Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:33:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:33:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Прошу срочной консультации по бензогенератору.
Автор: Серкап (---.spbmts.ru)
Дата:   03-06-19 17:40

Решил прикупить себе бензогенератор небольшой для походов и уже нашел подходящий по цене агрегат на Авито, договорился сегодня его забирать после обеда отсюда и срочность. Генератор нужен прежде всего для зарядки различных девайсов: ноутбука, телефона, планшета, квадрокоптера и всякого такого прочего. Мощность особо не нужна, как я понимаю, для таких целей 650 ватт будет наверное достаточно, в приоритете в первую очередь цена и компактность, а потому выбрал аппарат примерно как на картинке, но сегодня с утра заехал в гипермаркет ОБИ, разговорился с продавцом и тот мне выдал, что такие бензогенераторы не подходят для моих задач в принципе, мне нужен только инверторный гена, иначе всей моей электронике может приснится что-то не хорошее. Так ли это на самом деле? Неужели всё так печально, инверторный стоит чуть ли не на порядок дороже, чем я сыскал и мне сейчас явно не по карману, итак все деньги потратил на дрон, лишних нет. Подскажите что к чему

Ответить на это сообщение

Re: Прошу срочной консультации по бензогенератору.
Автор: Perini (---.starlink.ru)
Дата:   03-06-19 17:56

Мягко говоря продавец в ОБИ звиздит.
У меня нечто похожее только другого брэнда уже лет 10 с собой вожу и ноут и телефоны от него заряжаю. Ни чего не горело.
Единственное что у меня под киловат мощностью.
По данной марке не могу ни чего сказать, но выглядит как мой , только у моего вольтметра нет на борту.
В принципе аппарат довольно неприхотливый, питается тойже смесью, что и ПЛМ.
Обратите внимание на розеку, на фото она по моему не бытового типа, нужен будет переходник. Могу ошибаться конечно, но проверить стоит.
Удачи в покупке.

Автор: petr-Kenig (195.135.215.---)
Дата:   03-06-19 17:58

Скорость хороша при ловле блох, Серкап.
"Обеспечим! Быстро, дешево, качественно... выберите любые два...."(с)

..надо убедиться, что качество питания не соответствует ТЗ. И, как вариант, рассмотреть дополнительный стабилизатор напряжения. Малый будет не дорог. Проблему решит.
И не надо молиться на продаванов - не иконы...

Автор: Ura1980 (---.212.roitl.com)
Дата:   03-06-19 18:02

Серкап писал:

> Решил прикупить себе бензогенератор небольшой для походов и уже нашел подходящий
> по цене агрегат на Авито, договорился сегодня его забирать после обеда отсюда и
> срочность. Генератор нужен прежде всего для зарядки различных девайсов:
> ноутбука, телефона, планшета, квадрокоптера и всякого такого прочего. Мощность
> особо не нужна, как я понимаю, для таких целей 650 ватт будет наверное
> достаточно, в приоритете в первую очередь цена и компактность, а потому выбрал
> аппарат примерно как на картинке, но сегодня с утра заехал в гипермаркет ОБИ,
> разговорился с продавцом и тот мне выдал, что такие бензогенераторы не подходят
> для моих задач в принципе, мне нужен только инверторный гена, иначе всей моей
> электронике может приснится что-то не хорошее. Так ли это на самом деле? Неужели
> всё так печально, инверторный стоит чуть ли не на порядок дороже, чем я сыскал и
> мне сейчас явно не по карману, итак все деньги потратил на дрон, лишних нет.
> Подскажите что к чему
Да так . Продаван молодец не стал свистеть. У меня нечто похожее и сжёг зарядку для акумов. Даже стабилизатор в аварию уходит так как гена больше 280 выдаёт. Возможно у меня такой попался но в инструкции к Гене указано что низя подключать зарядки и тд.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   03-06-19 18:04

А солнечной панелью не обойтись?

Дата:   03-06-19 18:04

Мда... Мнения разделились...

Дата:   03-06-19 18:05

Вот он хад который уничтожил зарядку)))

Дата:   03-06-19 18:06

Гражданин Страны Советов писал:

> А солнечной панелью не обойтись?

Где солнце и где Питер :-)
Боюсь что нет, нужно более приземленное решение, в принципе можно и генератором ПЛМ обойтись, но не хотелось бы его постоянно гонять

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   03-06-19 18:09

Я похожим генератором заряжаю иногда.
Сильно похожим - только раскраска и название другое:)
Что мешает при покупке или после померить ток?

Дата:   03-06-19 18:14

Нашел. У меня ENDRESS ESE900, очень бюджетных денег стоил в свое время. Повторюсь проблем не было. Пару раз даже газовый котел на нем по 2-3 часа гонял, когда зимой в СНТ напругу отключали.

Re: Прошу срочной консультации по бензогенератору
Дата:   03-06-19 18:15

Одновременно покупали 2 инверторных гены одной и той же модели. У знакомых 3 года проблем нет у меня после 2х недель работы начал мозх делать. С китаекачеством сложно угадать))) В том году начал выдуряться, поехал в Осташков и купил этого хада ( других там просто не было) и к нему стабилизатор но как выяснилось у этого гены напруга больше 280 бывает и стабилизатор в аварию уходит. Другой такой же может и нормально будет работать но стаб обязателен. Сейчас буду свой инвертор ремонтировать.

Автор: Славянский шкаф (---.in-addr.mastertelecom.ru)
Дата:   03-06-19 18:15

Perini писал:

> В принципе аппарат довольно неприхотливый, питается тойже смесью, что и ПЛМ.

Температурные режимы с ПЛМ разные. Для генератора необходимо масло для двухтактных с воздушным охлаждением, не водяным.

Дата:   03-06-19 18:19

>Температурные режимы с ПЛМ разные. Для генератора необходимо масло для двухтактных с воздушным охлаждением, не водяным.
Знаю и понимаю, но не требую от генератора вечной жизни. Мне так проще и удобнее всех одинаковой смесью кормить.Бензопила ЭФКО на этой смеси с 2001 г. пашет и не жалуется.
А вечного ни чего нет.

Автор: Славянский шкаф (---.in-addr.mastertelecom.ru)
Дата:   03-06-19 18:24

У меня засрался жутко аналогичный генератор на выброс за два года эксплуатации при работе на нечастых выездах. При покупке тоже продавец сказал лейте лодочную смесь.

Дата:   03-06-19 18:34

По смеси мне не важно, куплю масло какое нужно ибо больше его лить мне особо некуда, а вот по всему остальному как быть? Что-то мерить и проводить эксперименты уже нет времени, сегодня после обеда беру (если конечно беру), завтра собираю всё в кучу, а послезавтра со-сранья стартую в небольшой одиночный поход.

Автор: Тракторбек (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   03-06-19 19:01

У меня такой лет 10, Чемпион, есть выход на 12 В.
Неприхотливый, никакой подготовки к зимнему хранению, зимует на даче в гараже с остатками бензина. Перед выездом завожу для контроля, доливаю бенза и вперед.
Масло лучше лить отдельно от ПЛМ , т.к. лично у меня разные пропорции.
По сгоранию потребителей. В первый выезд взял в запас свечку, но видимо не ту. Родная задурила, поменял, и он как начал молотить на больших оборотах, сгорели кишки фильтра, свечу поменял. Больше таких проблем не было.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   03-06-19 19:08

Посмотрел, твой Бизон стоит около 7 тысяч р, куча инверторных по той же примерно цене, может надо просто поискать?
Ссылка.
Хотя у меня дома генератор не инверторный, забыл название, который с хондовским двигателем - при отключениях ЭЭ питает весь дом, ТВ, компьютеры, газовый котёл, холодильники и т.д. , нихрена не сгорело, работает отлично, только одну фазу в землю нужно кинуть.

Автор: сёник (---.72.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   03-06-19 19:16

если кого то волнует повышенное или пониженное напряжение то генератор желательно с вольтметром. напряжение устанавливается ценробежным регулятором оборотов который емеют все эти генераторы. такая тяга к карбюратору с пружинкой и регулировкой. пользую больше 10 лет и ничего не сгорело. частота регулируется соответственно с напряжением и оборотами

Дата:   03-06-19 19:22

HUNTER-1 писал:

> Посмотрел, твой Бизон стоит около 7 тысяч р, куча инверторных по той же примерно
> цене, может надо просто поискать?
> Ссылка.

Да это не мой, просто похожий, такой, как я присмотрел в магазине стоит 5, а на Авито договорился за 4 (абсолютно новый), по вашей ссылке почти вдвое дороже - жаба душит и денег уже нэма, я скорее вообще откажусь на время от этой покупки, буду обходится тем, что есть

Р.S. Вольтметр там вроде бы имеется...

Дата:   03-06-19 19:33

Правильное решение, покупка второпях может потом не радовать...

Автор: Serjic Samara (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   03-06-19 19:35

Попробую на пальцах объяснить.
Да,такой гена может спалить зарядку,было такое ,т.к. регулировка ХХ там винтом,есть ещё винт ,им регулируют напряжение на нагрузке.
Сейчас эти квадратные гены всё хуже и хуже по качеству.Через год появляются люфты в тягах и настроить уже очень тяжело.
В инверторном регулировками занимается электроника,поэтому напряжение стабильно.
Ещё в квадратных есть проблема при малой постоянной мощности(зарядка гаджетов) засирается глушак маслом,т.к. 2т не предназначен для долгой работы на ХХ. Снимаешь ,а он полный масла,бросаешь в костёр и выжигаешь.Зато дёшево,так уж мир устроен,либо дёшево,либо хорошо.Для мелкого эл инструмента этот гена.

Автор: sasha163  (85.26.232.---)
Дата:   03-06-19 19:37

У меня подобный генератор , как у автора темы сжёг зарядку для ноутбука. Купил 3 года назад инверторный, проблем нет.

Автор: Savage (---.yota.ru)
Дата:   03-06-19 20:10

Серёга, я себе приобрел СПЕЦ ИГ1000, практически новый, за 6 рублей б/у.
Реально тянет 850вт
Двухтактные в топку...
Поищи подобный, не пожалеешь.
Ссылка.

Дата:   03-06-19 20:12

Два раза отправилось...
В комплекте идёт комплект для зарядки аккумулятора.
На генераторе лучше не кроить.

Автор: nikka (---.pppoe-171.ip3.mkpnet.ru)
Дата:   03-06-19 20:32

У меня такой гена уже лет 7.Я над ним издеваюсь всё время.Там всё в нем примитивное,ломатся нечему.В нём одно слабое место.Диод на якоре.Я его пару раз менял.Он сгорал от непосильной загрузки.Это когда чайник подключишь.Впаивать надо соблюдая полярность.Иначе не будет работать.Зимой пара знакомых брали на питание котлов.У всех всё хорошо.Но навернутся они могут от него.Там синусоида плохая.А так зарядку они нормально снабжают.В гараже лампы люминсцентные,Один светильник мявкнулся.Я холодильник не выключил.Он от него кое как запускается и этот момент светильник и здох.Холодильник-ЗИЛ.Тому похрен синусоида.

Автор: Миха (31.13.144.---)
Дата:   03-06-19 20:37

То что ты собираешься купить, это двухтактная тарахтелка, у которой только одно достоинство – цена. Главный недостаток, даже не качество электричества, а шум который он издает.

Дата:   03-06-19 20:46

Да, точно, сразу не обратил внимания - генератор брать только 4-х тактный!

Дата:   03-06-19 21:10

HUNTER-1 писал:

> Да, точно, сразу не обратил внимания - генератор брать только 4-х тактный!

Узнаю мотолодку, сейчас мы вначале договоримся до дизеля, а там рукою подать и до "седого крузака" :-)
Говорю же, мне сейчас не до жиру, 4 часа в день потерплю как нибудь тарахтенье, главное не спалить чего нибудь из техники

Автор: Тракторбек (91.193.179.---)
Дата:   03-06-19 21:31

Первые 30 минут, потом не слышно. А если в яму поставить, вообще норм.

Дата:   03-06-19 21:48

Серкап писал:

> Говорю же, мне сейчас не до жиру...

Если не до жиру, тогда уезжай с ним в безлюдное место и бери удлинитель метров 100 :)))
Ну а по качеству электроэнергии - сейчас любой блок питания от 100В до 240В (по крайней мере такой купить легко)

Дата:   03-06-19 22:03

Мне на неделю автономки хватает 95 Ам аккума+ 650 вт инвертор.
Заряжаю два планшета, два телефона, один ноут ,пару десятков разных батареек и навигатор.
Аккум глубокого разряда стартовотяговый. Специально для этого купленный.
Тарахтенье даже 4х. тактноого на природе в 20 метрах достает. Молчу про двухтактный.

Дата:   03-06-19 22:22

Да если бы не свежекупленный коптер, то и мне бы хватило, но на нём батареи высаживаются махом, а заряжаются довольно долго - 1.5 часа идёт зарядка от 220, попробовал зарядить от 12В, так такое ощущение, что раза в 3 дольше, устанешь ждать, а полетать-то хочется, если в Сестрорецке такие виды открываются, представляю, что на Валааме будет!

Дата:   03-06-19 22:38

Ну так купи инвертор 12-220 150вт за тыщу и заряжай от 220.

Дата:   04-06-19 00:23

У меня есть какой-то, покупал лет 15 назад, я боюсь он аккумулятор в лодке будет высаживать очень быстро...

Дата:   04-06-19 00:45

Так подключи и померь сколько берет.
У меня на случай экстрима куплен 5000вт, реально тянет до 2800вт. электроинструмент. Бывает генератор не взять, а инструментом попользоваться надо.
Тебе же ват на 600-700 должно за глаза хватить, а может и меньше. У меня 350 вт. спокойно тянет ноутбук.

Дата:   04-06-19 00:58

Серкап писал:

> У меня есть какой-то, покупал лет 15 назад, я боюсь он аккумулятор в лодке будет
> высаживать очень быстро...
Заведи двигатель,на хх за час съест столько же сколько бензогенератор.

Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   04-06-19 01:05

Для коптера автозарядок полно на том же али.
Если батарейка умная - то зарядка тупая, продаётся обычно готовая и уже с разъёмом. Вход от 10 до 16 V, выход стока скока надо конкретному коптеру. Десять баксов.
Если батарейка тупая - то надо зарядку поумнее, это уже баксов 25-35 зато заряжать можно что угодно.
Не благодари :)

Дата:   04-06-19 01:08

Serjic Samara писал:

> Серкап писал:
>
> > У меня есть какой-то, покупал лет 15 назад, я боюсь он аккумулятор в лодке
> будет
> > высаживать очень быстро...
> Заведи двигатель,на хх за час съест столько же сколько бензогенератор.

Изначально это и был мой план, одна проблемка только существует: сейчас до плановой замены масла осталось 40 часов, их вполне должно хватить просто на поход (в прошлом году на "кругосветку" по Ладоге понадобилось меньше 30 моточасов), но вот если он часами тарахтеть будет, то боюсь переработка будет, ну да ладно, потерпит немного, часов на 20 наверное не страшно, тем более холостого хода...
Кстати вопрос: если при работающем моторе и всех подключенных потребителях напряжение сети более 13 вольт значит ли это, что генератор мотора справляется и не идёт разряда аккумулятора?

Автор: DenLen (188.170.75.---)
Дата:   04-06-19 01:13

На квадрокоптере не съемные аккумуляторы? Может проще купить дополнительный комплект?

Автор: Серкап (---.178-71-255-117.avangarddsl.ru)
Дата:   04-06-19 02:05

DenLen писал:

> На квадрокоптере не съемные аккумуляторы? Может проще купить дополнительный
> комплект?

Съёмные-то они съёмные, но тока стоят, как чугунный мост 8-9 рублей штука, да и куда их много-то, есть три штуки, больше, думаю, не нужно

Дата:   04-06-19 02:09

Smolnyj писал:

> Для коптера автозарядок полно на том же али.
> Если батарейка умная - то зарядка тупая, продаётся обычно готовая и уже с
> разъёмом. Вход от 10 до 16 V, выход стока скока надо конкретному коптеру. Десять
> баксов.
> Если батарейка тупая - то надо зарядку поумнее, это уже баксов 25-35 зато
> заряжать можно что угодно.
> Не благодари :)

У меня есть одна фирменная, но она как раз и заряжает очень долго. Почитал на соответствующих ресурсах, что не родными лучше не пользоваться, себе дороже

Дата:   04-06-19 02:20

Если 13в то зарядка идёт.Но на ХХ хватит наверно только на твой коптерный акум.

Автор: Жек (---.etth.mark-itt.net)
Дата:   04-06-19 02:30

Категорически не стоит. Если не спалит что-нибудь сразу, то спалит в момент отключения сколь-либо существенной нагрузки. Нужен инверторный, даже если китайский. И то, дорогую технику не включать - там модифицированная синусоида в сочетании с непредсказуемым качеством.

Дата:   04-06-19 03:12

Жек писал:

> Категорически не стоит. Если не спалит что-нибудь сразу, то спалит в момент
> отключения сколь-либо существенной нагрузки. Нужен инверторный, даже если
> китайский. И то, дорогую технику не включать - там модифицированная синусоида в
> сочетании с непредсказуемым качеством.

Уже понял это. Скорее всего придется обходится без него вообще, на Авито есть предложения, но либо дорого для меня, либо за тридевять земель находится, в общем не судьба видать. Завтра конечно ещё пошукаю, но всего вероятнее, что так всё и останется.

Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   04-06-19 12:47

Серкап писал:

> У меня есть одна фирменная, но она как раз и заряжает очень долго. Почитал на
> соответствующих ресурсах, что не родными лучше не пользоваться, себе дороже

Ну сказочники, ниасилившие школьный курс физики, напишут тебе ещё и не такого...

А по сути.. если у тебю коптер от DJI (судя по цене баток это так) то фирменные 12V зарядки у них гавно, как ни странно. И десятибаксовая зарядка от неведомого кетайца с алиэкспресса окажется лучше их по всем параметрам. Разве что разъём у неё обычно пластиковый, в отличие от фирменного. Ну да это терпимо.
И кстати, на броски питающего напряжения ей насрать.

Автор: tviti (217.118.91.---)
Дата:   04-06-19 13:03

Не бери эту х...ню двухтактную , у меня есть такая что бы завести танцы с бубном и ключами весь мозг мне уже сьела ,бралась новая накатано часов 8 максимум ,ну и конечно электронику точную в нее совать нельзя

Дата:   04-06-19 17:16

Серкап писал:

> У меня есть одна фирменная, но она как раз и заряжает очень долго. Почитал на
> соответствующих ресурсах, что не родными лучше не пользоваться, себе дороже

Где это такую хрень пишут?
Хотя коптерщики это отдельная секта и полноценными моделистами их назвать нельзя. Клоунов там как на мотолодке хватает.
Посмотри на батарее должен быть указан ток зарядки. И батарею лучше сначала отбалансировать а потом заряжать.
Ток в 120 % процентов от емкости все батареи принимают нормально, это 40 минут зарядки.

Дата:   04-06-19 18:44

МитричЪ писал:

>
> Где это такую хрень пишут?
> Хотя коптерщики это отдельная секта и полноценными моделистами их назвать
> нельзя. Клоунов там как на мотолодке хватает.
> Посмотри на батарее должен быть указан ток зарядки. И батарею лучше сначала
> отбалансировать а потом заряжать.
> Ток в 120 % процентов от емкости все батареи принимают нормально, это 40 минут
> зарядки.

Это вычитал на форуме DJI, чей фирмы дрон. Батарея там какая-то шибко умная, имеет миллион выводов, в общем без специального штекера туда лучше даже не пытаться залезть.

Дата:   04-06-19 18:49

Вот более крупно что на ней написано.

Кстати на счёт автомобильных зарядок по 10$ - на Авито полно дешевых, но все они на Мавик первого поколения, у меня же второй, спросил у продавцов - говорят не подойдут, там батареи вообще разные, так что пока только фирменными пользоваться либо заказывать на Али, но это время, которого как обычно нет.

Дата:   04-06-19 18:49

Не прилипла.

Дата:   04-06-19 19:11

Серкап писал:

> Это вычитал на форуме DJI, чей фирмы дрон. Батарея там какая-то шибко умная,
> имеет миллион выводов, в общем без специального штекера туда лучше даже не
> пытаться залезть.

Йоптыть!
действительно.
Но Литий ионная батарея вполне может безболезненно 2С на зарядку принимать.
Вопрос конечно теперь как её туда воткнуть.

Автор: Инженер Брунц (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-19 19:24

Конкретно генератор из первого поста имеет на выходе идеальную синусоиду, и подходит для любых зарядников, и импульсных и трансформаторных.
От инверторного генератора, трансформаторы и асинхронные двигатели будут гудеть, греться и не выдавать мощности.
Проблемы с ним по одной причине - превышение оборотов, идёт вразнос когда кончается бензин, и если от попавшей внутрь соломины или щепки клинит регулятор оборотов, легко уходит за 300 вольт с малой нагрузкой.
В инверторных просто срабатывает электроника при перекруте, выход обесточивается, но часто защита срабатывает один раз, последний.
Ремонт дорог.
Если к этому генератору докупить защитный блок на 240 вольт с розеткой, или просто вовремя подливать бензин, то работает он долго и беспроблемно.
Продавцов не слушайте, там нет технарей.
У меня такого типа, с защитой и по току, и по напряжению :
Ссылка.?

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   04-06-19 19:31

Серкап писал:

> Кстати вопрос: если при работающем моторе и всех подключенных потребителях
> напряжение сети более 13 вольт значит ли это, что генератор мотора справляется и
> не идёт разряда аккумулятора?

При плотности 1,26 -1,28 г/см куб, при +20+25С, в спокойном заряженном состоянии напряжение АКБ должно быть 12,6-12,7В.
В твоем случае разряда АКБ при 13В в сети, скорее всего нет.

Дата:   04-06-19 23:28

Инженер Брунц писал:

> Конкретно генератор из первого поста имеет на выходе идеальную синусоиду, и
> подходит для любых зарядников, и импульсных и трансформаторных.
>

Голова уже кругом, один говорит бери, другой не вздумай...
Взял я в общем обычный аппарат без инвертора, немного не такой, как на первом фото, у него ещё есть выход 12 Вольт. Сейчас проводил испытания - скачок напряжения идёт только тогда, когда было подключено что-то мощное (фен в гараже подрубал к нему), если же пользоваться маломощными потребителями, то скачка практически нет.
Низковольтная розетка выдает примерно 13.5 Вольтей (с ней я правда не успел поэкспериментировать). У меня, кстати, вопросы к специалистам возникли по низковольтной ветке, во-первых, каково качество этого напряжения (имеется ввиду 12 Вольт)? Оно нормально выпрямлено или тоже где засада поджидает? И во-вторых, а что если в целях перестраховки подключать следующим образом всякие ноутбуки: подать лодочному аккумулятору эти 12 Вольт с бензогенератора, а уже с аккумулятора через преобразователь (инвертер) 12-220 Вольт питать нежную аппаратуру? Будет ли аккумулятор сглаживать броски напруги, если они есть? Не поплохеет ли ему от этого?

Дата:   05-06-19 04:40

Конечно аккумулятор всё сгладит.

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   05-06-19 05:49

Взял себе такой зарядник,еще не пробовал,имхо,сетевой при наличии "розетки на сосне" все же предпочтительней.

Автор: vl_k (95.167.119.---)
Дата:   05-06-19 06:06

Кроилово ведёт к попадалову , чего скулить , если не хватает деньжат на хорошую технику...

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-06-19 06:22

vl_k писал:

> Кроилово ведёт к попадалову , чего скулить , если не хватает деньжат на хорошую
> технику...

Есть еще понятие о разумной трате денег. Никчему покупать дорогое оборудование, если с эти справится более дешевое с тем же результатом.
Иначе деньги могут обидеться и уйти к другому.
Хотя у богатых свои причуды.

Дата:   05-06-19 06:31

Поучитесь у американцев , у них все хорошее ....у них вопросов не стоит, и вещи приносят радость долгие годы...
А у нас лишь сопли и оправдания на форумах...

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   05-06-19 06:41

vl_k писал:

> Поучитесь у американцев , у них все хорошее ....у них вопросов не стоит,

Давно приехал из америки?
Вот у японцев действительно все самое лучшее. А у арабских шейхов еще и самое дорогое.

Автор: nik3401 (---.spbmts.ru)
Дата:   05-06-19 06:45

vl_k писал:

> Поучитесь у американцев , у них все хорошее ..

- Комплекс неполноценности привит нам основательно, хотя все они ТУПЫЕ (по Задорнову).
Брунц дал комплексное решение - Ссылка. (дёшево и сердито), чего ещё мудрить ? ((

Дата:   05-06-19 07:47

В нашей стране, где государство моё имущество впринципе не охраняет, и мне не даёт, иногда приходится покупать вещи которые не жалко. Мы часто, и бывает надолго уплываем из лагеря, никому не хочется оставаться и стеречь имущество, на даче, в деревне и т.д.
Хуле толку от камер, которые передают картинку на телефон, всёравно искать воров никто не будет, если только потом самому посмотреть.
Америка тоже засрана китаем, американец удавится за 10 долларов.

Дата:   05-06-19 14:59

Народ вы чего , все производители спят и видят поставлять товар в омерику хорошего качества, Китай в омерике другого качества ...

Малюсенький инвертор уж можно купить ,. Четырёхтактник...

Дата:   05-06-19 15:21

Хорошая четырешка шестьдесят с лишним косарей стоит.
Ссылка.
А ТС просил бюджетный вариант.
Впрочем, дело сделано.

Дата:   05-06-19 15:30

Этого вполне и даже меньшей мощности

Ссылка.

Дата:   05-06-19 15:43

Обсуждали уже. Тем более сам же говоришь, что у нас Китай, это не то что в Америке;)

Автор: -=Os'mA=- (50.7.93.---)
Дата:   07-06-19 15:39

Savage писал:

> Мне на неделю автономки хватает 95 Ам аккума+ 650 вт инвертор.
> Заряжаю два планшета, два телефона, один ноут ,пару десятков разных батареек и
> навигатор.
> Аккум глубокого разряда стартовотяговый. Специально для этого купленный.
> Тарахтенье даже 4х. тактноого на природе в 20 метрах достает. Молчу про
> двухтактный.

тоже самое только у меня два 18 ампер часов и 38 а\h от лодки + инвертор на 300 вольт, и свет и зарядка для всего... за глаза)))

Автор: Тёмик (93.188.45.---)
Дата:   07-06-19 16:12

А инвертор автомобильный на 600 ватт? Не не подойдет к аккуму в лодку поставил и вот тебе 220 вольт? У меня на 300 ватт, для зарядки и освещения за глаза! Даже дешманскую газонокосилку-триммер тянет кое как. )))))))))

Автор: Серкап (188.170.73.---)
Дата:   08-06-19 06:57

Купил и ни сколько не жалею. Взял к нему провод-переноску 50 метров - уносишь в лес и никакого шума, бензина вообще не жрет, написано, что около литра в час, но это видно на максимальной мощности, а как у меня (зарядки разные, ноутбук да лампочка 60 Ватт) раза в 2-3 меньше. За такие деньги и такой шикарный результат! Чего, дурак, раньше не покупал... Единственно не понятно почему лампочка мерцает, судя по всему нет там 50 Гц, ну да ладно, в остальном все устраивает, тем более, если учитывать, что этот Гена мне нужен всего-то 2-3 раза в году, платить за него больше не вижу смысла.
Всем привет с Ладожских шхер!

Дата:   09-06-19 18:20

Вертолет заряжает? Давай видео облета.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru