Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:47:55 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:47:55 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Пара вопросов по AliExpress
Автор: radioman (---.netbynet.ru)
Дата:   18-04-18 17:36

Столкнулся с такими ситуациями:

Оплатил товар. Продавец отправил товар, выдал трек. По этому треку ни на одной стадии товар не отслеживается, говорит нет трека в базе.
Продавец на вопросы не отвечает. Осталось 20 дней до конца (ранее у этого продавца покупал все было ОК. Товар доходил за 15 дней.). Открывать спор?

Другая ситуация, продавец отправил товар.Отслеживаю трек, на каком то этапе (посылка не дошла до нашей таможни) приходит сообщение что продавец отозвал товар. Пишу продавцу, он не в курсе. Пишет что отправил запрос коипании по доставке, но пока нет ответа (уже 14 дней.) Что это может быть?

Еще ситуация, продавец отправил товар, отслеживаю трек через 10 дней после отправки продавец отзывает товар. Мне пишет типа - товар плохого качества мы не хотим доставлять вам неудобства, открывайте спор. Открыл спор, решение вернуть деньги. Денег так и не получил.

Ответить на это сообщение

Re: Пара вопросов по AliExpress
Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   18-04-18 17:44

1) подожди. Если не ошибаюсь, Почта России присваивает свой трек, по-моему после таможни. В любом случае, время есть.
2) не знаю.
3) читай, сколько времени дается на возврат. Пиши в администрацию, там насколько помню возможен диалог. Так или иначе, денег тебе должен не продаван, а али.

Автор: Trvictor (---.opera-mini.net)
Дата:   18-04-18 17:49

по первому вопросу:
Продавец зарегистрировал электронно посылку, но саму посылку не передал в службу доставки. По тому и не отслеживается. За пять дней до окончания срока доставки открывайте спор.
по второму вопросу:
Это их хитрые штучки с почтой, на самом деле товар не отправлен. Открывайте спор за пять дней до окончания срока доставки и рне тратьте время с продаваном.
по третьему вопросу.
Те же самые комбинации, ни чего продавец не отправлял. Спор можно открывать только за пять дней до окончания срока доставки. Деньги находятся на Али и ни куда деться не могут. Продавец их получит только в том случае если Вы подтвердите получение товара на Али.

Дата:   18-04-18 17:54

>Продавец зарегистрировал электронно посылку, но саму посылку не >передал в службу доставки.

Ага, это многое объясняет. Я думал что трек присваивается после реальной отправки.

С возвратом там могли быть заморочки с моей картой. Посмотрю еще.

Автор: Танкист-7608 (---.obit.ru)
Дата:   18-04-18 18:03

заказывал товар еще в начале февраля, трек остановился в самом начале на стадии: "Принят грузоперевозчиком" я писал продавцу, тишина. Забил на это, так как вещь копеечная. Осталось 10 дней до конца срока доставки, вчера получил товар......

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   18-04-18 18:15

Танкист-7608 писал:

> заказывал товар еще в начале февраля, трек остановился в самом начале на стадии:
> "Принят грузоперевозчиком" я писал продавцу, тишина. Забил на это, так как вещь
> копеечная. Осталось 10 дней до конца срока доставки, вчера получил товар......

Много раз так было. Если срок защиты подходит, продавец продлевает или сам прошу продлить.

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   18-04-18 19:38

radioman писал:

> стадии товар не отслеживается, говорит нет трека в базе.
> Продавец на вопросы не отвечает. Осталось 20 дней до конца (ранее у этого
> продавца покупал все было ОК. Товар доходил за 15 дней.). Открывать спор?

Некоторые продаваны так экономят, ты платишь за отслеживаемую посылку - а они шлют обычной и дают левый трэк.

Автор: @leksei  (---.bbn2-043.lipetsk.ru)
Дата:   19-04-18 00:05

Несколько раз было, что по истечении срока доставки открывал спор, мне возвращали деньги а через некоторое время приходила посылка.
Треки не отслеживались.

Автор: BiM-42 (---.174.44.5.sta.211.ru)
Дата:   19-04-18 00:25

Не стоит с этим заморачиваться, почта начинает отслеживать послания только после таможни. Причем, если в треке нет буквенных символов, а только цифры, то почта их вообще не отслеживает. А в отношении Али я там не много, но заказов 10-20 было, не один не потерялся. Один случай был, но это наша почта накосячила и то потом все пришло.

Дата:   19-04-18 00:46

>Не стоит с этим заморачиваться, почта начинает отслеживать >послания только после таможни.

То что наша почта не отслеживает это я знаю. Но если все нормально, то на track24.ru отслеживается по Китаю до таможни практически всегда. Когда у меня продавец вернул посылки то они уже прошли сортировочные центры (по треку). В первом случае что я описал посылки нет вообще в базе. Видимо дело так и обстоит как писали:
"Продавец зарегистрировал электронно посылку, но саму посылку не передал в службу доставки".

Автор: VitaRUS (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   19-04-18 01:45

Пугает то что посылку частенько кладут в почтовый ящик, Хотя ниразу проблем не было))))

Автор: Serjic Samara (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   19-04-18 02:13

"Продавец зарегистрировал электронно посылку, но саму посылку не передал в службу доставки".
Очень много стало таких кидал на али .

Автор: Eugeen (79.173.127.---)
Дата:   19-04-18 02:53

Serjic Samara писал:

> "Продавец зарегистрировал электронно посылку, но саму посылку не передал в
> службу доставки".
> Очень много стало таких кидал на али .

Не понятен дзен такой фигни. Кидаловом здесь и не пахнет потому как деньги продавец не получит.

Дата:   19-04-18 03:26

>"Продавец зарегистрировал электронно посылку, но саму посылку не >передал в службу доставки".
>Очень много стало таких кидал на али .

Там скорее всего была такая ситуация:
- я оплатил,а у продавца реально товара не было. Он хотел его где то закупить и отправить. Рассчитывая на это зарегистрировал отправление и пошел искать товар. Но не нашел (или нашел по другой цене т.к. сейчас у него этот товар стоит в 2 раза дороже).
Мне так кажется. Просто я думал что трек выставляется после реальной отправки. Иначе вопроса не возникло бы.

Автор: dimon62 (---.dynamic.oren.ertelecom.ru)
Дата:   19-04-18 03:26

Eugeen писал:чень много стало таких кидал на али .
>
> Не понятен дзен такой фигни. Кидаловом здесь и не пахнет потому как деньги
> продавец не получит.

Зато получит кучу негативных отзывов на сайте и (как следствие) падение продаж.

Автор: Serjic Samara (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   19-04-18 03:57

Кидалово наверно в том что если спор не открыть .то деньги уйдут продавцу.

Дата:   19-04-18 04:56

Serjic Samara писал:

> Кидалово наверно в том что если спор не открыть .то деньги уйдут продавцу.

Угораздило купить совсем не дорогую уличную камеру видеонаблюдения. ) Пять алишных страниц переписки, где мы начали с подключения/настроек и заканчивали с полным разбором камеры. Диспут не открываю, знаю, что выиграю, впитываю бесплатную информацию.) Так увлёкся, что пришло уведомление транзакции продавцу. Открываю спор, сразу сообщение, что согласна вернуть стоимость камеры, можно закрыть даже не дожидаясь окончания диспута, но надо изменить мотивацию на "не понравилось". )
Блин, по этой мотивации правила Али говорят, что надо будет вернуть обратно заказ продавцу за свой счет. О чем мы опять побеседовали. )
Продавец с симпатичным именем Кэтрин, заверила, что не будет никаких проблем, надо ещё 5 звёзд, если не трудно.) И искренне извинилась за такое печальное недоразумение.)
Никогда так не делал, пусть тучман инфы получил за смешные деньги, исправил. Через два дня вернулись деньги на карту и я ей обещанных 5 звёзд нарисовал. )

Автор: Ruwa (---.te.ru)
Дата:   19-04-18 16:54

тоже попался на какого то кривого продована.
оплатил, заказ отправил в предпоследний день до конца срока.
ну, отправил как.... есть номер трека который вторую неделю не показывает ничего.

на письма не отвечает.
жду.

Дата:   19-04-18 17:43

>ну, отправил как.... есть номер трека который вторую неделю не >показывает ничего.
Очень похоже на мою ситуацию.
В конце второй недели track24 выдаст надпись типа - "видимо товар еще не отправлен".

Автор: Ruwa (---.te.ru)
Дата:   19-04-18 19:12

подожду месячишко, да открою спор.

Автор: kot72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   19-04-18 23:14

В январе заказал автосканер. По продавцу куча заказов и отзывов хороших. Трек отслеживался до РФ. Дальше тишина. За 5 дней до окончания срока защиты продлился на 20 дней и открыл спор. Три дня назад вернулись деньги с формулировкой "не удалась доставка заказа".
Или продавец или на почте спиз...и.

Автор: Serjic Samara (88.200.214.---)
Дата:   19-04-18 23:43

Ruwa писал:

> тоже попался на какого то кривого продована.
> оплатил, заказ отправил в предпоследний день до конца срока.
> ну, отправил как.... есть номер трека который вторую неделю не показывает
> ничего.
>
> на письма не отвечает.
> жду.
Я обычно жду месяц,пишу письмо продавану что трек не отслеживается и открываю спор. на вопли китайцев не отвечаю чтобы нервы не портить. Спор всегда выигрывал.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   20-04-18 00:36

Открывать спор и не тратить время на переписку с продаваном.
Просто один раз уведомить его, что открываете спор по такой-то причине. ВСЕ! Просто ждать денег от Али. Если все же посылка придет- написать продавцу с предложением отправить деньги- там это делается на раз-два. У меня жена плотно подсела на Али. Каждый день получает , а бывает и по 2-3 за день. Вот таких хитрых пока два попалось с левым треком. Деньги вернули на карту, с которой платили.
А сын(младший) первый раз в жизни сам месяц назад заказал микрофон для игр и попал на левый трек сразу! Хорошо, мадам его консультирует кому и что писать.

Автор: Ruwa (---.metrosg.ru)
Дата:   20-04-18 00:38

так и сделаю
и буду писать ему: но андестент, плиз врайт рашен!
;)))))

Дата:   20-04-18 02:26

Какая разница отслеживается трек или нет?

Автор: kot72 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-04-18 02:44

Сдается мне, если трек отслеживается, то почта РФ относится к нему по ответственнее. Ибо можно отследить на каком этапе закончилась доставка. У меня заказ дошел до таможни и всё, тишина. (трек не отслеживался по РФ) Те же заказы, треки которых отслеживались, все дошли.

Дата:   20-04-18 02:59

kot72 писал:

> Сдается мне, если трек отслеживается, то почта РФ относится к нему по
> ответственнее. Ибо можно отследить на каком этапе закончилась доставка. У меня
> заказ дошел до таможни и всё, тишина. (трек не отслеживался по РФ) Те же заказы,
> треки которых отслеживались, все дошли.

Полно раз так было и сейчас пару таких есть. Потом, как правило, обозначаются на конечной точке. По мне главное, если срок защиты подходит к концу, успеть продлить. Второй раз на продление не ведусь, открываю спор.
Или надо сразу начинать истерить и требовать деньги взад? Имхо, так делают если надо кинуть продавца. Вообще-то почти всегда при заказе есть альтернативные варианты стандартной почты за мелкую доплату.

Дата:   20-04-18 04:27

К слову, искал приборчик 8кг весом. Даже не то, что мне нужно, доставка от 7тр. И тут оп, мой за 1,5тр.
Продавец честно предупредил, что доставка до Москвы будет автотранспортом :) и вы не сможете отслеживать трек 35-45 дней.
Не, ну надо было заплатить больше, что бы видеть географию перемещения посылки? :)

Автор: Ruwa (---.metrosg.ru)
Дата:   20-04-18 12:39

GenRen писал:

> Продавец честно предупредил, что доставка до Москвы будет автотранспортом :) и
> вы не сможете отслеживать трек 35-45 дней.

ну мне продован не сказал про автотранспорт.
выдал мне трек, посылка движение не начала.
имею четкое мнение что может быть наебалово.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru