Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:45:02 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:45:02 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Моб.сеть Теле-2 .Не разрешимая ситуация.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   07-04-19 07:07

Может кто то и смог преодолеть трудности-поделитесь.
Симка оформлена 19 лет назад на vip клиента(СМАРТС),т.к. тогда тариф был оч мизерный и передана мне.Всё это время я ей пользовался.За это время у всех мой № телефона по этой симке.
Потом компанию перекупают и не раз.Хозяина, с кем тогда ещё составлен договор, нашёл через его отца в Новороссийске.
Центральный офис компании у нас упразднили.В отделах-как и с какими бумагами переоформить с физика на физика,живущих в разных городах-ответы что во что горазд,т.к. на их сайте есть лишь с юрика на юрика,а между физиками-появление обоих в одном месте с паспортами?Безвыходная ситуация.Спрашиваю-доверенность от нотариуса подойдёт?-нет.
Поменять № и разослать всем уведомление -не вариант,хотя мож и придётся в худшем случае использовать.Мож кто переоформлял подобное?

Ответить на это сообщение

Re: Моб.сеть Теле-2 .Не разрешимая ситуация.
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-04-19 07:42

Может как вариант номинальному владельцу номера (если ему это надо) перейти к другому оператору с сохранением номера. Соответственно оператора выберешь ты.

Дата:   07-04-19 08:08

Андрей65 писал:

> Может как вариант номинальному владельцу номера (если ему это надо) перейти к
> другому оператору с сохранением номера. Соответственно оператора выберешь ты.

Всё равно,даже у другого оператора- симка на нём будет числиться.А мне её на себя нужно переоформить.Мне даже её на с большой микро не дают обмен сделать,не говоря,что к банковской карте не привяжешь и т.д.

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   07-04-19 08:45

Тупиковая ситуация,действительно необходимо присутствие принимающей и передающей стороны,недавно сталкивался.Вариант с ген.доверенностью может и прокатить,но понадобится еще одно действующее лицо,сам себе по доверенности не передашь.Во всяком случае,в Мегафоне юрик смог передать номер физику по своей доверенности,не нотариальной.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   07-04-19 14:00

Гражданин Страны Советов писал:
.Мож кто переоформлял подобное?

У меня подобная ситуация была. Но только с МТСом.
Контора написала МТСовцам, что номер ей не нужен, и все....
Пришел с паспортом в офис МТСа, на себя номер переоформил.
Подробности не помню.

Дата:   07-04-19 14:29

Беда ещё в том,что они не знают как переоформлять,т.к. в их внутреннем и публичном распоряжении нет данного алгоритма операции -оформление меж двумя городами,лишь когда в одном.Хрень какая то.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-04-19 14:57

> Андрей65 писал:
>
> > Может как вариант номинальному владельцу номера (если ему это надо) перейти к
> > другому оператору с сохранением номера. Соответственно оператора выберешь ты.
>
> Всё равно,даже у другого оператора- симка на нём будет числиться.А мне её на
> себя нужно переоформить.Мне даже её на с большой микро не дают обмен сделать,не
> говоря,что к банковской карте не привяжешь и т.д.
*
а ты изучи вопрос у других операторов, может там физик-физик легче и вменяемый офис у тебя есть.

Дата:   07-04-19 15:06

Вариант 2 в порядке мозгового штурма. Купля-продажа номера и симки. Вы с хозяином заключаете договор ППФ. Высылаешь ему 4 экз. по почте. Он подписывает и заверяет у себя в офисе оператора. Высылает тебе 2 экз. Ты с договором - к себе в офис, + заявление свободной формы с требованием о переоформлении на основании договора купли-продажи.
Договор 4 экз.:
ты
хозяин
два офиса оператора.
Заявление два экз.:
оператору
тебе с визой оператора о приеме заявления

Дата:   07-04-19 15:13

> Беда ещё в том,что они не знают как переоформлять,т.к. в их внутреннем и
> публичном распоряжении нет данного алгоритма операции -оформление меж двумя
> городами,лишь когда в одном.Хрень какая то.
*
Если при обращении в офис с договором и заявлением пошлют, напиши письма ген. директору Теле-2 с рассказом и приложением документов.
Или алгоритм не знают на месте, или его нет, но обращение поможет ему появиться.

Автор: @leksei  (---.bbn07-149.lipetsk.ru)
Дата:   07-04-19 15:16

Заведи себе параллельно второй номер, лучше в одном телефоне. Так и удобно, и при желании постепенно перейти на него можно безболезненно. Я так лет 10 уже, магафоном активно пользуюсь, а теле 2- вторая симка для приёма звонков, раз в пару - тройку месяцев 5 рублей кину на неё и делаю звонок, это для того чтобы не заблокировали. В общем удобно.

Дата:   07-04-19 15:21

@leksei писал:

> Заведи себе параллельно второй номер, лучше в одном телефоне. Так и удобно, и
> при желании постепенно перейти на него можно безболезненно. Я так лет 10 уже,
> магафоном активно пользуюсь, а теле 2- вторая симка для приёма звонков, раз в
> пару - тройку месяцев 5 рублей кину на неё и делаю звонок, это для того чтобы не
> заблокировали. В общем удобно.
*
В нашем возрасте с такой динамикой решения задачи до победы можно не дожить.

Автор: федот68( Калуга) (---.net-31.172.193.kaluga.ru)
Дата:   07-04-19 15:34

Duck_Hunter писал:

> @leksei писал:
>
> > Заведи себе параллельно второй номер, лучше в одном телефоне. Так и удобно, и
> > при желании постепенно перейти на него можно безболезненно. Я так лет 10 уже,
> > магафоном активно пользуюсь, а теле 2- вторая симка для приёма звонков, раз в
> > пару - тройку месяцев 5 рублей кину на неё и делаю звонок, это для того чтобы
> не
> > заблокировали. В общем удобно.
> *
> В нашем возрасте с такой динамикой решения задачи до победы можно не дожить.

За полгода все , даже иногда звонящие таким образом к моему билайновскому номеру привыкли ( у меня тариф на билайне с кучей предоплаченных минут. Потому отвечаю почти всегда с билайновской симки)
А мегафоновская - в основном на прием осталась.
Да и засвечен мой мегафоновский номер везде. И для особо редко звонящих он и держится.

Дата:   07-04-19 15:36

Да какая нахрен динамика, новым номером пользуешься по полной программе, а на старый принимаешь звонки, можно и переадресацию настроить.......за полгода все, кому надо будут знать новый номер. Да и старый не обязательно выкидывать.

Дата:   07-04-19 15:43

@leksei писал:

> Да какая нахрен динамика, новым номером пользуешься по полной программе, а на
> старый принимаешь звонки, можно и переадресацию настроить.......за полгода все,
> кому надо будут знать новый номер. Да и старый не обязательно выкидывать.
*
это все понятно. Только это не решение задачи, а колхоз как минимизировать последствия отказа от ее решения. Так задача ТСом не ставилась.

Дата:   07-04-19 16:04

По крайней мере наипростейший выход из положения.
Я так думаю, да. 😊

Автор: АндрейА (---.seven-sky.net)
Дата:   07-04-19 16:11

Смарт от Теле 2 -----точно от него? Хотя это непринципиально. СМарт от МТСа всегда был.

Автор: новичок :-) (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   07-04-19 17:49

Имею некое отношение к данной конторе, на сколько помню там была услуга с помощью которой можно было что бы признали владельцем симки, 2.5 месяца помоему на это уходит

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-04-19 17:59

АндрейА писал:

> Смарт от Теле 2 -----точно от него? Хотя это непринципиально. СМарт от МТСа
> всегда был.
==========================
Он имел ввиду не тариф, а оператора СМАРТС .

Дата:   07-04-19 18:22

новичок :-) писал:

> Имею некое отношение к данной конторе, на сколько помню там была услуга с
> помощью которой можно было что бы признали владельцем симки, 2.5 месяца помоему
> на это уходит
*
Это как? Владелец и так есть. Симка в работе. Платежи. Все пучком. И тут приходит кекс и говорит "Это моя симка". Так?

Дата:   07-04-19 18:48

Полностью процедуру не помню но это реально. Но если они смогут установить привязку этого телефона именно к данной личности то почему и нет

Дата:   07-04-19 18:53

новичок :-) писал:

> Полностью процедуру не помню но это реально. Но если они смогут установить
> привязку этого телефона именно к данной личности то почему и нет
*
Бред.
Начать, с того, а нахуа им это хотеть?

Дата:   07-04-19 18:58

А кто сказал что они это хотят ?, клиент имеет право написать заявления на признание себя владельцем, а оператор рассматривает это заявление. Я как бы спорить не буду, у самого был похожий вопрос симка на юрике но за нее платил я сам, поэтому говорю из опыта

Автор: кэп (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   07-04-19 22:56

Вариантов 2.
1. У меня дернули телефон с корпоративной симкой купленной на рынке. Поехал на радиорынок где барыжат телефонами и тарифами. Чувак взял номер и 500 руб. и через 10 минут принес симку. Переоформить на себя обьявил 5000.
2. Если знаешь название конторы, делаешь за 500 печать. Печатаешь письмо, что контора отдает тебе номер и в офис.

Автор: володя52 (95.104.250.---)
Дата:   07-04-19 23:37

Есть симка у жены оформлена на другого человека, надо было поменять и оформить на себя, пошли в салон, написали они сами заявление, её соединили с оператором, задал глупые вопросы, типа сколько денег на телефоне, когда последний раз разговаривали и ск.минут и отказали, она рабочая, старого образца в новый уже не вставишь, вот так они разбрасываются своими клиентами, хотя исправно лет 10 пользовались и платили.

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   08-04-19 02:45

Игорь,если не цепляешься за архивный тариф,а всего лишь пытаешься сохранить за собой номер,то,имхо,подбираешь и покупаешь устраивающий тебя новый тариф у любого ОПССа и пишешь им заяву на пренос старого номера на новую СИМку и через 8 дней благополучно продолжаешь пользоваться старым номером на новой карте.Никакого согласия прежнего владельца в моем случае не потребовалось.

Автор: Денис-СПб.ру (---.customer.uut-telecom.ru)
Дата:   08-04-19 04:42

На сайте Теле2 есть образец стандартного заявления на передачу номера с юрика физику - его необходимо заполнить и как сказал товарищ выше - поставить печать (изготовив ее).
Также нужно оформить доверенность на «представителя» от компании - любой человек с паспортом подойдет.
И с этими двумя бумажками двум людям надо пожаловать в любой ларек Теле2 который занимается в т.ч. корпоративными клиентами (предварительно позвонить в Теле2 и узнать про это).
После оформления - выдадут новую симку.

Делал так буквально неделю назад.

Автор: DmB (176.59.98.---)
Дата:   08-04-19 23:12

В почту отправил документы. Ты заполняешь регистрационную форму, юрик заполняет переуступку прав, эти документы нужно представить в офис теле2, юрик может это сделать по электронке отправить скан документа, все заполняется от руки.

Автор: s-092 (95.167.136.---)
Дата:   12-04-19 10:00

А если зайти с другой стороны ? Товарищ был в подобной ситуации - симка с красивым номером, во владении более 10 лет, попала к нему через третьи руки - ни тариф сменить, ни старую симку на новую поменять. Через друзей, знакомых вышел на девушку в салоне, показал, что ЭТОТ номер на его телефоне - вопрос решился.

Автор: Тракторбек (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   12-04-19 14:56

Ну тут вообще проблем не вижу.
Есть несколько вариантов:
1) Владелец делает у нотариуса доверенность на одного из членов твоей семьи и присылает по почте. Далее идете в офис и переоформляете на тебя. Затраты на доверенность и переоформление. быстро.
2) Идешь в офис, пишешь заявление на замену сим-ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ,
или как там у них наз-ся, но точно есть. Заполняешь там анкету, последние звонки, последние пополнения, предъявляешь код, который тебе могут прислать на телефон, ждешь 60 дней, далее номер автоматом на тебя переоформляется. Затраты, переоформление, ждать 60 дней.
3) Находишь негодяя из офиса. он тебе симку меняет за деньги, а может и переоформить. Это скользкий путь!

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   12-04-19 15:09

Duck_Hunter писал:

> новичок :-) писал:
>
> > Полностью процедуру не помню но это реально. Но если они смогут установить
> > привязку этого телефона именно к данной личности то почему и нет
> *
> Бред.
> Начать, с того, а нахуа им это хотеть?
у меня на мегафоне так было, симка была оформлена на бывшую, я лет 10 пользовался, потом пришел в офис и говорю переоформить, написал заявление и переоформили на меня

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   12-04-19 15:10

Игорь пробей у каких операторов можешь переоформить без проблем, перейди с сохранением номера на него и переоформись

Дата:   12-04-19 15:25

m34m писал:

> Игорь пробей у каких операторов можешь переоформить без проблем, перейди с
> сохранением номера на него и переоформись

Зачем это писать? Просто тему поддержать. Как он заявление напишет у другого оператора, если у оператора донора принимается заявление только от владельца.

Дата:   12-04-19 15:59

Duck_Hunter писал:

> новичок :-) писал:
>
> > Полностью процедуру не помню но это реально. Но если они смогут установить
> > привязку этого телефона именно к данной личности то почему и нет
> *
> Бред.
> Начать, с того, а нахуа им это хотеть?

Я тебя наверное удивлю, но это бизнес, и в нем есть свои правила. Клиент пользуется твоей сетью, генерит трафик, платит деньги, зачем тебе его терять?
Когда большая тройка делила базу, симки раздавали чуть ли не в переходах, и субдилеры не заморачивались передачей твоих данных оператору, брали данные любые и отправляли. Люди пользовались по 10-15 лет, и при замене сим в офисе получали отказ. Тогда операторы и ввели такую процедуру, т.к. удержать клиента дешевле, чем его привлечь заново, и это факт.

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-04-19 22:14

Тракторбек писал:

>
> Я тебя наверное удивлю,
*
Удивишь.
Вот этот клиент "Клиент пользуется твоей сетью, генерит трафик, платит деньги" вообще-то должно касаться того, с кем заключен договор, а не кого угодно. По такой логике можно лишиться разнообразных прав. Случится быть у кого-нибудь из своих операторов и не забуду - спрошу. Правда, договор на обслуживание читал давным-давно, может там чего и написано мелким шрифтом.

Дата:   12-04-19 22:28

Duck_Hunter писал:

> Тракторбек писал:
>
> >
> > Я тебя наверное удивлю,
> *
> Удивишь.
> Вот этот клиент "Клиент пользуется твоей сетью, генерит трафик, платит деньги"
> вообще-то должно касаться того, с кем заключен договор, а не кого угодно. По
> такой логике можно лишиться разнообразных прав. Случится быть у кого-нибудь из
> своих операторов и не забуду - спрошу. Правда, договор на обслуживание читал
> давным-давно, может там чего и написано мелким шрифтом.

Вот именно, бизнесу не важен владелец, а важен реальный пользователь, кто денежку приносит.
Я давно в телекоме, ну и довелось окунуться в мясорбку, по другому не скажешь, работал пару лет начальником офиса продаж МТС. Когда гонят планы по сим, даже в брендовых офисах фродят, после симки фродовые ведрами выкидывают. Оформляется все на кого, как попало. А реальные пользователи не виноваты, они реально думают, что номер оформлен на них. А что касается ТС, это плата за vip тариф, теперь симку резать надо, а на старых сим плата размером с микросим, не прокатит!

Дата:   12-04-19 22:49

Тракторбек писал:
на старых сим плата размером с микросим, не
> прокатит!
*
Если я правильно понимаю термини "микро" и "старые", то при переходе от так сказать самых первых массовых к более современным, меньшего размера, симки успешно резали. В офисах была спец. услуга, насколько помню 250 руб. нажать на устройство обрезки типа степлер. Потом как-то мне стало жалко 250 руб. и вообще лень переться, я по образцу обрезал канц. ножом и подогнал надфилем, процедура на 4 минуты, все работает.

Дата:   13-04-19 00:49

Duck_Hunter писал:

> Тракторбек писал:
> на старых сим плата размером с микросим, не
> > прокатит!
> *
> Если я правильно понимаю термини "микро" и "старые", то при переходе от так
> сказать самых первых массовых к более современным, меньшего размера, симки
> успешно резали. В офисах была спец. услуга, насколько помню 250 руб. нажать на
> устройство обрезки типа степлер. Потом как-то мне стало жалко 250 руб. и вообще
> лень переться, я по образцу обрезал канц. ножом и подогнал надфилем, процедура
> на 4 минуты, все работает.
Не во всех офисах есть специальный резак, я резал клиентам ножницами, но своим клиентам, на тот момент МТСовцы, бесплатно.
Есть три размера, обычная, микро, и последний размер, нано-сим. Так вот под нано сим старые симки не обрезать, они размером с плату на симке.
Сейчас симки идут перфорированные по все размеры, выдавливаются пальцем.
с

Дата:   13-04-19 01:24

Тракторбек писал:

> Есть три размера, обычная, микро, и последний размер, нано-сим. Так вот под нано
> сим старые симки не обрезать, они размером с плату на симке.
> Сейчас симки идут перфорированные по все размеры, выдавливаются пальцем.
> с
*
ну так и надо писать не "теперь симку резать надо, а на старых сим плата размером с микросим, не прокатит!"
а "с нано-сим не прокатит".

Автор: Тракторбек (83.220.239.---)
Дата:   13-04-19 16:22

Duck_Hunter писал:

> Тракторбек писал:
>
>
> > Есть три размера, обычная, микро, и последний размер, нано-сим. Так вот под
> нано
> > сим старые симки не обрезать, они размером с плату на симке.
> > Сейчас симки идут перфорированные по все размеры, выдавливаются пальцем.
> > с
> *
> ну так и надо писать не "теперь симку резать надо, а на старых сим плата
> размером с микросим, не прокатит!"
> а "с нано-сим не прокатит".

На 10-тилетних симках плата как раз с микросим, попадались такие динозавры .

Дата:   15-04-19 18:18

Спасибо всем откликнувшимся.Приехал с гор.Днями попробую изначально подать заявление в их офис,посмотрю что ответят/предложат.

Дата:   03-06-19 22:28

Пошёл по пути наименьшего сопротивления,т.к. мне нужна была симка мини-нашёл в М.Видео штамп выбивку.Щёлк!и она со свистом вошла в ячейку.Забадался правду искать.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru