Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:52:37 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:52:37 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выбор маршрутизатора
Автор: Eugeen (---.spbmts.ru)
Дата:   05-05-19 17:19

Сдох DIR-300 верой и правдой отпахавший больше 10 лет, ушёл в постоянный ребут. Вопрос что взять?
Нацелился на такой Ссылка. но что отзывы о нем не очень. Типа требует частой перезагрузки. У меня роутер за подвесным потолком и прыгать каждый раз не хочется. 300 тоже подвисал, но всего пару раз за год. Есть у кого 822?
Что ещё можно глянуть из двудиапазонников? Хочется именно с частотой 5Ггц, потому как 2,4 плотно забита соседскими девайсами. Иной раз в танки не поиграть:)

Ответить на это сообщение

Re: Выбор маршрутизатора
Автор: may (178.68.123.---)
Дата:   05-05-19 22:38

Жень, я себе заказал Сяоми 3Г Ссылка. по отзывам цена/характеристики/качество/надежность самые приемлемые, выпускается уже прилично времени и для него на 4пда есть хорошая прошивка

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   05-05-19 22:59

Купи linksys от EA6100 и выше - до изменения стандартов забудешь о его существовании. В РФ покупать смысла нет, ибей в помощь, гарантия международная.

Автор: Klerk (---.spbmts.ru)
Дата:   05-05-19 23:39

+ Сяоми. 3 года, полет нормальный, перегружал пару раз. Потом оказалось, что у провайдера были проблемы

Автор: isibir (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   05-05-19 23:43

NETIS WF2880 - включил и забыл, а главное недорого.

Автор: ЧМТ (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   05-05-19 23:45

linksys продут хороший , жаль поздно эта тема родилась.
И глянул на него цены на яндекс маркете- вполне конкуретны с кинетиком, который я и взял. Ну если не торопясь с америки заказать- то вообще даром.

Автор: petr-Kenig (195.135.215.---)
Дата:   05-05-19 23:45

Вопрос до кучи по тематике.
Новый телек 4к тянет фильмы через TP-Link хорошо, но особо тяжелые фильмы буксуют.
Какие параметры посмотреть, возможно ли маршрутизатором это делать, в свете законченного ремонта и успешно перебитой мастерами, заранее проложенной витой пары?
Еще - возможно ли синхронизировать звук? Звук идет с ПК. Настоящий. В телеке, естессно, фукалки.

Автор: Алексей Толльятти (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-05-19 01:16

Телек только по проводу. Это если хочется реального качества. Из роутеров кинетик любой какой понравится. Хотя когдато советовал всем тп линк.... Все меняется...

Дата:   06-05-19 01:39

Единственный из множества роутеров из коробки, что не режут трафик и раздают его полноценно - это linksys.

Много лет назад - перепробовал полтора десятка разных роутеров и пришел к линксису - первым был WRT610N, сейчас EA9500.
610 до сих пор работает у родителей.

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   06-05-19 02:25

Вопрос решился неожиданным образом - нашёл на даче DIR-620/F1. Когда то покупал с целью поднять 3g модем как можно выше, а через год сигнал стал устойчивым везде. Часа два подбирал забытый пароль, на reset он почему то не реагирует. Сейчас вроде норм пашет, вечером потестирую с нагрузкой.
5Ггц конечно хочется, но 2500 все же не лишние.
Всем спасибо.

Дата:   06-05-19 03:24

noa3 писал:

> Единственный из множества роутеров из коробки, что не режут трафик и раздают его
> полноценно - это linksys.
>
> Много лет назад - перепробовал полтора десятка разных роутеров и пришел к
> линксису - первым был WRT610N, сейчас EA9500.
> 610 до сих пор работает у родителей.

Я тебя услышал и в закладки занёс))) и согласен с тобой полностью, мы не на столько богаты чтобы покупать дешёвые вещи!!!

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   06-05-19 04:19

noa3 писал:

> сейчас EA9500.

Глянул цену и прифигел, здесь за него просят 500 баксов, там 350. Я думал это яблочники много хотят со своим айрпортом.
Не совсем понимаю необходимость такого девайса для домашнего пользования, а уж тем более мне с входом всего 40 Мбит.

Автор: may (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   06-05-19 05:07

noa3 писал:

> Купи linksys от EA6100 и выше - до изменения стандартов забудешь о его
> существовании.
хм... скорость портов 100 Мбит (только на е-каталоге почему-то 1 Гбит указан)
У нас в Мурманске это пока максималка на входе (причем по бешеной цене 960 р/месяц), но смотрел по средней полосе - в основном от 200 Мбит и выше, в Питере 800 Мбит предлагают дешевле, чем у нас... ЮСБ только 2.0... зачем такое рекомендовать? если стандарты меняются на глазах, ТВ 4К уже вполне развивается?
а вот EA9500 дома - это не из просто пушки, это из Большой Берты - и по комарам))

Автор: Oleg74 (37.208.120.---)
Дата:   06-05-19 05:37

Поздно увидел вопрос. Но может кому будет полезен мой отзыв.
Месяц назад обновился .
Купил по акции, не помню, прим за 6500 этот роутер. Ссылка.
Не на радуюсь. Отечественный производитель.
Прикрутил внешний HD, смарт ТВ, Torrent при выкл. компе, на майские подключил видео наблюдение на двором. Расширение своего "хозяйства" продолжаю.
Это конечно не дешевое удовольствие. Но оно того стоит.

Дата:   06-05-19 06:32

may - вам избыточно, не покупайте. Хорошее железо никогда не было дешовым, как впрочем и все хорошие вещи.

Порты гигабитные еще со времен 610 и двух модульный вай фай, у меня 500 мегабит и от 15 до 25 устройств в сети.

В сети домашний сервер - раздающий контент на 1-2-3 телевизора и еще масса потребителей - всем хватает.

Дата:   07-05-19 06:37

Oleg74 писал:

> Поздно увидел вопрос. Но может кому будет полезен мой отзыв.
> Месяц назад обновился .
> Купил по акции, не помню, прим за 6500 этот роутер.
> Ссылка.
> Не на радуюсь. Отечественный производитель.
> Прикрутил внешний HD, смарт ТВ, Torrent при выкл. компе, на майские подключил
> видео наблюдение на двором. Расширение своего "хозяйства" продолжаю.
> Это конечно не дешевое удовольствие. Но оно того стоит.

ага и я такой взял. пока не подключал, но надеюсь что подключив, избавлюсь от прямого кабеля для интернет тв

Автор: АндрейА (---.215.60.164.mosline.ru)
Дата:   07-05-19 17:24

Повыйопывались и хватит.
Ссылка.

Автор: Бродяга Московский (185.79.103.---)
Дата:   07-05-19 23:00

А я подключился к мгтс, попросил установить двухдиапазонный роутер и покупать не пришлось

Автор: новичок :-) (83.102.222.---)
Дата:   08-05-19 05:28

Добавлю наверное от себя так как лет 20 наверное имею опыт работы с подобным оборудованием, Dlink раньше было норм сейчас стараюсь не связываться так как ассортимент расширился и есть из чего выбирать, последние версии длинков были с глючными прошивками. Что касаемо linksys как тут многие рекламировали, сталкивался с разными моделями из того что я видел три умерли в течении трех лет, поэтому к этим не до cisco вообще стараюсь обходить стороной. Последнее время пользую Zyxel и Microtic в зависимости от поставленных задач, для дома офиса Zyxel, когда посерезнее поднимать сеть по VPN по лучше Microtic.

Автор: kongosvet (188.244.132.---)
Дата:   08-05-19 07:15

новичок :-) писал:

> Добавлю наверное от себя так как лет 20 наверное имею опыт работы с подобным
> оборудованием, Dlink раньше было норм сейчас стараюсь не связываться так как
> ассортимент расширился и есть из чего выбирать, последние версии длинков были с
> глючными прошивками. Что касаемо linksys как тут многие рекламировали,
> сталкивался с разными моделями из того что я видел три умерли в течении трех
> лет, поэтому к этим не до cisco вообще стараюсь обходить стороной. Последнее
> время пользую Zyxel и Microtic в зависимости от поставленных задач, для дома
> офиса Zyxel, когда посерезнее поднимать сеть по VPN по лучше Microtic.
+100500 в пользу Zyxel и Microtic. Тоже сижу на обслуге сетей уже почти 20 лет....

Дата:   09-05-19 19:33

По мне - так делинк - никогда нормальным не был, безбожно резал скорость и глючил как заводной, некоторые модели спасали альтернативные прошивки, но зачем танцы с бубном для устройства из коробки.

Зюксель был хорош во времена курьера и диалапа, нынче весьма посредственное железо и аналогичный ему софт.

На прошлой неделе был у товарища, разбирался с тем - что на сони PS4 дети не могли играть по сети - всему виной зюксель гига 3, более менее заставить работать на родном софте не удалось, альтернатива от DDWRT - улучшила положение, однако на моем старом АС9200 все заработало сразу - чудо, не ????

Говоря о линксисе - сразу озвучил от какой модели выбирать. А нижний сегмент - он везде унылое говно, с мягко скажем не лучшими характеристиками.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru