Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:11:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:11:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Дилер Мицубиси в Новосибирске подорвал мою веру в человечество(((
Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   22-04-19 01:12

Коротко ситуацию описать не получилось...
В феврале 2019 года я купил в ООО «Фастар» (Новосибирский дилер ММС) Паджеро-4. К выбору данной модели я подошел сознательно. Машиной очень доволен! Радует отличная управляемость, размер салона и всевозможная трансформация багажника, умеренный расход 92го(!) бензина и японская сборка. Покупая Паджеро-4 я чувствовал, что заплатил именно на машину, а не за рекламу и мифы.
Теперь о невеселом. Или, даже, скорей об обескураживающем случае в дилерском сервисе.
В начале апреля я заметил, что в районе передних колес появился какой-то скрежет. Этот звук особо сильно проявлялся при торможении на небольших скоростях 5-10км/ч, например, в плотном потоке машин в режиме газ/тормоз и при езде во дворе дома. Управляемость машины при этом не изменилась. Я незамедлительно позвонил в сервисный отдел и записался на диагностику.
16.04.2019 года я приехал на машине в сервис.
В ремзоне автослесарь в моем присутствии поднял машину на подъемнике. К нам подошел «инженер по гарантии». При этом никто не пытался как-либо выявить те странные звуки, из-за которых я и приехал. Инженер сразу зачем-то начал изучать колесные диски автомобиля, которые, к слову сказать, были весьма грязные, как и сама машина. Автослесарь покачал вывешенные в воздухе колеса и что-то потыкал монтировкой в передней подвеске. После короткого обмена междометиями между автослесарем и «инженером по гарантии», мне было объявлено, что порваны сайлент-блоки передних рычагов и что «ездить нужно аккуратней». Я уточнил, все-ли сайлент-блоки пострадали и получил ответ, что «да, все». Я спросил, а точно-ли посторонний скрежет из-за сайлент-блоков и получил утвердительный ответ «да, конечно».
Инженер констатировал, что случай не гарантийный, так-как «повреждения возникли в результате механического воздействия». Хотя, я слово «гарантия» даже и не произносил. Еще он мне показал «порванный» пыльник левой шаровой и какие-то царапины на ГЗЯЗНЫХ дисках и сказал, что «вот видите, такой удар был, что даже хром с диска содрали!». К слову, после технической мойки машины, инженер царапины на дисках найти уже не смог и «содранный» хром оказался на месте…
Вот стою я в подвале ремзоны и ОХРЕНЕВАЮ! «Мицубиси-надежно»!?.. … В грязь не заезжал НИ РАЗУ!... По идеальному проселку проехал 20км… КАК можно было разбить сайлент-блоки на новой машине за 2300км (сраных Две тысячи триста километров!)!? Японцы Паджеро-4 из чего там делают!?...Тойоту-Сурф продал с родными сайлентами на пробеге 240тыс.км.. Все эти мысли завертелись калейдоскопом…Усилием воли взял себя в руки и поехал домой.
На следующий день я поехал на обычное СТО, где обслуживал предыдущую машину. Сознательно ничего не рассказывая про вчерашнюю диагностику у дилера, я просто сказал, что появился скрежет в районе передних колес. На этом СТО меня сначала попросили конкретно показать, что за звук меня беспокоит. Я проехал раз 5 вперед-назад, порезче нажимая на тормоз, чтобы было слышно…То, что было дальше, повергло меня в шок!
1. Автослесарь «обычного СТО» подтянул ДВА БОЛТА на штатной защите радиатора и посторонний звук ИСЧЕЗ!
2. Осмотр сайлент-блоков передних рычагов повреждений НЕ ВЫЯВИЛ!
3. Пыльник левой шаровой ЦЕЛ! Есть царапина на верхнем слое резины пыльника.

Вот, сижу, пишу претензию дилеру. Дистрибьютеру тоже копию зашлю. Первый раз имею дело с новым авто и дилерскими «разводами», отсюда вопросы:
1. Вообще, как думаете, друзья, «начальство» дилера в курсе такого беспредела работников?
2. Это перегибы на местах или политика в целом? Дистрибьютер ММС-РУС и собственно ММС заинтересованы в наведении порядка и в обратной связи с клиентами?

Ответить на это сообщение

Re: Дилер Мицубиси в Новосибирске подорвал мою веру в человечество(((
Автор: ttemmich (176.59.48.---)
Дата:   22-04-19 01:26

Я думаю в курсе,я можно сказать поймал за руку слесаря на первомТО форда,когда меня развести пытался,достучался до директора салона,которвй быстро появился и наорал на слесаря что...меня туда пустили и он попался на этом,хочешь косячить,делай так чтоб никто не видел и за руку тебя не ловил...после этого обернулся ко мне,и с улыбочкой ихвинился и пообещал за молчание следующие бесплатное ТО.жалобу написал выше,но хз чем кончилось,я в этот сервис больше не ездил.

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   22-04-19 01:37

косяки бывают у всех производителей. пидорги дилеры хотели на ровном месте срубить бабла.
к этим я бы больше не поехал.

Автор: ECh (---.vologda.ru)
Дата:   22-04-19 01:50

Продаж нет, пытаются по-всякому заработать. И раньше такое было, говна всегда хватало, но сейчас самое время для обострения.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   22-04-19 02:07

У дилеров никогда не работают профессионалы
Профессионалы всегда работают на себя!

Автор: Славянин (31.13.145.---)
Дата:   22-04-19 02:28

Oleg GX 100%,

Автор: Finnn (91.192.22.---)
Дата:   22-04-19 02:32

В начале 2000х у меня был Паджеро-3, тысячах на 70 у меня загудел передний ступичный подшипник, поехал менять по гарантии, оставил машину и уехал по своим делам на такси. Часа через 3 звонят и говорят что машина готова, но у меня в бампере треснуто стекло противотуманки и оно подходит под гарантийный случай, и задают вопрос, менять туманку или нет. Ну конечно я дал добро. Я так и не понял, на хрена им это нужно было ведь цена фары была 300 долларов. А вообще, на Паджерик запчасти значительно дороже чем на Крузер.

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   22-04-19 02:41

Finnn писал:

> Я так и не понял,
> на хрена им это нужно было ведь цена фары была 300 долларов.

Как нахрена? Им запчасть завод пришлет и за работу по ее замене заплатит. Чо бы и не поменять? Но особо хитрожопые всё стараются выставлять как "негарантию", брать бабло с клиента и дистрибьютеру выставлять потом счет за железо и замену.

Автор: mmg (---.39.247.242.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   22-04-19 02:50

Надо просто поменять дилера, они есть разные. Также зависит от твоего нахальства и понимания всех этих автонюансов. Сам прошел процесс становления отношений с Мицусервисом, потом было все норм и делалось без лишних разговоров.

Дата:   22-04-19 03:05

mmg писал:

> Надо просто поменять дилера, они есть разные

Совет понятен). Да только до ближайших +-250км. У нас, в Зауралье, больше одного дилера на город/область не бывает.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   22-04-19 03:12

Это митсубиси... Там жаловаться бесполезно. Им хохуу. ТС а ты то что? Не смог увидеть порван сайлент блок или нет?

Дата:   22-04-19 03:21

zimandr писал:

> Это митсубиси... Там жаловаться бесполезно. Им хохуу.

Обоснуй, пожалуйста. ММС-РУС не заинтересован в объемах продаж, т.к. получает долю от развода лохов в регионах?

ТС а ты то что? Не смог
> увидеть порван сайлент блок или нет?

Был в состоянии стресса. Представь, вот ты пошел лечить кариес, а врач-стоматолог и медсестричка с честными глазами говорят, что писец, нужно удалить половину челюсти. Касса находится сразу за кредитным отделом...

Автор: Жек (---.mtsnet.ru)
Дата:   22-04-19 03:29

Настоятельно не рекомендую отходить от своей машины в сервисе, особенно официальном даже на 5 минут. К подъемнику не пускать не имеют права, обязаны провести инструктаж по ТБ и выдать жилетку (закон). Обычно просто кривят рожу и пускают.

Я несколько раз попадал - один раз мне во время ТО поменяли коробку передач на гудящую, один раз кардан, про мелочи молчу.
И чем сервис официальнее тем выше такая вероятность, так как машины примерно одинаковые и всегда есть откуда снять деталь и куда её поставить. А уж "развести лоха" на ненужный ремонт - просто святое, их любимое - смена колодок) ну и жижи не всегда меняют.

Так что, ТС, удивляться тут нечему.
Бывает хуже - как-то загнал лансер родственников на ремонт, в итоге они месяц ездили с люфтящим на сантиметры колесом, так как Специалист забыл гайку закрутить. И это не шарага, а известнейший сервис.

Уже давно стою рядом с машиной и сверяю с мануалом каждую мелочь, включая моменты затяжки всех болтов.

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   22-04-19 03:29

Так может забить на гарантию и дилера и обслуживаться в "обычном сто"?Уж не настолько ломуча новая Паджера,чтоб носить в "фирменный"сервис свои кровные в двойном размере.А масло и самому поменять не проблема.

Дата:   22-04-19 03:31

И мечтаю о своём подъемнике...

Дата:   22-04-19 03:36

dimon62 писал:

> Так может забить на гарантию и дилера и обслуживаться в "обычном сто"?Уж не
> настолько ломуча новая Паджера,чтоб

а причем тут ломучая ?
я те ща страшную тайну открою, любую гарантийную машину ты можешь обслуживать ЛЮБОМ сертифицированном сервисе, с пометками естественно в сервисной книжке и в ремонте по гарантии тебе официал отказать не имеет права !!!!

Дата:   22-04-19 03:40

Если машину оставлять на много лет, то как раз лучше неукоснительно соблюдать периодичность ТО, делая у офф. дилера даже после окончания гарантийного срока. Тогда спустя даже 5-7 лет можно (через суд) поменять мотор и коробку на новые БЕСПЛАТНО. В случае поломки, конечно.

Ну и прежде чем примате решение о послании лидера на три буквы надо изучить статистику по конкретному автомобилю. Если частых проблем на гарантийных пробегах нет - можно и самому ковыряться. Только часто нужен бывает специнструмент и опыт работы с тем или иным агрегатом, и то и другое есть как правило у официалов. Хотя мне недавно оф сервис менял ремень ГРМ на субару, подбивая деревянные клинышки под шкивы (спец приспособа стоит конских денех - 3500руб.) и затягивая болты нерабочими динамометрическими ключами. После чего я поехал в магазин за набором хорошего инструмента и решил по-возможности обслуживать свою машину сам.

Дата:   22-04-19 03:41

///любую гарантийную машину ты можешь обслуживать ЛЮБОМ сертифицированном сервисе, с пометками естественно в сервисной книжке и в ремонте по гарантии тебе официал отказать не имеет права !!!!////

Только нервов и времени на споры с официалами много уйдёт.

Дата:   22-04-19 03:44

Обской Кит писал:

> zimandr писал:
>
> > Это митсубиси... Там жаловаться бесполезно. Им хохуу.
>
> Обоснуй, пожалуйста. ММС-РУС не заинтересован в объемах продаж, т.к. получает
> долю от развода лохов в регионах?

Долго рассказывать. В нормальных компаниях есть представительство и дилеры. Представительство следит чтоб дилеры не баловали. Тут совсем по другому. Есть ММС и всё, больше никого нет.

Дата:   22-04-19 03:48

Жек писал:

> Только нервов и времени на споры с официалами много уйдёт.

да ты шо , правда ?
а официалы это что за говно такое, чтоб я с ними спорил ?

у меня был косяк, раз 6 приехал с одной проблемой. делали, денег не брали, но проблема осталась. отношения были нормальные, мне ссорится не хотелось.

просто зашел в кабинет к директору и МОЛЧА написал претензию.
что Сдаю авто в последний РАЗ, ЕСЛИ НЕ ИСПРАВИТЕ - ТО СДАЮ НАХ СОВСЕМ, С ЗАМЕНОЙ НА АНАЛОГИЧНЫЙ НОВЫЙ !!!!

сразу и подменную тачку выдали и в десны расцеловали и через два дня позвонили что все сделали.

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   22-04-19 03:51

ребят, все сейчас почуяли себя барями, хочется сесть в кресло пока идет ремонт с чашечкой кофе, но нашим слесарям доверять никак низя. поэтому ежели не можешь или не хочешь что то делать сам , если хочешь чтобы сделано было хорошо, только личный контроль, стоим над душой и внимательно следим за руками. не пускают, значит что то скрывают или не умеют, значит надо идти к другим.

в начале нулевых как то заехали с другом в сервис на копейке его папы, а там его одноклассники, узнали нас. хотите говорят, мы вам эту коробку пятиступенчатую по дружбе сейчас поставим? и показывают на другую машину. через сорок минут мы на этой коробке уехали.
а как же спрашиваю с этим будет? забейте говорят, разберемся...
с тех пор имею ну очень большие сомнения к автосервисам.

Дата:   22-04-19 03:56

крым писал:

> я те ща страшную тайну открою, любую гарантийную машину ты можешь обслуживать
> ЛЮБОМ сертифицированном сервисе, с пометками естественно в сервисной книжке и в
> ремонте по гарантии тебе официал отказать не имеет права !!!!

Это само собой. Просто еще неделю назад я собирался покупать масла/фильтры/ремни/колодки/свечи и тд в емексе/екзисте, но ТО делать у дилера. Так, сказать, нашел некий внутренний баланс.
Сейчас я реально опасаюсь им машину оставлять...У нас в ремзону пускают без вопросов, но, с другой стороны, я им что, пилять, нанимался бесплатно, за свои же шанешки в ОТК подрабатывать и вместе со слесарем под машиной лазить!?

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   22-04-19 03:58

крым писал:

> а причем тут ломучая ?
> я те ща страшную тайну открою, любую гарантийную машину ты можешь обслуживать
> ЛЮБОМ сертифицированном сервисе, с пометками естественно в сервисной книжке и в
> ремонте по гарантии тебе официал отказать не имеет права !!!!

Я в курсе про твою тайну.Речь не о специализированном сервисе,а о нормальном рукастом частнике.
У нас в гаражах такой есть.Очередь к нему правда на пару недель.И отечественных машин я у него особо не видел.Всё больше дорогие иномарки ,владельцы которых вполне потянут финансово любой сервис.

Дата:   22-04-19 04:01

zimandr писал:

> Тут совсем по другому. Есть
> ММС и всё, больше никого нет.

Не вяжется что-то. Фастар - дилер мультибрендовый. Мицубиси, Субару, Мазда.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-04-19 04:04

простыню не осилил, но у митсу репутация так себе. погуглите "пенсионер умер в салоне митсубиси":

Ссылка.

Дата:   22-04-19 04:04

dimon62 писал:

> Я в курсе про твою тайну.Речь не об специализированном сервисе,а об нормальном
> рукастом частнике.

тогда открою тебе еще одну :)))

за пузырек тебе могут печать в сервисную книжку в специализированном сервисе поставить .

понятно что ежели масло менял совсем не по регламенту, то и с гарантией пошлют. ну это я условно конечно.

Автор: Дмитрий СамарскийИпсумовод (---.samaralan.ru)
Дата:   22-04-19 04:22

Вот так официалы Самарские автомобили ставят фильтр салона в Л200. 6 саморезов им выкруиить лень, тупо в панельке выпилили дыру, вуаля... взяли денег тыщи полторы. У меня всё)

Дата:   22-04-19 04:43

solik писал:

> простыню не осилил, но у митсу репутация так себе. погуглите "пенсионер умер в
> салоне митсубиси":
>
> Ссылка.

Знаешь, по личному опыту могу сказать, что у "Комсомольской правды" репутация еще меньше.

Дата:   22-04-19 04:47

Это старая история. Этот дедуля заправлял свой автомобиль спизженной соляркой. Ну и в какойто момент спиздил не то что надо. И, да , помер прям на приёмке когда ему обьявили цену за ремонт.

Дата:   22-04-19 04:48

Дмитрий СамарскийИпсумовод писал:

> Вот так официалы Самарские автомобили ставят фильтр салона в Л200. 6 саморезов
> им выкруиить лень, тупо в панельке выпилили дыру, вуаля... взяли денег тыщи
> полторы. У меня всё)
не прилипло

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   22-04-19 04:53

Это чудеса на местах - ничуть не сомневаясь - сделать фото неисправностей, фото заказ наряда и/или рекомендаций к нему.
Далее с претензией - к начальнику отдела приемки - не понимает, к тех. директору, не понимает к генеральному - этих двух можно сократить - позвонив на горячую линию производителя и озвучив проблемы, а позднее снабдив их фотоматериалами - взбодрят дилера как надо и грамотно и быстро решат твою проблему дилерскими руками.

В беседе с поддержкой - не нужно стесняться - стоит им изложить, что на твой последующий выбор марки автомобиля очень повлияют отношения с дилером, а в случае продолжения дилерских чудес - будешь возвращать автомобиль обратно как ненадлежащего качества и с отсутствующей поддержкой производителя в гарантийный срок эксплуатации.

Дата:   22-04-19 05:22

Дмитрий СамарскийИпсумовод писал:

> Вот так официалы Самарские автомобили ставят фильтр салона в Л200. 6 саморезов
> им выкруиить лень, тупо в панельке выпилили дыру, вуаля... взяли денег тыщи
> полторы. У меня всё)

Ужас о_0

Дата:   22-04-19 05:24

noa3 писал:

> Это чудеса на местах - ничуть не сомневаясь - сделать фото неисправностей, фото
> заказ наряда и/или рекомендаций к нему.
> Далее с претензией - к начальнику отдела приемки - не понимает, к тех.
> директору, не понимает к генеральному - этих двух можно сократить - позвонив на
> горячую линию производителя и озвучив проблемы, а позднее снабдив их
> фотоматериалами - взбодрят дилера как надо и грамотно и быстро решат твою
> проблему дилерскими руками.
>
> В беседе с поддержкой - не нужно стесняться - стоит им изложить, что на твой
> последующий выбор марки автомобиля очень повлияют отношения с дилером, а в
> случае продолжения дилерских чудес - будешь возвращать автомобиль обратно как
> ненадлежащего качества и с отсутствующей поддержкой производителя в гарантийный
> срок эксплуатации.

Понял!
Примерно так и собираюсь действовать.

Автор: крутоярский0474 (5.143.196.---)
Дата:   22-04-19 05:26

крым писал:

> за пузырек тебе могут печать в сервисную книжку в специализированном сервисе
> поставить .
>
> понятно что ежели масло менял совсем не по регламенту, то и с гарантией пошлют.
> ну это я условно конечно.

В дилерских сервисах уже давно электронные сервисные книжки ведут с полной историей обслуживаемого авто, бумажную версию они даже не запрашивают, я в неё рисую что сам меняю - свечки/колодки, воздушный/салонный фильтра.

Автор: derAlex (---.beirel.ru)
Дата:   22-04-19 05:31

А не проще ездить к мастерам которым доверяете ? Зап части сами заказали .... Меня в тойота лосином острове на колодки развести пытались : говорят пора менять , а я оставляйте ... ещё тыщь 60 на них проехал и далее обслуживался в отрадном без проблемм . Щас Паджеро 4 нашёл клубный сервис к ним и езжу раз в 15 тысяч. Зачем ходить к доктору которому не доверяешь .

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-04-19 05:41

Давай так... Как в фильме про Чкалова - "Машина не виновата"... Не знаю, есть ли альтернатива, но этого дилера в жопу... Бывало нечто похожее - на один и тот же дефект разные официалы реагируют по разному... В итоге те, что через губу посылают клиента, нонче занимаются чем-то другим, этот сервис прикрыли...Ищи адекватного дилера, плюс горячую линию пользуй...

Дата:   22-04-19 05:43

крутоярский0474 писал:

, я в неё
> рисую что сам меняю - свечки/колодки, воздушный/салонный фильтра.

а вот это зря. в любой момент пошлют нах, ибо база только у них, а тебе претензии бумажкой подкреплять надо.
я на любые работы по гарантии доки собирал. ой как не хотели мне их давать.
но есть одно правило, его я впервые услышал от Кости Ермака.
пошлите меня письменно !!!

вот после этой фразы проблемы обычно очень быстро исчезают и решаются !

про штампы.
не понял ты меня.
в теории ты можешь делать ТО сам, а печать о прохождении ставить за пузырь в любом сертифицированном сервисе.

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   22-04-19 06:07

Совершенно нормальная ситуация! На Патфандере перестал работать кондиционер,я свято веря в мощь дилера поехал к нему яя Итог ,3ч ожидания, 3000р и вердикт кончился хладагент,но теперь всё в порядке проверено и заправлено...Проезжаю несколько км,ситуация повторяется,кондиционер не работает...( Возвращаюсь,еще часа два жду,теперь новый вариант,накрылся испаритель,цена вопроса с разборкой,56000 ,но для меня всего 47000...Понурив голову,пошел искать деньги...(( А по пути заехал к знакомым,которые заправляют кондиционеры...Подключают аппарат к машине и показывают пальцем,вон дырка в радиаторе! Я в шоке ведь дилер смотрел,проверял,диагностировал!! Но факт остается фактом,цена вопроса,около 6 или 7тр......Это была моя последняя поездка к дилеру...

Дата:   22-04-19 06:24

Леон25 писал:

> Совершенно нормальная ситуация!

Да, уж...Человек человеку друг, товарищ и брат.

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   22-04-19 06:31

derAlex писал:

Щас Паджеро 4 нашёл клубный сервис к ним и езжу раз в 15
> тысяч. Зачем ходить к доктору которому не доверяешь .

Адрес не подскажешь?

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   22-04-19 07:07

Жек писал:

> Если машину оставлять на много лет, то как раз лучше неукоснительно соблюдать
> периодичность ТО, делая у офф. дилера даже после окончания гарантийного срока.
> Тогда спустя даже 5-7 лет можно (через суд) поменять мотор и коробку на новые
> БЕСПЛАТНО. В случае поломки, конечно.

Имхо,из области фантастики,забодаешься судиться,не дай Бог если придется.Друг накануне очередного ТО,первого постгарантийного попал на обрыв ГРМ.Обслуживался исключительно у Обухова,VIP-клиент,все сроки и регламенты соблюдал неукоснительно.Так вот,если б не знакомая в представительстве Volvo,пришлось бы отвалить 300 кР за ремонт бошки,с ее помощью договорились на 75.Ни о каких заменах и бесплатных ремонтах даже намека не было,для суда вышеприведенных аргументов однозначно недостаточно.
Хотя,может у Мицу по другому?)))но думаю,имея богатый опыт общения с ОД Форда-Мейджор`ом,что вряд ли ...и,кстати,больше Форд я не возьму.

Дата:   22-04-19 07:20

плюсану про форд. был форд из независимости - работать там не умеют. хорошо что они развалились.

Дата:   22-04-19 07:37

крым писал:

> крутоярский0474 писал:
>
> , я в неё
> > рисую что сам меняю - свечки/колодки, воздушный/салонный фильтра.
>
> а вот это зря. в любой момент пошлют нах, ибо база только у них, а тебе
> претензии бумажкой подкреплять надо.
> я на любые работы по гарантии доки собирал. ой как не хотели мне их давать.
> но есть одно правило, его я впервые услышал от Кости Ермака.
> пошлите меня письменно !!!
>
> вот после этой фразы проблемы обычно очень быстро исчезают и решаются !
>
> про штампы.
> не понял ты меня.
> в теории ты можешь делать ТО сам, а печать о прохождении ставить за пузырь в
> любом сертифицированном сервисе.

Прямо не знаю что и ответить, с таким отношением даже не знаком, именно ТО не прохожу принципиально(уже на третьей по счету новой машине), ибо не стоит оно тех денег что закладывают. Чтобы наверняка не слететь с гарантии прохожу у официалов только масляный сервис, в свои установленные сроки - 10т/км пробега, вчера только катался на вторую замену, 5,5л масла/масляный фильтр + работа = 3900р. На си-максе проходил у дилера только нулевое ТО, на 2,5т/км пробега, далее все делал сам(на 120т/км ещё у дилера менял приводные ремни, материалы + работа = 5тр, но это после истечения гарантии), на 35т пробега застучал правый поворотный подшипник, поменяли без вопросов оба по гарантии, сказали заводской брак. Все гарантийные/негарантийные работы, рекомендации по своим машинам, все фиксируется электронно и в любой момент по требованию клиента предоставляется, так же все выполняемые работы в полном объеме описываются в заказ-наряде и выдаются на руки клиенту. Было даже подзабуду про пробег, звякну в сервис, они напомнят на каком километраже последний раз проходил. После посещения официалов обычно через пару дней отзванивается мастер-приемщик узнать все ли нормально и с их кул-центра насчет оценки выполненных работ/отношения к клиенту.

Дата:   22-04-19 07:44

Эндрю58 писал:

> Хотя,может у Мицу по другому?)))но думаю,имея богатый опыт общения с ОД
> Форда-Мейджор`ом,что вряд ли ...и,кстати,больше Форд я не возьму.

Дилер дилеру рознь, с 08 года обслуживаюсь в Форд Владимир, ни разу даже намека на...ать не было, а вот как раз в Мейджоре при покупке новой машины пытались впарить битую.
Да, про рязанское дилерство тоже много негативного рассказывают, у нас тут некоторые тойоты обслуживать гоняют в Н.Новгород.

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   22-04-19 11:03

2015 год, Рольф-Лахта, осмотр перед ТО, мастер-приёмщик - «Вам надо срочно поменять колодки!»
2016 год, там же, тот же мастер и те же колодки, - «Колодки у Вас в хорошем состоянии...»
Так что Хундай это Форева в мире авто, бензин конечно не вырабатывает, а вот колодки восстанавливает.

Автор: НямЪ (77.35.132.---)
Дата:   22-04-19 11:08

Любой марке насрать на единичного клиента и его претензии.

Ну наебали тебя, побухтел на форумах -и чо? )) собака лает, караван идет.
Да, может быть через 5 лет головная контора заметит снижение продаж от падения имиджа марки и начнет (возможно) искать крайних. А может и нет - вспоминаем историю субару с новыми моторами и пресловутый фольцваген с его коробками и моторами. Сильно от этого уменьшилось количество ежиков?

Другое дело - общества потребителей. Резонанс на несколько тысяч поклонников марки, с последующими судебными исками, причем в течение недели после события да еще на международном уровне вызывает хороший баттхерт у представителей марки. Собственно именно общества потребителей и ставят раком зажравшиеся автоконцерны, но никак не единичные недовольные клиенты.
Поэтому пока будете на форумах бухтеть, вместо объединения - толку не будет.

Дата:   22-04-19 11:14

поэтому надо писать сразу в представительство. и это не шутка.

Автор: derAlex (---.beirel.ru)
Дата:   22-04-19 13:11

МитричЪ писал:

> derAlex писал:
>
> Щас Паджеро 4 нашёл клубный сервис к ним и езжу раз в 15
> > тысяч. Зачем ходить к доктору которому не доверяешь .
>
> Адрес не подскажешь?
Mmccclub.ru Я езжу к ним на Ул Электродная , д2 стр 32

Автор: vlad61a (---.mtsnet.ru)
Дата:   22-04-19 13:18

НямЪ писал:

> вспоминаем
> историю субару с новыми моторами и пресловутый фольцваген с его коробками и
> моторами. Сильно от этого уменьшилось количество ежиков?

А что у Субару не так с новыми моторами?

Автор: Ivan2839 (193.138.89.---)
Дата:   22-04-19 15:16

масложор FB2*

Дата:   22-04-19 15:20

Претензию отправил. Ждем.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   22-04-19 16:19

Дилеры Мицубиси ОЧЕНЬ боятся ММС-РУС, когда у меня возникли непонятки с дилером в Орле, я просто позвонил в ММС-РУС и пожаловался, на следующий день меня одолел звонками дилер Орла с извинениями, а вопрос, который не решался в течении 2-х недель, решился как то сразу мгновенно, косо правда на меня смотрели, но учтиво, типа - зачем же сразу туда звонить. )))

Автор: НямЪ (77.34.170.---)
Дата:   22-04-19 16:19

Все легко гуглится.
с 2012 по 2016 примерно моторы летели в лучших традициях фольксвагена, потом немного улучшили.

Автор: FOBru (31.173.85.---)
Дата:   22-04-19 16:55

А я смотрю где у меня друзья работают, ту марку и покупаю 😀

Автор: slava.dobr (85.26.234.---)
Дата:   22-04-19 18:31

Была у меня мазда6..... новая, красивая.....
Тогда еще один офдилер в Самаре, и какой тока хни у них насмотрелся...... прям как у Обского....
Больше мазду не куплю.....) и с офцалами ухо острое стало)

Автор: glebm (---.jinr.ru)
Дата:   22-04-19 18:38

"""""умеренный расход 92го(!)""""""

сколько получается если не секрет?

Дата:   22-04-19 22:35

glebm писал:

> """""умеренный расход 92го(!)""""""
>
> сколько получается если не секрет?

Средний 14.1. Город/пригород 50/50.
Мотор V6 3.0 очень тяговит. Вся езда до 2000об.

Дата:   24-04-19 00:59

Пришел ответ от ММС-РУС

"Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление после посещения одного из официальных дилерских центров Mitsubishi. Мы полностью разделяем Ваше представление о том, что сервисное обслуживание автомобилей должно осуществляться в четком соответствии с высокими стандартами обслуживания клиентов, установленными Mitsubishi.

Отметим, что вся информация, поступающая к нам от владельцев автомобилей марки Mitsubishi, связанная с уровнем обслуживания в дилерской сети, нами тщательно фиксируется, анализируется и доводится до сведения ответственных сотрудников нашей компании, а также руководства самого дилерского центра. Хотим сообщить, что мы приняли к сведению изложенную Вами информацию и передали ее руководству дилерского центра ООО "ФАСТАР" с целью корректировки качества обслуживания клиентов, а также сотрудникам нашей компании, курирующим работу данного дилера для дальнейшей работы.

Мы искренне надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на Ваше отношение к бренду Mitsubishi и остаемся в Вашем распоряжении."

Очень похоже на стандартную отписку. Очевидно, что мой случай не новость для них.

Дата:   24-04-19 01:06

Позвонили от местного дилера "Фастар". Извинились. Не защищались и не защищали сотрудников. Я думал, что пригласят на некое "комиссионное" обследование машины. Не пригласили. Деньги, 1260р, которые я заплатил дилеру за "чудо-диагностику" безоговорочно к возврату.
В глубину должен рассказать их тех.директор в понедельник.

Пока впечатление такое. Ехал в автобусе, поймал карманника с поличным. Тут же честно сдал его властям. Итог: деньги вернули, карманник извинился, карманы перепроверили. Едем дальше в том же автобусе все вместе, я, карманник и полицай;-)

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   24-04-19 01:18

Обской Кит писал:

> Пока впечатление такое. Ехал в автобусе, поймал карманника с поличным. Тут же
> честно сдал его властям. Итог: деньги вернули, карманник извинился, карманы
> перепроверили. Едем дальше в том же автобусе все вместе, я, карманник и
> полицай;-)

"Карманника" пинком под жопу из "автобуса".Деньги в кармане будут целее.

Дата:   24-04-19 01:31

Обской Кит писал:

> Пока впечатление такое.

все верно. при посещении, письменную претензию директору, с росписью о получении на твоей копии. и пох чем эта писулька закончится.

в колуарах сервиса будут смотреть косо. называть нетрадиционным меньшинством, но мелко ссаться от твоего косого взгляда но всю работу делать более внимательно.
но ты сам не обманывай надежд сервиса и при сдаче тебе авто требуй вернуть его на подъемник и пристальным взглядом сличай работы с разнарядкой. при малейшем сомнении требуй переделать.
главное без нервов, не повышая тона, но пох на аргументы. твердо стой на своем и пох !
от этого взгляды будут еще более косыми, ты в глазах сервиса попадешь в разряд пассивных меньшинств , но в будущем ссаться будут сильнее, а работу будут делать более тщательно.

я это на хонде проходил. и сейчас у меня есть личные тел зам директора, старшего мастера и отношения у нас отличные сложились.
хотя авто давно не гарантийное.

Дата:   24-04-19 01:44

крым писал:

> главное без нервов, не повышая тона

Нетушки. Без нервов я уже не смогу. Попробую найти альтернативу ОД. К "этим" 100% больше не поеду. Машину им оставлять нельзя! Чего доброго, в следующий раз сами пыльник проткнут. Но и стоять возле машины на подъемнике час-два-три - ИДИОТИЗМ.

Дата:   24-04-19 01:54

Обской Кит писал:

> Нетушки. Без нервов я уже не смогу.

запомни навсегда !
орущий недовольный клиент - самый сладкий клиент !!!
поорет, закопать пообещает, но остынет и забудет. возможно еще извинится за это потом.
по этому пох на такого клиента !!!!!

а вот ежели спокойно и попрошу вас письменно изложить мне отказ, а в процессе потихоньку все мозги вам чайной ложечкой с улыбкой выем,
от тут мелкоссаться при твоем появлении начнутся все.

как быть, выбор за тобой.

Дата:   24-04-19 02:02

Когда один матерый слесарюга в ммс сервисе осматривал мое авто вместе с гарантийщиком на предмет косяков (ручъем потек передний сальник колена и прокладка поддона на 50 ткм) я с ними попедалился немного, в принципе добился гарантийного ремонта - но этот слесарюга все таки мне насрал.. по дороге домой забило колесо, заехал на балансировку - были сковырнуты грузики. Товарищ потом рассказывал про такую месть слесарей в сервисах - как то так.

Дата:   24-04-19 02:03

Вот тоже чудно люди работают.....
Я лет наверное двадцать пять провел у ОД на приёмке. В 90х БМВ. Сами знаете какие отморозни ездили."Бумер" и "Жмурки" это детский сад. Да потом еще сложнее было, то адвокат то прокурор. Все бывало, косячили конечно, и колеса с суппортами не прокручивали, и сливные пробки, и защиты двигателя в колодцы упирались на скорости 120. Но всегда решали вопросы сами, своим коллективом. Даже до представительств жалоб не доходило. Если представить сколько клиентсяких автомобилей через меня прошло, не думаю что хоть один что то может сказать мне плохое.
Ну может только один случай запомнился. Чувак на профильном форуме марки отписался что пересчитал жевачку в упаковке и не хватило одной подушечки. А машину я принимал. И он ёще как то некрасиво отписался в мой адрес, , подьобочкой, что типа у меня зарплата маленькая, на жевачку не хватает. Поначалу хотел я ему нагрубить и нагадить в автомобиле, благо всегда возможность есть. Но не стал. А в общем со всеми так или иначе, удавалось находить контакты.

Дата:   24-04-19 02:04

крым писал:

> как быть, выбор за тобой.

Да не собираюсь я орать))) Найду способ обслужить авто без нервов.

Дата:   24-04-19 02:17

А снять грузики с колеса это мелко, тупо, мерзко, грубо. Достаточно керна, молотка, вин номера и легкого удара. )

Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   24-04-19 03:18

За 2300км без бездорожья порвать на "Паджере" сайлентблоки?
На Паджерке точно не знаю, а на МПС они как от БТР, там рычаги скорее погнёшь, чем сайлентблок расхерачишь.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   24-04-19 14:57

Это точно, мой НМПС уже 150 тыр прошёл по очень разным дорогам, а подвеска ВСЯ, как новая. )))

Дата:   25-04-19 00:42

lionbob, HUNTER-1 - звучит обнадеживающе!

Дата:   25-04-19 02:23

Помню, тысяч на 250 надо было сделать развал, развальные болты все закисли, заказал на всякий сайленты рычагов сразу, может выжегать придется...
Одну сторону не открутили, порезали и выжгли вместе с сайлентами,
Вторую открутили, новые болты, а сайленты оставили первые, родные. На сегодня пробег 324000+км....
Л200 2007гв

Дата:   25-04-19 14:41

Обской Кит писал:

> lionbob, HUNTER-1 - звучит обнадеживающе!

))
На 50 ткм послушав и почитав советов решил выкрутить развальные болты для смазки. Одна сторона вышла вся как новая, другая же закисла... один кое как, второй болт принёс гемора на пару дней. Все таки вышиб с помощью перфоратора и матерных слов.
В П4 такие болты спереди и сзади. Так что..
Но некоторые знакомые ваще не лезут в подвеску и не регулируют ничего - правда потом почему то жрет резину у них и все такое

Автор: Шатоба Александр (77.35.52.---)
Дата:   25-04-19 14:50

Многие просто годами убивают машины до талого ,народ разный бывает ,кто то планомерно т/о делает ,а кто то жмёт до талого.

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   25-04-19 16:03

mmg писал:

> Но некоторые знакомые ваще не лезут в подвеску и не регулируют ничего - правда
> потом почему то жрет резину у них и все такое

П4 с нуля, пробег уже 98700 км - резина родная Данлоп - сразу не промазал, а потом посчитал, что нех туда лезть из любопытства, чтоб с вероятностью 90% попасть еще и на рычаги, и плюсом сделанный кривыми руками развал схождение.... Машина идет ровно - вот и ненужно их крутить ИМХО....

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   25-04-19 16:11

К слову про Сибкар в Сургуте могу сказать только положительно, всегда сам присутствовал в ремзоне.... Мелочевку, смена масла фильтров, резинок стаба, движка печки - теперь делаю сам - в удовольствие, машина 3.2 дизель 2012 м.г. ВИН на Европу...

Дата:   25-04-19 16:28

mmg писал:

> На 50 ткм послушав и почитав советов решил выкрутить развальные болты для
> смазки. Одна сторона вышла вся как новая, другая же закисла... один кое как,
> второй болт принёс гемора на пару дней. Все таки вышиб с помощью перфоратора и
> матерных слов.
> В П4 такие болты спереди и сзади. Так что..
> Но некоторые знакомые ваще не лезут в подвеску и не регулируют ничего - правда
> потом почему то жрет резину у них и все такое

Я это все изучил до покупки))
Купил П4 в феврале. 1 апреля поставил летнюю резину и заехал на сход/развал в надежное место. Поправили заднее левое на 1/10 градуса. Сказали, что пока болт открутился легко. Договорились через год все болты перемазать.

Дата:   17-05-19 17:24

Сегодня был контрольный осмотр машины у дилера. В присутствии технического директора новый слесарь (опытный по ММС) подтвердил, что машина в ремонте не нуждается. Все сайленты рычагов в норме (сейчас пробег 3 тыс.км:-)) ).
Подошел слесарь, который проводил первый чудной осмотр. Поздоровались. Он пожаловался, что его уже лишили премии. Консилиум дружно решил, что виноват инженер по гарантии, который авторитетом подавил неопытного слесаря и пытался признать великую подвеску Паджеро-4 картонной.
История невеселая. Зато теперь я знаю всех сотрудников дилера лично. Знаю старшего смены и грамотного слесаря, к которому и буду записываться в дальнейшем. Наши люди - наше всё!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru