2 случая...
> 1. Легковой прицеп с досками отрывается с шара и летит во встречку...2 трупа...
> :о(
> 2. Второй умник, знаю лично, нагрузил на одноосный лодочный прицеп 2 куба
> свежепиленной доски и прицепил все это за Шниву ( 5 дней как из автосалона)
> ...на ровной дороге его прицеп перевернул и утолкал в кювет...слава Богу все
> живы.
> Так, что Х его З....

Это называется кто в лес кто по дрова блин.....
Интересно и как эти два человеческих фактора влияют на разрешения и регистрацию сцепных устройств ?? Вот как ??

Человек в этой теме реально пишет что попросил мотивированный отказ от гаёвни с целью вернуть авто обратно в салон и тут же всё разрешилось.
Далее следующий пишет что собрав все документы и уплотив денежку тоже все вопросы были решены.

Получается что всё дело в бумажках со знаками ?? Я скажу да утвердительно.

А ваши случаи от человеческого фактора никак не имеют отношения к мозгоклюйству гайцами. У гайцев один единственный интерес ваши ден-знаки !!
Не путайте это с вашей безопасностью. Ваша безоопасность сугубо в ваших руках.
Не перегружайте прицепы или правильно размещайте груз.
Тут уже было много тем на этот счёт.

гыы хунтер опередил )))

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   07-10-19 21:17

Spinner писал:

> ...на ровной дороге его прицеп перевернул и утолкал в кювет...слава Богу все
> живы.

Видимо, он сам фаркоп ставил. Так как устанавливаемый на заводе фаркоп оторвался бы нафиг при такой нагрузке, чем спас бы саму шниву.

Автор: АЛ Ш (---.static-business.perm.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-19 21:41

Spinner писал:

> ...на ровной дороге его прицеп перевернул и утолкал в кювет...............

все субуго индивидуально
вес сырой доски 600-670 кг куб а он вез 2 куба а это больше тонны
неизвестно какой прицеп у умника, неизвестно как ехал или гнал, по какой дороге и тд.

Автор: ttemmich (176.59.53.---)
Дата:   07-10-19 23:48

Не,дело не в бумажках со знаками,а при наличии документов,которые позволяют послать их всех лесом.можно без них,упираться рогом,оспаривать запрет на эксплуатацию и тд и тп,но по мне проще чтоб они были,и не доводить до этого,чтоб потом не бегать и не терять свое время,ктото сксжет прогнулся,показал бумаги которые не обязан был,ну и пусть считают дальше,после предъявления бумаг через 15минут был поставлен штамп и я пошел получать номера,а не потратил хз скока дней беготни,оспаривая отказ а потом с жопой в мыле бил пяткой в грудь типа во как я их)))

Дата:   08-10-19 00:13

ttemmich писал:

> Не,дело не в бумажках со знаками,а при наличии документов,которые позволяют
> послать их всех лесом...)))

- такую бумагу ещё профессор Преображенский хотел, из "Собачьего сердца", результаты прежние, швондеры с той поры не переводятся,
и так наверно не бывает.

Автор: ttemmich (176.59.53.---)
Дата:   08-10-19 00:47

Мне хватило пакета документов чтоб репы гайцы поморщили,но чего возразить не нашли)

Дата:   08-10-19 01:57

ttemmich писал:

> Мне хватило пакета документов чтоб репы гайцы поморщили,но чего возразить не
> нашли)
=======
мне хватило 1 минуты и нескольких слов без всяких пакетов и документов, чтобы гаец поморщился и ничего возразить не нашел.
а таких как ты, которые справки по любому поводу собирают, сами гайцы терпилами и кормовой базой называют...

Дата:   08-10-19 02:19

Тёмыч я так и не понял где посмотреть эти приложения которые ты выложил.

Автор: GenRen (78.24.102.---)
Дата:   08-10-19 02:21

Серёг, я не понял, где почитать, что ты им говорил?

Дата:   08-10-19 02:31

GenRen писал:

> Серёг, я не понял, где почитать, что ты им говорил?
========
чуть выше в этой теме)) суть - пиши на заявлении письменный отказ, я машину сегодня же назад в автосалон верну, нах она мне не нужна, если ее без каких то допсправок нельзя на учет поставить. этого хватило, чтобы он хмыкнул и молча листок осмотра подписал)) т.к. прекрасно понимает, что с таким письменным отказом по такому поводу его и юристы дилера и самое главное начальство за непроходимую тупость и жадность ипать будут извращенно и долго))

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   08-10-19 02:55

mmaks писал:

> РиО писал:
>
> > mmaks писал:
> >
> > > Сегодня как раз проходил процедуру регистрации машины с фаркопом.Инспектор
> > > сначала обрадованно так говорит что типа внесение изменений в конструкцию и
> > бла
> > > бша бла.Показал ему сертификат т союза где мелким почерком на 3х листах
> список
> > > авто куда можно ставить фаркоп .Говорю там есть модель моей
> > машины,ищите....Так
> > > же показал бамажку от оф дилера об установки тсу,и книжку по
> эксплуатаыии,где
> > > написано что экплуатация машины с тсу установленным дилером и прошедшего
> > > сертификацию.На что он сказал-**фигня какая то,первый раз такое**..и
> подписал
> > > все необходимые док-ты.
> > > Что он имел ввиду хз))
> >
> > Макс где бы посмотреть этот сертификат ?
> > Скинь если не трудно. Тут товарищ авто новое купил с салона сразу с сцпным
> > щшаром ему тож в гаёвне моск выносили
> > Спасибо.
>
> Мне сертификат дали в магазе где покупал фаркоп.А так вот
>
> Ссылка.
>
> а чем закончилось?Если салона то должны быть все доки.Наряд на выполненную
> работу,что б не дое++сь что сам прикрутил.Ну и сертификат соответствия для
> машины.

Ч ж тебе ссылку сразу скинул.

Дата:   08-10-19 03:18

mmaks писал:

> Ч ж тебе ссылку сразу скинул.

Спасибо.

Не сразу разобрался. Так ему что нужно скачать этот сертификат и отдать гайцам чтоб вписали в свидетельство ??
Щас с ним созвонюсь и спрошу чем у него кончилось.
Номера он получил но как я понял ему не вписали ничего.

ps Созвонился. Ситуация один в один. В салоне ему дали все сертификаты и соответствия. Гаец кандон вернул ему обратно все доки но машину зарегили без внесения отметок о фаркопе. Вывод один гаец педераст. Сообщил ему идти в какой-то 26 кабинет., он не пошол, слишком щепитильный чел....
Мозгоклюи одним словом.

Дата:   08-10-19 03:24

РиО писал:

> mmaks писал:
>
>
> > Ч ж тебе ссылку сразу скинул.
>
> Спасибо.
>
> Не сразу разобрался. Так ему что нужно скачать этот сертификат и отдать гайцам
> чтоб вписали в свидетельство ??
> Щас с ним созвонюсь и спрошу чем у него кончилось.
> Номера он получил но как я понял ему не вписали ничего.
И не должны вписывать ничего.Это не внесение изменений.А то что не вписали это и есть понимание ими того что могут налететь на ответ Сереги Краснодарского. Все они знают,но не могут по другому,в крови што ле у них это..)

Дата:   08-10-19 03:25

СергейС Краснодар писал:

> GenRen писал:
>
> > Серёг, я не понял, где почитать, что ты им говорил?
> ========
> чуть выше в этой теме)) суть - пиши на заявлении письменный отказ, я машину
> сегодня же назад в автосалон верну, нах она мне не нужна, если ее без каких то
> допсправок нельзя на учет поставить. этого хватило, чтобы он хмыкнул и молча
> листок осмотра подписал)) т.к. прекрасно понимает, что с таким письменным
> отказом по такому поводу его и юристы дилера и самое главное начальство за
> непроходимую тупость и жадность ипать будут извращенно и долго))
И так можно,и этак.Два путя..)

Дата:   08-10-19 03:34

Карочь я предложил ему написать гаёвне претензию с ультиматумом или пусть вносят или выдают мотивированный отказ.
С отказом в салон с требованием возврата денег за машиину, пусть бодаются юристы салона с кандонами.....

Правда у меня есть там друзья моих друзей ))) Сначала с ними посоветуюсь )))
Недавно меня приняли как родного без очередей по блату по старинке красота )))))

.....но видимо гайцы всех обогреть не могут )))))))))))

Автор: Танкист-7608 (176.59.96.---)
Дата:   08-10-19 03:36

Отдельно фаркопа не регистрируют, но теперь когда регистрирую ГБО, спрашиваю есть ли фаркоп? Если есть то предлагаю до кучи и его внести.
Сегодня Мицубиси делику регистрировал, началось с ГБО, туда же вписали самодельный фаркоп, оказалось что мотор меняный, так и его заодно легализовали.

Дата:   08-10-19 03:39

Танкист-7608 писал:

> Отдельно фаркопа не регистрируют,

А как же быть с теми презервативами что на дорогах требуют каких-то внесений ?????????

Дата:   08-10-19 03:58

РиО писал:

> А как же быть с теми презервативами что на дорогах требуют каких-то внесений
> ?????????
========
лично у тебя требовали?

Дата:   08-10-19 04:28

СергейС Краснодар писал:

> лично у тебя требовали?

На фаркоп ни разу.
На ГБО спрашивали но с меня спрос что с гуся вода......впишу потом как нибудь или когда нибудь, может быть ))))))

Что-то припоминаю почему ему не вписали...кажется что-то там запрещено что выступает за родные габариты машины кажецо ..

Дата:   08-10-19 04:38

РиО писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
>
> > лично у тебя требовали?
>
> На фаркоп ни разу.
========
чего ж тогда страданич в духе каксташножыть устраиваешь, если никто никогда лично у тебя не требовал? чисто за компанию, ради поддержания разговора?

Дата:   08-10-19 04:43

СергейС Краснодар писал:

> чего ж тогда страданич в духе каксташножыть устраиваешь, если никто никогда
> лично у тебя не требовал? чисто за компанию, ради поддержания разговора?

Ты ничего не понял. Я за приятеля спрашивал.
Он недавно буквально вот дня два назад новое авто купил в салоне.

Чо уже и постонать низзя ?(с))))

Дата:   08-10-19 04:50

РиО писал:

>
> Ты ничего не понял. Я за приятеля спрашивал.
> Он недавно буквально вот дня два назад новое авто купил в салоне.
======
ну как быть с новым авто и фаркопом установленным у дилера в салоне я достаточно подробно описал. все свои претензии гайцы пусть письменно на заявлении на регистрацию ТС пусть напишут и потом с этим отказом в салон, пусть назад ее забирают. только обычно до этого не доходит, в мрэо редко полные идиоты попалаются)))

Дата:   08-10-19 04:51

РиО писал:

> А как же быть с теми презервативами что на дорогах требуют каких-то внесений
> ?????????
Мы с тобой из одного региона, вроде, уже даже самые дремучие менты из отдаленных районов перестали за фаркопы доябываться. Выше уже писал, когда надо вносить изменения в ПТС (регистрировать фаркоп), а когда не надо. Ткни их носом в шильду или в инструкцию по эксплуатации машины.Единственное, что можно копию сертификата на ТСУ бросить в бардачек, эти сертификаты есть на сайте фирм торгующих фаркопами. Сертификат покуй на какую модель фаркопа, пока на них маркировки обязательной нету. Темич тебе скинул, но если надо я тебе еще могу скинуть.

Дата:   08-10-19 05:12

СергейС Краснодар писал:
> ======
> ну как быть с новым авто и фаркопом установленным у дилера в салоне я достаточно
> подробно описал. все свои претензии гайцы пусть письменно на заявлении на
> регистрацию ТС пусть напишут и потом с этим отказом в салон, пусть назад ее
> забирают. только обычно до этого не доходит, в мрэо редко полные идиоты
> попалаются)))

Вообще-то дилер должен дать паспорт на фаркоп (впрочем, как и на магнитолу) где указано, что он пригоден для этой модели авто и копию сертификата. Если на табличке в авто во второй строчке (масса "автопоезда") нет прочерка, а указана цифра, то регистрировать изменения не нужно.

Дата:   08-10-19 05:25

GenRen писал:
Если на
> табличке в авто во второй строчке (масса "автопоезда") нет прочерка, а указана
> цифра, то регистрировать изменения не нужно.

Писал уже выше про это. Но народ видать всю тему не читает и опять по третьему кругу спрашивает.

Дата:   08-10-19 05:37

barkas 2299 писал:
> Писал уже выше про это. Но народ видать всю тему не читает и опять по третьему
> кругу спрашивает.

Сергей не спрашивал, он сказал. И гайцу он сказал, а тот понял, что он не полный идиот. )

Дата:   08-10-19 05:54

GenRen писал:
> Сергей не спрашивал, он сказал. И гайцу он сказал, а тот понял, что он не полный
> идиот. )

Я про РиО.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-37-196.avangarddsl.ru)
Дата:   08-10-19 15:50

barkas 2299 писал:

Сертификат покуй на какую модель фаркопа, пока на них
> маркировки обязательной нету.

- устарело. на фаркопе должен быть нанесен вот такой стикер.
а к сертификату полагается приложение со списком.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-37-196.avangarddsl.ru)
Дата:   08-10-19 15:53

Автор: 2+2 (85.26.164.---)
Дата:   08-10-19 16:28

Опять 25.
У фаркопов НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ.
Все на добровольной основе .
И изготавливаются они по ТУ , а не по ГОСТу .
Требовать сертификат ни кто не имеет права , т.к. он не обязателен .

Вы выдумали себе страшилку и обвешали ее еще более страшными подробностями .

И сертифицированной установки ТСУ не существует .

Единственное на что обращать внимание : в ОТТС на автомобили должен быть пункт , предусматривающий буксировку прицепа .
И то , только на автомобили , выпущенные после 01.01.2015 .

Про документы на ТСУ(фаркопы) и их установку забудьте .

Автор: GenRen (176.59.66.---)
Дата:   08-10-19 19:26

2+2, логично.
В смысле до 2015 гв? На авто до регламента таможенного союза никакие требования не распространяются? Слышал об этом, но где почитать не нашел.

Автор: Same (---.in-addr.mastertelecom.ru)
Дата:   08-10-19 22:55

п. 74 ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
"О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

"Выполнение требований настоящего технического регламента в отношении находящихся в эксплуатации транспортных средств обеспечивается собственниками (владельцами) транспортных средств. В отношении находящихся в эксплуатации транспортных средств не применяются требования настоящего технического регламента о наличии подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены в транспортном средстве на момент его выпуска в обращение"

Дата:   09-10-19 01:35

Same, спасибо. Теперь всё устаканилось. )

Дата:   09-10-19 01:42

buss@mail.ru писал:

> - устарело. на фаркопе должен быть нанесен вот такой стикер.
> а к сертификату полагается приложение со списком.

Где написано, что маркировка ТСУ обязательна? Ты выложил картинку одного из производителей, который клеит таблички на свои фаркопы. Но большинство фаркопов в продаже никаких табличек не имеют.

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-209-29.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   09-10-19 01:54

barkas 2299 писал:

> buss@mail.ru писал:
>
> > - устарело. на фаркопе должен быть нанесен вот такой стикер.
> > а к сертификату полагается приложение со списком.
>
> Где написано, что маркировка ТСУ обязательна? Ты выложил картинку одного из
> производителей, который клеит таблички на свои фаркопы. Но большинство фаркопов
> в продаже никаких табличек не имеют.

- это вообще дублирующая тема всё уже было здесь терто-перетерто
Ссылка.
я за то чтобы всех этих бездельников на йух потолще послать и желательно пинком в солдатском сапоге.

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-209-29.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   09-10-19 02:20

barkas 2299 писал:

> Где написано, что маркировка ТСУ обязательна? Ты выложил картинку одного из
> производителей, который клеит таблички на свои фаркопы. Но большинство фаркопов
> в продаже никаких табличек не имеют.

- но подобная всё таки табличка нужна, по причине изложенной выше.
чтобы можно было определить что это конкретно за модель тсу, кто его изготовитель и сертифицировано ли оно в рф. как раз опираясь на сертификат и перечень прошедших сертификацию устройств его можно устанавливать минуя разрешение гибдд.

Дата:   09-10-19 02:35

buss@mail.ru писал:

> - но подобная всё таки табличка нужна, по причине изложенной выше.
> чтобы можно было определить что это конкретно за модель

Тут согласен, хотя при современном развитии изготовления шильд и наклеек прилепить можно что угодно. Если только при отковке шара какую нибудь глубокую метку выбивать.

Автор: Танкист-7608 (176.59.112.---)
Дата:   09-10-19 17:43

Я задал вопрос в Ростехнадзоре по фаркопу установленному с завода или в салоне. На что мне майор ответил, что если машина, та же Шевинива вышла с салона с фаркопом, то у неё в коде, том что в ПТС указаны цыфры и буквы обозначающие комплектацию. Там так же прописан и фаркоп. А если ставил сам, то регистрируй.
Отдельно у меня фаркоп регил только один человек, на додж караван. Так как часто ездит в Калмыкию, а там говорит гаишники с протянутой рукой стоят. До..бутся до всего что не зарегистрировано

Дата:   09-10-19 18:06

Надо было дать ему винкод для проверки. )))

Дата:   09-10-19 20:20

Танкист-7608 писал:

> Я задал вопрос в Ростехнадзоре по фаркопу установленному с завода или в салоне.
> На что мне майор ответил, что если машина, та же Шевинива вышла с салона с
> фаркопом, то у неё в коде, том что в ПТС указаны цыфры и буквы обозначающие
> комплектацию. Там так же прописан и фаркоп. А если ставил сам, то регистрируй.
> Отдельно у меня фаркоп регил только один человек, на додж караван. Так как часто
> ездит в Калмыкию, а там говорит гаишники с протянутой рукой стоят. До..бутся до
> всего что не зарегистрировано
=======
щас посмотрел ПТС- никаких кодов, буковок и циферок нет. только название и VIN. ты точно уверен, что майор на осмотре сумеет винкод прочитать?
так то кроме Шнивы еще машины есть, производители которых ставят фаркопы, ничо у этого майора не спрашивая. и никаких кодов и цифирок не пишут

Дата:   09-10-19 20:25

А может майор по серия/номер ПТСа может определить. :)

Дата:   09-10-19 20:35

В Ростехнадзоре по фаркопу сказали следующее - если фаркоп сертифицированный и наличие фаркопа прописано в одобрении типа ТС, никаких регистраций НЕ НАДО.

Автор: Танкист-7608 (176.59.110.---)
Дата:   09-10-19 20:36

Именно в одобрении типа ТС

Дата:   09-10-19 20:39

HUNTER-1 писал:

> В Ростехнадзоре по фаркопу сказали следующее - если фаркоп сертифицированный и
> наличие фаркопа прописано в одобрении типа ТС, никаких регистраций НЕ НАДО.
При чем тут Ростехнадзор?
"Ростехнадзор осуществляет функции по контролю и надзору в сфере технологического и атомного надзора, безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений), безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения"

Дата:   09-10-19 20:46

Какое отношение ростехнадзор имеет к фаркопам ?
А что по этому (фаркопам) поводу думает Елена Малышева ?

Автор: ttemmich (176.59.40.---)
Дата:   10-10-19 00:00

Чот не туда пошло все уже...кто,что,пофиг,сертификат на фаркоп,что он не самодельный типа))бумажка что установил его не дядя Вася криворукий а специально обученый контор, и одобрение транспортного средства на то что оно может буксировать прицеп,пусть в коде или в инструкции к машине,не суть,в принципе эти 3 бумажки снимут все вопросы,даже теоритические,которые могут возникнуть и гайцов.а то что вписывать чото кудато,так это бред.имея эти бумажки,ну хоть частично,понятно что изменен й в конструкцию НЕ вносилось,все уже до них сертифицировано и одобрено(сам фаркоп и возмодность его установки в машину на предусмотренные для этого места) и следовательно ничего никуда вписывать и регистрировать НЕ надо.

Дата:   10-10-19 01:11

ttemmich писал:

> Чот не туда пошло все уже...кто,что,пофиг,сертификат на фаркоп,что он не
> самодельный типа))бумажка что установил его не дядя Вася криворукий а специально
> обученый контор, и одобрение транспортного средства на то что оно может
> буксировать прицеп,пусть в коде или в инструкции к машине,не суть,в принципе эти
> 3 бумажки снимут все вопросы,даже теоритические,которые могут возникнуть и
> гайцов.а то что вписывать чото кудато,так это бред.имея эти бумажки,ну хоть
> частично,понятно что изменен й в конструкцию НЕ вносилось,все уже до них
> сертифицировано и одобрено(сам фаркоп и возмодность его установки в машину на
> предусмотренные для этого места) и следовательно ничего никуда вписывать и
> регистрировать НЕ надо.
=========
а где можно про статус этих бумажек почитать? ну там про обязательную сертификацию фаркопов, установку их в какой то там специастерской и т.д.?

Дата:   10-10-19 01:16

Сергей не придирайся,я же написал что не все они обязательны,но позволяют не поиметь гиморой в любой ситуации.хотя в принципе если в инструкции к машине написано что могёт прицеп таскать то больше ничего и не надо,сами пусть доказывают какой фаркоп и где ставили.но если эти бумажки,пусть с на самом деле относительно сомнительеым статусом,позволяют тихо мирно отбрехаться даже от самого тупого и настойчивого гиббона.

Дата:   10-10-19 01:51

ttemmich писал:

> если в инструкции к машине
> написано что могёт прицеп таскать то больше ничего и не надо,сами пусть
> доказывают какой фаркоп и где ставили.
=======
во, вот именно на этом тему можно и закрывать более обсуждать тут нечего.
все остальные сертификаты, справки и наклейки всего лишт чья та дурная фантазия. не более

Дата:   10-10-19 01:56

Тем не менее бывает эта дурная фантазия так и прет,и проще ее отбить аргументировано сразу,чем гбето потм отстаивать свою правоту и оскорбленное достоинство)

Дата:   10-10-19 02:24

ttemmich писал:

> Тем не менее бывает эта дурная фантазия так и прет,и проще ее отбить
> аргументировано сразу,чем гбето потм отстаивать свою правоту и оскорбленное
> достоинство)

ДПС, которые кАзлы, они сами знают, что не правы (работа у них такая). Надо не доказывать им неправоту, а сказать об этом. Как правило, чем короче, тем им бывает понятнее.)
Впрочем, у кого как лучше получается, тот так и делает. ;)

Дата:   10-10-19 02:36

Ну вот честно,когда машину ставил на учет,была мысля снять нах фаркоп,благо делов на 5 минут и потом вернуть,но все бумаги о законности) установки на руках и пусть остается,и когда гайцы стали откладывать документы в конец стопки каждый раз,заставляя понервничать мысль о том что всеж надо было снять промелькнула)но повторюсь,какбы и без этих бумажек я прав,ну завернули,(возможно)ну обжаловал и итог был бы один,все чем я рисковпл это потеряное аремя и чаточку нервов,но как раз время терять на это я не могу себе позволить,по этому эти бумажки,при чем они изначально были и не надо было прилагать н каких усилий для получения оных позволили мне это время существенно сэкономить.зачем искать сложный путь погда есть более простой,не в той стране живем) у нас суровость законов хоть и компенсируется необязательностью их исполнения,но это в обе стороны,а чиновничья необязательность более необязательная будет)

Дата:   10-10-19 03:13

Сбросьте лицензию/сертификат на установку ТСУ (документ , который выдает СТО при установки фаркопа ) .
Как он хоть выглядет этот документ , который нужно возить с собой ? На установку .
А то все о нем говорят , но ни кто скан не показывал .

Дата:   10-10-19 03:32

Тупо поиск по ключу "ответ добдд по регистрации ТСУ" в режиме картинок дает вагон ответов ДОБДД субъектов и ДОБДД РФ по тому что надо регистрировать, что нет. Но в этих документах нет ни слова про сертифицированный сервисный центр. То есть справка из этого центра нахненужна.

Дата:   10-10-19 03:33

2+2 писал:

> Сбросьте лицензию/сертификат на установку ТСУ (документ , который выдает СТО при
> установки фаркопа ) .
> Как он хоть выглядет этот документ , который нужно возить с собой ? На установку
> .
> А то все о нем говорят , но ни кто скан не показывал .

По ссылке общий сертификат нашего известного производителя. В "продукции" где смотреть это загадочное приложение не понятно. Судя по номерам бланков их должно быть АЖ 5 штук. ))
Ссылка.

Дата:   10-10-19 03:38

Не на фаркоп . А на УСТАНОВКУ .

Дата:   10-10-19 04:09

что характерно, даже не заикаются про некие справки и сертификаты. не является - да и все на этом

Дата:   10-10-19 04:18

2+2 писал:

> Сбросьте лицензию/сертификат на установку ТСУ (документ , который выдает СТО при
> установки фаркопа ) .
> Как он хоть выглядет этот документ , который нужно возить с собой ? На установку
> .
В моем случае это просто спецификация автомобиля с доп.опциями от салона,где прописано установка ТСУ. Установил его дилер,а значит право имеет) вообщем любая бумажка типа заказ наряда от установщика,и копия его лиценции или сертификата на данный вид деятельности.

Дата:   10-10-19 04:21

СергейС Краснодар писал:

> что характерно, даже не заикаются про некие справки и сертификаты. не является -
> да и все на этом

Выше уже давали пункт из регламента.
На авто произведенные и ввезенные на территорию союза до 2015г эта канитель не распространяется.

Дата:   10-10-19 04:32

GenRen писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > что характерно, даже не заикаются про некие справки и сертификаты. не является
> -
> > да и все на этом
>
> Выше уже давали пункт из регламента.
> На авто произведенные и ввезенные на территорию союза до 2015г эта канитель не
> распространяется.

Не 2015, а раньше. Срок не помню. Сроком является регламент таможенного союза. У меня машина 2012г, ОТТС на нее есть.
При остановках на дороге к ТСУ претензий никаких не возникало, сертификаты никакие не требовали. Изредка только возникают вопросы по превышению 3500 с прицепом 750кг без кат ЕВ

Автор: Танкист-7608 (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-10-19 04:38

2+2 писал:

> установки фаркопа ) .
> .

+++Я летом делал сертификат на фирму. Это нужно для оформления ГБО, без него никак. Те коды которые прописаны в деятельности ООО, не важны, нужен отдельный сертификат, где прописаны все виды деятельности организации. Стоит он не мало, но и без него никак. Бюрократия мать ее.
Так вот там кроме установки ГБО вписываешь целую кучу всяких допов. ( Внедорожные тюнинг, установка фаркопов, удлинение кузовов, перетяжка салонов, замена ДВС) на трёх страницах список. Так вот именно эти сертификаты и требуют.

Дата:   10-10-19 04:40

Хотя, когда открывал фирму, там прописали все что могли. От продажи гаек и болтов, до ремонта авто.
Но это я так понял для налоговой ))))
За все остальное нужно платить отдельно

Дата:   10-10-19 10:23

ttemmich писал:

> Тем не менее бывает эта дурная фантазия так и прет,и проще ее отбить
> аргументировано сразу,чем гбето потм отстаивать свою правоту и оскорбленное
> достоинство)

Так то они должны доказать твою неправоту, а не ты что-то отстоять.
Купил авто, поставил на учет, купил фаркоп, поставил сам, все бумажки, которое шли стжелезякой, выкинул нафиг.
Нисколько не парюсь. Доиппутся - пусть возбуждают дело об АПН. В соответствии с Законом, разумеется.
Только не станут.

Дата:   10-10-19 14:14

Ну я же не спорю,просто мне проще и быстрее в гаевне было их показать,чем спорить,и допускаю,что и у меня не стали бы писаь отказ от регистрации и в итоге поставили бы на учет,хотя там такие дубы сидели...но повторюсь мне так было проще и быстрей.

Дата:   10-10-19 14:26

Разумеется, так проще.
И быстрее на две минуты.

Дата:   10-10-19 14:46

Дата:   10-10-19 14:50

ttemmich писал:

> Ну я же не спорю,просто мне проще и быстрее в гаевне было их показать,чем
> спорить,и допускаю,что и у меня не стали бы писаь отказ от регистрации и в итоге
> поставили бы на учет,хотя там такие дубы сидели...но повторюсь мне так было
> проще и быстрей.
=======
в моем случае достаточно было нескольких слов и 1 минуты времени. никаких бумажек м справок не потребовалось.

Дата:   10-10-19 14:51

Scarlo (185.92.34.---)

---При чем тут Ростехнадзор?---

Читать ТЕХНАДЗОР, скопировал у собеседника неверно.

Дата:   10-10-19 14:53

HUNTER-1 писал:

> Scarlo (185.92.34.---)
>
>
> ---При чем тут Ростехнадзор?---
>
> Читать ТЕХНАДЗОР, скопировал у собеседника неверно.
Какой технадзор? Нет такой огранизации.
Ты еще скажи, что Гостехнадзор.

Автор: dimon62 (83.149.47.---)
Дата:   10-10-19 15:09

Scarlo писал:

> Какой технадзор? Нет такой огранизации.
> Ты еще скажи, что Гостехнадзор.

Это один из отделов гибдд.

Дата:   10-10-19 15:13

Scarlo, иногда лучше промолчать... Для тебя ПЕРСОНАЛЬНО, шерсти инет и придумай ещё чего нибудь.
Ссылка.

Дата:   10-10-19 15:19

HUNTER-1 писал:

> Scarlo, иногда лучше промолчать... Для тебя ПЕРСОНАЛЬНО, шерсти инет и придумай
> ещё чего нибудь.
> Ссылка.

Вот и промолчал бы.
А то заявил, как об организации, хотя это всего лишь один из отделов ГИБДД..

Дата:   10-10-19 15:25

Scarlo

---А то заявил, как об организации, хотя это всего лишь один из отделов ГИБДД..----

Выкручиваешься? Где я говорил об ОРГАНИЗАЦИИ??? Пустой разговор с тобой.

Дата:   10-10-19 15:45

Сходил мой приятель до нашальникама в тот самый кабнет
Ему сказали езди и не тушуйся, никто тебе ничего не предьявит.

Получается клерк в погонах тот что в форточке сидел и документы оформлял полный ацтой.
Мог и сам всё сказать пожилому человеку.

Дата:   10-10-19 16:58

А как иначе?кошмарят и мозг ипут именно такие,кто повыше в курсе всего и как должно быть и возможных последствий,и хоть не фатальных но нахрен им не нужных не хотят.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-40-58.avangarddsl.ru)
Дата:   10-10-19 19:57

РиО писал:

> Сходил мой приятель до нашальникама в тот самый кабнет
> Ему сказали езди и не тушуйся, никто тебе ничего не предьявит.
>
> Получается клерк в погонах тот что в форточке сидел и документы оформлял полный
> ацтой.
> Мог и сам всё сказать пожилому человеку.

- там у них дэвочки заполняют, в погонах только проверяет и подписывает.
один наш птс весь ошибками и исправлениями угваздали, даже марку и модель переврали. выяснилось что в то время было допустимо до восьми исправлений на бланке. он уже сам на неё рявкнул, ещё одна ошибка и придется бланк менять.
хорошо что потом замена птсов была и его заменили на нормальный.

Дата:   11-10-19 04:44

ttemmich писал:

> А как иначе?кошмарят и мозг ипут именно такие,кто повыше в курсе всего и как
> должно быть и возможных последствий,и хоть не фатальных но нахрен им не нужных
> не хотят.

У нас один старлей на осмотре сильно лютовал. Каждую третью машину (примерно) на экспертизу отправлял, когда не в духе был. Перекупы и представители организаций ему в глаза посмотреть боялись, на конфликт идти не хотели, т.к. по работе с ним постоянно иметь дело приходилось. А дедки-пенсионеры и прочие "ботаники" часто на него жаловались, прямо с площадки к начальнику отделения ломились и хай там поднимали. Начальник заеб..лся и перевел его в отдел дорожного надзора, теперь размеры ям на дорогах измеряет.

Дата:   11-10-19 07:18

barkas 2299 писал:

> "ботаники" часто на него жаловались, прямо с площадки к начальнику отделения
> ломились и хай там поднимали. Начальник заеб..лся и перевел его в отдел
> дорожного надзора, теперь размеры ям на дорогах измеряет.

Прям бальзам на сердце такое слышать

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   18-10-19 17:58

Есть вопрос по конкретной машине.
Ситроен Джампер, надо поставить фаркоп. Есть конторы, ставят, дают сертификат на установку.
Вопросы.
1) На эту машину предусмотрен производителем фаркоп, менты не докопаются?
2) Будет перевозиться лодка 5 метров из Питера в Волгоград, возможно один раз, там будет жить на Волге на постоянку. По габаритам авто+прицеп ограничеия какие?

Дата:   18-10-19 18:37

Тракторбек писал:

> Есть вопрос по конкретной машине.
> Ситроен Джампер, надо поставить фаркоп. Есть конторы, ставят, дают сертификат на
> установку.
> Вопросы.
> 1) На эту машину предусмотрен производителем фаркоп, менты не докопаются?
> 2) Будет перевозиться лодка 5 метров из Питера в Волгоград, возможно один раз,
> там будет жить на Волге на постоянку. По габаритам авто+прицеп ограничеия какие?
======
1. посмотри в ОТТС на эту машину. гуглем умеешь пользоватся?
2 ограничение длины автопоезда - 20м.

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   18-10-19 19:06

Ок,спасибо. Машина не моя, хозяин погуглит.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru