Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 04:56:16 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:56:16 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 А что Ларгус так плох?
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-05-19 03:22

Навеяло соседней темой про японки. На Ларгусе ездил несколько раз на новых. Названивает менеджер из официального автосалона, предлагает Ларгус в компл Норма, отечественный двигатель, за 520 тыс. на жену, как первый авто. Были мысли, но что-то совсем расстроился, железо тонкое, гниёт, стёкла лопаются, а мне на дачу по бездорожью рабочая лошадь нужна. Старой уже 15 лет, пороги гниют, кое-где жучки, но в целом всё решаемо, простая, как утюг и оцинкованная, за старушку по трейд ин дают 40 тыс., но тогда не на жену и Ларгус мне выйдет в 560 примерно.
Друзья брали Ларгусы за 850, 2 года назад, в нормальной компл. с Логановским движком и за 750, год назад, тоже в нормальной компл уже с отечественным. По мне, так дорого нах за такой сарай. 500-600 вроде как приемлемо, дешевле всё равно ничего нет.

Ответить на это сообщение

Re: А что Ларгус так плох?
Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   17-05-19 03:44

Товарищ откатал 120т.км,говорит только расходники менял.Я проехался,но это только для тех,кто слаще морковки ничего не ел.)

Автор: Борно (---.opera-mini.net)
Дата:   17-05-19 03:45

А сейчас придет Николаевич 747 и все расставит по местам.
Тоже большой любитель универсалов. Меняет их периодически.

Дата:   17-05-19 03:46

Похоже Ларгус первых лет и сегодняшний, две разные машины.
В моей 15 летней такого в салоне нет.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.75.---)
Дата:   17-05-19 04:16

Второй год на работе катаем,по 40тыс пробега за год-без проблемм.На одном только замок зажигания заклинил-поменяли по гарантии.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.75.---)
Дата:   17-05-19 04:17

ПыСы.Ижии Фабула!Я на таком 8лет от'ездил...Ностальгия...

Автор: виктор71 (2.92.48.---)
Дата:   17-05-19 04:36

,, Только замок зажигания заклинил ,, .... фигня, подумаешь.......(((

Автор: федот68( Калуга) (2.94.49.---)
Дата:   17-05-19 04:37

Кухтиев Вадим писал:

> ПыСы.Ижии Фабула!Я на таком 8лет от'ездил...Ностальгия...

А Фабула 4Х4 - не фантом !

Правда их выпущено было - примерно как ...
Рено-Логанов-универсал ( первая итерация Дачии Дачи , собранная на АЗЛК которая, теперь Лада -Ларгус от ТАЗа.)

Дата:   17-05-19 04:40

Да были они полноприводные, на агрегатах Нивы и т. п. сборная солянка.

Дата:   17-05-19 04:42

OVN писал:

> Да были они полноприводные, на агрегатах Нивы и т. п. сборная солянка.

Именно Фабулы и пикапы - были уже со своими КПП/РК.
В том то и жоппааа.

Дата:   17-05-19 04:45

федот68( Калуга), омская коробка очень неплохая, однозначно лучше вазовской, но собрана кривыми руками, у меня не было с ней особых проблем. Там движки были и 2 литра, для них КПП уже слабые. Всё решаемо, но для рукастых.
Вопрос не в этом, Ларгус проживёт 15 лет?

Дата:   17-05-19 04:50

Омская - которая 5 ступ для 412 ?

а базар про агрегат -моноблок кпп/рк для полноприводных Фабул.
Его успели не просто обкатать, а даже серией выпустить...

Сам должен понимать - как теперь на него запцацки искать...
не имея под боком станкозавода какого-нить...

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.73.---)
Дата:   17-05-19 04:56

Полноприводных Од было не мало,у двух моих знакомых они присутствовали.А вот Фабул сделали не много.Очень интересная машинка была.Угробили завод полудурки!
Агрегаты там свои были,нивовские только на самых первых образцах.
На счет москвичевской коробки-по мне говно,навернулась через 17тыс.Поменял на ВАЗовскую и забыл как страшный сон!У меня и движок ВАЗ2106 был...Дом на Фабуле построил,жену водить машину научил,куда только не ездил...

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.73.---)
Дата:   17-05-19 04:58

виктор71 писал:

> ,, Только замок зажигания заклинил ,, .... фигня, подумаешь.......(((
Да,совсем мужик безрукий пошел,раз замок зажигания поменять-проблемма...
Пы Сы:без обид!

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   17-05-19 04:59

OVN писал:

> Навеяло соседней темой ..

Мазнул взглядом по фотке и не сразу понял,зачем Ларгусу мачта,и где парус?)))

Дата:   17-05-19 05:01

Кухтиев Вадим, у Омской КПП с завода имени Баранова разьедало синхронизаторы если масло GL-5 залить, в инструкции написано GL-4, а в мост GL-5, но все лили одно и тоже. У меня отходила 200 тыс, при том я прицеп таскал, бетонные блоки по 600 кг. Подвывала она с рождения, но не критично, передаточные числа у неё подобраны правильно, можно на 4 ой 40 км ехать и 140, очень длинные передачи.
Что там по моноблоку КПП/РК у полноприводных не в курсе, но Од выпустили немало. Выпускала фирма Норма-Авто, в разных вариациях.

Дата:   17-05-19 05:26

Давайте тему с ИЖами закроем, что там с Ларгусами, прошу отзывы.

Автор: Marlin35 (176.59.46.---)
Дата:   17-05-19 05:43

Почти четыре года в семье Ларгус. В основном жена катает. Пробег 85 т. км. Полет нормальный. Только расходники. Машина и спиzдить и покараулить. Багажник супер! Клиренс достаточный при выезде на природу дном не чиркать. Масло меняю через 10 тыс. Лью Эльф, движок реновский. Короче машина нравится.

Автор: Олежон Астрахань (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   17-05-19 05:51

У меня ларгус 13 года. Стоит ГБО ловатто и фаркоп- все вписал в ПТС. Ржа только где штуцер врезали под лючек - перенес штуцер газовый на фарком, под лючком все зачистил и краской 3 в 1 замазал. Стекло целое и родное. Пробег 110 тыщ. Двигун и коробка Рено, 5 передачу ставил длинную самую. Под задние пружины поставил проставки. Колеса А/Т японские 175/80 р 15

Автор: Vint13 (---.spbmts.ru)
Дата:   17-05-19 05:52

а расход по честному какой на ларгусе получается? только не надо про 7-8 литров, у 2-ух знакомых ларгусы разных годов и говорят что расход к 10, еле-еле укладываются, по городу еще больше.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.7.---)
Дата:   17-05-19 05:58

Григорьевичь привет)))) Ну что сказать...эээ сейчас бы не купил.Если отдать в работу, чтоб кто то ,чета возил-- нет проблем или убивать на постройке дома.Возить семью-- ну нах.Оглохнут, все попы на заднем себе повредят, а сам проехав на нем км 300 за день-- поймешь, что спина у тебя, совсем не лишняя, ну его нах ,так над ней издеватся.Про растревскаевщееся с ровного места лобовое уже писал, про жук на правом заднем-- тоже.Машине нет и года, пробег почти 17 тыс.В общем жигули во всей красе, тока повыше и побольше.Такое же уеБище, также с утра на все округу клацает выжимной, так же уЕбищьно отогревается лобовуха.....хлопают двери...С конца 17г , больше не ставят на них нормальные ,реношные моторы.И мне естественно достался 106 лошадей Российский, бля они даже в птс написали 105, с чем то лошадей-- первый раз такое вижу.Тупит , чтоб ехал-- постоянно надо поддавать ему жару, зальете 92, как рекомендует завод--- в полной мере аСчуСчите-- какое это гуано, а не движек.Только 95, а то и больше и он хоть как то начинает ехать.Постоянная путаница в отделе запчастей, даже просто купить воздушный фильтр-- проблема, легко продадут не тот , ибо пхали на заводе-- что придется и как придется.

Дата:   17-05-19 05:58

Регулярно езжу по степи и грунту. Поменял один раз обе шаровые и гитару- крепление нижнее коробки. Масло через 15 тыщ меняю. Масло не убывает ни на мм за 15 тыщ. Масло лукойл генезис 5w40. Передние колодки поменял на 80 тыщ. Кондея немного не хватает в городе в самую жару. До этого была ВАЗ 2111. Я доволен.
Не хватает только самоблока мне сильно, но в Реновскую коробку самоблок чильно

Дата:   17-05-19 06:02

Расход...эээ как придется, первый раз сталкиваюсь с тем, что ни когда не угадаешь.То 10, то 12, то 14-- по городу.Летом в 10 тку, а то и поменьше чутка.

Дата:   17-05-19 06:06

Сильно геморройно ставится. Расход газа в городе 12 литров, трасса - 9 литров газа.
Нормальное такое авто для колхозника, рыбака и охотника.
Лодку Воронеж с ямахой ф 40 без проблем слипую только в сухую погоду, как дождик, так ларгус копает ямы одним колесом на слипе, приходится тросом вытаскивать прицеп. А хочется заехать в воду по пороги и выехать без напряга уже с лодкой на прицепе)))

Дата:   17-05-19 06:21

Нормальное авто, с моим стилем тыщ до 300 вообще мозг парить не будет.
Стойки передние чуть потеть стали к этому пробегу. Задние амы сухие.

Дата:   17-05-19 07:42

Нормальный-- для каких то перевозок ,развозки и доставки всевозможных служб.....Для нищебродов, вроди меня...Но не более, ибо , я даже не могу представить, накуй он нужен, человеку с деньгами, в здравом уме.Он и не едет нормально и не тормозит, ватный.У жены шкода октавия 12г 1,6 на автомате- садишься после ларгуса в нее, как в другое измерение попадаешь.

Автор: New Serg KS (217.118.64.---)
Дата:   17-05-19 08:57

Он и не едет нормально и не тормозит, ватный.

По мне, так дорого нах за такой сарай. 500-600 вроде как приемлемо, дешевле всё равно ничего нет.

Вопрос не в этом, Ларгус проживёт 15 лет? Цитаты про Ларгус

И вот после этого, некоторые с пеной у рта доказывают, что мы тут роемся на помойках. Роемся. Я строитель. А машина у меня Джимник.
Когда на Дальзаводе в меня въехал бортовой КРАЗ ( погнул заднюю
стоику багажника и выбил заднее стекло, а когда он катился задним ходом, я думал, что машине конец)
я решил, что жопу на работу надо возить на " дровах."
И купил Корону 1990 года за 60 000 рублей!!!
Кузов НИГДЕ не гнилой. Гидроусилитель, кондинционер- все работает. Везет свои 500 кг , не скрипит.
Правда на ней не было двигателя ( в смысле пердел и масло жрал)
И на этом " не было" я еще отъездил 8 месяцев.
Взял контрактный с пробегом 75000 км ( с перестановкой еще 60 000)
заодно поменял выжимной, корзину и диск на новые
Итого машина стоит 135 000 рублей , я езжу уже почти полтора года.
А всего ей 30 лет.
Я там не фанат. Японские. Японские. Да японцы враги.
Но когда за 500 000 рублей можно будет взять не Ларгус ????

Дата:   17-05-19 09:43

Я думаю, что тот ,что достался мне-- дыры будут сквозные везде, лет через 5, а то и значительно раньше.Хотя в заказ- наряде, аж чуть ли не 4 ли вида всевозможных антикоррозиек-- мовилек указано, помимо заводской.Покупал уже такой.И совсем не ожидал, думал буду ездить лет 10, не меньше...ага. Задняя передача включается херово, постоянно как бы довключать надо, толи особенность такая машины вцелом, толи брак какой....заводской парктроник-- нечто, лучше самому смотреть...водительское сиденье издает какие-то звуки иной раз, думал что открутилось-- все на месте...регурировки и " поддержка"-- ниачем...заводская магнитола, ну вы поняли, едва перекрывает щум за бортом....практически весь крепеж пластиковой защиты арок--- просто испарился....родные коврики-- надавать бы по лицу людям, кто их придумал....кожанный руль-- уже выглядит хуже, чем на моем бывшем шевролете, который был продан с пробегом под 100тыс км....под пробкой бензобака-- постоянное болото и скопление грязи, в любое время года, не взирая на погоду....заглушки на родных литых дисках-- испарились, просто повылитали по одной....пробка на заливном бачке жидкости для омывайки-- просто шедевр, идиотизма...в подвеску пока не лез, рановато...на гарантийное " абслуживание"-- не ездил ни разу, вы бы видели эти рожы, что там работают...масло менял на 1,5 потом на 5, потом на 10, потом 15 тыс, у друга...

Дата:   17-05-19 10:03

А...заднее сиденье для пассажиров, у меня 5 местка...я не слышал еще ни одного пассажира, чтоб не спросил-- что это за уе...нство такое...все, исключительно все, утыкаются больно попой в защелки для ремней безопасности, иной раз ооочень больно, к этому не привыкнуть семейству и не снять их, не зачто будет закрепить ремень...кнопки открывания окон-- какой у..док так сделал?...кнопки подогрева сидений--- такая же херня...

Дата:   17-05-19 10:17

В машине, купленной мной новой 2018года выпуска, за 704 тыс рублей , нет даже копеешного градусника, показывающего температуру за окном-- к слову сказать, в ваз 2114- он был...

Дата:   17-05-19 10:23

Ссылка.)))

Автор: Олежон Астрахань (85.26.232.---)
Дата:   17-05-19 14:25

Ларгус стоит максимум 500 тыщ. И то с реновским движком и коробкой. Я брал его новым в 13 году как раз за 447 тыщ.
Приоровский 1,6 на ларгус мал очень и не тянет авто с полной загрузкой. 1,8 подошел бы лучше. НО как же масложор????
Короче ларгус 13 года и 19 - как две совсем разные машины. А другого сарая нового за 700 и близко рядом нет!!! Кушайте что дают и не обляпайтесь!(((

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   17-05-19 16:18

Р.Николаевич, когда ты делал, как умалишённый по дилерам , в поисках этого Ларгуса, то мне уже смешно было.
Приличных универсалов типа Октавия, Лацетти, Вольво, БМВ... за эти 710 тысяч рублей можно было найти великое множество с минимальными пробегами.
Я бы с тобой ещё раз съездил куда-нибудь за машинкой.Легко!
Но мы любим ходить по складу граблей в ночное время!
😥
Скажите, а Ларгус реализуем на вторичном рынке? Или сейчас это не реально?

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.1.---)
Дата:   17-05-19 17:27

Григорьевичь)) Имей я мозг, лет 20-25 назад, свалил бы на пмж в соседнию финку и по любомму был бы счастлив-- примеров множество.А так, что есть то есть)

Дата:   17-05-19 17:39

В 13ом году Логан голый можно было за 320 из салона забрать, 360 в новом кузове стоил, это уже со всеми допами. Зачем вспоминать что было?
Не знаю, начитался про Ларгус, может Логан лучше, он хоть оцинкованный.

Дата:   17-05-19 17:42

Ларгус очень ликвиден на вторичке- таксисты его хорошо берут.
Если авто говно, то продать его не проблема. Все от цены зависит.

Автор: Андрей65 (176.15.154.---)
Дата:   17-05-19 17:45

OVN писал:

> В 13ом году Логан голый можно было за 320 из салона забрать, 360 в новом кузове
> стоил, это уже со всеми допами. Зачем вспоминать что было?
> Не знаю, начитался про Ларгус, может Логан лучше, он хоть оцинкованный.
============================================
Вообще-то Ларгус так же оцинкован.

Дата:   17-05-19 17:49

Николаевич --- 747 писал:

> Я думаю, что тот ,что достался мне-- дыры будут сквозные везде, лет через 5, а
> то и значительно раньше.Хотя в заказ- наряде, аж чуть ли не 4 ли вида
> всевозможных антикоррозиек-- мовилек указано, помимо заводской.Покупал уже
> такой.И совсем не ожидал, думал буду ездить лет 10, не меньше...ага. Задняя
> передача включается херово, постоянно как бы довключать надо, толи особенность
> такая машины вцелом, толи брак какой....заводской парктроник-- нечто, лучше
> самому смотреть...водительское сиденье издает какие-то звуки иной раз, думал что
> открутилось-- все на месте...регурировки и " поддержка"-- ниачем...заводская
> магнитола, ну вы поняли, едва перекрывает щум за бортом....практически весь
> крепеж пластиковой защиты арок--- просто испарился....родные коврики-- надавать
> бы по лицу людям, кто их придумал....кожанный руль-- уже выглядит хуже, чем на
> моем бывшем шевролете, который был продан с пробегом под 100тыс км....под
> пробкой бензобака-- постоянное болото и скопление грязи, в любое время года, не
> взирая на погоду....заглушки на родных литых дисках-- испарились, просто
> повылитали по одной....пробка на заливном бачке жидкости для омывайки-- просто
> шедевр, идиотизма...в подвеску пока не лез, рановато...на гарантийное "
> абслуживание"-- не ездил ни разу, вы бы видели эти рожы, что там
> работают...масло менял на 1,5 потом на 5, потом на 10, потом 15 тыс, у друга...
================================
По опыту владения Ларгусом Кросс в течении года сдается мне , что дело в прокладке ....

Так вполне нормальную бюджетную машину угандошить за год талант недюженный нужен

На виду и у знакомых очень много Ларгусов. Поэтому и себе взял. Недовольных нет.

Кстати когда Логан брал, что только про него в 2008 году не вопили .... )))

И при продаже ушел за месяц, хотя ломил я за него чуть более цены рынка и рынок как говорится стоял. При чём ни одного рыжика.

Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   17-05-19 17:57

OVN писал:

>
> Вопрос не в этом, Ларгус проживёт 15 лет?

Ты не поверишь, щас никакая столько не проживет ))

Дата:   17-05-19 18:06

Пик продаж ларгусов -- в прошлом.Год газад на рынке б.у. --в хорошем состоянии ценны были только с 1,6 реношным мотором, остальные висели месяцами.В салоне у диллера, на момент покупки мной, уже без особых ожиданий ( максимум неделя), можно было купить в любой комплектации и безо всякой " очереди".

Дата:   17-05-19 18:06

OVN писал:

> Друзья брали Ларгусы за 850, 2 года назад, в нормальной компл. с Логановским
> движком и за 750, год назад, тоже в нормальной компл уже с отечественным.
=====================================
Ларгус никогда не стоил 850
Ларгус с вазовским движком никогда не стоил 750
Цена апреля 2018 года 701 000 пятиместный Кросс металлик. С учётом акции кредит Автоваз обошелся 651 000. Оформлял кредит на 100 только ради скидки, расплатился через неделю, обязательную страховку привязанную к кредиту аннулировал, потери рублей 200-300.

Дата:   17-05-19 18:15

Андрей65-- у вас не верная информация.Возможно, в начале производства он и был в каких- то местах оцынкован.Во всех бумагах, полученных мной из " магазина"-- нет ни слова об этом.А как по твоему " прокладка" -- может повлиять на процессы, происходящие, под заводским лакокрасочным покрытием? У меня было множество машимн и я катаю по одним и тем же дорогам и эта, единственная НОВАЯ, уж не странно ли, что именно у нее растрескалось лобовое и вот вот лопнет краска, под которой 100% жучара, апосля полгода?

Дата:   17-05-19 18:23

Я сейчас по пальцам пересчитал сколько на виду Ларгусов с владельцами которых общаюсь. Получилось больше десятка.

Ни одного лопнувшего стекла !!! Никаких проблем с ЛКМ !!!

У Логана который продал ни в одном документе ни слова про оцинковку, но она там есть !

Во дворе у соседнего подъезда служебный Ларгус Кросс 2017 года, в том году пробег был 120 с гаком. В прошлом году на трассе попал под шрапнель мелкого щебня. До металла несколько коцек на капоте, стойках , хороший скол до металла на выступе над лобовухой. Не ремонтировали - РЖИ НЕТ ! Стекло посекло но трещин нет !

У друга на простом Ларгусе на задней пассажирской двери царапина до металла уже года четыре - РЖИ НЕТ !

Если ЛИЧНО на твоём есть проблемы с ЛКМ надо обращаться по гарантии.

ЗЫ: У меня ещё на 2109 лопалось стекло. Сначала была звездочка от камушка, не заделел, потом резво проехал по разбитой грунтовке, вечером обнаружил трещину.

У друзей на новом Мегане лопнуло стекло в 2008 году, поменяли по гарантии.

Автор: федот68( Калуга) (83.220.237.---)
Дата:   17-05-19 18:34

На логанах были одно время проблемы с лобовыми стёклами.
Как ни странно - Борские стёкла стекольщики клеили "без гарантии".
А вот Калужского китайского завода ( Фуяма СтеклоРус) - на Зайонцевом служебном логане как поставили - уж года три ездит ( родное и потом посталенное Борское - лопнули нах)
Бо Саня лужебную машину не бережёт. летает по городам и весям - как я на УжАЗе - ямы/рельсы - пох.

Дата:   17-05-19 18:37

Тоесть мои доводы и видео со ржавчиной, первое в этой теме-- тебе " ниачем")? А гарантия?) Ну, да, ну да сьездить за 150км с неизвестным результатом?) Или страшно даже подумать, сколько по времени, они будут красить, еще наЕбнут чего или испортят, что нибудь другое.Кстати на втором видео, если обратить внимание стекло тоже растресканное, причем с разных сторон))

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   17-05-19 18:39

Саратов не Питер.
За год у нас даже золото ржавеет!?
Климат, блин...😥

Дата:   17-05-19 18:46

Почему "ниачём". Принято к сведению. Но это все же больше особенности эксплуатации или производственный брак, от которого никто не застрахован даже на более дорогих и именитых авто.

Можно забить в поиск: ржавеет мерседес (бмв,тойота, фолькс и тд. и тп.).

Дата:   17-05-19 18:50

Борно писал:

> Саратов не Питер.
> За год у нас даже золото ржавеет!?
> Климат, блин...😥
==============================
Это да, у наших реагенты ещё в первый месяц зимы закончились. Может это и хорошо .

А в Москве недельку погостил перед НГ каждый вечер из придверного коврика квартиры гранулы реагента вытряхивали .

Автор: Spinner (---.dynamic.visp.ru)
Дата:   17-05-19 18:56

Сын брал в 2015м Ларгус люксовый 7-местку за 547тр ...только расходники, для многодетной семьи в качестве первой машины идеален ИМХО.

Дата:   17-05-19 19:28

Года до 2008 Логан цинковали не весь, у друга двери начали ржаветь, потом этот косяк исправили. Логан цинкован, Ларгус, похоже, частично.
На счёт мотора, у Логанов всё же ремень ГРМ рвался у знакомых и загибало клапана, не у одного и не у двух, а у нескольких. Для меня минус, привык об этом не думать.

Автор: гоша5 (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   17-05-19 19:37

Если на заводе помяли товарную машину, то например дверь или капот быстро поменяют и всё, но отдельно дверь цинковать не будут, так покрасят:(((

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   17-05-19 19:50

OVN писал:

> Года до 2008 Логан цинковали не весь, у друга двери начали ржаветь, потом этот
> косяк исправили. Логан цинкован, Ларгус, похоже, частично.
>

Как ты процесс этот представляешь ? Я полагаю, что едет кузов в сборе, через ванну с раствором, на кузове плюс или минус, в растворе наоборот. Подобные технологии на ВАЗе применяются с запуском в производство "зубил", сейчас что-то конечно поправили в процессе, но восьмое семейство на момент его появления очень сильно отличалось по стойкости к коррозии от "классики". Году так в 87-ом или 88-ом, перед снятием с производства ВАЗ 21013 (одинадцатая модель с копеечным мотором), некоторое количество машин пропустили через линию окраски "зубил". Они (машины из этой партии) были весьма стойки к коррозии, по сравнению со своими собратьями. У меня была как раз "тринадцатая", 88-ого года, мне она досталась в возрасте 6 лет, кузов был в почти девственном состоянии. Машина все это время ездила по городу герою Москве.

Дата:   17-05-19 20:10

Там дело в металле, в первые годы металл шёл с Казахстана, оцинкованный, позже уже импортозамещение.
Ссылка.

Ссылка.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.23.---)
Дата:   17-05-19 20:13

Это бляТь что? Где оцЫнковка, а не пиЗдешь.

Дата:   17-05-19 20:26

Чтобы было понятно, что такое оцинкованный кузов. Машине 15 лет, за кузовом не ухаживали, машина живёт на улице, мойка два раза в год. По наклейке видно, что машина обработана на заводе антикором Ваксойл, больше никаких мероприятий не проводилось.

Дата:   17-05-19 20:27

Порог было замятие, без понятия когда, может 10 лет назад.

Дата:   17-05-19 20:28

С рождения в этом месте голый металл, были попытки подкрасить 15 лет назад, провода всё равно натирают.

Дата:   17-05-19 20:28

Задняя дверь.

Дата:   17-05-19 20:29

Тоже это место с рождения голый металл, через 15 лет сквозных дыр нет.

Дата:   17-05-19 20:29

Двери.

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   17-05-19 20:34

А что проблема с вечно текущим пыльником левого привода у владельцев Логана/Ларгуса не возникала? Или это считается за расходники?

Дата:   17-05-19 20:41

Уменя с приводом пока все нтрмально, наверно...но и машине только через месяц год будет)

Дата:   17-05-19 21:46

Вот так растрескалось стекло, плохо но надеюсь видно.

Дата:   17-05-19 21:48

Чтоб у этих производятлов, куй на лбу вырос и не простой, а исключительно " нанотехнологичный" и все такое, как у них в рекламе.

Дата:   17-05-19 22:21

> Вот так растрескалось стекло, плохо но надеюсь видно.

Это может быть камень, может быть дефект (проявившийся на конкретном авто), также причина может быть в неграмотном использовании климатической установки. Скорей всего на этом авто ручное управление всеми режимами. Правильный климат контроль зимой сразу начинает подавать воздух в область стекла (даже если стоит режим авто), для того, чтобы оно прогревалось постепенно. Далее наверное продолжать нет необходимости ?

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.18.---)
Дата:   17-05-19 22:43

Я бы с тобой согласился.....если бы у меня никогда не было бы авто вообще....

Автор: Андрей65 (---.opera-mini.net)
Дата:   17-05-19 22:46

Логан не оцинкован целиком. Также как и Ларгус только самые "опасные" места. На Логанфоруме когда то давно была тема с перечнем всех оцинкованных мест. По ссылкам OVN не пошел. Возможно они . Пишу с мобильногл инет гавенный.

Автор: kot72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-05-19 23:59

А мне нравится. Где еще найти новое авто за 700 руб., А мне надо только новое, у меня пробеги 60-65 в год. Вот уже 73т.к. половину из них с прицепом и всё крутится и работает. На днях товарищ, забирал из транспортной прицеп экспедиция 2,2 х1.2 и засунул его в ларгус (естественно в разобранном виде)))
А по стеклу, что на других автах стекло не трескается ?

Дата:   18-05-19 00:07

> Я бы с тобой согласился.....если бы у меня никогда не было бы авто вообще....

Ну так приведи другую причину, кроме тех трех возможных, что я перечислил…

P.S. Автозапуск часом не стоит на машине ?

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.21.---)
Дата:   18-05-19 00:35

Нет, не стоит)

Автор: andr555 (---.natm.ru)
Дата:   18-05-19 00:37

На работе Ларгус 1,6 16клап с реновским мотором 2015гв, пробег 50ткм - пока только расходники
Ездил В.Новгород - Рыбинск -В.Новгород одним днём(около 1400км) - полёт нормальный, сиденья как у всех, шумка бюджет, расход топлива около 8л/100км вышел(скорость в основном 120-140)- но машина пустая была- загрузка только я. Садишься - впечатления не очень, но потом привыкаешь, вроде и ничего машина становится :)
Приятно удивил бак - после отсечки пистолета(50л) туда ещё литров 15 тихой струйкой влазит. Судя по показаниям БК и одометра литров 60-65 туда можно запихать.

Автор: Олежон Астрахань (85.26.164.---)
Дата:   18-05-19 01:47

У ларгуса только у 1,6 8 кл. Реновского стояла коробка от Логана, где рвется пыльник шруса и все масло из коробки вытекает. На всех других комплектациях коробка другая и привода тоже другие и при повреждении пыльника масло не течет. Это все про коробки Рено.
Вазовская коробка совсем другая и самоблок туда стоит 10-ку и ставится легко.

Автор: юлл (питер) (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   18-05-19 02:57

У меня пробег 90 ткм, шестой год пошёл. Коррозии нет, расход трасса 6,6-7,4, город не более 10. Таскаю им Прогресс и грузовой прицеп довольно часто. Багажник большой, сиденья обычные, вполне удобные. До прошлого года последние 100 км до дачи были просто ужас. Несмотря на это стекло целое)

Дата:   18-05-19 04:15

Противотуманки слабые у Ларгуса- разбиваются от небольшого камешка. Я поменял уже две- левую, потом правую. Щас опять правая разбита- я забил))) так и езжу одноглазый и туманки больше не бьются))
Выход найден из этой ситуации)

Автор: АндрейА (---.215.60.164.mosline.ru)
Дата:   18-05-19 04:23

В машине чтото должно быть сломано. Лучше если это одна туманка..)))

Автор: ttemmich (176.59.34.---)
Дата:   18-05-19 12:43

Конечно ларгус уже не тот,тоже от друзей слвшал,которые обновили их,но не на столько,хотя все зависит от конкретной машины,лотерея,к примеру был у меня фф,практически из салона попал под гравий,как ни странно один большой скол на двери только,с которым проездил все время владения,никакого намека на ржу,а вот по низам двери чуть ли не лохмотьями пошли...
Сейчас опель 11 года,третий год езжу с засаженым порогом до металла,ржавчины тоюе нет,как и по всему кузову,а вот после замены лобовухи у дилера,из под него она полезла,черти криворукие,и предъявить некому было уже когда заметил...
Вообщем все что производится и собирается у нас это лотерея по качеству.ларгус хорош только как рабочая машина,сам на нем ездить не смог,моя спина сразу протестовать стала,вот в весте мне понравилось,все хорошо и удобно,очень кросс нравиться,но стремно раз,кроссовый обвес знакомым уже по паре раз переклеивали,что на ларгусах что на вестах,он отслаивается,попадает грязь и начинает тереть,это два,ну и глядя на цену в нужной комплектации,задумываешся о том что лучше поднапрячся чуток и взять чего-нибудь другое...

Автор: ttemmich (176.59.34.---)
Дата:   18-05-19 12:46

Кстати,не так давно видел ларгус,в смысле дачию,с чего его делали,на белоруских номерах,гнилая нах,до дыр.

Автор: Vint13 (---.spbmts.ru)
Дата:   18-05-19 21:39

ttemmich писал:

> Кстати,не так давно видел ларгус,в смысле дачию,с чего его делали,на белоруских
> номерах,гнилая нах,до дыр.

дачия дизельная скорее всего, бензиновых не встречал. тоже видел несколько штук

Дата:   18-05-19 21:41

Заграницей в новом кузове полно, в Россию спихивают всё старьё.

Дата:   18-05-19 22:29

Я далек от темы дизеля, я за ГБО.
А вот у нас вдруг резко стали появляться Рено Докеры дизельные. На заправке увидел за рулем знакомого водилу с автобуса газпромовского.
Он то и сказал, что Докер-тот же Ларгус, только дизельный)))) а у него за ДВА дня работы набегает канистрочка 20 л. солярки. Говорит многие водилы на Докеры пересели- считай что бесплатное топливо.

Дата:   18-05-19 22:32

По трассе такой дизельный Докер ест 5,5-6 литров при 90 км/ч. Умеют всеж жабоеды дизеля делать!

Автор: АндрейА (---.215.60.176.mosline.ru)
Дата:   18-05-19 22:50

Олежон Астрахань писал:

> По трассе такой дизельный Докер ест 5,5-6 литров при 90 км/ч. Умеют всеж жабоеды
> дизеля делать!
-----------
Это мало?

Автор: федот68( Калуга) (---.net-45-pppoe-pool.kaluga.ru)
Дата:   18-05-19 22:55

Мерива дизель - и мощнее (110кобыл) и по трассе - ДО 5литров ра ход..
Машинка 2011модельного года.

Дата:   19-05-19 06:08

Я не знаток дизелей совсем, про расход тем более.
Дизель-сервис по маршруткам Фордам посещал по работе.
Спросил про легковые дизеля.
Ответ- не бери, не живут они долго на нашей солярке. Это про б/у.
Новые до 100 тыщ можно, но не ВМВ, Ссанг йонг, хундай и еще там чего.
Для себя сделал в очередной раз вывод- дизель накуй!

Дата:   19-05-19 06:21

Олежон Астрахань писал:

>
> Ответ- не бери, не живут они долго на нашей солярке. Это про б/у.
> Новые до 100 тыщ можно, но не ВМВ, Ссанг йонг, хундай и еще там чего.

Если заправлять у кума соляркой, слитой с тепловоза, то помрет ещё раньше. Однако - сюрприз - в нашей стране уже много лет производят солярку, абсолютно кондиционную. Не все поставщики, но сегодня откровенного палева становится все меньше.

> Для себя сделал в очередной раз вывод- дизель накуй!

Если, как ты написал выше, рассматривать б/у, то накуй. Ибо можно попасть. Полагаю, что новый дизель, даже на коммерсах (типа того же доккера), при должном уходе прослужит не меньше бензиногового двигателя.

Дата:   19-05-19 06:32

У нас недавно на Газпромовской заправке водой успешно заправили несколько десятков машин.
Забываете, что у дизеля есть ещё неприятный момент, как дизельная вонь от выхлопа, кто-то её не переносит.

Автор: Олежон Астрахань (85.26.233.---)
Дата:   19-05-19 07:00

Кстати тоже замечал, что у знакомого мажора прадо дизельный очень мерзко воняет кислятиной какой-то.
Он его из-за турбины не глушит на коротких остановках, вот он и воняет прям заметно кислятиной.
Это я к тому, что ларгус с гбо вообще ни чем не воняет, ни холодный, не в жару. Тоже не сразу его глушу после городской суеты, НО вони нет!

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   19-05-19 07:23

Олежон Астрахань писал:

> Это я к тому, что ларгус с гбо вообще ни чем не воняет, ни холодный, не в жару.
> Тоже не сразу его глушу после городской суеты, НО вони нет!
У меня 111я лада на бензине 2006го года выпуска при прогретом моторе(примерно от40° и выше)абсолютно ничем не воняла.

Автор: Олежон Астрахань (85.26.233.---)
Дата:   19-05-19 07:34

Ларгус с гбо прогретый не воняет, по сравнению с прогретым дизельным Прадо.
Прадо сильно кислятиной воняет.
Бензинки только холодные бензином не сгоревшим воняют, горячие вообще ничем.

Автор: Ikfa (217.118.90.---)
Дата:   19-05-19 18:46

Надо только уточнить,не воняет не равно не травят,.
Отравится ядом с запахом фиалки,оно конечно приятней,чем нюхать выхлоп дизеля...

Автор: Ikfa (217.118.90.---)
Дата:   19-05-19 18:47

Но вот мой грузовик совсем не воняет....?Че не так?

Автор: НямЪ (31.200.238.---)
Дата:   20-05-19 00:01

Олежон Астрахань писал:

> По трассе такой дизельный Докер ест 5,5-6 литров при 90 км/ч. Умеют всеж жабоеды
> дизеля делать!

Любая вменяемая бензиновая легковушка при такой скорости будет столько жрать. Но коль соляра халявная, смысл конечно есть.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.10.---)
Дата:   25-05-19 00:53

Пришло мне сообщение...( ну такие приходят иногда, скидки в лада центре).Вспомнив, что " у меняжгарантия"-- я звоню, так мол и так...Меня соединяют с отделом гарантии.Предлагают приехать, сперва для ФОТОГРАФИРОВАНИЯ))) -- это за 150км скататся, в одну сторону)) Причем в нашем городе тоже продают эти машины но нет, только к оффицЫалам)) Обьясняю, что на андройде, у меня хорошая камера, зделаю как надо фото, хоть 100штук и в разную погоду ,да и 21век нынче, зачем такой гемор то-- НЕТ,такова процедУра.Потом, в назначенный день, мне позвонят ( мне надо все бросить) и мчать к ним , оставить машину ( тут сколько это займет времени, сей отрак не знает) и ехать домой, в смеренном ожидании...да бля проще самому....И нах не посылают и усложняют настолько, что сам не поедешь, впрочем, сам дурак)))

Автор: Андрей65 (---.opera-mini.net)
Дата:   25-05-19 14:13

Не поверишь, если бы ты купил не Ларгус, а что угодно другое, было бы тоже самое.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.4.---)
Дата:   26-05-19 03:19

))) кстати, провел " эксперимент"-- заправлял последние разы машину, исключительно 98. Несте.Пользую исключительно эту заправку ,много лет. И тут, сегодня плехнул почти полный, 92 ( как рекомендует завод изготовитель).Это писец, как будто якорь прицепили, вообще не едет, сразу вспомнил, что зарекся же так делать)))Так то все на 95 гонял.Разница между 95 и 98-- незаметна особо, может работает лучше, но все на уровне " кажется".На 92 и 95 разница разительна.

Автор: Олежон Астрахань (85.26.235.---)
Дата:   26-05-19 03:57

А я свой ларгус только на 92 завожу и трогаюсь. Потом уже газ его кормит.
И хочу сказать, что на газу он у меня лучше работает и прет с нагрузкой тоже лучше и свечки через 60 тыщ меняю и масло при замене на 15 тыщ не гудрон.
Николаич, может тебе ГБО поставить, настроить и вообще перестать париться?

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   26-05-19 04:54

OVN писал:

> В 13ом году Логан голый можно было за 320 из салона забрать, 360 в новом кузове
> стоил, это уже со всеми допами. Зачем вспоминать что было?
> Не знаю, начитался про Ларгус, может Логан лучше, он хоть оцинкованный.

Брали супруге нового Логана как раз во время феста в 14 году (ехали на фест оплатили, приехали - забрали). Как раз полный фарш (1.6 16 клапанный, круиз, климат) и допы обошлось в 360. Кузов в цинке, ни одна коцка (а жена это умеет) не зарыжела. Машинка бегает.

Дата:   26-05-19 05:45

> ))) кстати, провел " эксперимент"-- заправлял последние разы машину,
> исключительно 98......

Может не стоит мучать бобика? Феррари все равно не получится, но здоровья мотору не добавит.

Автор: Klerk (---.spbmts.ru)
Дата:   26-05-19 06:03

> ))) кстати, провел " эксперимент"-- заправлял последние разы машину,
> исключительно 98. Несте.Пользую исключительно эту заправку ,много лет
Открою страшную тайну...
Уже много лет, очень много лет... Бензин там с Киришей ;))
Насте только добавки свои добавляют. (Кореш на фирмовом бензовозе гоняет)

Дата:   26-05-19 07:27

Открою страшную тайну....я заправляюсь, на несте, почти 20 лет.До прошлого года, как раз перед покупкой этой машины, я иногда брал бензин с бензовозов ( лукойл, шел, выборгская топливная, птк, арисс) , вот прям свежий, перед сливом в заправки)))Так вот, он рядом не стоял.Неизменно, с несте пахнет одинаково, быстро выветривается из салона, годами одно и тоже качество.Да все берут с кирешей.А вот потом, у несте есть своя база под Питером, там и чета с ним делают.В общем скажу так, в любое время, акромя ночи--- хрен заправишься на несте, обязательно в очереди постоишь, днем ваще лучше не заправлятся ---устанешь ждать---- на остальных заправках в нашем городе-- без всях проблем, это говорит о качестве топлива не?)

Дата:   26-05-19 07:53

Также, не надо забывать о том, что на ларгусах до 2018 г.Стояли еще и реновские моторы.У меня жигулевский 106лс.Вернее 105, с копейками, как в птс)))

Автор: Олежон Астрахань (85.26.165.---)
Дата:   26-05-19 08:09

Николаич, авто ты сам выбирал и покупал)))) хуле теперь ныть????
Гавно авто, так сливай его побыстрее таксистам и все дела!!

Автор: Олежон Астрахань (85.26.165.---)
Дата:   26-05-19 08:15

И еще, моторы ВАЗ 1,3-1,5-1,6-1,8 - на одном блоке сделаны путем расточки цилиндров.
Из говна супер мотор хер сделаешь.
Я ларгус брал из-за мотора рено и коробки рено. А сейчас это теже жигули по конской цене стали.
С вазовским мотором хер купил бы.
Взял бы щас рио или рахид.

Дата:   26-05-19 19:38

А ти кто не ноет, есть " ожидание" и есть " реальность".И такой херни-- я точно неожидал.Я тут тоже спрашивал, перед покупкой, мне никто таких косяков не показывал.Мне ни кто здесь ни сказал, что моторы реновские уже не ставят.В офиц прайсе -- стояли исключительно лош.силы моторов.Я только когда открыл капот в салоне, узнал, от манагера, что больше реновских моторов нет и не будет.Еслиб хоть она душа, мне заикнулась, что такое с кузовом--нынче может быть-- не брал бы.Уже настроился на покупку, заранее и так без машины ходил 2 месяца-- это писец.Мотор то работает)) Не едет только нормально на положенном 92, а так мозг не выносил еще.

Дата:   27-05-19 02:02

Стоило мне проявить интерес, менеджер из салона задолбала звонками, при этом плетёт, что их разбирают и предлагает больше 10 на выбор. Пообещали индивидуальную скидку 20 тыс. Ох...что-то тут нечисто.

Автор: Николаевич --- 747 (176.125.159.---)
Дата:   27-05-19 03:05

А тебя заипут и после покупки, если галочку не поставят.Прям в салоне, можешь приколотся и зайдя спросить, когда тебя снова набирать будут, у них в компе все видно.И даже могут сказать во сколько будет звонок и кто позвонит)))

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-05-19 04:06

Водяной писал:

> OVN писал:
>
> > В 13ом году Логан голый можно было за 320 из салона забрать, 360 в новом
> кузове
> > стоил, это уже со всеми допами. Зачем вспоминать что было?
> > Не знаю, начитался про Ларгус, может Логан лучше, он хоть оцинкованный.
>
> Брали супруге нового Логана как раз во время феста в 14 году (ехали на фест
> оплатили, приехали - забрали). Как раз полный фарш (1.6 16 клапанный, круиз,
> климат) и допы обошлось в 360. Кузов в цинке, ни одна коцка (а жена это умеет)
> не зарыжела. Машинка бегает.
==================================
Вы оба что-то сильно путаете. В 2014 году за 360 если и можно что было купить, то только пустой как барабан. И то сомневаюсь.

Я свой брал в 2008 году в полной комплектации за 368 . Товарищ , кажется в 10 так же полный уже то-ли около 500 , то ли чутка подороже.

Нагуглил отзывы с дрома за машины купленные в 2014:

Средняя комплектация - 500 000 Ссылка.

Полный фарш - 650 000 + Ссылка.

Дата:   27-05-19 04:19

>Еслиб
> хоть она душа, мне заикнулась, что такое с кузовом--нынче может быть-- не брал
> бы
==============================
А кто тебе должен об этом заикнуться, если не у кого НЕТ этого !!!

Разбираться по гарантии ты не хочешь ....

Странно всё это !!!

Я в пятницу проходил ТО 1. Задал там в приватной беседе вопросы навеянные темой, мол мож чем обработать на всякий пожарный - смотрели как на идиота, типа денег девать некуда - всегда пожалуйста хоть в пять слоёв.

Кстати подводили к грузовому Ларгусу с ободранной краской на крыле. Явно виден цинк.

Дата:   27-05-19 04:56

Заипись ты предложил.Я больше денег и времени потрачу, чем эту сраную " гарантию" получу и не факт, что все сделают быстро и качественно.А машина, у меня по бумагам, " обработана" , вроди ни 4рьмя ли видами всяих " атикоррозиек", надо в бумаги лезть смотреть.Вот я тут намедни лодку собрался покупать, чтоб можно было на охоту на озеро ездить, поинтересовался их " гарантией"-- бля без проблем, если что отсылай нам обратно.Пересыл на гарантию и с гарантии за счет конторы-- вот это я понимаю.Так лодка стоит 30тыс, а машина мне обошлась в 704тыс и похер, приедь на фотоссесию, за 150км в один конец , потом сто пудов фоты куда нибудь денут))) А я в это верю...почему то.И снова ехать придется...да?)

Дата:   27-05-19 05:00

Когда у меня этот жук, таки вылезет наружу-- я у тебя спрошу, где ты там " цынк" видал)

Дата:   27-05-19 05:01

В 13-14 ом, до "Крым наш", ездил в салон, мне за 320 предложили голого из 2х на выбор, правда там пепельница за 2 тыс была. Официально он стоил 290. Меня эта разница в 30 тыс накрученная салоном возмутила, даже тема тут была. За 360 голый новый Логан стоял, официальная цена 340. Ларгус стоил дороже от 390.
За 580 уже с допами можно было взять прошлым летом из наличия, за 520 совсем голый Акцесс и ждать месяц.

Дата:   27-05-19 05:19

OVN писал:

> За 360 голый
> новый Логан стоял, официальная цена 340.

--------------
Чуть раньше:
OVN писал:

> > В 13ом году Логан голый можно было за 320 из салона забрать, 360 в новом
> кузове
> > стоил, это уже со всеми допами.

===========================================
определись уж )

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   27-05-19 05:25

OVN писал:

> В 13-14 ом, до "Крым наш", ездил в салон,
Ты бы еще пораньше времена вспомнил....
Про Путинскую стабильность не забывай....
В 2005м Сузука 50к 4т в районе 200 стоила новая.
И что с того, что было раньше?

Дата:   27-05-19 05:31

Дата:   27-05-19 06:06

Ну какой то правда киздеж где-то
Я брал ларгус в июне 2013 с предоплатой в 150 тыр ждал его с января. От самой полной комплектации мой ларгус отличает отсутствие литых колес и кожаного руля. Стоил он 447 000 руб.
Логан всегда был дороже. Как же он в полном фарше в 14 году стоил 360 тыщ??? Ларгус всегда был дешевле логана.

Автор: 338-54-05 (31.173.81.---)
Дата:   28-05-19 04:44

OVN писал:

> В 13-14 ом, до "Крым наш", ездил в салон, мне за 320 предложили голого из 2х на
> выбор, правда там пепельница за 2 тыс была. Официально он стоил 290. Меня эта
> разница в 30 тыс накрученная салоном возмутила, даже тема тут была. За 360 голый
> новый Логан стоял, официальная цена 340.
Чет у меня сомнения по поводу цифр. Иначе я б купил. А так купил 8 летний хендай семиместный за 390. Дороже они были.

Дата:   28-05-19 04:48

Говорим только про голые машины, никакого полного фарша, нафиг он нужен на этих жо.овозках. в конце 13го - начале 14го голый логан забирай хоть сейчас предложили за 320, официальная цена была от 290, новый логан голый стоил 340 официально, забрать можно было за 360, что там в более богатых комплектациях, без понятия. Ларгус голый в районе 400 и с ожиданием. Через пол года бакс в 2 раза и цены резко вверх.

Дата:   28-05-19 05:20

OVN писал:

> Говорим только про голые машины, никакого полного фарша, нафиг он нужен на этих
===============================
Тебе ещё раз тебя же процитировать ?

Как по мне , он пустой и задарма не нужен.

Дата:   28-05-19 05:22

.

Дата:   28-05-19 05:33

В том же 14 году отец взял Шевроле Круз в максималке, Турбо+автомат с кожаным салоном за 760 тыс. Через год Шевроле ушла из России. Мне он тоже нафиг не нужен, на дачу не проедешь, доски не привезёшь.

Дата:   28-05-19 05:56

Я с года 15-го к Ларгусам критически присматривался. Не всё мне в них нравится. Но альтернативы за эти деньги так и не нашел. Буханка и Газель не рассматривались в принципе.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru