Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:09:39 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:09:39 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Отцам детей, достигших возраста вступления в брак - вопрос...
Автор: Бэтмэн (62.249.146.---)
Дата:   09-04-18 15:43

Вот ссылка на мнение колоритного персонажа - должно начаться с 54:42 и закончится на 55:40 интересующее меня мнение.

или так
https://youtu.be/RNKmfVTHOds?t=54m42s

В последний месяц в разговоре с 4-мя отцами дочерей, небедствующими людьми, услышал мнение аналогичное высказываемому по ссылке выще Стерлиговым, а именно:
- сына необходимо обеспечить всем возможным (квартирой, машиной, лодкой и прочими жизненными благами);
- дочери - максимум машину (при наличии сына).

Так как аудитория здесь возрастная - самое место для этого вопроса.

Вопрос - насколько справедлива и жизненна такая точка зрения в нынешнее время?

Re: Отцам детей достигших возраста вступления в брак - вопрос...
Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   09-04-18 15:49

Если хочешь воспитать аутиста, то можно обеспечить.

Re: Отцам детей достигших возраста вступления в брак - вопрос...
Автор: deniss Р80-48АА (176.59.22.---)
Дата:   09-04-18 15:51

Меня обеспечили :-) ну кроме машины, ненавижу это гомнище, сам отказался, в/у нет и получать не собираюсь и машину не хочу, жене предлагали, тоже не хочет, не ну как даже пошли было покупать, залезли в авто, оба на заднее сиденье и сидим ругаемся, никто рулить не хочет

Re: Отцам детей, достигших возраста вступления в брак - вопрос...
Дата:   09-04-18 15:59

Ораторам - пожелание;
- свой спич формируйте развёрнуто, обосновывая свою точку зрения.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-04-18 16:00

Смотрел и слушал строго в указанные рамки по времени.

Глупое выражение что дочь отрезанный ломоть. Рассуждает сука как барыга, куркуль о выгоде что сыновья тут остаются и это вложение а дочь отрезанный ломоть.
Так только хреновый отец может сказать. У правильного родителя не должно быть различий в любви детей.
Мужикам проще они пофигисты, а вот дочери ещё непонятно с каким ахламоном жить рожать стирать готовить ....так что насчёт дочери он не прав.
Ну а так если есть чем помочь детям - почему бы и не помочь ?!

Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата:   09-04-18 16:22

Хрень полная. Кто ему ж...у в старости подтирать будет, если не дочь.
Ни мне, ни жене, пока родители ничего материального не дали, ни квартир, ни машин. Мои развелись когда я под стол ходил, у них свои семьи, другие дети, своя жизнь, меня бабуля вырастила, дай ей бог здоровья. Сами вертимся, вернее, сам верчусь.

Автор: Алексей1 (176.59.132.---)
Дата:   09-04-18 16:32

Дочери обязательно Квартиру. При ее наличии вопрос *мужа* будет быстро закрыт.
Сын полагаю нуждается только в пинке под задницу.

Про то что дать как БАЗУ образование даже не обсуждается-если можешь, то дать обязательно.

Автор: крутоярский0474 (83.220.236.---)
Дата:   09-04-18 16:33

РиО писал:

> Смотрел и слушал строго в указанные рамки по времени.
>
> Глупое выражение что дочь отрезанный ломоть. Рассуждает сука как барыга, куркуль

Слышал от некоторых свекров что им невесток скинули "как говно с лопаты", то бишь без приданного(квартир, машин и т.д) 😁😂.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   09-04-18 16:48

Бред полный. Главное сильно НЕ лезть в молодые семьи.
Как отец двух взрослых сыновей : сын - отрезанный ломоть. Дочь хоть маму не бросит никогда. Во всяком случае у всех моих знакомых именно так. Причем с отцом некоторые из дочерей в жестокой долгоиграющей обиде, даже внучки не помогают... А с мамой всегда на перезвоне и постоянно в контакте(в смысле -контачат, а не соц.сеть)
Что-то дать своим детям? Образование и своего рода "батьковщину"-некий кусок от их родовой недвижимости. Это может быть некая сумма на первый взнос или однуха(студия). ВСЕ! Машины не считаем. В моей семье деньги на первое авто давали или на окончание ВУЗа или на свадьбу. И все молодые покупали первое корыто на колесах, а потом уже у кого как. Кто продал и как Денис пешком , кто-то продал -доложил и пошло поехало.

Автор: Аралин Макс (---.csdalzavod.ru)
Дата:   09-04-18 16:51

крутоярский0474 писал:

> Слышал от некоторых свекров что им невесток скинули "как говно с лопаты", то
> бишь без приданного(квартир, машин и т.д) 😁😂.
Грубо, очень грубо. За такие слова ножом бы пырнул и отсидел.

Дата:   09-04-18 17:04

Господин на видео косит под старинный уклад.
Ну тогда можно накидать ему в ответ целую кучу пословиц,
типа: про ночную кукушку, про одну сатану, про некий орган человеческого тела, который сдачи не дает(эта поговорка косвенно , но тоже подтверждает,что сын не будет спешить деньгами родителям помогать).

А вот про нормальное(подробное и точное) завещание отцам взрослых детей стоит подумать и не откладывать в долгий ящик.
Мнение(убежденность), что мои то дети сами все разделят и не перегрызутся-они же родные братья-сестры- наивно и ущербно.

Дата:   09-04-18 17:14

Не стоит акцентироваться именно на Стерлигове.
Я ж предельно чётко написал, что:

В последний месяц в разговоре с 4-мя отцами дочерей, небедствующими людьми, услышал мнение аналогичное высказываемому по ссылке выше Стерлиговым, а именно:
- сына необходимо обеспечить всем возможным (квартирой, машиной, лодкой и прочими жизненными благами);
- дочери - максимум машину (при наличии сына).

Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   09-04-18 17:14

Бэтмэн писал:

> Вот ссылка на мнение колоритного персонажа - должно начаться с

Как только этот "человек" 3,14данул про запрет абортов я выключил. И больше его не вспоминайте.

Дата:   09-04-18 17:18

Буратино писал:
> Как только этот "человек" 3,14данул про запрет абортов я выключил. И больше его
> не вспоминайте.

Будь я модератором собственной темы - я бы удалил это сообщение как не относящееся к теме обсуждения.

Пишем строго по обсуждаемому вопросу ;-)

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   09-04-18 17:25

И когда этот упырь авторитетом стал, чтоб его мнение обсуждать?

Автор: Алексей1 (176.59.131.---)
Дата:   09-04-18 17:28

Бэтмэн писал:

> ...
> - сына необходимо обеспечить всем возможным (квартирой, машиной, лодкой и
> прочими жизненными благами);
> - дочери - максимум машину (при наличии сына).
>
>
> Вопрос - насколько справедлива и жизненна такая точка зрения в нынешнее время?

Какое время имеете ввиду отталкиваясь в противовес от *нынешнее время* ?
Я это мнение слышал в конце 70-х, когда про *наделы земли* и речи не было. Обьясняли тем что сын есть наследник Фамилии, и соответственно все семейное добро должно перейти ему. А дочь соответственно в этом плане Никто, и все заботы о ее содержании есть проблемы ее мужа.

Дата:   09-04-18 17:29

Слышал, говорят дочери, выгоняя пинком под зад, "Пи..а есть, прокормишься", для меня это пи...сы конченные.

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   09-04-18 17:30

Да фиг с ним, что невеста без преданного, её родителям ни чем не обязан, не скажут в нашей хате живёшь, на нашей тачке катаешься. Гы главное невесту забрать

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   09-04-18 17:31

Бэтмэн писал:

> Пишем строго по обсуждаемому вопросу ;-)

А ты бы не выкладывал "портянки" что бы людей не отвлекать, а четче сформулировал вопрос.

По теме: главное дать образование и НАУЧИТЬ зарабатывать. Я бы "приданое" разделил поровну, вне зависимости от пола.

Дата:   09-04-18 17:36

Водяной писал:
> А ты бы не выкладывал "портянки" что бы людей не отвлекать, а четче
> сформулировал вопрос.
>
> По теме: главное дать образование и НАУЧИТЬ зарабатывать. Я бы "приданое"
> разделил поровну, вне зависимости от пола.

Ты бы читал написанный мною вопрос и смотрел видео в строго обозначенный отрезок времени - увидел бы что про образование и научить зарабатывать - я не спрашивал ;-)

Про приданое - мнение твоё прочитал.

Дата:   09-04-18 17:39

Алексей1 писал:
> Какое время имеете ввиду отталкиваясь в противовес от *нынешнее время* ?

Я под нынешним - имею ввиду 2017-2018 год и далее по возрастанию.
Именно оно, и лишь только оно, и интересует меня.

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   09-04-18 17:41

Бэтмэн писал:

> Не стоит акцентироваться именно на Стерлигове.
> Я ж предельно чётко написал, что:
>
> В последний месяц в разговоре с 4-мя отцами дочерей, небедствующими людьми,
> услышал мнение аналогичное высказываемому по ссылке выше Стерлиговым, а именно:
>
>
> Вопрос - насколько справедлива и жизненна такая точка зрения в нынешнее время?

Согласен с тем что надо обеспечить(если есть возможность) но не только сына но и дочь.
Из личного опыта исхожу а не для красного словца...Меня родня жены не воспринимала никак,за глаза говорили что жена нашла себе колхозника, тесть (Царствие небесное) был распиздяй и рассуждал так что дочери выйдут замуж и пусть их мужья обеспечивают...Мои родители то же не олигархи а пролетарского происхождения,поэтому все что сейчас имеем с женой,все благодаря нашим усилиям.Так получилось что дочка два раза выходила замуж,у первого родители как бы обеспечены ,двое сыновей и зять строил из себя олигарха хотя по сути своего ничего не было,второй сейчас,амбиций так же выше крыши а за душой нет от слова ни куя.Дочку до свадьбы обеспечили чем могли-машина,квартира,дача(но она и нам не нужна и дочке))) ) ,свой угол есть,обеспечена,по сути самостоятельна,ни кто не сможет ее упрекнуть что она на все готовое пришла а соответственно принизить.Считаю что по нашим временам если есть возможность то не имеет разницы,дочка или сын,в любом случае все достанется не им а уже внукам,так что каким то образом мы помогаем будущему поколению.Не утверждаю что надо прям кровь из носа но обеспечить квартирой,машиной но по возможности не помешало бы......

Автор: Алексей1 (176.59.131.---)
Дата:   09-04-18 17:53

volchara62 писал:

> ..
>...Дочку до свадьбы обеспечили чем могли-машина,квартира,..
> ....

Собственно как и писал выше ты вложился по сути не в дочку ,а во внуков. Потому как мужья находились без проблем и не самые захудалые.

Автор: Иван (77.34.178.---)
Дата:   09-04-18 17:53

По возможности помочь ("помочь" - не равно "обеспечить") и сыну, и дочери с образованием и жильём.
В дальнейшем помогать с воспитанием внуков, но без фанатизма, чтоб сами не расслаблялись.

Всё остальное пусть сами зарабатывают.

Автор: venom712 (---.086.pfr.ru)
Дата:   09-04-18 18:04

Иван писал:

> По возможности помочь ("помочь" - не равно "обеспечить") и сыну, и дочери с
> образованием и жильём.
> В дальнейшем помогать с воспитанием внуков, но без фанатизма, чтоб сами не
> расслаблялись.
>
> Всё остальное пусть сами зарабатывают.

+ жирно плюсую... помогаю чем могу по мере возникновения вопросов, но строго по мере возможностей.... будет возможность дам хоть мильён зеленых, но ежели таковой возможности нету, то простите.... чем смог....
и про внуков всё верно написано....
P.S. когда у самого в 1986 году родители разбежались, мне было сказано: "сынок иди в ПТУ, учить в институте денег нема...." хотя учился без троек... с 1989 года все сам....

Автор: АндрейА (31.173.87.---)
Дата:   09-04-18 18:07

ViktorMANN писал:

> Как отец двух взрослых сыновей : сын - отрезанный ломоть. Дочь хоть маму не
> бросит никогда. Во всяком случае у всех моих знакомых именно так. Причем с отцом
> некоторые из дочерей в жестокой долгоиграющей обиде, даже внучки не помогают...
> А с мамой всегда на перезвоне и постоянно в контакте(в смысле -контачат, а не
> соц.сеть)
=------------------
Соглашусь полностью с Виктором в этом вопросе.

Автор: buss (---.178-70-162-75.avangarddsl.ru)
Дата:   09-04-18 18:21

информация к размышлению, почему всё так : школьники сша обоих полов, сами зарабатывают себе свой на первый автомобиль и к завершению школы редко кто из них ещё остается без своей машины. обычно в 18 уже уходят жить самостоятельно, уезжают учится или устраиваются на работу и снимают своё первое жилье...

Дата:   09-04-18 18:30

buss@mail.ru писал:

Будь я модератором собственной темы - я бы удалил это сообщение как не относящееся к теме обсуждения.

Пишем строго по обсуждаемому вопросу ;-)

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   09-04-18 19:05

Стерлигова не смотрел,мне он не авторитет.
А по сути вопроса....
Я жил с мамкой,папку в глаза не видел,а она ессно помочь мало чем могла.Ну разве что словом,да и на том спасибо.
Из армии пришёл,месяц до первой зарплаты в форме ходил,не ловко было,но куда деваться.И всё чего добился,всё сам!!! Ибо,было не преодолимое желание жить лучше.Если бы у меня была материальная поддержка,возможно шагнул дальше,а может и заленился бы.Не известно...
Сыну скоро 18,говорит он мне как то,пап а ты мне машину подаришь?Нет сын,не подарю.Добавить,добавлю,а покупать не буду,и не потому что не могу,а что бы не убить стремление...
На обучение дам,и по квартире куплю обоим (у меня ещё дочь),а больше ничего.Я .опу рвал,да и не только я,и никому от этого хуже в жизни не стало,так пусть и они поймут "почём она копеечка"(с).

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-04-18 19:09

Вопрос сложный,возможно моё мнение будет отличаться от большинства... Вырастил и сына и дочь. Обоих обеспечил и образованием и жильём.. Помог дочери создать собственный бизнес,встала она крепко на ноги...и вышла замуж,родила мне внука. Муж после рождения ребенка потерял к ней всякий интерес,увёз её в какую то деревню,на попечение своей матери ,заставил бросить учёбу,бизнес,забрал ее машину и исчез в неизвестном направлении.. Хотел забрать и квартиру .но получил крепко по рукам...Вытащил я ее оттуда, помогли растить ребенка,прошло лет 6 .. Снова у нее все хорошо ...и вот новый муж .. и история повторяется.. но в худшем варианте ,так ,как крепко пьющий..Бизнес покатился по наклонной...все заброшено включая ребенка...Перестали общаться..только стараемся взять внука... Парень рвется к нам и со слезами уезжает... А сыном всё просто...много лет совместный бизнес ,чувствую надежную опору (хотя и отношения не всегда безоблачные),знаю что не предаст и во всём могу положиться на него..Женат ,есть дети,мне внучки...Как то так..

Автор: Александр(Самара) (88.200.215.---)
Дата:   09-04-18 19:22

Леон25 писал:

> Вопрос сложный,возможно моё мнение будет отличаться от большинства... Вырастил и
> сына и дочь. Обоих обеспечил и образованием и жильём.. Помог дочери создать
> собственный бизнес,встала она крепко на ноги...и вышла замуж,родила мне внука.
> Муж после рождения ребенка потерял к ней всякий интерес,увёз её в какую то
> деревню,на попечение своей матери ,заставил бросить учёбу,бизнес,забрал ее
> машину и исчез в неизвестном направлении.. Хотел забрать и квартиру .но получил
> крепко по рукам...Вытащил я ее оттуда, помогли растить ребенка,прошло лет 6 ..
> Снова у нее все хорошо ...и вот новый муж .. и история повторяется.. но в худшем
> варианте ,так ,как крепко пьющий..Бизнес покатился по наклонной...все заброшено
> включая ребенка...Перестали общаться..только стараемся взять внука... Парень
> рвется к нам и со слезами уезжает... А сыном всё просто...много лет совместный
> бизнес ,чувствую надежную опору (хотя и отношения не всегда безоблачные),знаю
> что не предаст и во всём могу положиться на него..Женат ,есть дети,мне
> внучки...Как то так..

Отсюда делаю вывод что женщина думает не головой ...

Автор: Scarlo (95.47.5.---)
Дата:   09-04-18 19:23

Бэтмэн писал:

Видео не смотрел.
По поставленным вопросам - сыну помочь с жильем, остальное он сам.
Дочке купить машину и всё.

Моей старшей 18 исполнилось в марте, ща машинешку покупать ей буду. Поедет в Свердловск учиться - будет жить в нашей квартирке (но это не ее собственность). Замуж выйдет, квартира будет как основа для увеличения жилплощади, но разницу ее мужик должен будет сам заработать, а не от родителей получить. Выдавать всё готовенькое - растить инфантилов.
З.Ы. Возможность обеспечить всем есть, но тогда у человека не будет стремления развиваться.

Автор: Робинзон (188.191.162.---)
Дата:   09-04-18 19:23

Бэтмэн писал:

> buss@mail.ru писал:
>
> Будь я модератором собственной темы - я бы удалил это сообщение как не
> относящееся к теме обсуждения.
>
> Пишем строго по обсуждаемому вопросу ;-)

Строго по теме -
Ответ - нежизненная и несправедливая совсем. Испытания помогают выработать характер и принимать самостоятельные решения. Обеспечение с детства всеми благами никаких полезных качеств не вырабатывает. Должен сам или сама зарабатывать. Американский опыт показывает его жизнеспособность - почему бы не воспользоваться.

Дата:   09-04-18 19:38

Робинзон писал:

> Бэтмэн писал:
>
> > buss@mail.ru писал:
> >
> > Будь я модератором собственной темы - я бы удалил это сообщение как не
> > относящееся к теме обсуждения.
> >
> > Пишем строго по обсуждаемому вопросу ;-)
>
> Строго по теме -
> Ответ - нежизненная и несправедливая совсем. Испытания помогают выработать
> характер и принимать самостоятельные решения. Обеспечение с детства всеми
> благами никаких полезных качеств не вырабатывает. Должен сам или сама
> зарабатывать. Американский опыт показывает его жизнеспособность - почему бы не
> воспользоваться.
++++ Полностью согласен с мнением!

Дата:   09-04-18 19:47

А ещё вспомнилась старая русская байка..)) Мужика спрашивают,куда ты деньги свои деваешь,тот отвечает " Часть сам с женой проедаю,часть в долг даю, а часть за ворота кидаю..." Это как?? " Всё просто в долг даю ,сына рощу,а за ворота кидаю,дочь.."

Автор: федот68( Калуга) (83.220.238.---)
Дата:   09-04-18 19:53

Внимать пидорку жорке..
И тащить его высеры сюда для обсуждения...
Это диагноз.
Впрочем .
Весеннее обострение и на Марсе - весеннее обострение....

Автор: Михаил Дмитриев (---.dubki.ru)
Дата:   09-04-18 19:56

По-моему, очередной "соцопрос" от ТС.
Уровень глубокомыслия 80. Типа, кому первому корм насыпать - собаке или кошке.

Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   09-04-18 19:58

...помогать...
Дочке была куплена однокомнатная -на этом все. Дальше пошли сами.
Зять категорически запрещает брать у родителей, хотя жена дочке втихаря при возможности чегото всучает.
Дочка разбила машину-предложили войти в долю при покупке новой-отказались. Воспитание и жизненная позиция.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   09-04-18 19:59

Родили ребенка, обеспечте чем только можете! Не важно какого пола. А коль ребенок выросший сел Вам на шею- плохо воспитывали значит!!!

Дата:   09-04-18 20:01

buss@mail.ru писал:

> информация к размышлению, почему всё так : школьники сша обоих полов, сами
> зарабатывают себе свой на первый автомобиль и к завершению школы редко кто из
> них ещё остается без своей машины. обычно в 18 уже уходят жить самостоятельно,
> уезжают учится или устраиваются на работу и снимают своё первое жилье...

нечего тут и размышлять... в США ценники на машины не чета нашим.... открываем, к примеру, eBay auto смотрим цены и офигеваем.... как впрочем и всё остальное...

Автор: vladimir07  (---.dialup.umc.net.ua)
Дата:   09-04-18 20:42

Леон25 писал:

> ,забрал ее
> машину и исчез в неизвестном направлении.. Хотел забрать и квартиру .но получил
> крепко по рукам..

Помочь, по возможнисти, обязательно. Но не ставя себя в слишком затруднение.
Дав квартиру, обеспечить её сохранность,оформив на себя. И с завезанием не тянуть. Что бы всё что фактически дали не привело после смерти к спорам.

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-04-18 20:42

venom712 писал:

> нечего тут и размышлять... в США ценники на машины не чета нашим.... открываем,
> к примеру, eBay auto смотрим цены и офигеваем.... как впрочем и всё остальное...

И что такого? За сколько сейчас можно 9-ку какую-нибудь купить? За полтос? Две зарплаты в провинции. Или надо сразу студенту на Крузейро200 целиться?
Я за первую 2105 год на стройке отработал. Именно в студенчестве.

Дата:   09-04-18 20:57

vladimir07 писал:

> Леон25 писал:
>
> > ,забрал ее
> > машину и исчез в неизвестном направлении.. Хотел забрать и квартиру .но
> получил
> > крепко по рукам..
>
> Помочь, по возможнисти, обязательно. Но не ставя себя в слишком затруднение.
> Дав квартиру, обеспечить её сохранность,оформив на себя. И с завезанием не
> тянуть. Что бы всё что фактически дали не привело после смерти к спорам.

И с завещанием не тянуть.

Дата:   09-04-18 21:05

Сергей/Самара писал:

> И что такого? За сколько сейчас можно 9-ку какую-нибудь купить? За полтос? Две
> зарплаты в провинции. Или надо сразу студенту на Крузейро200 целиться?
> Я за первую 2105 год на стройке отработал. Именно в студенчестве.

тут выше писали про безопасность, мол: я "ведро" сыну не куплю шоп со всей семьей не разбился..." у них "за полтос" совсем другая машЫна....

Дата:   09-04-18 21:07

vladimir07 писал:

> vladimir07 писал:
>
> > Леон25 писал:
> >
> > > ,забрал ее
> > > машину и исчез в неизвестном направлении.. Хотел забрать и квартиру .но
> > получил
> > > крепко по рукам..
> >
> > Помочь, по возможнисти, обязательно. Но не ставя себя в слишком затруднение.
> > Дав квартиру, обеспечить её сохранность,оформив на себя. И с завезанием не
> > тянуть. Что бы всё что фактически дали не привело после смерти к спорам.
>
> И с завещанием не тянуть.
Ну завещание подождёт !) Сил и здоровья пока хватает!)) А так всё жене достанется,пусть она и решает..)))

Дата:   09-04-18 21:08

Вопрос не по теме, а зачем всем авто? Куда все ездят то? Не ну понятно если по работе мататься, а так? В магаз пробки, на работу тоже, На юга? Так самолетом удобнее(ну машина от 1млн).В гости? Лучше на такси. Остается охота рыбалка и всё

Дата:   09-04-18 21:12

Погибла тема (

Автор: tedigator (188.170.83.---)
Дата:   09-04-18 21:33

Главное дать образование, все остально сами заработают.

Дата:   09-04-18 21:38

deniss Р80-48АА писал:

> Вопрос не по теме, а зачем всем авто? Куда все ездят то? Не ну понятно если по
> работе мататься, а так? В магаз пробки, на работу тоже, На юга? Так самолетом
> удобнее(ну машина от 1млн).В гости? Лучше на такси. Остается охота рыбалка и всё

Живу в деревне, работаю за 5км в райцентре, в январе на велисапетах всей семьей в город (учеба, работа) ехать....? пробок нет... понадобился в хозяйстве какой нить "волшебный гвоздь", вскочил за руль и сгонял по быстрому.... не все в пробкующихся городах живут.... однако...

Дата:   09-04-18 21:45

Ну деревня тут без вариантов, там хоть какого то коня надо

Дата:   09-04-18 21:56

Леон25 писал:

> Ну завещание подождёт !) Сил и здоровья пока хватает!)) А так всё жене
> достанется,пусть она и решает..)))

Живите себе на здоровье и радуйтесь, а завещание должно быть. Не пускайте на самотёк.
Это ошибка, что всё достанется жене при наличии у Вас детей, о которых Вы можете и не догадываться. Напишите завещание - ВСЁ ЖЕНЕ .

Автор: Александр(Самара) (---.opera-mini.net)
Дата:   09-04-18 22:55

deniss Р80-48АА писал:

> Вопрос не по теме, а зачем всем авто? Куда все ездят то? Не ну понятно если по
> работе мататься, а так? В магаз пробки, на работу тоже, На юга? Так самолетом
> удобнее(ну машина от 1млн).В гости? Лучше на такси. Остается охота рыбалка и всё

Да чтобы была.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-04-18 22:56

Бэтмэн писал:

> Не стоит акцентироваться именно на Стерлигове.
> Я ж предельно чётко написал, что:
>
> В последний месяц в разговоре с 4-мя отцами дочерей, небедствующими людьми,
> услышал мнение аналогичное высказываемому по ссылке выше Стерлиговым, а именно:
>
>

Ну и флаг им в руки твоим знакомым. Нам -то нахрена ихние мысли ??

Детям надо помогать и любить от их рождения и до своей смерти. Особенно дочерям. Дочерям может даже чуточку побольше.
В молодости говорил дочери что мужиков может быть много, некоторые и вовсе могут предать бросить но родные отец с матерью никогда не бросят не предадут...... ну я про нормальных родителей а не про потаскух.
Вобшем не согласен я с твоими знакомыми в корне.

Автор: Радист (91.108.28.---)
Дата:   10-04-18 00:12

--Живите себе на здоровье и радуйтесь, а завещание должно быть. Не пускайте на самотёк.
--Это ошибка, что всё достанется жене при наличии у Вас детей, о которых Вы можете и не догадываться. Напишите завещание - ВСЁ ЖЕНЕ .
Дети - это твоя кровь, ЕСЛИ ТЫ ОТЕЦ, Жена чужая по крови- так что задумайтесь мужики.

Автор: Алексей N. (88.200.215.---)
Дата:   10-04-18 00:47

Ересь какая-то, или вы думаете к примеру губер (читай олигарх) разделяет подобное мнение, что образование дал, дальше сам?
Не смешно самим?

А этого в портянках, слушать - себя не уважать, он свое уже отщипнул по жизни, умничает теперь.

Дата:   10-04-18 00:49

Я думаю. мой косяк в воспитании... Всё таки сыновей и дочерей надо по разному воспитывать... Парням,да..сам заработай,больше ценить будешь,поймёшь,что откуда берется... А с девочками ,надо как то по другому... Я своих воспитывал одинаково ..Делайте карьеру и добивайтесь всего в жизни сами,а я только помогу..подстрахую... Вот и получил ,что у сына все отлично и в семье несмотря ,что у самого семья уже не очень маленькая и помощник по жизни... А дочь заработала себе что то и теперь типа бизнесвумен , родные ей не нужны,она сама со всем справится и мужика в результате не смогла найти нормального.. Мне типа ,что бы штамп был в паспорте и перед подругами не стыдно,что одна.. А на остальное заработаю.. трёх таких содержать смогу..Очень плохая психология..женщина должна быть заМУЖЕМ...,рассчитывать на него и опираться! Удача и деньги ,штука переменчивая...Ей ведь только казалось,что она полностью всё сама сделала...Ей казалось ,что до тянет мужа до своего уровня,а на самом деле тихо скатывается до его..

Дата:   10-04-18 00:54

Радист писал:

> Дети - это твоя кровь, ЕСЛИ ТЫ ОТЕЦ, Жена чужая по крови- так что задумайтесь
> мужики.

Вот поэтому и нужно завещание, что бы разделить самому (не обязательно поровну) и не оставлять мину замедленного действия.

Автор: ФАЛ (2.93.243.---)
Дата:   10-04-18 01:02

......В последний месяц в разговоре с 4-мя отцами дочерей, небедствующими людьми, услышал мнение аналогичное высказываемому по ссылке выше Стерлиговым, а именно - сына необходимо обеспечить всем возможным (квартирой, машиной, лодкой и прочими жизненными благами); дочери - максимум машину (при наличии сына)......
Если это правда - остается посочувствовать - с кем, тебе, Бэтмен, приходится общаться... С людьми, которые делят детей на "выгодных" и "не выгодных"... Но мой мозг отказывается в это верить. На самом деле это какая-то провокация...
Если что - у самого две дочери. Одна - на выданье. Может тему переведем в более позитивное русло: у нас "товар" у вас - "купец" ... ну и так далее...))) С приданым, правда, напряженка.... Ну, "Диану" свою, разве что, отдам... )))

Дата:   10-04-18 01:30

Пока дети в семье и ты отвечаешь за них,конечно нельзя делить на хороших и плохих,нужных и не нужных..В детей душу и силы вкладываешь! Но вот выросли ,ушли из семьи..Парень.он сам себе хозяин ,сам принимает решение ,как жить дальше..А вот с девочками ситуация бывает другая..любовь,потеряла голову..за избранником хоть на край света...а жизненного опыта пока нет..И не факт ,что этот человек окажется достойным..И не надо тешить себя иллюзиями ,что я вот так воспитал,что моя дочь выберет лучшего..Это лотерея...

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   10-04-18 01:34

Еще смотря какой религиозной конфессии.
У православных принято давать дочери приданное.
Мусульмане берут калым.
Евреи - по расчету.

Дата:   10-04-18 01:35

Алексей N. писал:
> вы думаете к примеру губер (читай олигарх) разделяет
> подобное мнение, что образование дал, дальше сам?
> Не смешно самим?

Ай молодца - первым нащупал ;-)
А если попытаться развить мысль с учетом вопроса темы и Вами написанного?
Добавлю фактажу - что видим на примере описанных по ссылке биографиях внуков ?
Ссылка.

Дата:   10-04-18 01:45

ФАЛ писал:

> Если это правда - остается посочувствовать - с кем, тебе, Бэтмен, приходится
> общаться...

Хорошие люди - и во хмелю и в общении.
Делов с ними не веду - отдыхаем\выпиваем\закусываем.

С людьми, которые делят детей на "выгодных" и "не выгодных"... Но
> мой мозг отказывается в это верить. На самом деле это какая-то провокация...

Нет провокации.
Сам осмысливал услышанное, сопоставлял со своим мнением - пришёл к меня удивившему, но очевиднейшему выводу ) ) )

Автор: slava.dobr (46.174.197.---)
Дата:   10-04-18 01:50

Так поведуй) учтем.....
Доче 9 сыну 12 заняты пока по полной..... но лентяйничать тока в путь)

Автор: Юрий Лукич (77.35.62.---)
Дата:   10-04-18 01:54

Странные тексты встречаются в теме...
Всегда думал, что семья-это твое вечное. И если ты МУЖ-ты живешь ради СВОЕЙ семьи. Как делить собственных детей на выгодных и невыгодных-не представляю.Это твои дети.Навсегда.Пока ты живешь и способен о них заботиться. А требовать от них "отдачу"-это уже что то из "западных" ценностей...С их толерантностью и эмансипацией с гомосятиной вместе...И со скульптурой "Свободная латышка" Ссылка. в одном ряду...Я так думаю...

Дата:   10-04-18 01:55

Радист писал:
> Дети - это твоя кровь, ЕСЛИ ТЫ ОТЕЦ, Жена чужая по крови- так что задумайтесь
> мужики.

Один из тех 4-х собеседников сказал так:
- Случись что со мной - всем пусть распоряжается жена.
Жизненный опыт не позволит ей принять необдуманных финансовых решений.
Сын у него - достиг возраста вступления в брак.

Ну и ещё посмотреть нужно - чья любовь сильнее - материнская или отцовская ;-)
Ибо ваши совместные дети - это и её кровь.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-04-18 02:04

Её кровь. От отца гены.

Дата:   10-04-18 02:10

s494 писал:

> Её кровь. От отца гены.

Пусть это будет заголовком другой, заведённой тобою темы, ага?
А я с удивлением прочитаю написанные тобою доводы этого удивительного спича ;-)

Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   10-04-18 02:14

s494 писал:

> От отца гены.

Ага, а от матери чебурашки)))

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-04-18 02:37

Бэтмэн писал:

> s494 писал:
>
> > Её кровь. От отца гены.
>
> Пусть это будет заголовком другой, заведённой тобою темы, ага?
> А я с удивлением прочитаю написанные тобою доводы этого удивительного спича ;-)

Да можешь и тему сам завести. Ага? (

Автор: ЮНК (46.159.176.---)
Дата:   10-04-18 07:29

Бэтмэн писал:

>
> Так как аудитория здесь возрастная - самое место для этого вопроса.
>

Каждый отец по разному к своим детям относится. У меня старший сын 35 лет, дочь 30 лет и дочь 18 лет.
Сына люблю, но не дрожу над ним. Сам себя вполне обеспечивает.
Считаю, сын должен быть в жизни бойцом, пробивным везде, свою семью сам обеспечивать.
Над дочерями дрожу, пистец как дрожу, хотя старшая замужем и уже второго ребенка ждет.
Девочек можно легко обидеть, а это для меня смерти подобно. Ну и конечно балую их. А кого еще баловать, как не дочерей.

Автор: Миха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-04-18 13:03

Радист писал:

> ...Дети - это твоя кровь, ЕСЛИ ТЫ ОТЕЦ, Жена чужая по крови- так что задумайтесь
> мужики.

Ха-ха. Так старые миллиардеры рассуждают относительно своих молодых жён. Сериалов насмотрелся? Если такой папаша так «сильно» любит свою жену, что не хочет ей бабки оставлять, то скорее всего детишки так же «сильно» любят своего папашу. Т.к. они его копия и у них всю жизнь перед глазами был пример. Представляю какое у них великое желание появится поскорее отправить такого папашу на тот свет))))

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   10-04-18 14:09

А у меня пятеро детей, Бог даст, будут еще :)))

Дата:   10-04-18 14:18

Опять "понесли ботинки Митю" (

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   10-04-18 14:32

Читаю тему и оху....ю. Такое ощущение что пишут мажОры из 80-х. Кому бля,из Вас родители квартиры, машины покупали? Вы что забыли, школу закончил и все ,ты вырос. У кого тяму не хватало шли на завод и жить в общагу, кто поступал в ПТУ, ВУЗ, Техникум, тоже в общагу. Парень отслуживший в армии, возвращался МУЖИКОМ! Какое нах приданное , много Вашим женам надавали? Помогая до зрелого возраста своим детям, оказываете им плохую услугу, человек который всю жизнь привык брать не способен ДАВАТЬ.

Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   10-04-18 14:49

Бэтмэн писал:

а именно:

Смотря к какой страте общества ты относишься. Если входишь в 1,5-3 млн "элитариев", то этот вопрос тебя не интересует по причине отсутствия проблемы как таковой. Твои потомки обеспечены на несколько колен вперед.

Если ты, так называемый "средний класс", т.е люди умеющие производить добавленную стоимость. Их доходы выше их трат. При преодолении языкового барьера они могут заниматься тем же за рубежом. Для них в приоритете образование детей.

Если ты относишься к "биомассе", то там так же нет этих проблем. Образование для них не важно. Недвижимость достается одним способом - по наследству. Расходы превышают доходы.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-04-18 15:21

На мой взгляд сильно усредняете, господа!)
Дети все разные. У меня пока четверо, двое на выдане, мальчик и девочка.
Помочь можно только тому, кто что-то делает. Как помочь лежащему на диване? Только рядом прилечь)
Есть тяга к учёбе, нужно помогать, но в пределах разумного. Дочку убедил поступать в МГУ, но на бюджет, баллов ей не хватало, оплатил подготовительные. Дальше сама. И жить будет в общаге. Хотя дома всегда рады видеть. Но тут она жизнь не узнает.

С сыном сложнее, мнит себя самостоятельным, но пока не в состоянии) Пойдёт работать, буду помогать, но именно помогать.

Остальные дают время подготовиться.

Я считаю, что необходим индивидуальный подход. Очень уж они разные.

Автор: Al-himic (85.115.243.---)
Дата:   10-04-18 16:33

Андрей23 писал:

> На мой взгляд сильно усредняете, господа!)
> Дети все разные. У меня пока четверо, двое на выдане, мальчик и девочка.
> Помочь можно только тому, кто что-то делает. Как помочь лежащему на диване?
> Только рядом прилечь)
> Есть тяга к учёбе, нужно помогать, но в пределах разумного. Дочку убедил
> поступать в МГУ, но на бюджет, баллов ей не хватало, оплатил подготовительные.
> Дальше сама. И жить будет в общаге. Хотя дома всегда рады видеть. Но тут она
> жизнь не узнает.
>
> С сыном сложнее, мнит себя самостоятельным, но пока не в состоянии) Пойдёт
> работать, буду помогать, но именно помогать.

> Остальные дают время подготовиться.
>
> Я считаю, что необходим индивидуальный подход. Очень уж они разные.
+100 000 000...

Автор: Otto Frija (31.173.87.---)
Дата:   10-04-18 18:01

Вот чтобы таких мутных вопросов в жизни человека не возникало, надо в груднои возрасте пеленать, баюкать, носить на руках детей. После этого идея дать пендаля и отправить в большую жизнь по американскому сценарию не возникает. А кому оный сценарий нравится, напомню, что у него есть вторая серия - дом престарелых. А исключения из масскульта а ля "жадность" и "Би витчед" кажут нам попытки изменить ситуацию промыванием мозгов Голливудом.

Автор: Владимир 59 (188.170.81.---)
Дата:   10-04-18 18:13

Не надо считать американцев за дураков. Ведётесь на пропаганду.
То-то они там детьми раскидались. Помогают, ещё и как помогают, нашим такое в массе и не снилось.

Дата:   10-04-18 18:16

Помогать и обеспечивать - это несколько разные вещи.
Я не буду обеспечивать семьи дочерей - у них для этого мужья будут.
А вот по первой машине их обеспечу.

Автор: Дмитрий Краснодар (185.78.119.---)
Дата:   10-04-18 18:59

Если родители хотят,чтобы их дети создали классические- патриархальные семьи то считаю правильным,чтобы молодая жена пришла в жильё мужа ,а не наоборот также именно муж и должен кормить и содержать жену в декрете итд.Если же у девочки есть жильё и тд,то мужа она будет или долго искать себе под стать либо придёт альфонс либо любовь быстро пройдет-обычно после рождения первенца.ПС я очень люблю свою доченьку,но давать ей недвижку считаю медвежьей услугой во всяком случае до 30 лет.

Дата:   10-04-18 19:17

Так же считаю если родители сына обеспечивают любым углом это огромный плюс как сыну так и молодой семье и в таком случае помощь со знаком+.Думаю,что любой девочке хочется мужа и детей и без нормальной семьи наши дочери будут несчастны.

Дата:   10-04-18 19:56

Scarlo писал:

> Помогать и обеспечивать - это несколько разные вещи.
> Я не буду обеспечивать семьи дочерей - у них для этого мужья будут.
> А вот по первой машине их обеспечу.
Несколько удивляет желание обеспечить детей в первую очередь машиной...В большинстве случаев для детей, машина это элемент престижа..ну примерно как модный гаджет..А вот последствия могут печальными..Не надо забывать что автомобиль источник повышенного риска ,а в совокупе с мизерным опытом и молодым темпераментом просто опасным! Как раз считаю ,что на автомобиль они и сами вполне могут заработать,тогда и отношение к нему будет другое и поведение на дороге осторожнее... А вот жильё дело другое..молодым купить его очень трудно,а раздельное жильё с родителями,приучит к самостоятельности..

Дата:   10-04-18 20:44

Скажем так, купить своё жильё молодым вообще нереально. В семье должно быть равенство, а не патриархат. Продали две однушки от родителей и купили общую квартиру в браке.

Дата:   10-04-18 21:19

Дмитрий555555 писал:

> Смотря к какой страте общества ты относишься. Если входишь в 1,5-3 млн
> "элитариев", то этот вопрос тебя не интересует по причине отсутствия проблемы
> как таковой. Твои потомки обеспечены на несколько колен вперед.
>
> Если ты, так называемый "средний класс", т.е люди умеющие производить
> добавленную стоимость. Их доходы выше их трат. При преодолении языкового барьера
> они могут заниматься тем же за рубежом. Для них в приоритете образование детей.
>
> Если ты относишься к "биомассе", то там так же нет этих проблем. Образование для
> них не важно. Недвижимость достается одним способом - по наследству. Расходы
> превышают доходы.

Отличный спич!
Те, 4-ро, они все "из среднего класса" минимум. ;-)
И даже выше - и тоже все ) )
Но не "элитарии" по твоей классификации.

Их видение я и озвучил в первом сообщении темы.

Предлагаю начать формулировать выводы по теме.

Дата:   10-04-18 21:29

Тема вообще то про разность обеспечения сыновей и дочерей

Дата:   10-04-18 21:33

OVN писал:

> Скажем так, купить своё жильё молодым вообще нереально. В семье должно быть
> равенство, а не патриархат. Продали две однушки от родителей и купили общую
> квартиру в браке.
Когда мужья научатся рожать и выкармливать детей тогда и поговорим о равенстве в семье

Дата:   10-04-18 21:39

Расшифрую мысль.Только от авторитетного,уважаемого мужчины-мужа и тд девушки хотят иметь детей.Вот почему в Европе маленькая рождаемость-по моему как раз из за равенства.

Дата:   10-04-18 21:48

Леон25 писал:

> Scarlo писал:
>
> > Помогать и обеспечивать - это несколько разные вещи.
> > Я не буду обеспечивать семьи дочерей - у них для этого мужья будут.
> > А вот по первой машине их обеспечу.
> Несколько удивляет желание обеспечить детей в первую очередь машиной...В
> большинстве случаев для детей, машина это элемент престижа..ну примерно как
> модный гаджет..А вот последствия могут печальными..Не надо забывать что
> автомобиль источник повышенного риска ,а в совокупе с мизерным опытом и молодым
> темпераментом просто опасным!
Авто - это средство передвижения, которое позволяет быть мобильным. Не более. И чем раньше ребенок самостоятельно начнет ездить на авто, тем быстрее он научится ездить.
В каком, по твоему, возрасте темперамент становится соответствующим? В сорок лет?

>Как раз считаю ,что на автомобиль они и сами
> вполне могут заработать,тогда и отношение к нему будет другое и поведение на
> дороге осторожнее...
Какое отношение у ребенка будет к авто, это его, ребенка, дело - одно авто получила, остальное - ее забота.

> А вот жильё дело другое..молодым купить его очень трудно,а
> раздельное жильё с родителями,приучит к самостоятельности..
Зарабатывание на отдельное жилье (свое или съемное) приучит детей к самостоятельности, а не житие на всем готовеньком, когда родители покупают квартиру, делают в ней ремонт, обставляют полностью, а потом еще и квартплату платят - ведь дитятко же пока только приучается к самостоятельности. Так вот к самостоятельности дети должны обязательно приучиться за врем учебы в ВУЗаз и прочих профессиональных учебных заведениях, чтобы после начала рабочей жизни не сидеть на шее у родителей, а самостоятельно пробиваться в жизни.

Дата:   10-04-18 21:50

Дмитрий Краснодар писал:

> Тема вообще то про разность обеспечения сыновей и дочерей

Возможно, она про МНЕНИЯ О РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ ;-) в обеспечении сыновей и дочерей достигших возраста вступления в брак, нет?

Вот я и предлагаю начать обмен мнениями после прочитанного в теме.

Дата:   10-04-18 21:50

Дмитрий Краснодар писал:

> OVN писал:
>
> > Скажем так, купить своё жильё молодым вообще нереально. В семье должно быть
> > равенство, а не патриархат. Продали две однушки от родителей и купили общую
> > квартиру в браке.
> Когда мужья научатся рожать и выкармливать детей тогда и поговорим о равенстве в
> семье
Если в семье муж и жена не равны по своему внутресемейному статусу, то это не семья, а вертикально интегрированная компания.

Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   10-04-18 23:35

Бэтмэн писал:

> Отличный спич!
> Те, 4-ро, они все "из среднего класса" минимум. ;-)
> И даже выше - и тоже все ) )
> Но не "элитарии" по твоей классификации.
>
> Их видение я и озвучил в первом сообщении темы.

Ну и.... если их требования-желания не выполняются, то они запрещают сношения своим дочерям? Или не разрешают вступать в брак? Если так, то это бедные духом люди. Убогие, что ли. В стиле высказываний ранней К.Собчак в эфире "Авторадио" в 2005-м году: "Если мужчина имеет доход ниже 50000 руб в месяц, то он не должен иметь секс с женщиной дабы не плодить нищету!".

Конечно же это не средний класс. Это биомасса случайно разбогатевшая. По доходам они в среднем классе, а нутро осталось в биомассе. Такое бывает в среде служивых. Вообще, силовые ведомства - возможность социального лифта в РФ. Не даром, по опросам биомассы они лидируют в предпочтениях выпускников школ.
Тоже как то наблюдал такой персонаж. Дама выходила замуж за инспектора ДПС c возгласами: "Все, девочки, нищеты нахлебалась!". Финал был печальным.

>
> Предлагаю начать формулировать выводы по теме.

Автор: ФАЛ (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-04-18 23:54

Разумная достаточность... помогать детям до выхода их на пенсию...)))
не деля по половому признаку... как помогать - вопрос индивидуальный - кому-то волшебным пенделем, кому-то добрым словом, а кому-то - акциями газпрома )))
Мне кажется, самое важное в жизни - быть нужным. В семье - нужным своим детям. Чем дольше вы будете им нужны (не имею в виду матпомощь), тем дольше, значимее и осмысленнее будет ваша жизнь.

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-04-18 01:10

Какой хоть патриархат, вам тогда в ИГИЛ самое место с такими убеждениями. Равноправие-это идеал, решения в семье должны приниматься обоими супругами.
Стерлигов-фейк, одна рожа бородатого олигарха вызывает отвращение, ролик не смотрел.

Автор: Дмитрий Краснодар (185.3.34.---)
Дата:   11-04-18 01:35

Про игил не надо,а вот у арабов и мусульман нет проституции и безотцовщины нет разводов нет равенства.

Дата:   11-04-18 01:37

Бэтмэн писал:

>
> Возможно, она про МНЕНИЯ О РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ ;-) в обеспечении сыновей и
> дочерей достигших возраста вступления в брак, нет?

А какой, извините, он? Возраст вступления в брак? Сейчас все перевернулось.....

Я этим летом вез в аэропорт главного гинеколога Ростовской области- был симпозиум в Питере. Так вот тетя мне сказала : сейчас девушки повально идут с первой беременностью или с проблемой по ней в 31-33 года от роду. А рожать второго в 40 -практически норма...

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-04-18 02:14

Дмитрий Краснодар, это туфта, всё есть, только в замаскированной форме.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-04-18 02:15

Про игил не надо,а вот у арабов и мусульман нет проституции и безотцовщины нет разводов нет равенства.

Это откуда данные? Я там был. И на воле их видел. Всё у них есть. И шариат разводы не запрещает, просто дорого. Хочешь развестись, уходи, но дом оставь жене. И так каждый раз) Если первая жена воспротивится второму браку, тот же вариант.

Автор: Толстый (---.240.120.176.lofisnet.ru)
Дата:   11-04-18 02:16

Справедливости ради, у "арабов и муссульман" проституция тоже есть. В свое время аятолла Хомейни выпустил фетву, разрешающую заключать брачные соглашения на ограниченный срок, то есть на час, два... . Все есть.

Дата:   11-04-18 02:30

А ктож в роли прасти?

Дата:   11-04-18 02:32

Был в Египте Турляндии и ОАЭ и видел ,что занимаются этим к сожалению наши и украинские девахи.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   11-04-18 02:46

Дмитрий Краснодар писал:

> Тема вообще то про разность обеспечения сыновей и дочерей
*
тема да, но ее цель - трындеж для развлечения Бетмана, который создал очередную тему провокационного характера и подогревает ее провокационными же вбросами.
Получить ответ он не сможет, т.к. вопросы взаимоотношений родителей и детей не решены за время существования человечества.
Обсуждение лечения похмелья и то продуктивнее.

Дата:   11-04-18 03:19

ФАЛ писал:

> Чем дольше вы будете им нужны (не имею в виду матпомощь), тем дольше, значимее и
> осмысленнее будет ваша жизнь.

Прямо как лозунг какой-то вышел. Все относительно. С болью смотреть как свои шишки наблюдает - это быть нужным? Так и остальные тоже смотрят. Скорее присмативать за ними нужно. Это да.

Дата:   11-04-18 03:23

Дмитрий Краснодар писал:

> Расшифрую мысль.Только от авторитетного,уважаемого мужчины-мужа и тд девушки
> хотят иметь детей.Вот почему в Европе маленькая рождаемость-по моему как раз из
> за равенства.
Сильно ошибаетесь! Это мнение взрослого ,опытного и здравомыслящего мужчины!)) А девушки в своём большинстве ,на разум не опираются вообще! Как правило два варианта " неземная любовь",а если чуть постарше,то кто замуж позовёт! И мысли у них такие...Ну пусть пьяница или тунеядец,я вылечу-перевоспитаю...Примеров тому множество! А рождаемость в Европе низкая ,потому что там женщины и мужчины ориентированы прежде всего на карьеру!

Автор: ФАЛ (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-04-18 03:55

Робинзон, лозунг не лозунг, но я имел ввиду, что свою старость надо готовить заранее... Про личное писать не буду, а из кинематографа вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам" (эпизод с Дуровым, как он минералку для сына покупал)...

Дата:   11-04-18 04:18

ФАЛ писал:

> Робинзон, лозунг не лозунг, но я имел ввиду, что свою старость надо готовить
> заранее...
Использовать ребенка для обслуживания себя в старости? Это значит готовить старость? На государство рассчитывать нечего, это и так понятно. Сам не заработал. А ребенок - вот он, рядышком, я его далеко не отпускал, самостоятельности не учил, подкармливал понемногу. Пускай теперь сиделкой мне, пердуну старому, побудет. Так?

Дата:   11-04-18 04:33

Леон25 писал:

> Дмитрий Краснодар писал:
>
> > Расшифрую мысль.Только от авторитетного,уважаемого мужчины-мужа и тд девушки
> > хотят иметь детей.Вот почему в Европе маленькая рождаемость-по моему как раз
> из
> > за равенства.
> Сильно ошибаетесь!
> множество! А рождаемость в Европе низкая ,потому что там женщины и мужчины
> ориентированы прежде всего на карьеру!
Ещё раз подтверждаете мою правоту.Женщине нужна карьера,чтобы быть независимой от мужчины и равным ему,ну а дети дети потом

Дата:   11-04-18 04:38

Тем более если девушки на разум не опираются,как вы сказали,почему они должны быть равными тому кто это делает?

Дата:   11-04-18 04:44

Хочу заранее пояснить:женщина и мужчина не могут быть равными воприоре даже в семье .Физически гормонально и по функциям мы очень разные и если это станет очевидно для всех-много бед уйдут сами.

Автор: Александр - Мамон (---.157.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   11-04-18 05:17

Я, во всех случаях, примеряю на себя в мои 22, потом озвучиваю сыну. Только надо учитывать, что мои 22 были в 95 году, и время было не однозначное...
Образование - да., квартиру (но на мамку оформленную) -да, машину - он не захотел (рассматривался вариант квартиру подешевле, но в ипенях + машина). То есть, все что нужно для старта, сделано. (Почти. Учиться еще 2 года, квартиру оформляю вот прямо сейчас. Потом отремонтируем, большую часть с ним вместе. Обстановку купим.) Дальше сам. У меня было образование и жилье в селе. В селе и остался, хотя возвращаться не хотелось и хорошего здесь мало.

Дата:   11-04-18 16:18

Промежуточный вывод "на сейчас" - в теме "державников" нет!

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-04-18 18:07

Окончательный вывод навсегда - тема ни о чем и при этом себя исчерпала.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта модератором 

Рейтинг@Mail.ru