Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:12:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:12:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Есть ли жизнь после инфарктов?
Автор: нищеброд (85.26.164.---)
Дата:   28-07-18 22:25

Попал в больничку с инфарктом.,оказалось ,что не первый.
Или это уже не жизнь,а так,сусществавание? Типа этого не ешь,,этого не пей..не купайся,,не загорай...

Ответить на это сообщение

Re: есть жизнь после инфарктов?
Дата:   28-07-18 22:28

Только бля амур доделал.......вечером скинул,утром в больницу,

Автор: Микрон (77.106.22.---)
Дата:   28-07-18 23:01

Сколько тебе годиков то камрад?

Что предшествовало инфаркту?
Хронический стресс дома/на работе?
Много работал, хронические переутомления?
Или нехорошими излишествами балуешься?
Тут что-бы диагнозы ставить анамнез надобно собрать, потом уже на основе этого прогнозы делать.
Как то так...

Автор: Миха (83.220.237.---)
Дата:   28-07-18 23:22

А ты первый инфаркт не почувствовал? Да,уж…
Ну во-первых, какова причина инфаркта? Наследственность, сосуды, вес, нагрузка или вредные привычки? Убери причину – уменьшится риск. Во-вторых, инфаркт инфаркту рознь. Например, моя бабушка, сердечница с несколькими инфарктами прожила 80 с лишним лет. Существуют куча методов лечения, от хирургического, до лечения травами. Не отчаивайся, человек ко всему может приспособится.
p.s. Меня конечно это не касается, но, для начала смени свой ник. Такой ник свидетельствует о низкой самооценке и неуверенностью в себе. Это плохие черты характера, особенно в борьбе с таким недугом. Стремление к жизни и оптимизм лучшее лекарство от всех болезней.

Автор: Николаевич --- 747 (---.spbmts.ru)
Дата:   28-07-18 23:24

У двоих знакомых были, не один.Курить бросили, пьют но аккуратно, ни как раньше " до чертииов", на рыбалку и охоту ездят.В бане в парилку не ходят.

Автор: kot72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-07-18 23:52

Был уже восемь лет назад. В 38 долбанул, причем неделю ходил после, не знал пока мордой в асфальт не ляпнулся.
Главное не сцать(с) Кира.
Жизнь продолжится, через пару месяцев потихоньку выберешься. Не гони и обязательно на коранографию. Специ глянут сосуды, вставят пружинки если надо и в перед. Я ксати через месяц начал выбираться на воду(без фанатизма), спасибо жене.
Сколько процентов отвалилось ? Я имею в виду большой или маленький, какая сторона?
У меня сейчас три стента стоит, нормально все, живу винце пю, канистры тягаю.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.74.---)
Дата:   28-07-18 23:57

Вопрос в размерах поражения и глубине.Соответственно во фракции выброса и степени сердечной недостаточности.Отсюда прогноз-от полного (относительно)выздоровления,до глубокой инвалидности.

Дата:   29-07-18 00:14

И наследственность,и вес,и нагрузка,и вп, хотя с потреблением сигарет я подзавязал.старую трубочку дымлю...стент воткнули они оказывается,хотя разговор был про коронографию.
А ник вполне соответствует моей нынешней жизни..денег нет,но вы ,ля,держитесь...не удержался никуя,

Дата:   29-07-18 00:24

Стент одновременно с коронарографией ставится.
С ВП,не то,что бы всухую,но ограничиватся надо.Таблетки кушать регулярно и пожизненно.Регулярно обследоватся.Нагрузки дозировать.Полноценную реабилитацию пройти.

Дата:   29-07-18 00:31

Ну и давленьице два раза в день измерять. Утром и вечером.
Есть и положитьельные моменты, снегопад к примеру предсказываю за два дня. Переход от жары к холоду лучше чем гидромецентр.

Дата:   29-07-18 00:36

это я и без ИМ(тьфу-тьфу-тьфу)предсказываю...
И еще.Слово "работа"и слово"надо"(через силу) забудте надолго!Если жить хотите...

Дата:   29-07-18 00:37

Вот как нагрузки дозировать? Работы и так нормальной нет,вьебываешь уже до упора.а упор взял и упал....долгов дох..а как отдавать теперь-х.з.
Велели не перегружаться сильно.

Дата:   29-07-18 00:42

вот именно-взял и упал!Продолжите в том же духе-последуете вслед за упором!Это я Вам как доктор говорю.
Кстати,нищеброд-не показатель финансового благополучия,а состояние души!Кому то Лендкрузер-не машина,а кто то б/у уазика купил и счастлив...

Дата:   29-07-18 01:07

Машину года 3 содержать не могу.а теперь прощай мой амур. И останется мне тупо пялится на речку и пытаясь доделать второй корпус из говна и палок.

Дата:   29-07-18 01:21

Тебе говорят, что не всё так страшно, но ты решил погрузится в болячку и потихоньку гаснуть, удачи.

Дата:   29-07-18 01:22

во первых-не факт,Бог,никогда не забирает,не давая в замен.
Во вторых,не"пытаясь доделать из говна и палок",а с удовольствием,не торопясьучитывая прошлы опыт,сделать из корпуса-катер мечты!
Упадочные настроения-прямой путь на кладбище,научитесь наконец мыслить позитивно!
Вот,нынешняя Ваша ситуация-ИМ,повод, конечно сомнительный-за то наконец выспитесь и отдохнете от "вламывания на работе",проблемм и прочего!Лежите себе,читайте книжки,прикидывайте как обустроить новый корпус.

Дата:   29-07-18 01:29

Я не умею зарабатывать деньги..умею только тупо вкалывать ...теперь это не вариант, так что-по следам дениски :-) я его слепила из того что было...а потом долго бороться с гимсом по регистрации наверняка.

Автор: Микрон (---.vologda.ru)
Дата:   29-07-18 03:37

Судя по IP топикстартер живет в Ульяновской области.
Действительно, регион не самый передовой. Тем не менее с такими настроениями, как верно подметил специалист, медицинский работник, участник нашего форума, коллега Кухтиев Вадим - ..."Упадочные настроения-прямой путь на кладбище,научитесь наконец мыслить позитивно!"...(с)

Это, пожалуй самое точное определение.

Дата:   29-07-18 03:51

Приветствую,коллега!
Топикстартеру,если совсем хреново на душе-предлогаю следующую парадигму(заготовил ее для себя на аналогичный случай):
Вы уже померли.Все!Все земные проблеммы Вас уже не касаются.Но!Господь Бог дал Вам отсрочку-доделать дела на земле.Срок отсрочки зависит от Вас,е сли дел на земле-только завещание написать-заберут обратно быстро,если катер достроить,рыбы половить,внуков к воде приучить,юбилей отметить-дадут время на все и заберут тооько тогда,когда дела закончатся!Наслаждайтесь каждым днем отсрочки,каждым делом,которое осталось доделать...Проживете еще долго,а главное-счастливо!

Автор: BAMBUCHA (91.226.154.---)
Дата:   29-07-18 04:11

В 13 тоже тут спрашивал чего ждать...первый пост ...можно умереть. :-)
Настроение тоже было не праздничное, но для себя решил - минимум внука дождаться. Шунтанули тремя штуками. Годик потусовал со вновь приобретенной собакой на моем воспитании. И вроде как и не на доживании, как думал перед операцией. Сейчас и сына женил и внука дождался, слава Богу. Второго сына по весне планируем женить,
некогда им дом достраивают. Машинку сыну, себе машинку заработал и заметь руками заработано. Так, что нужно жить, а не думать, что всё пропало. В больничке дед рядом лежал, говорит хрен отсюда выгоните пока не залатаете как надо:-) ему сонную чистили, потом шунт и клапан меняли. Бегает на своей пасеке. Здоровья.

Автор: нищеброд (85.26.232.---)
Дата:   29-07-18 04:25

Я так то с Тольятти..но тоже дела не фонтан стали..фактически зарабатавы,ю на алименты,на оплату лодочной и еду...а щас и не знаю...

Автор: Саня Большой (188.170.81.---)
Дата:   29-07-18 08:17

Главное - понять, чем был вызван инфаркт - спазм или общее состояние сосудов. Тебе поставили стент, это на одну артерию, а каково состояние других? В коронарографии все это есть. Если с учетом стента все нормально- живи и не парься, у тебя сосуды, как у молодого.
Мне в 47 поставили три стента и сделали одну ангиопластику (может, вру в терминах, но по сути, раздавили давлением бляшку). А перед этим однозначно ставили шунтирование. Настроение было аховое, за два дня сбросил 6кг. Лодку продал, Ладога - не для меня. Пока те же врачи не объяснили, да и сам уверовал - сосуды чистые, как будто мне не 47, а 25. И все наладилось. Так что, уточни, что с остальными артериями, если необходимо, сделай плановую операцию по установке стентов и живи дальше, соблюдая режим. Все будет хорошо.

Автор: ЮНК (46.159.106.---)
Дата:   29-07-18 09:10

нищеброд писал:

> Попал в больничку с инфарктом.,оказалось ,что не первый.
> Или это уже не жизнь,а так,сусществавание? Типа этого не ешь,,этого не пей..не
> купайся,,не загорай...

Есть, еще какая,,,,,,
Ровно на день победы этого года хлобыснуло меня не по детски, хорошо, что фельдшеры на скорой догадались в чем дело и с включенными мигалками на всех парах доставили в больницу, там же то же не стали откладывать в дальний ящик и поставили стент. В общем успели, огромное всем спасибо. Теперь состояние улучшилось, стало лучше, чем до инфаркта, одышка почти пропала. Если раньше бабу выепу, то сцуко сердце наружу выскакивало, сейчвс же, сердечко стучит ровненько, как будто не ипал. Дома по лестнице поднимаюсь без передышок, как раньше было, через пару пролетов останавливался. Много плюсов прибавилось. На конец сентября кладут в ЦГХ (центр грудной хирургии) будут стентировать другую артерию. Думаю, что после этого сайгаком прыгать буду. Если что, 57 годов.

Автор: Andr_63 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-07-18 16:04

нищеброд писал:

> Попал в больничку с инфарктом.,оказалось ,что не первый.
> Или это уже не жизнь,а так,сусществавание? Типа этого не ешь,,этого не пей..не
> купайся,,не загорай...
Всё хорошо будет! Немного переждать, а там и настроение появиться. Тут в 32, "мотор " работает хрен пойми как)), а нам еще до пенсии доработать надо, возраст то увеличат), так что хочешь не хочешь нужно жить, налоги как же платить? Старайтесь нервничать поменьше, здоровья вам. Ник классный, сразу видно человек честный рабочий!

Автор: radioman (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   29-07-18 18:22

Я не медик, но уехал на Реку с больной спиной и еще х..... знает с чем. За 2....3 дня все прошло. Тесть перенес 3 инфаркта и даже не подозревал о них (все на Реке). Я не верующий, но Река помогает.

Автор: Александр Жукович (---.yota.ru)
Дата:   29-07-18 23:06

Жизнь после инфарктов есть.
Но только если есть желание и цель. И позитив.
А хобби в этом деле вещь не последняя, надо жить так, что бы времени не хватало все сделать. Остановишься - каюк.

Правда, иногда ночью просыпаешься и вдруг почему то жутко становится....

Автор: Юрий Лукич (176.59.149.---)
Дата:   29-07-18 23:39

Вроде живу-паяю...Сейчас ,если на скорой привозят-по программе ставят один стент прямо при обследовании-снимают "остроту".Если нужно еще стенты ставить-или по квоте(можно хрен дождаться-у меня два соседа так не дождались),или за денежки(что то под 200кр за пару стентов).Вот есть тут врачи на форуме-может кто подсказать про срок "работы"усттановленных стентов-мне когда ставили ценник отличался на стент по качеству от 15000 до 78000...Бакс в 2009сколько стоил?...Вроде говорили о специальном покрытии стентов и сроке их "жизни"в 5-7лет...Это я к чему-хужеет по здоровью заметно последние пол года...Хотя простые обследования особо плохими результатами врачей не напугали....Может субъективно...Или уже просто устал...

Дата:   29-07-18 23:50

Стент по всякому живет.Слишком много факторов:индивидуальные особенности организма,тип и качество стента,регулярность и эффективность антикоагулянтной терапии...Видел и 7летние стенты эффективные,видел несостоятельность через 1,5месяца...
Экстренно могут и три стента поставить-зависит от острой необходимости реваскуляции.
Стент,к сожалению,не панацея-бывает,сосуд забит атеросклерозом весь-тут только АКШ и то не всегда в коня корм...
Ответить на вопрос о состоятельности стента может только коронарография.

Автор: Алексей Толльятти (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-07-18 00:06

Как очухаешься бери спининг и на набережную. И получай удовольствие с настроением!

Автор: нищеброд (85.26.234.---)
Дата:   30-07-18 02:01

Нет нихрена на этой набережной...последнюю неделю вообще рыбы возле лодочной не было,один малек

Автор: Andr_63 (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-07-18 04:05

Лааадно, уж, нету)), около Самары и окунька полно и покрупнее вроде плещется в заливах,в Тольятти тоже должен быть, так что удочку в руки! Малька кстати много у берега, эт хорошо.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   30-07-18 08:04

Николаевич --- 747 писал:

> У двоих знакомых были, не один.Курить бросили, пьют но аккуратно, ни как раньше
> " до чертииов", на рыбалку и охоту ездят.В бане в парилку не ходят.

Причина инфаркта- жировые бляшки на стенках сосудов, ведущих к их сужению .
Это так, упрощенно.
У бухающих людей, по отзывам медиков этих бляшек практически нет.
Делаем выводы....

Автор: New Serg KS (77.34.138.---)
Дата:   30-07-18 08:13

Есть ли жизнь после инфаркта?

Есть. У тех, кто счастливо избежал смерти в 50 лет от инфаркта,
ест счастливая возможность дожить до своего рака в 70.

Автор: Алексей Толльятти (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-07-18 13:20

На пляже напротив шестого квартала окунь есть все лето. В комсе на набережной тоже. В 6_м не редкость крупный... Весной микроджиг. А к лету вертушки и воблеры... Даже судачек мелкий бывает попадается...

Автор: REUTMEN (79.137.242.---)
Дата:   30-07-18 21:23

Посмотри пример Олега Табакова. Еще с теми возможностями медицины.

Автор: Аквоманьяк (217.107.127.---)
Дата:   31-07-18 13:14

Есть ли жизнь после инфаркта?

Настроение ТС мне очень понятно, сам всё прошлое лето провёл на больничный койках, (сперва мелкоочаговый, следом обширный, коронарография, плановое стентирование). Совет один и его уже писали выше, как можно быстрее принять для себя это как есть и настроиться на позитив жизни дальше. Я если что тоже само занятый гражданин и ни каких больничных и т. д. живу на то что заработал сам, реабилитацию проходил за рулём грузовика (это не правильно но надо было на что то жить) ребёнку младшему 6 лет так что есть для чего стараться. Поднимай настроение жизнь продолжается НО ЗВОНОЧЕК БЫЛ СЕРЬЁЗНЫЙ, надо в образе жизни многое поменять.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   01-08-18 00:25

нищеброд писал:

> Нет нихрена на этой набережной...последнюю неделю вообще рыбы возле лодочной не
> было,один малек

Пэстдэц... И рыба маленькая и денег и здоровья нет. Ты с таким подходом к жизни точно не жилец. Тьфу-тьфу. Я не глазливый.
Но нужно задуматься. На себя накликать как раз-два-три. Даже не накликать, а смириться и крякнуть. Для начала ник поменяй. Мы сами, есть то, что мы о себе думаем. Мысли материальны. Я не учу. В твоём возрасте учить бесполезно. Просто задумайся, теперь время будет, и прислушайся к совету.

Дата:   01-08-18 02:04

zimandr писал:

> нищеброд писал:
>
> > Нет нихрена на этой набережной...последнюю неделю вообще рыбы возле лодочной
> не
> > было,один малек
>
>
> Пэстдэц... И рыба маленькая и денег и здоровья нет. Ты с таким подходом к жизни
> точно не жилец. Тьфу-тьфу. Я не глазливый.
> Но нужно задуматься. На себя накликать как раз-два-три. Даже не накликать, а
> смириться и крякнуть. Для начала ник поменяй. Мы сами, есть то, что мы о себе
> думаем. Мысли материальны. Я не учу. В твоём возрасте учить бесполезно. Просто
> задумайся, теперь время будет, и прислушайся к совету.

Ник я выбрал соответствующий,поверь :-) тот пистец,который меня преследует последние 2 года меня сломал конкретно .
А так то мой форумный ник совсем другой лет 10 как :-) :-)

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   01-08-18 02:07

Два года эта мелочь. Это так, разминка перед дальнейшими неприятностями.
Меняй ник говорю, и сразу покатит. )))
Ну например на "Олигарх". ))) Или Жиробес.))))

Дата:   01-08-18 02:14

'вот я и размялся...врач говорит-со стройкой завязывай...и куда я теперь?

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.83.---)
Дата:   01-08-18 02:20

На стройке свет клином сошелся?!!!Оттуда и без инфаркта,года три как,надо валить-слишком плохо там все стало с оплатой.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.83.---)
Дата:   01-08-18 02:22

zimandr писал:

> Или Жиробес.))))
Жиробес?Надо срочно забить этот ник-он мне нравится!)))))

Дата:   01-08-18 02:29

Кухтиев Вадим писал:

> На стройке свет клином сошелся?!!!Оттуда и без инфаркта,года три как,надо
> валить-слишком плохо там все стало с оплатой.

Дата:   01-08-18 02:34

Пока вариантов не вижжу...отделку умею и знаю...фирмач из меня говно
Пробовал.

Автор: Александр Жукович (---.yota.ru)
Дата:   01-08-18 02:35

Ну, если о значении слова "нищеброд", извини, если жестко по отношению к тебе.

Цитата о современном толковании значения слова:
"Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений.
Отличительная черта нищеброда - всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда - на себя.

Устаревшее значение слова "нищеброд" - нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.

...в нищебродском состоянии ума время от времени пребывает до 95% населения страны. Отсюда делаем вывод, что понятие "нищеброд" имеет мало общего с реальным финансовым положением конкретного индивида ..."

Дата:   01-08-18 02:38

Извиняй..не извиняй...как том в песне-бьюсь,как рыба...а денег не надыбал :-)
Что-то надломилось

Автор: Саня Большой (188.170.72.---)
Дата:   01-08-18 05:57

У тебя сейчас момент пиковой мотивации. Спроси себя:"Я хочу жить?" Или пить, или курить, или ныть? Судя по открытой тобой теме - все-таки, жить. Поверь, у тебя сейчас сосуды гораздо лучше, чем были, и ты можешь себе позволить многое. Воспользуйся этим, поменяй свою жизнь.
Я уже через три недели после операции два раза в день занимался по 45 минут интенсивной лечебной физкультурой и выхаживал по 8км в день со скоростью 7км/ч, чего до стентирования и сделать бы не смог. Тяжело было в это въезжать, но была мотивация. Упустил бы момент, пил бы, как многие в реабилитационном санатории - х.з. на сколько бы меня хватило. Используй свой шанс. Со сменой ника согласен. Нельзя искать себя на помойке. Без обид только.

Автор: Иван (77.35.54.---)
Дата:   01-08-18 08:05

нищеброд писал:

> А так то мой форумный ник совсем другой лет 10 как :-) :-)

Бывший KAPER, что-ли?

Автор: нищеброд (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   01-08-18 13:02

Саня Большой писал:

> У тебя сейчас момент пиковой мотивации. Спроси себя:"Я хочу жить?" Или пить, или
> курить, или ныть? Судя по открытой тобой теме - все-таки, жить. Поверь, у тебя
> сейчас сосуды гораздо лучше, чем были, и ты можешь себе позволить многое.
> Воспользуйся этим, поменяй свою жизнь.
> Я уже через три недели после операции два раза в день зьанимался по 45 минут
> интенсивной лечебной физкультурой и выхаживал по 8км в день со скоростью 7км/ч,
> чего до стентирования и сделать бы не смог. Тяжело было в это въезжать, но была
> мотивация. Упустил бы момент, пил бы, как многие в реабилитационном санатории -
> х.з. на сколько бы меня хватило. Используй свой шанс. Со сменой ника согласен.
> Нельзя искать себя на помойке. Без обид только.

Одна куйня...сосуд ,полностью рабочий у меня один остался...

Автор: нищеброд (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   01-08-18 13:05

Иван писал:

> нищеброд писал:
>
> > А так то мой форумный ник совсем другой лет 10 как :-) :-)
>
> Бывший KAPER, что-ли?

Почему бывший????...я ещё жив :-)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru