Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:36:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:36:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Приходит налог на лодку и мотор, снятые с учета. Как исправить?
Автор: isibir (---.kbpa.ru)
Дата:   15-04-19 21:58

Всем привет!!! Лодку и мотор снял с учета в 2015 году. Налог в 300 рублей до сих пор приходит. Как можно исправить ситуацию без лишних телодвижений? Справку о снятии с учета в ГИМСе получил. Наверное надо в налоговую идти, да не охота в очередях стоять. Может можно через госсуслуги? Заранее спасибо за науку.

Ответить на это сообщение

Re: Приходит налог на лодку и мотор, снятые с учета. Как исправить?
Автор: Scarlo (95.47.5.---)
Дата:   15-04-19 22:05

Если учетная запись на госуслугах подтвержденная, то через них можно войти в личный кабинет налогоплательщика.
В ЛК увидишь всю свою собственность, облагаемую налогами. Можно будет подать заявление о выбытии имущества из собственности.

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   15-04-19 22:09

Всем приходит, нет повода для переживаний)).
Мне 6 лет присылали, за лодку с липецкими номерами и мотором 120 сил. В Липецке я ни разу не был. Сначала не напрягало просто не платил, потом когда стали присылать по ставке моего региона 200 р за силу, стало уже напрягать.
6 месяцев переписки и суммы задолженности убрали.
Но пришлось долго и много писать в том числе и жалобы. Дошел до руководства ГИМС региона. Сами связались они с налоговой и переслали письмо, о том что на мне в липецкой области маломерных судов не зарегистрировано.

Автор: Бродяга Московский (185.79.103.---)
Дата:   16-04-19 00:39

Обращаяся в гимс что бы они отправили инфу о снятии с учета в налоговую по своим каналам, это самый быстрый путь.к

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-19 00:47

Через госуслуги самый быстрый и удобный способ.Еще и вздрючат может кого в мытарне,чтоб не расслаблялись.

Автор: amok (95.106.36.---)
Дата:   16-04-19 01:02

Бродяга Московский писал:

> Обращаяся в гимс что бы они отправили инфу о снятии с учета в налоговую по своим
> каналам, это самый быстрый путь.к

А вот фиг. В ГИМС скажут, что такую инфу они предоставляют налоговой "ТОЛЬКО ПО ТРЕБОВАНИЮ ЗАПРОСУ ИЗ НАЛОГОВОЙ".

Так что САМЫЙ быстрый путь - это подать заявление в налоговую в электронной форме, через личный кабинет на сайте налоговой (в который проще всего попасть через сайт госуслуг), с приложением отсканированного (сфотографированного) договора о купле-продажи лодки. Можно приложить отсканированную справку о снятии с учета, тогда запрос от налоговой в ГИМС будет более адресным и, теоретически более быстрым. В течении 20 дней ваше плавсредство будет помечено в ЛК как снятое с учета и исключено из списка налогооблагаемого имущества. Перерасчет за прошлые периоды, если налог оплачивался - можно сделать только при личном посещении налоговой, и только после того, как лодку берут из списка налогооблагаемого имущества.

Эту процедуру проходил более одного раза. В одном случае лодку пометили как снятую с учета в течении суток! Я офигел ))

Автор: isibir (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-19 01:11

Scarlo писал:

> Если учетная запись на госуслугах подтвержденная, то через них можно войти в
> личный кабинет налогоплательщика.
> В ЛК увидишь всю свою собственность, облагаемую налогами. Можно будет подать
> заявление о выбытии имущества из собственности.
Учетная запись на госуслугах подтвержденная, но попасть в раздел по имуществу не получается почему то.
Прошу прощения, нашел )))

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-19 01:13

isibir писал:

> Учетная запись на госуслугах подтвержденная, но попасть в раздел по имуществу не
> получается почему то.

Набираешь в поиске:"Личный кабинет налогоплательщика",далее "зайти через госуслуги".Затем открываешь окно "моё имущество".
Ну и дальше по ситуации.

Дата:   16-04-19 01:14

isibir писал:

> Scarlo писал:
>
> > Если учетная запись на госуслугах подтвержденная, то через них можно войти в
> > личный кабинет налогоплательщика.
> > В ЛК увидишь всю свою собственность, облагаемую налогами. Можно будет подать
> > заявление о выбытии имущества из собственности.
> Учетная запись на госуслугах подтвержденная, но попасть в раздел по имуществу не
> получается почему то.

Написано что подтверждена, или ты ходил живьем и подтверждал?
Я получал аккаунт по почте, в профиле написано что запись подтверждена, но по факту не подтверждена, так как не было моего личного визита, и, соответственно, тоже через ЕСИА не могу попасть в ЛКФЛ.

Дата:   16-04-19 01:37

Все, оформил заявку на отсутствие данной собственности. Приложил фото справки из ГИМС по снятию с учета. Вошел в ЛК налогоплательщика через ЕСИА без проблем. Действительно самый простой путь. Всем спасибо большое!!!

Дата:   16-04-19 01:42

isibir писал:

> Все, оформил заявку на отсутствие данной собственности. Приложил фото справки из
> ГИМС по снятию с учета. Вошел в ЛК налогоплательщика через ЕСИА без проблем.
> Действительно самый простой путь. Всем спасибо большое!!!

Вот же гады, лишили возможности потолкаться в очередях.

Автор: ВикторN52 (46.39.53.---)
Дата:   17-04-19 18:15

isibir писал:

> Все, оформил заявку на отсутствие данной собственности. Приложил фото справки из
> ГИМС по снятию с учета. Вошел в ЛК налогоплательщика через ЕСИА без проблем.
> Действительно самый простой путь. Всем спасибо большое!!!
Нет, на этом этапе надо подать иск на ФНС за моральный ущерб.

Автор: dimon62 (83.220.236.---)
Дата:   17-04-19 19:33

ВикторN52 писал:

> Нет, на этом этапе надо подать иск на ФНС за моральный ущерб.

Ага щас!Эти уроды даже ошибочно взятые деньги не возвращают,а пускают в зачёт налога за следующий год.Какой тут моральный ущерб с них возьмёшь.

Автор: Lexa (SPb) (---.obit.ru)
Дата:   17-04-19 20:50

Тоже приходили из налоговой письма на снятую с учета мотолодку, в один прекрасный день решил с этим покончить, нашел емайл гимса и попереписывался: (копия разговора)

"Здравствуйте!
Прошу прислать подтверждение о снятии с учета:
Мотолодки "Прогресс 4" регистрационный номер,,,.
В налоговой инспекции отсутствует данная информация и мне регулярно поступают запросы".

==Вам нужно прийти в подразделение, взять "Форму Т", и отнести ее в налоговую.==

"Спасибо конечно, а почему мне не дали эту форму при снятии с учета или не направил, как положено, в налоговую? Пришлите пожалуйста эту форму мне по электронке. Мне до Вас далеко ехать. Если надо могу направить официальное письмо в Ваш адрес или в центр ГИМС МЧС. Сообщите как это можно решить дистанционно."

==Дистанционно это не сделать, на форме Т ставится гербовая печать==

"Мне достаточно копии, можете сделать форму Т, поставить гербовую печать и прислать мне копию?"

==Только лично в руки при предъявлении паспорта==

"Странно, о постановке на учет мотолодки Вы информируете налоговую, а при снятии нет. Ладно, буду с эту ситуацию обсуждать с ФКУ."

==При снятии тоже информируем, возможно в налоговой сбой. Ваш случай не единичный.==

Т. к. ехать и исправлять чьи то косяки не хотелось, написал заявление в центальный гимс. Через некоторое время получил сначала письмо, что мое заявление переадресовано в областной гимс, а потом письмо о направлении в налоговую подтверждения о снятии с учета.
И все. И паспорт оказывается не нужен и личное присутствие не обязательно. Бумажка великая сила.

Дата:   17-04-19 20:51

Дата:   17-04-19 20:51

Автор: ВикторN52 (46.39.53.---)
Дата:   18-04-19 06:41

Не питая никаких симпатий к этой службе, хочу заметить, что мне в прошлом году она ( ФНС ) вернула переплаченный налог на машину. Правда не через месяц, как по регламенту полагается, а через 2 , но имел место быть такой случай. Про ущерб конечно шутка.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.22.---)
Дата:   18-04-19 06:48

Конченные бездельники.Нервы тож потрепали.Времени отняли прилично, да с работы отпрашивался, три раза писал за свай счет.

Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-04-19 06:57

"да не охота в очередях стоять."
Неохота- не делай, пусть копится.

"Может можно через госсуслуги?"
Попробуй.

"Заранее спасибо за науку"
Пожалуйста.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-04-19 10:04

Alexhunt писал:

> Всем приходит, нет повода для переживаний)).
> Мне 6 лет присылали, за лодку с липецкими номерами и мотором 120 сил. В Липецке
> я ни разу не был. Сначала не напрягало просто не платил, потом когда стали
> присылать по ставке моего региона 200 р за силу, стало уже напрягать.

спасибо, вы сделали мой вечер! я просто под столом от этого смеха и долбоебизма, хотя тоже получал неверные извещения о налогах, которые вообще ни о чем или которые давно заплатил. но ваша история - это шедевр!

Дата:   18-04-19 11:38

Kalyazin писал:

> "да не охота в очередях стоять."
> Неохота- не делай, пусть копится.
>
> "Может можно через госсуслуги?"
> Попробуй.
>
> "Заранее спасибо за науку"
> Пожалуйста.
Похоже надо повторить, советы по госуслугам очень пригодились. Заявку отправил практически сразу после открытия темы. Всем большое спасибо, Калязину, как главному советчику - отдельный низкий поклон))). Тему можно закрывать.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   18-04-19 15:33

в нашей налоговой электронные очереди, на все про все заняло 15 минут и то это я еще в два окна ходил)))
смысл слали за машину налог которой уже лет 5 как нет, в гибдд за справкой идти было лень, поперся сразу в налоговую. тетка посмотрела по своей базе и такая "ой бля а почему то у вас она снята с учета в 11 году" я говорю так почему вы шлете мне письма счастья?))) ой вы наверно много переезжали, я говорю не так чтобы много но в пределах города))) в итоге отослали к начальству написал заяву и теперь тишина)))

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.23.---)
Дата:   18-04-19 23:25

Угу, все это и не было бы так печально, кабы на границе или в аэропорту-- людям не швыряли бы в лицо паспорта и не отправляли б оплачивать, зачастую несуществующие долги, перед родным государством.

Дата:   19-04-19 00:19

чтобы такого не случалось надо периодически заходить на nalog.ru и проверять долги по налогам (даже которые думал, что оплатил).

прошлый раз выезжал из страны в декабре и спецом даже взял квитки об уплате авто и земельного налога, который недавно оплатил и налоговая пока что их не увидела.

весят они примерно 2-3 грамма, так что я не надорвусь, если возьму эти листочки с собой, а проблему потенциально могут решить.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.17.---)
Дата:   19-04-19 01:45

)) там всем плевать на твои квиточки.Есть в базе-- досвидос.

Дата:   19-04-19 01:52

в какой именно базе? вы в курсе, что для недопущения за границу нужно не просто "быть в базе", а чтобы было вступившее в силу решение суда? а просто задолженность по налогом - это хта из-под ногтей?

Дата:   19-04-19 01:59

Это ты все там спрашивай.Я слыхал скандалы неоднократно, ибо в былые времена, пересекал границу аж по 3-4 раза за сутки.Не знаю как вот прям на сейчас, но было так-- до 10тыс ты не интересен, больше на 1 копейку-- пока.Судебные приставы ставят ограничение вмиг.

Дата:   19-04-19 02:02

пересекал границу с оплаченным, но висящим долгом порядка 25 тысяч в декабре прошлого года. если в налоговой есть этот долг (ты вообще читаешь, что я пишу?), не факт, что этот долг они передали приставам!!!

сама налоговая нихера тебе запретить не может.

Дата:   19-04-19 02:13

Вот веришь, я ни чему не удивлюсь.Будет другая смена и могут накуй послать, с твоим ворохом бумажек.Это лотерея.Если ты проехал вчера, это вовсе не значит, что проедешь сегодня.Это серьезно.

Дата:   19-04-19 02:15

И на моей памяти, есть куча случаев.Вполне менее безобидных.

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   19-04-19 02:20

Настройте в госуслугах информер о судебной задолжности и контролируйте ее наличие. Судебная задолженность - это дела, переданные судебным приставам-исполнителям.
И не будет вам никаких сюрпризов.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru