Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 20:29:32 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 03:29:32 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Новые правила досмотра автомобиля
Автор: Сергей 2 30 (---.spbmts.ru)
Дата:   08-05-19 16:07

Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Новые правила досмотра автомобиля
Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   08-05-19 16:34

прочёл, что то разве изменилось? ещё в 2007 во время саммита G8 в Спб, при выполнении служебных обязанностей, передвижении на грузовом автомобиле по городу, был остановлен, проверен и досмотрен более двадцати раз(сейчас уже не помню, 24или 27) фактически на каждом перекрестке в течении одного рабочего дня.

Автор: федот68( Калуга) (2.94.143.---)
Дата:   08-05-19 16:40

а что тут нового .
или о процедуре досмотра сказано ?

непривычный для большинства термин - " федеральный государственный надзор"
лучше открой раздел "сравнить с предыдущей редакцией" :
Ссылка.

единственное по сути ( повторяю - ПО СУТИ) отличие - что с 03.02.2018 ( больше года как) - не любое должностное лицо МВД имеет право составить протокол по поводу нарушения участниками дорожного движения требований законодательства Российской федерации в области безопасности дорожного движения,
А лишь должностное лицо МВД, специальным образом на это уполномоченное.

Автор: Сергей 2 30 (---.spbmts.ru)
Дата:   08-05-19 18:05

Касаемо нас. На лодку и мотор - "нерегистрат" имейте хотябы копию документов... не усложняйте себе жизнь.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   08-05-19 18:17

По правде говоря за последние 5-ть лет был остановлен без повода только один раз " в рамках выявления нетрезвых водителей", что вы от своей тени шарахаетесь?

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   08-05-19 18:19

/// На лодку и мотор - "нерегистрат" имейте хотябы копию документов... не усложняйте себе жизнь. ///

Вот это очень верное замечание. А то любителей побычиться на эту тему, хотя на деле, скорее всего, этого ни разу не делали, здесь хватает

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   08-05-19 18:21

/// По правде говоря за последние 5-ть лет был остановлен без повода только один раз ///

Меня с лодкой, по крайней мере в нашей и соседних областях, остьанавливают частенько и очень вежливо просят судовой посмотреть, ну и нах мне бЫчку включать если у меня всё в порядке?

Автор: kalaш (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-05-19 01:19

Миха66 писал:

> /// На лодку и мотор - "нерегистрат" имейте хотябы копию документов... не
> усложняйте себе жизнь. ///
>
> Вот это очень верное замечание. А то любителей побычиться на эту тему, хотя на
> деле, скорее всего, этого ни разу не делали, здесь хватает

Видео есть в ютубе свежее так там на шуруповерт требуют документы - что посоветуешь????)))

Автор: sapper (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   09-05-19 02:24

Миха66 писал:

> /// По правде говоря за последние 5-ть лет был остановлен без повода только
> один раз ///
>
> Меня с лодкой, по крайней мере в нашей и соседних областях, остьанавливают
> частенько и очень вежливо просят судовой посмотреть, ну и нах мне бЫчку включать
> если у меня всё в порядке?

А на фанерный самострой что надо показывать? Чек из сельмага?

Автор: СергейС Краснодар (185.15.37.---)
Дата:   09-05-19 02:52

Миха66 писал:

> Вот это очень верное замечание. А то любителей побычиться на эту тему, хотя на
> деле, скорее всего, этого ни разу не делали, здесь хватает
==========
Миха, а вот у моей жены шуба норковая и айфон Х, ей надо с собой копии доков на все это добро с собой носить, разьясни этот момент?

Автор: Студент (185.82.244.---)
Дата:   09-05-19 23:54

А мне на носки и трусы, тоже чек?

Автор: Денис-СПб.ру (81.200.120.---)
Дата:   10-05-19 00:11

СергейС Краснодар писал:

> Миха, а вот у моей жены шуба норковая и айфон Х, ей надо с собой копии доков на
> все это добро с собой носить, разьясни этот момент?

Шуба и айфон - это не транспортное средство. Мне лично пох, если будут лишний раз проверять, мне скрывать нечего с доками все ок, а вот предыдущему моему мотору ноги приделали, искренне порадуюсь если вдруг злодея (пусть даже купившего краденное) найдут, очень смутные шансы, но в данном случае руководствуюсь принципом - а кого тут жалеть? Если жалеть упёртого «нерегистрата» который исключительно в силу своей упертости не может возить с собой пару бумажек, доказывающих, что этот мотор и лодка принадлежит именно ему - дык мне его нисколько не жалко, его времени тоже нисколько не жалко - он может бычить с сотрудником хоть до вечера, мне пох.

Дата:   10-05-19 00:24

Денис-СПб.ру писал:

>
>
> Шуба и айфон - это не транспортное средство.
============
и это что то меняет, а плане чекоа на неподлежащее регистрации личное имущество. а
все эти благоглупости о некоем поиске чего то там краденного, это разговоры в пользу бедных, на это даже дети сейчас не ведутся, ага.
на каком основании мне надо что то вообще кому то доказывать и возить с собой некие бумажки? норму закона соотвествующего можно увидеть?

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-05-19 00:31

Носки...шуба,...шуруповерт...
Это климакс.
Когда еще хочется хотя бы поспорить и доказать свою компетентность самому себе же.
Сам пару лет назад был таким. А сейчас покую, просят показать доки - показываю.
Показал и уехал.

зы. Ребят, после 40ка чаще у хирурга на медосмотрах бывать надо.
Сходил..... и успокоился. ))))))000000

Дата:   10-05-19 01:26

А я и не спорю никогда у меня доки есть но они дома - хотите изымайте только оснований для изьятия законных нет и в своем большинстве сейчас сотрудники дорожат своей работой.

Автор: GenRen (78.24.102.---)
Дата:   10-05-19 02:28

Господи, да пожелайте инспектору доброго дня, предложите самому открыть и посмотреть, когда он откажется, сделайте это вежливо и корректно. :)
Это ихняя работа. Когда нагибают, на авто написан тлф. Помогает даже при наборе нескольких цифр.

Автор: Cthutq (---.ivnet.ru)
Дата:   10-05-19 02:52

А если инспектор ГИМС потребует документы на прицеп, тогда что?

Дата:   10-05-19 03:02

Cthutq писал:
> А если инспектор ГИМС потребует документы на прицеп, тогда что?

Если нет документов, он своих друзей из ГИБДД вызывает. :)

Автор: Спортист (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата:   10-05-19 03:48

+++Шуба и айфон - это не транспортное средство.+++

а у меня на посту однажды просили документы на Партнер 350-й - это транспортное средство? зачем вообще хранить лишние бумажки? мелкомоторчик один покупал в ломбарде или типа микрозайма - и какие на него должны быть документы? при желании можно любые чеки нарисовать, только нафиг они нужны. про поиск краденого реально поржал

Автор: Миха66 (31.173.85.---)
Дата:   10-05-19 04:54

Вот за что мне нравятся завсегдатаи мотолодки,так за удаль молодецкую. Шашки наголо и ...давай врагов направо и налево рубать...блин,а почему просто нельзя показать документы на номерные агрегаты, если добросовестный сотрудник интересуется? Вопрос не к бедолагам у кого жена без шубы останется, или конфискуют смаысл жизни -айфон,тут всё сложнее, тут личная скорбь и обида. Вопрос к тем ,у кого все доки в порядке, гаец не быкует...что сложного показать судовой? Религия не позволяет? Или самооценка? Вот реально непонятно

Автор: Александр\Москва (31.173.83.---)
Дата:   10-05-19 05:05

Мне не ясно вот что: для каких целей гаишнику смотреть в документы на лодку и на ПЛМ?
Если такое корыто зашло в базу как украденное, то вот оно, перед ним, на нём и шильдик заводской с серийным номером, и бортовые номера, по которым элементарно видно, что не сегодня они намалёваны типа липовых, а семь лет на корпусе уж как. Ещё по приметам сверяй, по установленному оборудованию.
На двигателе так же номера имеются, сверяй ради бога с ориентировкой.
Документы-то ему зачем, если сам “типа розыскиваемый предмет” перед глазами?! Розыскивают лодку с двигателем, или документы украденные?! Если лодку, то и смотреть надо на ЛОДКУ. Посмотрел, не из ориентировки, всё, счастливого пути.

Дата:   10-05-19 05:10

Саш, это норма для любого сотрудника - сверить то что видишь с тем что написано, ну что здесь сверхеестественного? Речь не идёт о внештатных ситуациях, типа галимого развода...

Автор: Спортист (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата:   10-05-19 05:31

повторюсь - какие именно и на кой черт документы я должен предъявить на бензопилу? вопрос второй - чем принципиально юридически бензопила отличается от двухсильного плм? к примеру у меня перфоратор стоит дороже китайского мотора - на него тоже нужно предъявлять что-либо? вся эта совковая отрыжка - заранее считать себя терпилой - должна была бы уже выветриться, ан нет, жива в нас до сих пор. еще помню в 90-е у ментов была мода спрашивать: куда едешь ))) да какая хрен тебе разница куда я еду? машина моя, документы в порядке, не пьяный - куда хочу туда и еду. не трамвай )) по поводу сложно показать - так нету у меня например на многое никаких бумажек -какие-то выкинуты за давностью как ненужные, что-то в принципе как мешок запчастей покупалось. да плюс в каждую поездку лихорадочно искать нужную бумажку? да на фига??

Дата:   10-05-19 05:32

Тут вопрос не в трудно не трудно а законно или нет требование сотрудника.

Дата:   10-05-19 05:53

Не законно - это факт,вопросов нет. Всё зависит от политики разных регионов нашей необъятной...а мозги ипать будут в соответствии в внутренним распоряжением местного князька

Автор: СергейС Краснодар (---.sevstar.net)
Дата:   10-05-19 06:28

Миха66 писал:

> Не законно - это факт,вопросов нет. Всё зависит от политики разных регионов
> нашей необъятной...а мозги ипать будут в соответствии в внутренним распоряжением
> местного князька
========
не, Миха, нет никаких подобных распоряжений. есть план по сдаче налички и желание налобучить терпилу. и если ты не покажешь ему некий чек на мотор, то это не повлечет за собой ровно никаких последствий. а вот при ином раскладе эти самые последствия вполне возможны

Автор: Дмитрий 76 (91.193.177.---)
Дата:   10-05-19 19:02

Миха66 писал:
>
>
> Вопрос к тем ,у кого все доки в порядке, гаец не быкует...что сложного показать
> судовой? Религия не позволяет? Или самооценка? Вот реально непонятно

Все больше людей желающих жить в стране по законам а не по понятиям, вот и не хотят исполнять незаконные требования. Людей верящих в милицию или в гимс почти не осталось, ибо эти товарищи себя полностью дискредитировали, вот и боятся показывать ментам своё имущество, не хотят быть обворованными.

Автор: Студент (---.250.33.171.ip.orionnet.ru)
Дата:   10-05-19 19:12

Еще раз, есть движимые и недвижимые вещи.
Лодка мотор и мои носки, а также айфон и шуба жены Сергея относятся к движимым вещам, пох на их предназначение и стоимость.
Даже если лодка с мотором более 200 кг, и она не зарегина, гайца можно слать нах, ты ее не пользуешь, это твоя вещь и его это не должно ипать.
А самое главное
- презумпция собственности (ст. 209 ГК). Лицо, владеющее и пользующееся какой-либо вещью, предполагается ее собственником, пока не будет доказано обратное, т.е. пока не будет опровергнуто в установленном порядке данное предположение.

Но а всем остальным, проживающим в тоталитарном государстве привет, дальше исполняйте незаконные прихоти власть имущих...

Дата:   10-05-19 21:56

ну Миха считает, что естесственное желание человека выглядеть человеком и иметь такое же естесственное самоуважение это бычки и вообще что то постыдное.
Миха из совка ушел, только вот совок в самом паскудном его проявлении никуда из Михи не делся...

Автор: DenLen (188.170.72.---)
Дата:   11-05-19 12:26

Вечное нытье, как самих обяжут предъявить документы, дак это произвол, а как чего то украдут, то почему полиция ни чего не предпринимает.

Дата:   11-05-19 12:54

DenLen писал:

> Вечное нытье, как самих обяжут предъявить документы, дак это произвол, а как
> чего то украдут, то почему полиция ни чего не предпринимает.

Ну вот обьясни ты мне - как наличие документов связано с воровством???

Автор: РиО (---.dynamic.perm.ertelecom.ru)
Дата:   11-05-19 13:45

Миха66 писал:

> Вот за что мне нравятся завсегдатаи мотолодки,так за удаль молодецкую. Шашки
> наголо и ...давай врагов направо и налево рубать...блин,а почему просто нельзя
> показать документы на номерные агрегаты, если добросовестный сотрудник
> интересуется? Вопрос не к бедолагам у кого жена без шубы останется, или
> конфискуют смаысл жизни -айфон,тут всё сложнее, тут личная скорбь и обида.
> Вопрос к тем ,у кого все доки в порядке, гаец не быкует...что сложного показать
> судовой? Религия не позволяет? Или самооценка? Вот реально непонятно

Ты свои суждения оставь себе. Ни к чему эти вбросы и всякая жуть про документы. Сто первый раз об одном и том же. Пусть каждый сам решает что ему иметь или не иметь.Заранее не нужно булки раздвигать с мыслями а вдруг и мало ли что...

Часы к примеру тоже номерные - ты носишь с собой документы на часы ? Или вот например везёшь велик детский на дачу тоже имеешь чек - не ну а мало ли вдруг ?

Мне вот тоже непонятно почему должен быковать гаец ? Почему людям нужно иметь непонятные документы на что-либо если их быть не должно априори ? Такое ощущение что навязывая людям своё мнение что иметь или не иметь и обзывая других ты сам быкуешь больше всех, потому как сам не знаешь или не слышал про презумпцию невиновности.
Если уж кто и налегает на букву закона то извольте уважать этот закон обоюдно.Повторяю ОБОЮДНО !!
Пусть спрашивают то что полагается спрашивать а мы как граждане иметь то что полагается а не так как кому вздумается.

Автор: milim69 (---.59.158.72.lipetsk.zelenaya.net)
Дата:   12-05-19 20:09

Студент писал:

> А мне на носки и трусы, тоже чек?

Всё что имеет заводской/идентификационный номер. По закону на эти вещи должны быть документы.

Автор: BoatMen (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   12-05-19 23:10

А у меня лодку и бензогенератор потянули из гаража осенью-зимой, а узнал я только на майские об этом. Далеко за три месяца уехать могли без документов. Так что пусть проверяют и по чаще.

Автор: Славянин (31.13.145.---)
Дата:   12-05-19 23:13

milim69 писал:

> Всё что имеет заводской/идентификационный номер. По закону на эти вещи должны
> быть документы.
На телефон возиш документы?а он как бы номерной....

Дата:   12-05-19 23:35

Славянин писал:

> На телефон возиш документы?а он как бы номерной....

а ты загрузи мотоцикл. А когда остановят гайцы крикни как 2+2 :" не докасаться . Он мой личный". И тебе сразу же вернут документы . А если не отдадут, то доставай тел. и снимай. Тогда точно отдадут.
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ: ты можешь и права не возить , И ТЕБЕ НИ ЧЕГО не будет. Только потеряешь какую то часть личного времени.

Дата:   12-05-19 23:42

milim69 Это ты в танке,ты написал за номерные вещи,тебе задан конкретный вопрос про телефон,ты не ответил.Но,я уверен что не возиш и не носиш,а это означает что тебя везде могут задержать на 3 часа.Вот изза таких они и требуют то чего не должны,т.к ведутся люди.

Дата:   13-05-19 00:12

Славянин писал:

.Вот изза таких они и требуют то чего не
> должны,т.к ведутся люди.

млять ну герой на герое. Из-за каких *таких*? Рассмотрим мой пример. Везу лодку, остановили , документы предьяви . Предъявил. Гаец держит в руках мои документы. Спрашивает доки на лодку. Отвечаю нет и быть не может. НЕсу тему про нерегистрат. Ему глубоко по кую . Будем составляем протокол и вызывать полицию Составляйте и вызывайте. ВОПРОС: Что ты бы сделал на моём месте???? СУНУЛ МЕНТУ В РЫЛО??? и забрал документы? и уехал.? Если ты такой герой?. Твои действия.??? Или как 2+2 запугал бы их своим телефоном и съёмкой? Не снимал, но точно знаю что куй его напугал бы этим. Менты приехали через час, ещё примерно час прокружились с бумагами и протоколами. жду твоих вариантов!!!! Только просьба не нести чушь про жалобы в прокуратуру и прочим 911.

Дата:   13-05-19 00:21

milim69 писал:
Менты приехали через час, ещё примерно час
> прокружились с бумагами и протоколами. жду твоих вариантов!!!! Только просьба
> не нести чушь про жалобы в прокуратуру и прочим 911.
Ты про тел то ответиш)))?Какие они протоколы составляли???на что?что нет документов?А вот и зря,после жалобы правильно оформленной в следующий раз просто пожелали счастливого пути что б не искать на пятую точку приключений на ровном месте.

Дата:   13-05-19 00:38

Славянин писал:
.
> Ты про тел то ответиш)))?Какие они протоколы составляли???на что?что нет
> документов?А вот и зря,после жалобы правильно оформленной в следующий раз просто
> пожелали счастливого пути что б не искать на пятую точку приключений на ровном
> месте.

Что тебе про телефон ответить?? Ты видел что бы гаишники на велосипед просили документы. ? А что тогда про тел. спрашиваешь.? Ну если такой грамотный давай составим жалобу. Только не забудь одного . Жалоба это будет ПОСЛЕ ТОГО потерянного времени. Я к этому всё и подвожу. Если хочешь потерять время , не вози ни на что документы и бодайся с ними по каждой куйне. Сиди и жди ментов. Потом сиди и грамотно составляй жалобы и неси письма на почту. А мне проще теперь взять бланк договора и заполнить . И как вести лодку взять любую ксиву.
Жду твоих вариантов, как уехать быстрее. !!!!

p/s
понимаешь , все эти разговоры и про тел. и про велосипеды , мы проговорили с гаишником пока ждали ментов. И я тоже про тел. спрашивал. Только по кую им все эти разговоры. Он на работе , а ты стоишь в свой выходной день. У него в рублях идёт срок, а у тебя в сутках.

Дата:   13-05-19 00:39

и документы на неригистрат,это что, чек с магазина,договор купли продажи от руки,а на самострой?Инспектор также может подвергнуть сомению эти промокашки и вызвать полицию для выяснения.Другое дело это судовой,эт уже документ.

Дата:   13-05-19 00:47

milim69 писал:
> Жду твоих вариантов, как уехать быстрее. !!!!
Так это и делается что б ты предложил решить быстрее,в посл очередь их волнует чья это лодка.

Дата:   13-05-19 01:04

Мужики, документы на перевозимый груз вправе требовать только у лицензионного транспорта. На авто до 3,5 тн, что хочу, то и везу. Это моё. :)

Дата:   13-05-19 01:34

Славянин писал:
,после жалобы правильно оформленной в следующий раз просто
> пожелали счастливого пути что б не искать на пятую точку приключений на ровном
> месте.

1-Надо быть сильно наивным человеком , что бы верить в эту херню. Жалоба в прокуратуру прямиком отсылается , начальнику ГИБДД, тот спускает ниже и что ты хочешь сказать , что накажут этого гайца, за то что он спросил документы на лодку?.
2- мне по фигу как будет себя вести этот гаишник. Я не хочу тратить свою жизнь на его воспитание. Потому что жизнь одна , а их сука тысячи. Не справедливости кругом море и я не хочу положить жизнь на их исправление. Кто ищет повода закусится пусть ищет. Могу подкинуть ещё ОДИН. В Липецке не регистрируют лодки и моторы до 10 л.с. Казанку зарегестрировать без мотора не возможно. А в Саратове их регистрируют , глядя в тот же закон. У меня есть запись тел. разговора с начальником саратовского гимса. Кто то из них не прав. Вот выясняйте . Пишите в прокуратуру. Составляйте *правильные* жалобы. И так в каждой области жизни деятельности человека.

Дата:   13-05-19 01:47

GenRen писал:

> Мужики, документы на перевозимый груз вправе требовать только у лицензионного
> транспорта. На авто до 3,5 тн, что хочу, то и везу. Это моё. :)

Загружай на эвакуатор краденое авто и вези смело и в открытую? Потому что гайцы не имеют права. А у меня корешь занимается огурцами выращивает в теплицах и возит на своей газелке в Москву. Так возит ПРИДУРОК все бумаги, и что ИП и что огород 80 соток и что имеет право и даже из лаборатории ксиву на то что огурцы не вредные. Говорит , а так бы ободрали как липку. А тут оказывается надо просто на куй послать и снять на телефон видио.

Автор: СергейС Краснодар (---.b2b-telecom.ru)
Дата:   13-05-19 02:46

milim69 писал:
>Жалоба в прокуратуру прямиком отсылается , начальнику ГИБДД, тот спускает ниже и что ты хочешь сказать , что накажут этого гайца, за то что он спросил документы на лодку?.
===========
ты - самый обычный среднестатический терпила, кормовая база для различных проверяльщиков, даже примерно не представляющий, как это все работает, не знающий своих прав и, самое главное, не желающий слушать людей.
все, что ты написал -бред, ибо даже примерно не представляешь, как будет на самом деле.
а будет вот так - у надзирающей прокуратуры есть точно такой же план по протоколам, как и в любых других органах. и твоя жалоба - подарок любому прокурору, по которой в любом случае будет проводится проверка. причем начнут ее - с начальника подразделения. все бы хорошо, только основные требования ЛЮБОГО начгая к подчиненным:
1. сдача наличности ежедневно.
2. избегать любыми способами контактов с вышестоящими и надзирающими.
а в этом случае, вместо того, чтобы сдать наличность, гаец начал валять дурака с бессмысленным корытом, да еще и дело до прокуратуры довел.
уволить может и не уволят(хотя смотря на то, были ли залеты раннее, возможны и варианты),
но должность регулировщика в час пик гаец точно заработает.
это я тебе говорю, как знающий эту богодельню изнутри. и про некий "поиск краденного" гайцами можешь в детсаду для детей с ЗПР рассказывать. может там поверят.
в следущий раз как избежать такого в дальнейшем - на каждой машине ГИБДД написан номер горячей линии. на КАЖДОМ разводе гайцы получают строгую установку - ЛЮБЫМИ путями избегать конфликтных ситауций. а набор этого номера как раз таки и есть эта самая конфликтная ситуация. т.е. в этом случае, если чуствуеш свою правоту( а гаец, в свою очередь, свою НЕ правоту) разговаривать с ними вообще не надо. надо просто позвонить по этому номеру и обрисовать ситуацию. в 100% случаев, еще при наборе номера вернут документы и пожелают счастливого пути, ибо мало ему после этого звонка не покажется. это я тебе тоже абсолютно точно говорю.
ну и на закуску, вариант если все же начнешь гайцам копии неких справок показывать - он тебе их в морду швырнет и скажет, что эти бумажки ничего не доказывают и у него есть подозрение, что ты их сам нарисовал только что. и вообще, ты ему кажешься подозрительным и проведешь ты с ним эти самые искомые 3 часа. а все почему? правильно, потому что ты -терпила и не в состоянии свои элементарные права отстоять.
и тебе жить с этим дальше...

Дата:   13-05-19 02:57

milim69 писал:

> GenRen писал:
>
> > Мужики, документы на перевозимый груз вправе требовать только у лицензионного
> > транспорта. На авто до 3,5 тн, что хочу, то и везу. Это моё. :)
>
> Загружай на эвакуатор краденое авто и вези смело и в открытую? Потому что гайцы
> не имеют права. А у меня корешь занимается огурцами выращивает в теплицах и
> возит на своей газелке в Москву. Так возит ПРИДУРОК все бумаги, и что ИП и что
> огород 80 соток и что имеет право и даже из лаборатории ксиву на то что огурцы
> не вредные. Говорит , а так бы ободрали как липку. А тут оказывается надо
> просто на куй послать и снять на телефон видио.

Эвакуатор вроде от 3,5 тн. Не знаю какие у вашего кореша тараканы в голове, у меня тоже ИП и тоже ино1,5тн. До полляма ядохимикатов таскаю по стране, дык блин, ни у одного гайца за сколько лет даже вопроса про сопровождающие документы небыло.
ПС. Читайте законы и правила.
ПСС. Так, как я знаю правила розничной реализации и оптовой продажи, те доки, которые ваш кореш имеет, нужны не для перевозки.

Дата:   13-05-19 02:59

Серёг, ты сколькими пальцами печатаешь?

Дата:   13-05-19 03:13

GenRen писал:

> Серёг, ты сколькими пальцами печатаешь?
=======
в данной теме одним, на планшетке))
просто делать нех, лежу на диване отхожу от дороги из Севастополя))

Дата:   13-05-19 04:08

milim69 писал:
>
по кую им на твои жалобы в прокуратуру и на твои законы. Им начальство на оперативке задание дало. И хоть ты обжалуйся. Кто их потом накажет и за что ??????
=========
это ты сам придумал. никто никогда никому подобных заданий не давал и не дает. а за жалобу в прокуратуру их вздрючат. причем вздрючат за сам факт жалобы, а если незаконность действий подтвердится - то мало им вообще не покажется.
з.ы. перестань писать здесь всякую чушь и хоть раз будь мужиком и накатай на гайцов жалобу. или только слезливые тексты в общалках можешь писать?

Дата:   13-05-19 04:37

СергейС Краснодар писал:

> все, что ты написал -бред, ибо даже примерно не представляешь, как будет на
> самом деле.
> а будет вот так - у надзирающей прокуратуры есть точно такой же план по
> протоколам, как и в любых других органах. и твоя жалоба - подарок любому
> прокурору, по которой в любом случае будет проводится проверка. причем начнут ее
> - с начальника подразделения. все бы хорошо, только основные требования ЛЮБОГО
> начгая к подчиненным:
> 1. сдача наличности ежедневно.
> 2. избегать любыми способами контактов с вышестоящими и надзирающими.
> а в этом случае, вместо того, чтобы сдать наличность, гаец начал валять дурака с
> бессмысленным корытом, да еще и дело до прокуратуры довел.
> уволить может и не уволят(хотя смотря на то, были ли залеты раннее, возможны и
> варианты),
> но должность регулировщика в час пик гаец точно заработает.
> это я тебе говорю, как знающий эту богодельню изнутри. и про некий "поиск
> краденного" гайцами можешь в детсаду для детей с ЗПР рассказывать. может там
> поверят.
> в следущий раз как избежать такого в дальнейшем - на каждой машине ГИБДД написан
> номер горячей линии. на КАЖДОМ разводе гайцы получают строгую установку - ЛЮБЫМИ
> путями избегать конфликтных ситауций. а набор этого номера как раз таки и есть
> эта самая конфликтная ситуация. т.е. в этом случае, если чуствуеш свою правоту(
> а гаец, в свою очередь, свою НЕ правоту) разговаривать с ними вообще не надо.
> надо просто позвонить по этому номеру и обрисовать ситуацию. в 100% случаев, еще
> при наборе номера вернут документы и пожелают счастливого пути, ибо мало ему
> после этого звонка не покажется. это я тебе тоже абсолютно точно говорю.
> ну и на закуску, вариант если все же начнешь гайцам копии неких справок
> показывать - он тебе их в морду швырнет и скажет, что эти бумажки ничего не
> доказывают и у него есть подозрение, что ты их сам нарисовал только что. и
> вообще, ты ему кажешься подозрительным и проведешь ты с ним эти самые искомые 3
> часа. а все почему? правильно, потому что ты -терпила и не в состоянии свои
> элементарные права отстоять.
> и тебе жить с этим дальше...

Ты несёшь ДИЧЬ . Сам в эту хуйню веришь. ? Я не знаю, что ты там знаешь *из нутри*-. Только был я не давно в роли *обвиняемого* Дело закрыли. А через пол года , снова возобновили. Типа " прокуратура нашла какие то не состыковки и нарушения со стороны дознавателя. Слишком долго описывать разговор с дознавателницей. Только скажу , что ей было срать на эту прокуратуру, и на все её замечания. И без малейшего вливания с моей стороны. Мне было сказано, что я * при любом расскладе всё равно закрою это дело". Если бы у нас уволняли каждого мента по жалобе. То не осталось ни одного. И тебе ещё маленькое предупреждение, не переходи на личности, потому что
1- это не от большого ума
2- за мной не встанет
3- !@#$%^ить и строить из себя героя и умника , ума много не надо. А как работают законы . Я тебе могу кучу примеров привести. И закроют любого умника и знатока законов. Если менты этого захотят.

Дата:   13-05-19 05:01

milim69 писал:
,,,,,,
=========
ты написал кучу абсолютно бестолковогл текста, не относящегося вообще ни к чему. бред; одним словом. причем тут вообще дознователь, дело и некое требование гайца рукописную справку на личнуб вещь перевозящуюся на личном автотранспорте?
ты просто пойми - в данном случае ты терпила. и тебя развели. просто тупо поглумились. а ты дал себя развести. вот и весь вывод из всей этой байки. все остальное -разговор ниачом.
хотя я больше чем уверен, что ты тупо врешь. никто никаких справок у тебя не требовал и никаких ментов не вызывал. вот и все. просто придумал и пытаешся для чего то что то доказать.
да и вранье твое просто проверяется - скан протокола сюда выложи. или хотя бы напиши, что в нем было. но я почему то уверен, что ты его:
1.потерял
2. выкинул
3.забыл, что там написанно
4.его у тебя украли
5.сам дурак.

з.ы. кстати, твой вопос про документы на машину, которые забыл, мимо кассы. документы на машину иы обязан иметь и предьявлять про требованию гайца, в отличии от некоей "справки на номерной агрегат", которую ты придумал сам.

Дата:   13-05-19 05:19

вместо не мерзнуть и уговоров мента, надо просто взять и позвонить и описать проблему. телефон у гайца на машине написан. документы он через 5 минут сам принесет и счастливого пути пожелает

Дата:   13-05-19 05:29

СергейС Краснодар писал:

> отличии от некоей "справки на номерной агрегат", которую ты придумал сам.

1-мне по фигу , что ты думаешь
2- дело было 30 декабря 2017года, какой скан тебе нужен?
3- Про какую справку на *номерной агрегат*? Я про это ни чего не знаю и не писал.
4-Дознавателя привёл тебе в пример , на твою сказку *о том как менты бояться прокуратуру. * Не боятся, и можешь даже не нести эту чушь в народ. Иначе бы всё решалось бы угрозой пожаловаться в прокуратуру. Уверяю тебя она завалена жалобами. Сам не раз жаловался и на приставов и на нашу почту.
5- по поводу знания законов. Открыть тебе секрет. Поверь мне на слово если бы Кокорин и Мамаев. Отметелили тебя , то отвечаю , что уголовное дело даже бы не завели. И тебе показали бы закон, где прописано , что лёгкие телесные повреждения-это административка. Но им не повезло они отметелили чиновника. И вот ни они , ни их умные и высоко оплачиваемые адвокаты ни могут ни чего сделать. Это я по поводу какой ты умный и конечно бы тебя бы гаишник испугался и отпустил бы через 45 сек.

Дата:   13-05-19 05:37

вместо многа пустых буков ниачом и набора самодеятельных фантазий лучше напиши что менты тебе в протоколе написали. а лучше его скан выложи. ты ж писал, что менты протокол на тебч составили? вот и напиши, что в нем было.
все остальные твои фантазии малоинтересны. во весь этот бред уже даже дети не верят.

Дата:   13-05-19 06:10

СергейС Краснодар писал:

> вместо многа пустых буков ниачом и набора самодеятельных фантазий лучше напиши
> что менты тебе в протоколе написали. а лучше его скан выложи. ты ж писал, что
> менты протокол на тебч составили? вот и напиши, что в нем было.
> все остальные твои фантазии малоинтересны. во весь этот бред уже даже дети не
> верят.

Ты не веришь в этот бред, а я тут должен *на ушах плясать* и что то тебе доказывать. Ты не много на себя берёшь УМНИК? Вообще с фантазией я смотрю у тебя всё хорошо , где я писал , что менты составили на меня протокол?. Протокол составили гаишники. У ментов я только подписал объяснительную, которую они написали с моих слов.

Автор: СергейС Краснодар (94.233.233.---)
Дата:   13-05-19 06:12

бггг))) совсем уже бессвязный бред несет)) бойтесь ментов, без левой справки они заарестуют)))) совсем уже на детей расчитана страшилка.
а с протоколом я прав оказался, бедняга вдруг забыл, что там было и какую статью вменяли))

Автор: sapper (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   13-05-19 06:16

milim69 писал:

>
> Ты не веришь в этот бред, а я тут должен *на ушах плясать* и что то тебе
> доказывать. Ты не много на себя берёшь УМНИК? Вообще с фантазией я смотрю у
> тебя всё хорошо , где я писал , что менты составили на меня протокол?. Протокол
> составили гаишники. У ментов я только подписал объяснительную, которую они
> написали с моих слов.

Обычно в таких случаях протокол составляют за то, что не снял шапку и не поклонился сотруднику полиции.

Дата:   13-05-19 06:30

sapper писал:

> Обычно в таких случаях протокол составляют за то, что не снял шапку и не
> поклонился сотруднику полиции.

нУ и к чему этот высер? Или и перед тобой тоже гаишники падают в обморок. Ты наверное тоже хочешь написать про свою крутизну? Нука напиши тут свою историю как ЗАШУГАЛ бедных гайцов. Опережая твой рассказ, сразу скажу, что тебе поверю, даже если напишишь , что гайцам вообще не предъявляешь документов и вообще ездиешь бухой и не останавливаешься.

Автор: sapper (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   13-05-19 06:47

Высеры пока только от тебя.
Упоминание протокола, который не можешь предьявить, и даже не помнишь что там было инкриминировано и какая статья и есть высер.

Автор: федот68( Калуга) (2.94.163.---)
Дата:   13-05-19 16:32

Милим, милим...
Сколько раз я борзеющих гайцов немто, что заявой прокурорским - звонком на телефон доверия увд заставлял мухой убраться с- под не по госту установленных знаков...

Запомни, деточко.
Дое... до столба - легко.
Втройне легко, когда столб сей в погонах и "при исполнении".

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru