Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:17:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:17:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 На рыбалку в никольское астр область
Автор: FISHER (---.mtsnet.ru)
Дата:   12-08-19 00:15

Всем привет , господа , хочу спросить народ никто не ездил в этом году в данное место отдохнуть и порыбачить с палатками и катером?
Собираюсь 25 августа туда , не был 8 лет .всегда стояли на бугре , когда по дамбе едешь. Спасибо за любую инфу

Ответить на это сообщение

Re: На рыбалку в никольское астр область
Автор: Миха66 (176.59.36.---)
Дата:   12-08-19 00:25

Не парься Рудольф, ничего не изменилось, кроме количества людей и срача, особенно в лесочке, который за песчаным пляжем

Дата:   12-08-19 00:48

Привет, Миха , ну срач и народ это всегда было, ну к концу лета народу должно поубавится😂

Автор: Гарик (78.107.64.---)
Дата:   12-08-19 03:54

Тенденция последних лет такова , что в сентябре больше народу чем в августе !

Автор: Олег Джидай (---.garanta.ru)
Дата:   12-08-19 06:03

Сегодня вернулся оттуда. Рыбнадзор на воде почти каждый день. Серый катер с белым колпаком. Проверяют сантиметры у пойманной рыбы. Если меньше положенного - протокол. Сетей стало меньше. Белая рыба в этом году ловится мало мало. Карась, маленькие сазанчики. Хищник - по среднему. А в общем - все как всегда. И говорят еще гимс активизировался, ввиду новых штрафов, но этих сам не встречал - со слов коллег рыбаков.

Автор: Олег Джидай (---.garanta.ru)
Дата:   12-08-19 06:05

И еще, мусор больше не вывозят. Приходится как то самому. От этого и срач. Не все считают должным убрать за собой.

Дата:   12-08-19 06:25

Был чуть ниже , Косика (Кобаний). ГИМС отсутствует как класс , как и всегда собственно , бракуши как стояли на плаву , так и стоят ! В плаву маленькая стерлядь меньше 1 кг, судак 2-2.5 кг и сомята меньше приемного размера (60см)... Судак ловился очень активно но очень мелкий! Поймали один на 2 кг, так он смотрелся как Экземпляр ! Рыбка за последние годы очень сильно измельчала ....

Дата:   13-08-19 15:14

Ахренеть а почему мусор то не увозят ,походу зажрались местные ,ну не хотят вывозить все будут срать под себя ,потом просто этот край умрет как таковой без туристов ,самим вывозить некуда да и не будет никто.

Автор: SAA (---.ve.mrsk-yuga.ru)
Дата:   13-08-19 15:24

Почему местные должны вывозить? Я каждый выезд за кем-то прибираю.... приезжие пользуются особыми привилегиями? Или в местную администрацию оплачивают курортный сбор какой?

Дата:   13-08-19 16:27

FISHER писал:

> Ахренеть а почему мусор то не увозят ,походу зажрались местные ,ну не хотят вывозить все будут срать под себя ,потом просто этот край умрет как таковой без туристов ,самим вывозить некуда да и не будет никто.

________________Местные зажрались ????? Офигеть рассуждения ! Судя по данному тексту , это туристы зажрались !
Я за собой все убираю сам ! Что можно жгу , что то закапываю , что то вывожу- вот и чистота, просто не надо лениться !!!
Возьми себя в руки и убирай за собой , уважаемый , а не вали на кого то как будто тебе кто то обязан ! В первую очередь ты обязан убрать за собой, если любишь природу и край !

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   13-08-19 17:00

Во многих местах раньше местные ставили баки и с каждого лагеря брали символический сбор для вывоза мусора и смены контейнеров.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   13-08-19 17:56

Гарик писал:

_______________Местные зажрались ????? Офигеть рассуждения ! Судя по данному
> тексту , это туристы зажрались !

вы еще подеритесь.
да какая разница кто зажрался ?
да, все берега засраны.
кто виноват ?
те свиньи, кто собственно и срет. а вот откуда они - я могу дать самый точный ответ :
отовсюду !!!!

у меня есть много примеров как о чистоте, так и об сраче и удаленность
проживания от места отдыха роли не играет.

Дата:   13-08-19 18:40

крым писал:

> у меня есть много примеров как о чистоте, так и об сраче и удаленность проживания от места отдыха роли не играет.

____________ Так при чем здесь местное население, которое зажралось, в те места куда забирается туристы, да и я сам, я местных даже близко не видел !

Дата:   13-08-19 18:41

Гражданин Страны Советов писал:

> Во многих местах раньше местные ставили баки и с каждого лагеря брали символический сбор для вывоза мусора и смены контейнеров.

____________ Игорь, ну на островах какие баки ?

Дата:   13-08-19 19:21

Гарик писал:

в те места
> куда забирается туристы, да и я сам, я местных даже близко не видел !

что есть местные ?
сколько вешать в граммах ? ну в смысле - в километрах ?

Автор: FISHER (---.gprs.mts.ru)
Дата:   13-08-19 21:10

SAA писал:

> Почему местные должны вывозить? Я каждый выезд за кем-то прибираю.... приезжие
> пользуются особыми привилегиями? Или в местную администрацию оплачивают
> курортный сбор какой?

Вы меня неправильно поняли , я имею ввиду администрацию Никольского села , я 14 лет подряд ездил туда и знаю , что с 2009 г
Собирали деньги и ставили баки , убирали , все выставляли мешки с мусором около дороги и у баков если наполнялись , приезжала машина и увозила . Я сам противник мусора , но куда вывозить? В село? Этого никто не будет делать не обманывайте себя, будут тупо закапывать , а зажрались это про админов местных видимо бизнесс браков инфраструктуру села выдвиает на второй план, по этому говорю , что многие так кончали народ просто стал выбирать места где еще не засрано ,чтоб засрать там

Автор: Григорий Б. (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-08-19 01:34

FISHER писал:

. Я сам противник
> мусора , но куда вывозить? В село?

++++До ближайшего крупного населенного пункта с большим контейнером для мусора. Ведь сил хватило с собой все это привезти? Ну и осиливайте гамно свое забирать.

Этого никто не будет делать не обманывайте
> себя, будут тупо закапывать

++++ Этому одно определение.

а зажрались это про админов местных видимо бизнесс
> браков инфраструктуру села выдвиает на второй план, по этому говорю , что многие.......

++++ Легко судить со своей колокольни не зная местную специфику.

>потом просто этот край умрет как таковой без туристов

++++Край умрет от туристического прессинга. С мая по декабрь кол-во рыбаков на воде больше похоже на стихийное бедствие. И минимальный размер многие не соблюдают. Бизнес в виде баз отдыха в большинстве своем принадлежит не местным. Кол-во налогов ничтожное. Количество рабочих мест тоже. Те же самые рыболовные артели кормили бы местных в разы больше. Так что не надо про туристов, львиная доля которых заготовители. Насмотрелись на них, спасибо.

Дата:   14-08-19 02:07

FISHER писал:
. Я сам противник
> мусора , но куда вывозить? В село?

а давай прикинем, а что вывозить то ?

сюдой все это прем мешками и не жужжим особо.правда оно еще чистое, особо сопли не текут и мухами не засеренное.

пластик, бумага - отлично горит. консервные банки после часа в костре, прикопанные сгнивают за сезон. это целиковые они ржавеют годами, а после костра год и только след от ободкаи тот на второй год в труху.
остается стекло !
водочка с коньячком.
ну не так и сложно бутылки увезти, ну если лень, то что мешает ее родимую в пластик перелить и после распития ведьму сжечь ?

я так несколько лет на даче поступал. ну небыло у нас тогда контейнеров.
так в помойку в Москву, я только стекло и возил.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   16-08-19 15:12

пластик жечь... мощщно и экологично... да и стекло в принципе тоже можно расплавить на костре при желании ...

Дата:   16-08-19 16:18

Gelios_el писал:

> пластик жечь... мощщно и экологично... да и стекло в принципе тоже можно
> расплавить на костре при желании ...

а оставить валятся или пусть на свалке валяются - экологично ?
так что хрен его знает что лучше.
Ученые уже доказали, что пластиковые бутылки и пакеты могу лежать сотни, тысячи и даже миллионы лет и не разлагаться.

Ссылка.

стекло действительно можно расплавить, но костер должен быть приличным и не быстро, только оплавленные куски один хрен вывозить надо.

Автор: Константин (31.210.220.---)
Дата:   20-08-19 18:21

Я против мусора на берегу. Сам отвожу или на ближайшую базу или на ближаюшую заправку.
Но вот такие высказывания раздражают так и хочется провести эксперимент.
крым писал:
> Ученые уже доказали, что пластиковые бутылки и пакеты могу лежать сотни, тысячи
> и даже миллионы лет и не разлагаться.
Дружище можешь назвать хоть одного ученого доказавшего это со ссылкой на работу? Ну или указать место полигона где для эксперимента заложили первую пластиковую бутылку миллионы лет назад?

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru