Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:53:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:53:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Принтер/сканер.
Автор: petr-Kenig (195.135.215.---)
Дата:   06-09-19 01:12

Приветствую.
Забадал комбинированный прибор "лехмарк". Досталлл... ошибка на ошибке. То он висит, то его не видно. Перезагрузки и его и ПК, раза по три подряд, и беспорядочное тыканье выводят из комы, но... Все возвращается. Недели не проходит без таких плясок.

Был приобретен под новый ПК. Новый - 64 разрядный. Пришлось потратиться на такой же принтер.
До того был кенон. Неубиваемый, как калашников. И щязз стоит. Проверил - пашет. Но 32-й.
Запустить его как принтер - еще одно рабочее место, пк, монитор, клава - нет места.

Покупать новое? Сколько еще бабок закопать новые одноразовые гаджеты, мульен?:) - Нужен сканер и принтер. Все!

Внимание, вопрос. Есть ли возможность и смысл запустить 32-й кенон с ПК 64-го ? Есть ли такие дрова.... в лесу :)... фантастик. А так было бы здорово.... а если системник старый 32-й с прицепленным кеноном увязать с ПК-64-ым?...

Ответить на это сообщение

Re: Принтер/сканер.
Автор: Миха (217.118.90.---)
Дата:   06-09-19 01:19

Сканер надо с вайфаем брать, ему пох какая у кого чистема

Автор: BiM-42 (---.opera-mini.net)
Дата:   06-09-19 01:33

Похоже вы перемудрили. Принтеру и сканеру по моему все равно какая система и проц на компе если есть драйвера. У меня принтер и сканер работают с новым компом где стоит 7 винда на 64 бита, ранее работали с виндовс XP на старом компе.

Автор: BiM-42 (---.opera-mini.net)
Дата:   06-09-19 01:36

По дровам, в инете поищите. Бывает что дрова не от этой модели, но встают хорошо. У меня так с НР принтером, даже шустрее стал печатать на чужих дровах)

Автор: IGI (---.baza.net)
Дата:   06-09-19 01:36

именно у старых кэнонов проблемы с отсутствием дров под новые ОС,можешь поискать аналог кенона у НР-по расходникам они часто родные братья-близнецы,какая модель Кэнона?

Автор: Миха (217.118.90.---)
Дата:   06-09-19 01:39

У меня вроде сканер самсунг. Для дома нормально. Любой кто в сети по вайфай печатает и сканирует. Но это не самый лучший, кенон был лучше.

Дата:   06-09-19 01:39

а еще кроме Лексмарка есть разные Пантумы-жеский развод потребителя на бабки...и скоро под маркой НР начнут продавать говенные модели Самсунга...

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   06-09-19 01:40

Привет, Петр.
Я давно прошел эти грабли с огромными сараями три в одном.

Купил простейший маленький лазерный НЕ чипованный принтер с возможностью самому засыпать порошок. Brother HL-1110R за 6500р.
Ссылка.

И отдельный недорогой сканер с питанием от ЮСБ размером с ноутбук.
Canon CanoScan LiDE 300
Ссылка.
Так как сканировать надо не часто, лежит под столом, надо достал на стол, подключил к системнику, отсканировал, спрятал.

Такая одинаковая система и дома и офисе.

Дата:   06-09-19 01:45

6500р за такой бразер -дорого,если принтер то НР1010/1015/1018/1020/1022-за 3000р на авито..

Дата:   06-09-19 02:02

Иги (Игорь?), кэнон - MF3110. По весне проверял - после лет шести пыления в кладовке гаража, заработал с первой кнопки... с 2005-го ни одного отказа... эх, были ж вещи :)

Палыч, здоров. Ты как всегда неординарен, зато точен :) А что, так можно было?:))) Нууу.... надо подумать и приглядеться.... сразу есть плюсы:
1 новое - сразу в работу.
2 отдельное - коль закапризничает, сразу - смерть и снова новая в работу.
3 в четыре раза компактнее.....
4 дешевле...
... погоди, надо переварить....

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   06-09-19 02:07

IGI писал:

> 6500р за такой бразер -дорого,если принтер то НР1010/1015/1018/1020/1022-за
> 3000р на авито..

НР1010 были дома и в офисе, от ежедневной работы течении десяти лет, в последние годы ремонтировал часто, достало.

Brother HL-1110R один из самый дешевый который можно просто открыть крышку и засыпать порошок, и самое главное не чипованный, Дешевле из известных брендов не чипованных с простой заправкой в 2015 году не было, Brother 1110 был самый дешевый, щас не знаю.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   06-09-19 02:38

Гы... :)) У меня два набора в разных местах, древние как говно мамонта. Один комп под "хрюшей", у него стоит в качестве принтера МФУ Самсунг. Он же мог бы быть сканером, но дров нету под хрюшу. Вернее вроде бы есть, но не работает. В качестве сканера пользую ХР, относительно современный, лет 7 не больше :)) В качестве принтера его не пользую, ибо струйник, катриджи засохли много лет назад.

Второй набор - комп под "семеркой", МФУ Canon, тоже древний как хз что. Тем не менее удалось найти дрова, и он работает как принтер и сканер. Оба МФУ еще и факсы, с возможностью подключения к телефонной линии...Менять пока ничего не планирую. Canon иногда глючит, но я знаю как с этими глюками бороться :)))

Автор: pivomakaroni (217.118.93.---)
Дата:   06-09-19 04:08

Петр посмотри технику "куосера" .....они вроде ещё не скурвились...все конечно относительно

Автор: IGI (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата:   06-09-19 04:35

Петр,тогда можно заморочиться и поискать MF3228 по-новее модель, практически тоже же самое,даже ЕР27(аналог НР13,15,24А-корпуса разные) тот же,но выход первой копии гораздо быстрее,не уверен по драйверу-есть ли...еще у этих кенонов лоток не нравится...Модели типа HP LJ3052-проблемы под Вин10-работает только как принтер,на сканер драйвера нет...да,Игорь.
Валентин Палыч,у НР1010 ломается только "печь"и ролик подбора,если курить интернет все дешево делается...
pivomakaroni,куосеrа тоже скурвилась-печь теперь с термопленкой-ресурс 40- 50 000стр,если брать то FS1028-можно не дорого найти...

Автор: Владимир12 (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата:   06-09-19 04:37

Приветствую. После апгрейда компов и смены операционки, кое как на старые Canon софт подобрали, а их у нас целых три штуки на работе, потом один совсем слетел а ремонт на 11 тыс.р ну его нафиг.
Тут выше от Палыча уже прозвучало про Brother, аналогично пользую эту марку более 4-х лет, только модель другая МФУ, очень доволен. Посмотри в Ситилинке "МФУ лазерный BROTHER DCP-1510" он на фото, со скидкой за 8490р можно взять: Ссылка.

Автор: Владимир12 (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата:   06-09-19 04:40

И, еще. Прежде чем покупать, сначала поспрашивал в мастерской которая нас обслуживает - что брать, так вот они марку Brother категорично и посоветовали).

Автор: PPS (178.62.5.---)
Дата:   06-09-19 04:46

petr-Kenig писал:
........................................
> Внимание, вопрос. Есть ли возможность и смысл запустить 32-й кенон с ПК 64-го ?
> Есть ли такие дрова.... в лесу :)... фантастик. А так было бы здорово.... а если
> системник старый 32-й с прицепленным кеноном увязать с ПК-64-ым?...

С аглицким разберёсси? Ссылка. Пишут, что все работает.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   06-09-19 05:02

проголосую за бразера
расходники бюджетные и надежеен
а то что ты описываешь со старым принтером скорее всего кабель usb подох - у нас на работе переодически кабеля приходят в негодность я хз почему работает потом не работает потом опять работает - кабель поменяли упс и 2 года без продыху и отвалов

Дата:   06-09-19 05:52

Благодарим.
Курим. Не так быстро. Главное - точно.
... займет время...

Автор: Александр-Находка (77.34.91.---)
Дата:   06-09-19 10:01

petr-Kenig писал:

> Иги (Игорь?), кэнон - MF3110. По весне проверял - после лет шести пыления в
> кладовке гаража, заработал с первой кнопки... с 2005-го ни одного отказа... эх,
> были ж вещи :)

А чем тебя эта заплатка от канон не устраивает?

Ссылка.)

Автор: НямЪ (77.35.233.---)
Дата:   06-09-19 10:50

Бгагага по киосере :)))
Порошок устанешь искать для заправки в нашей деревне, а так да, вроде нормуль.

Петр, предлагаю нетривиальное решение - принт-сервер. Настроил, поставил в уголок и забыл.

Дата:   06-09-19 16:14

Задача упростить - надежность главное. Ням, нет щязз целей строить сервер.

Саш, у нас 7-ка... заплатка не той системы :)

А вот предложение Палыча обдумываем.

Дата:   06-09-19 17:15

petr-Kenig писал:

> Задача упростить - надежность главное. Ням, нет щязз целей строить сервер.
>
> Саш, у нас 7-ка... заплатка не той системы :)
>
> А вот предложение Палыча обдумываем.

у меня win 7 64 и мне канон выдал эту заплатку. впрочем если хочешь купить новый - флаг тебе в руки.
Вот кстати, Петя, помнишь мы про пульт для смарт телика говорили? Оказывается вопрос с ним у меня закрылся после установки бесплатной программки из магазина на смартфон по вайфаю. Со смарта удобно пальцем елозить по меню и клавиатура есть. А ты купил волщебный пультик с алика?

Дата:   07-09-19 02:02

Да. У нас, Саш, это здоровый экран - семейный. Семья большая. Елозят все. Не жалко.

Заплатка - возможно. Думаем.
Ребята, спасибо!

Автор: Сергей (27RUS) (194.213.12.---)
Дата:   09-09-19 19:12

Александр-Находка писал:

Оказывается
> вопрос с ним у меня закрылся после установки бесплатной программки из магазина
> на смартфон по вайфаю. Со смарта удобно пальцем елозить по меню и клавиатура
> есть.

Агась, но только если на смарте есть ИК - порт. На всяких Хонорах его нет, и эта прога работать не сможет.
А так да, все телики, кондюшки, муз.центры на работе и дома управляю с одного телефона. Жена недавно затолкала куда-то пульт от телека в спальне, ну и ко мне- где пульт ? Да я ХЗ ! ))) А как включил ? Да с телефона ! А чё- так можно ? ))))))

Дата:   09-09-19 19:39

Сергей (27RUS) писал:

>
> Агась, но только если на смарте есть ИК - порт. На всяких Хонорах его нет, и
> эта прога работать не сможет.

Читай внимательней - по вайфаю. Без всякого инфракрасного порта. И именно на хуавее у меня она стоит и прекрасно работает.

Автор: Сергей (27RUS) (62.249.146.---)
Дата:   10-09-19 22:14

Как прога называется ? И как интересно дистанционка работает по вафле ?
Скачал пару штук из Плеймаркет, не работают.

Дата:   11-09-19 04:56

Так так.
Наша сетуевина меняется быстро.
Но, дожать следует все. Сетуевины.
... просто. Интересно...

Дата:   11-09-19 11:12

Сергей (27RUS) писал:

> Как прога называется ? И как интересно дистанционка работает по вафле ?
> Скачал пару штук из Плеймаркет, не работают.

Сереж, для работы программы нужно чтоб телевизор был смарт - умный. Смарт телевизор поддерживает соединение директ вайфай.

Прога для моей лыжи называется LG wifi remote. Но я ее взял первую попавшуюся бесплатную, да так и оставил. Реклама особо не мешает.

Когда женил их с телевизором телик выдал код который я и подсунул телефону.

А, ну и еще через вайфай можно показывать на телевизоре экран телефона, но это уже без проги, напрямую.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru