Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:25:00 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:25:00 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Водномоторный вопрос СПБ В.о. по схеме использования лодок
Автор: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата:   12-09-19 16:13

Как-то выходит так, что жить буду в доме, у которого по сути в 50м лодочная станция (шкиперский проток), на станцию сходил - цены приемлемые, и доставить сюда одну из моих железяк (сильвер старкаб или вельбот37) в теории можно.
Вопрос выходит один и он главный - что тут на лодке делать? т.е. какова "точка Б"? вот положим утром в субботу я вышел из дома и отправился куда и зачем? Понятно, что не жара, что песчаных кос нет, рыбалка троллингом не интересует, по Неве кататься - так там все берега в граните.

Какие возможны варианты отдыха на природе с привязкой к берегу и в какой-то разумной досягаемости (до100км, для вельбота конечно не 100км, а 20 и без штормов) от этой стоянки?

Ответить на это сообщение

Re: Водномоторный вопрос СПБ В.о. по схеме использования лодок
Автор: rapucha (---.ehamnet.cz)
Дата:   12-09-19 16:58

1. По Неве и каналам кататься красиво.
2. Залив, форты
3. Гранит заканчивается довольно скоро
4. 200 км— это и до Выборга дойти можно

Дата:   12-09-19 18:55

Да кататься-то понятно красиво, но для этого своя лодка вроде и не нужна, да и не будешь же каждые выходные "кататься". До Выборга дойти можно и без лодки, т.к. 200км все же долго и дорого.

Интересует именно вариант традиционный - дикий берег, речушка, пикничок. Именно кейсы, где нужно лодка и где она оправдана.

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   12-09-19 19:14

Ну, все просто.
И зависит от того, какую лодку привезёшь.
Если только на месяц- два жизни в Питере, то везти сюда Сильвера несерьёзно. Если на постоянку, тогда лучшей лодки нет.
Кататься по городу на Вельбота 37 тоже нет интереса и ещё и опасно.
1. Зальёт волной от какого-либо катера.
2.Раздавят в каналах трамвайчики или гидроциклы.
3. Т.к ты не рыбак, то Вельботу 37 в наших краях делать нечего.

Итак, вопрос продолжительности проживания первостепенен!

Дата:   12-09-19 19:27

Борно писал:

> Ну, все просто.
> И зависит от того, какую лодку привезёшь.
> Если только на месяц- два жизни в Питере, то везти сюда Сильвера несерьёзно.
> Если на постоянку, тогда лучшей лодки нет.
> Кататься по городу на Вельбота 37 тоже нет интереса и ещё и опасно.
> 1. Зальёт волной от какого-либо катера.
> 2.Раздавят в каналах трамвайчики или гидроциклы.
> 3. Т.к ты не рыбак, то Вельботу 37 в наших краях делать нечего.
>
> Итак, вопрос продолжительности проживания первостепенен!

Продолжительность похоже значительная, ну т.е. год и далее. Вопрос вобщем-то тот же - куда и для чего я могу тут на сильвере пойти?
Понятно, что можно на нем что-то чинить, мыть его, менять масла, ходить вокруг, можно херануть в точку какую-то посреди воды на карте.

Но именно отдыхать я на нем как смогу? Я взял круг радиусом 150км от этой стоянки и не увидел там ни одного места, куда я могу поехать отдыхать и выйти из лодки на берег, где там посидеть и т.д.

Автор: Klerk (---.clients.cmk.ru)
Дата:   12-09-19 19:28

Дикий берег? В СПб? Да, только с кейсом.

Автор: buss (---.178-70-65-39.avangarddsl.ru)
Дата:   12-09-19 20:13

Асланов Дмитрий писал:

> Как-то выходит так, что жить буду в доме, у которого по сути в 50м лодочная
> станция (шкиперский проток)

- приятное было местечко, это моя старая стоянка.
заправляла там всем ОООМарина, она же и выдавала пропуска на право прохода по террритории порта.
в основном ходят ловить рыбу в залив, можно у золотых ворот, это если подальше а в основном в районе 5 -7-9 го буя.
схема выхода есть официальная и не официальная.
официальная налево по кругу, по маршруту парома и далее прямо под мост.
неофициальная короткая направо вдоль берега, затем налево вдоль моста и на выход в залив. вельбот пройдет.
в кронштадт на форты ходят далеко не все, но можно попробовать.
сейчас уже всё не так роскошно, как на фото, город отжал территории.

Автор: rapucha (---.ehamnet.cz)
Дата:   12-09-19 20:31

Асланов Дмитрий писал:

> не будешь же каждые выходные "кататься".

Отчего же? Барышням нравится.. Опять же, пока все реки да каналы обойдешь -- не одни выходные пройдут.

"дикий берег, речушка, пикничок" это конечно не про Питер. Скорее -- ошвартоваться у какого-нибудь плавучего ресторана и с понтом отобедать. Хотя на Новоладожском канале раньше было где встать, а кое-где и в Старый канал пройти---не знаю как сейчас. Но это тоже неблизко.

На Петродворец с воды посмотреть интересно. На то, как круизные суда ходят..

Про раздавят -- неправда, это владельцам крейсеров только так кажется.

Дата:   12-09-19 20:52

На год ?
Везти Сильвер в Питер нет смысла никакого.
Все места, куда можно пойти на лодке досигаемы на машине за тоже время с учетом огромных пробок в выходные дни. Есть исключения, но они не стоят времени и денег, ГСМ , которые будут потрачены на лодку.
И все равно, положим деньги жгут ляжку, лодка в апреле стоит на причале и наступила долгожданная пятница в 17.00.
Вопрос куда? Да некуда,откровенно говоря.
Так, немного пролететь по Финскому заливу, пройтись по Неве до центра и ...вернуться в клуб.
В субботу, иное дело. Пройтись по ФЗ и по фортам. Посмотреть на старину, понять насколько вся эти фортификационные укрепления смогли усилить оборону города . Матюгнуться несколько раз на эту современную маргинальную публику, которая исписыает стены и растаскивает металл, устраивает шашлыки и оставляет мусор.
Или пройтись в Петергоф, чтобы с воды посмотреть на этот Северный Версаль (не люблю я это сравнение, Петергоф гораздо краше).
Можно пройти в Ломоносов. Поставить катер в клубе и подняться в отреставрированный дворец, пройтись по парку. Купить детям и себе хорошее мороженое. Подойти к рыбацкой артели и купить свежего судака ,или окуней для копчения.
Ну, совсем уже в отличную погоду можно выйти в открытое море, позвонить Серкапу, проконсультироваться, включить морскую станцию и пройтись в Сестрорецк, Зеленогорск, Приветненское.
Везде есть причалы, пусть и частников,но прогонять не станут.
Побродить по песчаному пляжу и дюнам и посмотреть на праздно шатающихся приезжих.
Приморск и Выборг ? Нет смысла.
Положим , есть возможность и средства на ГСМ, то можно сходить /сгонять в Шлиссельбург. Маршрут интересен тем, что идешь по всей Неве, под мостами, видишь город с воды. Увидеть интересно и церковь Александра Невского , обязательно посетить.
Конечно интересно увидеть коттеджные массивы вдоль Невы. Левый берег Невы (по течению) ,это огромное количество маленьких пляжей, куда не приезжает народ, тюк тяжело добраться. Наличие столика и мангала - прекрасный отдых.
И вот Шлиссельбург. Крепость на острове, каналы , памятник Петру Великому, основной фарватер в Ладогу, вкусные пирожки на причале и возврат в город.Красиво, поверь.
Можно оставить катер в клубе Морозовки или в новоладожском канале и на маршрутке вернуться в город.
Зачем? Чтобы на второй день выйти в Ладогу. Посмотреть на то, как Нева вытекает из Озера, сходить в Осиновец (22 км) , посмотреть на маяк, посидеть в кафешках, посмотреть на отдыхающих.
И вот тогда снова оставить катер на недельку в Петровском причале или в Морозовке, а на следующие выходные снова выйти в Ладогу , а если погода не позволит, то пройтись по каналу до Назии и Кабоны.
Пообедать в ресторане и вернуться в грород. Всего-то два-три часа "полета" по течению.
Если есть телега и Сильвер возимый, то можно свозить/сходить на нем в Новую Ладогу, в Волхов, в,,,Свирицу,в Великий Новгород.
Это называется "рваный поход" ,когда катер ставишь на стоянку в клубах и возвращаешься в город на электричке или автобусе/маршрутке.
Добавлю . Все это, кроме может фортов, можно посмотреть на машине. Нужно руководствоваться рядом положений.
1.вставать пораньше,когда все еще болтаются по квартире в сборах .
2.возращаться пораньше, ближе к обеду.
Тогда гарантированно можно увидеть многое и не терять время в пробках.
Можно написать многое. У горада Спб есть "ожерелье" городов-музеев. Петергоф, Константиновский дворец, Петродворец, Ломоносов, Пушкин, Паловск,Гатчина, Шлиссельбург, Выборг, Приозерск... Было бы желание и средства.-))

Автор: rapucha (141.143.193.---)
Дата:   12-09-19 22:20

Борно писал:

> Приморск и Выборг ? Нет смысла.

Как это? А в Монрепо по воде войти?

Дата:   12-09-19 22:27

rapucha писал:

> Борно писал:
>
> > Приморск и Выборг ? Нет смысла.
>
> Как это? А в Монрепо по воде войти?
Мостки мешают.-))
Лучше бросить лодку у замка , Николаевич 747 посторожит и сходит пешком.-
Сейчас мы договоримся до того, что нужно оформить визу и сходить в Сайму до Лаппиенранты и все это сделать за сб-вс.

Автор: Аврора (---.yota.ru)
Дата:   12-09-19 23:06

100 км хмм. Пристать к граниту и сходить в летний сад. В Старой Ладоге побывать, крепость Орешек. В Кронштадт съездить. На форт какой нибудь, Чумной например. Гы. Доехать до Выборга, там погулять, гостиница не нужна. Переночевать. И обратно. С Монрепо трагедия. Для меня по крайней мере. Когда я узнал что там делают ремонт и собираются сделать стоянку для туристических автобусов, мне стало грустно....Но в памяти останется то малолюдное место ((( Я не совсем понимаю, что имеется в виду под отдыхом на природе? В волейбол поиграть, в трусах на траве посидеть, палёного мяса погрысть?! Для этих целей машина нужна, а не старкабин. Все линия берега либо застроена, либо не доступна из-за мелководья.

Дата:   12-09-19 23:16

Борно писал:

> На год ?
> Везти Сильвер в Питер нет смысла никакого.

Спасибо, да даже и на 5 лет получается тоже никакого. Все эти перечисленные развлечения они конечно хороши, но они разовые и доступны в 90% на авто либо на речных трамвайчиках. Ради этого держать баркас с оплатой его стоянки/консервацией и т.д. смысла я не вижу. По ресторанам на берегах я лучше на велосипеде прокачусь, это в разы проще.
Ездить на лодке в места, доступные на машине, для волжского человека дико :))) лодка она для того и держалась, чтобы дойти туда, где не ступала нога автомобилистов.

Автор: Борно (83.220.227.---)
Дата:   12-09-19 23:45

Ну, на пять лет, можно привозить и волжскому человеку.
Я так думаю, что на средней , да и на нижней Волге нет мест в пределах 50 км где не ступает нога человека по выходным дням.
200-300 км от Питера заселены палаточными городками, стоянками машин и лодок у воды. Глухих мест НЕТ!
Ну, может где-то в Карельских чащобах или на затерянных островах в шхерах.
Но , Аврора правильно сказал, что подойти и встать к берегу иногда негде.
В самом городе интересно когда его знаешь, когда идут какие-то мероприятия, праздники, салюты, белые ночи...
Совет. Сделай Шенген и выезжая к соседям.
По расстоянию и времени возвращения будет одинаково с тем, когда едешь за 250 км от города .

У нас шутят так. Далеко ли дача?
- Шесть часов туда , час там и 12 часов обратно. Шашлык успели приготовить.😥

Автор: ЮНК (46.159.151.---)
Дата:   12-09-19 23:51

Дико извиняюсь. А по Неве в сторону Кировска всё застроенно и нет где в дикое место причалить? А то два года назад привез в Питер лодку, для местных покатушек, в расчете по диким местам полазить, а получается, что негде.

Дата:   13-09-19 00:25

Не нога человека, а нога автомобилиста - это разные вещи. Они не человеки :))) т.к. их все время очень много и они срут вокруг себя.
Понятно, что редкие варианты использования есть - отъехать от дома рюмаху тяпнуть, по Неве катнуть. Но это все никак не окупает весь гемор и расходы на годовое содержание.
Может быть что-то медленное и большое, чтобы неспешно выкатываться с комфортом. Но сильверу конкретно применения я не вижу. Наверное на своем участке на прицепе его можно хранить и 2 раза в год выезжать на экскурсии, но нет ни участка, ни прицепа, ни тягача.

Дата:   13-09-19 00:41

ну совсем запугали они тебя ))
меньше шести метров лодку не имей, сюда не едь,
туда не плыви ))
да есть, есть ещё малолюдные места, сам всё найдешь.
но чистой природы уже не обещаю.
и рыбалка у нас не такая как на Волге.

Дата:   13-09-19 00:42

Про участок и прицеп понятно.😀
Нога человека и автомобилиста для Питера синонимы.
От 18 лет и дальше , все за рулём.
Две машины в семье - минимум. Три - норма, четыре - реальность.
Поэтому, где ступает колесо, там ступает нога из водительской двери.

Дата:   13-09-19 00:52

Андрей, все что я написал выше - истинная правда.
400 км по мурманке, тогда начинается ,,в заповедных и дремучих старых муромских лесах"...
Сейчас Михаил Семёнович с женой в походе. Ушел 1 сентября, когда схлынули дачники и школьники.
Сейчас на Онего, в одной из речушек. Вот туда нога ни человека, ни автомобилиста точно не ступала. Час ловли -ведро окуней на ужин.
Во!!!

Дата:   13-09-19 00:55

Место Стаса (ЦЕН) у холма славы, там полянка. А так правый берег котеджнопоселковый. Левый места боёв. И оба берега крутые. Ну бухали мы мотолодкой у Ижоры, я правда за рулём был, по шашлыку оторвался. Подход к берегу в камнях, течение. Санька Купчинский на пластике вроде там вкорячился, у него тоже каютник был этих размеров. Но это всё надо знать и таких мест мало.

Автор: ant107 (---.178-70-128-164.avangarddsl.ru)
Дата:   13-09-19 01:15

В таком положении - положении городского "жителя", если хочется на природу да туды где нет людей, но есть машина и тянет на воду (так как душа рвется) проще купить ПВХ под мотор на время пребывания в Питере и делать вылазки за город, и мобильно и много проблем отпадет.

(щас будут ветренные порывы, дожди-это золотая осень, потом снег мокрый, слякоть,дожди, мокрые ноги, ботинки в соли это зима)

И да в Питере - пить

Дата:   13-09-19 01:46

ant107 писал:

(щас будут ветренные порывы, дожди-это золотая осень, потом снег мокрый, слякоть,дожди, мокрые ноги, ботинки в соли это зима)

Как представлю что через пару недель свет выключат....

так сразу -

> И да в Питере - пить

Сейчас кручу головой, наслаждаюсь последним солнцем с зелёными деревьями, так не охота лето отпускать (((

Дата:   13-09-19 02:52

Борно писал:

> Андрей, все что я написал выше - истинная правда.
> 400 км по мурманке, тогда начинается ,,в заповедных и дремучих старых муромских
> лесах"...
> Сейчас Михаил Семёнович с женой в походе. Ушел 1 сентября, когда схлынули
> дачники и школьники.
> Сейчас на Онего, в одной из речушек. Вот туда нога ни человека, ни автомобилиста
> точно не ступала. Час ловли -ведро окуней на ужин.
> Во!!!

- походы это конечно интересно... но не всегда и не для всех, многие в Питере ценят возможность приехать и через полчаса быть уже на воде с удочками или мулатками. или с тем и другим сразу.
кстати на выходе, из Галерной справа отлично ловится лещ и крупная плотва, слева судак, ну а окунь, он такой непоседа.

Дата:   13-09-19 03:08

Вот и я говорю, что нахрена тащить большую лодку в Питер, если удочки не интересны, а главная мулатка - жена?
А походы я нарисовал потому, что чем дальше уходишь, тем вероятность встречи с компаниями уменьшается.
Мои знакомые в последние годы перестали выезжать за пределы города на рыбалку. Надувают две гребные ПВХ и выходят напротив Стрелки ВО. Или под ж/д мост, или напротив Володарского моста.
Самые крупные судаки и лещи .-))
Наверное есть правота в т ом, что если сложить все деньги на обслуживание, содержание, ГСМ , налоги в году, то можно купить семейный круиз три столицы на пароме . Или каждое воскресенье лета кататься по часу на трамвайчике.
Про малую лодку мы уже говорили. Куда на ней в городе трех революций? Некуда. По Неве в Шлиссельбург?
Меня колбасило в Ритме не очень слабо.

Дата:   13-09-19 03:25

А вот таких или чуть меньших пляжей по левому берегу Невы множество, аж до самого Кировска.
Фото напротив Невской Дубровки (Аврора правильно назвал место).
Но стоит ли тащиться в ВО в эти края?
Думаю, что нет.
С Васильевского Острова , кмк, проще простого либо по нижнему приморскому шоссе, либо в Разлив. Места очень людные, но это мегаполис, нужно понимать.
Вот так-то, Дмитрий.-((

Дата:   13-09-19 03:35

Борно писал:

> Вот и я говорю, что нахрена тащить большую лодку в Питер, если удочки не
> интересны, а главная мулатка - жена?
> А походы я нарисовал потому, что чем дальше уходишь, тем вероятность встречи с
> компаниями уменьшается.
> Мои знакомые в последние годы перестали выезжать за пределы города на
> рыбалку. Надувают две гребные ПВХ и выходят напротив Стрелки ВО. Или под ж/д
> мост, или напротив Володарского моста.
> Самые крупные судаки и лещи .-))
> Наверное есть правота в т ом, что если сложить все деньги на обслуживание,
> содержание, ГСМ , налоги в году, то можно купить семейный круиз три столицы на
> пароме . Или каждое воскресенье лета кататься по часу на трамвайчике.
> Про малую лодку мы уже говорили. Куда на ней в городе трех революций?
> Некуда. По Неве в Шлиссельбург?
> Меня колбасило в Ритме не очень слабо.

- в Неву вообще не захожу, рация да и всё прочее оборудование морское. вообщем нечего там делать вообще.
Галерная как раз то самое уникальное место, когда лодка вроде в городе , а через несколько минут ты уже в заливе.
есть там и местные оригиналы, один дядька ловит всё лето в пелле сидя на обычном пластмассовом стуле, мотор у него двойка.
кстати очень большой специалист по судаку.

Дата:   13-09-19 03:48

Приглашаешь?-))
Вот немного Балтиец отойдет и схожу к вам на рыбалку.
С другой стороны все просто, встать в главном морском канале и ловить все подряд.
Но, опять же, говорим про ТС. Он не рыбак, а значит будет ездить туда, где вступала нога автомобилиста.
У меня нет морской станции. В этом году не ищу, но зимой найду недорогой стационар.

Дата:   13-09-19 04:04

Борно писал:

> А вот таких или чуть меньших пляжей по левому берегу Невы множество, аж до
> самого Кировска.

Вот то, что надо, а я уже расстроился, думал, что зазря лодку притащил.
Помню в Кировске за час полтора кастрюлю кокуней наловил. Но это было лет 30 назад. Интересно, как сейчас с рыбой в Неве, между Питером и Кировском?

Автор: Владимир 59 (---.pppoe.novgorod.dslavangard.ru)
Дата:   13-09-19 04:06

Борно, 400 по мурманке - это уже Петрозаводск.
Там своих "муравьёв" хватает.

Дата:   13-09-19 05:04

То ЮНК.
Юра, приедешь, позвони.
Поймаем и окуня и судака.Леон 25 покажет, он спец.

То Владимир 59.
400 км по мурманке, немного ошибочно напечатал смартфон.
Озеро Мурманское !!!, правый берег Онего.
Ссылка.
Там они всегда проводят недельку.В прошлом году Семёновича оттуда эвакуировали в Вытегру, Онего две недели штормило, а они пропустили пару ,,окон,, в погоде.
Но, это точно далеко и безлюдно. И рыба там есть.😀

Автор: rapucha (141.143.193.---)
Дата:   13-09-19 05:50

Борно писал:

> Про малую лодку мы уже говорили. Куда на ней в городе трех революций?
> Некуда.

Это абсолютно не так. Вероятно, в чужом городе сгодится и речной трамвайчик. Однако, я облазил на малой лодке почти наши канавы, от Черной Речки до Охты (в городе) и получил массу удовольствия.

При соответствующем настрое, на один сезон развлечений хватит.

А вот с пикником-- извиняйте, никак. Хотя.. вот тут замечал я подозрительную активность: Ссылка.

Даже видел как-то, с ночевкой стояли.

Дата:   13-09-19 06:11

3,7 метра? Ну, это не мой размер.
Кто способен, желаю удачи.

Дата:   13-09-19 17:19

Огромное спасибо за "расклад по полочкам" всей тематики, у меня что-то похожее в мыслях и было после изучения google.maps :))
Не нужна мне тут лодка пожалуй, мулаток нет, рыба почти не интересует, обжитые берега я лучше "покорю" на автомобиле или велосипеде. Если уж припрет - куплю пвх и сменю авто, чтобы влезала.
Если уж пейзажи с фото не мотивировали использовать лодку в Самаре, то берега большого города не сделают этого тем более.

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   13-09-19 18:10

Немного в тему. Питерское водномоторное

Ссылка.

Автор: Александр Жукович (---.yota.ru)
Дата:   13-09-19 20:15

: Асланов Дмитрий (---.billing.ru)
Дата: 13-09-19 17:19

Если уж пейзажи с фото не мотивировали использовать лодку в Самаре, то берега большого города не сделают этого тем более.

Питер ценен не берегами города, хоть он и красивый, а Ладогой. Огромной и разной.

Так что либо забывай про лодку на время, либо вези, ставь на Ладоге, юг, север сам решишь.

Дата:   13-09-19 20:51

Борно писал:

> То ЮНК.
> Юра, приедешь, позвони.
> Поймаем и окуня и судака.Леон 25 покажет, он спец.

Спасибо, обязательно позвоню.
По гуглу, ЮБЛ заросшие камышом места, да и канальчики, или речушки рядом есть. Моё, нравится по таким местам лазить, рыбные они, да и коллег редко встретишь. Залезешь по дальше в прогал, печку достанешь, сальца туда, лучёк, яички, потом чайком вздобришь и на полчасика на боковую. Где еще так отдохнешь на воде.

Автор: Серкап (---.spbmts.ru)
Дата:   13-09-19 21:56

Чуть больше 100 км по воде от Питера есть ещё Берёзовые острова - получаете разрешение на сезон и вот вам и какое-никакое уединение

Дата:   14-09-19 01:37

Серкап писал:

> Чуть больше 100 км по воде от Питера есть ещё Берёзовые острова - получаете
> разрешение на сезон и вот вам и какое-никакое уединение
Сергей, ты пошутил?
Денег надо на прогоны много...

Автор: Серкап (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   14-09-19 03:00

Борно писал:

>
> ***********
> Сергей, ты пошутил?
> Денег надо на прогоны много...

Нет, ТС сам просил до 100 км - пожалуйста

Дата:   14-09-19 03:36

Серкап писал:

> Нет, ТС сам просил до 100 км - пожалуйста
Ага, везет на прицепе до Приморска или Выборга, а там на веслах.
-))
А в городе на веслах будет неприятно. Ветер сильный. Завтра еще хуже и холоднее.

Дата:   14-09-19 03:38

Задувает.Даже на причал выходить неприятно. Дождливо и скользко.

Дата:   14-09-19 03:45

Автор: ЮНК (46.159.151.---)
Дата: 13-09-19 20:51

Спасибо, обязательно позвоню.
По гуглу, ЮБЛ заросшие камышом места, да и канальчики, или речушки рядом есть. Моё, нравится по таким местам лазить, рыбные они, да и коллег редко встретишь. Залезешь по дальше в прогал, печку достанешь, сальца туда, лучёк, яички, потом чайком вздобришь и на полчасика на боковую. Где еще так отдохнешь на воде.

Дата:   14-09-19 03:51

Хорошее видео, Саша.
Замечательное. -))
Заход из Ладоги в Кабону и в канал - просто шоу!

Дата:   14-09-19 04:16

Спасибо, Григорьевич. Жалко только, что со временем не стаей друзей к любимым местам приплываешь, а все больше один....

Автор: ЮНК (46.159.41.---)
Дата:   14-09-19 04:36

Александр Жукович писал:

> Добро пожаловать на ЮБЛ ))

Спасибо, отличные места, особенно понравилось начало второго видео, камыш, прогалы, по таким местам мне больше нравится лазить. Открытая вода надоела, хотя и здесь есть своя изюминка.
Камыш мелкий, он везде такой?

Дата:   14-09-19 05:04

Александр , вы с Жанной отличный дуэт в этом катере , и в этом пространстве.
Хорошая сигарета, глоток коньяка, или вина и брызги ладожской волны...Сон на свежем воздухе, утренний клёв окуней или судака...
Что ещё надо ? Ах, да, здоровья побольше.
Друзья ? Иных уж нет, а те далече. (c).
Есть приятели, уже хорошо и не скучно.
Твои воздушные и подводные съёмки стали классными и интересными. Музыку подбираешь хорошо.
Каждый год решаем задачу собраться вместе, но что-то не складывается, значит чего-то не хватает.
Или кого-то.
Обязательно увидимся, уверен!
Найдем и повод , и время.
Завтра ретрошоу, фестиваль в форте Константин , в Кронштадте.
И тоже, все готово, машина, бензин, регистрация и нет погоды!
Приятели отзвонились, кто-то решил не ехать... Обидно, все ждали и готовились.
Так и с лодками... То занятость, то погода.
Надеюсь, что все сложится.
Всем удачи!

Дата:   14-09-19 05:22

ЮНК, Юра, соберёшься приехать, напиши- позвони заранее.
Соберём друзей- приятелей, они все здесь, но нужен толчее, нужен повод.
Я неплохо знаю ЮБЛО, но места ловли надо искать, выбирать.
Как впрочем и везде.
А вот на Свири мне проще, места отработаны годами, и удача практически гарантирована. Ну, если не лениться, конечно.
Вот парни ждут окно в погоде, особенно после этой полосы похолодания, когда вода станет градусов 10-12 С. И щука начнет охотиться, и судак , и окунь.
Думаю, что дней через 10-12 , короче через две недели соберёмся на коллективное закрытие сезона. Нарушим традицию, не поедем в Тиурулу, в Карелию, а соберёмся в Загубье на Свири.Вот там камыша и зарослей множество. Там Свирь впадает в Ладогу, там рыбацкое Эльдорадо.
А пока я мечтаю о поездке в Кронштадт. Жалко пробег до Выборга отменят.😥
Ждёт меня любимая машинка!

Автор: ЮНК (46.159.41.---)
Дата:   14-09-19 06:41

Борно писал:

> Ждёт меня любимая машинка!

Красавица. Молодость вспомнил, накатались на такой, корабль.

Автор: Леон25 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   14-09-19 07:50

На ЮБЛО тоже нормально с рыбалкой ,грех жаловаться...ну знать места конечно надо..)) И щуки приличные и окуни в этом году не редкость..а вот с судаком плохо.. Ну и погода как всегда не предсказуема.. (

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru