Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:35:25 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:35:25 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 тупой автодорожный вопрос.
Автор: федот68( Калуга) (2.94.52.---)
Дата:   09-06-19 06:19

Собственно решил покорить Карелию на бухлобусе :-))

Вопрос публике.
Платник Тверь- Новгород - он скока стоит на сегодня "для Газелей " ( эти падлы бухлобус тарифицируют вместе с "Форд-транзит 20-25 пассов" )
И скока реально времени экономит при желаемой 100-110, реальной соответственно .

Ответить на это сообщение

Re: тупой автодорожный вопрос.
Автор: Амур МСК (188.170.75.---)
Дата:   09-06-19 06:31

федот68( Калуга) писал:

>
> Собственно решил покорить Карелию на бухлобусе :-))

Крутая затея. Я на бухантере больше 550 км в день неасилил. Крейсер был 90км/ч.

Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата:   09-06-19 06:33

Тарифы
Ссылка.
если по второй группе то 840

Ездил дважды, время не замечал, но реально экономит.
Там вопрос в другом, топлива должно быть на весь участок от Твери до Новгорода. Тк заправки там есть, но они автоматические по карте. В прошлом году в очереди из 5 машин на такой АЗС простояли минут 40.
Каждый сначала читает на стенде чо и как и только потом делает.

Да, по последнему разу камер еще не было, как сейчас не знаю.

Дата:   09-06-19 06:38

Амур МСК писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> >
> > Собственно решил покорить Карелию на бухлобусе :-))
>
> Крутая затея. Я на бухантере больше 550 км в день неасилил. Крейсер был 90км/ч.
крейсер - среднепутевая ?
или то. что хоца видеть на спидометре ??

крутого - ничего особенного
Двадцать лет тому езживал и в Крым и в Мелитополь.

Правда плечо до Алушты поменьше, чем до Сегежи...

но и мотор нонче другой. и скорость " в полный круг" по спидометру " 9 120-125 км\ч) - уже не рекорд, а обыденность... и не в одного водЯтла. а в два ( иль даже три рисуется)
другой базар - в таком режиме больше часа по трассе тяжело. Руки зудят от вибрации руля....
Так что реально на дальняке среднепутевая ( кроме остановок ) около 90 км\ч.
Что вполне приемлемо.

Автор: Амур МСК (188.170.80.---)
Дата:   09-06-19 06:44

Не не не. Стрелку старался на 90 держать. На 402-ом на сотке уже уши закладывает от шума движка и резины.

Дата:   09-06-19 06:44

Моторогубитель - за подсказку по топливу - спешиал сэнкс .
К тому участку мну 300 вёрст "бездору" проедет 6-))
( см карты - мне проще даже не через Верею до Твери , а ваще колхозными тропами 6-)) )
Рублище на 400 км ...

Это ерунда
тем паче - наверняка в расходе экономия ( 15 на сотню грубо по писят = шесть тыр. )
думаю по реальному расходу - тож на тож плюс время.

Дата:   09-06-19 06:45

Амур МСК писал:

> Не не не. Стрелку старался на 90 держать. На 402-ом на сотке уже уши закладывает
> от шума движка и резины.

ты слишком нежный.

Автор: Самовар (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   09-06-19 06:49

От Твери до Новгорода и так доедешь, без всяких платников. С появлением платника, ленинградка реально разгрузилась.
У меня дом в деревне в районе Валдая, мотаюсь каждые выходные. Когда по платнику, когда по ленинградке. В последнее время, чаще по ленинградке, ибо отремонтировали её хорошо и не так загружена как раньше. На всю дорогу от Москвы до деревни (460км), если ехать по платнику, где то на полчаса быстрее выходит всего. Платник по километражу сильно длиннее ленинградки.
Бухлобус твой ни кто по местам не считает, там по высоте счёт идёт. У меня Патрол лифтованный на 35 колёсах, повыше твоего бухлобуса будет, так на участке от Твери до "за Волочком", выходит около 400. До Новгорода ещё кил 200 остается, так что около 800 выйдет.

ЗЫ Заправок на платке считай что нету, заливайся по полной, на весь прогон.

Дата:   09-06-19 06:55

федот68( Калуга) писал:

> ( см карты - мне проще даже не через Верею до Твери , а ваще

как дорога от тебя до минки не знаю, от минки через Уваровку, Шаховскую, Лотошино на Тверь нормальная дорога. Если ночью пойдешь, бери мешок, там зайцев много)))
Я сам когда с Рыбинки через Тверь иду, если полная опа на Ленинградке, сам через Лотошино на новую ригу выхожу

Дата:   09-06-19 06:58

от за Уваровку - спешиал сенкс.
большинство сервисов - через Верею\Можайск ведут, падлы...

Дата:   09-06-19 07:02

2 Самовар
дык на крыше ещё и лодка поедет.
Иначе какой смысл лодковоз гонять ? ( ну презервуары - в качестве багажа. где - в крышной лодке , аль в салоне - как решим)

Автор: Vitalich (46.39.45.---)
Дата:   09-06-19 07:06

Москва - Ярославль - Вологда - Вытегра - Пудож - Медгора и далее на север, не рассматривается? По мне так оптимальный маршрут, трафик не большой, дороги вроде в норме.

Дата:   09-06-19 07:08

федот68( Калуга) писал:

> от за Уваровку - спешиал сенкс.
> большинство сервисов - через Верею\Можайск ведут, падлы...

Через Можайск точно не надо, равно как и через А108 Можайск- Руза-Клин-Тверь

Дата:   09-06-19 07:10

Vitalich писал:

> Москва - Ярославль - Вологда - Вытегра - Пудож - Медгора и далее на север, не
> рассматривается? По мне так оптимальный маршрут, трафик не большой, дороги вроде
> в норме.
Москва- Ярославль и Калуга - Москва...
Вернее
Калуга - Ярославль...
Это 500 километров ( реально 511 - много раз сам мерял . в 1992-94 годах) ужосанах.
в сравнении даже с подмосковной Ленинградкой.
Я - про пробки и тошнилово.
Хочется уехать в вечОр , да по "колхозным тропам" .
Посмотри участок Калуга-Тверь не через Москву и даже Рузу, а через.. ( выше говорили)

Дата:   09-06-19 07:13

Моторогубитель писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > от за Уваровку - спешиал сенкс.
> > большинство сервисов - через Верею\Можайск ведут, падлы...
>
> Через Можайск точно не надо, равно как и через А108 Можайск- Руза-Клин-Тверь

то есть - ипенёвки - Лотошино ??
Я разок ездил там.
В 1996 году летом :-)
Но - через Рузу и Лотошино.
Для УАЗа тогда была классная дорога :-)) ( чесслово среднепутевая не меньше, чем по трассе )

Дата:   09-06-19 07:21

федот68( Калуга) писал:

> Хочется уехать в вечОр , да по "колхозным тропам" .

Если так, то планируй выход на минку гдето в районе не ранее 23:00-00:00,то есть Тверь грубо +2:15-2:30. Там на память около 200км от второго поворота на Можайск по Минке до объездной Твери.
В такое время реально меньше машин.

Да, Уваровка-Шаховская-Лотошино-Тверь

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   09-06-19 07:29

Тут экономию не времени надо учитывать, а нервов. М10 в этом месте с реверсивной средней полосой, что бесит нереально. То плетёшься 60, то тапку в пол, что бы успеть хоть кого-то обогнать.
По топливу есть засада, причём заправляйся на предпоследней АЗС перед М11. На последней вечно очереди.
Камер от Волочка до Мясного бора на 9 мая ещё не было.
Соберёшься - пиши, мимо меня один хрен не проедешь :)

Автор: dimon62 (217.118.90.---)
Дата:   09-06-19 15:14

Федь,когда ехать планируешь?А то я может тоже в конце августа туда рвану (по погоде буду смотреть).Я через Ярославль-Вологда-Вытегра езжу.Уаз лифтованный,плюс палатка на крыше-тоже под "грузовой" тариф на платке попадаю.

Дата:   09-06-19 15:18

В районе 15июля.

Дата:   09-06-19 15:22

федот68( Калуга) писал:

> В районе 15июля.

Какой то конкретный маршрут есть или в одну точку?

Дата:   09-06-19 15:30

В одно место . Дом уже забронирован. И еще народ с паровоза ( бабы с дитями) забирать.
В этом и сложность - поспеть к поезду.

Дата:   09-06-19 15:47

федот68( Калуга) писал:

> В одно место . Дом уже забронирован. И еще народ с паровоза ( бабы с дитями)
> забирать.
> В этом и сложность - поспеть к поезду.

Забей на ленинградку и разные "козьи тропы".Езжай через Ярославль -Вологда -Вытегра-Медвежегорск.Дорогу по восточному берегу Онеги сейчас сделали и после Ярославля трафик сильно падает,а после Вологды вообще дороги пустые.Москву ночью только пройти и топи дальше спокойно.Только в пятницу не выезжай.

Автор: Самовар (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   09-06-19 15:57

В любом случае, если в атомобиле не очень уверен, лезть на платник я бы не советовал. По мимо отсутствия топлива, отремонтироваться там не то что не чем, но и негде.... даже воды элемертарно набрать из лужи негде, если только рядом с речкой не встал. Обочины считай что нет, а между "карманами", где можно было бы безопасно поковыряться, километров по 50-80. Камеры на платнике такой машине не страшны, так как ограничение в 130.
Зато вот по ленинградке, на счёт камер надо быть особо внимательным. Я, если "радар" не включаю (он пищит, сука, каждые 300метров), то обычно пару-тройку штрафов за одну поездку привожу... и это учитывая то, что на 99% знаю где камеры висят! Очень много появилось мобильных треног. Сильно не понятное положение дел с камерами на участке от въезда в Тверь и до Волжского... там и знаки не пойми как и вроде таблички местами синие, а за превышение 60-ти приходят, при чем не понятно с какого места конкретно! За Тверью, на многие умершие деревни, повесили синие таблички, что ускорило прохождение, но зато повесили несколько "стрелок". Постов ГИБДД по дороге не осталось совсем. В Миронежье иногда стоИт мобильный экипаж на бывшем посту, но шкурят в основном фуры. Переезд, на котором из-за глубоких выбоин, скапливается нереальное количество "беременных" фур в Едрово, в прошлые выходные таки закатывали свежим асфальтом - пробок быть не должно. В Валдае , прямо сразу за "метео-шаром" стоИт тренога.
Дальше не знаю, в Новгороде бываю раза два - три за лето, но ни разу ни где по дороге туда не торчал, даже когда в прошлом году ремонтировали дорожное полотно с расширением.
И поосторожнее с обгонами на выделенках - пасут мобильные экипажи и "лупят" за встречку. если не успел встать в ряд до окончания выделенки.
Во вторник поеду в ночь. Если чего нового появилось - сообщу, если интересно.

Автор: Миха (31.13.144.---)
Дата:   09-06-19 16:33

федот68( Калуга) писал:

> Амур МСК писал:
>
>...На 402-ом на сотке уже уши
> закладывает
> > от шума движка и резины.
>
> ты слишком нежный.

Музон погромче, делов-то;)

Автор: Миха66 (31.173.81.---)
Дата:   09-06-19 18:45

Федот, с каждым годом автомобильный трафик меняется на всех трассах. В ппрошлом году был юбилей, 20 лет как я впервые доехал до Карелии. Как только не ездили...На сегодняшний день нужно не просто дорогу выбирать но ещё и время просчитывать. Мы конечно не бухлобусах ездим, но с лодками тоже особо никого не обогнать и едешь 110. Так вот, прошлогодняя поездка лишний раз доказала что по платнику ездить удобнее. Я стартую из Тарусы, ещё экипаж из Кондрово, два экипажа из Москвы. Так вот я с кондровскими встречаюсь в Верее с таким расчетом что бы Можайск проехать часв в 10 вечера. Далее Горетово(найдёшь на карте) Шаховская - Тверь. Тверь проходим ночью и вперёд. Всё больше нигде никаких препятсвий и затыков. Перед платником заправляю полный бак и ещё канистру, всё равно пригодится, а запас никого не мучает. Платник прохожу в режиме 110-115 и выхожу утрм на Мурманку за Питером. Там везде отличная дорога, без ремогнтов и засад. Едешбь уже до самого места не напрягаясь. Из Калуги дальше тащиться до Ярославки(если там ехать), Москву проходить, желательно, после 12, иначе можно встрять. ОГ Москвы до Ярика, в любео время суток - ну очень сложня езда с местным трафикрм. Не все фуры спят ночью. К утру выйдешь за Ярик, дорога на Вологду, днём, тоже полная жопа, сплошной поток. Перед Вологдой и после, работают экипажы помимо камер, не лютуют особо, но бдят и доки проверяют, времени уходит тоже немало. После Вологды и до самого Медвежьегорска в хаотичном порядке идут ремонтные работы, по моим сведениям, не все ещё закончены. В общем если от Москвы до Вологдвы не успеваешь за ночь(а ты не успеешь точно) можно здорово встрять, особенно в жару. Рещать тебе естественно, но я знаю о чём говорю и ездим мы имеено 14-15 июля и в этот год ессно тоже готовимся

Дата:   09-06-19 19:00

Путь через Можайск на Горетово и Шаховскую по расстоянию одинаков пути через Уваровку на Шаховскую. Только отсутствует город с его улицами и светофорами
Это я из опыта говорю, в свое время мотался 4 года по кругу Москва Можайск Гагарин Тверь Москва два раза в месяц. А машин было меньше

Дата:   09-06-19 19:19

От Вереи? Возможно, не проверял. Вечером Можайск проскакиваешь совершенно не напряжно и всего два светофора. Впрочем, город, хоть и не большой, есть город. И если расстояние одинаковое, то лучше конечно ехать где меньше препятствий

Дата:   09-06-19 19:35

Миха66 писал:

> От Вереи? Возможно, не проверял. Вечером Можайск проскакиваешь совершенно не
> напряжно и всего два светофора. Впрочем, город, хоть и не большой, есть город. И
> если расстояние одинаковое, то лучше конечно ехать где меньше препятствий

Перекресток Верея-Можайск с минкой это второй поворот на Можайск. То есть получается треугольник по дороге. Через Можайск Горетово это по прямой, а через Уваровку это через угол.
То есть через Можайск если смотреть расстояние по спидометру он будет ессно короче, но не намного, может километров на 5-7, а по времени и спокойствию через Уваровку проще.
Раньше в Уваровке пост достаточно злобный был, но драл обычно дальнобой, тк там за перекрестком по минке в сторону Смоленска куча мест еды.

Автор: федот68( Калуга) (83.220.239.---)
Дата:   09-06-19 20:11

От.
Тарусский Миха подтвердил мои воспоминания про Ярославку.
стартовать буду с Ферзиково .
но..
Это на месте, дома - 30-40 километров - думаешь ехать-не ехать...
А как тыщонку отмахал .. Туда-сюда пару сотен - чайку попить сгонять уже нивапрос :-))

Дата:   09-06-19 20:11

Федот,если не секрет, в какое место едете и что ловить думаете? Можно в личку

Дата:   09-06-19 20:15

Ещё вопрос по козьим тропам.
Яндех ведёт с Калуги в Тверь через... короче через новый мусорный полигон.
Выход на Уварово в районе Мокрое.

Реал или фэнтези ?
Хотя - мыж на танке :-))

Дата:   09-06-19 20:20

Миха66 писал:

> Федот,если не секрет, в какое место едете и что ловить думаете? Можно в личку

Не секрет.
гостевой дом "перекат" в поповом пороге. Патамушта с внуками и их бабками :-))( комфорту хоца)
Ловить ? - а что ловится "на стол" - и достаточно.
Есичо - неподалёку озеро Кяменицкое. Его я в 2006 годе неплохо изучил. Можно туда доскочить. за лапотным окунем, ну и щупаками.

Дата:   09-06-19 20:42

Хорошее место, с хариусом там всё в порядке. По крайней мере на самом водохранилище

Дата:   09-06-19 20:48

Миха66 писал:

> Хорошее место, с хариусом там всё в порядке. По крайней мере на самом
> водохранилище

Судя по всему - хариус должен ловиться "с порога дома".
И ещё ( судя по году) - опять сухота и жара.
Опять Карелия без грибов ( если и стоят - то уже сушёные :-))
Что Хибины 1984 года, что Карелия 2006 - за две недели НИ КАПЛИ дождя... :-)) ( или :-(( )

Дата:   09-06-19 21:07

Тогда нужно ехать в Северную Карелию там с этим делом по проще. Правда грибы и ягоды появляются уже когда уезжать собираешься, после 25 июля

Автор: noa3 (31.173.86.---)
Дата:   09-06-19 22:25

Калуга - Москва - Ярославль - Вологда - Вытегра - Пудож - Медгора нормальный вариант тем более, что до Москвы ты поедешь по шерсти, а далее потошнишь немного в районе Переславля и местами от Ярославля до Вологды, ну а дальше поедешь спокойно.

На платнике есть нездоровый участок в районе Старое Мелково - Новое Мелково, пока мост не возвели - там самое главное веселье.
На майские ездил в Великий Новгород - славно развлекся, потеряв 3 часа.

От Москвы до Вытегры получается 11-14 часов.

Если все же по платнику поедешь , возьми или купи транспондер - сэкономишь время и деньги.

Дата:   09-06-19 22:51

А вот после Вытегры точно начинается веселье, о котором почему то никто не говорит.

Дата:   09-06-19 23:09

Миха66 писал:

> А вот после Вытегры точно начинается веселье, о котором почему то никто не
> говорит.

Это какое?Дорогу до Медвежегорска сделали почти всю.

Дата:   09-06-19 23:19

Вот именно что почти. Есть ещё места между Пудожем и Повенцом где ведутся дорожные работы. Впрочем каждый сам себе устраивает развлечения. Мне не жалко 700р отдать за платник и ехать спокойно и не напрягаясь. Чем извращаться на загруженной трассе а потом ещё скакать на участках дороги без покрытия да ещё местами с реверсом. Димон, если бы прокатился по платнику а потом по Мурманке, возможно твое мнение и изменилось бы. А Федоту нужно ещё доехать из Калуги до Ярославки, через всю Москву, а сделать это можно только ночью

Дата:   09-06-19 23:24

Да я как бы катаюсь и по платникам и по другим дорогам,притом в отличии от тебя регулярно и постоянно.Сейчас вот с южного урала еду,в Пензе стою.
Про "ночью через Москву"" я выше писал.В Вологде был недели три назад и никакого ужасного трафика от Ярославля не видел.

Автор: noa3 (31.173.86.---)
Дата:   09-06-19 23:29

Миха66 - дорога от Вытегры до Медгоры - стала федеральной и кстати там проблем не было от слова никогда - траффик маленький, причем даже тогда - когда там был участок с грунтовым покрытием.

Дата:   09-06-19 23:41

noa3 писал:

> Миха66 - дорога от Вытегры до Медгоры - стала федеральной и кстати там проблем
> не было от слова никогда - траффик маленький, причем даже тогда - когда там был
> участок с грунтовым покрытием.

"Маленький",это еще слабо сказано-его там практически нет совсем.Самый поганый участок был не доезжая Вытегры со стороны Вологды,но сейчас сделали и его.

Дата:   09-06-19 23:52

Ребят, если вы так рассуждает, то смею предположить что от Пудожа до Медвежьегорска вы давно не ездили. В прошлом году 15 июля там была реальная жопа. Да и от Вологды до Вытегры засады были серьезные. Сейчас до Вытегры стало нормально, но ещё в сентябре от Пудожа до Медвежьегорска начиналось несколько участников ремонта. Исходя из того что основное время раьот это тёплое время года, думаю фантазировать тут нечего

Дата:   09-06-19 23:54

То есть
От Вытегры - уже свободная дорога.
Хреновость покрытия мне - ПОХ. На Орёл ( когда на бухлобусе) - только через Белёв-Болхов езжу.

Так и От Лодейного Поля - таж ботва.

Получаем.
В активе маршрута через Вологду ( типа экватор) - вторая половина пути "по пустыне".
Но до Ярославля - самое моё нелюбимое - забитая трасса.
В активе Новгородсого - лёгкость первой половины. Но толкучка на третьей четверти - вдоль Ладоги...

Надо будет понять когда едем
Выезд в восресенье с утра - можно Ярославль пробовать.
До Москвы воскресенье утро - терпимо. МКАД - как повезёт. Ну а к вечеру Ярославка не должна быть забита
Вечером - только Новгород.
Глядишь - и к Евгену тогда зарулю по пути ( как раз примерно в полдень, коль всё нормуль пойдёт)
Так думаю
Вряд ли за месяц что поменяется.

Ну а "взад" можно ради разнообразия и по второму маршруту.

В 2006 шли тремя машинами ( и шли "колонной" - в пределах видимости друг друга = скорость общая сразу здорово снижается)
Ехали тоже в ночь. Моску прошли не заметив Пару часов под утро за Вышним Волочком покемарили.
А к одиннадцати вечера были в Матросах-Матрасах ( дальше не поехали, бо надо было жратву докупать в Петре)

В одну машину, да с двумя водилами - пошустрее будет.

Дата:   09-06-19 23:57

Ну где то так...

Дата:   10-06-19 00:17

Миха66 писал:

> Ребят, если вы так рассуждает, то смею предположить что от Пудожа до
> Медвежьегорска вы давно не ездили. В прошлом году 15 июля там была реальная
> жопа.

Миша,я в марте этого года там был-всё нормально там уже.Правда у них еще зима в это время была,но не думаю,что сильно что то поменяется.Это я еще на "большой" ездил,а на Уазе вообще пох на дорогу.

Дата:   10-06-19 01:10

Вот ща глянул ради интереса на нафигатор, по м11 на полтора часа быстрее, значит на бухлобусе получится все 3.федот68( Калуга) писал:

Дата:   10-06-19 02:22

Федь, через Волгду спокйней.. И красивше :)

Дата:   10-06-19 03:08

Вдоль Ладоги никакой толкучки нет. Если только в пятницу в вечер, да и то если выйдешь на Колу в Иссаде то основная масса дачных массивов останется в стороне. И Кола для движения гораздо комфортнее, в рабочие дни вообще пусто.
Толкучка может быть после съезда с М11 в Мясном бору до Спасской Полисти, есть ещё подозрения что под Петрозаводском могут быть проблемы, пусть карелы подскажут.

Автор: venom712 (91.245.66.---)
Дата:   10-06-19 14:14

Про Вытегру правильно пишут. Трафика там НОЛЬ, кусок дороги без асфальту отсекает пузотеров любящих на камеры посниматься. С Ростова (Ярославской области) выехав в 4 утра, в одно лицо, в 16:00 был в Петрозаводске. С остановками на пописать и поесть, плюс паром через Свирь. Пару канистр по 20 литров с зенбином так и прокатались в будке. Заправки оказались на нормальном расстоянии, Лукойл и никакой автоматики. Причем китаепикап, как и УАЗ, скорее 90 ехать не любит, жрать начинает аки Додж Рем. При 90 в 8 литров укладывается.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.43.---)
Дата:   10-06-19 16:04

погодь.
грунтовка ( щебень) на дороге Вытегра-Пётр ?
Мне туда не надо. Мне - через Медведя и чуть посевернее :-))

самая жопа для меня в этом варианте - хотя бы до Переславля доехать.
дальше -то нормуль.
А вот околомосковская толкучка на бухлобусе подбешивает иногда...

Впрочем - это начало дороги. типа свежие силы :-))

Автор: Моторогубитель (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-06-19 17:55

Околомосковска толкучка почти заканчивается в 23:30-00:00, кроме пятницы и выходных, в эти дни фурам запрет до 00:00, поэтому сдвигается на час позже
Но ща надо понимать, что могут быть ремонты мкад и можно встрять на часик и ночью.
Я в прошлом году в районе трех ночи хорошо постоял на юге

Дата:   10-06-19 18:59

федот68( Калуга) писал:

> погодь.
> грунтовка ( щебень) на дороге Вытегра-Пётр ?
> Мне туда не надо. Мне - через Медведя и чуть посевернее :-))
>
> самая жопа для меня в этом варианте - хотя бы до Переславля доехать.
> дальше -то нормуль.
> А вот околомосковская толкучка на бухлобусе подбешивает иногда...
>
> Впрочем - это начало дороги. типа свежие силы :-))

Жопа щебёночная была в нулевых годах, и было той жопы 15 км.
Году в 2006 наверное, имел счастье быть поводырём у твоего заклятого друга (ДХ) Сам догадешся.
Выехав из Вологды поставил *автопилот* на 100км , по столбам можно было часы сверять. (ТЛК-80 А сзади два Патруля)

Дата:   10-06-19 19:17

Короче спасибо всем.
Окончательно уяснил, что маршрут зависеть будет в основном от времени выезда ( и время суток и день недели).
Ибо Москва и до Переславля как минимум....
Ну и в день выезда яндехпробки посмотрю ещё.

Автор: noa3 (31.173.83.---)
Дата:   10-06-19 22:23

Федот - выезжай в ночь, после 23 и время сэкономишь и стоять не будешь. За Вологду выйдешь и дреми себе сколько надобно.

Дата:   11-06-19 00:45

Вологда - это 700 километров.
Выехав в ночь - я там реально к началу рабочего дня получаюсь

Тут вот какая фишка.
Самая проблема - надо подгадать к приходу поезда с бабками в Сегежу ( в смысле бабки с внуками :-)) )
Понятно дело - потусить в ожидании поезда - нивапрос.
Хуже опоздать.

Автор: noa3 (31.173.83.---)
Дата:   11-06-19 01:56

А кто мешает тебе поставить будильник и подремать в машине? Прикинув по времени, что и как.

Дата:   11-06-19 03:25

Отсутствие будильника, позволяющего время отвести назад :-))

Кстати.
Забил "Вышний волочёк-Матросы" в Яндехе.
Он меня через Бороичи-Бокситогорск-Тихвин повёл...

Как оно там ?

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   11-06-19 03:34

федот68( Калуга) писал:

> Отсутствие будильника, позволяющего время отвести назад :-))
>
> Кстати.
> Забил "Вышний волочёк-Матросы" в Яндехе.
> Он меня через Бороичи-Бокситогорск-Тихвин повёл...
>
> Как оно там ?

Я как-то в объезд попал, мост прямо в Зуево(отворотка направо на Кириши с московской трассы) ремонтировали. Поехал через Чудово и на Тихвин. Реально лес, один лес... несколько кусков ремонта- без асфальта. Ехал ночью, с сыном. Скажу честно- было несколько неуютно...

Дата:   11-06-19 04:12

Федя, а у меня чисто вопрос из любопытства.
А почему именно в Попов Порог? Почему не с этой стороны,не в Паданы?
Все-таки + 200 км. Посмотрел фото базы. Активно рекламируют кумжу и форель в уловах. Там , типа , речка впадает? Пороги-перекаты имеются?
А своей лодкой на острова можно с этой базы уйти?
Наверное, есть конкретная инфа по этой базе?

Автор: юлл (питер) (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   11-06-19 04:44

федот68( Калуга) писал:

>
> Кстати.
>
> Как оно там ?

На УжАЗе можно, но лучше не надо)

Дата:   11-06-19 04:47

Почему ?
Место выбирали сват с зятем.
Советники у зятя - пацаны в организации туров не одну псарню сожравшие.
Олег Кодола и Тимофей Рогожин ( можешь погуглить)
такшта - вопрос не ко мне.
речка Сегежа в Попов пороге не впадает, а вытекает из Сегозера.
Да и собственно - именно хапруда в Попов пороге и делает Сегозеро водохранилищем.

Далее.
В Паданы мы хотели в 2006 .
Да не проехали :-(( . Дело не в машинах ( хотя 2108 в той тройке супервездеход была) - а мост за месяц до нашего приезда сгорел\
Посмотри - от станции Мясельга есть ( с отсутствием моста - "была") "рокадная" дорога доль южного берега Сегозера.
Вполне в ухое лето для пузотёрок проезжабельная.

Короче.
Моё мнение - если ехать на озеро в Карелии - то на СЕВЕРНЫЙ его берег. Край - на восточный.
Южная-юго-западная экспликация называется ( шоп на солнышке греться, а не стучать зубами до вечера)

Да и Паданы не ближе нихрена.
Особенно с учётом ж/д заброски ( ценной части экипажа)

Дата:   11-06-19 04:51

федот68( Калуга) писал:

>
> Кстати.
>
> Как оно там ?

Забудь. На бухантаре конечно проедешь, но кишки все отобьёшь. Там лесовозами все разбивают.

Я как то прикинул, что я когда еду в Карелию то до Лодейки еду по катетам треугольника с вершиной в Новой Ладоге. А через Тихвин получается гипотенуза. Поехал... Получилось на 30 км больше. Вот такая геометрия - дорога как бык поссал.

Автор: Владимир 59 (---.pppoe.novgorod.dslavangard.ru)
Дата:   11-06-19 04:53

Боровичи и Кириши - разные дороги. Через Кириши выезжаешь в мостопоезде (Иссад), Евгениий говорил.
И дальше там: по платной на 70км, а по М10 на 100 (через Кириши от Боровичей)
Два года не ездил через Любытино, Неболочи, Тихвин, Колчаново, Сясьстрой. В этом году, думаю поеду. Есть информация, что Любытино - Неболочи сильно поправили дорогу.
40км грунтовки не в счёт, по ней, если повезёт, после грейдера можно идти 70 - 80.
А так через Бокситогорск дорога мне очень нравится.
К сожалению в июле буду в мурманских "ебенях", а так бы можно было поздороваться.

Автор: Владимир 59 (---.pppoe.novgorod.dslavangard.ru)
Дата:   11-06-19 05:02

Евгений катеты и гипотенузы вспомнил, однако.
Если из Москвы по старому тракту повернуть в Куженкино, а по новому несколько по позже то сильно через Тихвин по км. сэкономишь и по времени то же.

Дата:   11-06-19 06:19

и ещё ВикторМанну
Калуга- Паданы - 1426 км
Калуга- Попов порог - 1406 км.
это по яндеху.
какие нах 200 км ??
Куда ближе ???
:-))
Не....
если из Финки ехать
Аль хучь из Костомукши....
тыж вроде тама как местный.
и Питер-Мурманск должен как свою ладонь знать....:-))

Дата:   11-06-19 07:47

федот68( Калуга) писал:

> тыж вроде тама как местный.
> и Питер-Мурманск должен как свою ладонь знать....:-))

Ну все, все- не ругайся! Это я по старинке, на глаз прикинул. Всегда считалось: Петрозаводск, грубо+150= Медвежегорск+150= Сегежа+300 = Лоухи.... А там уже на автомате 400 верст пролетают.

Посмотрел, Падуны +100 км от Медвежки. Тогда понятно, едем в Попов Порог!!!
Место интересное. Отловишься- отпишешься. Стоит туда переть или как везде...

Дата:   11-06-19 07:58

Владимир 59 писал:

> Евгений катеты и гипотенузы вспомнил, однако.
> Если из Москвы по старому тракту повернуть в Куженкино, а по новому несколько по
> позже то сильно через Тихвин по км. сэкономишь и по времени то же.

Я имел ввиду за отправную точку Кириши. Там как раз треугольник.

Навигатор выдаёт от Волочка до Лодейки экономию в 50 км пробега и плюс 2 часа по времени. Ехать по федеральным трассам быстрее однозначно. На одной только разнице между м10 и м11 от Волочка на Мясного Бора навигатор минус 40 минут выдаёт. Правда на бухантере разницы не будет, не получится наваливать по м11 149 км/ч :)

Автор: Владимир 59 (---.sovintel.ru)
Дата:   11-06-19 14:51

Евгению.
Зуево - Кириши - Волхов - мостопоезд сейчас нормально поразбита и много населённых пунктов с камерами.
Когда Любытино - Неболочи была сильно разбита, по времени выходило один в один. Сейчас эти 100км в очень приличном состоянии, и трафик там не большой. Реальный выигрыш не меньше часа будет.

Дата:   11-06-19 14:52

разница будет.
По М 3 иль по "альтернативке" - она есть.
Сжирается тем. что на нужных маршрутах "альтернативка" короче ( процентов до 20. но переезды , на которых иногда приходится поезд пропускать - уже в пользу платника)

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   11-06-19 15:51

Владимир 59 писал:

> Евгению.
> Зуево - Кириши - Волхов - мостопоезд сейчас нормально поразбита и много
> населённых пунктов с камерами.
> Когда Любытино - Неболочи была сильно разбита, по времени выходило один в один.
> Сейчас эти 100км в очень приличном состоянии, и трафик там не большой. Реальный
> выигрыш не меньше часа будет.

Каждый кулик хвалит свое болото :)
Езжу каждую неделю, хреновенький участок только Кусино-Ирса, это всего 10 км. Да и то я там еду как обычно, но бывает фуры ползти 60 начинают и тормозят.
Камеры это да... Федот, если поедешь в Киришском районе только 2 камеры в Кусино и Тихорицах, в Волховском же камеры в каждом населенном пункте, а где и по две. Навигатор их показывает, антирадар тоже.

Автор: Владимир 59 (---.sovintel.ru)
Дата:   11-06-19 16:15

Я люблю все болота, ну а если там клюква, брусника и морошка растёт...

Дата:   13-06-19 03:00

На закуску вопрос к тем, кто недавно ездил.
Как для легковой ( ну не совсем пузотёрка, но и не даже паркетник - Опель Мерива) дорога Вологда-Пудож-Медведь.
Типа нормуль или лучшененада :-))
Вторая половина команды вроде как решила тоже на авто, не на поезде.

Автор: Иван (77.35.34.---)
Дата:   13-06-19 08:26

федот68( Калуга) писал:

> Руки зудят от вибрации руля....

Обшить мехом, не?

Дата:   13-06-19 08:32

не.
Сразу видно чела, за рулём буханки не сидевшего ни разу :-))

Автор: Тракторбек (91.193.176.---)
Дата:   13-06-19 19:37

федот68( Калуга) писал:

> Vitalich писал:
>
> > Москва - Ярославль - Вологда - Вытегра - Пудож - Медгора и далее на север, не
> > рассматривается? По мне так оптимальный маршрут, трафик не большой, дороги
> вроде
> > в норме.
> Москва- Ярославль и Калуга - Москва...
> Вернее
> Калуга - Ярославль...
> Это 500 километров ( реально 511 - много раз сам мерял . в 1992-94 годах)
> ужосанах.
> в сравнении даже с подмосковной Ленинградкой.
> Я - про пробки и тошнилово.
> Хочется уехать в вечОр , да по "колхозным тропам" .
> Посмотри участок Калуга-Тверь не через Москву и даже Рузу, а через.. ( выше
> говорили)
Долго ездил с минки, лодка там стоит, поворот на Можайск, через Балабаново на М4 в Астрахань. Дольше, длиннее и гиморнее. Лучше ехать через МКАД, и трафик норм, и дороги. Выезжать лучше в ночь на четверг.
Детей не жалко на буханке в такую даль? Они же будут как ослик в Шреке всю дорогу - А сейчас приехали? А сейчас?.........

Дата:   13-06-19 19:47

Блинн
Ну ты читать-то умеешь ?
Первоначально дети ( внуки) с бабками должны были ехать на поезде.
в бухлобусе - я, зять, сват и доктор ( кореш - глазной доктор)
Мож ещё зятев одноклассник ( крёстный маво старшего внука) - третьим водилой заодно.
Зять - 1982 года издания.
Среди остальных я - самый молодой.

Ну а теперь вроде как решили, что мелкие поедут в Мериве . Там и кресла и кондишн.
Двумями машинами - оно вроде как и дольше. И нытьё о котором ты сказал - никуда не денется.
Но по пути ( по любому варианту) полно и диких мест ( речка/озеро-лесок) и всяких кемпингов- кафешек.
И по времени никто не жмёт.

Далее.
Балабаново - Руза-Лотошино ( а тем паче Руза-Клин) - неинтересно.
Медынь- Михали ( новая свалка = дорогу построили как с Калуги , так и с Москвы-Минки)- ловчее. И смысл в экономии времени есть.

Но я пока склоняюсь за дорогу через Ярославль ( "туда") Может Москву по 108 дороге будет удобнее обойти ( от Серпухова прям до Березняков)
Ну а назад - уже через М1/М11. как раз платка будет тогда в конце пути . с устатку по ней проще.
Ну а последние 300 вёрст от Твери - "сапоги дорогу знают".
Тут как правило второе дыхание перед домом открываетсяя ( я про себя - 1400 вёрст за рулём бухлобуса - это всё же серьёзно , даже с ночёвкой посреди)

Автор: Тракторбек (91.193.176.---)
Дата:   13-06-19 20:43

федот68( Калуга) писал:

> Блинн
> Ну ты читать-то умеешь ?
> Первоначально дети ( внуки) с бабками должны были ехать на поезде.
> в бухлобусе - я, зять, сват и доктор ( кореш - глазной доктор)
> Мож ещё зятев одноклассник ( крёстный маво старшего внука) - третьим водилой
> заодно.
> Зять - 1982 года издания.
> Среди остальных я - самый молодой.
>
> Ну а теперь вроде как решили, что мелкие поедут в Мериве . Там и кресла и
> кондишн.
> Двумями машинами - оно вроде как и дольше. И нытьё о котором ты сказал - никуда
> не денется.
> Но по пути ( по любому варианту) полно и диких мест ( речка/озеро-лесок) и
> всяких кемпингов- кафешек.
> И по времени никто не жмёт.
>
> Далее.
> Балабаново - Руза-Лотошино ( а тем паче Руза-Клин) - неинтересно.
> Медынь- Михали ( новая свалка = дорогу построили как с Калуги , так и с
> Москвы-Минки)- ловчее. И смысл в экономии времени есть.
>
> Но я пока склоняюсь за дорогу через Ярославль ( "туда") Может Москву по 108
> дороге будет удобнее обойти ( от Серпухова прям до Березняков)
> Ну а назад - уже через М1/М11. как раз платка будет тогда в конце пути . с
> устатку по ней проще.
> Ну а последние 300 вёрст от Твери - "сапоги дорогу знают".
> Тут как правило второе дыхание перед домом открываетсяя ( я про себя - 1400
> вёрст за рулём бухлобуса - это всё же серьёзно , даже с ночёвкой посреди)
Не , все читать не стал, много. На мериве, это гуд.
1400 на бухлобусе, это п-ц.

Автор: Иван (77.35.34.---)
Дата:   13-06-19 20:54

Ты всё-таки обшей мехом руль, сынок...

Автор: Миха66 (31.173.82.---)
Дата:   13-06-19 21:38

Федот, зять с Баренцбурга сбежал? Али на побывку отпустили? 1400 вёрст в одну сторону на бухлобусе - ваще круть...тут никакой мех не поможет, ни на руле ни на шопе :-)))

Дата:   13-06-19 21:41

Приехали кагбэ в отпуск.
Доча с дитями наотрез отказалась возвращаться ( ей там по большому счёту нечего делать дом-работа 300 метров, но сидеть и сувенирчики шлёпать - устала без общения)
Ну а зять поначалу хотел на остров вернуться. Но понял, что разлука с женой и сыновьями - не для него.

вот как-то так.

Автор: Саша Ладога (84.17.28.---)
Дата:   13-06-19 22:26

Я ездил в Челмужи (это от Пудожа в получасе езды) на ларгусе. Маршрут в 500 км, из Сортавала, потом на Колу и далее в сторону Пудожа прошел ровно за 5 часов.Ехал рано утром. Ям на участке Пудож- Медвежьегорск нет и трафика до 9 утра не было.Вынужденная остановка была в Повенце 15 минут ,пока проходило судно с Онеги вверх. Нормально там ехать.

Дата:   14-06-19 00:20

Спасибо, Саша.
Это - аргумент для зятя.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru