Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:35:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:35:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 тормоза Ниссан НВ-200
Автор: Борисыч 59 (77.34.180.---)
Дата:   15-01-18 14:54

Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Пришло время поменять задние тормозные колодки, поменял и нажил себе проблему . При нажатии на педаль ,задние колеса схватывают на юз. И при плавном торможении и при экстренном,но после одного,двух экстренных торможений все приходит в порядок и АВС срабатывает ,ну и юза нет. Значек АВС не горит, ошибки нет. Тормозные цилиндрики поменял,систему прокачал. Может датчики (но ведь было нормально)?

Ответить на это сообщение

Re: тормоза Ниссан НВ-200
Автор: Алексей Нов (93.185.26.---)
Дата:   16-01-18 19:29

Не претендую на истину... Если есть регулятор (как на жигулях около заднего моста (у меня и на крузаке стоял)) который контролирует положение кузова и перекидывает тормозной момент с передней оси на заднюю, то меняя колодки если вывешивал только заднюю ось регулятор мог заблокироваться в одном положении когда его клапанам "дали под зад" разжимая тормозные цилиндры для влезания новых колодок. Повторюсь это только мои догадки. Но то , что ни один сервис (замыленным глазом) не обращает на это внимания точно.(хотя на сервисах легковушки вывешивают полностью)
Стоит вчитаться в мануал и правильно прокачать систему.

Автор: Вад(Ярославль) (---.markon.ru)
Дата:   16-01-18 22:09

Видится несколько вариантов
1. Колодки не приработались и краями елозят по буртику на диске/барабане. При торможении сильно вцепляются в эти буртики и колеса встают на юз. Но почему не срабатывает АБС и не растормаживает колесо?
2. Что-то сделали с датчиками АБС или система пытается самообучиться. Тут надо курить форумы ниссановодов.
3. Что-то намудрили при сборке и в итоге ловит клина...
3. Колодки на холодную имеют больший коэффициент торможения, чем на горячую. Экстренными торможениями ты их разогреваешь и дальше они едут теплыми с низким коэффициентом. Но опять же - куда смотрит АБС? И температура колодок в месте контакта в диском/барабаном должна быть далеко за сотню градусов (до 400 в месте контакта), при растормаживании и дальнейшей езде они остывают, т.е. клинили бы и дальше...

Непонятно. Я бы разобрал и посмотрел...

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-01-18 00:40

Какая модификация? Вот тормоза их. Ссылка.
Регулятор положения кузова отсутствует, однако есть "Управление тормозами" под № 462.
Сдаётся мне, там приблудина -поршенёк в цилиндре, который перекрывает контуры со второго качка ( аналог газ24 и М2140), если с первого педаль провалилась, дырявый контур перекрывается и едешь с одним контуром счастливо не теряя жидкость. Не может ли быть, что ход передних колодок стал больше, они перекрываются и работают лишь задние? Или разрегулировался, помнится в руководстве по Москвичу было : надовить до половины хода педали, стравить жидкость с контура.... некогда сейчас по инету лазить, на работу надо, приду, если причин не подскажут, поищу в инете.

Автор: Алексей Нов (93.185.26.---)
Дата:   17-01-18 00:54

Регулятор положения кузова отсутствует, однако есть "Управление тормозами" под № 462.
Сдаётся мне, там приблудина -поршенёк в цилиндре, который перекрывает контуры со второго качка ( аналог газ24 и М2140), -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется правильным ход мысли!!! копать стоит в данном направлении. Повторюсь--сервисмены тебя будут разводить на замену чего угодно но вылечат случайно. Умные не пойдут работать на дядьку с подвешенным языком но молодой щегол в фирменной спецовке смотриться хорошо и почти не жалко отдать такому красаУчеку денег.

Автор: Борисыч 59 (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   17-01-18 11:55

Всем доброго дня и спасибо. Не мог сразу отвечать , работа . Да , все правильно,регулятора нет. В моей модели три системы, ABS c EBD ,плюс вспомогательная система BAS. Дело втом ,что болячка проявилась не сразу, а через добрую тысячу км. Решил просто провести ревизию,обнаружил уже почти до метала стерты по одной колодке( которые ручниковские) вторые,ответные колодки ,как новые(новые 4мм). Видимо японец на ручнике любил ездить .Поменял колодки, естейственно снял фаски со всех сторон. Барабан кстати ровный ,без канавки .Опробовал (все ок) и уехал на отдых(с прицепом). Приехали пошло. Снимал три раза. Зачищал,сводил разводил и т.д. После замены т.цилиндриков,прокачал ,проверил возле гаража на дресве , все отлично. На следующий день все как было. Опять снимал нюхал ,смотрел и .д. Что касается сервиса , то они могут только прокачать ВСЕ, ну такой уровень. Клуб любителей микроавтобусов молчит, как и ДРАЙВ 2. С июля ,это первый конструктивный диалог. ВОТ. Пойду подумаю. Спасибо всем.

Автор: Gelios_el (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-01-18 16:38

Если мыслить логически то......
почему то не отрабатывает ABS ?
система стабилизации так понимаю только не переднем контуре судя по "музлилке"
Я бы попробовал поковырять в сторону порозвонить цепь датчиков АБС (возможно при замене что нибудь оторвалось), далее загнал бы на стенд и проверил тормозные усилия на осях при торможении. Далее пока не знаю ))))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru