Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:07:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:07:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Свой у них закон...
Автор: 74.ru (91.205.209.---)
Дата:   19-05-19 00:23

Сгоняли на реку Уфа. Порыбачили... Обратная дорога. Кигинский район Башкортостана. На перекрестке машина ГИБДД с экипажем. Увидев нашу машину из патрульки довольно резво выпрыгнул упитанный продавец полосатой палки. Небрежно ткнул жезлом в нашу сторону и показал- стоять,)) на обочину... Проверка документов, куда мол едем и откуда, оживился, узнав что с отдыха- рыбалки. Попросил открыть багажник. Открыли. Увидив трех щук, с нашими документами в руках , потащил свою сытную тушку к патрульке... Я говорю ему- куда вы уважаемый? Ответ убил-- за рулеткой!)))) Зачем ? Рыбу буду измерять...... Убило. Притащил рулетку, попросил выложить щук на траву, и обмерил каждую. Можно было и не делать этого. Щучки 50-60 см каждая. Я ему говорю, вы что, рыбнадзор, егерь? А вы можете рыбу одну от другой отличить? Вы как бы инспектор ГИБДД а не ранее названные лица? Он мне в ответ- повезло, щуки большие, а то бы я тебе штраф выписал хороший..... Я ему- не по закону , не входит в твои полномочия это... А он мне в ответ- у нас тут свой закон !)) Спорить и доказывать что то я не стал. Уже обжигался в поисках правды в Башкирии. Кто еще сталкивался с новыми "поправками" в "закон" о рыбалке?

Ответить на это сообщение

Re: Свой у них закон...
Автор: slava.dobr (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-19 00:41

У меня они (ёбашгибдд), на первом месте....
Поездил, пообщался по России.....
Очень любвиобильные к билетам банка РФ......

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-05-19 00:48

Основные функции МВД. Права и обязанности полиции
11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях,

Пресекают.
(

А вот что открыл багажник - сам виноват.
Опись-протокол и пусть открывают.

"попросил выложить щук на траву" - да не пошел бы ты, уважаемый?!

Автор: Аралин Макс (185.57.29.---)
Дата:   19-05-19 00:49

Не знаю как в Башкирии... но для своего региона придерживаюсь такого принципа общения с ГИБДД:
Останавливаюсь по первому требованию и жду толкования причины остановки и материалов обвинения. Если нету то прощаюсь и еду дальше.
Патрульный не может останавливать машину для выяснения забыл я права дома или нет.

Дата:   19-05-19 00:59

Да и вообще, ты лишь вез этих щук. И купил их в магазе.

зы. И это, меньше пиндите с останавливающими. Что гибдд, что гимс.
Цели диалога у вас разные.
Вас никто по голове потом не погладит и не скажет "Молодец!".
Молчи и молчи себе.
Спрашивает - спроси сначала, обязан ли ты отвечать.
Требует что-то сделать - спроси, обязан ли ты это делать.
И опять молчи.

Автор: Арчибаль (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-19 01:13

Насчёт щук посмеялся. Вчера только Уральских пельменей смотрел как раз про Башкирских гайцов. Ссылка.

Дата:   19-05-19 01:16

<<Автор: Аралин Макс (185.57.29.---)
Дата: 19-05-19 00:49

Не знаю как в Башкирии... но для своего региона придерживаюсь такого принципа общения с ГИБДД:
Останавливаюсь по первому требованию и жду толкования причины остановки и материалов обвинения. Если нету то прощаюсь и еду дальше.
Патрульный не может останавливать машину для выяснения забыл я права дома или нет.>>>

Ну, остановку без причины давно узаконили. Она проста и банальна- проверка документов. Суть то в другом. Чего этот пупсик розовощекий в погонах рыбу измерять начал?)) От реки 170 км, до ближайшей реки, где хоть что то поймать можно- 40 км. А если я рыбу купил в магазине, на рынке? Он сам то не понимает что тупит? Просто чем бы закончилось измерение если бы щучки были меньше 32 см..... Денег я ему не дал бы точно. Какой протокол он бы на меня сотавил??

Дата:   19-05-19 01:24

<<Автор: Арчибаль (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата: 19-05-19 01:13

Насчёт щук посмеялся. Вчера только Уральских пельменей смотрел как раз про Башкирских гайцов. Ссылка.>>>

По трассе М5 пройдие на машине от Челябинской до Самарской области еще не такое от них услышите.)))) А про районы я совсем промолчу. Ездил раньше на Челны постоянно. На Демском КПП, выезд с Уфы на Самару, М5, был один ментенок - башкир. Тормознет, идет к тебе и песню поет тихонько!)))) Подходит, с тебя ,говорит, стольник! За что говорю?? Я же тебе песню спел!)))) Пел на башкирском. Всегда ему давал. Хоть смешно, не обидно. Зато он доки на машину и груз никогда не спрашивал...

Дата:   19-05-19 01:28

Почти все мы сейчас герои.
Но когда остановят...
А потом опять герои, а они кондомы полюбому.
Хотя они - те же мы. Большинство нас.
Но им гос-во платит, а мы ногами бегаем деньги ищем.

И в 50 они на пенсии будут.

Дата:   19-05-19 01:31

<<Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 19-05-19 00:48

Основные функции МВД. Права и обязанности полиции
11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях,

Пресекают.
(

А вот что открыл багажник - сам виноват.
Опись-протокол и пусть открывают.

"попросил выложить щук на траву" - да не пошел бы ты, уважаемый?!>>>

Было раньше, умничал я. По закону. Только вот когда вместо 4 часов обратной дороги до дома едешь часов 10...... 6 часов стоишь во дворе РОВД , ждешь оперов и свидетелей которые в кабинете чай вместе пьют, а потом они начинают ковырятся в машине и лодке- желание умничать отпадает вовсе....

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   19-05-19 01:49

Что бы гайцы так поступили, надо не просто умничать, а хамить. Оно им надо время терять с нулевым выхлопом? Бумаги писать, в РОВД сопровождать? А в это время сколько денег мимо проедет?
Если разговариваешь ровно, не показываешь что торопишься, но стоишь на своём - отстанут быстро.

Дата:   19-05-19 02:07

74.ru писал:

>
>
>
> Было раньше, умничал я. По закону. Только вот когда вместо 4 часов обратной
> дороги до дома едешь часов 10...... 6 часов стоишь во дворе РОВД , ждешь оперов
> и свидетелей которые в кабинете чай вместе пьют, а потом они начинают ковырятся
> в машине и лодке- желание умничать отпадает вовсе....

Так я тоже раньше бодался с ними не единожды.
Но и сейчас не сразу иду у них на поводу.
И не призываю бодаться сразу и сходу. Надо взвесить свои возможности и желания. И пути отхода. )
"оживился, узнав что с отдыха- рыбалки" - откуда он узнал, кто тебя за язык тянул! Это не вопрос к тебе, я и сам такой.
Сказал бы, что с похорон. (не дай бог правда).
Надо тормозиться, некуй пиндеть с ними, если в одной компании не бухаешь.
А если и бухаешь, то все равно некуй, иначе драка будет. )))

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-209-253.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   19-05-19 02:30

с большой долей вероятности этот был не гаец, а скорее всего какой то посторонний опер от какого то ведомства в их группе.
если присмотреться, их сразу видно, по машине и пдд не знают почти ничего, и вопросы ненужные лишние скользкие задают.
иногда даже заметно как кривятся их сопровождающие, с таких деятелей как с гуся вода, а им за него жалоба прилететь может.
кстати телефончик там на борту был с горячей линией?
как то забыл на машину документ, свидетельство о регистрации дома, как раз в разгар очередного какого события. вернее забыл их другой машинкой местами поменять. в итоге протягиваю ему бумагу на совсем другую машину, и только в этот момент сам начинаю это понимать.
а он лапоть это проглотил и на гос номер даже не глянул. за то тоже всё какие вопросы расспрашивал,да и я ему зубы позаговаривал. настоящий гаец разве подобную ошибку допустит?

Автор: Виталий340 (83.149.46.---)
Дата:   19-05-19 02:32

Когда по России мотался самое отвратительное впечатление оставили именно башкирские гаишники. Такое ощущение было, что туда набирали отбросы общества и даунов.
Хотя ругали в то время татарских гайцев. Но у меня с татарами ни одного конфликта не было. Жёсткие ребята, но на ровном месте не разводили ни разу.

Дата:   19-05-19 02:34

buss@mail.ru писал:

>..
> а он лапоть это проглотил и на гос номер даже не глянул. за то тоже всё какие
> вопросы расспрашивал,да и я ему зубы позаговаривал. настоящий гаец разве
> подобную ошибку допустит?

Тоже было, когда свидетельсва о регистрации путал.
И пролетало. )

Автор: slava.dobr (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-19 02:39

И еще..... конфликтовать с представителем фласти - дорого! (не имею ввиду соглашаться ).....
И понял это, ещё далеко несовершеннолетним)

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   19-05-19 02:45

а те74.ru писал:

> Спорить и доказывать что то я
> не стал.

действительно, а зачем.

только спорить и доказывать - не надо. надо знать свои права
а сюда зачем написал ? пожаловаться ?
а в прокуратуру на неправомерные действия с приложенным видео написал ?
не отвечай. ответ и так понятен.

Автор: Ikfa (217.118.90.---)
Дата:   19-05-19 02:56

Возвращался как то из за Урала,конец 90х,начало 2000х,на Камазе,зимой,грязный,голодный, этим ебучим камазом затраханный...
В Октябрьском,вроде,останавливает,начинает доебываться...А денег осталось только на соляру,и то,если по халяве заправлюсь,ни на жратву,ни на сигареты нет..Объяснил ситуацию,мент на теперешние деньги штуку даёт,типа,обратно поедешь,отдашь..Но я там потом долго не ездил,так должен и остался.
А на пензенском посту,в сторону Саратова,так у ментов часто денег занимали..Отдавали всегда.А как не отдашь?

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   19-05-19 03:25

74.ru писал:

> Попросил открыть багажник.
А вот после этой фразы надо делать морду кирпичом, и говорить максимально спокойно и безразлично:- да без проблем, но только давайте сначала соствим протокол , понятых пригласим из проезжающих ес-но. Ибо это уже процедура досмотра (мы же ведь согласно закона работаем?). И демонстративно телефон на запись, типа научены прецидентами..

Автор: Krok86 (---.metro86.ru)
Дата:   19-05-19 03:31

Раз так сам себя вел, значит чувствовал грешок за собой... Нечего было им исповедоваться, и щук с какого испугу сам выкладывать стал??? Был бы в полной уверенности в себе не стал бы так перед ними выслуживаться.. Каждое лето езжу с 86-ми номерами по Башкирии, никогда проблем не было...

Автор: Водяной (---.vl-cen-as2.avtlg.ru)
Дата:   19-05-19 03:32

buss@mail.ru писал:

>
> а он лапоть это проглотил и на гос номер даже не глянул. за то тоже всё какие
> вопросы расспрашивал,да и я ему зубы позаговаривал. настоящий гаец разве
> подобную ошибку допустит?

Легко. Как то было дело на машине главбуха поехал зам шефа с девочкой менеджером. То есть в бардачке доки на машину и права на женщину 50 лет. За рулем мужик под 2 метра ростом и с абсолютно маскулинной внешностью(боксом занимался). Тормозят гайцы (батальон облгаи) Алексей машинально достает из бардачка доки и дает гайцу. Гаец смотрит, протягивает обратно со словами: доброго пути Вера Валентиновна. При чем на полном серьезе.

Автор: Славянин (31.13.145.---)
Дата:   19-05-19 03:41

да,да я тоже права кента давал,инспектор не спалил,так у него хобот такой...,а у меня нет)))

Дата:   19-05-19 03:51

<<<Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата: 19-05-19 02:45

а те74.ru писал:

> Спорить и доказывать что то я
> не стал.

действительно, а зачем.

только спорить и доказывать - не надо. надо знать свои права
а сюда зачем написал ? пожаловаться ?
а в прокуратуру на неправомерные действия с приложенным видео написал ?
не отвечай. ответ и так понятен.>>>

Права свои?))) В сегодняшней ситуации?)) В прокуратуру писать???)) Где? В Башкирии?))) Там кум кумом погонят, а сват братом и тд и тп. В больших городах еще можно правду маломальскую найти. А в районах- следак, судья и прокурор собираются вместе и решают что бы так дело поставить, что бы и овца в загон попала, и их не зацепило, да при этом еще с терпилы бабла срубить на карман через адваката... А сюда написал не жаловаться, а узнать где в стране еще такой тупизм процветает - с замерами рыбы выложенной на обочину. Думайте я свои права не знаю? И как себя вести с ментами? Ошибаетесь. Школа хорошая пройдена. Просто уже надоело в этой стране доказывать ослам что ты человек. Тем более что докапаться этим сужителям правопорядка было не дочего . Меньше говно трогаешь, оно меньше воняет...

Дата:   19-05-19 03:52

А я как то давным-давно в одном КБ после распределения работал 87й год.
Несколько лабораторий с отдельным вахтером. Чтобы например в туалет выйти пропуск показывать нужно было. А пропуск- бумажка с фоткой в плегсигласовом чехле с печятями е-но. Молодые, делать нехрен. У одной девицы наших лет пропуск на столе валялся.
Прикололись. На листке бумаги ручкой рожу нарисовали, всякую ерунду понаписали, и поверх самого документа вложили. Пол-дня мимо вахты туда-сюда с этой бумажкой поверх пропуска пробегала. Пока сами внимание, ее не обратили, что с пропуском у нее не того.

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   19-05-19 04:04

74.ru писал:
>Просто уже надоело в этой стране доказывать ослам что ты человек.
==========
уточни, пжлста, какая страна имеется ввиду под словосочетанием "в этой стране" где ты там чего то кому то не можешь доказать?
и еще вопрос - а ты доказывать то пробывал? каким образом?
так то тиснув гневный пост с анонимного ника в чатике не есть доказывание кому то чего то...

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   19-05-19 04:25

интересное явление, обычно после просьбы уточнить, какую именно страну имел ввиду конкретный индивид под словосочетанием "в этой стране", где его обычно жестко унижают, оскорбляют и всячески глумятся и что он сделал для того, чтобы его в той самой стране не унижали, вместо внятного ответа на вопрос этот самый индивид начинает забавно сучить ножками, дрыгать ручками, писать всякую чушь и в итоге просто сливается.
почему так происходит для меня остается загадкой...
зачем вообще писать про "эту страну" если в итоге не можешь на простейшие вопросы ответить?

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   19-05-19 04:28

Eugeen писал:

> Что бы гайцы так поступили, надо не просто умничать, а хамить. Оно им надо время
> .....
> Если разговариваешь ровно, не показываешь что торопишься, но стоишь на своём -
> отстанут быстро.

Женя, ну так будто в Финке живешь :))

В большинстве случаев эти ребята ведут себя нормально, если нет косяков, до которых можно доиппаться. Но всякое бывает. Самое фееричное что было у меня, это на старой дороге из Крыма в районе Джанкоя. Дорога в одну полосу в каждую сторону, поток очень плотный. На встречке периодически из потока на треть корпуса высовывается авто с мигалками и обратно. Через несколько километров в кустах рояль, тормозят только машины с неместными номерами. Набрали полтора десятка, включая европейцев. Разбираться мой товарищ пошёл, он за рулём был. Минут через 10-15 не выдержал тягомотины, пошёл узнать в чем дело. Шьют непредоставление приоритета мигалке, мы должны были принять на обочину и остановиться (кстати тут несилен, как должно быть на самом деле, это был 2004 год и территория тогдашней незалежной.)

На моё предложение служивому идти вдоль бедра, он начинает пугать моего товарища лишением прав (тот ведётся). Меня уже клинит и я не ведусь, начинаю, не помню как, давить на служивого, ибо за нами ничего нет. Тот начинает ныть, что это задумка отцов командиров, ибо место такое, что никто не нарушает, а есть всем хочется. Как разошлись уже не помню, какую-то копейку дали ему, кажется. По какую сторону границы остались эти перцы через 10 лет - хз

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   19-05-19 05:10

Так так.. Что тут у нас? Что за шум а драки нет?

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   19-05-19 05:32

Alexander_SH писал:

> Eugeen писал:
>
> > Что бы гайцы так поступили, надо не просто умничать, а хамить. Оно им надо
> время
> > .....
> > Если разговариваешь ровно, не показываешь что торопишься, но стоишь на своём -
> > отстанут быстро.
>
> Женя, ну так будто в Финке живешь :))

Как раз наоборот, с учётом того что в РФ и принимая во внимание коммерческие интересы. Гайцы на дороге не просто же так поставлены, им денег надо самим заработать и выше заслать. Соотвественно надо вежливо дать им понять, что даже если они и вытянут что с меня, то ресурсы затраченные на это нефига не окупятся. Когда начальник попросит «доложить», что гаец ему скажет? Что полсмены занимался оформлением трёх щук? :)
И правильно выше писали - все что вы скажите обязательно будет использовано против вас. В своё время на М-4, когда злобствовали ростовские, хорошо помогало в качестве цели поездки назвать не море, а ближайший населенный пункт, мгновенно теряли интерес.

Дата:   19-05-19 05:54

Eugeen писал:

> Как раз наоборот, с учётом того что в РФ и принимая во внимание коммерческие
> интересы. Гайцы на дороге не просто же так поставлены, им денег надо самим
> заработать и выше заслать. Соотвественно надо вежливо дать им понять, что даже
> если они и вытянут что с меня, то ресурсы затраченные на это нефига не окупятся.

Во-во.
Меня как то пытались развести при прерывистой разметке и знаке, запрещающем обгон на запрещение выезда на встречную полосу(тогда за это однозначно лишение было) (бабла на месте стрясти хотели)......
Спокойно, без эмоций, с легкой ленцой ему отвечал, что пободаемся в суде, с квалификацией нарушения буду в протоколе несогласие выражать.....
Что выезд на встречку разметкой разрешен, вот и трахайте за запрещенный обгон, а не за выезд при запрещающей разметке .....
В итоге ГАИшник психанул, права кинул с размаху на капот, раздраженно сказал, что погоны не позволяют высказать все, что обо мне думает и свалил вдаль с напарником на машине. А остановили нас двоих за обгон грузовика, первый остановленый из ГАИшной машины меньше, чем за минуту вышел, пока мы там препирались, за это время явно протокол не написали бы.....

Автор: on'Lok (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-19 07:08

Про башкирят точно закон у них свой. Года два назад ехал через башкирят и в одном поселке наблюдаю следующее, стоит стул у дороги у поста ГИБДД, на стуле лежит фуражка и полосатая палка и ни кого, проехал поржав, что типа, хорошо что трусы не вывесил и как бы вроде и забыл, вдруг через несколько км смотрю в зеркало заднего вида, а там нагоняет зеленая жига трешка, т.е. не просто нагоняет, а несется гнилобан, аж колеса отстают, и крыльями гнилыми машет, думаю что за чудо такое летит с огромным желанием убиться, а я на Крузаке на двухсотом плюхаю в удовольствие со скоростью под сотку, как вдруг, обогнав меня, эта жига режет меня кидаясь прямо под колеса не жалея живота своего, оттуда выскакивает жиробаз с характерным башкирским прищуром глаз с пистолетом на перевес и,
- типа ты что не видел там "пилотка" и жезл лежал,
- я ему:"ну видел":
- а он мне:"и почему не остановился?"
- я в ответ:"а с чего бы вдруг?"
- он:"у нас проезд платный"
И тут я реально охренел, и даже не нашел чего ответить. В это время подкатили еще местные на гнилой копейке и со словами:" тебе чего тыщи жалко за свою машину? Если мы случайно тебе в бок въедем тебе же дороже выйдет" Я реально прихуел на такой подкат.

Автор: Олежон Астрахань (85.26.233.---)
Дата:   19-05-19 07:24

Со сфинктерами всегда надо очень спокойно разговаривать и лишнего не !@#$%^е ть.
Мой пример- еду на ларгусе с тазами воблы всякой из телевизоров, кил 100 походу. Останавливает сфинктер и грит - операция путина!!! Откройте багажник!!! Я грю- вы просите или настаиваете??? Он мне- прошу! Я-вынужден вам отказать, если настаиваете, то протокол, понятые и тд. Отпустил и я дальше поехал)))

Автор: Олежон Астрахань (85.26.233.---)
Дата:   19-05-19 07:28

Рыба вся была со следами сетки- протокол был бы стопудовый. Ларгус мой на высоких колесах да еще и на проставках, хрен поймешь когда у него чего в багажнике лежит, осанка все равно ровная остается.
Ну и повезло канешно)

Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   19-05-19 13:11

Пишу с телефона, поэтому буду краток.
Право имеют, ст. 13 закона о полиции.
Только на рассмотрение отправляют в Рыбнадзор или суд....
П.с. устриц ел...

Дата:   19-05-19 15:39

<<Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата: 19-05-19 13:11

Пишу с телефона, поэтому буду краток.
Право имеют, ст. 13 закона о полиции.
Только на рассмотрение отправляют в Рыбнадзор или суд....
П.с. устриц ел...>>

Чем закончилилось?

Автор: dimon62 (91.193.176.---)
Дата:   19-05-19 15:41

Олежон Астрахань писал:

> Останавливает сфинктер и грит - операция путина!!! Откройте багажник!!! Я грю-
> вы просите или настаиваете??? Он мне- прошу! Я-вынужден вам отказать, если
> настаиваете, то протокол, понятые и тд. Отпустил и я дальше поехал)))

Почитай на досуге,чем осмотр отличается от досмотра.При осмотре наличие понятых не обязательно.

Автор: Scarlo (---.metro86.ru)
Дата:   19-05-19 15:56

74.ru писал:

> Он мне в ответ- повезло, щуки большие, а то бы я тебе
> штраф выписал хороший..... Я ему- не по закону , не входит в твои полномочия
> это... А он мне в ответ- у нас тут свой закон !)) Спорить и доказывать что то я
> не стал. Уже обжигался в поисках правды в Башкирии. Кто еще сталкивался с новыми
> "поправками" в "закон" о рыбалке?

Штраф он тебе выписать бы не смог, а вот составить протокол об АПН по ч.2 ст.8.37 сотрудник полиции может в соответствии с п.1 ч.2 ст.28.3. Затем данный протокол был бы направлен органу, уполномоченному рассматривать дела по ч.2 ст.8.37.

З.Ы. Разделывайте рыбу на природе, тогда измерять будет нечего.

Дата:   19-05-19 16:00

Чуть ли не каждый год езжу через Башкирию в Самару, считанные единицы остановок было, прошлая - в 2009 году. Тогда да, хотел один развести на встречку (почти у выезда на М5 со стороны Мясегутово). С тех пор именно в Башкирии ни разу не останавливали.
Да и вообще редко останавливают на трассах, но я и не совершаю нарушений, выявляемых визуально.

Дата:   19-05-19 16:00

Scarlo писал:

. >"
>
> З.Ы. Разделывайте рыбу на природе, тогда измерять будет нечего.

А еще лучше ее там же и слопать,тогда вообще никаких проблем😀

Дата:   19-05-19 16:15

dimon62 писал:

> Scarlo писал:
>
> . >"
> >
> > З.Ы. Разделывайте рыбу на природе, тогда измерять будет нечего.
>
>
> А еще лучше ее там же и слопать,тогда вообще никаких проблем😀

Мы столько сожрать на природе не сможем, поэтому филируем, бывает по два раза за день (когда аквариум набивается до верха).

Дата:   19-05-19 16:16

dimon62 писал:
>
> Почитай на досуге,чем осмотр отличается от досмотра.При осмотре наличие понятых
> не обязательно.
Сорри не дописал пост.
Есть у гайцов одна лазейка в законе: если есть основание полагать,что на авто перевоэятся запрещенные предметы или оружие,то досмотр допускается проводить без понятых и протокола.Типа "в исключительных случаях".В каких конкретно и как их определить ,в законе не сказано.

Дата:   19-05-19 16:36

dimon62 писал:

> dimon62 писал:
> >
> > Почитай на досуге,чем осмотр отличается от досмотра.При осмотре наличие
> понятых
> > не обязательно.
> Сорри не дописал пост.
> Есть у гайцов одна лазейка в законе: если есть основание полагать,что на авто
> перевоэятся запрещенные предметы или оружие,то досмотр допускается проводить без
> понятых и протокола.Типа "в исключительных случаях".В каких конкретно и как их
> определить ,в законе не сказано.
Досмотр можно проводить без понятых, но с применением видеозаписи.
Про "без протокола" ничего не написано.
Есть такое положение:
3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

Источник: Ссылка.

Автор: milim69 (---.59.158.72.lipetsk.zelenaya.net)
Дата:   19-05-19 20:30

Всем местным УМНИКАМ и УМНИЦАМ . Диванным экспертам и ТЕОРЕТИКАМ ОТ МОТОЛОДКИ. Особенно * Сергею краснодарскому* -( не сразу заметил твой опус , что *я терпила и мне с этим жить* и твой совет * будь хоть раз мужиком -напиши заяву на гайцов*.Если я *терпила*, то ты *мудила*. Это тебе любой психолог скажет - если ты мужские дела мериешь по кол-ву жалоб на гайцов.То ты *закомплексованный на глушняк даун* и "тебе с этим существовать ". Я бы с тобой дятлом вообще не стал в полемику вступать. Значит говоришь:" обязаны в протоколе указать номер статьи по которой задержали"!!!!! Это ты наверное 27 ст. КоАП изучил??? И сразу же пришло "понимание" , что ты не Сергей с Краснодара, а *ГЕНРИХ ПАДВА из Москвы*.Значит по твоей версии: *обязаны предъявить тебе статью по которой тебя остановили????* И после твоего требования гаишник должен обосраться и попросить у тебя извинения. Да я просто вижу как гаец поседел на глазах от твоих угроз.А если он бедолага не осознает *как он попал*, то позвонишь по волшебному номеру-приедет его начальство и от имеет его прямо на твоих глазах , за то что посмел тебя везущего катер без документов остановить.*Юрист ты наш планшетный* ты хоть в курсе , что гаишник может и имеет права останавливать не только когда ты совершил *административное нарушение* , но и для профилактики *предотвращения таких нарушени??? А значит и ни каких статей в протоколе быть не может , т.к. это только профилактика. А основания для твоей остановки может быть *устная ориентировка* .И поверь на слово как только они тебя остановят такая* устная ориентировка* на твой автомобиль и на твой груз у них будет, И только из-за одного слова УСТНАЯ, никто ни чего тебе не должен .*2+2* Хоть спор вёл корректно с примерами и без оскорблений видно что человек в теме. Вы же два клоуна краснодарских ты да *славянин* наверное пыхнули косячок один на двоих и пошли тут оскорбления метать, и пузыриться какие вы могучие. Да тебя гайцы не послали на куй со своёй статьёй, только потому что посмотрели на твоё рожу и решили , что природа и так тебя наказала.И если ты нашёл такого гайца которого ты этим напугал, то не потому что гаец этот своих законов не знает , а потому что ты такой *великий сказочник*. Всем внимательно изучить эту статью, которую написал кстати тот , которому ты будешь жаловаться на гайцов.
Ссылка.
Это каким же надо быть наивным, чтобы поверить , что менты не придумают для себя лазейку в законе,( при помощи местных приказов).Кто там из вас писал про " презумцию не виновности"??? Да любой суд при спорных вопросах между простым смертным и ментами-/- легко становится на сторону ментов. И вы усрётесь бегать по судам со своей *презумцией*. Роликов Таких как вы *грозных* полный ютуб, и ни одного гайца я что-то там испуганным не увидел. А 19 из 20 роликов не показывают , чем закончилось меринье писюльками с ментами. А закончилось банальным- отстояли свои 3 часа на обочине и поехали " видос запиливать" ролик монтировать и лайки собирать. Вся страна показывает документы на перевозимый груз и только эти *богатыри мотолодки* построили всех гайцов.Да вы хоть знаете , что каждый гаец раз в неделю ( по 8-мь часов ) изучают теорию. Где им расстолковывают все законы и они разбирают все спорные случаи. И вы дилетанты решили ту всем показать как вы строите профессионалов. Оставьте свои *былинные рассказы* своим внукам. Лично мне вы не интересны.

Дата:   19-05-19 20:40

Scarlo писал:
>
> Про "без протокола" ничего не написано.
> Есть такое положение:
> 3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении
> которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр
> транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
>
> Источник: Ссылка.

Протокол оформят "по результатам досмотра".

Дата:   19-05-19 20:58

dimon62 писал:

> Scarlo писал:
> >
> > Про "без протокола" ничего не написано.
> > Есть такое положение:
> > 3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во
> владении
> > которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр
> > транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
> >
> > Источник: Ссылка.
>
> Протокол оформят "по результатам досмотра".

Разумеется, в соответствии с ч.5 ст.27.9.

Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   19-05-19 21:14

74.ru писал:
> <<Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
> Дата: 19-05-19 13:11яу,ввя
>
> Пишу с телефона, поэтому буду краток.
> Право имеют, ст. 13 закона о полиции.
> Только на рассмотрение отправляют в Рыбнадзор или суд....
> П.с. устриц ел...>>
>
> Чем закончилилось?

Ничем, я был по ту сторону баркады, штатным юристом в рыбнадзоре

Автор: Виталий-Уфа (---.169.237.40.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   19-05-19 21:22

Живу в Башкирии , не один десяток лет. Честно говоря ни разу не встречался с подобного рода разводами. Бывает проводятся совместные рейды рыбнадзора и полиции, особенно в нерест. Но, чтоб так , не не слышал такого.

Дата:   19-05-19 22:04

<<<Автор: milim69 (---.59.158.72.lipetsk.zelenaya.net)
Дата: 19-05-19 20:30

Всем местным УМНИКАМ и УМНИЦАМ . Диванным экспертам и ТЕОРЕТИКАМ ОТ МОТОЛОДКИ. Особенно * Сергею краснодарскому* -( не сразу заметил твой опус , что *я терпила и мне с этим жить* и твой совет * будь хоть раз мужиком -напиши заяву на гайцов*.Если я *терпила*, то ты *мудила*. Это тебе любой психолог скажет - если ты мужские дела мериешь по кол-ву жалоб на гайцов.То ты *закомплексованный на глушняк даун* и "тебе с этим существовать ". Я бы с тобой дятлом вообще не стал в полемику вступать. Значит говоришь:" обязаны в протоколе указать номер статьи по которой задержали"!!!!! Это ты наверное 27 ст. КоАП изучил??? И сразу же пришло "понимание" , что ты не Сергей с Краснодара, а *ГЕНРИХ ПАДВА из Москвы*.Значит по твоей версии: *обязаны предъявить тебе статью по которой тебя остановили????* И после твоего требования гаишник должен обосраться и попросить у тебя извинения. Да я просто вижу как гаец поседел на глазах от твоих угроз.А если он бедолага не осознает *как он попал*, то позвонишь по волшебному номеру-приедет его начальство и от имеет его прямо на твоих глазах , за то что посмел тебя везущего катер без документов остановить.*Юрист ты наш планшетный* ты хоть в курсе , что гаишник может и имеет права останавливать не только когда ты совершил *административное нарушение* , но и для профилактики *предотвращения таких нарушени??? А значит и ни каких статей в протоколе быть не может , т.к. это только профилактика. А основания для твоей остановки может быть *устная ориентировка* .И поверь на слово как только они тебя остановят такая* устная ориентировка* на твой автомобиль и на твой груз у них будет, И только из-за одного слова УСТНАЯ, никто ни чего тебе не должен .*2+2* Хоть спор вёл корректно с примерами и без оскорблений видно что человек в теме. Вы же два клоуна краснодарских ты да *славянин* наверное пыхнули косячок один на двоих и пошли тут оскорбления метать, и пузыриться какие вы могучие. Да тебя гайцы не послали на куй со своёй статьёй, только потому что посмотрели на твоё рожу и решили , что природа и так тебя наказала.И если ты нашёл такого гайца которого ты этим напугал, то не потому что гаец этот своих законов не знает , а потому что ты такой *великий сказочник*. Всем внимательно изучить эту статью, которую написал кстати тот , которому ты будешь жаловаться на гайцов.
Ссылка.
Это каким же надо быть наивным, чтобы поверить , что менты не придумают для себя лазейку в законе,( при помощи местных приказов).Кто там из вас писал про " презумцию не виновности"??? Да любой суд при спорных вопросах между простым смертным и ментами-/- легко становится на сторону ментов. И вы усрётесь бегать по судам со своей *презумцией*. Роликов Таких как вы *грозных* полный ютуб, и ни одного гайца я что-то там испуганным не увидел. А 19 из 20 роликов не показывают , чем закончилось меринье писюльками с ментами. А закончилось банальным- отстояли свои 3 часа на обочине и поехали " видос запиливать" ролик монтировать и лайки собирать. Вся страна показывает документы на перевозимый груз и только эти *богатыри мотолодки* построили всех гайцов.Да вы хоть знаете , что каждый гаец раз в неделю ( по 8-мь часов ) изучают теорию. Где им расстолковывают все законы и они разбирают все спорные случаи. И вы дилетанты решили ту всем показать как вы строите профессионалов. Оставьте свои *былинные рассказы* своим внукам. Лично мне вы не интересны.>>

Золотые слова. Еще бы вежливому общению с людьми научить этих умников диванных.

Дата:   19-05-19 22:21

<<<Автор: Виталий-Уфа (---.169.237.40.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 19-05-19 21:22

Живу в Башкирии , не один десяток лет. Честно говоря ни разу не встречался с подобного рода разводами. Бывает проводятся совместные рейды рыбнадзора и полиции, особенно в нерест. Но, чтоб так , не не слышал такого.>>>

Виталий! Я сам в шоке был от замера рыбы. Это был не совместый рейд ГИБДД и рыбнадзора с егерями. Рыбу измерял инспектор ДПС, в форме ГИБДДшника, в желетке, жетон - все как положено!)) Но что было то было. Врать не буду.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   20-05-19 00:39

milim69 писал:

> Всем местным УМНИКАМ и УМНИЦАМ . Диванным экспертам и ТЕОРЕТИКАМ ОТ МОТОЛОДКИ.

Сколько пафоса и лирики - ужас...чо думаешь ты сильно возвысился этими словами ? Отнюдь.
Насчёт умниц не знаю но Ты один из нас. Такой же умник и такой же диванный эксперт.))))))
Только диван напротив )))
Мы все тут на одном форуме, в одной лодке и на одном диване, только регионы разные )))
Так що поменьше эмоций и не буксуй на ровном месте.Да не всё гдадко в королевстве Датском. Кругом кривые зеркала. А то что нет законности это не мы виноваты....хотя может и к лучшему...но мне больше видится тут налоговая и поборническая составляющая нежели культурные цели воспитания культурной рыбалки...Стране нужны поборы ...что делать..так почти во всём...а менты на дороге они первые поборники..так со времён соловья разбойника повелось )))))

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   20-05-19 00:49

dimon62 писал:

> Протокол оформят "по результатам досмотра".

естественно, но с одним уточнением :
если водятел м@дак ! нет, не так. если водятел конченый м@дак !!!
так и по пьянке или с досмотром улететь можно.
когда тебе прибор китайский, чутка подправленный дыхнуть дают.
дыхнул - и ты м@дак !!!! и пох, пил ты или нет ,
а попросил сертификат на это гомно и протокол прежде чем, и
ровно так поехал дальше.

Автор: milim69 (176.59.34.---)
Дата:   20-05-19 01:14

РиО писал:

> Мы все тут на одном форуме, в одной лодке и на одном диване, только регионы
> разные )))
> Так що поменьше эмоций и не буксуй на ровном месте.Да не всё гдадко в
> королевстве Датском. Кругом кривые зеркала. А то что нет законности это не мы
> виноваты....хотя может и к лучшему...но мне больше видится тут налоговая и
> поборническая составляющая нежели культурные цели воспитания культурной
> рыбалки...Стране нужны поборы ...что делать..так почти во всём...а менты на
> дороге они первые поборники..так со времён соловья разбойника повелось )))))
Да я и не лезу в эксперты.мы спорили в др. Теме с *2+2* на такую же тему, каждый приводил свои примеры, все шло гладко и корректно. Влезли два урода и все свои доводы свели в оскарбление, которые я не сразу увидел. Ту темку поднимать не стал, а в этой решил ответить. Вот и весь пафос.за одно скунул ссылку где на все спорные вопросы прокуратура дала грамотные ответы

Дата:   20-05-19 05:52

milim69 писал:

Вы же два
> клоуна краснодарских ты да *славянин* наверное пыхнули косячок один на двоих и
> пошли тут оскорбления метать, и пузыриться какие вы могучие.
Дятел как я тебя оскорбил,или ты правда тупой???Ты это не запестывайся..

Автор: Oleg74 (37.208.120.---)
Дата:   20-05-19 06:19

Автор: 74.ru
Из профиля: " Обо мне: Мне не интересно что делаете и чем занимаетесь вы. И не люблю распространяться о себе "
Вывод сделает каждый читатель свой.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   20-05-19 06:23

Аралин Макс писал:

> Не знаю как в Башкирии... но для своего региона придерживаюсь такого принципа
> общения с ГИБДД:
> Останавливаюсь по первому требованию и жду толкования причины остановки и
> материалов обвинения. Если нету то прощаюсь и еду дальше.
> Патрульный не может останавливать машину для выяснения забыл я права дома или
> нет.

уже давно могут. правило про причину остановки отменили уж больше года как. теперь реально могут тормозить просто так.

Дата:   20-05-19 08:47

solik писал:

> уже давно могут. правило про причину остановки отменили уж больше года как.
> теперь реально могут тормозить просто так.
И правильно,херню придумали что нельзя без нарушения останавливать,только на стационарных постах.Всегда показывал документы.Но здесь есть момент,что они у меня должны быть по закону,опустим причину остановки,в любом случае должны быть,а вот что показывать на щук х.з.
В Ейск ночью ехали както ,забыл документы вобще все в др машине, даже паспорта ни у кого в машине не нашлось,так и сказал смеясь нету ничего)Пробили,спросили ежу ли я на др машине и номер ее.Уехал за 300р с постановлением за какуюто фигню.В смысле 300р по постановлению.Нормальные попались,еще говорят типа если остановят где,покажеш должны отпустить

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   20-05-19 09:05

слегка побаяню. "вы что думаете, вы первый у меня такой?"

хотя это и молдавия. хотя я никогда не наглею и мне б не западло и открыть было бы. но мерять рыбу - бред какой-то. рыба в любом магазине продается - пусть сами и мумукаются доказывать, что она у меня нелегальная. да еще жалких три рыбины.

это примерно то же, что задерживать за пьянку в общественных местах человека, который просто несет закрытую непочатую бутылку водки. продается на каждом углу - все, до свидания.

Автор: Алексей1 (176.59.129.---)
Дата:   20-05-19 10:12

Виталий340 писал:

> Когда по России мотался самое отвратительное впечатление оставили именно
> башкирские гаишники. Такое ощущение было, что туда набирали отбросы общества и
> даунов.
..
Родственик у мня несколько раз мотался от Волги до Красноярска-тоже отметил башкирских гайцов.

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   21-05-19 23:03

Славянин писал:

> solik писал:
>
> > уже давно могут. правило про причину остановки отменили уж больше года как.
> > теперь реально могут тормозить просто так.
> И правильно,херню придумали что нельзя без нарушения останавливать,только на
> стационарных постах.

Кому как... Правило это было реально написано кровью дальнобоев, которых под видом гайцов тормозили и убивали бандиты.

Автор: svh (217.79.56.---)
Дата:   22-05-19 13:10

Зимой,когда охочусь, бросаю машину на трассе и ухожу в поля, возвращаясь не всегда выходишь к месту остановки приходится идти пару километров по дороге, к месту остановки. Практически всегда, если машина ГИБДД проезжает, останавливаются, проверяют документы на право охоты. Отношусь к этому нормально.
Человек в форме должен следить за порядком.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru