Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:21:28 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:21:28 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Владельцы грузовчков типа Хендай HD78
Автор: Шаман из Ярика (---.159.112.193.yarnet.ru)
Дата:   15-08-18 18:49

Вопрос в следующем! Если грузовик оформлен на себя и сам же на нем ездишь (работаешь),обязательно ли наличие карточек водителя и тахографов (или как там они правильно называются...)?

Ответить на это сообщение

Re: Владельцы грузовчков типа Хендай HD78
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   15-08-18 19:37

Пока дыши свободно, пугали, но пока обязаловка если пассажирские перевозки или опасных грузов.

Интересовался темой, у меня Мерседес Варио 814, от 3.5 до 7,5 тонн, тоже на меня оформлен, ездит водитель, каждый день.

Некоторые инспекторы ГИБДД останавливают и рассказывают байки, и пугают, то ли специально, то ли от неграмотности.

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   15-08-18 19:39

Но новый закон пытаются продвинуть, чтобы запретить регистрацию грузового транспорта на физ. лица, только на ООО или ИП, тогда жопа будет.

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   15-08-18 22:04

Валентин Палыч писал:

> Пока дыши свободно, пугали, но пока обязаловка если пассажирские перевозки или
> опасных грузов.
>
> Интересовался темой, у меня Мерседес Варио 814, от 3.5 до 7,5 тонн, тоже на меня
> оформлен, ездит водитель, каждый день.
>
> Некоторые инспекторы ГИБДД останавливают и рассказывают байки, и пугают, то ли
> специально, то ли от неграмотности.

Погоди,не спеши с выводами и скажи мне,как Палыч Палычу-водитель как оформлен и когда машина на учет поставлена?Там не все так просто.И вот тут Ссылка. посмотри.

Для Шамана-если ты будешь ездить на ней на рыбалку или в гости к любимой теще,тахограф можно не ставить.Если тебя отловят при осуществлении коммерческой перевозки,(проверят накладные на груз например) то налетишь на штраф.Если сильно захотят,то передадут тебя с профильный отдел и вздрючат за незаконное предпринимательство.

Дата:   15-08-18 22:27

Теперь как надо сделать на практике-закажи карту под любой тахограф(если его на машине нет,то купи в той же шараге за полцены б/у шный)Они же тебе его установят , настроят и выдадут сертификат.
Если не хочешь открывать ИП,то договорись с тем у кого оно есть и сделай с ним договор аренды.Конечно немного придется отслюнявить человеку,но зато будешь работать спокойно и никто тебя не тронет.Гайцов на данный момент не интересует режим труда,вид тахорафа (естр,скзи)-лишь бы он стоял и была карта на твое имя.Удачи в работе.
П.С. Карта делается 2-3 недели и стоит 3500 4000руб(в зависимости от ее вида).

Автор: Валентин Палыч (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   15-08-18 22:33

dimon62 писал:

>
> Погоди,не спеши с выводами и скажи мне,как Палыч Палычу-водитель как оформлен и
> когда машина на учет поставлена?Там не все так просто.И вот тут
> Ссылка. посмотри.
>

Водитель не оформлен, ни как.
Грузовик на меня как на частное лицо.
У меня есть ИП, сторонние грузы не возим, только свою продукцию, или цемент, арматуру для себя, выписанные на мое ИП.

Пока не было проблем, хотя гайцы обещали :))

Дата:   15-08-18 22:37

Валентин Палыч писал:

> Водитель не оформлен, ни как.
> Грузовик на меня как на частное лицо.
> У меня есть ИП, сторонние грузы не возим, только свою продукцию, или цемент
> арматуру для себя выписанные на мое ИП.

Тогда гайцам прицепиться особо не к чему.Ты же просто попросил друга помочь привезти стройматериалы?И абсолютно безвоздмездно.Лишь бы никто не вломил,что у тебя водила без оформления работает.Тут можно сильно проблем поиметь,уже с другой организацией.

Дата:   15-08-18 22:44

dimon62 писал:

> Тогда гайцам прицепиться особо не к чему.Ты же просто попросил друга помочь
> привезти стройматериалы? И абсолютно безвозмездно.

Конечно:)

Дата:   15-08-18 23:04

У ТС аппетиты растут однако.Сначала бусик,теперь пятитонник.Этак скоро будет тема о выборе седельного тягача.

Автор: Шаман из Ярика (188.170.80.---)
Дата:   16-08-18 00:18

Проанализировав тему с микроавтобусами типа мастер,дукато и т.п пришёл к выводу о том, что брать нужно с кузовом от 5 метров. Даже дешевле чем бус получается))) а спрос вроде бы больше на них. Нужно же бедному пенсионера на чем то работать и жить.

Автор: Simbirlog  (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   16-08-18 00:32

HD 78 в коммерческом плане очень удачный автомобиль - одобряю;)))), в парке сейчас пять штук, с пробегом от ста до 500т.км. С тахографом не всё так просто, бу смысла нет покупать т.к. необходима будет замена с пропиской блока СКЗИ, он обновляется раз в три года и стоит порядка 25000(у нас в городе), так что по цене выгоднее новый взять, если работать по городу - то гайцам пох до тебя будет, только при совместный рейдах с УГАДН транспортники моСК взорвумоСКт(штрафы норм у них), если межгород, то к ночи ближе и гайцы часто в тахограф лезут сейчас. В средней полосе решить на месте 500р.(с частника), но не во всех областях. А так при коммерческом! извозе с категорией С автомобиль комплектуется тахографом, у нас в Ульяновской обл. однозначно трактуют

Автор: Шаман из Ярика (188.170.80.---)
Дата:   16-08-18 00:46

Спасибо! Осталось теперь работу найти))))

Дата:   16-08-18 01:01

Я тоже предварительно выбрал HD 78.
Мой Мерседес Варио 814, 2005 года, сколько еще протянет, 5 лет-7 лет?

5-10 летние Мерседесы и Маны сейчас не завести, экологический сбор не адекватный и стоят по такому курсу $, как самолет.

Газели и Камазы не вариант.

Остается HD 78 с грузоподъемности 5 тонн, цены относительно божеские, по сравнению с немцами.

Дата:   16-08-18 01:07

На HD ещё болеменее адекватные цены на ЗП, по сравнению с европейцами

Дата:   16-08-18 01:09

Шаман из Ярика писал:

> Спасибо! Осталось теперь работу найти))))
УДАЧИ)))!!!, но с этого обычно начинают;)

Автор: Шаман из Ярика (---.159.112.193.yarnet.ru)
Дата:   16-08-18 18:56

Еще есть вопрос. А естьли разница какой класс евро прописан? Класс 2 будет чем отличатся от евро 4?

Дата:   16-08-18 23:57

Шаман из Ярика писал:

> Еще есть вопрос. А естьли разница какой класс евро прописан? Класс 2 будет чем
> отличатся от евро 4?

Скоро с Евро2 ни в один город не заедешь.Могут и еще какие ни будь санкции придумать.

Автор: Simbirlog  (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   17-08-18 02:06

На - евро2 всё проще, и диагностика "ключём", евро 4 двс ( D4DD в основном) посложнее с диагностикой, но как правило топливная шалит, смотри на общее состояние автомобиля, форсунки сразу проверь(стоят около 70т.р,,, не ремонтируй!!! - не надолго), в остальном даже не знаю слабых мест-то, всё обычно

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru