Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:06:06 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:06:06 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Опять двадцать пять или покорение Енисея - 2.
Автор: Хасан (---.244.115.86.wirenet.tv)
Дата:   15-01-19 14:56

Давно ничего не писали и первую тему успели даже закрыть по причине отсутствия активности. Но это вовсе не значит, что мы идею забросили. Это в детстве дни тянутся долго, а уж годы то и вовсе стоят на месте, то ли дело сейчас - не успеешь мявкнуть, а уже новый год. Длинными зимними вечерами, иногда собираемся с командой в нашей заводской кают-компании и обсуждаем варианты будущего плав-средства. У меня такое ощущение, что, напуганная обскими штормами, команда в этот раз собирается строить, как минимум, подводную лодку. Думаю, что ближе к отплытию, как обычно, будет происходить оптимизация проектов и, в конечном счете, соорудим что-то более-менее подходящее. Для меня основное, чтобы было тепло, светло и комары не кусали.

Тем временем весть о том, что мы собрались покорять Енисей разошлась по миру и мы начали получать реальную поддержку в подготовке к будущему походу. Сегодня вот почтальон Печкин принес посылку, а в ней лоция реки Енисей от Красноярска до Игарки.

Более интересного чтения в жизни не доводилось встречать. Нашим друзьям из Томска Сергею и Татьяне огромное человеческое спасибо!

В Интернете по нашим сибирским рекам сведения очень скудные. Если про реку Обь мы хотя бы до Томска более-менее знали, потому как сами живем на этой реке, то Енисей для нас flumen ignotum. Теперь, например, мы знаем что оптимальное время плавания июль месяц и на реке есть пороги со скоростью течения до 18 км/час и еще много разной полезной информации.
До отплытия осталось всего 18 месяцев. А у нас еще конь не валялся. Надо активизироваться.

Ответить на это сообщение

Re: Опять двадцать пять или покорение Енисея - 2.
Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   16-01-19 00:24

Просто проходя мимо позволю себе высказать некоторые соображения.....
Может от того и заглохла тема , что наверно интересующихся таким видом отдыха не много....?
Были тут и темы "покорения" Лены от Разбушлатовцев.....многие помнят каким великим счачем это закончилось из за несовместимости команды и целей.....
"Великий" корреспондент КП Дима Стешин, стер не одну покрышку на Газели покоряя Волгу от истока до устья.
Когда люди стоят сутками вахты не видя ничего кроме воды и приборов - они хоть за это деньги получают ибо это работа..... а вот такой отдых - ну непонятен мне ни разу..... (сам я все лето провожу на реке, но немного по иному)
Ссылка.
О вкусах , конечно же не спорят , но уверяю , есть более увлекательные увлечения)))))))
Читая вашу тему про Обь - ловил себя на мысли -титаны! Но я так и недели не выдержу((((((

Автор: Ruwa (---.metronv.ru)
Дата:   16-01-19 00:30

Uri писал:

> Может от того и заглохла тема , что наверно интересующихся таким видом отдыха не много....?

Когда они шли по Оби, очень многие по утру вскакивали поглядеть - где же их треккер.

> Были тут и темы "покорения" Лены от Разбушлатовцев.....многие помнят каким
> великим счачем это закончилось из за несовместимости команды и целей.....

Эти ребята уже прошли всю Обь!
Я их лично на реке встречал, команда сплоченная и мощная!

> "Великий" корреспондент КП Дима Стешин, стер не одну покрышку на Газели покоряя
> Волгу от истока до устья.

Не тот случай, поверь.

Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   16-01-19 02:41

Валер, да верю я верю! Этим ребятам верю, говорю же титаны.....но я бы так не смог...... вот о чем моя мысль))))))

Автор: Ruwa (---.metronv.ru)
Дата:   16-01-19 02:57

Uri писал:

> Валер, да верю я верю! Этим ребятам верю, говорю же титаны.....но я бы так не
> смог...... вот о чем моя мысль))))))

но "что наверно интересующихся таким видом отдыха не много.."
стало быть самогонные аппаратом на мотолодке больше интересов? ;))
шутка.

я первую тему листал, там ни сказать ни вставить.
план есть, уверенность тоже - давайте!

Дата:   16-01-19 14:08

Uri писал:

> О вкусах , конечно же не спорят , но уверяю , есть более увлекательные
> увлечения)))))))

Перед началом Обского похода у нашего экипажа были некоторые сомнения на счёт увлекательности подобного времяпровождения, но они рассеялись как только мы отчалили от родного берега.

Мы далеко не новички в путешествиях, но это было самым насыщенным в эмоциональном плане. Жалко что не удалось создать хорошего фильма по итогам , но мы активно учимся и надеемся с Енисейского похода привезём более качественный материал. Вот недавно сняли небольшой видеоролик с природой зимнего Алтая

Ссылка.

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   16-01-19 14:28

Uri писал:

> Когда люди стоят сутками вахты не видя ничего кроме воды и приборов - они хоть
> за это деньги получают ибо это работа.....

После Охотского моря даже бесконечная череда яр/коса/поворот на Оби кажутся разнообразными)). Монотонность - это ладно. Но как можно проехать мимо крупных щук на участке Каргасок-Александровское!? о_0 Вот вопрос.
Если серьезно, то Хасан уже всем доказал, что слова в его команде не расходятся с делом. Будет поход, будет и отчет. Ждем! Хасан, удачи!

Автор: Александр\Москва (31.173.86.---)
Дата:   16-01-19 17:42

Uri писал:

> Когда люди стоят сутками вахты не видя ничего кроме воды и приборов - они хоть
> за это деньги получают ибо это работа..... а вот такой отдых - ну непонятен мне
> ни разу.....

Да, я тоже недопонимаю, в каком месте там отдых))
При движении надальняк всё же предпочитаю ночевать в статике, да и в целом иной режим хода.
Но, действительно, вкусы у всех разные, значит ТР-у и его компаньонам так нравится. Коли б не нравилось - и не ходили бы, думается.
Удачи новому плану ТС! Интересно будет посмотреть на новую лодку, и в целом в отчёт о ходе движения обязательно загляну.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   16-01-19 18:21

Дизель обкатали. теперь нужно паровую машину ставить.

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   16-01-19 18:24

МитричЪ писал:

> Дизель обкатали. теперь нужно паровую машину ставить.

Вёсла надо, вёсла! Как в той теме про Волгу))

Дата:   16-01-19 21:02

Обской Кит писал:

. Монотонность - это ладно. Но как можно проехать мимо крупных
> щук на участке Каргасок-Александровское!? о_0 Вот вопрос.

Как то так получилось, что наш поход изначально вызвал интерес со стороны СМИ и весть о нашем движении по реке двигалась впереди нас. Возможно поэтому, многие рыбаки проявляли к нам повышенный интерес и буквально заваливали рыбой. Вялили, солили, жарили, варили... Домой -то на самолёте вертались, много не увезёшь. Обская рыба... это что-то с чем-то... Наш таймень и хариус тоже конечно серьёзная рыба, но спорить не стану, северная свежая обская рыба аналогов по вкусовым качествам не имеет.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru